"Тренировочный день" fan-fiction

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

"Тренировочный день" fan-fiction

Сообщение Юджин » 14 июн 2009, 02:00

По-мотивам боя с ботом в МегаМеке написал маленький фан-фикшн.

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ (рассказ)

ИзображениеИзображение

Пусть все воины несут свой знак гордо,
Нести эту гордость они достойны;
Ведь наша жизнь должна быть полна славы, но коротка.
На поле боя мы одиноки.

-Предание Клана Волка: Эпизод 74, Стих 26, Строки 1-4

июнь 3068 года. Учебный лагерь "Крест-Альфа" Монастыря Джосиан, Страна Мечты. Кластер Керенского, Пространство Кланов. Анклав Клана Облачной Кобры.

Включив двигатель боевого меха, я ждал команды к началу боя. Если честно, то как говорят в низших кастах и вольняги - у меня изрядно играло очко.
Это тебе не симуляторы мехов и не тренажеры, пусть даже и максимально приближенные к реальности. Все это дерьмо по сравнению с так называемой учебно-боевой дуэлью.
Учебный процесс в сибко пилотов боевых мехов обязательно включал в себя хотя бы один такой бой...На хрена, скажете вы? А как же! Перед Аттестацией кадеты обязательно должны пострелять друг- в -друга, сидя в кабинах учебно-боевых мехов. Как нам втолковывал вчера наш "Змееносец" - Эрон, это необходимо для снятия подсознательного комплекса "запрета" на стрельбу по людям. Иначе психологическая неподготовленность к реальному бою, может нам дорого обойтись на Аттестации...
Амарис его знает, может так и надо. Тут у нас не Внутренняя Сфера, населенная сибаритами-слабаками, которые только и могут что трупами закидывать в своих бесчестных мясорубках, именуемых ими "война". Дошли сведения, сферойдные варвары опять начали ядерное оружие использовать, какая-то у них там очередная резня пошла после развала лже-Звездной Лиги. Так им и надо, недоноскам вольнорожденным! Я и моя сиб-сестра - прямые потомки доблестных воинов Сил Обороны Звездной Лиги, покинувших сферойдный крысятник три века назад, а затем поддержавших сына Великого Отца, нашего Основателя Николая Керенского, во время Гражданской Войны Исхода. Наша сиб-группа: Натали Телинова - Анатоль Хатиб, принадлежит к эсклюзивным Родовым Домам Клана Облачной Кобры. Не самого сильного в конфедерации Кланов Керенского - но уж точно самого благородного и верного заветам Основателя из всех четырнадцати оставшихся! А то, чай мы тут не солидол сапогом хлебаем!
Сильно хотелось жрать, утром после подъема, уборки постели и физзарядки, мы с Зарой - сестрой моей, поползли в столовую...чтоб ее яйцеклетка никогда не попала в генный пул Клана!...хоть и грешно так думать про эту гадюку подколодную, прости меня Создатель и Святые Керенские! Но в столовой нас ждал крупный облом, выпили мы по чашке кофе с сахаром а дальше нас послали, вот. Я попробовал было теху-повару объяснить что-почем, тот говорит - прямой приказ командира учебного лагеря, самого звездного капитана Дэвида Хатиба, значит. Интересно сураты пляшут, вот. Ну что тут поделаешь, выпили мы кофе, поматерили начальство, не без этого и пошли полчасика законных отдохнуть. Я лег на лужайку покемарить, Зара прилегла на скамейку, тоже самое сделать.Через двадцать минут приперся Эрон, мать его, и нас пинками разбудил - за потерю бдительности, почему говорит не приветствуете командира! Урод. Да еще издевается сволочь, что говорит, жрать охота? А жрать вам сегодня нельзя - вдруг в учебном бою в живот ранение будет? Перитонит гарантирован будет, потом проваляетесь фонСтрэнг-знает сколько в госпитале, а оно нам надо? Оно нам не надо. Зара как про ранения в живот и прочее услышала - аж позеленела вся. Жаль что проблеватся ей и нечем было, как и мне впрочем...
