Мех и заклепка

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Мех и заклепка

Сообщение Snyker » 28 сен 2009, 10:51

Собственно, по следам
http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=2349&p=4

http://zhurnal.lib.ru/comment/z/ziganshin_s_o/mehi1

_________________________________________________


Собственно. Заклепкометрированию в БТ, я думаю, лет 25. Я бы даже сказал больше,с первых произведений, где воевали ОЧБР, с тех самых пор примеряли заклепки на мехи. Может или нет и в каких случаях может. Так что песня стара как мир, и когда заклепкомеры-неофиты обижаются на то, что БТшники от этого уходят, то это зря. Скчно ведь спорить сотый раз о том, о чем спорил когда то давно. Но насколько объективно это заклепкометраж? Насколько объективно натрягивать одеяло реальности(тм) не БТ?
Думаю, объективность есть. Но все делающие это, совершают серьезную системную ошибку. В чем же она состоит?

____________________________________________________
Системная ошибка состоит в том, что люди не понимают смысла БТ.
БТ, как ни крути, это ИГРОВАЯ вселенная о МЕХАХ(!!!). Вот что важно. Основное оружие там мех(хотя я люблю и другую технику), на этом и держится вселенная. Вселенная, замечу, успешная.
Собственно, если уничтожить мехов, то вселенной каюк.
Очень многое в БТ обусловленно именно тем, чтобы мехи были мощным оружием, и чтобы это было интересно. Очень многое обусловлено играбельностью.
Дистанции, особенности оружия и то, что мех не выносится с одного выстрела.
Не понимание этого ведет к серьезнейшей системной ошибке.
И ту надо решить, какие цели преследуют авторы.
Если цель честно натянуть одеяло реальистичности на БТ, то задачей для заклепкометристов является обоснования именно доминирования мехов, как такое получилось, что двуногие машины стали доминантой еще до времени упадка. Опираясь как раз на теперешние знания и дополняемые знаниями из БТ. И тут все встанет на свои места. Дистанции вырастут в разы, представления о том,как все действует тоже будут несколько иными.
Хотя ИМХО, лучше пользоваться правилами БТ.
Другой подход, это используя техничесчкие знания пытаться натянуть их на правила и особенности БТ и обнаруживать, что мехи не того. Системная ошибка выплывает на ружу. И именно от непонимания человеком в чем дело. Человек честно проектирует танки, которые валят меха на расстоянии в несколько км. и совершает системную ошибку. Особенно поражает навиность таких людей, опять же вскруывающая системную ошибку, когда они полагают, что их заклепкометраж повлияет не БТ.
Есть еще третий тип людей, желающих "постебаться над шагалками" и "поиметь вселенную". Это выглядит очень смешно. "Поиметь" этим граждланам БТ получиться так же,как и "поиметь" им Мерлин Монро. То есть, виртуально. А это чистой воды онанизм. Для кого то это создаст срач и холивар, большинство же пожмет плечами и пойдет играть в БТ дальше. "Поимевшим" же останется обтереть руку об штанину и радоваться своим "победам" в кругу своих друзей. Однако все это напоминает произведение незабвенного Крулова про слона и моську. Да и похоже это все либо на то, что у людей обида на БТшников или БТ, или еще какие комплексы по поводу творческой несостоятельности. Ведь сложно создать свою интересную вселенную, топтаться(как правильно заметил тов. Рюмин), на произведение малоизвестного Васи Пупкина не солидно, а вот потоптаться по продвинутой вселенной очень даже хочется.
___________________________________________________
Подводя итог, хочу сказать, что интерес к произведению по указанным ссылкам изначально был от того, что идея интересная, но воплощение было, с позиций БТ, слабое. Сперва я думал, это от плохого знания БТ, игры в симы и потребление негодного худла. Потом понял что это не так. И если бы не некоторые граждане, честно пытающиеся работать в первом направлении(Етом и Хилдор), то давно бы ушел. Ибо преобладает там 3 тип подхода.

