Приколы, анекдоты и т.п. - поднимаем настроение!

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Andos » 03 ноя 2010, 01:02

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Click » 05 ноя 2010, 12:31

Один товарищ решил насолить своей организации и написал в Ворде письмо о том, что он заложил бомбу и все такое. Послал по почте из интернет-кафе, из другого города (конспиратор, блин). Контора вызвала ментов (или СБУ, фиг его знает...), а те посмотрели в свойствах документа: ФИО и подробные данные о том, какой организации принадлежит Ворд. Писал-то он на рабочем месте...
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение evil_one » 07 ноя 2010, 11:26

Russian Jade Falcon, Gyrfalcon Galaxy
Аватара пользователя
evil_one
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Награды: 9
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Гранд Кишение-11, 2ст. (1)
BO-3113 золото (1) Великое Осенее Кишение-13, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 2ст (1) Уроборос-2014 серебро (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Diamond » 09 ноя 2010, 12:15

Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Siberian-troll » 09 ноя 2010, 12:43

О, да!

Изображение
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4232 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение FES » 11 ноя 2010, 05:52

http://cgi.ebay.com/Scud-Launcher-Jeep- ... 2a0bb99d23

на ебае продают СКАД... Хотя дорого... Хотя если с ракетой - нормально.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Typhoon » 11 ноя 2010, 18:38

Насколько я понял, продают как раз тягач, в чем собственно нет ничего экстраординарного.
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение FES » 11 ноя 2010, 21:26

смайлики я забыл поставить, да.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Whitar » 11 ноя 2010, 22:14

Ага)) mint condition, will ship worlwide :)
Волк никогда не успокоится, пока его челюсти не сомкнутся на горле Дракона...

http://vkontakte.ru/club12696552 - Украинская БТ группа вконтакте
Аватара пользователя
Whitar
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:34
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Награды: 4
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Покраска по форме IS - р (1) Мастер покраски (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение frost » 12 ноя 2010, 13:19

трафик! 3.3мб.
Изображение
Рисунок
еретик, Блэйк спасет тебя... даже если ты этого не хочешь...
Аватара пользователя
frost
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:08
Откуда: РОМ
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 278 раз.

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Andos » 12 ноя 2010, 14:31

Разрыв шаблона, ага.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение frost » 16 ноя 2010, 13:40

Вейдер VS Алоизыч... рэп-батла...
http://youtube.com/watch?v=AFA-rOls8YA
Рисунок
еретик, Блэйк спасет тебя... даже если ты этого не хочешь...
Аватара пользователя
frost
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:08
Откуда: РОМ
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 278 раз.

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Пауль » 16 ноя 2010, 17:06

зачет про футбол.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Rabid Coyote » 24 ноя 2010, 10:50

Отрывок из ЖЖ Великого Полководца

Вот тут про меня написали , мягко говоря, не совсем правду. Да, я действительно посмотрел выступление оркестра, но оно мне не понравилось. По моему мнению, вторые скрипки, гобой, а также маленькие барабанчики в конце недостаточно самозабвенно воспевали заслуги Великого Полководца перед Родиной. Да и вообще, настроение у меня было хуже некуда. Но самое главное было до и после выступления.

Когда я прибыл в концертный зал в сопровождении товарищей по партии, нас встречал руководитель оркестра. Он начал с любовью и теплотой рассказывать мне о подвиге оркестранта, который напал на американского туриста и сплющил ему голову двумя медными тарелками. Я решил познакомиться с бойцом – зовут его Кан Сунбок. Кан рассказал мне с сыновней почтительностью о своем подвиге, и просил прощения у меня, за то что испортил государственное имущество – тарелки (2 шт.) и просил не наказывать за это руководителя по снабжению.

Я вызвал руководителя снабжения и спросил его, как оберегается чучхейское имущество оркестра. Он сказал, что оно уносится на склад, где его сторожат два бойца. За время существования оркестра это первый инцидент, когда имущество было попорчено. Когда я спросил его, считает ли он правомерным порчу государственного имущества путем сплющивания головы американскому туристу, руководить снабжения ответил, что Кан поступил в соответствии с Великими Идеями Верховного Главнокомандующего Товарища Ким Чен Ира – солнца политики сонгун. Я согласился с доводами руководителя снабжения и направился в зал.

