[Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Werwolt » 20 июл 2010, 22:33

Fenris писал(а):
демагогия :) сравнение человека и государственного образования - некорректно, кроме того зависит от системы права - в англо-саксонской традиции есть понятие прецедента 8-)


почему некорректно?я прекрасно знаю прецедентное право. разговор не о нем. а о том судить ли конкретного человека за конкретное преступление или отмахнутся от него и начинать рассматривать кто и когда убил больше!
Здесь идет разговор о преступлениях Блеки,но если тебе так хочется, то можно создать отдельный топик о военных преступлениях Домов!
Самое веселое, что ты согласен что ВД совершали преступления и угробили множество народу, но тоже самое о Блеки сказать не хочешь. Почему?
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Fenris » 20 июл 2010, 22:39

Werwolt писал(а):почему некорректно?я прекрасно знаю прецедентное право. разговор не о нем. а о том судить ли конкретного человека за конкретное преступление или отмахнутся от него и начинать рассматривать кто и когда убил больше!


разговор здесь обо всём, то что кто-то хочет всё свести к преступлениям блекки, не значит что все должны следовать за ним 8-)

Самое веселое, что ты согласен что ВД совершали преступления и угробили множество народу, но тоже самое о Блеки сказать не хочешь. Почему?


вот не надо за меня что придумывать...цитирую себя -

Не они первые кто совершал военные преступления, в БТ это обычные дело. Блэкки не лучше и не хуже многих других фракций


пруфлинк обратного есть? или это были очередные домыслы?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Юджин » 20 июл 2010, 22:41

Я бы блейкистов как КолбунД в одну кучу не мешал бы. Там было немало честных и благородных людей, искренне верящих в Священный Порядок и Слово Блаженного Блейка. Демона Азиз, Питер Блейн, Трент Ариан, Сьюзан Мулванерри, Бенджамин Эмори - они на чудовищ и извергов разве похожи? Как и многие из рядовых блейкистов. НО - к власти в Слове Блейка пришли радикальные и неразборчивые в средствах люди, к тому же контролируемые по-сути извне - вообще уже непонятно кем или чем...
Джихад - безусловно ужасная и преступная война, какой уже давно не было. Но частично - Великие Дома сами спровоцировали его, как говорили выше...
Хотя ответственности и справедливой кары Слову Блейка - это все не отнимает, конечно.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Werwolt » 20 июл 2010, 22:45

CSA_Eragon писал(а):Я бы блейкистов как КолбунД в одну кучу не мешал бы. Там было немало честных и благородных людей, искренне верящих в Священный Порядок и Слово Блаженного Блейка. Демона Азиз, Питер Блейн, Трент Ариан, Сьюзан Мулванерри, Бенджамин Эмори - они на чудовищ и извергов разве похожи? Как и многие из рядовых блейкистов. НО - к власти в Слове Блейка пришли радикальные и неразборчивые в средствах люди, к тому же контролируемые по-сути извне - вообще уже непонятно кем или чем...
Джихад - безусловно ужасная и преступная война, какой уже давно не было. Но частично - Великие Дома сами спровоцировали его, как говорили выше...
Хотя ответственности и справедливой кары Слову Блейка - это все не отнимает, конечно.


CSA_Eragon согласен, но всегда есть но.
как доказывали выше, что многие преступления были совершенны без санкции с верху. При это насколько я знаю ни один блейклист не понес ответственность перед руководством!!!выводы можно делать разные, например руководство Блеков это вполне устраивало!!
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Werwolt » 20 июл 2010, 22:50

Fenris писал(а):
Werwolt писал(а):почему некорректно?я прекрасно знаю прецедентное право. разговор не о нем. а о том судить ли конкретного человека за конкретное преступление или отмахнутся от него и начинать рассматривать кто и когда убил больше!


разговор здесь обо всём, то что кто-то хочет всё свести к преступлениям блекки, не значит что все должны следовать за ним 8-)

Самое веселое, что ты согласен что ВД совершали преступления и угробили множество народу, но тоже самое о Блеки сказать не хочешь. Почему?


вот не надо за меня что придумывать...цитирую себя -

Не они первые кто совершал военные преступления, в БТ это обычные дело. Блэкки не лучше и не хуже многих других фракций


пруфлинк обратного есть? или это были очередные домыслы?



какие такие очередные домыслы?пример в студию.

да они не первые и они не последние,это факт и я его не отрицаю.

я не свожу все к преступлением блеки, но вроде разговор именно про них))))или я что то перепутал?))))

