Вопрос о боевых действиях

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Hobbit » 13 авг 2010, 13:19

Diamond писал(а):Поднятые вопросы (например, как у мехов "на самом деле" обстоят дела с ТО на стратегическом уровне) действительно "ни в одной книге не освещены".

Combat Operations и Strategic Operations?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Diamond » 13 авг 2010, 13:21

Combat Operations и Strategic Operations?

Я уже указал главу и стих, где что-то по этому поводу написано. И даже пересказал содержимое.
Если ты обратил внимание на другую главу и стих, которые я в силу природной наивности упустил - пожалуйста.
Приводи ссылки, поговорим.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Маленький Скорпион » 13 авг 2010, 13:35

Diamond писал(а):Предложи другой способ аргументировать свои голоса в голове.


А зачем? я в спор не лезу, я так... на травке сижу... 8-)
В том же, панимаиш, и загвоздка -- что в разговорах "за реализьм" окромя своего вИдения тех или иных правил сказать ничего нельзя. Вот, кабы шла речь о конкретном стратегическом кампэйне и подборе правил для него -- тогда другое дело.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Hobbit » 13 авг 2010, 13:36

Diamond писал(а):
Combat Operations и Strategic Operations?

Я уже указал главу и стих, где что-то по этому поводу написано. И даже пересказал содержимое.
Если ты обратил внимание на другую главу и стих, которые я в силу природной наивности упустил - пожалуйста.
Приводи ссылки, поговорим.

По поводу чего поговорим? :) По поводу того, что боевой технике нужно техническое обслуживание на регулярной основе, в идеале - после каждого боя?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Leonid » 13 авг 2010, 13:40

А я не против почитать, с чего это
FES писал(а):Мехам же снабжение не нужно такое же регулярное как танкам. И для них отсутствие базы во время активного боя - нормально.

Это где-то было прямо сказано?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 2513 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение FES » 13 авг 2010, 13:55

alex56
спасибо за коментарий, я с ним почти согласен. Одно но. Во вселенной БТ так бывает. мы ищем ответ почему.

Snyker

Если дефендер сидит на укрепленных позициях, то силы НЕ равны. А у нас равны. Значит позиции ещё не приготовили или у атакера естьб что-то что невилирует их силу.
Да, но леса холмы движение замедляют. К тому же,окружающий тоже мобилен.

А танкам не замедляют а ЗАПРЕЩАЮТ. Разница есть? К тому же окружающего тоже тормозит лес и холмы.

Залп, убегают. Пока полк среагирует, стрелявшие будут далеко

Симетрично. Пока ленс среагирует он уже умрет. Обе стороны одинаковы и обнаруживают друг друга одинаково.


Rogue_koenig

Равные силы? Разговор шел про полк мехов коробкой 11х10, как он наступает или прорывается из окружения.


Разговор идёт о том, что мех полк - главная сила. Действия любых других сил, если они есть нивелируются действием союзных полку сил. Не о том.

Случай с наступление. полк девендеров полк атакеров. всё. Ни варшипов, ни доьрых партизан, ни замка брайана у дефендера нет. Есть только объект для защиты.

Случай с прорывом.
Если окружающий использует для замедления прорыва какието другие средства, ктоме мехов то атакер использует равные средства для ускорения прорыва. Заминировали дорогу? Отступающий спецназ захватил соседний мост. Втолы подожгли впереди лес? Пехота организовала отвлекающую атаку.
Суть в том, что даже если окружающий имеет большие силы, в точке прорыва он будет уступать прорывающемуся. Как и реал ворлд. Но в реал ворлд пулемет может закрыть 100 метров для пехоты намертво. А в БТ - нет, затопчут эту несчастную "катапульту". В реал ворлд мешают прорыву танки, против которых у прорывающихся нет средств, свои танки без горючего и боеприпасов. А в БТ именно мехи, все сразу могут идти на прорыв и их ничто не остановит. Кроме мехов в том же количесте.

Мехи это уберманевренность? Чем БТ мех отличается от БТ танка в плане маневрености? Густые леса у нас не сплошняком, скорость теряют одинаково, ядерные танки есть, для ручьев есть мостоукладчики.


Да, мехи это уберманевренность. Отличаются - возможностью идти там, где в принципе не пройдут танки. А ещё танки далеко ни все ядерные. И им нужны топливо и боеприпасы в гораздо большей степени, чем мехам. А значит им нужны ГРУЗОВИКИ. А значит им нужны ДОРОГИ. А мехам - нет. Вот и уберманевренность.