В зале меня ожидал другой сюрприз – в оркестре не хватало двух виолончелей, а у музыкантов из «медно духовой группы имени 35-й дивизии» не было инструментов. Ну, хорошо виолончелей нет, может быть, они не нужны (хотя я в своем учебнике для консерваторий и высших музыкальных учебных заведений «Чучхейская гармония и композиция» писал, что виолончель в оркестре необходима, как винтовка в руках солдата КНА) для исполнения данного музыкального произведения. Но как можно обойтись без труб, горнов, тромбонов и туб? В своем учебнике «Чучхе в оркестровой деятельности» я указывал на то, что «медные инструменты должны звучать громко и четко, провозглашая победоносное шествие политики сонгуна по всему миру. Нашим коммунистическим маршем, в котором ведущая роль отводится медным, мы куем победы нашей Великой страны, звуками меди мы помогаем нашей доблестной армии уничтожать немногочисленных оставшихся врагов Великого Чучхейского Общества…

После прослушивания я поблагодарил оркестр, сфотографировался с ними и… позвал к себе начальника снабжения. «Где медные инструменты, империалистическая сволочь?», -- спросил я строго у него. Он вытянулся в струнку и ответил, что «Медные инструменты используются по назначению. Как вы и писали в своих великих трудах, из них в настоящее время куются победы, а победы без пуль невозможны. Прочитав ваши труды, я принял решение отдать все медные инструменты на переплавку, дабы изготовить из них пули». Также он отдал мне рапорт, в котором просил наказать струнно-смычковую группу за несонгунское поведение. Им инкриминировалось то, что они отказались отдать свои смычки отряду лучников города Кэсона.

Руководитель оркестра был в курсе ситуации. Я посмотрел на них, как на идиотов и попросил принести мне медные пули. «Как вы считаете, эти пули помогут нам в святом деле чучхейского просвещения?», - спросил я. «Конечно помогут», --ответили мне руководители оркестра.
Я подозвал двух солдат, которые подошли ко мне, не веря своему счастью находиться рядом с Великим Руководителем, и просил их зарядить ружья и расстрелять руководителей оркестра медными пулями. Пилотной партии пуль как раз хватило.

Далее мне потребовалась моя чучхейская смекалка и сонгунский талант полководца. Вместо расстрелянных идиотов, руководивших оркестром, я поставил музыкантов-медников, оставшихся без инструментов. Не на чем играть, пусть станут музыкальными бригадирами, дабы нести радость и свет чучхейской музыки и пропагандировать Великие достижения трудового народа Северной Кореи, за которыми с почтением и преклонением наблюдает весь мир.

В настоящий момент разрабатывается спецоперация под названием «Сеульская Ария». Мы планируем проникнуть в репетиционных зал Сеульского национального оркестра и похитить их инструменты, если получится, захватить парочку оркестрантов, дабы преподавали в «Школе кадрового резерва имени 10-й тонны чугуна Кансенкого металлургического комбината». Когда южане хватятся, свалим все на японцев, одним обвинением больше – одним меньше.

А теперь главное: разочаровавшись в своих подчиненных, я принял решение лично руководить этой операцией

О ее проведении и итогах мы вас проинформируем

С сонгунским приветом,

Великий Полководец
Товарищ Ким Чен Ир.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Andos » 24 ноя 2010, 13:15

Изображение

Разрыв шаблона. Pi=4
Подвох конечно есть.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Typhoon » 24 ноя 2010, 19:13

История боевого применения "Тигров" с юмором.
http://bt.ham.net.ua/tmp/Tigr.pdf
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Siberian-troll » 24 ноя 2010, 19:17

Rabid Coyote писал(а):Отрывок из ЖЖ Великого Полководца

В свете недавних событий это скорее тревожно.
Кроме того, в КНДР все не настолько печально.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4232 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Gun Metal » 24 ноя 2010, 21:31

Изображение

Унесенные взрывом.(mast see!!!)

Почему мы сражаемся?
Изображение

Избранное:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Комикс про боевые приключения двух вояк из армии Красных и их боевых товарищей, борющихся в Городе(откуда нет выхода :D ), против армий Желтых и Синих. Ситуации в комиксе напоминают ситуации в FPS играх.
Ссылка на весь комекс: a-comics.ru/comics/gwtb

PS: Зеленые уже успели проиграть войну.

Изображение
Смерть - это начало великой борьбы за жизнь.
Аватара пользователя
Gun Metal
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 18:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение kulchick » 24 ноя 2010, 21:55

Typhoon писал(а):История боевого применения "Тигров" с юмором.
http://bt.ham.net.ua/tmp/Tigr.pdf

Вроде взято отсюда, есть больше приколов
Аватара пользователя
kulchick
Модератор
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 07:52
Откуда: Tulsa, OK, North America, Terra
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: Приколы (WARNING:ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРАФ!!!)

Сообщение Siberian-troll » 25 ноя 2010, 04:54

Оттуда, оттуда.
И.Кошкин. Танк Тигр. Часть 1 - История создания, январь 2002 г.


