Технические вопросы по устройству MW.

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 29 дек 2009, 18:00

Решил присоединится к Хилдору и Е`тому. Приветствую сообщество.
Darth Val писал(а):не хотите светиться - летите воевать на переферию, тем более там как еще правят бал пираты с королевствами... лепота :) вот к фон странгу можно слетать даже

Не получится, нам нужно иметь легальный статус. Значит придется дать взятку. Без поручительства Комстара в первый раз обойдемся с доверием все в порядке.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение KolbunD » 29 дек 2009, 18:09

Относящийся
Не получится, нам нужно иметь легальный статус. Значит придется дать взятку. Без поручительства Комстара в первый раз обойдемся с доверием все в порядке.

Не совсем, смотря за чьи ворота играете. На Периферии много местечек, где ааабсолютно плевать откуда вы, главное что есть мехи - пилоты - дропшип. И согласие подзаработать бабла

Хилдор
вот тебе для закваски кусочек
- Я еще раз просматривал ваши бумаги и мне постоянно не дают покоя некоторые несоответствия в вашем послужном списке. Точнее не в вашем списке, а в списке отряда.
В голове у Гаднара зазвенел громкой трелью сигнал тревоги. Такие сигналы он слышал на борту дропшипа, когда они сваливали из западни в Конкордате пару лет назад. Постаравшись сделать измученное и уставшее лицо и настроить свой голос наемник заговорил:
- Опять вы за старое. Слушайте мне это начинает надоедать. В молодое государство, находящееся в конфликте с более могущественным соседом прилетает отряд наемников на своем собственном дропшипе и предлагает свои услуги. В отряде все профессионалы, у которых за плечами не игры на симуляторах, а реальные бои. Мехи в отличном состоянии, дропшип в космопорте готов к старту. Ну что вам еще надо?
Марко кивал и улыбался. Ему даже удавалось кивать так, чтобы показалось, что он полностью согласен и он на твоей стороне.
- Согласен. Полностью и бесповоротно. Тем более у нас более спокойно, чем в Синдикате, Федерации или еще где-нибудь. Слово Блейка громит всех и всяк, и то, что вы выбрали именно нас, мне очень приятно. Однако, только поймите – Марко прижал правую руку к сердцу, как бы выражая свою искренность или даже виновность в том, что он должен сейчас сказать – К нам прибывает дропшип, на борту отряд наемников, о которых никто никогда не слышал. В отряде все первоклассные бойцы, в чем мы сегодня еще раз все убедились. КНСН данных о «Неутомимых» не имеет. Ну и что нам думать?
- Ну я же уже говорил. Мы зарегистрировались перед самым началом Джихада. Если вы хотите слетайте сейчас на Аутрич, может под слоем радиации и найдете наши данные, у КНСН. Первый наш контракт был с одним богатеньким человечком, живущим на Новом Авалоне. Он нам поручил одно дело и как только мы приступили к его исполнению, блеки раздраконили планету. Все данные остались там, на планете. Мы начали перебираться поближе к спокойствию и заключили договор с федеративной планетой Нака Пабни. Нам оказывали посредничество от лица Федерации Солнц, однако контакт с посредником был утерян. Когда подошел срок окончания контракта планетарный правитель, этот жирный кусок дерьма, Джером Чушкин, захотел нас кинуть и присвоить наше имущество. Так как у нас имелись давно отложенные деньги и запасы мы развернулись и ушли. Точнее приняли решение лететь сюда и наняться к тому, кто еще не кидал наемников.
- А параллельно «заглянули» на Эстуан – Марко даже согнул пару пальцев, пару раз, показывая кавычки на слове «заглянули».
- Да. «заглянули». Этот урод, Чушкин, владел обоими планетами, так как на Эстуане не успели назначить губернатора до войны, а он был временно исполняющим обязанности. На Эстуане был склад запчастей. Мы не сделали ни одного выстрела. Приземлились, объявили о своих претензиях, вошли на склад и взяли всего на стоимость не выплаченного нам на Нака Пабни гонорара. Ну и где мы, что нарушили в наше время? А что нам оставалось делать. Все кушать хотим, а на путь пиратства становиться как-то не хотелось. А кому жаловаться? В КНСН? КомСтару? Правительству Федерации? Где оно, это правительство?
Ларс нарочисто по деловому взял со стола графин с водой и налил себе в стакан, сделал пару глубоких глотков и продолжил:
- Извините. Слушайте. Если вы нас в чем-то подозреваете, так скажите об этом прямо сейчас. Если бы мы были рейдерами или пиратами, так мы бы давно уже начали творить беспредел. Кстати, мы в отдельном ангаре, вдали от всех, да что угодно могли уже делать, однако ни-хре-на мы та-ко-го не де-ла-ем! Если вы хотите, мы можем улететь и забыть друг о друге. Но я могу предложить лучший выход из этого положения – забиваем на все эти подозрения и делаем одно общее дело. Ну, как?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Hildor » 29 дек 2009, 19:59