ЗЫ-извините за корявость изложения,если что
Последний раз редактировалось Snyker 28 сен 2009, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Fenris » 28 сен 2009, 11:09

Снук, это надо туда, а не сюда...но даже туда это бессмыслено 8-) Вообще я давно таких кгхм "креативных" мест не наблюдал :cool:
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Snyker » 28 сен 2009, 11:13

Да я туда кинул линк. Думаю, после оценки пункта первого это потрут. Они нервно относятся к подобным оценкам:)
Кстати,на вопрос "зачем" они все очень долго нервно топтались на месте и отводили глаза:)
Более или менее внятно ответил лишь не участвующий Саблезубый. Но тут похоже 2 тип. Причем упертый.
Я же говорю,если бы не Етом и Хилдор, плюнул бы на все и писать бы не стал бы. Ну а так, это может в будущем помочь. Это ведь нам кажеться, что это очевидно. А вот неофитам совсем не так. И это может им помочь
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 11:48

Снукер, не трать нервы. И не спорь с ними. Это бесполезно. Тут же выскочит очередной суслик с криками "ни за что!". Толпу фанатов и ботов спорами не победить, особенно когда в отличие от беспочвенных, бросаемых идей от ответ приходится перелопачивать кучу правил.
Состязание с ними во флуде, проходит на их же поле и с постоянным запозданием, что заранее проигрышно.
Наиболее грамотным им ответом является текст, где их же идеи выполняются на существенно более качественном уровне, и без их участия. Японская забастовка, "без начальника мы работаем лучше". Вот только делать это достаточно долго и трудоемко.
Да и нужно ли? За неделю, что я с ними спорил, ничего кроме потока гуано в мой адрес я не получил, за день, что воздержался, перевел рассказ. От чего больше проку?
Они любопытные ребята, но их БТ-мнение мне не интересно, наоборот, заставляет меня размышлять об их компетентности суждений в других сферах. К примеру, в истории.

Хотя в ходе споров с ними я прочел чуть больше правил. Это уже плюс. Кстати, я ошибаюсь, или по СО действительно пиратские точки ближе проксимити лимита невозможны?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Snyker » 28 сен 2009, 11:57

Ээ не помню про ПТ точно.
Если честно, про правила ты прав. Более того, сейчас у меня вообще такой возможности нету:(

Но указанный ими сценарий я бы отыграл. Но с БТ правилами.
Прищельцам, конечно же, настал бы кирдык рано или поздно,но интересно было бы посмотреть как оно
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 12:11

А что там смотреть? Дропы не сбиваемы ЗУР без аккумуляции 100-200 попаданий. АКИ не сбиваемы без примерно половинного комплекта. Применение ЯО череповато осадками, поскольку тактикалки, скорее всего, не помогут, а стратегички поубивают сотни тысяч человек, и засрут местность еще лет на 20.
Средние и легкие мехи не убиваемы без примерно такого же накопления попаданий, либо минных полей, либо намеренной остановки в поле зрения большого числа танков. Тяжелые под постоянным обстрелом может и поломаются, но не сразу.

И самое главное, после первых пробных рейдов, из которых мехи, несколько пострадав уйдут по дропам, они свалят в космос, и плюнув на принципы с нарушающим конвенции противником, начнут угрожать орбитальной бомбардировкой. Базы соорудят где-нибудь в австралии/антарктиде, займутся рейдерством.
Или попробуют прыгнуть назад.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Прыгун висит в стандартной прыжковой точки, и курит бамбук. Без участия экипажа его не сковырнуть оттуда никак. Вообще и никогда.
К тому же у них отличные шансы получить все что угодно за мизерные обещания. Только на землю не спускаться, тем более всей командой.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Snyker » 28 сен 2009, 12:15

Средние и легкие мехи не убиваемы без примерно такого же накопления попаданий, либо минных полей, либо намеренной остановки в поле зрения большого числа танков. Тяжелые под постоянным обстрелом может и поломаются, но не сразу.

О чем я и говорю

И самое главное, после первых пробных рейдов, из которых мехи, несколько пострадав уйдут по дропам, они свалят в космос, и плюнув на принципы с нарушающим конвенции противником, начнут угрожать орбитальной бомбардировкой.

А разве дропшипы несут на себе оружие для орбиталок?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение KolbunD » 28 сен 2009, 12:16

Лично мое мнение-сие произведение это абсолютно другое направление фантастики, с душком плагиата на БТ
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 12:17

Они могут нести камни.
Хотя, если честно, то эскалацию зверства и все новые рейды и бомбежки мирного населения я бы прописывать не хотел.

Да и все остальное тоже.
Прямо сейчас, когда товарищи махровцы, радостно выписывают, как СССР-77 поимеет всю планету, и грязных арабов, соорудив в 5 минут термоядерные реакторы, лично я вижу несколько нехилых размеров нефтяных лобби и развитых стран, что предложат либо делиться, либо воевать.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 28 сен 2009, 13:00

Siberian-troll писал(а):Кстати, я ошибаюсь, или по СО действительно пиратские точки ближе проксимити лимита невозможны?


