Технические вопросы по устройству MW.

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 19 янв 2010, 19:10

Относящийся писал(а):Это фантастика. Как и батллтех


В фантастике должно быть фантастическое допущение, на котором строится сюжет. Если фантастическое допущение подменяется авторским произволом, то это уже не фантастика. А то самое, что было сказано в предыдущем моём постинге. Это во-первых. Во-вторых, БТ в своей основе это настольная игра. Подразумевающая, что человек играет с человеком. Поэтому в ней существует такое понятие как игровой баланс. Чтобы игрок, независимо от фракции, за которую играет, имел шанс выиграть за счёт своего умения играть и удачи, а не читерского амулета, которого больше ни у кого нет. Собственно, все эти техлевелы, рейтинги доступности, бэттл валуи и иже с ними применительно к юнитам и девайсам БТ нужны как раз для этого.
И третье. Как я уже говорил, когда эта ваша затея с Землёй-1977 против БТ-3015 начиналась, должно быть элементарное уважение к создателям игрушки, которую вы взяли на поиграцца. Тем более что взяли не спросясь, а просто потому что лежала якобы бесхозная. Есть мнение, что писанина в стиле "мы крутые и умные, а враг слабый и глупый" это неуважение. Как фэндома, так и авторов. Особенно если пишет некая группа товарищей, неизвестная за пределами узкого круга ограниченных лиц, а в качестве объекта побивания используется игровой проект с 25-летней историей и заметным коммерческим успехом в Европе и Штатах. Тут кагбе встаёт вопрос, о комплексах, толкнувших ребят именно на такой выбор объекта и прочем прикладном фрейдизме. Тем более что мой внутренний Фрейд давно хотел осведомиться о длине и толщине ствола этой вашей суперпушки.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 19 янв 2010, 19:16

Маленький Скорпион писал(а):Как я уже говорил, когда эта ваша затея с Землёй-1977 против БТ-3015 начиналась

Строго говоря я подключился к проекту в середине написания поэтому упреки относятся не ко мне.
Маленький Скорпион писал(а):мой внутренний Фрейд давно хотел осведомиться о длине и толщине ствола этой вашей суперпушки.

Вот тут вы правы - переборщил. На танки будут ставить ее модификацию переработанную чтобы не упала начальная скорость снаряда при меньшей длине ствола.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 19 янв 2010, 19:20

Относящийся писал(а):Строго говоря я подключился к проекту в середине написания поэтому упреки относятся не ко мне


Так это и упрёк не лично к вам, а к группе в целом. При том, что адекватные товарищи, как показала практика, в ней есть. Но очередной рецидив заклёпкодрочерства и стволомеряния в любом случае выглядит некрасиво.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Даниил » 19 янв 2010, 19:54

Относящийся писал(а):Это фантастика. Как и батллтех.

Ну, ИМХО, БТ в данный момент ещё НФ.
Относящийся писал(а):Вопрос, сколько нужно попаданий этого девайса в одну локацию спереди чтоб расковырять броню штурмового меха?

Э, если вы захотите то и 1 (один), а по мне и 100 (сто) не хватит.
Относящийся писал(а):Я, видите ли, хочу чтобы шансы у одиночных тяжелого танка и штурмового меха были примерно равны.

Есть поговорка: «хотеть не вредно». Ладно, вопрос: тогда зачем вы приволочили к Терра-1977 БТ? Было бы меньше проблем, т.е. пеши шо хош. Создали бы свой параллельны мир с мехами.
Даниил
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 19 янв 2010, 20:50

Относящийся писал(а):Я, видите ли, хочу чтобы шансы у одиночных тяжелого танка и штурмового меха были примерно равны


э-ээ... позвольте спросить, а зачем :?: Собственно, и танки с танками не воюют... да и мехи с мехами, если хорошенько подумать - тоже. БТ в своём изначальном варианте - это тактическая игра, а не ролевая. Поэтому и воюют в ней не отдельно взятые мехи или танки, а подразделения. И большинство мехов как раз заточены на работу в команде; почитайте статьи из рубрики "мех недели" - там как раз это подробно описывается для каждого.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Darth Google » 19 янв 2010, 21:02

Я бы сказал, что у авторов проекта появилась тенденция плодить вундервафли. От монитора с жутким ускорением и кучей пусковых для капитальных ракет, до той же пушки на ЖМВ на основе БТ-технологий, все проблемы которой решены "авторским произволом". Не комильфо
Darth Google
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Даниил » 19 янв 2010, 21:34

Маленький Скорпион писал(а):Собственно, и танки с танками не воюют... да и мехи с мехами, если хорошенько подумать - тоже.