Так, я чего-то не понял. Кто- то уже обижается на что-то?
Мой топик был создан с целью улучшить своё понимание того, как в БТ идёт планетарная компания. Как она идёт по мануалам я знаю. Подробности, которых там нет - вот что нужно. Как мануалы стыкуются с реалворлд опытом.

"играйте так, как вам будет удобно" - я как раз хочу понять, как наиболее реалистично решить вопросы, на которые нет ответов. Рыться в сурсах наверно не надо. :)


По поводу чего поговорим? По поводу того, что боевой технике нужно техническое обслуживание на регулярной основе, в идеале - после каждого боя?


по поводу того, зачем разделять силы атакеру :-)

Leonid
Видимо нужно пункт правил, да?
Нету, не написано. НО.
1. мехи не потребляют топлива. Танки 50 на 50
2. экипаж меха меньше - меньше забот о нем
3. Мех мы не видели. А танк видели, какой майнтенанс нужен танку примерно представляем. А ещё знаем из худлита что мехвар могет весь майнтенанс и сам сделат и не долго это. Так что я позволил себе предположить, что мех менее требователен к майнтененсу и снабжению чем танк.
Это коротко... Надо полно напишу.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Маленький Скорпион » 13 авг 2010, 14:00

FES писал(а):Мех мы не видели. А танк видели, какой майнтенанс нужен танку примерно представляем. А ещё знаем из худлита что мехвар могет весь майнтенанс и сам сделат и не долго это. Так что я позволил себе предположить, что мех менее требователен к майнтененсу и снабжению чем танк.


Короче говоря -- "я так вижу" (с)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Siberian-troll » 13 авг 2010, 14:15

FES писал(а):А танк видели, какой майнтенанс нужен танку примерно представляем.


Пара мелких технических революций (на манер закалки индукционными токами пальцев и траков, после которых ресурс гусениц вырос в разы, или пеногерметика в шинах), и наше представление о майнтенансе танка будущего резко меняется.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Hobbit » 13 авг 2010, 14:19

FES писал(а):по поводу того, зачем разделять силы атакеру :-)

Чтобы не попасть под массированный артиллерийский обстрел?
Чтобы не попасть под бомбардировку авиацией?
Чтобы мобильные части защитника не расчленили эту неповоротливую коробку на марше и не сожрали по кускам?
Минные поля, естественные преграды, искусственные укрепления?
FES писал(а):А в БТ именно мехи, все сразу могут идти на прорыв и их ничто не остановит. Кроме мехов в том же количесте.

Да, набегать волнами на укрепленные участки. И в то время как защитники уводят побитые части в тыл для отдыха и ремонта, перебрасывая на передовую свежие части, атакующие теряют мехов, пилотов, устают, голодают и остаются без боеприпасов.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Snyker » 13 авг 2010, 14:27

Если дефендер сидит на укрепленных позициях, то силы НЕ равны. А у нас равны. Значит позиции ещё не приготовили или у атакера естьб что-то что невилирует их силу.

Это уже ставит под угрозу результативность действий атакера

А танкам не замедляют а ЗАПРЕЩАЮТ. Разница есть? К тому же окружающего тоже тормозит лес и холмы.

Ему это менее критично

Симетрично. Пока ленс среагирует он уже умрет. Обе стороны одинаковы и обнаруживают друг друга одинаково.

Совсем нет. Подготовленная засада дает шанс безболезненно отсррелятся
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Diamond » 13 авг 2010, 14:32

По поводу того, что боевой технике нужно техническое обслуживание на регулярной основе, в идеале - после каждого боя?

Предлагаю не тратить время на трюизмы. Так наша дискуссия будет эффективнее.

Боевой технике нужно ТО - насколько регулярное и насколько затратное?
Раз в какое время для меха надо проводить ТО-1, ТО-2, ...?
Насколько затратны ТО-1, ТО-2, ...?
Чем грозит несвоевременное проведение ТО-1, ТО-2, ...?

Это влияет на эффективность боевых действий мехов в опеределенных условиях и на расстановку стратегических приоритетов.

"Реалистичного" ответа, я думаю, нет.

Сравнение мехов с известной боевой техникой - заведомо нерелевантно.

Технологически более сложная техника требует более сложного ТО-1 - тоже не верно.
Да, перебрать реактор по гаечке можно только на заводе, но никому и не надо после каждого боя перебирать реактор.