насчет твоего отношения к ним я немного не правильно выразился. я имел ввиду то что ты постоянно "как бы оправдываешь" их. Девионы сделали то, Куриты то и тд.значит и Блеки моно.а я считаю что и то и другое НИЗЗЯ ;-)
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Diamond » 20 июл 2010, 22:52

Может потому что они просуществовали не так уж и долго. А сколько бы блеки еще так "просвещали" если бы силенок было чуть поболей?


Государства-Наследники просуществовали достаточно долго.

Их военные преступления в ходе Наследных Войн тщательно задокументированы.

3060-е показали, что если им снова дать ОМП и варшипы, всё повторится снова.

Давайте выпилим преступные режимы кровавых диктаторов.

Добро пожаловать в Слово Блейка.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Fenris » 20 июл 2010, 22:57

Werwolt писал(а):какие такие очередные домыслы?пример в студию.


сразу после примеров того что я не говорил о преступлениях блекки 8-)

я не свожу все к преступлением блеки, но вроде разговор именно про них))))или я что то перепутал?))))


перепутал, тема называется - JHS Terra, а не "какие плохие блекки"

насчет твоего отношения к ним я немного не правильно выразился. я имел ввиду то что ты постоянно "как бы оправдываешь" их. Девионы сделали то, Куриты то и тд.значит и Блеки моно.а я считаю что и то и другое НИЗЗЯ ;-)


конечно нельзя, но все сводят к тому что нельзя именно блекки, а у других есть уважительные причины
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Werwolt » 20 июл 2010, 23:03

Fenris писал(а):
Werwolt писал(а):какие такие очередные домыслы?пример в студию.


сразу после примеров того что я не говорил о преступлениях блекки 8-)

я не свожу все к преступлением блеки, но вроде разговор именно про них))))или я что то перепутал?))))


перепутал, тема называется - JHS Terra, а не "какие плохие блекки"

насчет твоего отношения к ним я немного не правильно выразился. я имел ввиду то что ты постоянно "как бы оправдываешь" их. Девионы сделали то, Куриты то и тд.значит и Блеки моно.а я считаю что и то и другое НИЗЗЯ ;-)


конечно нельзя, но все сводят к тому что нельзя именно блекки, а у других есть уважительные причины



я тебе насчет причин ответил, так где мои домыслы?

я разве где то говорил что другим можно а вот этим нельзя????никаких уважительных причин ни у кого и быть не может.
на мой взгляд тут происходит недопонимание, что блеки такие сво..чи!а наследные дома такие душки( я лично насчет душек согласен,ассоциация со словом душить :) ) .кто то на форуме уже говорил в БТ не белых и пушистых,зато есть пушистые психи)))))
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Юджин » 20 июл 2010, 23:09

Werwolt

Я бы так голосовно не утверждал бы, хотя фракционность в "Слове Блейка" и неразборчивая кадровая политика в режиме тотальной по-сути войны, снизили конечно порог ответственности...

Если бы не массовое и часто не оправданное с военной точки зрения применение ОМП - я бы сказал что Джихад и Слово Блейка, лучше чем Великие Дома. Даже Хан Марта Прайд говорила, что Вторая Звездная Лига - может быть признаком самостоятельного исцеления Внутренней Сферы и Лордов от своего же зла. Роспуском ЗЛ-2 - Лорды сами дали повод к началу войны и для Кланов-Крестоносцев (тут им повезло, имхо началась гражданская война в самой Клановской конфедерации) и для Слова Блейка - тут повезло гораздо меньше уже...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Werwolt » 20 июл 2010, 23:23

CSA_Eragon голословно, скорее да чем нет так как информации по данным моментам нет,но возможно будет и мы узнаем про военно-полевые трибуналы Блеки. с кадрами все тоже понятно, нехватка идеалогически подкованных солдат дает о себе знать. А вообще если брать во внимание все войны БТ, то Джихад всего лишь пикник на обочине, это да!
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Fenris » 20 июл 2010, 23:29

Werwolt писал(а):я тебе насчет причин ответил, так где мои домыслы?


причин не увидел честно говоря, кроме "неправильно выразился",но затем сразу же последовало спорная трактовка:
"как бы оправдываешь"


тем не менее, например в этой теме
viewtopic.php?f=35&t=3062
ни одного фактического примера преступлений Коммандос Смерти и тем более МаКэрронов так и не было 8-)

кто то на форуме уже говорил в БТ не белых и пушистых,зато есть пушистые психи)))))


я об этом говорю в каждой подобнйо теме :D
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Werwolt » 20 июл 2010, 23:35