L1 вроде оставили как лазейку. Там, где есть подходящая, вроде как между Землёй и Луной. А вообще, надо почитать внимательнее, да.

Snyker писал(а):А разве дропшипы несут на себе оружие для орбиталок?


Во-первых, никто не мешает блефовать ;)
Во-вторых, можно разогнать дропшип до нескольких сотен - чем быстрее, тем сложнее будет целиться, т.ч. сотен хватит - километров в секунду относительно Земли и, пролетая мимо, швырнуть в неё чем-то тяжёлым. Рванёт хорошо, за счёт кинетической энергии.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Diamond » 28 сен 2009, 13:13

Моё мнение можно выразить одним старым анекдотом.

Прейскурант в публичном доме:
- час секса - $10
- час подглядывания за сексом - $100
- час подглядывания за подглядывающими за сексом - $1000
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 13:28

Diamond писал(а):Моё мнение можно выразить одним старым анекдотом.

Прейскурант в публичном доме:
- час секса - $10
- час подглядывания за сексом - $100
- час подглядывания за подглядывающими за сексом - $1000

Мда. Уел.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Snyker » 28 сен 2009, 14:39

Все, сил на этих товарищей больше нема. я бы даже лучше с детьми, что год назад чудачили пообщался бы.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Fenris » 28 сен 2009, 14:55

Snyker писал(а):Все, сил на этих товарищей больше нема. я бы даже лучше с детьми, что год назад чудачили пообщался бы.


тебе да и другим некоторые с самого начала сказали - что делать там нечего. Пущай товарищи отрываются в своём узком кругу...Каждый фапает как он хочет.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение kulchick » 28 сен 2009, 16:33

Siberian-troll писал(а):Кстати, я ошибаюсь, или по СО действительно пиратские точки ближе проксимити лимита невозможны?

За проксимити лимитом гравитация в любой точке достаточно мала для прыжка. Если хочется ближе — тогда пиратские точки где гравитация уравновешена тоже почти до нуля.
А насчёт заклепкометрии, остается вариант "fight fire with fire": заявить что у них неправильно просчитан джампшип и он вообще не может существовать, и следовательно перемещаться между звёзд, и заставить их доказывать обратное :P
Аватара пользователя
kulchick
Модератор
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 07:52
Откуда: Tulsa, OK, North America, Terra
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 16:56

kulchick писал(а):
Siberian-troll писал(а):Кстати, я ошибаюсь, или по СО действительно пиратские точки ближе проксимити лимита невозможны?

За проксимити лимитом гравитация в любой точке достаточно мала для прыжка. Если хочется ближе — тогда пиратские точки где гравитация уравновешена тоже почти до нуля.
А насчёт заклепкометрии, остается вариант "fight fire with fire": заявить что у них неправильно просчитан джампшип и он вообще не может существовать, и следовательно перемещаться между звёзд, и заставить их доказывать обратное :P

Пытался. Заявили, что это авторское мнение, и их не волнуют такие тонкости. На мою просьбу объяснить правдоподнбность компактного термоядерного двигателя было радостно сказано, что это вполне себе существующая с 1955 года технология типа Токамака только меньше.

Нести же какие-либо знания им не нужно. Мануалы у них уже есть.
И вообще, серьезно, ребята, кончайте их троллить. Пускай работают люди.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 28 сен 2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Andos » 28 сен 2009, 16:59

Вот кстати. Путешествия во времени возможны только вперед. Либо естественным путем либо переходом в другое состояние. Разве нет? Все остальные развлечения с бабочками являются не более чем фантастической литературой и серьезно восприняты быть не могут.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 17:02

Бэттлтех тоже фантастическая литература, со своими графоманскими перлами. Одну "Далекую страну" и "Звездного властелина" только вспомнить.

Впрочем, у нас есть Баннсон и его прадедушка.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Andos » 28 сен 2009, 17:04

Я не могу это даже читать
Исключение – «Мародёр» - 120 мм пушка с круговым обстрелом.

Покажите ему современного мародера и скажите что его мародер это командирский бронеармор великанов-инопланетян-Зентреди из макроса.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 28 сен 2009, 17:21

Мне нравится старый "Мародер" (кроме ног).
Кроме того, у них 3015 год, так что "Мародеры" у них как раз старые.
Тут ты не прав.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139