Я хватаю взрывпакет с моргающей красной лампочкой...

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Я хватаю взрывпакет с моргающей красной лампочкой...

Сообщение Siberian-troll » 20 июл 2008, 13:25

Я хватаю взрывпакет с моргающей красной лампочкой и бегу в сторону "Бэньши" - Брайан Дэвион, Солярис VII


Часто поминаемый эпизод из одной из моих онлайновых попыток побыть мастером игры в ролевом отыгрыше... В данном конкретном случае у меня было три состязающихся ролевых группы с накладывающимися приключениями, и Брайан, игрок за дэвионовскую команду, походу решил что самоубийственная атака против одного из штайнеровских игроков (не просто так, а прямо посреди боя кинувшись на ногу меха)вполне здравая идея.

Все происходило примерно так:

Мастер (Я): - Итак, Брайан,тебе вышибли из меха на арене "город", [самопальная арена специально для этой кампании с массой разноуровневых зданий, многие из которых заминированы и периодически взрываются]. Теперь ты пешком, в то время как твой последний выживший собрат-мехвоин в [Надо будет покопаться в старых логах, чтобы выяснить в чем точно] сражается с Дрейком, [мехвойн Штайнеров, отыгрываемый Kit_DeSummersville] что неподалеку в своем "Бэньши" Ты приземляешься среди потрепанных панельных зданий, в шестидесяти метрах от дерущихся. Да, и прокинь "Наблюдательность".
Брайан катает кубы и выдает достаточный результат с неплохим отрывом. - И что я вижу?
Мастер: Краем глаза ты замечаешь кое-что, и внезапно осознаешь, что стены здания позади тебя все улеплены зарядами взрывчатки. И ты замечаешь, что огоньки на них только что мигнули.
Брайан (возбужденно) - Оооо! Я срываю один из взрывпакетов со стены!
Мастер: Э-э... ну ладно СЛЕДУЩИЙ РАУНД!
Все прокатывают инициативу, включая Брайана, заявляющего, что он по прежнему собирается оставаться в игре. В итоге дальнейших действий, "Бэньши" Дрейка оказывается в 30 метрах - в одном гексе от местонахождения Брайана, продолжая драться со своим оппонентом. В ход Брайана, тот заявляет, что собирается кинуться на "Бэньши" со взрывчаткой в руках.
Мастер: Э-э, Брайан, я должен сказать тебе, что лампочка на взрывпакете начинает моргать быстрее...
Брайан: Круто! Тая я могу теперь прыгать на ногу "Бэньши"?
Мастер: Э-э, ладно, кидай.
Брайан катает кубы и промахивается.
Мастер: Хм, ну ладно. Тебе не удается ухватиться за ногу "Бэньши" во всем этом хаосе. Ты держишь в руках взрывпакет, лампочка которого моргает все быстрее.
Брайан: Черт!
В ходе фазы физических атак, Дрейк/Kit пытается наступить на Брайана, Броско провален, но "Бэньши" остается стоять.
Брайан: Я продолжаю бежать к нему!
Мастер: Ладно, но сперва новый раунд.
Еще больше действий, но теперь "Бэньши" оказывается в трех гексах (90 метрах) от Брайана. И у него нет шансов догнать его за один раунд.
Мастер: Брайан, и что ты будешь делать?
Брайан: Он от меня не уйдет! Я бегу за ним!
Мастер: Брайан! Пакет сейчас моргает совсем-совсем быстро! Ты уверен?
Брайан: У меня Квирк(Выверт) (2): Ненависть к Штайнерам! Я гонюсь за ним!
Мастер: Лааааадно. Ты бежишь за ним, но как бы ни был ты быстр, он все еще в 60 метрах от тебя к концу хода, а лампочка моргает совсем быстро! Ты абсолютно уверен, что взрывчатка вот-вот рванет.
Брайан: Ладно. Следущий ход.
Мастер исподволь вздыхает, зная, что заряды рванут в любом случае в следующем ходу, и теперешнее местоположение Брайана находится в радиусе взрыва здания, что они должны уничтожить - заряды не просто уничтожают здания, но выносят все в тридцати метрах от него. - Новый раунд!
Больше действия, "Бэньши" практически не двигается, находясь в пате со своим противником, Брайан продолжает бежать, с моргающей лампочкой и всем прочими хотя заряд должен взорваться прямо сейчас, мастер/я хочет дать Брайан последний шанс, чтобы спасти себя, втайне решив, что если тот бросит заряд и побежит в любую сторону, кроме "Бэньши" или взрывающегося здания, (а может, бросится в укрытие), то Брайан избегнет превращения в рубленный шницель...
Мастер: Брайан! Что теперь?
Брайан: Я бегу так быстро, как только могу, и швыряю заряд в "Бэньши"!
Мастер: Прикидывает цифры и приходит к выводу, что как ни смотри, Брайан не вышел за пределы взрывного радиуса; и уж тем более его практически нулевой наряд катапультировавшегося мехвоина не спасет его от осколков. Конечно, тот факт, что Брайан бежит в сторону "Бэньши" кидает заряд в ту же сторону, вообще-то делает его еще ближе к взрыву. Вздох, - О'кей, Брайан... Мне не хочется этого говорить (типа как), но в тот момент, как заряд покидает твои руки, ты ощущаешь рокот детонации за твоей спиной, идущий от здания, где ты взял его. Швырнутый пакет издает последний зловещий "бип", покидая пальцы, но вспышка, вырывающаяся из него, слишком близка к тебе, чтобы глаза успели ее воспринять...
Мастер прокатывает жуткое количество повреждений, используя за шаблон броски повреждений от двух стандартных подрывных зарядов, так что в центре взрыва, где он находится, всего прокатывается 24D6 дамага, с бронепробиваемостью 8, а хладожилет мехвойна держит взрыв только БП 1... Брайан исчезает в облаке шрапнели и обломков.
Самое смешное, это то, что "Бэньши" этого даже и не заметил.
Самое же странное, что Брайан до сих пор этим всем гордится.