Правильный вопрос, скорее, звучал бы так:
"Я хочу получить игру примерно вот про это. Какая сборка правил мне нужна?"
Только ответ будет, скорее всего, очевиден...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение RJF_Puma » 13 авг 2010, 14:37

Diamond писал(а):
Правильный вопрос, скорее, звучал бы так:

Ребята, я и так все знаю. Просто скучно стало, давайте о чем-нибудь пофлудим? ;-)
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение FES » 13 авг 2010, 15:07

Так, про майнтенанс. Правила говорят что майнтенанс вихлов равен майнтенансу мехов, НО при этом BV меха больше.

По снабжению
With the ’Mech, the was created a combat force that was easier to transport and required less logistical support than an armor or infantry formation with equivalent firepower.
стр 208, страт опер

Мехи требуют меньше снабжения.

По мобильности/проходимости
They are faster, more maneuverable, better armored and more heavily armed than any other ground combat unit.
стр 20, тв

Более маневренны, чем любые наземные юниты. Три вопроса закрыты?


Hobbit

Чтобы не попасть под массированный артиллерийский обстрел?
Чтобы не попасть под бомбардировку авиацией?
Чтобы мобильные части защитника не расчленили эту неповоротливую коробку на марше и не сожрали по кускам?
Минные поля, естественные преграды, искусственные укрепления?


Артилерии нет
если у противника есть авиация - у нас она тоже есть.
Как это будет сделано?
Минные поля разминировали саперы, на реках навели мосты инженеры, укрепления забомбила авиация.



Да, набегать волнами на укрепленные участки. И в то время как защитники уводят побитые части в тыл для отдыха и ремонта, перебрасывая на передовую свежие части, атакующие теряют мехов, пилотов, устают, голодают и остаются без боеприпасов.


Нет никаких укреплённых участков, их ниуспеют создать из за мобильности. А если создали - атака смещается на 3 км в сторону. И набегать не "волнами" а все сразу.
ПОэтому, находящийся в меньшинстве окружающий (в точке прорыва) или отходит или умирает.Нет других вариантов.

Snyker

Это почему же окружающему менее кретично замедление его сил? Как раз наоборот. Атакер выбрал место прорыва, и окружающему надо стягивать туда силы. Для него как раз замедлениее более критично.

Засада не может быть подготовлена в связхи с тем, что не известно направление удара. Атакер его выбирает

RJF_Puma

нет слегка не так:

Я знаю, не меньше чем вы. С большой долей вероятности больше. Подскажите, может я всё же что-то упустил? Подскажите, что ещё можно учесть и как?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Как идёт процесс наступления ПБК, например? Какие тактические приемы применяються? Все в линию построились и марщ-марш? Или как? Асиметричные Канны? Или что? Как заставить сверхмобильного (мехи) противника принять бой и не дать ему выйти из него как только запахнет жареным?


Вот какие вопросы ставились в теме. Ответы на них меня нужны. Уже данные ответы в основном пока не совпадают с реал ворл и правилами. В этом видимо проблема

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Какие тактические приемы применяются в бою полк-полк?

Как заставить противника принять бой?

Зачем рассредотачивать свои войска?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Snyker » 13 авг 2010, 15:21

Это почему же окружающему менее кретично замедление его сил? Как раз наоборот. Атакер выбрал место прорыва, и окружающему надо стягивать туда силы. Для него как раз замедлениее более критично.

Потому, что если его догонят-будет а-яй-яй

Засада не может быть подготовлена в связхи с тем, что не известно направление удара. Атакер его выбирает

Если всеми силами, то полку както красться неудобно. А засада готовится за некольско минут

Уже данные ответы в основном пока не совпадают с реал ворл и правилами. В этом видимо проблема

Пока вы попросту не хотите видеть того, о чем вам говорят.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Hobbit » 13 авг 2010, 15:25

Артилерии нет

Почему это нет?
если у противника есть авиация - у нас она тоже есть.

Ну и? "Нашей" авиации надо еще прикрывать дропы. А у защитника - н-цать авиабаз по всей планете и возможность наносить удары там, где ему захочется.
Как это будет сделано?

Ударили - отошли.
Погонятся - потеряют строй.
Не погонятся - будут регулярно получать оплеухи от мобильных и лучше ориентирующихся на местности мобильных частей противника.
Минные поля разминировали саперы, на реках навели мосты инженеры, укрепления забомбила авиация.