И значит, нацепили на нас боевой костюм: херово настроенный нейрошлем и чешуйчатый такой костюмчик из баллистической ткани, наколенники там, налокотники. Под костюмом капиллярная система охлаждения и медицинские датчики понатаканы, круто, как настоящие воины выглядим. Промыли нам мозги хорошенько, в кабину не дай Бог - прицельный огонь не вести, не отключать систему автокатапультирования и так далее. Связи между нашими мехами не будет, только с инструктором, то бишь Эроном. Вот. Зара смотрю бледная вся, по-любому на измене, но хорохорится. Говорит мне, ставлю значит пиво из воскресного пайка, что я тебя, CSA_Eragon, уделаю сегодня. Щаззз! Я ей говорю, хорошо, я пиво поставлю если проиграю - а ты давай, значит, со мной перепихнешься если я выиграю, квиафф? Ну сестренка и послала меня в пешее эротическое путешествие, если честно - мы еще с детства друг-друга не любили, вот. Зара всегда была редкостной гадюкой: пинала слабых, стучала на сильных, перед начальниками прогиналась - тварь короче. При офицерье изображала из-себя охренительно-верующую джосианку; а с низшими вела себя так, что было ясно - на всех богов вместе взятых ей насрать... Но дратся она мастак, это да. Я в теоретических предметах сильнее и теологии, но вот Мехом она и управляет лучше на симуляторах и реально, и стреляет немного получше. Врукопашную я ей конечно могу вломить, если поднатужится - но оно надо? Как то раз не стерпел ее сволочизма - ну потаскал за волосы и морду в кровь разбил...из нарядов по чистке параши неделю не вылазил, аж паек в горло не лез...Да еще потом пресвитер-батюшка епитимью на меня наложил, выучить наизусть тридцать три стиха из Предания. Вот. Заколебался учить а рассказывал ему раз пять, не меньше. Мда. Но впрочем ладно, как говорится: все херня, кроме пчел, сказал Призрачный Медведь Винни. Но, подумав он сказал, что и пчелы - тоже херня, вот.
Важно то, что я счас сижу в тридцатитонном боевом омни-мехе "Китфокс" основной конфигурации и посмотрим, кто кого. Бой продлится вряд ли долго, наши мехи поставили в трехстах метрах друг-от-друга и стрелять надо будет сразу. "Китфокс" вообще ничего машина, для легкого класса конечно. Мне вообще основная конфигурация нравится - вооружение неплохое, хотя броня если честно слабенькая. В левой "руке" у меня значит: большой лазер увеличенного радиуса и малый пульсирующий; в правой - легкая автопушка LB-5Х и установка самонаводящихся ракет ближнего действия, на четыре боеголовки. Для легкого меха это очень даже ничего, хотя ни особой скорости, ни джамперов, ни нормальной брони у "Китфокса" нет. Но все равно, круто - я сижу в реальном боевом мехе, напичканном настоящим оружием. Даже если меня сейчас убьют, не дай Создатель и Святой Путь - ради этого момента стоило жить, скажу я вам! Вот.
- Пятисекундная готовность, кадеты! прозвучало блеяние Эрона в наушниках. Я на всякий случай перекрестился правой рукой и говорю вслух: - Прости Господи, слуге Твоему воину CSA_Eragonу - все грехи его, вольные и невольные! Вот.
