Обсуждаем "Джихад Слова Блейка"

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Обсуждаем "Джихад Слова Блейка"

Сообщение Мехвоин » 13 авг 2007, 13:10

В ожидании выхода продолжения "Горячих точек Джихада" я решил открыть данную тему для коллективного обсуждения и дискуссии по различным вопросам, которые появились у меня (и надеюсь не только у меня) после прочтения первых двух первоисточников. Также можно обсудить само "Слово Блейка" и причины которые привели их к организации всего того беспредела которое они устроили по всей Внутренней Сфере.
И первые вопросы, которые мне бы хотелось обсудить с вами это: кто может скрываться за таинственной личиной Повелителя, который управляет "Словом Блейка" и каким образом эти фанатики смогли обзавестись огромной армией, в том числе, солидным флотом военных кораблей.
Давайте, не стесняйтесь, выдвигайте свои теории, задавайте свои вопросы. Ведь читать и обсуждать, намного интереснее чем просто читать.
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение M. Torsson » 13 авг 2007, 20:52

...и каким образом эти фанатики смогли обзавестись огромной армией, в том числе, солидным флотом военных кораблей

И еще добавляю: где они столько урану-то наобогатить успели?
Чтобы (A) бомбами и (A) ракетами так раскидываться :?:
В тайных лабораториях не один десяток лет ножи и топоры точились...
Аватара пользователя
M. Torsson
Почетный Читатель Библиотеки
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:18
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kane » 13 авг 2007, 23:54

Боюсь, что общая тенденция среди воргеймов сводится к определенному упрощению (не хотел использовать некрасивые эпитеты :twisted: ) их вселенной. С моей точки зрения, это явно прослеживается на примере эволюции (? :twisted: ) БТ.
Война - это прежде всего экономика. Джихад в этом контектсте - это полный абсурд (все равно что представить себе Ватикан в единочасье наносящим ядерный удар по главным столицам мира :lol: :lol: :lol: ). Я уже молчу об организационно-тактических проблемах. Нужно иметь неуемною фантазию, чтобы представить себе такую операцию без утечек информации и т.д. и т.п.
Корни Джихада и блейкистов? Можно только угадывать, но думаю они не даром ввели именно сейчас книгу о Росомахах. Паралель с использванием ядерного оружия в ходе осуществления своих целей тоже явно прослеживается. + Экономический потенциал и технологии. Но кто знает - может они повернут это в совершенно другую сторону.
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Stan » 14 авг 2007, 01:54

В официальных сорсах полно инфы по этому поводу. (намеков и прямых подтверждений того, как Блейкистам удалось подготовиться к Джихаду и провести его настолько успешно).
Чисто ради интереса, попробую обобщить факторы определившие успех СБ ( (Давно, хотел обсудить эти события!!! Если что пропущу - добавьте):

- Слово Блейка сформировавшись уже приобрело значительную мощь в лице отщепенцев из Ком Стара. В первое время многие члены Ком Гвардии дезертировали прямо вместе с оборудованием (целыми подразделениями);

- При поддержке со стороны ЛСМ и лично марионеточного Томаса Марика СБ создало необходимую базу на Гибсоне (начав производство новых моделей мехов, напр. Grand Crusader);

- Пожалуй, на этом этапе СБ начало внедрение своих оперативников везде и всюду не без помощи ROM, которые вскоре оказался более про-блейкистским, чем КомСтаровским;

- В 3058 Очень удачно проведя операцию Одиссей по захвату Терры, Слово Блейка получило контроль над самой развитой планетой Внутренней Сферы. Почти сразу, после того, как фракция Тойама и Ст. Джеймс захватили контроль над всей организацией, на Терре начали срочно восстанавливать производство мехов, размораживая десятки старых заводов;

- После захвата Терры и стратегической ошибки Фохта, не попытавшегося сразу же отбить ее назад. Блейки стали искать союзников, ими стали: Лига Свободных Миров, Конфедерация Капеллы, позже государства Перефирии - союзники Капеллы. Также считается ,что они были в союзе с Катрин Штайнер во время Гражданской войны ФС;

- В 3062 году СБ получило полный контроль над верфями Титана и с этого момента стала: a) воплощать в жизнь программу создания огромного флота; b) превращать Солнечную Системы в свою твердыню;

