Технические вопросы по устройству MW.

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 15 янв 2010, 23:37

Emperor писал(а):1-2-3 ракеты и...


...и вопрос, что быстрее кончится: самолёты у атакующих ВВС или ракеты у обороняющейся ПВО ?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Diamond » 16 янв 2010, 01:31

Treloni писал(а):Обстрелять то его обстреляют, да только надо ведь еще и попасть, и подбить. А у него и скорость повыше, чем у современных, и броня прочнее, чем у современного танка.

К сожалению, это только в настоле для того, чтобы кого-то подбить, требуется прямое попадание и пробитие брони.
"Шилка" вон тоже броню современного танка не пробивает от слова "совсем"...

В БТ слишком много невнятных технологических допущений, чтобы всерьёз рассуждать о "физических" характеристиках БТшной боевой техники.
Настол вообще с никакой физикой, кроме "игрового баланса", не дружит.
По этому проходились уже столько раз, что даже не смешно.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 16 янв 2010, 08:16

Маленький Скорпион писал(а):обсуждалось ведь уже всё, что можно, в начале темы. Раза по 2-3, минимум.

Я ответил Diamondу на его утверждение что современная артиллерия лупит по площадям всего лишь. ;-)
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Diamond » 16 янв 2010, 14:26

Я ответил Diamondу на его утверждение что современная артиллерия лупит по площадям всего лишь.

Где я такую ересь написал =) ? Ты меня с кем-то перепутал, видимо.
Друг мой, я по военному образованию артиллерист, и пока ещё немного понимаю, о чем говорю =).

БТ вырос из игры про то, как мехи ползают по карте на столе и друг друга мочат, потому что мехи - это круто-круто.
Поэтому всё то, что принижает достоинства ползающих по карте мехов, там изначально урезано.
Это даже на Вторую Мировую не очень похоже, не то что на современную войну.
Грубо говоря, в БТ исход войн решает поножовщина между подразделениями бронетехники.
Ради этого придумано куча всяких сюрреалистичных допущений.
Уже потом БТ пытались всячески "облагородить", как-то расширяя возможности артиллерии, авиации и тп.
Но они всё равно "не решают".
Другого обоснования, кроме как "потому что в бои на мехах весело играть", на самом деле нет.
И, на мой взгляд, не надо, потому что не фиг путать божий дар с яичницей.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 16 янв 2010, 15:53

Diamond писал(а):Где я такую ересь написал =) ? Ты меня с кем-то перепутал, видимо.

Простите, коллега, я спутал вас с Emperorом. Просто ваш пост был ниже и я не туда ткнул перенося в пост ник. :oops:
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Lyra Rise Again » 17 янв 2010, 01:26

стрельба по площадям и объемам мной упоминалась.
не по незнанию, а с мнением того, что если типа не пробить брони меха современным снарядом, так устроить им моральную пытку от накрывшего все мехи и всё вокруг них артиллерийского огня, к тому тонны металла не смогут не повредить Мех.

и повторюсь ещё раз за Даймондом - БТ = игра про мехи в настоле и всё нету реализма никакого!.
Lyra uber alles! Lyra rise again!
Аватара пользователя
Lyra Rise Again
Начитанный
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 09:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 17 янв 2010, 13:20

Emperor писал(а):если типа не пробить брони меха современным снарядом, так устроить им моральную пытку от накрывшего все мехи и всё вокруг них артиллерийского огня, к тому тонны металла не смогут не повредить Мех.

Смотря какие снаряды применить. А что до моральной пытки то это реально - после того как в очередной заварушке по израильской танковой бригаде отработали "Грады" то не смотря на мизерные потери бригада потеряла боеспособность. Личный состав попросту с катушек съехал от светозвуковых эффектов залпа. :D
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 17 янв 2010, 15:25

Относящийся писал(а):Смотря какие снаряды применить


Любые. Прочтите же, ради Блейка, о том, что такое Standard Armor в БТ.

Относящийся писал(а):А что до моральной пытки то это реально


По первому разу. При условии, что до сих пор л/с ничего подобного не видал.
Хотя РСЗО в БТ, собственно, распространены.

з.ы. Кстати, что за бригада, когда - хотелось бы почитать поподробнее. Есть пруфлинк?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 17 янв 2010, 18:35

Маленький Скорпион писал(а):Любые.

Даже тактические ядерные? :)
Маленький Скорпион писал(а):что за бригада, когда - хотелось бы почитать поподробнее. Есть пруфлинк?