...3...2...1...0
- Бой начался, кадеты! Сайла! проорал наш инструктор и я тоже прорычав в ответ: - Сайла! толкнул дроссель скорости до упора и сразу навел прицел визора кокпита на "Китфокса" сестрички...
Как только размалеванный в "небесный" бело-серо-голубой камуфляж мех Зары оказался в вспыхнувшим золотом перекрестии, я нажал на джойстике огневого контроля кнопку альфа-удара. "Китфокс" встряхнуло, тявкание автопушки смешалось с визгом лазеров, а вот ракетный блок не успел навестись...Очередь оранжевых мячиков-бронебойных снарядов и ярко-алый, почти белый в сердцевине луч "большака" прошел мимо цели, а вот цепочка голубых прерывистых импульсов "малыша" впилась в правый торс меха Зары. Я увидел как задымилась горящая краска и плавящаяся броня "Китфокса"...и в этот момент Зара саданула по мне из всего своего арсенала...Невероятно яркое солнце вспыхнуло в центре визора и тут меня обдала волна сумасшедшей жары, раздался громкий хлопок и по мне хлестнул дождь чего-то острого и мелкого...Завыла сирена, я ничего не видел и не соображал...
- Пожар в кабине, аварийное пожаротушение! замурылкал речевой интерфейс боевого компа, меня обдали холодные струи углекислоты...я почуствовал боль в шее и понял, что что-то теплое течет мне на грудь...Вот сука, неужели убила меня!!!? мелькнула мысль, сердце бешено забилось, впрыскивая лошадиные дозы адреналина в кровь...постепенно зрение восстановилось, в наушниках шлема орал голос Эрона:
- Кадет CSA_Eragon, ты можешь продолжать бой!? Отвечай да или выключай двигатель, если тебе плохо!
- Да, могу! ответил я, - ничего страшного, меня поцарапало только! Я буду дратся дальше, сэр!
- CSA_Eragon, ты совсем дурак или притворяешься? Глуши двигатель, кретин! У нее кластерные боеприпасы, в отличии от тебя, червяк несчастный! Ты же помереть можешь в любой момент, твою канистру!
Ты смотри, подумал я как во сне, а Эрону выходит не так уж и наплевать на наши жизни...не ожидал от него такой сентиментальности. Хотя может, все дело в простой логике - зачем Клану терять в учебном бою без-пяти-минут уже Мехвоина...
- Я буду дратся, сэр! зарычал я; - я не отступлю просто так! меня захлестнула волна дикой ненависти, ко всему вокруг, всей Вселенной! А вот хер вам всем!!!
И я понял что я не прекращу бой - никогда и ни за что! Чтобы потом эта сука ходила с видом победительницы и смотрела на меня как на слабака и труса!? Да я лучше сдохну в этом долбанном "Китфоксе", сураты! И несмотря на боль я показал в пробитый и оплавленный визор кокпита жест с средним пальцем!
- Бой продолжается, идиоты! рявкнул Эрон и включив дублирующий монитор боевого компьютера, я быстро оценил полученные повреждения: так, пробитая большим лазером броня кокпита и поврежденная структура кабины...больше она мне ничего не сделала, хотя и этого было уже за глаза довольно, чтобы наложить в штаны...Сестра всегда была везучая сучка, даже не специально, а попала в кабину...мда. Хорошо что не из ППЧ или гауссовой винтовки, вот тогда бы мне уже конец пришел...
Судя по всему Зара сама обалдела от такого счастья, "Китфокс" сестры стоял и не делал попыток двигатся или напасть на меня...
