Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Юджин » 08 сен 2010, 11:35

Маленький Скорпион

и пропивай ворк-кредит до копейки -- что не пропьёшь, один чорт, отнимут в конце месяца


Это да, увы. ;-) Закладывают за воротник в Кланах, причем во всех кастах - не слабо очень. :beer: :D Основной вид отдыха гражданских судя по худлу и источникам - пиво\самогон в баре и телевизор там же + мордобой рандомно. 8-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Rabid Coyote » 08 сен 2010, 13:04

То, что Кланспейс сам по себе намного меньше, чем Сфера -- не забыли ещё? )


Ну так и Мозамбик сам по себе намного меньше России. А уровень коррупции примерно одинаковый. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Родривар Тихера » 08 сен 2010, 13:23

Маленький Скорпион писал(а):Да чего уж там... работай, как вол, кланяйся воинам и пропивай ворк-кредит до копейки -- что не пропьёшь, один чорт, отнимут в конце месяца

А купить нужное барахло или чего там еще? Благо выбор и базары есть - или может, просто уверенность в завтрашнем дне, типа "я всегда себе еще заработаю, хрен с ними, с деньгами" 8-)
Кстати, тема обслуживания и культурного досуга в Кланах не раскрыта, хотя намеки и на наличие культуры и сферы услуг есть (правда, только намеки, что все это есть) ;-)

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
CSA_Eragon писал(а):Это да, увы. Закладывают за воротник в Кланах, причем во всех кастах - не слабо очень. Основной вид отдыха гражданских судя по худлу и источникам - пиво\самогон в баре и телевизор там же + мордобой рандомно.

Это так тов. Ф.Келлу видится - за кружкой пива и в обнимку с подружкой Ранной. А на самом деле, будь это так, ВСЕ работяги в Кланах давным давно спились бы, не смотря на чудеса клановской медицины. Однако этого не происходит - интересно, от чего бы? Может оттого, что и другие способы культурно убить время есть, и их даже предпочитают? То, что Феланчег ничего такого не видел, это его личные проблемы - может ему кроме стопки огнефира и Ранны под боком ничего и не нужно было от жизни (ну, кроме власти и славы, понятно). В отличии от среднего клановца, у которого могли быть и более широкие культурные и материальные запросы :beer: :popkorn: :dance: - которые, кстати, в кланах НИКТО не мешает удовлетворять (разумеется, не в ущерб деятельности на благо своего клана).
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Пауль » 08 сен 2010, 14:04

Гы.
CSA_Eragon, где это клановцы следуют правилам тверже?? :lol: почитай хотя бы следование правил боя, только Ягуары их пользуют... собсно остальные сказали что нас побеждают, мы так не можем. Соблюдение правил делает тебя лучше в глазах твоих собственных, а противник если сам себя не уважает, то тут мы ему помочь можем только перевоспитав его. Клановцы вообще исповедуют принцип "Кто сильнее тот и прав" отсюда собсна "вождь победил, вождь установил новые правила" - и это по истории кланов хорошо по моему видно.

И я кстати не уверен что "государь жалует" лучше политики взяток и откатов... Коррупция есть не в виде денег и материальных, а в виде услуг обменов и прочих. Также я не уверен что безналичная финансовая система снижает уровень коррупции. Вообще то от этого коррупция никак не зависит. Все зависит от людей.

CSA_Eragon, я с нетерпением жду твоей новой аффиляции и утверждений что новая аффиляция твоя - самый мощный клан. Раньше было смешно.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Маленький Скорпион » 08 сен 2010, 14:13

Rabid Coyote писал(а):Ну так и Мозамбик сам по себе намного меньше России. А уровень коррупции примерно одинаковый

В процентном соотношении. А ежели прикидывать в абсолютном -- то в Мозамбике меньше ;-)

Родривар Тихера писал(а):А купить нужное барахло или чего там еще?


