Обсуждаем "Джихад Слова Блейка"

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Hobbit » 27 авг 2008, 06:27

Теперь серьезно - это тема неоднакратно муссировалась, но поскольку я коллекционированием цитат не занимался, и скриншотов страниц с интервью у меня тоже нет, то... возвращаемся к началу.

Серьезно. Я за ДА наблюдаю чуть ли не с самого его появления. И основной темой всегда было "мы уважаем наследие FASA, но хотим сделать свою игру". Про тупиковость развития КБТ никто из команды Визкидс никогда и не заикался.

Имеют самое прямое как владельцы одного и второго продукта. Но не об этом речь - не стоит передергивать тезис. МВ имел возможность плавно войти во вселенную БТ - достаточно было сделать как Визардзы - тот же временной отрезок, но только разные рули для разных возрастных групп.

Нет, не могли. Вы много играли по MW:DA?

И белого пятна нет - достаточно заглянуть на сайт с энциклопедией БТ (которая пишется в том числе основываясь на источниках МВ), где год за годом описываются мало-мальски значимые события в Сфере. Единственной неиспорченной тайной остались кланы.

Вот эта?
http://www.btencyclopedia.com/chrono/3068-3131

Вот это вы называете "заполнением белого пятна"? Отстутствие описаний каких-либо значимых событий, значимые даты в жизни будующих персонажей ДА'шного худлита и пропуски по два-три года? Ну, раз вам это отвечает на все вопросы...

А может стоит посмотреть на статистику выходов книг? Или свертывании проекта по БТ худлиту, который только сейчас возвращается на прилавки?

А может стоит обратить внимание на то, что это были проблемы разработчика, а не издателя?

Да тем же ДА, хотя и Джихад немногим лучше.

Так, давайте проясним.
"Падение интеллектуальной планки" привело к Темному Веку и Джихаду, который был придуман чуть ли не в середине девяностых, о чем регулярно заявляют причастные девелоперы?

По просьбе трудящихся, тьфу читателей, темы была разделена. Читать тут DeJaVu
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 27 авг 2008, 12:35

Давайте-ка разберемся у кого какие претензии к джихаду

1) они убили кенни
варшипы
рейнджеров аркады
Серый легион
драгун
нужное подставить...

В первый раз, что ли? Патрика Келла, Яна Дэвиона и Ёринагу тоже убили, и подумать только - Эйдена Прайда тоже!
И? Нормально. Я бы не против продолжить список. Все равно никто больше продолжать похождения этих читеров не будет, и всем они обрыдли. Я был добавил в список трупов и Витю, но Стакпол не дал, сам умертвил, от старости. Зато сколько народу в его окружении поскончалось...

2) Эти мерзкие блейкисты...
захватили не сильно больше миров, чем, скажем Хэнс. И в отличие от Хэнса они как минимум несколько раз были показательно выпороты...

3) нюки везде...
не так чтобы и везде...

Главная моя претензия - мало контента - хочу больше.
Мне интересны эпические бои варшипов, но я понимаю, что пока правила аэро не будут отточены до оптимала - ждать хороших боев бессмысленно. Увы, это не мешает мне их хотеть.

Надо будет поставить себе мегааэро.
Но по всем наметкам - принцип "убейте варшипы, мы не умеем с ними воевать" уже проходит.

Вкратце - я доволен Джихадом.

Дурка - да тоже без претензий. Романы по качеству разноуровневые, но неплохи, трилогия горцев Дель Рио мне вообще нравится до перечитывания. Мехи вернули, конфликт расписали, планы грандиозные. Нормально, хотя опять же мало.
Так это можно исправить.
Миньки уродливые и дешевые до омерзения, это да. Ну так их больше и не выпускают. Я так понимаю, когда сбт доберется до дурки, там будут кбт-шные миньки.
Если честно я бы принял кликтех, будь там красивые, хорошо проработанные мехи и танки. Эра разрушения останется в будущем БТ, кликтех никуда не денется, более того, подозреваю он также станет элитарной игрой для избранных, что потом силой вернут его назад, так что...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Supporter » 27 авг 2008, 13:40

Поддерживаю
Аватара пользователя
Supporter
Начинающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Hobbit » 27 авг 2008, 17:25

Романы по качеству разноуровневые, но неплохи, трилогия горцев Дель Рио мне вообще нравится до перечитывания. Мехи вернули, конфликт расписали, планы грандиозные. Нормально, хотя опять же мало.


Я даже более того скажу, они разноуровневые, но по качеству, в целом, лучше, чем романы по КБТ.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Kane » 27 авг 2008, 19:46

Hobbit
Серьезно. Я за ДА наблюдаю чуть ли не с самого его появления.


Я тоже :D

И основной темой всегда было "мы уважаем наследие FASA, но хотим сделать свою игру". Про тупиковость развития КБТ никто из команды Визкидс никогда и не заикался.


А что Вы ожидали? ФАЗА - это отстой? :D :D
Именно упомянутая Вами формулировка + пара других шла в паре - мы уважаем наследие, но пора двигаться дальше - то что было хорошо в начале 90-тых, не годится в новую эпоху.

Нет, не могли. Вы много играли по MW:DA?


Играл и играю дальше. Более того, мы сейчас используем мини от МВ в КБТ - дешевле, красочнее и реалистичнее. Хотя бы такой прок ... :D
Не могли??? :shock: Впервые слышу о каких-то препятствиях другого толка чем упомянутые ранее. Более того после неудачной попытки разработчики возвращаются именно к этой концепции - гексы, Солярис и отказ (частичный или полный покажет время) от рэндомных бустеров. Кстати, первоначальный провал игрушки до сих пор остается загадкой для маркетологов Визкидзов (и не только их) на фоне успешных проектов в подобном ключе.

Вот это вы называете "заполнением белого пятна"? Отстутствие описаний каких-либо значимых событий, значимые даты в жизни будующих персонажей ДА'шного худлита и пропуски по два-три года? Ну, раз вам это отвечает на все вопросы...


Видимо мы просто по-разному понимаем слово интрига - для Вас это детали, для меня (как и многих других фанов) - "концовка", где именно незнание чем закончится закрученная история создает драйв. Здесь же магистраль начерчена и подсвечена прожекторами :D .

А может стоит обратить внимание на то, что это были проблемы разработчика, а не издателя?


А оказывается это издатель был настолько туп... :D Извините, но мы же говорим о корпорации, а не дворовой фирме в гараже. Ту же политику, кстати, проводит большинство фирм в отрасли - так называемые нишевые или менее перспективные (в коммерческом смысле!!! смысле) проекты спускаются на "лицензиатов" или мелкие дочерние предприятия). Как пример ГВ и Сешиалист Геймс. Если проект продолжает успешно функционировать - хорошо, помрет - тоже неплохо. Как это произошло с культовой в свое время Некромундой. Кстати, крики обиженных фанов до сих пор звучат в нете )).

Так, давайте проясним.
"Падение интеллектуальной планки" привело к Темному Веку и Джихаду, который был придуман чуть ли не в середине девяностых, о чем регулярно заявляют причастные девелоперы?


А когда, по-вашему был придуман МВ ))) ? И еще раз - влияет не продукт (это следствие) - а изменение в стратегии компании по перенесению ударений на другую целевую (возрастную или социальную) аудиторию. И как следствие имеем Джихад и остальное :D
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Hobbit » 27 авг 2008, 20:15

Именно упомянутая Вами формулировка + пара других шла в паре - мы уважаем наследие, но пора двигаться дальше - то что было хорошо в начале 90-тых, не годится в новую эпоху.

"Мы уважаем наследие FASA, но хотим сделать свою игру". Они сделали свою игру. Они отдали наследие FASA в хорошие руки. Что не так?

Играл и играю дальше.

Значит вы, как никто другой, в курсе, что главную концепцию MW:DA - малые подразделения + combined-arms warfare - в эпоху 50-60-х было сложно реализовать, ибо это перечеркивало довольно большое количество ранее опубликованных материалов по Вселенной. Это еще раз подчеркивает, с какой бережностью WK отнеслись к Вселенной, вместо того, чтобы ломать сложившиеся устои.

Видимо мы просто по-разному понимаем слово интрига - для Вас это детали, для меня (как и многих других фанов) - "концовка", где именно незнание чем закончится закрученная история создает драйв.

Т.е. вам просто не нравится само наличие DA по абсолютно субъективным причинам?

Здесь же магистраль начерчена и подсвечена прожекторами

Действительно, по-разному. Вот сотням фэнов знание того, что блеки в конечном итоге будут разбиты, не мешает нервно грызть ногти в ожидании следующей серии мыльной оперы Хот Спотс.

А когда, по-вашему был придуман МВ ))) ?

Не знаю. Когда?

И еще раз - влияет не продукт (это следствие) - а изменение в стратегии компании по перенесению ударений на другую целевую (возрастную или социальную) аудиторию.

Чем Джихад в своей концепции так отличается от других "юниверс-шэйкинг евентов" вроде 4ВзН, Вторжения Кланов, Уничтожения Ягуаров и Гражданской Войны, событий, которые вызывали массу восторгов и негодования, кардинально изменявших политический расклад во Вселенной? Почему именно его следует выделять как часть "изменения в стратегии компании по перенесению ударений на другую целевую аудиторию"? Т.е. вторжение генетических уродцев из далеких миров с мега-пушками это для взрослых дядек, а глобальная и бескомпромиссная религиозная война - для маленьких мальчиков?

И как следствие имеем Джихад и остальное

Вы, видимо, лучше осведомлены, чем Рэндалл Биллс и Герберт Беас, который многократно утверждали и продолжают утверждать, что Вселенная БТ целенаправлено шла к Джихаду с самого первого упоминания "Слова Блейка" в ней?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Kane » 27 авг 2008, 20:37

Я думаю, наша дискуссия начинает напоминать словесную перепалку и соотвественно теряет смысл 8) Думаю каждый услышал разные точки зрения и сделает выводы сам.
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Andrew Cameron » 29 авг 2008, 21:06

Hobbit писал(а):Вы, видимо, лучше осведомлены, чем Рэндалл Биллс и Герберт Беас, который многократно утверждали и продолжают утверждать, что Вселенная БТ целенаправлено шла к Джихаду с самого первого упоминания "Слова Блейка" в ней?

Согласен, еще в "Потерянной судьбе" я понял, что эта как неспроста, и еще ТАК аукнется... А когда перечитал "Идеальную войну" - уже не удивился "Преступным намерениям", это уже ожидалось.
Лишь во Тьме можно увидеть Свет, лишь в Свете
- увидеть Тьму. Когда нет Света, всегда можно что-то зажечь.
Andrew Cameron
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 31 авг 2008, 16:49

Thuggee – Manei Domini Warrior

Изображение
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Kane » 31 авг 2008, 17:20

Существует и уже активно используется в другой игровой вселенной :D
Изображение
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Siberian-troll » 01 сен 2008, 01:13

Маленький Скорпион писал(а):Thuggee – Manei Domini Warrior

Изображение


НЯ!
А вот вторую картинку надоть ужать. Все равно там нэка некрасивая.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Leonid » 01 сен 2008, 09:19

=^.^=
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 2513 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Мехвоин » 01 сен 2008, 13:40

Хорошенькая какая Manei Domini, им с такими красотками надо агитплакаты делать:

А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В MANEI DOMINI!

Может и победили бы тогда :)
Изображение
We are the WORD OF BLAKE! Shut dawn your mechs and surrender your troops. We will add your forces to our own. You will follow us in the path to enlightenment or be destroyed. The resistance is futile.
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение Hobbit » 01 сен 2008, 19:45

Эй, это я придумал неко-девочек-манеи-домини! :)

http://www.classicbattletech.com/forums/index.php?action=profile
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 01 сен 2008, 20:13

Странно, по твоей ссылке я выхожу на свой профиль. Но я не неко-девочка-манеи-домини 8-)
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 01 сен 2008, 20:17

Siberian-troll писал(а):Странно, по твоей ссылке я выхожу на свой профиль. Но я не неко-девочка-манеи-домини 8-)

Чорт, не учел технических особенностей :) Ну тогда вот:

http://www.classicbattletech.com/forums/index.php/topic,39912.32.html

Первый пост. Мне даже потом в личку написали, мол, "ооо, чува-ак, Strike Witches это круто!" :D
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 01 сен 2008, 20:50

У твоего аватара полностью не выражены Cosmetic Beaty Enchancements
Это существенный минус в области психо-физиологического арсенала. :P
Панцу плохая замена CBE

УПД. Кстати, читал слух, что по просьбам желающих флайт Страйк вичей введут в мегааэро ;)
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Frol » 30 окт 2008, 10:56

Siberian-troll писал(а):Давайте-ка разберемся у кого какие претензии к джихаду
Серый легион


Пардон муа! При чём тут Блейкисты?
Смотрим: "Ein guter Tag zum Sterben".
Серый Легион угробила Катя. В бой пошли одни старики: Лори, Мак-Колл и иже с ними.
При этом, щенок Карлайл-младший оказался полным дерьмом - продался за капитанские нашивки и Штайнеровский паёк - типа потом написал рапорт по команде, прошу предоставить недельный отпуск для организации похорон любимой мамы. Отказали, утёрся.

Так что, Джихад по заслугам. Выжгли всю мразь.
Frol
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва-Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rabid Coyote » 30 окт 2008, 14:39

продался за капитанские нашивки и Штайнеровский паёк

Почему же продался? Ему их еще папа дал (см. "Операция Экскалибур")

Выжгли всю мразь.

Согласно представлениям "Слова Блейка" таковыми являются 99% жителей Внутренней Сферы. *в сторону* Вероятно, на взгляды ихнего руководства повлиял некий Антон Ла Вей. =-.-=
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Caleb » 30 окт 2008, 16:03

Frol писал(а):продался за капитанские нашивки и Штайнеровский паёк

А что ему оставалось делать? Отказать Катеньке и оставить Легион без планеты (как минимум) еще раньше?
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220