[floodfest] Самый плохой мех

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Sasha » 09 дек 2009, 15:55

Diamond писал(а):0.) Потому что лёгкие мехи - не всегда "разведчики".

1.) Потому что разведчику как раз регулярно приходится вступать в огневой контакт на ближней дистанции, а потом быстро-быстро сваливать.

2.) Потому что дальнобойное оружие обычно тяжелое.

3.) Потому что лёгкие мехи обычно быстрые, и могут компенсировать коротколапость оружия своей скоростью.


0. Если рассматривать разведку.
1. Плох тот разведчик, который допускает ближний контакт, ну если это не засада.
2. Хорошо, а медиум?
3. это да.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение maxlotter » 09 дек 2009, 16:11

Из названия же все понятно - разгоняемся и тараним.

И если используются макситеховские правила тарана, то потом долго-долго отскребаемся от Атласа :-)
2. Хорошо, а медиум?

Медиум - что? Оружие или мехи
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано (c)
Аватара пользователя
maxlotter
Читатель
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Sasha » 09 дек 2009, 16:14

оружие
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение maxlotter » 09 дек 2009, 16:36

А медиум оружие используется довольно широко.
Мед. лазеры, СРМ - все это встречается на легких мехах довольно часто.
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано (c)
Аватара пользователя
maxlotter
Читатель
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Diamond » 09 дек 2009, 16:54

У лёгкого меха мало тоннажа под вооружение.
Поэтому нормальный "мастер на все руки" из него вряд ли получится.
Поэтому лёгкие мехи обычно специализируются на чем-то одном (в смысле дистанции боя).

Эффективных вариантов тут два:
мобильный снайпер (бегаем/прыгаем на своей "средней" дистанции, стреляем, по нам попадают плохо, потому что мы относительно далеко и достаточно быстрые)
или "кавалерийский" мех (подбегаем, когда складывается подходящая ситуация, отгружаем противнику люлей, убегаем, и так пока кто-то из нас не кончится).

На первом техлевеле лёгких мобильных снайперов мало, потому что дальнобойное оружие тяжелое, и с охлаждением проблемы.
Вообще проще всего обеспечить огневую мощь на ближней дистанции (средние лазера что у Сферы, что у Кланов весят мало, дамажат достаточно, греют терпимо).
На клантехе больше простора для дальнобойных лайтов, поскольку дальнобойная энергетика легче и мощнее, да и ракеты весят в два раза легче.

Это всё по поводу сугубо цифирок.

Если говорить о "разведке", тут вообще всё всегда было сложно.
Как бы не понятно, что имеется в виду под разведкой.
Если выявление засад - то тут как раз и нужно оружие ближнего боя.
Если просто куда-то сбегать и посмотреть (или местность патрулировать, что то же самое) - тут вообще оружия не надо, достаточно вертолётик какой-нибудь для этого дела отрядить.
Есть ещё боянистая шутка про лиранский разведывательный ленс (4 Атласа с шаттлом для комбат дропа)...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Sasha » 09 дек 2009, 16:59

более менее понятно, спс.
Мы, Клан Волка (в Изгнании), верим что наше служение – защищать Внутреннюю Сферу, пока различные государства не научатся быть выше междоусобиц и смогут сформировать новую Звездную Лигу на основе идей Камерона и Александра Керенского.
Аватара пользователя
Sasha
Читатель
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:57
Откуда: Арк-Ройял
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Stan » 11 дек 2009, 16:20

В бою лэнсов лайтов усеять по быстрому поле минами, а потом наслаждаться видом калеченных противников?
Расстрелять с предельной дальности обездвиженный, но обладающий все еще рабочим вооружением тяжелый танк? (кстати, весьма рискованная работа для обычных лайтов)


Насчет расстреливать обездвиженый танк... я бы к этому привлек Пантеру (PPC может бить прицельно).

А работа для Locust-M приходит на ум только одна - наскок на колонну бронетехники - пара залпов с предельной дистанции и сразу валить, с надеждой выбить несколько критов и замедлить ход, сделав ее легкой мишенью для той же артиллерии.
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение maxlotter » 11 дек 2009, 20:44

Интересно, какой еще мех, наравне с LCT M-1, делит лавры самого бесполезного меха в БТ. Мех, от которого с радостью избавился бы любой командир, обменяв его на другой. В общем - самое слобое звено.
Есть еще кандидатуры?
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано (c)
Аватара пользователя
maxlotter
Читатель
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Fenris » 11 дек 2009, 20:59

Казак
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение maxlotter » 11 дек 2009, 21:03

Казака в свое время ты сам очень хорошо осветил в мехе недели.
ИМХО, он не плохой, просто неадекватно дорогой для своих возможностей и уступающий по ряду характеристик более старым мехам. В общем, подходит. Занесите пациента в палату :-)
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано (c)
Аватара пользователя
maxlotter
Читатель
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Lyra Rise Again » 11 дек 2009, 23:08

уже начинает появляться тенденция и окажется что Лиранцы правы :) пока в минусе два 20-тонника
Lyra uber alles! Lyra rise again!
Аватара пользователя
Lyra Rise Again
Начитанный
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 09:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Fenris » 12 дек 2009, 01:30