- Флот построили на нескольких столпах: 1) (и главное) Возможная находка ранее не обнаруженное заброшенное хранилище кораблей времен первой Звездной Лиги - так называемые "Руины Габриеля"; 2) Множество подбитых заброшенных кораблей в пространстве Лиги Свободных Миров (уже не помню, где это говорилось, но эти фактором объяснялось наличие у Лиговцев варшипов старых моделей наравне с современными разработками); 3) Любой космический проект КК и ЛСМ в этот период осуществлялся при непосредственной помощи Слова Блейка; Все это предоставило Слову Блейка более 30 действующих варшипов + при провале Варианта Белый Блейкисты захватили множество кораблей КомГвардии;

- Насчет войск милиции Слова Блейка: Блейкисты заключили контракты/соглашения/подкупили/обманули множество крупных компаний, чтобы получить почти все технологические новинки + партиии последних моделей мехов и другой боевой техники (Пример одной из таких афер - проект Феникс в исполнении корпорации Vicore); Во многих TRO упоминается, что ROM и WolfNet знали, что многие мехи произведенные для СБ исчезают, сойдя с конвейера, они подозревали, что Блейкисты создавали новые дивизии;

- Блейки переманили на свою сторону множество наемных подразделений;

- Оружие массового поражения: кстати, А-бомбы, не упоминались, упоминались корабельные ракеты с ядерными боеголовками, думаю их обнаружили либо в тайниках на Терре, либо на борту найденных варшипов; биологическое и химическое оружие также, либо были найдены в хранилищах, либо разработаны на Терре.

- Новые технологии: тут можно упомянуть новых пехотинцев-киборгов (Manei Domini) в броне Purifier;

- Благоприятная обстановка: гражданская война и распад ФС. На части которой они к тому же в начале Джихада натравили своих союзников: Лигу и Конфедерацию;

- Основная цель любой крупномасштабной операции в БТ - захват/блокада ключевых миров, для этого используется принцип волн. Блейкисты же просто выборочно атаковали ТОЛЬКО ключевые миры. (заранее переместив к ним свои ударные силы, используя новые двигатели К-Ф, которые сложнее отследить);

- Еще делается акцент на то, что Слово Блейка всегда использовало необходимый минимум сил (это и приводило к их редким поражениям);

- вот цитата, которая частично поясняет, кто стоит за Джихадом:
Kali Liao runs the Sixth of June! She and St. Jamais are planning something big

(еще в Interstellar Players даются предположения по поводу вовлеченности в Джихад группы Шестое Июня и личности Повелителя)

- Возможно замешаны остатки Росомах... Их историю, и правда, не просто так ввели, куда же еще делись остатки клана (а ведь там было около десятка варшипов (кстати, с ядерными боеголовками на борту);
НО, тогда почему они напали не на кланы, которые предали и казнили их предков??? а на распавшуюся Вторую Звездную Лигу???;
Последний раз редактировалось Stan 14 авг 2007, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Stan » 14 авг 2007, 04:23

Не могу не поспорить с Каne'ом!!!

Боюсь, что общая тенденция среди воргеймов сводится к определенному упрощению (не хотел использовать некрасивые эпитеты Twisted Evil ) их вселенной. С моей точки зрения, это явно прослеживается на примере эволюции (? Twisted Evil ) БТ.


Вселенная BT была в состояние застоя, и Джихад использовали, как катализатор интереса к ней, а также создания основы для нового витка развития, надеюсь я прав. Уж точно Джихад, как раз-то все ЕЩЕ БОЛЬШЕ усложнил и, дав ответы на многие старые вопросы, добавил кучи новых.

Война - это прежде всего экономика.


В BT все (кроме Акул) ведут войну в ущерб экономике - это везде говорится прямым текстом.

Нужно иметь неуемною фантазию, чтобы представить себе такую операцию без утечек информации и т.д. и т.п.


А для того, чтобы представить T-корабль??? На подобной фантазии и держатся все фантастические вселенные.

Джихад в этом контектсте - это полный абсурд (все равно что представить себе Ватикан в единочасье наносящим ядерный удар по главным столицам мира Laughing Laughing Laughing ).


А разве он как-то раз уже не наносил...? только не по всем и не ядерные, а крестовые... Кто знает, если сейчас в руки Ватикана дать 30 варшипов (т.е. 30 атомных подводных лодок), 10 элитных дивизий + несколько дивизий наемников, биологическое и химическое оружие и полную поддержку стран, исповедующих католицизм... а также превратить Рим в неуязвимую цитадель... и Нового Пророка, который молвит: ПОКАРАТЬ ВСЕХ НЕВЕРНЫХ!!! Новые Крестовые Походы Были бы как нельзя кстати, для слабеющей христианской религии...