а если капнем глубже и вспомним Комстар до разделения. цели преследовали те же власть на всем миром,но методы были другие. убийства,диверсии и тд.Но Комстар Фохта сменил маркетинг и вышел в люди с улыбкой на лице. а Блеки так и остались верны старой идеологии.только в результате определенных событий решили устроить Джихад.
Но вот, что мне интересно. у блеков наверное самая лучшая была аналитика. и думаю они прекрасно знали что Джихад не выиграют( по тем же причинам что и у кланов) и что ВД в итоге сомнут их( в отличии от кланов Терра и протекторад доступен был всем ВД географически). они знали свои сильные и слабые места и своих противников. так зачем ломанулись с головой в омут?Ну против ФедСолнц, Лиры и Драков они могли выстоять( с поддержкой Лиги, капеллы и переферии),но зачем потом на своих же союзников нападать?
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Siberian-troll » 21 июл 2010, 05:43

Cун-Цу, на которого они ставили, откровенно кинул Слово в 67м, при этом продолжив сосать ресурсы Слова через сестренку.

Томас не-Марик скорешился с Блэйном, и активно вел политику ПРОТИВ Мастера. Соответственно, после переворота внутри Слова, он союзником не был также. Пришлось делать ему переворот.

Синдикат мог бы и поддержать Слово в уничтожении кланов, но война против Сферы ему была совсем ни к чему, хватало и внутренних проблем.

Мелкие периферийные государства не в счет, к тому же Альфард откровенно расплевался, Канопус полез в противники, Тауряне брали помощь обеими руками, но помогать не спешили, на Цирциннусе опять же начался мятеж, и Черные воины сбежали. Рассматривать же Паулу Тревелайн в качестве союзников слова как-то ну совсем наивно.

Ну и о каких союзниках может идти речь?

К этому всему стоит добавить фракционную грызню, когда на Лютьен отправляются экспатриаты, которые вообще Мастера в гробу видали, и работающие из под палки только под надзором агентов РОМ.

Или многократно упоминаемый раскол между Сен-Жамэ и манеями, вплоть от прямых боев на планетах Протектората.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение ShadowBlade » 21 июл 2010, 06:03

KolbunD писал(а):ShadowBlade
Еще раз рофл.

я не понял этого сленга

Это общепринятое интернетовское сокращение, которое в переводе на русский означает - катаюсь по полу от смеха. В данном случае используется потому, что приведенные аргументы вызывают именно такую реакцию.

Может потому что они просуществовали не так уж и долго. А сколько бы блеки еще так "просвещали" если бы силенок было чуть поболей?

Если бы да кабы... Но если уж на то пошло, то если бы жадные лорды-наследники не распустили ЗЛ2 было бы гораздо интереснее.

покажи мне где я сказал что я уважаю Аню и в гражданскую и в Джихад? Я такое говорил? Для меня она военный преступник. Просто в один момент пришла на помощь тем, кто оборонял столицу государства, частью которого она была сама

Вот я про это и говорю. И заметь с ней ничего за это не сделали. Разве что свое фи некоторые высказали. А вот блэки нужно за это выпилить одназначно! :cool:

Когда последний раз Великие Дома применяли ОМП? НЕ считая дуру Аню. Торин и Катил дурацкая ошибка подкрепленная слепым желанием отомстить за Сиан. Итак - когда последний раз применяли. Даже такие кровавые Великие дома, утопившие миллионы в крови, уже лет сто считают, что ОМП это великое зло

Тебе ранее все уже рассказали. Когда, кто и почему. Причем даже с исторических периодов 2й наследной. А считать дома так стали после того, как поглядели что они использованием омп натворили во время второй, но тем не менее потом страх прошел и остался небольшой комплекс, которые некоторые считали возможным обходить.

пространственные умозаключения заранее не делать не надо, если они сами не закреплены конкретной инфой.

Мои то как раз основываются. Как говорил выше Даймонд ты так и не привел аргументы чем блэки хуже любого наследного дома, что их стоит выпилить, а дома нет. Разве что пропагандиско-фанатичный лозунг от ИНН - ВоБ враги, потому что мы так решили. Правильной дорогой идете, товарищ (с) :)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Werwolt » 21 июл 2010, 07:01

Сун-Цу хитрожо..й парень)))КК пошел откровенный фарт))))
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Kane » 21 июл 2010, 09:54

ShadowBlade писал(а):Мои то как раз основываются. Как говорил выше Даймонд ты так и не привел аргументы чем блэки хуже любого наследного дома, что их стоит выпилить, а дома нет. Разве что пропагандиско-фанатичный лозунг от ИНН - ВоБ враги, потому что мы так решили. Правильной дорогой идете, товарищ (с) :)


Именно так! Как и другие продукты массовой культуры для массового потребителя, БТ несет "светлую" мысль о "единственно правильном пути" демократии, свободы выбора и слова. ;-) Потому так Дэвионов любят - как самый "демократичный" из домов. + К этому доходит явный подтекст нынешних стереотипов и страхов западного потребителя - на смену лозунгу "русские идут" пришли религиозные фанатики и джихад :) . Которых просто необходимо было вынести. Что и произошло. :popkorn:
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение KolbunD » 21 июл 2010, 10:15

CSA_Eragon
Я бы блейкистов как КолбунД в одну кучу не мешал бы.