Дык не на что. Стоит, допустим, новый мебельный гарнитур 300 у.е. А работяга получает 120. И как ни вертись -- или тратит все эти 120 за месяц без остатка, или остаток сгорает в конце месяца. В банку трёхлитровую не отложишь, бо ворк-кредит лепездронный. А банка сберегательного, насколько сейчас известно -- не существует. Во всяком случае, он нигде не упоминается.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4508 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Родривар Тихера » 08 сен 2010, 14:23

Маленький Скорпион писал(а):Дык не на что. Стоит, допустим, новый мебельный гарнитур 300 у.е. А работяга получает 120. И как ни вертись -- или тратит все эти 120 за месяц без остатка, или остаток сгорает в конце месяца. В банку трёхлитровую не отложишь, бо ворк-кредит лепездронный. А банка сберегательного, насколько сейчас известно -- не существует. Во всяком случае, он нигде не упоминается.

Скорпин, "нигде не упоминается" еще не значит, что чего то подобного НЕТ ВООБЩЕ. Раз у клановцев есть рынки, то ДОЛЖНЫ быть какие то эквиваленты нала, не обязательно даже легальные. А раз есть еще и черный рынок, то нал, или его замена, вообще обязательны. Наконец, ничего не мешает существовать кустарному производству и бартеру - типа, я тебе ящик бухла (а что, у нас еще недавно вполне себе как валюта использовалось), а ты мне стол и пару табуреток сгондобишь.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Юджин » 08 сен 2010, 17:14

Родривар Тихера

Я сказал это полушутейно, конечно. ;-) Безусловно, кроме выпивки и мордобоя - в Кланах много спорта всякого и разного (вплоть до гладиаторских игр с участием добровольцев из зрителей у Койотов ;-) * мочат в основном всяких зверушек и бандитов - аля Арена в "Сталкере" :D ( ) и искусства - скульптура, лазерографика, рисование. Животных опять же любят. Литература и поэзия - также в Кланах существует и пользуется популярностью, особенно у воинов. 8-)

Пауль

Не, я понимаю что представитель бывшего Клана склонен к нигилизму и хандре...можно как-то понять. И эта - уж кто-кто, а про аффиляцию не тебе мне указывать, камрад. Был Драконом - стал Ягуаром...выглядит как-то странно очень... :D
Я хоть демонстрирую твердые Клановские убеждения и приверженность к Домашним Кланам. Тем более - Кланы суть единая цивилизация...Кланы Керенского! По-крайней мере так было и так должно быть. Отдельный Клан не так важен по-сути - я в зависимости от личностных отношений и "политической ситуации" в СтарТерре считаю нужным поступать так, как Правила Лиги позволяют. Тем более далеко не я один. (не буду показывать пальцем, в отличии от тебя.)
Еще один переход на личности - и ты после Круга Равных мне публично извинения здесь принесешь, квиафф? Это последнее предупреждение, Пауль Ягуар. :cool:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Rogue_koenig » 08 сен 2010, 17:16

Дык не на что. Стоит, допустим, новый мебельный гарнитур 300 у.е. А работяга получает 120. И как ни вертись -- или тратит все эти 120 за месяц без остатка, или остаток сгорает в конце месяца.


Вроде в том же гайде по кланам сказано, что для большой покупки вполне можно легально несколько месяцев откладывать.
Rogue_koenig
Начинающий
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:36
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Юджин » 08 сен 2010, 17:19

Возможно можно купить в кредит, с последующим вычетом из ворк-кредита. Но накопление средств - в Кланах считается расточительством. 8-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Маленький Скорпион » 08 сен 2010, 17:23

Родривар Тихера писал(а):Скорпин, "нигде не упоминается" еще не значит, что чего то подобного НЕТ ВООБЩЕ


Скажем так: не упоминается легальная накопительная система. Существования чёрного нала и чёрного рынка это не только "не отменяет", но и -- если накопительной системы действительно нет -- прямо способствует.