Нет, пруфа нет - у меня на ДВД "Ударная сила", там в серии посвященной РСЗО приводится этот случай как пример. Кадры с солдатами после обстрела впечатлили знаете ли. Как найду время пересмотрю серию и расскажу подробней.
Кстати, для ЛС это не должно было быть неожиданностью, с травмами психики еще немцы столкнулись благодаря "сталинским органам". Да и кино смотреть должны были.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 17 янв 2010, 19:20

Относящийся писал(а):Даже тактические ядерные?


При неграмотном применении - любые. То бишь, если у противника хватит глупости построить мехи плечом к плечу в самом эпицентре - можно и полк целый испарить...
С другой стороны, 2-3 обычных для БТ 0,5-кт "дэви коркетта" против наступающего батальона - штука весьма пользительная. И так далее. Чем больше ТЭ - тем пользительней, знамо дело.
Главное - помнить, что ЯО это не вудервафля, от которой спасенья нет, и что можно нарваться на адекватный ответ противника.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 17 янв 2010, 19:59

Маленький Скорпион писал(а):Главное - помнить, что ЯО это не вудервафля, от которой спасенья нет, и что можно нарваться на адекватный ответ противника.

Вы правы и более того. Я не верю в саму концепцию "чудо-оружия"
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Родривар Тихера » 18 янв 2010, 17:10

Относящийся писал(а):Кадры с солдатами после обстрела впечатлили знаете ли. Как найду время пересмотрю серию и расскажу подробней.
Кстати, для ЛС это не должно было быть неожиданностью, с травмами психики еще немцы столкнулись благодаря "сталинским органам". Да и кино смотреть должны были.

Ну, в БТ этот вопрос обыгрывается путем введения пункта "мораль подразделения". Тоесть грины/сомневающиеся от такого рода обстрела может и разбегутся (или там руки вверх поднимут), а вот товарищи, оцененные как элита/фанатики, скорее всего, просто усмехнуться про себя (типа, кишка у противника тонка нас заломать - только пугают!) и сами кинуться в атаку, не сомневаясь, что сомнут врага (и ведь, скорее всего, точно сомнут).
Относящийся писал(а):Вы правы и более того. Я не верю в саму концепцию "чудо-оружия"

Вы это камраду Змею скажите, который снова из загашника свою суперпушечку вытащил. Это которая у него весит как АС/5 и дает при этом аж 30 единиц дамага. Типа, "наш ответ Чемберлену/злобным БТшным гадам - Земля форева!" - на сколько она у него при этом стреляет, это вообще "по настолу" фантастика.
На предложение, в теме "мехсолдат" у Махрова, для сохранения баланса, "поднять" дальность действия БТшной "энергетики" (ваш покорный слуга предлагал в три, а Siberian-troll в четыре раза), в фанфике, последовало дружное молчание, прерываемое сдавленными возгласами "низзя" (Степан даже какую то физическую базу под это продводил) - хотя это как раз и могло решить проблему с соответствием реалий нашего мира и БТшных стандартов.
А то предложение "набить морду Кланам" вызвало какой то нездоровый ажиотаж и новый всплеск желания зачморить и всю Внутреннюю Сферу впридачу.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 18 янв 2010, 18:39

Родривар Тихера писал(а):Вы это камраду Змею скажите, который снова из загашника свою суперпушечку вытащил.

А как насчет пушки которую я прописал на 1988 год?
Индекс ГРАУ - 5А2.

Калибр - 155 мм.

Ствол - гладкоствольный.

Длинна ствола - 79 кал.

Вес - 11,47 т.

Начальная скорость БОПКС массой 25кг. - 3579м/с.

Прочие типы до 800 м/с.

Боеприпасы - БПКС 25кг. ОФС 60кг. Многотамдемный кумулятивный снаряд. Зажигательный снаряд. Шрапнельный и другие виды боеприпасов. Возможно применение спецбоеприпаса мощностью до 10 килотонн.

Подача снаряда осуществляется автоматом заряжания револьверного типа барабан имеет емкость на шесть снарядов и расстреливается в темпе 25в/м. Пополнение оперативного боеприпаса из автоматизированной боеукладки занимает до семи секунд.

Выстрел осуществляется с использованием бинарного Жидкого Метательного Вещества (ЖМВ). По отдельности его два компонента весьма флегматичны и обладают низкой токсичностью.

Для разных типов снарядов применяются разные порции ЖМВ. Это вызвано тем, что при начальных скоростях больше 800 м/с возникает опасность разрушения снарядов со сложной структурой.

Возможно увеличение баллистики орудия установкой в казеннике модуля системы плазменной накачки, которая насыщает метательный заряд дополнительной энергией и увеличивает скорость сгорания до такой степени, что метательный заряд полностью сгорает раньше чем снаряд пройдет четверть длинны ствола. Но это значительно утяжеляет конструкцию. Кроме того требуется много энергии хотя её количество и меньше чем потребляет гаусс или рельса. Поэтому от этого отказались.