Вау, сколько вкусного! Спасибо!
Отвечаю по порядку. Народу с Земли-77 действительно параллельно все, но! Нужно зарегистрироваться как наемники, а все - и дроп, и мехи, и л/с находится на Заимке и прилететь не может; надо бы найти/купить/украсть промышленное оборудование и техдокументрацию; надо продать груз с Земли, и что бы это не вызвало лишнего внимания; надо наладить некоторые связи (не всегда легальные). Поэтому - проблемы. Так что придется лететь на Галатею, а там - посмотрим.
Hildor
Читатель
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 29 дек 2009, 22:42

KolbunD писал(а):Хилдор
вот тебе для закваски кусочек
Это откуда взято?
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 30 дек 2009, 00:26

Darth Val писал(а):вот к фон странгу можно слетать даже


Он начал собирать войска и активно действовать против лиранцев только в 20-х, до этого не светился. Плюс, там порядки как в аквариуме, к нам - можно, от нас - хрен.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
KolbunD писал(а):На Периферии много местечек, где ааабсолютно плевать откуда вы


Проблема в том, что из таких местечек бывает очень сложно убраться. И ещё сложнее убраться с прибылью.
За легальный контракт, хоть на Галатее, хоть на Херотитусе, Астрокази или Анталлосе - ручается Ком-Стар, как гарант честности сделки. Ссориться с ним не с руки даже бандитским королям, от греха подальше. А если такого поручительства нет, то что мешает на голубом глазу ответить, мол, я - не я, корова не моя, когда наёмники потребуют оплаты по контракту?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
з.ы.
прилетает отряд наемников на своем собственном дропшипе и предлагает свои услуги. В отряде все профессионалы, у которых за плечами не игры на симуляторах, а реальные бои. Мехи в отличном состоянии, дропшип в космопорте готов к старту. Ну что вам еще надо?


Хе-хе. Надо, я б сказал, самую малость: гарантию того, что вы, ребята, те, за кого себя выдаёте. А не засланные казачки от вероятного противника и не бандиты с большой дороги.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение KolbunD » 30 дек 2009, 01:38

Относящийся
Это откуда взято?

Из головы. Знаете ли, пописываю ту иногда на форуме. А тут как раз надо было что то накалякать, а тут вы на теме обсуждаете вопрос людей с мутным прошлым, вот и вдохновило включить в свой фан-фик такой кусочек. Просто для примера
Маленький Скорпион
Проблема в том, что из таких местечек бывает очень сложно убраться. И ещё сложнее убраться с прибылью.

случаи разные бывают, все зависит от полета фантазии автора
Хе-хе. Надо, я б сказал, самую малость: гарантию того, что вы, ребята, те, за кого себя выдаёте. А не засланные казачки от вероятного противника и не бандиты с большой дороги.

1. По выложенному кусочку видно, что мозг Ларсу Марко уже до этого выносил по поводу не весть откуда взявшемуся отряду.
2. Время сюжета видел? Джихад-у много кого головы посрывало да и прочее тоже. Много чего утеряли. А Ларсу и Ко документы не на Галатее в начале 31 века делали, а в более лучших инстанциях. тем более легенду отряда я немного перечислил. Кстати - для затравки - они не наемники :D ;-) :?
3. а то что они в столице хоть небольшого, хоть и самопровозглашенного, но государства, где не звено "Локустов" на постое стоит, а приличные по меркам Периферии силы. Тоже маленькой кучкой лучше на рожон не лезть. НЕт таких пиратов и рейдеров, чтобы суицидом так заниматься
4. ну, и еще вот
- Извините. Слушайте. Если вы нас в чем-то подозреваете, так скажите об этом прямо сейчас. Если бы мы были рейдерами или пиратами, так мы бы давно уже начали творить беспредел. Кстати, мы в отдельном ангаре, вдали от всех, да что угодно могли уже делать, однако ни-хре-на мы та-ко-го не де-ла-ем! Если вы хотите, мы можем улететь и забыть друг о друге. Но я могу предложить лучший выход из этого положения – забиваем на все эти подозрения и делаем одно общее дело. Ну, как?

