[Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Пауль » 21 июл 2010, 10:46

Ну вы наплодили)) ночью хотел ответить да вот работы были на форуме.
Я лично поддержу точку зрения о том что БТ отражает точку зрения Западных авторов, о том что русские ушли и теперь новая угроза демократии - фанатики религии, угрожающие Вашингтону Новому Авалону :)
поддержу Дайма о том что Наследные Дома еще бы развязали войну, дай им такую возможность.
И пожалуй соглашусь с тем, что может хотели Блэки чего то хорошего, может хотели Блэки поработить мир, НО! они развязали одну из тех "наследных" войн, от участии в которых так открещивался комстар - помогая конечно при этом то одной стороне то другой, но чтоб все были ослабленны одинаково...

В обещм все хороши. Но крайними путем массового голосования были выбраны Блэки))
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Werwolt » 21 июл 2010, 10:47

KolbunD писал(а):
блин, я же говорю о том, почему для меня блеки плохие. Их не было в НВ, давай отстанем от НВ :?

это бесполезно ;-)
Да отстаньте вы от Вити!!!тоже млин нашли стрелочника))) во всем виноват Витя!!!потухла звезда это витя пукнул))))в развале ЗЛ он не учавствовал.( а вот семейка его явно гнилая оказалась) по ходу Блеки хотели власть сначала миром захватить с помощью ЗЛ(ну как Сун-We территориальную целостность воссо\тонавливал а потом кинул ЗЛ) а когда вышел обломс решили всех воевать))
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение ShadowBlade » 21 июл 2010, 11:44

KolbunD писал(а):ну и что тебе не понравилось?

А с чего ты взял, что мне непонравилось?
Лично я считаю, что не нужно скрываться за ролфами и лолами, а говорить конкретные доводы.

А я вот считаю, что когда у человка спрашивают доводы, а он приводит аргумент в стиле "А у вас негров линчуют", то вполне уместно написать рофл и поржать над такой аргументацией. Заметь, конкретных доводов ты не привел ни одного. Ни мне, ни Даймонду. Так что стоит ли выцарапывать соринку из глаза другого, когда у самого бревно торчит?

Если меня спрашивают о планете, событии или что-то похожее я ведь пространственно не отвечаю. "Смешно" "удивительно" и т.д. Ну правое дело ShadowBlade от тебя то это слышать удивительно. Ну опротестуй мой довод о чем либо не стандартными фразами про пруфлинк. Если это форум - это должно быть форумом. Если я ошибся в действии какой либо фракции или событии, приведи свой обоснованый довод. Может и я ошибаюсь, так я не против признать свою ошибку (если она была).

Тебе были заданы конкретные вопросы (если забыл, см. выше по форуму) на которые ты конкретно и аргументированно не ответил. Только патриотически-фанатичный спич о том, какие блэки казлы и о том какие Дэвионы хорошие. Сейчас ты просто сливаешь весь спор переводя стрелки на оппонента.

ну, появилась она как нельзя кстати. Лично я бы использовал ее на свое усмотрение, а после войны (победной), прове бы расследование и суд по всем статьям закона.

То есть опять же двойной стандарт о котором я говорил выше. Если против врага, то можно, а после войны поглядим. Кстати, после войны могло бы и не получиться и все это прекрасно понимали.


Аня лязнула нюки по варшипам, а не по населенным пунктам с миллионным конгломератом (только не вспоминай гражданскую войну, это не по теме).
Мы говорим о Джихаде и только

См. выше. Если ОМП запрещено и его применени преступление, то не важно против кого оно было применено. В противном случае на лицо двойной стандарт так называемым хороших парней.

не видел, а читать умею.

Значит не там смотрел. При всем уважении от тебя ни одного весомого аргумента услышано не было.
они открыто развязали Джихад. Ссылаясь на политических виновников типа Вити они первые начали стрелять. НЕ объяви они Джихад, как бы все повернулось даже с развалом ЗЛ? Крича о том что их кинули и теперь они тоже кое что кинут, они стронули с одной точки баааальшую машину войны. Вот только за это уже можно их ненавидеть

Дэвионы развязали две наследных войны.По сравнению с которыми Джихад, это жалкое подобие пионерской зорьки. Мало того, не без содействия Дэвионов была распущена звездная лига, первая. Но Дэвионам можно, ведь они свет и демократия, правда?