И ты Брут!
Я что всех в одну кучу свалил? Мне нравиться Зукер - няшный типчик, интерсно что с ним дальше случилось. Большая часть блеки - да, мне не нравиться. Я о них сужу как фракции в БТ и только. Что, разве муд...ов у федов мало? Хватает вполне
НО - к власти в Слове Блейка пришли радикальные и неразборчивые в средствах люди, к тому же контролируемые по-сути извне - вообще уже непонятно кем или чем...

вот поэтоу душком от них и повеяло
ShadowBlade
Это общепринятое интернетовское сокращение, которое в переводе на русский означает - катаюсь по полу от смеха. В данном случае используется потому, что приведенные аргументы вызывают именно такую реакцию.

ну и что тебе не понравилось? Лично я считаю, что не нужно скрываться за ролфами и лолами, а говорить конкретные доводы. Если меня спрашивают о планете, событии или что-то похожее я ведь пространственно не отвечаю. "Смешно" "удивительно" и т.д. Ну правое дело ShadowBlade от тебя то это слышать удивительно. Ну опротестуй мой довод о чем либо не стандартными фразами про пруфлинк. Если это форум - это должно быть форумом. Если я ошибся в действии какой либо фракции или событии, приведи свой обоснованый довод. Может и я ошибаюсь, так я не против признать свою ошибку (если она была).
Если бы да кабы... Но если уж на то пошло, то если бы жадные лорды-наследники не распустили ЗЛ2 было бы гораздо интереснее.

не спорю. Кто-то же писал фанфик про Операцию какую то на основе альтернативного события 3067 года. Действительно - было бы интересно

Вот я про это и говорю. И заметь с ней ничего за это не сделали. Разве что свое фи некоторые высказали.

ну, появилась она как нельзя кстати. Лично я бы использовал ее на свое усмотрение, а после войны (победной), прове бы расследование и суд по всем статьям закона.
А вот блэки нужно за это выпилить одназначно!

Тебе ранее все уже рассказали. Когда, кто и почему. Причем даже с исторических периодов 2й наследной. А считать дома так стали после того, как поглядели что они использованием омп натворили во время второй, но тем не менее потом страх прошел и остался небольшой комплекс, которые некоторые считали возможным обходить.

Аня лязнула нюки по варшипам, а не по населенным пунктам с миллионным конгломератом (только не вспоминай гражданскую войну, это не по теме).
Мы говорим о Джихаде и только

Мои то как раз основываются.

не видел, а читать умею.
Как говорил выше Даймонд ты так и не привел аргументы чем блэки хуже любого наследного дома, что их стоит выпилить, а дома нет.

они открыто развязали Джихад. Ссылаясь на политических виновников типа Вити они первые начали стрелять. НЕ объяви они Джихад, как бы все повернулось даже с развалом ЗЛ? Крича о том что их кинули и теперь они тоже кое что кинут, они стронули с одной точки баааальшую машину войны. Вот только за это уже можно их ненавидеть
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Diamond » 21 июл 2010, 10:32

Мы говорим о Джихаде и только


Это ещё с чего бы? Джихад получился не из воздуха.

они открыто развязали Джихад.


Великие Дома открыто развязали Наследные Войны, в ходе которых наколбасили не меньше, чем Слово и вся остальная Сфера в ходе Джихада.
Конечно, что-то такое они при этом "кричали", но кого это волнует, правда?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение KolbunD » 21 июл 2010, 10:34

Великие Дома открыто развязали Наследные Войны, в ходе которых наколбасили не меньше, чем Слово и вся остальная Сфера в ходе Джихада.
Конечно, что-то такое они при этом "кричали", но кого это волнует, правда?

блин, я же говорю о том, почему для меня блеки плохие. Их не было в НВ, давай отстанем от НВ :?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: [Новости] Jihad Hot Spots: Terra

Сообщение Diamond » 21 июл 2010, 10:40

блин, я же говорю о том, почему для меня блеки плохие. Их не было в НВ, давай отстанем от НВ


НВ просто не вписываются в твою картину мира. Как же так - все козлы... не может такого быть...

Тебе намекают, что по той же логике плохими для тебя должны быть Великие Дома.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145