лучшая защита, это нападение ;-)
КСТАТИ - Маленький Скорпион ПОСМОТРИ К СЕБЕ В ЛИЧКУ !!!!!!!!!!! :evil:
Осень нуно ответить
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 30 дек 2009, 12:53

KolbunD писал(а):случаи разные бывают, все зависит от полета фантазии автора


Некоторые полёты фантазии читать неинтересно. В т.ч. про читернаёмнегов, которые воюют на полном обеспечении нанимателя да ещё и все трофеи увозят с собой. А наниматель тихо сидит где-то за кадром, не мешает им геройствовать и думать забыл о своих интересах.

KolbunD писал(а):Время сюжета видел? Джихад


Видел. Лишний повод быть бдительным. Чтобы потом не было мучительно больно, если "новый отряд наёмников" окажется переодетыми Manei Domini, авангардом клановского вторжения или просто спецназом вероятного противника с нюками в карманах, и устроит вам локальный армагездец.

KolbunD писал(а):НЕт таких пиратов и рейдеров, чтобы суицидом так заниматься


Есть. Шахиды и прочие фанатики. Manei Domini, "Дантов ад", аркабы, клановская солама и т.п. Это если именно смертники. А не расчёт застать противника со спущенными штанами и насовать ему пол-бочонка солёных огурцов в задницу, как сделал Вако на Аутриче.


з.ы. Посмотрел. Но я с ходу не вспомню, увы :oops: Надо в книшшках рыться, но вчера башка совсем не варила, после празднования НГ с коллективом :beer:
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение KolbunD » 30 дек 2009, 13:52

Маленький Скорпион

Видел. Лишний повод быть бдительным. Чтобы потом не было мучительно больно, если "новый отряд наёмников" окажется переодетыми Manei Domini, авангардом клановского вторжения или просто спецназом вероятного противника с нюками в карманах, и устроит вам локальный армагездец.

Кальдеронский Протекторат, там без этого геммора хватало. Да и врят ли они слышали еще о Манях
з.ы. Посмотрел. Но я с ходу не вспомню, увы Надо в книшшках рыться, но вчера башка совсем не варила, после празднования НГ с коллективом

понимаю-понимаю :lol:
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 30 дек 2009, 14:02

KolbunD писал(а):Из головы.


Понятно, но у нас с доверием проблем нет поэтому выполнить найм и после него зарегистрироваться как отряд наемников не проблема. Кстати, успешно выполненный найм облегчает регистрацию?
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение KolbunD » 30 дек 2009, 14:55

Относящийся
Понятно, но у нас с доверием проблем нет поэтому выполнить найм и после него зарегистрироваться как отряд наемников не проблема. Кстати, успешно выполненный найм облегчает регистрацию?

нуууу, это не стандартная ситуация ибо сначала регистрируют, а потом нанимаются. Т.е. до регистрации будь вы хоть покорителями Великого Дома все равно ваши заслуги просты и не наемнические.
Но, помниться мне такая книженция "Битва" - именно в ней Грейсон родил свой "Легион", а только потом отправился регистрироваться. Т.е. действовал независимо, без контракта. А по прилету на Галатею уже имел имя и несколько мехов
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Маленький Скорпион » 30 дек 2009, 15:09

KolbunD писал(а):Кальдеронский Протекторат, там без этого геммора хватало. Да и врят ли они слышали еще о Манях


О манях, может, и не слышали. Но "Илиаду" Гомера в школе читали все, т.ч. о троянском коне знают прекрасно. Как и о том, что антинародный режим узурпатора Шраплена пойдёт на многое, чтобы удавить последнюю надежду на возрождение законной династии ;-)

KolbunD писал(а):Грейсон родил свой "Легион", а только потом отправился регистрироваться. Т.е. действовал независимо, без контракта


Он не действовал независимо. И тем более, не родил там "Легион". На Трелле I его подразделение было "Треллванскими уланами", частью планетарных сил самообороны. После переворота и прибытия герцога Рикола улан расформировали, т.ч. бой в Грохочущем ущелье они вели уже как отряд партизан. И больше официально на службу не возвращались. Что, кстати, дало формальный повод оставить все взятые на поле боя трофеи себе, а не сдать под роспись планетарному командованию и правительству.

