Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 19 май 2012, 11:17

Внемирового Альянса

Альянса внешних миров, для начала.
Аэрокосмические истребители взлетают и садятся в атмосфере как обычные самолеты?

В целом да. Желательна подготовленная ВПП. Но в принципе могут и на ровный грунт сесть ЕМНИП
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3273 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Den [WM] » 19 май 2012, 11:54

Total Warfire стр.88 писал(а):Aerospace fighters and VSTOL-equipped conventional fighters may lift off or land vertically.
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 19 май 2012, 11:57

Хм. Туплю. Бывает.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3273 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Hobbit » 19 май 2012, 15:59

CSA_Eragon писал(а):http://www.sarna.net/wiki/Raven_Alliance правителем поименована Хан Стирлинг МакКенна. Наследственых президентов Внемирового Альянса совсем от руля оттерли? (нашел на этом форуме кое-какие сведения о этой женщине. Но про историю Альянса Ворона почти ничего нет. Ни здесь, ни на BTwiki с Сарной)

Это потому что у Вороньего Альянса на текущий момент почти нет истории ;-)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Тигра2 » 23 май 2012, 20:46

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов по Игровому миру:

1. Уланские части/полки. Они все на английском языке (в смысле - в оригинальном варианте) лансьеры или есть именно уланы (или огланы)?

2. В феврале прошлого года, в теме про Клановскую пехоту 85 года на 2й странице уважаемый Hobbit упомянул о Военных доктринах фракций. Вот цитата: Все очень зависит от военных доктрин и типов артиллерийских платформ, применяемых каждой фракцией. Вести контрбатарейный по огонь по стационарным артиллерийским орудиям или медленным и громоздким караванам "Лонг Томов" это одно. Совсем другое - когда приходится иметь дело с, например, мобильной полевой артиллерией дома Ляо, которая способна либо гонять с позиции на позицию на скорости 140 км\ч (Regulator), либо, подавая залп за залпом, радостно подкатить своим ходом к позициям врага и там уже собственными силами грубо дострелять и допинать под TSM то, что осталось после ракетного обстрела (Pillager, Thunder, Catapult)
а где можно почитать о доктринах государств Сферы? (конкретно - Капелла, Канопус и Лира).

3. Каков состав капелланской гвардии? Т.е. сначала её создали выделив по 1му полку от каждого содружества - но какие это были полки? И кем они стали к Джихаду (как названия менялись)? Плюс тут упомянуты 4 полка (ЕМНИП - Красные уланы, Почетная и Династическая гвардии и гвардия Оплота), а в книге про Локальные войны (Андуриенская война) - 3, но один из них называется совершенно иначе.

4. Существовал ли 6й полк Бронекавалерии Маккаррона? Если да - то когда и как назывался.

5. В Капелланской Конфедерации некоторые части дезертировали. Например - один из полков Капелланской резервной кавалерии (ЕМНИП). Этот полк (точнее его номер) исключался из состава или мог быть создан новый под тем же номером?

6. В одной из тем (к сожалению не вспомню в какой и найти не могу) мне встречалось упоминание, что один из наемных отрядов, вернувшихся в Капеллу при Сун-Цзу, "левый". Т.е. не имел раньше связей с Конфедерацией. И более обоснованным было бы возвращение другого наемного отряда. Об этом снова упоминал ув. Hobbit. Какие это отряды?

7. В составе ПБК "вспомогательные" части (танки, пехота, АКИ) приданы на постоянной основе или меняются? (я понимаю, что абсолюта не бывает - но смена/перевод танкового или пехотного из одной ПБК в другую это рядовое событие или экстраординарное). Другими словами - указанные в справочниках по Дэвионам и Штайнеру составы ПБК даны на конкретную дату и уже через год сменились или их можно считать неизменными весь Джихад? (важны именно лиранцы)

8. Что известно о судьбе 4й Донегальской Гвардейской ПБК (Это которая "Красная Орда") к моменту наступления Мальвины и Аларика?
И об этой же ПБК - полк получил свое название после компании за Одессу в одной из ранних наследных войн, потому что комплектовался выходцами из социалистических общин. А в дальнейшем связи с Одессой у Красной Орды сохранялись?

9. В каких книгах/справочниках расказывается о планете Одесса (там вроде бы бои шли с кланами)?