В момент выстрела в модуле компенсации сгорает порция ЖМВ, газы которой, выходя через сопло, вместе с дульным тормозом и откатной системой полностью поглощает импульс отдачи орудия.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Siberian-troll » 18 янв 2010, 19:02

А такое вообще реализуемо даже сейчас, а не то, что в 77м?
Кроме того, вроде бы живучесть у стволом в ЖМВ вообще нулевая, 13 выстрелов и меняй ствол.
Прокладки и прочее нитроэфиры жрут как сволочи, вопрос равномерной подачи компонентов в камеру сгорания отвратительно решаем даже для одиночных выстрелов, для автоматики же подача в камору под переменным давлением вообще жуть.
Дополнительная жопа бинарки в полной нерегулируемости подачи компонентов, а следовательно скачущем коэффициенте соотношения - ведущем к полной неопределенности величины импульса.

Под конец СССР эксперименты с ЖМВ велись, но:

Для 2А46М2 мы собирали опытные заряды и тестировали их с замером Р и V на этапе НИР и ОКР.Речь не велась о прямом впрыске в камору,в штатную СГ размещалось ЖМВ,помещенное в различные герметичные оболочки. Штука конечно очень мощная.Но дальше опытов работа не пошла в связи с развалом СССР.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 18 янв 2010, 20:25

Родривар Тихера писал(а):Вы это камраду Змею скажите, который снова из загашника свою суперпушечку вытащил. Это которая у него весит как АС/5 и дает при этом аж 30 единиц дамага. Типа, "наш ответ Чемберлену/злобным БТшным гадам - Земля форева!" - на сколько она у него при этом стреляет, это вообще "по настолу" фантастика.
На предложение, в теме "мехсолдат" у Махрова, для сохранения баланса, "поднять" дальность действия БТшной "энергетики" (ваш покорный слуга предлагал в три, а Siberian-troll в четыре раза), в фанфике, последовало дружное молчание, прерываемое сдавленными возгласами "низзя" (Степан даже какую то физическую базу под это продводил) - хотя это как раз и могло решить проблему с соответствием реалий нашего мира и БТшных стандартов


Бешеные техно-хомячки всегда в строю? да ещё и снова поглаживают физическую базу? ужосужосужос :o

з.ы. Надо таки перечитать повнимательнее раздел Children of the Void в Jihad Conspiracy. А то сам этот хроносдвиг выглядит уж очень... ктулхуично ;-) И гиперпространственную ктулху на лиходеев наслать, как наш ответ Чемберлену :D 8-)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 19 янв 2010, 08:40

Siberian-troll писал(а):А такое вообще реализуемо даже сейчас, а не то, что в 77м?

Эта пушка после "Хомяка" в 88-м.Создана на БТ-технологиях и материалах.Все проблемы с дозировкой и прочим авторским произволом решены.
Маленький Скорпион писал(а):ужосужосужос

"Ну я согласна, что ужас но ведь не ужас, ужас, ужас же..." (с) :D
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Darth Google » 19 янв 2010, 14:32

Все проблемы решены авторским произволом

...
Darth Google
Начинающий
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Даниил » 19 янв 2010, 18:02

Относящийся
Пушка мне понравилась, ацкое оружие, но проблема в том, что таким еретика как вы её не создать, ибо нет в вас света излитого блаженным Блейком на учеников его. Если по существу, вы можете утверждать всё, что угодно, но решите это фантастика или же научная-фантастика, хотя бы для себя.
Даниил
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 19 янв 2010, 18:23

Относящийся писал(а):Эта пушка после "Хомяка" в 88-м.Создана на БТ-технологиях и материалах.Все проблемы с дозировкой и прочим авторским произволом решены


Гиперпространственный Ктулху анально покарает создателей сего аццкого оружия огненным лингамом своим :-P

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Относящийся писал(а):"Ну я согласна, что ужас но ведь не ужас, ужас, ужас же..." (с)


А если серьёзно, то это гораздо хуже. Это не научная фантастика, бо научно-технические аспекты здесь списываются через авторский произвол. И это не игра типо-БТ (и любая другая игра), поскольку игровой баланс демонстративно посылают к чорту. Это просто х..ня.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 19 янв 2010, 18:52

Даниил писал(а):решите это фантастика или же научная-фантастика, хотя бы для себя.

Это фантастика. Как и батллтех. :) Вопрос, сколько нужно попаданий этого девайса в одну локацию спереди чтоб расковырять броню штурмового меха? Я, видите ли, хочу чтобы шансы у одиночных тяжелого танка и штурмового меха были примерно равны.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29