уже молчу об организационно-тактических проблемах.


Они были точно меньше, чем во время 4ой войны за наследие... А скрытность передвижения флотов объясняется новыми К-Ф двигателями и самой мощной разведкой.

Паралель с использованием ядерного оружия в ходе осуществления своих целей тоже явно прослеживается.


Росомахи никогда не использовали ядерное оружие, даже когда они могли с его помощью уничтожить флот кланов, преследовавший их, и самого Николая;
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Мехвоин » 14 авг 2007, 12:49

Даже не ожидал такого скорого и обширного ответа на вопросы. Он практически не оставляет возможности для полета фантазии. Все это можно так или иначе узнать из первых двух первоисточников. Я просто думал может кто-нибудь знает больше чем я :) , у меня просто не было пока возможности прочитать про Джихад что-нибудь на английском языке, да и ограниченный доступ в интернет мешает. Но вернёмся к нашим баранам, тобишь блейкистам :D .

Я согласен со Стеном, Джихад использовали для возрождения интереса к БТ, и со мной это сработало.

Вы привели здесь интересную информацию к размышлению и просто ферротитановые доводы :) , но по прежнему остается много интересного и неразгаданного. Меня по прежнему интересует чем всё-таки являются так называемые "Руины Габриеля"? Может у кого-нибудь есть более подробнве сведения?

Также меня интересует ваше мнение по поводу следующего: читая один из первоисточников (сейчас не помню какой), я натолкнулся на небольшую статью в которой описывался отряд наёмников нанятых Адамом Штайнером для поиска баз блейкистов в глубокой Периферии. Так вот, там описывается как этот отряд возвращаяется практически разбитый, и приносит плохую новость о том что СБ строит какой-то суперкорабль (боюсь соврать, но что-то вроде планетарного разрушителя (эдакая Звезда Смерти)) в районе Ганзейского Союза. :?:
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение Stan » 14 авг 2007, 17:33

У меня просто руки чесались, все это обсудить... Вот забил на работу и расписал все и вся и сразу :D

Про Джихад на английском нужно читать в Mercs Suplemental Updates и на BattleCorps... все остальное уже есть у нас и переведено даже.

Насчет "Руин Габриэля" - в том-то и дело, что, если замешаны Росомахи, то, возможно, не было никакого тайника (просто они передали Блейкистам свои варшипы вместе с ядерными ракетами) Меня только один факт смущает... у СБ были зафиксированы, как минимум 2 эсминца, оооочень старых классов: Нага и Боннавентура... На них есть только обрывочные данные и упоминания, что их сменил более удачный и современный Essex. Нигде не нашел упоминаний, были ли такие варшипы во флоте Исхода (скорее всего, если и были, то они были законсервированы Керенским, а потом 'позаимствованы' СоХаном Росомах). Но опять же Блейки их могли найти где-нить...
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение DeJaVu » 14 авг 2007, 17:42

Не забывайте, что может что-то полезного есть в Идеалах. Плюс есть еще племя Минесоты, тоже из этой оперы. А вообще ЛавГивер приводил мне в частной беседе, три разных момента, которые могут быть основополжниками джихада.
DeJaVu

 

Сообщение barbos » 14 авг 2007, 21:39

DeJaVu писал(а):Не забывайте, что может что-то полезного есть в Идеалах. Плюс есть еще племя Минесоты, тоже из этой оперы. А вообще ЛавГивер приводил мне в частной беседе, три разных момента, которые могут быть основополжниками джихада.


А по подробней :D Какие три момента, если это не секрет :roll:
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение Kane » 15 авг 2007, 04:18

Вселенная BT была в состояние застоя, и Джихад использовали, как катализатор интереса к ней, а также создания основы для нового витка развития, надеюсь я прав. Уж точно Джихад, как раз-то все ЕЩЕ БОЛЬШЕ усложнил и, дав ответы на многие старые вопросы, добавил кучи новых.


Цель и ее реализация - это две разные вещи :D . И пути достижения цели могут на разном интелектуальном уровне. :D

В BT все (кроме Акул) ведут войну в ущерб экономике - это везде говорится прямым текстом.


Я вижу мы говорим на разных языках, к сожалению. Тезис об экономике и войне - это классическое хрестоматийное определение, никоим образом не протворечащее "ущербу", а наоборот явлющееся его исходной. И для того чтобы вообще начать вести войну необходимо иметь соответсвующее колличество ресурсов (особенно после Токайдо). Не только для начала, но и ее продолжения.