Относящийся писал(а):выполнить найм и после него зарегистрироваться как отряд наемников


Об этом можно поподробнее? что за найм, у кого, против кого?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение KolbunD » 30 дек 2009, 15:27

Маленький Скорпион
О манях, может, и не слышали. Но "Илиаду" Гомера в школе читали все, т.ч. о троянском коне знают прекрасно. Как и о том, что антинародный режим узурпатора Шраплена пойдёт на многое, чтобы удавить последнюю надежду на возрождение законной династии

у нас начинается флуд в пустое ... Я Хилдору привел пример как можно выразиться при подозрении о "залетных пацанах". Скажу честно, за ними будут присматривать протекторатовские. Еще я не вставил эпизод где Марко признается, что в то время самому себе доверять сложно. В общем повальная паранойя ... :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 30 дек 2009, 16:16

Маленький Скорпион писал(а):Об этом можно поподробнее? что за найм, у кого, против кого?

Нанимает правительство планеты Малая Заимка на которую нападут пираты с Цирцунуса. Под видом наемников контингент с Земли-77. Землянам надо получить оф статус чтобы легально действовать во ВС. Часть группы состоит из настоящих наемников.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Darth Val » 30 дек 2009, 16:41

КолбунД, мне кажется что СМ все таки прав.

во первых: Коммандос Карлайла существовали как наемный юнит, с историей. Были официально наняты.

Далее, на мой взгляд, любой (за исключением совсем уж зачуханной Переферии, где с местных толком нечего взять) будет тщательно проверен и перепроверен.
И ГГ должен ожидать трех вещей (вероятность зависит от местной специфики):
ареста за совершение (надуманное или подозреваемое) преступлений против человечности, государства и т.д. - если наемники слабы и у них какое нибудь вкусное оборудование, да и использовать их прямо сейчас ненужно;

немедленное использование их в самых самоубийственных миссиях, с обязательным заградотрядом сзади;

найм, с постоянным шпионажем, контролем, выставлением тяжелых условий, и т.д. - попыткой выжать по максимуму.
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение KolbunD » 30 дек 2009, 17:01

Darth Val
во первых: Коммандос Карлайла существовали как наемный юнит, с историей. Были официально наняты.

На Трелле I они в пролете. Их вынесли и похоронили под гром РДД и ПИИ. Там сюжет не на них закручивался, а на "Треллванских уланах", но это не так уж и важно
Далее, на мой взгляд, любой (за исключением совсем уж зачуханной Переферии, где с местных толком нечего взять) будет тщательно проверен и перепроверен.

ага, и часто мы такое наблюдали в сурсах БТ? Драгуны вооще на территорию Дэвиона 5 полками заявились (правда сначало Дэвион забздел от такой заявы с Периферии однако нанял). Под них копали, но Вульф всех послал нах... и продолжал служить.Вульфу хоть кто-то в вину ставил сокрытие инфы о своих войсках??? Кажись даже КомСтар под него копал, правда обломался и ничего страшного не случилось
ареста за совершение (надуманное или подозреваемое) преступлений против человечности, государства и т.д. - если наемники слабы и у них какое нибудь вкусное оборудование, да и использовать их прямо сейчас ненужно;

ага, а еще можно в вину поставить, что наемники рожами не вышли, или, что кто-то из них пукнул в общественном месте ...
немедленное использование их в самых самоубийственных миссиях, с обязательным заградотрядом сзади;

глупости, кто к ним тогда вообще пойдет служить
найм, с постоянным шпионажем, контролем, выставлением тяжелых условий, и т.д. - попыткой выжать по максимуму.

если наемники им нужны, то моск еб...ть долго не будут. Я не хочу заранее говорить весь сюжет, однако я его к таймлайну привязал и поверьте - в тот момент наемники Протекторату были нужны
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 01 янв 2010, 15:03

Андрей писал(а):Вобщем у Меха попади он в 77 год шансов 0 на выживание... ибо 300 кг. боезаряд тяжелых гаубиц даже не начиненных взрывчаткой проломит его кинетической массой.