Ну, иногда воюют.
Даниил
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 19 янв 2010, 21:38

Даниил писал(а):Ну, иногда воюют


Иногда и на тракторах воюют. Но спроектированы они не для этого.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Даниил » 19 янв 2010, 21:54

Я имел в виду кланы.
Даниил
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Hildor » 19 янв 2010, 22:46

Маленький Скорпион писал(а):Гиперпространственный Ктулху анально покарает создателей сего аццкого оружия огненным лингамом своим

Ужос!! :D
А в остальном - в 1988 таки можно сделать что-то подобное. Закупить на Галатее пару Демолишеров и вдумчиво поизучать. Получить свою ЖМВ к 8-му году Хомяка, ИМХО, довольно реально.
Что же касается уберпушки Змея - неплохо, но живучесть у нее ниже плинтуса. Отстрелял 2-3 б/к и на свалку. Автоматического режима нет. Отдача просто жуткая. Надежность низкая. Сырой продукт, ск оторым может много чего случится.
Что касается дальности и вычисления дамага - дружно киваем на худлит, который вроде считается почти каноном. Тем более, что до Хельма военные технологии хромали на все ноги и бодро регрессировали. Могу даже указать книги, из которых выдрали цифры. Я понимаю ваше отношение к худлиту, но что есть, то есть.
Hildor
Читатель
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Darth Google » 20 янв 2010, 00:12

Что же касается уберпушки Змея - неплохо, но живучесть у нее ниже плинтуса. Отстрелял 2-3 б/к и на свалку. Автоматического режима нет. Отдача просто жуткая. Надежность низкая. Сырой продукт, ск оторым может много чего случится.

Ну и кому он тогда такой нужен?
Я вот чего не пойму - создали вроде тему, спрашиваете технические подробности. А потом бац и всё решили авторским произволом
Darth Google
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Treloni » 20 янв 2010, 00:21

Hildor писал(а):Что касается дальности и вычисления дамага - дружно киваем на худлит, который вроде считается почти каноном. Тем более, что до Хельма военные технологии хромали на все ноги и бодро регрессировали. Могу даже указать книги, из которых выдрали цифры. Я понимаю ваше отношение к худлиту, но что есть, то есть.

Худлит считается каноном исключительно с точки зрения списка событий. Как источник тех. описаний он каноном не является в силу противоречивости вперемешку с полным бредом.
А вот про цифры укажите, если не трудно.
Аватара пользователя
Treloni
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:20
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 20 янв 2010, 00:56

Даниил писал(а):Я имел в виду кланы


1. когда кланы воюют, они делают это как все нормальные люди - работая в команде
2. когда у кланов свербит хонор, они идут триалицца, но это не война, а так - фигня. Зато блаародно
3. у клановских танкистов, как известно, хонора нет, поэтому блаародству они предпочитают эффективность. Поэтому меньше, чем подвое - не ездят. А лучше - чтоб десяток танков разом, да с поддержкой пехоты

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Hildor писал(а):Что касается дальности и вычисления дамага - дружно киваем на худлит, который вроде считается почти каноном


С каких это пор, интересно? и много ли в худлите цифр?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Hildor » 20 янв 2010, 04:49

Treloni писал(а):А вот про цифры укажите, если не трудно.