Другое дело, что это всё -- вплоть до "жидковалютного обмена" -- и формирует пресловутый "уровень коррупции", о котором мы здесь рассуждаем.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
CSA_Eragon писал(а):Но накопление средств - в Кланах считается расточительством


Кто б сомневался. Это ж всякому быдлу запрещено откладывать копейку на мебельный гарнитур -- в то время как воины могут вышвыривать миллионы на свои пострелушки на бэттлмехах.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4508 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Юджин » 08 сен 2010, 17:35

Маленький Скорпион

Значит на мебель "быдлу" хватает (особенно семье) или Клан с жилплощадью предоставляет необходимую мебель и удобства.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Маленький Скорпион » 08 сен 2010, 18:05

CSA_Eragon писал(а):Значит на мебель "быдлу" хватает (особенно семье) или Клан с жилплощадью предоставляет необходимую мебель и удобства


Огась ;-) То, что считается необходимым. В порядке очерёдности.
Впрочем, договориться с соответствующим чиновником (очевидно, торговой касты) ничто не мешает...
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4508 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Пауль » 08 сен 2010, 19:44

Итак, раздам плюшки))

1) нег, CSA_Eragon. Очень самоуверенное заявление. Имеешь ко мне какие-то личные претензии, выскажи их в личку. И извиняюсь, что упомянул при всех больную для тебя тему.

2) Ну что вы прицепились к армии в кубе. Армия поит кормит, ничьи семьи обеспечивать не надо, воины растут как грибы, налажен длительный и сложно-дорогостоящий процесс их отбора, установлены правила и все тут. Керенский создал с точки зрения генеральского ума отличное общество, а то что прапорщики опять самогонный аппарат спрятали, так это никто не знает из генералов, а учения прошли отлично :) В общем армия стала довлеющим социальным механизмом. Тут ничего уже не поделаешь. По правилам стараются играть все, не все умеют не у всех получается. Неудивительно что замполит получил первым квартиру после командира, а за талон на Жигули зампотех проставился 20 литрами спирта. То же самое будет в Кланах. Думать по другому очень наивно наверное. Это вообще свойственно человеческой природе урывать власть над другими и ее использовать в своих целях.
По поводу битв и правил - рыцари тоже дрались по каким то выдуманным правилам :) , потому создали misericordie и держали оппонентов в темницах годами. Собсна сведение боев к такой технологии понятно -СОЗЛ устала от бесконечных кровавых битв, в которых участвовали даже гражданские. И посему кланы отказались от комбинированного полкового боя в пользу индифидуальных рыцарских поединков (Гитлер стреляется со Сталиным за Ural Engineering Complex :) ). Еще что интересно, более сильный оппонент (физически к примеру) может протолкнуть свое мнение невзирая на здраввый смысл и установленный правила. Хороший практический пример -когтевание у Медведей (хорошие ребята). Я плохо себе представляю как в среднем (кроме лака и эджи) может аэропилот привалить медведя. А сколько могло бы получиться хороших командиров из тех кто не самый сильный и умный (хороший пример Майлз Форкосиган). И вообще, Кланы больше смахивают на Спарту, чей девиз The greatest glory man could achieve is death on battlefield, а так то они здоровенные лбы, с плохим образованием, в среднем. Исключения и становятся блестящими командирами и начинают устанавливать свои правила, хитростью и умом (тож редкость).
В общем как то так, но мы все помним Азенкур, он же Эджинкоорт :)
Кланы усвоили уроки Керенского, но плохо усвоили уроки истории. Бог на стороне больших батальонов. Но!!: Они старались.
Хау.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Маленький Скорпион » 08 сен 2010, 20:02

Пауль писал(а):Я плохо себе представляю как в среднем (кроме лака и эджи) может аэропилот привалить медведя


У мишек нет этого фенотипа. Медвежий лётчик -- это фенотип, аналогичный мехвоинскому, но с гарантированной natural artitude/piloting/aero и возможностью добрать за чарпойнты в полцены NA к остальным скиллам clan aerospace pilot field.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4508 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Юджин » 08 сен 2010, 23:17

Пауль

1) нег, CSA_Eragon. Очень самоуверенное заявление. Имеешь ко мне какие-то личные претензии, выскажи их в личку. И извиняюсь, что упомянул при всех больную для тебя тему.