А разве он как-то раз уже не наносил...? только не по всем и не ядерные, а крестовые... Кто знает, если сейчас в руки Ватикана дать 30 варшипов (т.е. 30 атомных подводных лодок), 10 элитных дивизий + несколько дивизий наемников, биологическое и химическое оружие и полную поддержку стран, исповедующих католицизм... а также превратить Рим в неуязвимую цитадель... и Нового Пророка, который молвит: ПОКАРАТЬ ВСЕХ НЕВЕРНЫХ!!! Новые Крестовые Походы Были бы как нельзя кстати, для слабеющей христианской религии...


В том же стиле, что и Джихад. :D Даже воинствующие атеисты в период совка не писали ТАКОГО. Стоило хотя бы придерживаться КАКОЙ-то методологической базы, расписываясь о религии. Ну хотя бы уж марксистской :D . Слабеющая христианская ... релиия :lol: :lol: :lol: Я снова возвращаюсь к вопросам не столько идеологии, сколько экономике (в контексте Ватикана). Объем возможностей сравним с Блейкистами :D .

В этом как раз и отличие "старого" БТ от Дуркиных времен - ФАЗА трудоустраивала массу спецов-консультантов из разных областей - историков, демографов, политологов, журналистов, только с одной целью - чтобы вселенная была не просто "фантастической" (цитата), а НАУЧНО-фантастической (советую почитать определение Хайнлайна). Сейчас, абсолютно верно подмечено, научная составляющая канула в лету (как и традиция использования спецов). Идет четкая переориентация игры на другой возрастной уровень - абсолютно логично, если хочешь получать прибыль :D . А на уровне фантазии обосновать можно все - достаточно вспомнить детство и игру в солдатики - "у меня ядерная бомба - а у меня две - а у меня..." (обоснование целесообразности было ненужным).

Возможно замешаны остатки Росомах... Их историю, и правда, не просто так ввели, куда же еще делись остатки клана (а ведь там было около десятка варшипов (кстати, с ядерными боеголовками на борту);
НО, тогда почему они напали не на кланы, которые предали и казнили их предков??? а на распавшуюся Вторую Звездную Лигу???;

А завет Керенского? :D Обоснования как выше :D
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Stan » 15 авг 2007, 07:12

И для того чтобы вообще начать вести войну необходимо иметь соответсвующее колличество ресурсов (особенно после Токайдо). Не только для начала, но и ее продолжения.


Во-первых, Токкайдо и Рассвет Джихада разделяют 10 лет САМОГО активного развития вселенной БТ в целом и технологического уровня в частности.
Во-вторых, как и откуда, и что получили Блейкисты для Джихада расписаны создателями Вселенной и суммированы в этой же теме мной же.

И всем известно, что Джихад был задуман еще при описании раскола Ком Стара и его описание было создано КАК РАЗ в период расцвета ФАЗЫ... Просто тогда он еще так не назывался.

Начет Ватикана... по моему БРЕДОВАЯ идея сравнения принадлежала не мне... разве не так..??? Я просто принял правила игры и приблизительно перевел реалии БТ в реалии нашей вселенной.

Насчет научной составляющей я частично согласен, но вот ход истории, который, мягко говоря, не всегда соответствовал научным учениям, доказывает, что история может развиваться, следуя абсолютно абсурдным принципам...

Отступление, насчет католической религии... если она не слабеющая и не вымирающая, то я внучатый племянник Бенедикта XVI.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Мехвоин » 15 авг 2007, 13:04

Ребята, приводить аналогии и сравнения выдуманых событий и реалий нашей жизни для более полного понимания, это конечно хорошо, но давайте-ка не будем далеко отходить от темы обсуждения :) .

Вопрос к DeJaVu, что это за Идеалы такие? И про племя Минесоты? Ну вроде были намёки на то что это могут быть выжившие Россомахи, но разве Драки не добили их? И что это за три момента?
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение Stan » 16 авг 2007, 08:50

Есть предположения, что племя Миннесоты - это не Росомахи, а НоваКэты:

A minor mystery to Inner Sphere analysts since its first appearance in the mid-3050s, the existence and development of the Clans' Jenner IIC light ’Mech has spawned numerous theories as to just how much contact the children of Kerensky had with the Inner Sphere between their disappearance in 2784 and their 3050 return. One of the more intriguing theories suggests that the Minnesota Tribe incident of 2825 was, in fact, a Clan reconnaissance mission in which Nova Cat warriors acting as spies for the Clans engaged Combine forces on Jarrett and captured some Jenners for study. Like all such theories, this one may help explain some mysteries of history, but remains little more than a rumor.

