Мех и заклепка

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Andos » 28 сен 2009, 17:53

Ну ладно, уговорили. Я же разве спорю. Но читать это целиком меня все равно не заставите. Оно мене надо? Я честно треть прочел, остальное пролистывал со скучающим видом в поисках хотя бы картинок.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 18:18

Не ты один.
Большинство говорит то же самое.
Только энергичней.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Родривар Тихера » 28 сен 2009, 18:47

Snyker писал(а):Сперва я думал, это от плохого знания БТ, игры в симы и потребление негодного худла. Потом понял что это не так

Снукер, у меня было то-же самое. Случайно там наткнулся на эту темку (я у Махрова из-за других вещей обретаюсь, гораздо более читабельных и приятных), решил помоч людям - дал сюда линк. Кликнул здесь кличь. о помощи страждущим.... А оказалось, в конце-концов, что большинству там это нахрен надо - они физику еще в школе выучили 8-)
Snyker писал(а):И если бы не некоторые граждане, честно пытающиеся работать в первом направлении(Етом и Хилдор), то давно бы ушел. Ибо преобладает там 3 тип подхода.

Увы, и у меня тоже, пишу там в этой теме только если просят названные лица или есть надежна достучаться до здравого смысла пишущих. С "достучаться" получается туговато, а просто плюнуть и отойти в сторону жалко - всеж-таки там есть небезнадежные.
Siberian-troll писал(а):Прыгун висит в стандартной прыжковой точки, и курит бамбук. Без участия экипажа его не сковырнуть оттуда никак. Вообще и никогда.


К тому же у них отличные шансы получить все что угодно за мизерные обещания. Только на землю не спускаться, тем более всей командой.

Siberian-troll, там у корабля, вообще-то "мистджамп" случился - по этому-то они в "нашу" реальность и провалились. Этот пепелац вообще никуда больше лететь не может - но я об этом только заикнулся, как мне "на пальцах" объяснили, что ЭТОТ корабль - полетит. :shock:
Siberian-troll писал(а):Нести же какие-либо знания им не нужно. Мануалы у них уже есть.

И вообще, серьезно, ребята, кончайте их троллить. Пускай работают люди.

Я сюда сразу ссылку дал, в раздел с общедоступными мануалами. Е.том и Хилдор сразу пошли читать. А остальным чукчам-писателям правила пофигу и времени читать у них нет.

П.С. Вообще почитать, что пишут, иногда бывает очень забавным. Вот например, тов. Саблезубый на СИ, такие рейлганы на танчеги свои ставит, что закачаешся - и почему-то никак не хочет допустить, что такой же рейлган стоит и на мехе протвника :lol:

П.П.С. А вообще - пусть пишут, поглядим, что выйдет :cool:
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 19:07

В танке товарища Саблезубого меня интересуют два вопроса.

Какое отношение он имеет к описываемому периоду (0-24 часа от высадки)
Почему его пиарит их админ?

Про то, что каракули Саблезубого имеют к него расчетам такое же отношение, как рисунок Лунг Ванга к указанным для него размерам я просто молчу.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Родривар Тихера писал(а):П.П.С. А вообще - пусть пишут, поглядим, что выйдет :cool:


Это я могу предсказать. Как и с юными волко-пауками, когда через год мы туда заглянем, последний пост будет 7-месячной давности. А предпоследний - 8-ми.
Скоро их ждет могильный камень всех альтернативок - все изменится настолько сильно, что паразитировать на известном уже не выйдет, а придумать свое не получится.
Разве что Ходов со своей Игрой на выживание попытался пройти дальше в сторону, да и то застрял. На сочинение логичных альтернативных вселенных без "Здесь вместо Адольфа Гитлера у меня будет великий диктатор, вместо Германии такая же Франция, а вместо делаваров Шамплейи выберет Ирокезов, но все кончится точно также, но президента Рузвельт будет говорить по французски" нужен и талант и много-много знаний.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Snyker » 28 сен 2009, 19:26

А оказалось, в конце-концов, что большинству там это нахрен надо - они физику еще в школе выучили

Остается только пожать плечами и оставить их. Не они первые,не они последние.

правила пофигу и времени читать у них нет.

Я долго ржал, когда Саблезубый заявил, что кланы не будут воевать с русскими

П.П.С. А вообще - пусть пишут, поглядим, что выйдет

Если бы был один автор, то даже с нашими потугами-нечто графомансоке

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я им, кстати,намекал на Крылова, а они обиделись. Приняли слишком близко к сердцу.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Кстати, для лулзов вполне сойдет

363. Саблезубый (Saber-toothed@mail.ru) 2009/09/28 18:53 [ответить]
Напишу-ка я о внутресистемном корабле без прыжкового привода...