Извините за большое количество вопросов.
Тигра2
Читатель
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:13
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 23 май 2012, 20:57

Вопросы кстати хорошие, годные. По первому - вроде нет, все именно лансеры. По второму - филд мануалы и хаусбуки соответсвующих фракций. По остальным - копать надо.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3273 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Leonid » 23 май 2012, 21:32

acefalcon писал(а): По первому - вроде нет, все именно лансеры

Катильские - именно Uhlans. Но в данном случае это неважно, переводятся, как и лэнсеры - уланы. Копейщики/пикинеры - Spearman(s)

Тигра2 писал(а):В каких книгах

Из худлита - Call of Duty. В планах перевода - "отдаленная перспектива", не ранее 2013 года.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Hobbit » 24 май 2012, 02:45

1. Встречаются и Uhlans, но гораздо реже. Самый известный это, пожалуй, уже упомянутый 1st Kathil Uhlans Федеративных Солнц.

2. В книгах серии Field Manual. Конкретно об упомянутых фракциях:
- Field Manual: Capellan Confederation
- Field Manual: Periphery
- Field Manual: Lyran Alliance

3. Под капелланской гвардией, полагаю, имеется в виду бригада капелланских гусар.
Из изначальных пяти полков гусар нам известны три: 2-й гексарский уланский (представлял Сент-Ив; позднее стали Красными уланами после событий Смутного времени), "Гренадеры Блэндфорда" (представлял Тиконов) и еще один полк, который в последствие носил название "Гренадеров Мерика" (представлял, судя по всему, Сиань).
В 2451-2452 "Гренадеры Мерика" были уничтожены, а 2-й гексарский уланский был переименован в "Красных улан".
В 2532 году Мика Ляо создает новый полк на место "Гренадеров" - Гвардию Префектората.
К 3025-му в бригаде осталось только три полка: Красные уланы, Гвардия Префектората и "Гренадеры Блэндфорда".
В годы Синь Шен вооруженные силы Капелланской Конфедерации подверглись масштабной реорганизации, и капелланские гусары не стали исключением. Вновь была восстановлена Гвардия Префектора, уничтоженная двумя десятилетиями ранее, "Гренадеры Блэндфорда" были переименованы в Гвардию Оплота и, в честь возвращения Сообщества Ляо в лоно Конфедерации, был создан полк Династической гвардии. В таком составе и с такими же названиями капелланские гусары встретили Джихад и вышли из него.

4. Существовал, но крайне недолго. Был сформирован в конце 3030-х, назывался "Драчунами Бакстера" по имени своего командира - полковника Маркуса Бакстера (который тогда был замом Арчи Маккэррона, а в дальнейшем стал капелланским дворянином и командующим всей бригадой). Сгинули в ходе довольно бесславной и бестолковой кампании "Бронекавалерии" против Федеративных Солнц в 3039-м. Вроде как должен был выполнять роль учебного подразделения, готовящего кадры для основных пяти полков.

5. Речь, как я понимаю, идет про 4-й конфедеративный резервный кавалерийский полк, который примкнул к Тиконовской Свободной Республики Павла Ридзика в ходе Четвертой Наследной. Опозорившие свое знамя полки, как правило, исключаются из состава навсегда. Бывают и исключения, конечно, но капелланцы народ особо злопамятный, поэтому имя 4-го полка КРК, скорее всего, нам уже не суждено увидеть в составе ВСКК.

6. Ой вей. Затрудняюсь ответить без пруфлинка, по крайней мере на первую часть. Второй отряд это, видимо, "Черные Тузы Ада".

7. Как правило, если не сказано обратного, то можно считать, что вспомогательное подразделение приписано к ПБГ на постоянной основе.

9. Значимых боев с кланами на Одессе, если я правильно помню, не было, но зато в ходе гражданской войны ФедСода и Джихада события на ней разворачивались довольно драматические.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение KolbunD » 24 май 2012, 10:24

1. Уланские части/полки. Они все на английском языке (в смысле - в оригинальном варианте) лансьеры или есть именно уланы (или огланы)?