З.Ы.: Даймонд правильно сказал. На каком основании ты обвиняешь одних, при этом закрывая глаза на других? И собственно не важно когда это было. Вот не было бы джихада, говорили бы про 2ю или 3ю НВ, кога бы ты тогда обвинял?
Последний раз редактировалось ShadowBlade 21 июл 2010, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение ShadowBlade » 21 июл 2010, 11:46

Пауль писал(а):они развязали одну из тех "наследных" войн, от участии в которых так открещивался комстар

А вот тут можно вспомнить о плане Скорпион (иирц) согласно которому КомСтар планировал устроить аналог джихада, причем и кланам тоже, еще в районе 3050. Да и вообще, если почитать исторую Комстара с момента Тоямы модно много чего интересного узнать про эту конторку. Ну а Стоун тот вообще молодец, взял и рубанул всю гиперсеть на фиг. :D
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Romfay » 21 июл 2010, 12:11

Вобби - это самый любимый "козел отпущения" для всех мелких и крупных лидеров ВС. И Джихад вобби лишь объявили, и то лишь после атаки на конвой гуманитарной помощи, летевший на Нью-Авалон, а начал Вако ;-) победив престарелого Джейми Вульфа. Сам факт проигрыша вожака стаи какому-то столетнему старперу дал повод Драгунам атаковать Терру, не имея веских на то оснований ;-)

и получается такая картина:
- Волчьи Драгуны взбесились от действий третьей стороны и атаковали Вобби, не имея веских оснований;
- на саммите на Таркаде Вторая Звездная Лига распущена, хотя вобби везли архонту отличный "басяцкий подгон" - восстановленный "Инвисибл";
- атака Давионов на гуманитарный конвой, везущий стройматериалы,медикаменты и прочее на Нью-Авалон, планету буквально месяц назад бывшую центром массовых сражений.

и возникает вопрос - кто сами себе злобные буратины? :)

Объявив Джихад вобби имели одну из главных целей ликвидацию всего хайтек производства во Внутренней Сфере и уничтожение элитных частей ВС. И им удались обе задачи: благодаря рейдам тау-подразделений разрушены заводы на Таркаде, Нью-Авалоне, Канопусе, Детройте, Ириане, Гибсоне, Гесперусе, Ковентри, Галаксе, Панпуре и многих других; благодаря действиям двойного агента Д.Стоуна разбиты многие подразделения Наследных государств и наемников, ведомые Стоуном в атаку на более технологически продвинутого противника.

:)
Последний раз редактировалось Romfay 21 июл 2010, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение KolbunD » 21 июл 2010, 12:12

ShadowBlade
А я вот считаю, что когда у человка спрашивают доводы, а он приводит аргумент в стиле "А у вас негров линчуют", то вполне уместно написать рофл и поржать над такой аргументацией. Заметь, конкретных доводов ты не привел ни одного. Ни мне, ни Даймонду. Так что стоит ли выцарапывать соринку из глаза другого, когда у самого бревно торчит?

Тебе были заданы конкретные вопросы (если забыл, см. выше по форуму) на которые ты конкретно и аргументированно не ответил. Только патриотически-фанатичный спич о том, какие блэки казлы и о том какие Дэвионы хорошие.

про бревна в глазах я и не оспаривал. У всех рыльце в пушку в БТ. Из-за того что страниц уже много, снизойди задать прямой вопрос сейчас, на который ты хочешь услышать ответ
Сейчас ты просто сливаешь весь спор переводя стрелки на оппонента.

извиняюсь 9-тилетний стаж юриста дает о себе знать

ну, появилась она как нельзя кстати. Лично я бы использовал ее на свое усмотрение, а после войны (победной), прове бы расследование и суд по всем статьям закона.

То есть опять же двойной стандарт о котором я говорил выше. Если против врага, то можно, а после войны поглядим. Кстати, после войны могло бы и не получиться и все это прекрасно понимали.

ну а что оставалось делать? Собрать оследние АКИ на НА и снести ее при приземлении?

Дэвионы развязали две наследных войны.По сравнению с которыми Джихад, это жалкое подобие пионерской зорьки. Мало того, не без содействия Дэвионов была распущена звездная лига, первая. Но Дэвионам можно, ведь они свет и демократия, правда?

4-ую НАследную да, а где вторая война из-за Деви? да какие они свет и демократия??? тут некое подобие царственности с элементами милитаризма с душком некой заботы и своем населении себе во благо

На каком основании ты обвиняешь одних, при этом закрывая глаза на других?