- Щас ты у меня запляшешь, гадюка; прошептал я сквозь зубы и внезапно рванув мех на полной скорости, огибая ее по дуге - прицелился доворотом торса и с трехсотпятидесяти метров открыл огонь. Получилось опять не очень, лазер промахнулся, ракетная установка не навелась, но вот очередь из автопушки попала "Китфоксу" в левый торс - брызнул фонтан искр и кусков брони. Средние повреждения конечно, но хоть что-то...Я специально не взял кластерные боеприпасы, уповая на скорейшее вскрытие брони меха Зары. Даже если и не будет ей критов в системы меха, структуру скелета можно снести на хрен - у "Китфокса" она не лучше бронезащиты...
До Зары доперло, что я сдаватся и вправду не собираюсь и сестричка через секунду ответила мне из всего, что до меня доставало.
Копье большого лазера ударила мой мех в правый верхний актуатор. Брызнули потоки расплавившейся брони, "рука" загорелась, по обугленной деформированной поверхности побежали синие змейки энерго-разрядов...
На дисплее поврежденная "рука" окрасилась в черный цвет с багровой сердцевиной, компьютер сообщил о повреждении верхнего сустава актуатора...херовато дело. К моему удивлению - она не использовала ракеты и автопушку, что меня крайне изумило...
Но делать было нечего и бой продолжался...мы кружили вокруг друг-друга как подравшиеся волки и нещадно поливали наши мехи огнем из всех стволов...Правда Зара по прежнему не стреляла из пушки и ракетного комплекса... Какого хера, интересно?
Я старался не думать что могу умереть в любую секунду, и если честно мне было как-то на это наплевать...
Я превратился в придаток боевого меха, мозг "Китфокса" и думал только о том, как бы нанести сестре побольше ущерб. И бой постепенно складывался в мою пользу...Обменявшись парой залпов на максимальной скорости - не нанесшими никому особого ущерба, мне неожиданно удалось зайти Заре в заднюю арку. Честно говоря, я не ожидал этого - сестра на удивление маневрировала вяло, словно не хотела дратся уже всерьез...
Неужели она мне поддается!? мелькнула мысль у меня, но я тут же отбросил ее. Сестренке всегда было наплевать на всех, кроме себя любимой, а ее щадить я не собирался в этой ситуации.
Выстрелив в спину ее "Китфокса" из-всего, я попал очередью автопушки в задний правый торс - брызнули пробитые фрагменты брони, в пробоине явственно вспыхнул голубоватый свет и забушевало пламя, мех Зары загорелся...Повредил двигатель, понял я - это уже было кое-что...
Зара вытянув левую конечность и развернув торс, огрызнулась батареей лазеров, зацепив меня очередью "малыша" в левую "руку". Херня, переживем.
Повторить этот трюк мне вскоре удалось, сестра слишком медленно развернула свою машину и огибая ее по дуге, я довернул торс и мы обменялись залпами.
Стрелял я с пятидесяти метров и кроме большого лазера, все попало в ее "Лисенок", включая и "поймавшие" цель ракеты ближнего боя. Очередь бронебойных снарядов вошла в уже чадящий черным дымом пробитый задний правый торс - и в вспышках извилистых молний и сгустках пламени, правая треть "Китфокса" отвалилась вместе с конечностью! Четыре облачных копья с огненной башкой - ракеты ближнего действия, удивительно точно вошли в центральную бронеплиту тыла меха, покрыв ее огненными цветками взрывов с фонтанами искра и разлетающихся кусков брони...В пробитой секции "Китфокса" начался пожар, но к моему великому разочарованию - никаких негативных последствий я не видел...Очередь пульсовика окончательно расплавила броню на правой ноге машины противника.