вкуснее звучит "Уланы"
http://forums.btbooks.ru/viewtopic.php?f=1&t=3184&p=49537&hilit=%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%8B#p49537

http://forums.btbooks.ru/viewtopic.php?f=1&t=3474&p=53934&hilit=%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%8B#p53934


7. В составе ПБК "вспомогательные" части (танки, пехота, АКИ) приданы на постоянной основе или меняются? (я понимаю, что абсолюта не бывает - но смена/перевод танкового или пехотного из одной ПБК в другую это рядовое событие или экстраординарное). Другими словами - указанные в справочниках по Дэвионам и Штайнеру составы ПБК даны на конкретную дату и уже через год сменились или их можно считать неизменными весь Джихад? (важны именно лиранцы)

приданы на постоянной основе, однако смертность в них поболей будет чем у меховодов, т.ч. вырезанный легкий пехотный полк проще создать заново из рекрутов, чем лопатить кучу бумаг с восстановлением старого (а может полк еще и флаг потерял, тогда им позор-позор-позор)

8. Что известно о судьбе 4й Донегальской Гвардейской ПБК (Это которая "Красная Орда") к моменту наступления Мальвины и Аларика?
И об этой же ПБК - полк получил свое название после компании за Одессу в одной из ранних наследных войн, потому что комплектовался выходцами из социалистических общин. А в дальнейшем связи с Одессой у Красной Орды сохранялись?

нууу, скорее всего обычаи Одессы хорошо прижились в отдельно взятом полку, однако что-то я не слышал, чтобы планета стала "поставщиком мяса" в полк. Скорее всего солдаты только поддерживали традицию так называться помня свою историю. В этом и их отличие от тех же Круциских улан, которые набирали себе состав из мест изначальных приписок полков.

А вообще-то кто вам сказал что полк был в Дурке??? Ему писец наступил во время Джихада от каппи на Нью Сиртисе и его дальнейшая история прервалась

9. В каких книгах/справочниках расказывается о планете Одесса (там вроде бы бои шли с кланами)?

Во время Наследных войн куритяне там порезвились серьезно. Столицу раздолбали и землицы потравили. Арчи Кристифори раздавал там на орехи в Гражданскую войну "Иррегулярам Снорд" и "Горцам Вулвертона". Также стоит упомянуть Джихад. Одесса была тем примечательна, что на соседней с ней "необитаемой" планете блеки эксплуатировали "Руины Гавриила", а Дядя Чанди им весь гешефт подпортил сборной солянкой войск. Сама планета чуть "приболела" от биологического оружия блеки, т.к. и на самой планете бои шли. Однако в Дурке она вполне себе жива, значит птичий грип сильно не разошелся.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Scorpion Dog » 24 май 2012, 11:16

А вообще-то кто вам сказал что полк был в Дурке??? Ему писец наступил во время Джихада от каппи на Нью Сиртисе и его дальнейшая история прервалась


В FM-3085 он есть. Лиранцы договорились к каппи (через 10 лет, ага) и в районе Битвы за Терру пленных вернули домой и полк восстановили, вроде успели и с Соколами слегка повоевать. Что было дальше - мне (подозреваю, не только мне) неизвестно.
Слава Слоноликому, взметывающему похлопыванием ушей пыльцу камфары, от которой, словно от преждевременно опустившихся сумерек, розовеют небеса.
Аватара пользователя
Scorpion Dog
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) Отличный переводчик/писатель (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение KolbunD » 24 май 2012, 11:20

Scorpion Dog писал(а):
А вообще-то кто вам сказал что полк был в Дурке??? Ему писец наступил во время Джихада от каппи на Нью Сиртисе и его дальнейшая история прервалась


В FM-3085 он есть. Лиранцы договорились к каппи (через 10 лет, ага) и в районе Битвы за Терру пленных вернули домой и полк восстановили, вроде успели и с Соколами слегка повоевать. Что было дальше - мне (подозреваю, не только мне) неизвестно.

упс, да, мой косяк, я как-то пропустил сей опус
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Koul » 24 май 2012, 12:53

"Шерстя" форму наткнулся на информацию, что Блейки объявили Томас Марик - (с) "царь то не настоящий". Я честно говоря несколько шокирован и дезориентирован. Томас является одним из моих любимых персонажей, а том числе и за проводимую им политику, кроме того Блейки вроде его чуть ли не своим прецером считали, а тут вдруг такое... Кто такое вообще у чудить придумал :shock: ...

Так же меня беспокоит судьба ЛСМ после этого (я про это что то не нашёл), там ведь очень сильны были центробежные силы, они ведь хоть и придавлены при Томасе были (может даже благодаря этому) после его ухода (особенно такого) могли и голову поднять, да ещё и оккупации ... как бы не получилось "кот ушел - мыши в пляс".
Koul
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Kuntar » 24 май 2012, 12:59

Koul писал(а):Так же меня беспокоит судьба ЛСМ после этого (я про это что то не нашёл), там ведь очень сильны были центробежные силы, они ведь хоть и придавлены при Томасе были (может даже благодаря этому) после его ухода (особенно такого) могли и голову поднять, да ещё и оккупации ... как бы не получилось "кот ушел - мыши в пляс".


