Обсуждение возможности выпуска БТ в РФ

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Андрей » 26 авг 2008, 10:35

Фаны и есть движущая сила любой вселенной без них ни один проект долго не проживет. (это лично мое мнение)
Любой владелец вселенной делает коррективы на пожелания фанов без этого никак не развить проект и не привлечь людей и деньги (это не значит что учитывают все пожелания - некоторые из них полное ...).
Тупик или Динамика - это тоже личное мнение каждого, мы все имеем свою точку зрения главное не навязывать ее другим, ДА и СВТ сравнивать на мой взгляд не правильно, с таким же успехом можно сравнивать настол и сим. (может сравнение не совсем корректное не уверен).
Как бы нам не хотелось но весь рынок БТ направлен на штаты и именно штатовские игроки заказывают музыку (настол там очень распространен не то что у нас и не так как в старом свете).
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Siberian-troll » 26 авг 2008, 11:50

Фаны и есть движущая сила любой вселенной

Фаны, платящие за свое участие, покупающие продукцию, и активно участвующие в обсуждениях на американском форуме, играющие кампании и привлекающие игроков (в идеале - "коммандо" рулящие своими "файрбазами" в разных городах) - они да, движущая сила.

А мы тут, извини - читатели... наш голос прямо пропорционален нашему вкладу.

Хочешь изменить вселеннную БТ - иди по стопам Бена Рома.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Leonid » 26 авг 2008, 12:30

Siberian-troll
+1
С каких пор халявщики заимели право что-то решать?

Если что-то можно изменить, так это образованием "Руссиан Бэттлтех Корпорейтед" и лицензировать на пост-СССР территории русскоязычные издания. Вот тогда вместе с переводом прибыли на западный счет, и наш Wish List будут читать.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 2513 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Andrew Cameron » 26 авг 2008, 12:55

Leonid писал(а):Если что-то можно изменить, так это образованием "Руссиан Бэттлтех Корпорейтед" и лицензировать на пост-СССР территории русскоязычные издания. Вот тогда вместе с переводом прибыли на западный счет, и наш Wish List будут читать.

Тогда может быть создать отдельный форум, где все желающие смогут высказаться? Глядишь, до чего-нибудь и договоримся...
Лишь во Тьме можно увидеть Свет, лишь в Свете
- увидеть Тьму. Когда нет Света, всегда можно что-то зажечь.
Andrew Cameron
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Андрей » 26 авг 2008, 13:25

Leonid писал(а):Siberian-troll
+1
С каких пор халявщики заимели право что-то решать?

Если что-то можно изменить, так это образованием "Руссиан Бэттлтех Корпорейтед" и лицензировать на пост-СССР территории русскоязычные издания. Вот тогда вместе с переводом прибыли на западный счет, и наш Wish List будут читать.


+2
И много людей на постоянной основе готовы поддерживать (финансово) этот проект ? Я думаю что еденицы. (да и они два раза подумают о размере вклада и дивидендов с этого) допустим я готов пожертвовать в данный момент 5~10K$ но таких как я надо человек 20-30 (на первое время) они есть ? И не имея хотя бы приблизительных фин. расчетов по проекту говорить можно до посинения. А то у меня создается иллюзия что некоторые люди думают что если скинуться всем миром по рублю то можно купить остров в карибском море - так вот как показала практика такое предприятие загнется не начавшись.

1. Бизнес план, и структура.
2. Данные и условия по фин. кап. на лицензирование и кап. вложения на производство
3. Реальные возвраты лимитированные или процентные не важно.

и только тогда можно начинать говорить о чем то.
Последний раз редактировалось Андрей 26 авг 2008, 13:41, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Андрей » 26 авг 2008, 13:26

Andrew Cameron писал(а):
Leonid писал(а):Если что-то можно изменить, так это образованием "Руссиан Бэттлтех Корпорейтед" и лицензировать на пост-СССР территории русскоязычные издания. Вот тогда вместе с переводом прибыли на западный счет, и наш Wish List будут читать.