Какого класса мех имеется в виду, штурмовой?
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Родривар Тихера » 01 янв 2010, 17:49

Относящийся писал(а):Андрей писал(а):
Вобщем у Меха попади он в 77 год шансов 0 на выживание... ибо 300 кг. боезаряд тяжелых гаубиц даже не начиненных взрывчаткой проломит его кинетической массой.

Снаряд тяжелой гаубица 203мм, вроде "Пиона", весит 110-120 кг. Это вроде как аналог БТского Лонг Тома. 20 единиц дамага при прямом попадании ;-) . Чтоб снаряд весил 300кг его калибр должен быть миллиметров 280, или около того - это пушка особой мощности, такие "вымерли как класс" в ВМВ. А 300кг. БЧ это вроде как уже тактическая ракета (даже у Смерча БЧ меньше), типа Искандера - но вероятность ее прямого попадания в мех=0, не по пем целям заточено (впрочем, с Томагавком аналогично). А если взорвется рядом, то эффект примерно как от того же Лонг Тома или Эрроу -IV. Серьезно, но не всегда смертельно.
Относящийся писал(а):Какого класса мех имеется в виду, штурмовой?

Лайтов прикончит однозначно, кроме разве хорошо бронированныз 35-тонников, а более тяжелые - в зависимости от того, где и как взорвется (т.е. может и ассаулта убить одним разом, а может и медака не свалить).
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Относящийся » 01 янв 2010, 18:59

Родривар Тихера писал(а):(т.е. может и ассаулта убить одним разом, а может и медака не свалить).

Ну это понятно. Смотря как ударит, куда, под каким углом, с какой дистанции... В состязании Пушка-Броня не всегда показательны полигонные испытания.
На одном сайте нашел расчет как будет проваливаться мех при ходьбе. Судя по нему с проходимостью в порядке. Но насколько он корректен?

А пока немного расчетов на "проваливаемость мехи".

Для расчетов использовалась программа «SVKFuneo», предназначенная для расчета фундаментов. Использовались функции определения размеров подошвы фундамента (подошвы стопы) по расчетному сопротивлению грунта. Определение осадки основания (подошвы стопы) и глубины сжимаемой толщи по методу послойного суммирования.


Параметры грунта:
Влажность природная, 0,3
Показатель текучести 0,18
Плотность грунта при природной влажности 1,8
Плотность грунта в сухом состоянии 1,54
Коэффициент пористости 0,75
Степень влажности 1,05
Угол внутреннего трения 25 град.
Удельное сцепление 0,03 МПа
Модуль деформации 32 МПа


Это соответствует «обычной» почве средней полосы.

Результаты:

S – площадь опоры
d_HH – глубина погружения при только вертикальной нагрузке
d_HV – глубина погружения при суммарной (вертикальной и горизонтальной) нагрузке, горизонтальная нагрузка равна вертикальной.

Расчет велся при нагрузке 300 кН, что соответствует массе Мехи 30 тонн, и 600 кН, (двухкратная нагрузка, теоретически эквивалентно быстрой ходьбе - бегу (?))


_______300 kH_____________________600 kH
S___d_HH______d_HV_________d_HH______d_HV

3____5,61______7,01__________21,4______48,3
2,5__6,73______8,41___________25,4______57,9
2____8,44______10,82_________31,9_______72,5
1,5__11,82______14,76_________43,2______98,9
1____17,43______22,41________61,1_______147,3

Итого – меха даже при площади стопы 1 м2 будет проваливаться при ходьбе (беге) всего на 15 см.
Я только странник проходящий мимо...
Аватара пользователя
Относящийся
Начитанный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:21
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Hildor » 02 янв 2010, 00:21

Всех с наступившим!
Относящийся
Вполне. Пример - при забивании свай копром каждый последующий метр проходит гораздо тяжелее, чем предыдущий.
Всем. Такая просьба. Можно ли дать сылку на какую-нибудь примочку для расчета дропшипа? Желательно (но не обязательно) что бы ей могли воспользоваться и другие.
Hildor
Читатель
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Технические вопросы по устройству MW.

Сообщение Andos » 02 янв 2010, 01:04

Единственный софт для дропшипов пока платный HeavyMetalAero.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron