Обсуждаем "Джихад Слова Блейка"

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Андрей » 25 авг 2008, 20:06

описался конечно с 30 по 62 (иначе чего бы я упоминал токаидо и ягуаров) (есть кланы есть сфера есть развитие тех и других, а главное есть видимая точка соприкосновения К и ВС)
Динамика , ну не знаю дурка скорей хаотичная а не динамичная, такое ощущение что мастера просто сварганили ежик и смотрят какие иголки-направления развития толще других получаются, туда и клонят.
по поводу прыжка с 30 по 50, не согласен с прыжком (книжки Кейта, Стакпола и других прекрасно иллюстрируют происходящее в этот период), ведь БТ живет не одними "руководствами", оно бы (БТ) если и не загнулось бы без книжек худ. лит то потеряла бы очень много поклонников. Дурка в этом плане и есть на мой взгляд попытка выйти из тупика, найти то самое направление развития которое было бы перспективней в последующем плане развития и не случайно готовятся к выпускам очень не плохие по авторам книжки :) может они и определят в конечном итоге путь развития БТ.

Лично меня в БТ привлекает больше поддержка худ лит. а потом все остальное. (игры и т.д.) - хотя начал именно с игр.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Hobbit » 25 авг 2008, 20:15

Динамика , ну не знаю дурка скорей хаотичная а не динамичная, такое ощущение что мастера просто сварганили ежик и смотрят какие иголки-направления развития толще других получаются, туда и клонят.

Ну, это лично твое впечатление, не правда ли? У меня сторилайн Темного Века вызывает прямо противоположные впечатления, это интересный и разносторонний сеттинг, который полностью заслуживает того внимания, которое собирается уделить ему команда девелоперов CBT.
по поводу прыжка с 30 по 50, не согласен с прыжком (книжки Кейта, Стакпола и других прекрасно иллюстрируют происходящее в этот период)

И сколько книг иллюстрируют этот двадцатилетний период? Две? Три?
Дурка в этом плане и есть на мой взгляд попытка выйти из тупика

В чем заключается "тупик"?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Андрей » 25 авг 2008, 20:22

Конечно это лично мое мнение 8-) .
Этот период по моему больше чем в двух-трех книгах, хотя щас так сразу и не скажу пожалуй (на вскидку вроде "Битва" 30 года да и Путь кланов что то в этом же пределе укладывался, и наемники там же )
Тупик (опять же лично мое мнение) заключается в том что то что ты считаешь динамикой я в дурке воспринимаю как метание из стороны в сторону в поисках жирного и более удачного долгосрочного сценария развития БТ.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Hobbit » 25 авг 2008, 20:46

Этот период по моему больше чем в двух книгах, хотя щас так сразу и не скажу пожалуй (на вскидку вроде "Битва" 30 года да и Путь кланов что то в этом же пределе укладывался, и наемники там же )

Даже меньше, чем в двух.
"Heir to the Dragon" Роберта Черрита.
Все.

Тупик (опять же лично мое мнение) заключается в том что то что ты считаешь динамикой я в дурке вижу как метание из стороны в сторону в поисках жирного и более удачного долгосрочного сценария развития БТ.

А чего ты прицепился-то к этому Темному Веку? DA и CBT разделяет огромное белое пятно размером в пятьдесят лет, которое можно заполнить чем угодно. Учитывая то, что мы знаем о планировании сторилайна девелоперами БТ, можно с уверенностью сказать, что никаких "метаний" у них нет - есть четкая приверженость избранному курсу.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Андрей » 25 авг 2008, 20:54

ты не можешь заполнить эти 50 лет чем то не укладывающимся в конечном итоге в ДА если только не устроить Джихад №2.
Чего я привезался к ДА да наверное потому что там книжек больше всего накатали пока, и накатают еще.

И потом трилогия о соколах уходит истоками именно в 30-50. так что больше чем в 1 книжке.