На кого я глаза закрыл? Я разве сказал что Дэви самые пушистые? Покажи мне где это я такое писал. Своих косяков и у них хватало
И собственно не важно когда это было. Вот не было бы джихада, говорили бы про 2ю или 3ю НВ, кога бы ты тогда обвинял?

ага, давай дойдем до походов А. Македонского. Есть конкретная эпоха и фракции в ней. Я пытаюсь говорить только об этом периоде
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Diamond » 21 июл 2010, 12:28

ага, давай дойдем до походов А. Македонского. Есть конкретная эпоха и фракции в ней. Я пытаюсь говорить только об этом периоде


Передёргиваешь. Юрист с 9-летним стажем мог бы делать это более тонко.

Джихад имеет свои исторические причины (пусть и сочинённые авторами уже после того, как были в изрядном количестве навешаны соответствующие ружья).
В том числе - тотальная война (с применением ОМП, уничтожением гражданских объектов, ...) за наследство ЗЛ между Великими Домами.

Когда ты говоришь, что против Слова Блейка тотальную войну вести можно, потому что Слово Блейка то и сё,
тебе отвечают, что блейкисты вели тотальную войну против Великих Домов, потому что Великие Дома то и сё.

Никто не отрицает, что Слово Блейка замешано и в других преступлениях против человечности (помимо применения ОМП и уничтожения гражданских целей). Именно за это его, по большому счету, и выпилили, потому как просто трусливый и жадный диктатор, кидающийся нюками и варшипами - это одно, а религиозный фанатик, кидающийся нюками и варшипами - это "совсем другое". И те, и другие параллельно строят светлое будущее и переводят старушек через улицу (Блейки - в Протекторате, Великие Дома - на своих "образующих"), но это сейчас тоже мало кого волнует.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Fenris » 21 июл 2010, 12:35

KolbunD писал(а):4-ую НАследную да, а где вторая война из-за Деви?


война 39го года, ну и вобщем гражданскую тоже Витя Дэвион начал :) + поставив на двойника Джошуа фактически вынудил ЛСМ к войне (спускать подобное на тормозах это просто потеря лица для государства было бы)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Fenris » 21 июл 2010, 12:40

кстати :) и выпиливание ягуаров, при том что действовало перемирие, тоже прошло при активных прыжках Вити Дэвиона, так что - только на нём 3 развязаных войны + 2 на папаше. Это не считая всяких мелочей типа утопления в крови скайских восстаний :cool:
Последний раз редактировалось Fenris 21 июл 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение KolbunD » 21 июл 2010, 12:40

Diamond

Передёргиваешь. Юрист с 9-летним стажем мог бы делать это более тонко.

потому что я стараюсь говорить об одной эпохе, а меня постоянно пытаются увести на три сотни лет назад. Просто устал об этом говорить

Когда ты говоришь, что против Слова Блейка тотальную войну вести можно, потому что Слово Блейка то и сё, тебе отвечают, что блейкисты вели тотальную войну против Великих Домов, потому что Великие Дома то и сё.

блеки начали Джихад, тем самым разрушив барьеры чудом сдерживаемые между наследными домами в отношении ОМП
А может блеки были лишники в той кухне, что варилась еще до них?

война 39го года, ну и вобщем гражданскую тоже Витя Дэвион начал + поставив на двойника Джошуа фактически вынудил ЛСМ к войне (спускать подобное на тормозах это просто потеря лица для государства было бы)

Значит только одну Наследную развязали. Ну а с Джошуа Витя долб...еб еще тот. Я с этим даже не спорю. Как сейчас вспомню, узнал я об этом событие N-ое количество лет назад и несколько раз перечитывал информацию так как не мог поверить в прочитанное
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Fenris » 21 июл 2010, 12:43

KolbunD писал(а):Значит только одну Наследную развязали.


а сказано было про две войны, а не про две наследные войны :D к тому же, раз типа не наследная, то и не считается? :shock:
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Hobbit » 21 июл 2010, 12:46

KolbunD писал(а):блеки начали Джихад, тем самым разрушив барьеры чудом сдерживаемые между наследными домами в отношении ОМП

Не было таких барьеров. Например, Курита ОМП успешно использовали и в Четвертую Наследную, и в Войну 3039, и в ходе Гражданской войны. И ничего. Никому барьеры не посрывало.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение KolbunD » 21 июл 2010, 12:53

Например, Курита ОМП успешно использовали и в Четвертую Наследную, и в Войну 3039

это где?
а сказано было про две войны, а не про две наследные войны

Я подумал про Наследные. Не так понял, извиняюсь
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Hobbit » 21 июл 2010, 13:13

KolbunD писал(а):
Например, Курита ОМП успешно использовали и в Четвертую Наследную, и в Войну 3039

это где?