Однако гадюка успела огрызнутся лазерами и мой мех вздрогнул, пришлось бороться с разбалансировкой центра тяжести - потому что через секунду я лишился обоих конечностей. А значит и всего вооружения!
- Камерон в шахте и жопа Амариса!!! заорал я, ударив кулаком в перчатке по панели управления. Млять! Почему именно так!!!
Гребаные инженеры-создатели "Китфокса" не додумались разместить в торсе меха хоть какое-то вооружение. Дебилы, не им же садится в этот кусок металла!
Я бы сейчас был рад даже пулеметам!
- Кадет CSA_Eragon, отключайте двигатель! прозвучал голос Эрона, - ты неплохо дрался парень, но это конец. Все, заканчивай это безумие!
Секунды три я не делал ничего. А потом спокойно сказал инструктору:
- У меня еще есть физические атаки, сэр и на члене я вертел это оружие, сэр! Бой продолжается!
- Млять, придурок!!! заорал в эфир инструктор. - Только выживи идиот, и ты будешь до Аттестации жить в Аду, псих!!
Но мне было насрать, в нашем Клане разрешалось применять физические атаки, если не было другого действующего вооружения...По крайней мере в стычках с ублюдочными Койотами и вонючими Стальными Гадюками. По рассказам офицерья - на Вавилоне во время Всечеловеческого Съезда Религий шестьдесят-второго и известной атаки Койотов и Гадюк на это мероприятие: шла жуткая резня - на хонор и зеллбринген забивали вообще, даже убивали катапультировавшихся воинов... Старику Эрону во время этого шоу - оторвали левую руку и повредили внутреннее ухо, из-за чего он не мог больше водить мех и оказался вскоре инструктуром учебного центра. В годовщину разгрома наших врагов на Вавилоне, Эрон напивался до зеленого змия и как рассказывали техи, бредил про всякие мрачные дела во время этой небольшой войны...
Ну а моя родная сестра...была не лучше Койотов и Гадюк, чтобы над ней демоны надругались!
Умирать, так с хонором и с музыкой. Передвинув дроссель на максимальную скорость, я подошел в упор к ее меху - она не стреляла в меня! - и резко остановившись, нанес пинок правым биподом по ее уже лишенной брони правой конечности. Завыл гироскоп, плохо настроенный нейрошлем вызвал у меня сильное головокружение - но удар достиг цели! Правда я и сам чуть не упал, но тем не менее удержал "Китфокса" от ненужного сейчас падения. Раздался треск сминаемых актуаторов и внутренней структуры - машины Зары зашаталась и я уже подумал что сейчас она грохнется наконец-то на землю...но зловредная сучка смогла удержать мех в равновесии, сделав шаг назад и немного присев...
А вот теперь мне настал армагедец...сейчас эта тварь просто разнесет мой "Китфокс" вместе со мной на куски, так что похоронная команда рабочих - будет долго чесать репы, где собственно мои запчасти, а где - машины...
Но "Китфокс" Зары выстрелил только из лазеров - копья когерентной энергии вошли хирургически точно в центральный торс и расплавив броню, уничтожили мой гироскоп. Последнее что я помню, как с жутким скрежетом "Китфокс" повалился спиной назад и я подумал, что катапультироватся просто не успею и нет никакой гарантии, что удар не придется по уже беззащитной кабине с органической прослойкой между креслом и пультом управления...
***
10 часов спустя.