Кейт "Звезда наемников", высадка легиона на Верзанди. Описание боя Легиона и драков. У меня это стр. 112. "Все системы наведения на боевых роботах были как минимум столетней давности и обеспечивали приемлимую точность попадания на расстоянии, не превышающих несколько сот метров". Где-то в районе 3018-3020 годов, ИМХО.
Стакпол "Смертоностное наследство". Фелан Келл дико удивлен тем, что клановец смог попасть в него из лазера с расстояния 700 метров. По его мнению, предел был около 500 метров. 3050год.
Коулмен "На линии огня". Во время боя Аванти на "Цезаре" стреляет из гауссовки. Вес 100 кг и скорость 1000м/с взяты оттуда. А это уже Джихад.
Hildor
Читатель
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Diamond » 20 янв 2010, 12:00

Hildor писал(а):Кейт "Звезда наемников", высадка легиона на Верзанди. Описание боя Легиона и драков. У меня это стр. 112. "Все системы наведения на боевых роботах были как минимум столетней давности и обеспечивали приемлимую точность попадания на расстоянии, не превышающих несколько сот метров". Где-то в районе 3018-3020 годов, ИМХО.
Стакпол "Смертоностное наследство". Фелан Келл дико удивлен тем, что клановец смог попасть в него из лазера с расстояния 700 метров. По его мнению, предел был около 500 метров. 3050год.
Коулмен "На линии огня". Во время боя Аванти на "Цезаре" стреляет из гауссовки. Вес 100 кг и скорость 1000м/с взяты оттуда. А это уже Джихад.


Единственная "физика", которая есть в БТ - игровой баланс настола. Отсюда все цифирки, в том числе в худлите.

Вес снаряда, калибр и тп - полностью на откуп фантазии аффтара каждой отдельной книжки, от худлита до ТРО. Две разные пушки одного и того же класса могут иметь совершенно разные "внеигровые" характеристики. Важно, что это, например, АС/10, с соответствующими дальностями, повреждениями и тп. Официального источника, в котором были бы сведены "внеигровые" характеристики БТшного оружия, не существует.

Про боевую часть снаряда БТшной автопушки тоже на самом деле неизвестно ничего. Там вполне может быть какой-нибудь супер-нано-пипец, способный пробивать "волшебную" БТшную броню и на несколько поколений превосходящий все существующие современные разработки. А может быть просто болванка имени святого Блейка, которая что-то может "просто потому что".

Существует мнение, что современные танковые пушки по БТшной классификации попадают в область АС/2...АС/5. Базируется на том, что в описании танка Vedette было вскользь упомянуто, что по вооружению он сопоставим с "древними" танками (не понятно, насколько древними). Позднее было сказано, что он просто сопоставим по характеру вооружения (пушка + пулемёт), упоминание о "древних" танках убрали.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Siberian-troll » 20 янв 2010, 12:19

А вообще интересно, как металлурги Земли-88 будут разгадывать секреты "клановской меди", которая под током ведет себя как миомер, в зависимости от напряжения, радикально меняя форму.
К примеру, пусковые РДД у кланеров потому и легкие такие.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение KolbunD » 20 янв 2010, 12:37

Siberian-troll
А вообще интересно, как металлурги Земли-88 будут разгадывать секреты "клановской меди", которая под током ведет себя как миомер, в зависимости от напряжения, радикально меняя форму.
К примеру, пусковые РДД у кланеров потому и легкие такие.

растворят с помощью огромного количества риогентов и вычислят формулу
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Siberian-troll » 20 янв 2010, 12:44

Медь, медь, медь, хз что, тоже медь... И пять грамм неполучаемия.
Где взять неполучаемий?
И почему, когда мы выпарили реагенты взад, пусковая превратилась в макет и ракет больше не подает?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Diamond » 20 янв 2010, 12:46

Определить состав сплава - возможно, смогут.
Воспроизвести технологию получения - не факт.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение KolbunD » 20 янв 2010, 12:58

Siberian-troll
Медь, медь, медь, хз что, тоже медь... И пять грамм неполучаемия.
Где взять неполучаемий?

Diamond
Определить состав сплава - возможно, смогут.
Воспроизвести технологию получения - не факт.

Господа-это фантастика. Захотят - получат. Тут все зависит от фантазии автора. А вдруг на дропике в 1988г. случайно обнаружиться книга по химии за 11 класс ;-)
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26