а наследник дракона это вообще экскурс от 18 до 40 года

яж упоминал что для меня БТ это худ.лит а потом все остальное. :oops:
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Андрей » 25 авг 2008, 21:06

хотя по наполненности худ.литом мне ближе 50-62 как говорится основные события.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Kane » 25 авг 2008, 21:34

Мне кажется, говоря о "тупике" или ДА, вы упустили одну маленькую :D деталь - вы рассуждаете, как фаны, а не собственники абсолютно коммерческого проекта под тем же названием. Обратите внимание на то что собственник БТ - Визкидз его вообще не издает, а только "одалживает" (за хорошие деньги) лицензию разным фирмам. Никогда не задумывались почему?
Те же самые Визкидз (устами своих менеджеров) достаточно откровенно говорили об "умирании" и тупиковости (с точки зрения денег) БТ и необходимости запуска суперприбыльного :D проекта для детишек (по всем статистикам главного потребителя современного игрового мира) - Мехворриора (ДА). По похожему пути пошли (при чем успешно) Визардз со своими резиновыми ДДМ (убивая старое детище Чейнмейл). Казалось рэндомные бустера, покрашенные мини и тупые (изивините простые :D ) рули были обречены на успех... Поэтому никто особенно не считался с судьбой классического БТ - никого из Визкидз даже не беспокоил факт последующего развития вселенной (как коммерческого проекта) - ведь публикуя ДА, они раскрыли хронологию с опережением на 100 лет и убили тем самым главную интригу. Уже не говоря о том, что изменения в планировании возраста своего целевого потребителя (Мехворриор) привели к неизбежному падению интелектуальной планки, что потом аукнулось и в БТ.
И вдруг ... Мехворриор в общем и целом провалился. И во многом, благодаря этому мы снова имеем возможность наслаждаться БТ - надеюсь только, что в Визкидзе не родится снова какой-нибудь альтернативный проект :D - на пример, в стиле "Мехворриор 2 - Слово Керенского" (что произошло в сфере, когда туда дошло послание "вождя" :D ).
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Andrew Cameron » 25 авг 2008, 22:29

Коллега Kane, мы рассуждаем как фаны потому, что это мы и есть. Разумеется с коммерческой стороны более интересна с*** Катрин и прочие плохиши, чем стабильное ФС с вероятностью свадьбы В. и О. Но это была бы совсем другая вселенная, может быть даже более реалистичная. Нас коммерческая сторона не касается до тех пор, пока мы не решим сами написать новую историю Сферы.
Лишь во Тьме можно увидеть Свет, лишь в Свете
- увидеть Тьму. Когда нет Света, всегда можно что-то зажечь.
Andrew Cameron
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leonid » 25 авг 2008, 22:38

Какая реалистичность? Серьезно В. и О поженились бы?
Что же до 40-ых... Можно написать кучку романов про искусного защитника ФС в сумраках Джастина Алларда и прочая, прочая... И олд-БТ пост-3025 год тоже можно было раскрыть... Точнее, медленное вхождение утрачтеха в жизнь.
Что же до Джихада и прочего... Иногда мне кажется, что из-за известного сторилайна, наши авторы изощряются подачей материала хотя бы.
Я не против. Но хочу худлита, сим, стратежку. И не один я.
Прибыльность? если правильно раскрутить и подать, есть шансы снова выйти в плюс. Но для этого нужно будет серьезно распиарить настол с адекватной отдачей. А это приводит нас к заключению: Боже, храни Америку! Во время кризиса не до игр. И кандидаты в будущие президенты мне не очень нравятся. Ястреб и негр-бывший наркоман.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 2513 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 25 авг 2008, 23:44

> по поводу прыжка с 30 по 50, не согласен с прыжком (книжки Кейта, Стакпола и других прекрасно иллюстрируют происходящее в этот период), ведь БТ живет не одними "руководствами"

Что-то, ни у Кейта, ни у Стакпола книжек с действием в период между 30-м и 50-м гг. не встречал. До 30-го - есть, после 50-го - тоже.
А вот хисторикалсы по этому периоду имеются. Т.ч., нет уже никакого скачка. Был разрыв между 4SW и вторжением кланов, но его заполнили давно.

> на вскидку вроде "Битва" 30 года

Волею и промыслом Блейковым, 3024 год =-.-=

> публикуя ДА, они раскрыли хронологию с опережением на 100 лет и убили тем самым главную интригу

Напротив - закрутили интригу =-.-= Потому что предысторию и дальнейший ход Джихада уже весьма плодотворно доят, и доить будут долго.

> с коммерческой стороны более интересна с*** Катрин и прочие плохиши, чем стабильное ФС

С т.з. пресловутой "реалистичности", как раз "стабильное ФС" и не катит совершенно. Как политический альянс, созданный во вполне определённых условиях и держащийся, во многом, на личностях основателей, долго он просуществовать не мог. Как водится в таких случаях, наследники перегрызлись и спустили труды родителей в унитаз. Что ж, не они первые, не они последние, и в реальной истории - тоже.