Официальная история говорит, что Драки были разбиты, а после этого Ком Стар организовал экспедицию по поискам племя Миннесоты... Все сводится к тому, что в то время во внутренней сфере еще оставались варшипы, но ничего больше Неуязвимого Лиран... А у Росомах были линкоры Маккена и Техас + еще несколько кораблей...
Вопрос, а почему именно это название ПЛЕМЯ МИННЕСОТЫ ???
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Мехвоин » 16 авг 2007, 12:51

Почему Племя Миннесоты? Красиво звучит наверное. Точнее объяснить смогут только писатели.
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение Kane » 16 авг 2007, 15:13

Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Stan » 16 авг 2007, 23:36

Блин... КОНЕЧНО ЖЕ!!! Дивизия отца МакЭведи, предпоследнего хана Росомах... Тогда теория с НоваКэтами становится просто отвлекающим моментом... Это точно были Росомахи! Остается вопрос, откуда у Котов взялся Дженнер... был ли у них контакт с Росомахами???
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Siberian-troll » 17 авг 2007, 10:43

Кроме Росомах/племени Миннесоты, и Волчьих Драгун, существовали и другие "внедренцы". К примеру, Clinton's Cuttroats (кажется, не переврал) и ряд других. Судя по всему кланы регулярно залетали в Сферу, чисто полюбопытстовать.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение barbos » 17 авг 2007, 10:54

Но есть мнения, что Омейяды (Umayyads) из Новой Кастилии (Nueva Castile) и есть остатки от клана Россомах, при этом время их появления в Кастилии приблизительно сходятся с временем изгнания этого клана.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение Kane » 17 авг 2007, 22:41

Не думаю - в книгах БТ упоминаются клановские исследования после вторжения в Сферу по поиску следов Россомах - безрезультатно. Один из сценариев РПГ как раз и был посвящен соисканию родового имени путем уничтожения сфероидной "семьи" имеющей общие генетические корни с Россомахами ("право крови" введенное Н.Керенским).

"Two centuries have passed, and still, after every battle, the victor's scintists cast runs a genetic test on sample of those defeated, both living and dead, to verify they do not bear the taint of the Not-Named Clan".

А по поводу кастильцев и умайядов написано, что в отличии от Племени Миннесоты эти неизвестные осели в Сфере.
"Nine worlds in Deep Periphery, settled centuries ago by emigrants from Iberia. In 2830, they were invaded and nearly overrun by mysterious attackers piloting BattleMechs, which the Castilians had never seen before. Since then, the situation has turned around and the invaders, known as the Umayyads, control only one world."
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Stan » 18 авг 2007, 13:08

Нельзя отрицать гипотезы про Умайадцев... Все зависит от того, как мы рассматриваем данную ситуацию... Опираясь на BETRAYAL OF IDEALS Парду или официальные данные, которые согласно Парду были переписаны по приказу Николая.

Я так понял, что после избиения основной части сбежавших Росомах (опять же согласно произведению худлита) осталось 3 разведывательных эскадры: вот цитата о судьбе двух из них:
She had found one of the other screening task force that Khan
Hallis had sent out and had combined with them. There was little
left of the once mighty Wolverines. Fragments of each caste had
survived, shadows of their former greatness. Her Warriors numbered
two Clusters worth. She had some fighters as well but not
nearly as many as she hoped. Most of her WarShips had skeleton
crews but were packed with civilians. The ships were from the
mothballed Exodus Fleet.


По-видимому, это и есть Minnesota Tribe

Возможно, 3-я разведывательная эскадра напоролась на силы других кланов. А может и нет... (они могут быть Умайадцами, для Племя Миннесоты их маловато)

А еще те, кто читал этот роман должны помнить, что во время космического боя Росомах с другими кланами произошло следующее:
The SLS Zughoffer Weir, one of the older model McKenna-class
ships that had long been part of the Wolverine Touman had waded
into the middle of several ships’ firing arcs. It had crippled the
Hell’s Horses ship Mustang, savaging her CIC in an almost pointblank
run along her keel. Just as the other Cloud Cobra WarShips
attempted to close with her, the Weir had jumped out of system.
If they made it to safety, they would have to be hunted down later.
It was a humiliation that the Cloud Cobras would feel for some
time.


Т.е. варшип Росомах спасся - а в истории об Умайадах, как раз был замешан старый военный корабль - т.ч. вот вторая возможность. что они - это Росомахи.
Последний раз редактировалось Stan 18 авг 2007, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18