Emperor писал(а):уже начинает появляться тенденция и окажется что Лиранцы правы :) пока в минусе два 20-тонника


ой да лано :D я лично в самом первом посте вспомнил Аннигилятора, может конечно я не умею его готовить, но 2/3 это имхо перебор...Чарджера уже вспоминали, можно ещё первый вариант Баньши (Е кажется) вспомнить, кто-то откажется заменить его на нормальный штурмовик? :) К Циклопу Z разве нет вопросов?:)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение maxlotter » 12 дек 2009, 01:42

ой да лано я лично в самом первом посте вспомнил Аннигилятора, может конечно я не умею его готовить, но 2/3 это имхо перебор...Чарджера уже вспоминали, можно ещё первый вариант Баньши (Е кажется) вспомнить, кто-то откажется заменить его на нормальный штурмовик? К Циклопу Z разве нет вопросов?:)

Ну не знаю, не знаю.
Я бы вот практически любой лайт на Чарджера обменял, того который со смоллами. При грамотном рулении он даже Локуста способен загнать и запинать. Брутально и жестко :-)
Баньша E, кстати, - грамотный лиранский медак. Броня и вооружение вполне на уровне занимаемой ниши ;-) БВ чуть больше, чем у хорошего медака. В общем, я бы взял. Да и Циклопчику дело бы нашлось.
А вот Баньши 3Q - вот это гумно, да.
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано (c)
Аватара пользователя
maxlotter
Читатель
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Stan » 12 дек 2009, 02:07

Насчет BNC-3Q не согласен... Очень хороший психологический эффект. Отлично гоняет лайтов и медаков. И в ближнем бою может сделать очень больно тем, кто потяжелее.

К неудачным модификациям штурмовиков я бы еще отнес:

AWS-8R (надругательство над идолом)
VTR-9A ("исправили" недостатки оригинального Виктора)
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Fenris » 12 дек 2009, 19:11

maxlotter писал(а):Ну не знаю, не знаю.
Я бы вот практически любой лайт на Чарджера обменял, того который со смоллами. При грамотном рулении он даже Локуста способен загнать и запинать. Брутально и жестко :-)
Баньша E, кстати, - грамотный лиранский медак. Броня и вооружение вполне на уровне занимаемой ниши ;-) БВ чуть больше, чем у хорошего медака. В общем, я бы взял. Да и Циклопчику дело бы нашлось.
А вот Баньши 3Q - вот это гумно, да.


дык, здесь и Локусту 1М применение находили, и Казака можно куда-нибуддь приспособить, я просто высказался по поводу высказывания Имперора 8-)...вот кстати по поводу каки и надругательства, над чем жестоко надругались так это над Грассхоппером (кому-нибудь здесь нравится 5J в сравнении с начальными вариантами?) и над Пантерой, имхо, в варианте 10К кажется, там где ер_ппс при сингловых хедбаках...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Siberian-troll » 12 дек 2009, 20:27

Жаку Жакоаму нравился Грасс 5J, он считал, что могучая стрик срм2 это круто.
Круче, чем два утраченных медака и мощная лрм5, что он безумно ценил.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Fenris » 12 дек 2009, 21:27

Siberian-troll писал(а):Жаку Жакоаму нравился Грасс 5J, он считал, что могучая стрик срм2 это круто.
Круче, чем два утраченных медака и мощная лрм5, что он безумно ценил.


помню этот рассказ, я тогда ещё поинтересовался - мужика раньше не контузило :D
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Stan » 12 дек 2009, 22:32

Fenris писал(а):
Siberian-troll писал(а):Жаку Жакоаму нравился Грасс 5J, он считал, что могучая стрик срм2 это круто.
Круче, чем два утраченных медака и мощная лрм5, что он безумно ценил.


помню этот рассказ, я тогда ещё поинтересовался - мужика раньше не контузило :D


Так-с! Я тоже помню.

He'd been tempted by a beautiful Grasshopper5-J, but though he liked the SRM/2's close-in punch, he wasn't sure it was worth the loss of the LRM/5. And he did not like trading the two torso-mounted medium lasers for the anti-missile system and extended-range upgrade for the large laser.

Перевод S-T
Его так и подмывало прикупить прелестный "Грассхоппер" 5-J, но, невзирая на приязнь к ближней мощи РБД-двушек, он не был уверен, что та стоила утраты РДД-5. А еще ему не нравился обмен двух средних лазеров торса на противоракетную систему и модернизацию большого лазера на дальнобойную версию.

И ему апгрейд не пришелся по душе!
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: [floodfest] Самый плохой мех

Сообщение Fenris » 13 дек 2009, 01:47

да ладно, само желание прикупить 5J да ещё с характеристикой "прелестный" уже вызывает вопрос о душевном самочувствии :D ну только если на рынке совсем плохо...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Худший мех

Сообщение Евгений зомби » 26 июн 2010, 19:12

Точно, какой именно мех можно считать худшим - не знаю. Может кто-нибудь прочтёт сообщение и скажет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгений зомби
Начинающий
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:20
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98