> Серьезно В. и О поженились бы?

*в сторону*
А что мешает? =-.^= тем более что и некое подобие прецедента имелось. С выводами, далеко не худшими для наших героев.

> Иногда мне кажется, что из-за известного сторилайна, наши авторы изощряются подачей материала хотя бы

Более того, это и к лучшему. Потому что вместо очередного "напали на нас резиновые морды" (с), приходится включать соображалку и искать новые ходы, как стилистические, так и сюжетные.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Hobbit » 26 авг 2008, 06:15

Те же самые Визкидз (устами своих менеджеров) достаточно откровенно говорили об "умирании" и тупиковости (с точки зрения денег) БТ и необходимости запуска суперприбыльного проекта для детишек (по всем статистикам главного потребителя современного игрового мира) - Мехворриора (ДА).

Они такого никогда не говорили. Виздкидс умеют делать CWG, поэтому более чем логично, что после покупки лицезии они именно CWG и выпустили.

Поэтому никто особенно не считался с судьбой классического БТ - никого из Визкидз даже не беспокоил факт последующего развития вселенной (как коммерческого проекта) - ведь публикуя ДА, они раскрыли хронологию с опережением на 100 лет и убили тем самым главную интригу.

Надо ли говорить, что Визкидс, в данном случае, это издатели и разработчики системы MW:DA и не имеют вообще никакого отношения к сторилайну? Надо ли говорить, что сторилайн ДА пишется теми же людьми, которые пишут сторилайн CBT? Надо ли говорить, что "хронология с опережением на 100 лет" это одно большое белое пятно?

Уже не говоря о том, что изменения в планировании возраста своего целевого потребителя (Мехворриор) привели к неизбежному падению интелектуальной планки, что потом аукнулось и в БТ.

Ну-ка, отсюда поподробнее, как же это аукнулось в БТ?

И вдруг ... Мехворриор в общем и целом провалился. И во многом, благодаря этому мы снова имеем возможность наслаждаться БТ - надеюсь только, что в Визкидзе не родится снова какой-нибудь альтернативный проект

Прошу прощения? Продукты по CBT не продолжали выходить паралелльно с продуктами по MW:DA? После гибели FASA и до покупки лицензии CGL Классический БатлТех не получал никакого развития, как я понимаю?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Leonid » 26 авг 2008, 09:46

:popkorn:
Давай, Хоббит, разоблачай измышлизмы и недостоверные факты! 8-)
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 2513 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Andrew Cameron » 26 авг 2008, 11:15

А почему бы и нет? Витя у нас маленький пробивной головастик. Целенаправленность у него как у пули из снайперки Джокера, а неудержимость - как у роты Атласов громящих Нью-Йорк 20 века. И что получилось бы - не известно. Может такой же конец, а может быть и нет.
Лишь во Тьме можно увидеть Свет, лишь в Свете
- увидеть Тьму. Когда нет Света, всегда можно что-то зажечь.
Andrew Cameron
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Andrew Cameron » 26 авг 2008, 11:23

Продолжение:
Мелисса жива и сынку - поможет. Так что через пару совместных войн, скажем против кланов и Ляо, Д-Ш и К могли бы (возможно 3:5) придти к чему-то более-менее ровному. После чего Витя с супругой удаляется "выращивать розы", имея какой-нибудь "объединяющий" титул, а трон ФС достается Кате.
Лишь во Тьме можно увидеть Свет, лишь в Свете
- увидеть Тьму. Когда нет Света, всегда можно что-то зажечь.
Andrew Cameron
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 26 авг 2008, 11:40

> Мелисса жива и сынку - поможет

Кто воскресить успел? =-.^=
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Andrew Cameron » 26 авг 2008, 11:46

Скорпи, смотри выше...
Лишь во Тьме можно увидеть Свет, лишь в Свете
- увидеть Тьму. Когда нет Света, всегда можно что-то зажечь.
Andrew Cameron
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 26 авг 2008, 12:07

> Скорпи, смотри выше...

Что ж там выше есть? ты напиши, дружок, или пальцем покажи, а то я неграмотный =-.-=
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Andrew Cameron » 26 авг 2008, 12:15

Andrew Cameron писал(а):Коллега Kane, мы рассуждаем как фаны потому, что это мы и есть. Разумеется с коммерческой стороны более интересна с*** Катрин и прочие плохиши, чем стабильное ФС с вероятностью свадьбы В. и О. Но это была бы совсем другая вселенная, может быть даже более реалистичная. Нас коммерческая сторона не касается до тех пор, пока мы не решим сами написать новую историю Сферы.