Саперов перестреляли снайперы, инженеров забомбила авиация, вражескую авиацию посбивали ПВО.
В игру "выиграй сферическую войну в вакууме" и я могу играть :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Romfay » 13 авг 2010, 15:40

ну артиллерия есть, особенно у милиционеров и ополченцев. У лиран - ЛонгТомы, у капеллан - Стрела 4 Арроу 4.

Именно для их выявления и ликвидации и сбрасывается первичный десант малых мобильных групп пехоты/мехов.

Кроме того, если рассматриваем "за реализмъ", то любая балистика и ракетница - уже миниартиллерия. даже кулэмет, самое опасное оружье. :D

Так что если мехи пойдут "свиньей", то начнется фарш.
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Snyker » 13 авг 2010, 15:41

На каждую хитрую жопу с гайкой, есть свой хрен с болтом
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение maxlotter » 13 авг 2010, 15:42

Собственно, Комстар на Токкайдо показал, как можно сражаться с превосходящими тебя силами мехов (да и не только они так делали). В таких ситуациях используется тактика - ударь-беги для ослабления наступающих сил, чтобы затем появилась возможность вступить в генеральное сражение хотя бы на равных условиях.
Если правильно использовать эту тактику, это несколько замедлит продвижение противника, а так же позволит вскрыть направление его главного удара. Затем мы подтягиваем на направление главного удара пехоту, артиллерию(если есть), в которой мехи могут завязнуть, а в это время собственные мехи, используя хорошую мобильность, могут зайти нападающим во фланг и тыл. А завязшим в бою частям не так то просто выйти из боя.

Так же не стоит забывать еще несколько моментов. Подвоз запчастей и боеприпасов с наибольшей вероятностью будет проводиться по земле. А это значит, что мехи не смогут в полной мере воспользоваться своим преимуществом в мобильности.
Конечно, для этой цели можно использоваться ВВС или дропшип. Но это менее удобно, так как способность ВВС перевозить грузы меньше, чем у наземного транспорта + нужны посадочные полосы. Пусть не для всех видов самолетов, но нужны. Дропшип же использовать рискованно, так как если его собъют, то возращаться атакующим будет не на чем. Да и запас топлива у него ограничен. Пару раз перелетел с места на место и все - начинаем обустраиваться на планетке, так как жить на ней и жить ;)

Опять же, далеко не все поломки можно отремонтировать в поле. И может понадобиться ангар, который у атакующих изначально имеется только в дропшипе, что так же может ограничить их мобильность.
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано (c)
Аватара пользователя
maxlotter
Читатель
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Darth Val » 13 авг 2010, 16:33

здесь целое исследование писать можно,
с одной стороны FES прав - картина высокоманевренной войны с использованием мехов наверняка будет иная, чем предыдущий опыт человечества
с другой, мехи не могут захватить и контролировать территории
ну и добавлю, что при всем при этом, столько путаницы, что я тупо большую часть топика смотрю по диагонали.
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопрос о боевых действиях

Сообщение Rogue_koenig » 13 авг 2010, 16:37

3. Мех мы не видели. А танк видели, какой майнтенанс нужен танку примерно представляем. А ещё знаем из худлита что мехвар могет весь майнтенанс и сам сделат и не долго это. Так что я позволил себе предположить, что мех менее требователен к майнтененсу и снабжению чем танк.
Это коротко... Надо полно напишу.


Разный худлит бывает, правила тоже. Раньше с мехом управлялся тех и половина ас-теха. Сейчас тех и еще 6 ас-техов.
По SO попробовал посчитать 3025 годы в поле в 2 лица вроде, с этими модиферами проще было оставить как есть, меньше шансов поломать.
Разве что грязь с лобовухи стереть тряпочкой.
Укрепления не строятся по типу "а давайте постоим здесь и прям щас", строят так чтобы если атакующий хотел выйти к объекту, то шел через укрепления и у нас и в БТ.

Давайте определяться что мы берем за исходные?
Более маневренны, чем любые наземные юниты. Три вопроса закрыты?
это про мехи
Или у нас есть
действием союзных полку сил

которые идут в одном строю с мехами, под защитой мехов и режут мобильность до уровня грузовиков снабжения и пехоты.

Если очень хочется, то можно дуром генерасить кирпич на кирпич, при прочих равных, по Остроградскому-Ланчестеру это приведет к взаимному уничтожению, останется полторы калеки на выходе. Дорого, дешевле такого командира расстрелять.
Так что засады, рейды с небольшими укусами, пока их количество не даст гарантированного преимущества в генеральном сражении или не заставит отступить.
Rogue_koenig
Начинающий
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:36
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Человек-Калаш и гости: 292