- Херб.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение DeJaVu » 20 июл 2008, 13:38

Я плакалЪ под столом...
DeJaVu

 

Сообщение Kane » 20 июл 2008, 18:31

:lol: вот так рождаются идеи для ДА :wink:
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Мехвоин » 20 июл 2008, 23:30

Аффтар жжот :lol: :lol: :lol:
Изображение
We are the WORD OF BLAKE! Shut dawn your mechs and surrender your troops. We will add your forces to our own. You will follow us in the path to enlightenment or be destroyed. The resistance is futile.
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение barbos » 20 июл 2008, 23:41

Чего вы ржоте :twisted: , Человек был просто верен своим идеалам и ненависти к Штайнерам.

Почти тоже самое делали наши деды и прадеды в ВОВ, т.е. повторяли подвиг Матросова. 8-)

З.Ы.

Хотя смысл далеко за гранью моего понимания :oops:
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1707 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение Андрей » 21 июл 2008, 10:52

только не надо, о ВОВ , то было не вымышленной игрой, а страшной действительностью, а переносить игру в реальность и считать себя кем то из персонажей игры, это психическое расстройство и ни как не меньше.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Stan » 21 июл 2008, 12:00

Да ладно вам, чел просто доиграл до конца - выжал из ситуации максимум и получил кучу удовольствия! (И потом... УБЛЮДКИ ШТАЙНЕРЫ УБИЛИ ЕГО Любимую, Семью, Друга (нужное подчеркнуть)!!!! Подбили меха, переходящего из поколения в поколение в его семье в течение столетий! БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ!)
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение frost » 21 июл 2008, 15:11

:lol: +100 только в список жертв агрессии ублюдков штайнеров еще надо внести собаку и адваката
Рисунок
еретик, Блэйк спасет тебя... даже если ты этого не хочешь...
Аватара пользователя
frost
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:08
Откуда: РОМ
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 278 раз.

Сообщение Siberian-troll » 21 июл 2008, 15:24

А где пункт "развратили невинного Хэнса"?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Leonid » 21 июл 2008, 18:11

Siberian-troll писал(а):А где пункт "развратили невинного Хэнса"?

Хде? Хэнс был много старше Мелиссы и мог получить ее девственницей и надцатой женщиной.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 2513 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 21 июл 2008, 22:30

Юмор :P , показывающий мое отношение к списку обид на Штайнеров.
Дэвионам жаловаться на Штайнеров просто грешно, особенно учитывая что Катерина такая же Штайнер, как Витя - Дэвион.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Andos » 22 июл 2008, 00:10

настоящий ролевик
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 18 авг 2008, 06:51

Изображение
Вот что крест животворящий делает!
Кого тут еще кадилом на*бнуть?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 19 авг 2008, 01:33

Мехвоин (судя по расцветке) "Слова Блейка" после боя =-.-=
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Click » 23 авг 2008, 17:26

Siberian-troll писал(а):Вот что крест животворящий делает!
Кого тут еще кадилом на*бнуть?


:lol:
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)


Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162