Но пока размышления насчет ресурсов Солнечной.

Солнечная система, если есть хороший двигатель - просто кладезь полезных ископаемых.

Луна - алюминий, титан, кислород в реголите ЕМНИП. И при том гравитация 1/6 от Земной.
Достаточно удобная база для ВКС.

Марс - в общем то ничего особо интересного там нет, кроме воды в виде вечной мерзлоты и полярных шапок. Но выводить её на орбиту не слишком рентабельно, хотя базу на Марсе вполне можно сделать самообеспечивающуюся.

А вот спутники Марса - Фобос и Деймос - так и просятся быть изгрызенными туннелями для превращения в орбитальные базы.

Пояс астероидов - железо и никель, силикаты. Прилетел завод самоходный, сгрыз астероид, отправил металлы и полетел дальше.

Юпитер/Сатурн - интересен его спутниками. Ио, Европа, кольца, етц.
Вода, сера, натри-калий, сложные углеводороды как сырье для химпрома.

Если летать с постоянной тягой пускай и малой - достаточно шустро получится.

И кстати - типичные дропшипы ВС - сферы. Им что, не давал покоя призрак Каллистян? Так не дотягивают их "шарики" до "Того Самого Шара" :)

А вообще, для полетов с постоянным ускорением по солнечной системе и взлета/посадки на планеты земной группы - по моему более логичен не "шаропитек", а что что-то вроде "Королевы Солнца" у Андрэ Нортон.
То-есть классическая почти "ракетная" компоновка наиболее удобная при полете с постоянным ускорением и посадке торможением "на тяге", то-есть кормой вперед.

Конструкция примерно такая.

Снизу - двигатели по оси корабля окруженные силовым отделением и баки рабочего тела/топлива.
Средняя часть - топливные баки в центре окруженные кольцевым секционным грузовым трюмом.
Верхняя часть - экипажно-бытовой отсек, в центре командная рубка, который отнесен подальше от движков и прикрыт "теневым экраном" из запаса рабочего тела и груза.
Самый нос - лазерные и радио локационные системы, оптико-телевизионные системы и так далее.

На грунте стоит хвостом вниз, все ясно.

Взлетели и летим с постоянным ускорением - основной вектор тяги направлен вниз, "вектор тяжести" направлен тоже вниз как на Земле.

Для торможения - развернулись кормой вперед и тормозимся маршевыми, опять-таки нормальное направление вектора тяжести.

Причем не обязательно весть путь до Марса лететь с ускорением 1 G, потому как для этого надо очень много рабочего тела. Взлетели, вышли из гравитационного колодца планеты и пилим себе на 0,1-0,3 G с высоким УИ чтобы поменьше рабочего тела расходовать.
И невесомости нет, кальций с костей не вымывается, и с постоянной тягой долетим быстрее.

Кстати, такие вот корабли цилиндрическо-вытянутые для существующих на Земле-1977 стапелей корабельных и подлодочных - более технологический удобны чем "шарики".
А после сборки корпуса с основными агрегатами массивными все это поднять в вертикальное положение - вполне возможно, поднимали же Сатурн-5, Н1, Спейс-Шаттл, Энергию-Буран...

Дико весело о ресурсах. Это после вопроса о том, откуда у них 100500 шатлов и средст доставки
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 19:28

Я долго ржал, когда Саблезубый заявил, что кланы не будут воевать с русскими

Читал. Ты недостаточно ему это обьяснил. Все беда в том, что мы с ними разговариваем на совсем разных языках, и то что для нас логично и не требует объяснений, им неведомо вовсе. Ему сказали, что кланы это русские в космосе. Что ж, он поверил. Мы тоже в это верили и долго, спрашивали авторов, разбирались. Приходящие сюда новички в это тоже верят. Для того, чтобы осознать, что это совсем, совсем не так, нужно как минимум прочесть три немаленьких бука на английском, а лучше пять. Без знания же английского они этого не прочтут никогда, и кроме того, не захотят верить в то, что русские в БТ вовсе не "Грозная Сила СуперМанчкинизма патамучта Керенский наш руский".
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 28 сен 2009, 19:33

Им что, не давал покоя призрак Каллистян? Так не дотягивают их "шарики" до "Того Самого Шара"


