Военная Реформа в ВС РФ.

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Юджин » 30 апр 2009, 13:41

Fenris
что касается Украины - всякое может случится...
Смысл в том, что как сказал Император Александр III: "У России есть только два союзника - ее Армия и Флот."
Поэтому военная реформа должна быть взвешенной и эффективной. И нельзя относится к людям, как к взаимозаменяемым деталям. "надо сократить - сократим."
Надо добавить - что несколько десятков тысяч обученных владению оружием озлобленных людей, не улучшат криминогенную обстановку в стране...особенно на фоне ожидающегося освобождения большого количества закрытых в 90-е годы бандитов и убийц... :?
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Ramon » 01 май 2009, 03:19

... не берусь говорить, чьи самолеты, или что-нибудь еще лучше-хуже, потому как не особо сведущ в настоящий момент ... но как железнодорожник с почти 10-летним стажем могу сказать, что нашу славную армию ожидает большая, "извините", жопа. А сужу я об этом исходя из того, как изменилась ж.д. отрасль с того момента как в 2003 году дядя Вова поставил "грамотного" специалиста В.И. Якунина во главе и вместо МПС появилось ОАО РЖД. Сходство практически идентичное.
Для справки: только как глава правления банка "Транскредитбанк" Якунин (если не изменяет память) в 2008 году получил 21 "лимон" рублей (источник - газета "Гудок").
Аватара пользователя
Ramon
Начинающий
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:47
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Юджин » 08 май 2009, 19:21

Ramon
Во-во, а похожие люди теперь рулят и МО...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Darth Val » 08 май 2009, 19:47

мне лично кажется что МО, что ОПГ МВД и наши силовые структуры - уже не реанимировать.
впрочем МО возможно еще можно, лейтенанты там на X5 не ездят а майоры по универмагам не шастают с короткостволом
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Юджин » 09 май 2009, 10:52

Darth Val
что да, то да. Правда случаи стрельбы по пьяни в армии, включая и офицерский состав - как минимум не реже, чем в МВД.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 09 май 2009, 13:53

CSA_Eragon

Да чорт его знает, на самом деле. Нам оружие реже дают, чем вам ;) В авиации и ПВО, так однозначно. По пьяни больше обыкновенного мордобоя и поножовщины, практически, как у гражданских.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Юджин » 09 май 2009, 17:23

Маленький Скорпион
в армии больше возможностей тихо замазать ЧП, так что никто и не узнает.(ессно если без крови обошлось..) Хотя учитывая процент "знающих форму доклада" личностей и "сарафанное радио" - спалят наверное рано или поздно. :D
У нас (в моем подразделении) 5 лет назад, прапорщик чистил в дежурке ПМ и нечаянно выстрелил, оказалось патрон был в патроннике. И так получилось что пуля попала в голову еще одному чуваку. Наповал убил причем. Ну виновник ЧП недолго думая, и себе голову прострелил, чтобы не заехать на зону... :? полгода УСБ и всяческие проверки всем мозг трахали...причем все покойные были трезвые. Всякое конечно случается...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 09 май 2009, 18:30

CSA_Eragon писал(а):Хотя учитывая процент "знающих форму доклада" личностей и "сарафанное радио" - спалят наверное рано или поздно


Так и я о том же ;) Обычно такие случаи быстро становятся известны, если не через приказ, то через сарафанное радио. Т.ч., чаще не по пьяни, чаще как раз - случайно или по дурости. Патрон в патроннике и т.п. У нас, вон, старлей себе руку прострелил, было дело. Тоже по неосторожности.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Юджин » 25 май 2009, 13:03

http://www.ng.ru/nvo/2008-10-15/100_nato.html

А в принципе не так страшен черт... :wink:

P.S: угарное видео про "десант" натовцев на крымский пляж, сматреть фсем! :lol:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение DeJaVu » 27 май 2009, 13:43

Минобороны России приостановило расформирование 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в центральном аппарате Минобороны. Таким образом, отмечает издание, в составе ВДВ останутся все четыре дивизии, которые были до начала армейской реформы.
Как пишет "Коммерсант", решение о расформировании тульской дивизии в рамках реформы было принято одним из первых в октябре 2008 года. Согласно директиве, подписанной в январе 2009 года, расформирование дивизии юридически должно было завершиться к 1 июня, а фактически - к 1 декабря.

По словам начальника службы информации и общественных связей ВДВ Александра Чередника, которые приводит "Коммерсант", решение сохранить тульскую дивизию было принято из-за настойчивости командования ВДВ.

Вместе с тем, как отмечает издание, часть подразделений тыла дивизии уже передана в другие части. Кроме того, дивизию покинули многие офицеры, а новобранцы из-за планов по ликвидации в нее не поступали.

В свою очередь тульская газета "Молодой коммунар" со ссылкой на свои источники в военных кругах сообщает, что 106-я дивизия может быть усилена еще одним полком. Кроме того, по данным издания, командованию дано указание готовиться к приему выпускников военных училищ.

В структуру ВДВ входят четыре дивизии: 7-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (Новороссийск), 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (Псков), 98-я гвардейская Свирская воздушно-десантная дивизия (Иваново) и 106-я гвардейская Тульская воздушно-десантная дивизия.