Беги за валидолом, валерьянкой и пр.
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Siberian-troll » 24 май 2012, 13:06

Kuntar писал(а):
Koul писал(а):Так же меня беспокоит судьба ЛСМ после этого (я про это что то не нашёл), там ведь очень сильны были центробежные силы, они ведь хоть и придавлены при Томасе были (может даже благодаря этому) после его ухода (особенно такого) могли и голову поднять, да ещё и оккупации ... как бы не получилось "кот ушел - мыши в пляс".


Беги за валидолом, валерьянкой и пр.


Ну зачем же, так сразу. Они потом (3140+) объединятся взад, только не все, и не везде. Примерно треть ЛСМ вернется... :) А Регул нет, и все что "северо-западнее" Атреуса по большей части тоже.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4232 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Fenris » 24 май 2012, 13:19

Koul писал(а):"Шерстя" форму наткнулся на информацию, что Блейки объявили Томас Марик - (с) "царь то не настоящий". Я честно говоря несколько шокирован и дезориентирован. Томас является одним из моих любимых персонажей, а том числе и за проводимую им политику, кроме того Блейки вроде его чуть ли не своим прецером считали, а тут вдруг такое... Кто такое вообще у чудить придумал :shock: ...

Так же меня беспокоит судьба ЛСМ после этого (я про это что то не нашёл), там ведь очень сильны были центробежные силы, они ведь хоть и придавлены при Томасе были (может даже благодаря этому) после его ухода (особенно такого) могли и голову поднять, да ещё и оккупации ... как бы не получилось "кот ушел - мыши в пляс".


тут немного есть:

http://www.forums.btbooks.ru/viewtopic.php?f=17&t=3716

ЛСМ таки распалось, в постджихадье это конгломерат независимых (в любом смысле) образований
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Leonid » 24 май 2012, 13:45

Koul
Вообще-то момент про ненастоящего Марика еще в старом переводе Армады был, "Рожденный для войны", вроде. Так что в шок впадать-то? Витя все знал и молчал, знали и молчали РОМ КомСтара, которые в полном составе к блэки переметнулись.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Kuntar » 24 май 2012, 13:48

Leonid писал(а):Koul
Вообще-то момент про ненастоящего Марика еще в старом переводе Армады был, "Рожденный для войны", вроде. Так что в шок впадать-то? Витя все знал и молчал, знали и молчали РОМ КомСтара, которые в полном составе к блэки переметнулись.


Дэк и в армадовской "Преступные намерения" тоже. Там как раз Витек рассуждал что делать с этим знанием.
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 24 май 2012, 14:11

З.Ы. А прецентор Слова Блейка - он Томас Марик и есть. Настоящий который. А не Томас Халас. Точнее был - пока регуланцы его не прикончили, для надежности выпилив попутно с ним еще и все население Цирцинуса
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3273 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 24 май 2012, 14:39

Koul, по общепринятой к концу Джихада версии: настоящий Томас Марик действительно выжил после того покушения, но остался калекой, отчего и было решено временно подменить его двойником -- до излечения, которое грозило растянуться на несколько лет. Для лечения он был доставлен на Ярдин, "скрытый" мир Ком-Стара, известный своими достижениями в области медицины вообще и протезирования в частности. Тут и начались проблемы: Томас мог выжить благодаря протезированию, но сажать на престол Мариков второго "бионического лорда" -- для Ком-Стара было, естественно, большой политической глупостью. Вдобавок, у самого Томаса за эти годы развился лёгкий психоз на почве киборгизации. Поэтому к 3052-му они так и остались -- двойник на престоле Мариков, а настоящий Томас -- на Ярдине. После раскола Ком-Стара оба продолжили плести интриги друг против друга, за власть как над Лигой, так и над Словом Блейка. Томаса Ненастоящего поддерживали Блэйн и его "Истинно верующие", Томас настоящий (в дальнейшем известный как Мастер) после гибели Деймоны Азиз сумел прибрать к рукам радикалов из "6-го июня", а через них -- "Тояму". Вдобавок, на Ярдине он организовал собственную секту радикального толка, ставшую затем Manei Domini.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2150 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Siberian-troll » 24 май 2012, 14:41

Не, в развале оказались и свои плюсы - регуланцы с нюками это было мощно, и эпично. Как они перлись по следам Слова и засыпали планеты ядрен-батонами, прелесть. Без разбору - "У вас есть блейкисты - значит мы летим к вам".
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4232 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17