Я лежал на своей койке в пустой казарме. Самочувствие было херовое: сотрясение мозга и рваная рана на шее, к счастью - неглубокая, крупные сосуды не задело. Медики заштопали шею, накачали меня всякой дрянью и выписали мне больничный лист на неделю. В медблок заглядывал и Эрон, но посмотрев на меня выразительным взглядом - сказал, что мы поговорим после моего излечения и к-моему удивлению буркнул "давай выздоравливай, боец." Вот. Интересно сураты пляшут...как сказал бы Призрачный Медведь Винни...
Послышались шаги, но я не повернул головы...я знал, кто пришел в казарму. Шорох, шаги приблизилась...
- Как ты? знакомый до боли высокий голос, заставил поднятся волосы на голове. Сука! Пришла унижать меня своей победой и лицемерным сочувствием!
- Иди на хер, дай мне отдохнуть! я скривился от боли, даже громко говорить было болезненно...
- Хамло страважье; тихо ответила сестра. - CSA_Eragon, ты всегда был придурком...
- Ты пришла мне это сказать лично? я отвернулся, что бы не видеть ее наверняка ехидной морды. Вот.
- А кому мне еще это говорить? Ты - это все что осталось от нашей сиб-группы. Ты - это все что осталось у меня...
Интересно сураты пляшут...Минуту или две мы молчали.
- Зара...спокойно сказал я.
- Да, CSA_Eragon? отозвалась сестра.
- У меня было время подумать над всем что случилось. Зачем ты поддавалась в бою? Я же все понял, ты могла меня завалить раза три...Но не сделала этого. Я едва не одолел тебя из-за этого! Чтобы показать какой я слабак?
Зара усмехнулась. - Я не считаю тебя слабаком, иначе бы я не сражалась с тобой сегодня. Ты дрался храбро и яростно, как Дымчатый Ягуар или Ледяной Хеллион. Я не ожидала от тебя такого - ты больше времени проводишь за преданиями, писаниями и прочим мусором, чем в тренажерной капсуле...Я же верю только в себя саму и мой мех, а не в богов...которых нет или которым плевать на нас, если не хуже того...А ты у нас правильный, будущий монах наверное, совесть и мудрость Клана...сестра усмехнулась.
- Ты не ответила на вопрос. Это не Путь Клана, прятатся за словами и увертками.
- Ты же лучше меня это знаешь! опять засмеялась Зара. - Но все просто. Нашему Клану нужны воины, а ты будешь воином и как я сегодня поняла - не из худших. И кроме того...ты мой брат, несмотря ни на что. Я боялась что убила тебя, ублюдок! Я не хочу одна проходить Аттестацию...сегодня я поняла, что Предание истинно - на поле боя мы одиноки...
Я повернул голову и посмотрел на нее. Свет лун Страны Мечты, смешанный с белым светом рефлекторов на улице лагеря - проникал сквозь не опущенные жалюзи окна...Моя сиблинг-сестра стояла рядом с изголовьем кровати и смотрела на меня. Ее лицо в бледно-голубом свете приобрело странные, даже мистические черты. Зара была похожа на моего генетического отца - нова капитана Анатоля Хатиба, жгучая брюнетка с черными как мрак арабскими глазами...и с изящными, совершенными формами. Ничего общего со мной - русоволосым зеленоглазым европеоидом, с славянскими смягченными чертами лица. Как у моей генетической матери - звездного капитана Натали Телиновой, которую я никогда не видел реально, только в компьютерной базе данных...
Сестра носила популярную в нашем Клане женскую древне-египетскую прическу - ровно обрезанное на уровне рта "каре"...
- Брат, я прошу у тебя суркайрид! сказала сестра.- Я виновата что не отказалась биться с тобой из-за гордости...когда могла убить будущего воина в любой момент, даже случайно. Но я сделала все что смогла, чтобы избежать этого.
- Суркай даруется просящему и да будет так! произнес я ритуальную фразу.
- Сайла; прошептала сестра.
- Сайла; ответил я, древним словом, впервые произнесенным Николаем Керенским на этой планете два с половиной века назад...
- Путь Кланов требует, что бы получивший суркайрид понес наказание; ответила Зара, - и тогда пусть вину поглотит забвение...Ее черные глаза таинственно заблестели. - Пусть это будет наказанием для меня и наградой моему брату за его доблесть...
- Я не должен буду тебе пиво, сестренка? засмеялся я, одновременно кривясь от боли в шее...
- И это тоже; сказала Зара. Мягким, изящным движением, моя сестра расстегнула бурый кадетский комбинензон и выскользнув из него, как облачная кобра из старой кожи - стянула через голову и майку...
- Черт...сказал я, не веря собственным глазам. То, что я видел...было прекрасно, не менее прекрасно чем штурмовой Омнис, готовый к битве...
Сестра скользнула ко мне в койку под мою простыню и когда я опять открыл рот, мягкая ладонь Зары закрыла его.
- Помолчи братец, квиафф?
"Афф" ответил я мысленно, а что еще мне оставалось делать? Вот.