Чуть поновей:
От греха в корень, почему русские не пошли в крестовый поход.
Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
Во-первых, отдельные русские отморозки в КП-I участвовали и упомянуты нерусскими. Во-вторых, давайте вспомним, что происходило на руси в 1096 году.
13 апреля 1093 года умер великий князь Всеволод Ярославич, внук Владимира Святого.
Его сын Владимир, дабы избежать распри, отдал престол своему двоюродному брату Святополку Изяславичу, и, как оказалось, зря. Дело в том, что узнав о смерти Всеволода половцы отправили в Киев послов: типа, порешать, что все будет по-старому. Му...ак Святополк, не посоветовавшись с дружиной, посадил послов в темницу. Половцев это несколько задело, и они пошли разбираться
Что характерно, на Киев идти зассали и осадили Торческ, который вечно отдувался за федеральный центр. Теперь зассал уже Святополк и отпустил послов, но половцы сказали, что "тэпэр толко кровный мэст!" Святополк начал собирать войско, но оно не собиралось, и ему пришлось звать за своим двоюродным братом Владимиром, тем самым, что уступил ему Великий Стол.
Владимир был мужчина государственный, поэтому он послал за своим братом Ростиславом, веля ему тоже поспешать на помощь, а сам пришел в Киев. После недолгого родственного срача Владимир и Святополк целова крест межи собою. Далее встал вопрос, что делать с антифашистами, которые всюду отправляли свои культурные особенности. Владимир предложил заключить мир, Святополк хотя рати. Всеволодовичам пришлось согласиться, хотя они чувствовали, что добром это не кончится. Перейдя вброд Стугну, которая сильно разлилась в тот момент, русские встали между валами, и тут оба-на: подошли антифашисты, было 26 мая. После перестрелки русских и половецких конных лучников началось месилово. Святополк дрался хорошо, но его киевляне зассали и побежали, князь отступал последним. Прогнав киевлян, половцы налезли на всеволодовичей, и те тоже не выдержали, бросились к реке и Ростислав утонул на глазах Владимира, который вернулся в Чернигов в большом горе.

Половцы продолжили заниматься культурными особенностями и снова осадили Торческ. Торки отважно отбивались и не переставали взывать к федеральному центру: не принудит ли он антифашистов к миру и угрожая в случае отказа сепаратизмом. Половцы решили показать, чьи в лесу шишки, и осадили еще и Киев. Святополк вышел им навстречу. был снова разбит, но половцы от столицы отошли и вернулись к Торческу, который через некоторое время изнемог и капитулировал. Половцы город сожгли, а местных всех обратили в рабство - федеральный центр соснул в глазах национальных окраин.

По этому поводу было бла-бла-бла стенанье и горе людское и Господь всех по грехам нашим и ваще, короче, наметился локальный Фоллаут, ибо половцы продолжали помимо осады Торческа воевать землю.

Так печально закончился для русских 1093 год.

В 1094 году Святополк женился на дочери Тугоркана, решив, видимо, что не бывает некрасивых женщин, а если что - закроет рожу подушкой. Тесть расчувствовался и заключил с русскими мир.

И тут - оба-на-2! Из Тьмуторакани пришел с другими половцами Олег Святославич и осадил своего кузена Владимира в его Чернигове - Олегу не нравился ЮФО и он хотел чего-нибудь посолиднее - это был уже третий его подход к снаряду в союзе с антифашистами. Владимир сдался и ушел в Переяславль, Олег сел в Чернигове, в благодарность разрешив союзникам-половцам набрать столько русских баранов, сколько им хочется (что те с радостью и сделали).

А в августе 1094 16-го числа на Русь набежала в диких количествах саранча и пожрала жито и траву и такой случай был впервые за всю историю наблюдений.

А тут еще пришли половцы Итларь и Кытан в Владимиру Всеволодовичу в Переяславль - типа, опять мириться - то де Тугоркан мирился со Святополком, а тепрь мы с тобой помиримся, если не возражаешь. Владимир был вынужден дат своего сына Святослава Кытану в заложники и впустить Итларя с лучшими воинами в город. Тут к Владимиру пришел гонец от Святополка с деталями некоего скинхедского плана, а дружина сказала князю, что пора де с нерусскими (Итларем и его гвардейцами) кончать, а то они совсем оборзели. Владимир сперва противился: "А как же клятва?", на что пасаны ему резонно ответили: "Командир, они с нами через год клятвы клянутся, а потом набигают, и всем им с гуся вода - культурные особенности. Давай и мы тоже будем особенными, а чо?"