Значит, и Мартынова он тоже не читал 8-) ("тот самый" шарик был метров 30 всего размером)

такие вот корабли цилиндрическо-вытянутые для существующих на Земле-1977 стапелей корабельных и подлодочных - более технологический удобны чем "шарики".
А после сборки корпуса с основными агрегатами массивными все это поднять в вертикальное положение - вполне возможно


...и дедушка Фрейд здесь совсем ни при чём :D
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Red Dragon » 28 сен 2009, 19:34

Вы маньяки, право слова. А вот на стратегию желающих не нашлось игроков. ужас:)
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 28 сен 2009, 19:39

Red Dragon, свой проект я обдумываю понемногу; пока размышляю, как лучше отыграть шпионаж (и стоит ли вообще)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 19:51

Red Dragon писал(а):Вы маньяки, право слова. А вот на стратегию желающих не нашлось игроков. ужас:)

А что такое эта стратегия? РПГ из соседней темы?
Там время неудобное. У меня до с 12 до трех ночи сидеть не выйдет
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 28 сен 2009, 19:58

Siberian-troll, мой вариант ты в ЖЖ должен был видеть. А на форуме офлуждается здесь.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Snyker » 28 сен 2009, 20:14

Мы тоже в это верили

Кто как:)
Я раньше верил, что америкеанцы-это АНАЛОГ СССР в космосе
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 20:16

О ужас, эти мехо-фобы и на ФАИ прилезли. Сижу, читаю вкусные моменты альтертанков 30-х, и на тебе - и там тоже адский джихад на мехафилов, с криками "вакуумный сферотанк отрубит ногу вашему глупому меху" и "Наноброни с лунного титана не бывает".
Какие активные эти суслики.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Snyker » 28 сен 2009, 20:17

Какие активные эти суслики.

Пруф!!!!!
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 20:22

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=8567&st=0

Кажется мы неправильно с ними разговаривали.
Ой, как вкусно там Граф Цеппелин опускает Змея и прочих сусликов.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Caleb » 28 сен 2009, 20:47

Siberian-troll писал(а):О ужас, эти мехо-фобы и на ФАИ прилезли.

Они скорее с ФАИ вылезли. А Графу Цеппелину самому не помешало бы сырца читнуть, в той помянутой теме о переносе у него было не меньше домыслов относительно БТ.
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Snyker » 28 сен 2009, 21:38

Не получилось бы опуститть ни Змея,ни других. У Сергей Олегыча быстро бы появился банхаммер. Мицголизм в чистом виде
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение kulchick » 28 сен 2009, 21:50

Siberian-troll
С ФАИ:
тамошнее представление о возможностях техники 1977 примерно также далеко от реальности как и возможность холодного термояда.

:lol:
Аватара пользователя
kulchick
Модератор
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 07:52
Откуда: Tulsa, OK, North America, Terra
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Сообщение Vombat » 29 сен 2009, 11:11

Siberian-troll писал(а):Кажется мы неправильно с ними разговаривали.
Ой, как вкусно там Граф Цеппелин опускает Змея и прочих сусликов.


Побывал я на той теме в самом ее начале, да и плюнул. Спецаков нет, вылезать самому неохота было, читать различные бредни - увольте, не мое.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Snyker » 29 сен 2009, 11:42

mk47
Цитата
Каковы будут реальные возможности

Глушение большей части прицельного радиоэлектронного оборудования на любых тактических дистанциях как собственными средствами РЭБ, так и продуктами работы двигателя. Вплоть до радиодальномеров пушечных прицелов и ИК ГСН ракет.
Близкое к абсолютному превосходство в продолжительности боя. Несопоставимо больший диапазон доступных скоростных и высотных режимов. Ограничение по запасу топлива типового истребителя тех времён таково, что он может вести бой на форсаже не более нескольких минут. Далее он вынужден выходить из боя, т.е. попадает в крайне уязвимое положение. Даже при куда меньшей технологической разнице между самолётами противоборствующих сторон это зачастую оказывалось определяющим фактором в боях.
Слабоограниченные возможности использования энергетического оружия. Есть возможность ослепить практически любое количество пилотов противника за малозначительный период времени. Скажем, полк за несколько секунд.

Подобная вундервафля ограничена только физическими возможностями пилота. Борьба с нею силами авиации лишена практического смысла - в 1977-м, единичные экземпляры подобной техники способны добиться господства в воздухе как над НАТОвской частью Европы, так и над ОВДшной.

Я это ведь им писал. И С-Т писал, и Родивар
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177