У меня есть основания и уверенность даже - что это лишь рациональный оптимизм. Я видел как ты играешь. Не впечатляет.
Тема не больнее чем для тебя самого - просто не люблю лицемерия и лицемеров. "Сначала вынь бревно из своего глаза, а потом на сучок в чужом указывай" - помнишь, нег?

Исключения и становятся блестящими командирами и начинают устанавливать свои правила, хитростью и умом (тож редкость).


Неверно. Как правило нередко что подобные люди, при соответствующем происхождении и связях + достаточной политической ловкости и опыте, становятся Ханами, Главами Родовых Домов, Лоремастерами и командирами галактик Тумена.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Пауль » 09 сен 2010, 01:32

да принято. Буду в сети сыграем - посмотрим чья кун фу сильнее :) Я тоже видел как ты играешь :D

CSA_Eragon, ты по моему мое заявление тут же и подтвердил, или нет?? Я и говорю что исключения добиваются успехов. А ты говоришь
становятся Ханами, Главами Родовых Домов, Лоремастерами и командирами галактик Тумена.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Юджин » 09 сен 2010, 01:58

Пауль

да принято. Буду в сети сыграем - посмотрим чья кун фу сильнее Я тоже видел как ты играешь


Одним Мехом - получше тебя, стопроцентно. :D Я пока 75% дуэлей и триалов выигрываю как бы, слава Керенскому. :cool:
Надеюсь в Турнире (если ты не испугаешься там играть, конечно) - мы в одной отборочной группе будем. Тогда ты увидишь что и малым подразделением я тоже могу играть. :evil:

CSA_Eragon, ты по моему мое заявление тут же и подтвердил, или нет?? Я и говорю что исключения добиваются успехов. А ты говоришь


Я подразумеваю что это в Кланах почти правило, а не исключение.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Rabid Coyote » 09 сен 2010, 07:38

Маленький Скорпион писал(а):
CSA_Eragon писал(а):Значит на мебель "быдлу" хватает (особенно семье) или Клан с жилплощадью предоставляет необходимую мебель и удобства


Огась ;-) То, что считается необходимым. В порядке очерёдности.
Впрочем, договориться с соответствующим чиновником (очевидно, торговой касты) ничто не мешает...



Вот именно. То, что считается необходимым. ;-) А всякие там "мебельные гарнитуры" - есть буржуазное излишество Внутренней Сферы. :D
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Snyker » 10 сен 2010, 12:17

почитай хотя бы следование правил боя, только Ягуары их пользуют...

Правда?
На Токкайдо они от них отходили


Во всяком случае, он нигде не упоминается.

А керенки на что?

Еще один переход на личности - и ты после Круга Равных мне публично извинения здесь принесешь, квиафф? Это последнее предупреждение, Пауль Ягуар.

(запасаясь поп-корном) Правильно!!1 Вызови его в круг равных!!!

Значит на мебель "быдлу" хватает (особенно семье) или Клан с жилплощадью предоставляет необходимую мебель и удобства.

Вообще то, быдлу можно жить и по 3 семьи в одной квартире. Экономно же!!!

То же самое будет в Кланах. Думать по другому очень наивно наверное. Это вообще свойственно человеческой природе урывать власть над другими и ее использовать в своих целях.

Так и было. Вспомним Пауля Муна, Тер Рошаха, Барроков, Александра из клана Волков, Конала Уорда, Фелана Келла.
Единственное, что корупция ограничена идеологией и обществом
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Возрадуйтесь, кланеры, это Era Digest: Golden Century

Сообщение Юджин » 10 сен 2010, 12:52

Snyker

Под семьей подразумевается "научно" одобренная для производства потомства пара из низших каст. Дети с 5-7 лет в Кланах воспитываются в-основном не родителями, а Кланом + институт "приемных учеников". Хотя жить до подросткового возраста они могут (вероятно) и с ними - до такого как начнут работать или систематически уже обучатся.
Но про "коммуналки" данных нет. Даже рабочие и техники имеют собственное жилье (особенно на мирах Кланспейса), судя по худлиту особенно - за исключением бондсменов, которые живут где придется. :boyan:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Пред.След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130