***
Ну - что дальше было, это наши сибские дела. Скажу честно, правильно говорят что круче этого самого - только победа в битве с врагами! Так что выздоровление мое, скажем так, было приятным...С сестрой мы потом пошли к пресвитеру лагеря и выполнили обряд слияния душ, чтобы значит греха ни на ком не было за все это, как учит Святой Путь Джосиан. А через четыре месяца мы вместе дошли до Аттестации, но это уже совсем другая история. Вот.
-------------------------------------------------------------------------------------
The End

"Китфокс" - Kit Fox OmniMech
Последний раз редактировалось Anonymous 27 июл 2009, 20:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Stan » 14 июн 2009, 03:03

Kit fox

1) американская лисица (Vulpes macrotis)
2) американский корсак (Vulpes velox)

http://en.wikipedia.org/wiki/Kit_fox
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Leonid » 14 июн 2009, 09:23

"Китфокс"
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 2513 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Юджин » 14 июн 2009, 11:35

В "беловике" для Самиздата - поменяю "Лисенка" на "Китфокса". Раз дословный перевод такой жуткий получается. :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 14 июн 2009, 12:41

CSA_Eragon писал(а):легкая сорока-миллиметровая автопушка LB-5Х


Лучше без миллиметров. Во-первых, официального соответствия калибров "по-современному" и БТшных "по дамагу" сейчас нет; во-вторых, есть мнение, что ты ошибся раза в 3: калибр стандартной АС/5 это примерно 120-125 мм, соответствует пушкам современных ОБТ. Такой полуофициальный образец для сравнения ;)

CSA_Eragon писал(а):легкое сотрясение мозга


По современной классификации (IRL, я имею в виду ;) ) оно просто сотрясение, без степеней. Раньше их выделяли, сейчас - нет. Лёгкий - средний - тяжёлый бывает только ушиб. И 2 суток это мало, мозг - штука тонкая. А учитывая, что товарищу предстоит (и вашу кобровскую гуманность ;) ), его должны полечить, как следует и освидетельствовать ещё на предмет возможных последствий. Типа, готов ли сейчас проходить аттестацию, или ещё не полностью восстановился.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Vombat » 14 июн 2009, 13:58

Маленький Скорпион писал(а):По современной классификации (IRL, я имею в виду ) оно просто сотрясение, без степеней. Раньше их выделяли, сейчас - нет. Лёгкий - средний - тяжёлый бывает только ушиб. И 2 суток это мало, мозг - штука тонкая.


Прошу прощения за оффтоп, но сколько времени надо?
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Siberian-troll » 14 июн 2009, 13:58

Если верить Инвэйдинг кланам, то ультра 20 с Калдыря-А - 203 мм,
ЛБ-5Х с праймы - 75 мм
а на Калдыре-С 25 мм ультры АС/2
По Стакполу у Тора в руке 210 мм
Автопушка-20 Демолишера и Атласа - 185 мм
Главное оружие Зари - 40 мм автопушка серии LB-X. (LB-5X)
75 мм автопушка Тип 9 стоит на Ку, Иштар (Ультра-5)
АП-20 с "Хетцера" - 150 по флаффу, 120 мм по тексту Коулмана в "Нитях Амбиций"

Правда потом авторы запутались окончательно, и теперь тупо молчат о подробностях.

Скоро дойдет до, "ну там, война была кого-то с кем-то. "Кого-то" кажется победил, но в общем, не совсем победил, то есть может и не дрались вовсе, и это совсем было не так, и вообще не тогда. Но вы, фанаты забодали, и раз такие умные и бдительные, сами и придумывайте"
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Stan » 14 июн 2009, 15:21

Скоро дойдет до, "ну там, война была кого-то с кем-то. "Кого-то" кажется победил, но в общем, не совсем победил, то есть может и не дрались вовсе, и это совсем было не так, и вообще не тогда. Но вы, фанаты забодали, и раз такие умные и бдительные, сами и придумывайте"


*задумчиво смотрит на серию Jihad Hot Spots*
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Юджин » 14 июн 2009, 16:13

Изменил название меха на "Китфокс", калибр пушки на всякий случай я убрал, фиг с ним.
Больничный лист выписали на неделю - с учетом клановских технологий в медицине, по-идее хватит. :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Typhoon » 14 июн 2009, 18:07

Правда потом авторы запутались окончательно, и теперь тупо молчат о подробностях.

Вот, как я понимаю, последняя версия их показаний...
FPR35103TechManual писал(а):AUTOCANNON
...With calibers
ranging from 30 to 90 millimeters at the lighter end, to as much as 203
millimeters or more at the heaviest
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 14 июн 2009, 22:34

Vombat писал(а):Прошу прощения за оффтоп, но сколько времени надо?


Сутки-двое после травмы постельного режима - однозначно, там, пока то да сё, от недели до двух. М.б. больше, если всплывут какие-то последствия.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Pjotr » 15 июн 2009, 00:22

CSA_Eragon
бональный вопрос а продолжение будет?!
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2202 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Юджин » 15 июн 2009, 00:38

Трудно сказать...может и будет, именно с этими героями. Или хотя бы кем-то одним. Война план покажет. :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)


Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238