Владимир согласился, и, привлекши к делу Торков, которые имели на половцев окуенный зуб, сперва провел спецоперацию по выкрадыванию ночью сына своего, Святослава, потом перерезал Кытана и его дружину спящими. Итларь сидел в Переяславле на дворе у некоего Ратибора и ни о чем не знал, на другой день, в воскресенье, было решено кончать и с ним. Для начала ему послали сообщение: приходи, мол, к Владимиру на двор, побазарим, чо? А потом заперли. Итларь начал копать подкоп из помещения, но только выкопался, как Ратибор его завалил из лука, а остальных так избили. Эта спецоперация произошла 24-го февраля 1096 года.

После этого Святополк Изяславич и Владимир Всеволодович совокупили силы и предложили Олегу, который все сидел в Чернигове, искупить, наконец, кровью, и присоединиться к походу на поганых. Олег обещал, но хитро зассал и не пошел, и зря, потому что Святополк и Владимир набижали на становища убитых половецких князей и полонили всех, даже верблюдов, после чего потребовали от Олега, чтобы тот по-хорошему пописал содержавшегося при его дворе сына покойного Итларя. Олег всех послал и кузены затаили злобу.

Летом 1095(1096?) года Половцы воевали Юрьев, но отсосали, а потом пришел Святополк и прогнал их а население вывел на Русь и построил на Витичевом холме город Святополч. Покинутый Юрьев половцы сожгли.

Не менее интересные события происходили на Севере. Там не было половцев, но зато там были внуки Ярослава в изобилии. Давыд Святославич ушел из Новгорода в Смоленск, ибо был не люб господам новгородцам. Господа новгородцы наказали ему больше к ним не ходить, а сами привели себе из Ростова Мстислава Владимировича. А Изяславль Владимирович вышел из Курска и отжал у Олега Святославича Муром, чему муромцы были так рады, что даже повязали олегова посадника.

Но тут, сцуко, 28-го августа опять набежала саранча и все обосрались, как ее было много.

Весной 1096 Святополк и Владимир послали к Олегу с предложением заключить чесnный пасанский мир перед епископами игуменами и вообще всем миром. Олег ответил в том смысле, что схб. Тогда Святополк и Владимир обиделись уже по-настоящему и набижали на Чернигов 3-го мая, а Олег оттуда, соответственно, выбежа и прибежа в Стародуб. Но поскольку он уже всех задолбал, кузены погнались за ним, осадили город и страшно сражались, хотя из города по ним стреляли. Олег зассал уже окончательно и вышел сдаваться и целовать крест. Поскольку всем князьям церковь уже прожужжала все уши насчет Бориса и Глеба, то его не стали резать, а даже предложили поехать к Давыду, чтобы привести его к Киеву и заключить общий союзный договор. Олег согласился - а что ему оставалось? Он пошел в Смоленск, но оттуда его послали, и Олегу пришлось удовлетвориться Рязанью.

Но пока князья занимались этими интересными делами, на Русь опять (сюрприз-сюрприз!) набижали половцы Боняк хамил под Киевом, а Куря - 24-го мая выжег окрестности Переяславля. Все это время Святополк и Владимир осаждали Олега, ога. А тут еще тесть Святополка, Тугоркан, осадил Переяслаль. но Владимир и Святополк уже стали бывалые воины и дружные братья, прямо как Донской и Хоробрый, поэтому они решили, что не зассут, и сначала сняли осаду с Заруба. Потом они тайно перелезли Трубеж, и Владимир начал было расставлять полки, но русские уже были страшно задолбаны всем этим бардаком, поэтому они не стали дожидаться окончания эйне колоннен марширен, а стали набигать на половцев - и тут уже ЗАССАЛИ ПОЛОВЦЫ! Поганые, короче, вдали плечи, наши их погнали страшно и убили нахрен тестя и всех остальных.

Так Бох избавил православных 19-го июня (иногда пишут, что июЛя, но это ошибка), но расслабляться было рано, ибо на следующий набижал шелудивый Боняк и чуть не влетел изгоном в Киев, еле успели закрыться, тогда он стал жечь и насиловать по окрестностям и сжег несколько монастырей, в том числе и Печерский. Попалив все, Боняк ушел от Киева.

А одновременно Олег и Давыд, вместо того, чтобы идти мириться к Киеву, стали набигать Изяслава Владимировича в Муроме и потом на севере началась пи...ц какая отдельная война с участием Ростова, Мурома, Суздаля, Новгорода, Белозера и вообще!

И только в 1097 году состоялся Любечский съезд, на котором все вроде бы поцеловали крест, но уже в ноябре произошел известный пи...ц и все началось сначала.

И ТЫ ЕЩЕ СПРАШИВАЕШЬ: "А ЧО РУССКИЕ НЕ ПОШЛИ В КРЕСТОВЫЙ ПОХОД?" )))))))))))))))

И. Кошкин
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4232 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15