Нортвинд и Нашира
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение ShadowBlade » 21 июл 2010, 13:17

Romfay писал(а):Вобби - это самый любимый "козел отпущения" для всех мелких и крупных лидеров ВС. И Джихад вобби лишь объявили, и то лишь после атаки на конвой гуманитарной помощи, летевший на Нью-Авалон, а начал Вако ;-) победив престарелого Джейми Вульфа. Сам факт проигрыша вожака стаи какому-то столетнему старперу дал повод Драгунам атаковать Терру, не имея веских на то оснований ;-)

Ну доказательства причастности ВоБ к атаке Вако все же были найдены. Но не были ли они "сфабрикованы" кем-то типа Мастера в тихушку от своих последователей?
А ВоБы воспользовались случаем и сработали на 10 по пятибальной шкале. Во-первых они смогли уничтожить прокланерское подразделение, которое кроме прочего мешало им устанавливать мир в пределах марки Хаоса, во-вторых они обезопасили Терру от возможной атаки, все же драгуны представляли достаточную сильного противника, а учитывая возможности собрать еще народ, то очень сильного. Опять же не забываем, что Аутричь был в, иирц, паре джампов от Терры, что соответственно делало его очень выгодной точкой сбора для последующей атаки. Так что как ни крути, а развод был устроен на отлично и при этом фактически ВоБы все такие в белом, а драгуны казлы. Меня вообще удивляет та безбашенность с которой Драгуны ломанулись наносить ответный удар без какой-либо разведки и подготовки. Так, собрались и полетели. Но факт остается фактом и от этого ни куда не денешься. И кмк ядерная бомбардировка уже была больше жестом отчаянья, так как надо было уже заканчивать. Заканчивать не получалось, а тут еще два-три полка на подлете, против которых уже не сдюжить.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение ShadowBlade » 21 июл 2010, 13:23

KolbunD писал(а):Из-за того что страниц уже много, снизойди задать прямой вопрос сейчас, на который ты хочешь услышать ответ

Тебе все прямые вопросы были заданы пару страниц назад. Вот как юрист с девятилетним стажем снизойди их перечитать и ответить. А то, знаешь ли, у меня тоже есть друзья-юристы и отмазываться отвечая туманными фразами и переводами стрелок я тоже неплохо умею.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение KolbunD » 21 июл 2010, 13:24

Hobbit писал(а):
KolbunD писал(а):
Например, Курита ОМП успешно использовали и в Четвертую Наследную, и в Войну 3039

это где?

Нортвинд и Нашира

кажеться, могу ошибиться, киньте в меня камень. Однако там только предположения и чем то вымазаных ногах мехов Куриты. Т.е. четкого свидетельства этому не было, правильно? Только предположения.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение KolbunD » 21 июл 2010, 13:31

Тебе все прямые вопросы были заданы пару страниц назад. Вот как юрист с девятилетним стажем снизойди их перечитать и ответить. А то, знаешь ли, у меня тоже есть друзья-юристы и отмазываться отвечая туманными фразами и переводами стрелок я тоже неплохо умею.

будь те так добры, снизойдите хотя бы скопировать вопросы и ткнуть такую невежу как я носом в вопросы мною не отвеченные. В связи с бооольшим флудом я уже не в состоянии отметить начало и конец вопрошания.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение ShadowBlade » 21 июл 2010, 13:38

А вот не буду, ибо не надо было стрелки переводить и отмазки лепить. Теперь ищи сам :P
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Hobbit » 21 июл 2010, 13:42

KolbunD писал(а):кажеться, могу ошибиться, киньте в меня камень. Однако там только предположения и чем то вымазаных ногах мехов Куриты. Т.е. четкого свидетельства этому не было, правильно? Только предположения.

Нет, это факт. Подтверждается Starterbook: Sword and Dragon.
It wasn’t until several years after the incident when the Sabres learned the truth of what occurred. Apparently the paint that the ISF had applied to the BattleMechs contained a potent form of food poisoning bacteria, which infected and killed over
five thousand people as well as incapacitating a majority of the planet’s defenders. The rest of the Fifth then ambushed those FedSuns units who could still fight. Only the timely intervention
of the Northwind Highlanders mercenaries saved the system from being captured by the Combine.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Пред.След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140