Это альтернатива...
Лишь во Тьме можно увидеть Свет, лишь в Свете
- увидеть Тьму. Когда нет Света, всегда можно что-то зажечь.
Andrew Cameron
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мехвоин » 26 авг 2008, 15:45

Я смотрю вы тут готовы устроить собственный Джихад 8-) вот только кому?
Всё что вы написали на стр. 7 и 8, а может и раньше откровенный флуд не имеющий отношение к теме... как жешь она там называется... не могу вспомнить... а! вот! "Обсуждаем Джихад Слова Блейка" :evil: а вы о чём тут говорите, и куда смотрит полиция, тобишь модератор :shock: ?
Или ф топку всё, или в отдельную тему. Но сначал прошерстить всё мелким гребнем чтобы не удалить ненароком то что по теме :wink:

Братья славяне, ну так же нельзя. Ведь можно было создать отдельные темы про Дурку, Визкидс и т.д. и т.п.

Или это просто человеческая лень, воут? :wink:
Изображение
We are the WORD OF BLAKE! Shut dawn your mechs and surrender your troops. We will add your forces to our own. You will follow us in the path to enlightenment or be destroyed. The resistance is futile.
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение Kane » 26 авг 2008, 20:51

Hobbit
Они такого никогда не говорили. Виздкидс умеют делать CWG, поэтому более чем логично, что после покупки лицезии они именно CWG и выпустили.


Это мне напоминает старый анекдот о экзамене по литературе и вопросе о Пушкине. Студент выдает цитату, на что преподаватель утверждает что Пушкин такого не говорил - студент, не растерявшись в ответ - "Это он Вам не говорил, а мне говорил". :D
Теперь серьезно - это тема неоднакратно муссировалась, но поскольку я коллекционированием цитат не занимался, и скриншотов страниц с интервью у меня тоже нет, то... возвращаемся к началу.

Надо ли говорить, что Визкидс, в данном случае, это издатели и разработчики системы MW:DA и не имеют вообще никакого отношения к сторилайну? Надо ли говорить, что сторилайн ДА пишется теми же людьми, которые пишут сторилайн CBT? Надо ли говорить, что "хронология с опережением на 100 лет" это одно большое белое пятно?

Имеют самое прямое как владельцы одного и второго продукта. Но не об этом речь - не стоит передергивать тезис. МВ имел возможность плавно войти во вселенную БТ - достаточно было сделать как Визардзы - тот же временной отрезок, но только разные рули для разных возрастных групп. Опережение БТ по времени просто напоминает ситуацию во время просмотра интересного кинофильма и вдруг на пике интереса, голос из зала начинает вещать - "А я это уже видел и дальше будет то и то" (убил бы :D ). И белого пятна нет - достаточно заглянуть на сайт с энциклопедией БТ (которая пишется в том числе основываясь на источниках МВ), где год за годом описываются мало-мальски значимые события в Сфере. Единственной неиспорченной тайной остались кланы.

Прошу прощения? Продукты по CBT не продолжали выходить паралелльно с продуктами по MW:DA? После гибели FASA и до покупки лицензии CGL Классический БатлТех не получал никакого развития, как я понимаю?


А может стоит посмотреть на статистику выходов книг? :D Или свертывании проекта по БТ худлиту, который только сейчас возвращается на прилавки?

Ну-ка, отсюда поподробнее, как же это аукнулось в БТ?

Да тем же ДА, хотя и Джихад немногим лучше.

Андрей
Фаны и есть движущая сила любой вселенной без них ни один проект долго не проживет. (это лично мое мнение)
Любой владелец вселенной делает коррективы на пожелания фанов без этого никак не развить проект и не привлечь людей и деньги (это не значит что учитывают все пожелания - некоторые из них полное ...).

:D :D Это особенно было заметно на примере ГВ - особенно после "приговора" третьей редакции. :D Тоже самое происходит с 4-кой ДнД, где форум и темы закрывались из-за постоянных протестов фанов. Тем не менее обе фирмы сделали то считали необходимым с точки зрения прибыли. И ГВ доказало, что сделало правильный выбор. Только что "интелектуальная" составляющая и игроки с ней связанные ушли вместе с исчезновением старой редакции. И я лично очень не хотел бы, чтобы тоже самое произошло с БТ.
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124