Тогда может быть создать отдельный форум, где все желающие смогут высказаться? Глядишь, до чего-нибудь и договоримся...


Ага и назвать его ОФТОП (Ф ТОПКУ КОРОЧЕ) ;)
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Andrew Cameron » 26 авг 2008, 14:32

Тезка, я не предлагаю бежать на "Осу" с криком "задавлю!". Поэтому и предлагаю новый форум. Для более-менее ровного начала необходимо 20-40 добровольцев, способных посвятить теме много времени и в случае успеха - удержать контроль, при поражении - не пойти бомжевать. Добровольцы должны обладать определенным перечнем профессий, что само собой разумеется.
А если не найдется людей, чтож, жизнь - всегда разная, но все равно продолжается...
Лишь во Тьме можно увидеть Свет, лишь в Свете
- увидеть Тьму. Когда нет Света, всегда можно что-то зажечь.
Andrew Cameron
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Andrew Cameron » 26 авг 2008, 14:57

Андрей писал(а):Ага и назвать его ОФТОП (Ф ТОПКУ КОРОЧЕ) Wink

Лучше назовем "Слабо обойти Штаты?"
Лишь во Тьме можно увидеть Свет, лишь в Свете
- увидеть Тьму. Когда нет Света, всегда можно что-то зажечь.
Andrew Cameron
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leonid » 26 авг 2008, 16:38

Мехвоин
Хехе, точно! :) Сейчас некогда перечитывать, потом разделю.

Я в принципе, уже сейчас могу вложить 2k$ и стойко отнестись к их потере. Но без грамотного бизнес-плана ограничу свои расходы ежегодными подписками на бэттлкорпс и книжки сорсы и худлит.

Все упирается в спрос и платежеспособность фанов бывшего СССР. Реальный шанс не прогореть - это оседлать всплеск в нашем заливчике мирового БТ-цунами типа MW5&MC3 одновременно и еще чего-нибудь новенького. Но пиарить настол придется с нуля, аксакалы 90-ых потихоньку сходят с сцены.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 2513 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Андрей » 26 авг 2008, 16:56

Leonid писал(а):Мехвоин
Реальный шанс не прогореть - это оседлать всплеск в нашем заливчике мирового БТ-цунами типа MW5&MC3 одновременно и еще чего-нибудь новенького. Но пиарить настол придется с нуля, аксакалы 90-ых потихоньку сходят с сцены.


MW5 приблизительно ноябрь-декабрь 2008 если разработчики не перенесут дату релиза (тот что MWLL про МС3 ничего не знаю о релизе или это тот что под CnC), для поднятия настола не нужны саксаулы 90, среди вас достаточно активных настольщиков, просто надо грамотно перевести правила и сделать их удобоваримыми + организовать наполнение (сами комплекты). Те кто в москве и моск.обл могут собираться в клубах их по москве несколько :) (пиар можно просто смонтировать ролик короткого отыгрыша любого сценария со вставками видео из игр для динамизма и реализма) два три ролика на ютубе и др. на первое время хватит, а дальше решит хорошая поддержка.

По поводу Флуда, вообще то это раздел Отдых Мехвоина а значит флуд здесь законен 8)
Последний раз редактировалось Андрей 27 авг 2008, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Siberian-troll » 27 авг 2008, 12:00

До ноября декабря осталось 2 месяца, а за это время физически невозможно перевести и оформить два бука правил, "Тотал" и "Такопс", буклеты и содержимое стартербоксов, (год) и уж тем более издать (как минимум тоже полгода на договоры плюс полгода на печать) и распространить их. (месяц-два)
Поезд МW5 уже ушел.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Андрей » 27 авг 2008, 12:45

Для начала надо посчитать количество требуемых вложений и состав инвесторов. (пока их только два выявилось)
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)


Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170