Сообщения о сохранении тульской дивизии совпали по времени с назначение новым командующим ВДВ генерала Владимира Шаманова. Он сменил на этом посту Валерия Евтуховича, который 6 мая был уволен по выслуге лет.

В настоящее время в Вооруженных силах РФ идет реформа, согласно которой структура командования "округ - армия - дивизия - полк" будет переведена на структуру "округ - оперативное командование - бригада". В связи с этим будет сокращено число штабных должностей; кроме того, будет ликвидирован институт прапорщиков и мичманов и сокращены офицерские должности.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/05/26/tula/
DeJaVu

 

Сообщение DeJaVu » 27 май 2009, 13:45

Не стал в одном посте писать хотел новость выделить. На мой скромный взгляд -
"округ - оперативное командование - бригада"
очень умно, так пропорционально сократиться число штабных крыс, соответственно увеличиться стоимость штабных должностей. Кто в теме, тот понял о чем я.
Просто мне очень с трудом вериться, что в штаб будут набирать людей исключительно за их ум и качества.
DeJaVu

 

Сообщение KolbunD » 27 май 2009, 15:04

http://lenta.ru/news/2009/05/26/typhoon/
В Северодвинске завершилась утилизация стратегической атомной подводной лодки проекта 941 "Тайфун" ("Акула")

зашибись у вас реформы господа :twisted: ! Проср...ть оружие от которого янки сцались кипятком только при одном упоминании !!!
Одну утопили, другую в утиль, в сумме осталось три лодки. еще пару лет таких реформ и будут плавать на подлодках типа С, М, К второй мировой.
послали бы америкосов в ж...пу с их договоренностями и модернизировали Тайфуны, янки то нюки складируют, а не уничтожают и ср...ть хотели и на СНВ 1 и на СНВ 2. А у вас двивизии расформировывают и не абы какие.
Эх, жаль, ... жаль что в очередной раз все делается через ж...у ! Искренне надеюсь, что хоть через ж...пу но справяться
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Fenris » 27 май 2009, 15:19

KolbunD писал(а):http://lenta.ru/news/2009/05/26/typhoon/
В Северодвинске завершилась утилизация стратегической атомной подводной лодки проекта 941 "Тайфун" ("Акула")


а в чём проблема?
одну распилили, четыре строят - вон там же по линкам:
http://lenta.ru/news/2009/04/08/submarine/

головняк так вроде уже и на испытаниях, ещё бы с ракетами к нему всё хорошо бы стало:(

зашибись у вас реформы господа :twisted: ! Проср...ть оружие от которого янки сцались кипятком только при одном упоминании !!!
Одну утопили, другую в утиль, в сумме осталось три лодки. еще пару лет таких реформ и будут плавать на подлодках типа С, М, К второй мировой....послали бы америкосов в ж...пу с их договоренностями и модернизировали Тайфуны, янки то нюки складируют, а не уничтожают и ср...ть хотели и на СНВ 1 и на СНВ 2.
А у вас двивизии расформировывают и не абы какие.
Эх, жаль, ... жаль что в очередной раз все делается через ж...у ! Искренне надеюсь, что хоть через ж...пу но справяться


no comments
конструктивные предложения будут?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение KolbunD » 27 май 2009, 17:39

Fenris
а в чём проблема?
одну распилили, четыре строят - вон там же по линкам:


сколько стоит распилить при экономическом кризизе и сколько стоит построить?

no comments
конструктивные предложения будут?


какие комментарии, все что я об этом думаю я высказался
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Fenris » 27 май 2009, 19:27

KolbunD писал(а):сколько стоит распилить при экономическом кризизе и сколько стоит построить?


понятия не имею, почему меня должно это интересовать? вот то что 4 новых лучше 1 старой - это кажется очевидным...

какие комментарии, все что я об этом думаю я высказался


а ну то есть ничего конкретного, кроме патетики основанной на журналистких заметках?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Darth Val » 27 май 2009, 20:21

насколько слышал от коллеги подводника - акулы слишком пиар а не реал
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 28 май 2009, 17:43

KolbunD писал(а):зашибись у вас реформы господа :twisted: !


*щёлкает затвором плюсомёта*

Пол-тона ниже, пожалуйста. Поскольку г-на Сердюкова, равно, как и иных организаторов пресловутой реформы среди участников форума нет, обращение "у вас" здесь не уместно. И дальнейшее развитие этой темы будет считаться провокацией, с соответствующими оргвыводами.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение KolbunD » 29 май 2009, 10:25

Маленький Скорпион
***рассматривая вчера (это правда) полученный военный билет***
*щёлкает затвором плюсомёта*

Пол-тона ниже, пожалуйста. Поскольку г-на Сердюкова, равно, как и иных организаторов пресловутой реформы среди участников форума нет, обращение "у вас" здесь не уместно. И дальнейшее развитие этой темы будет считаться провокацией, с соответствующими оргвыводами.

ой, да ладно уже злиться :D , я не заср...ть армию РФ хочу. Просто стремление уничтожать дорогое, а пока не произвести хорошее и дешовое не понятно.
Хорошо что у нас такого не делают, просто нечего распиливать :D . Я общаюсь с военными, так они по поводу военного потенциала РБ только улыбаются, так нифига и не поймешь чего. Может боемех изобрели и тихарят, а может уже и армии нет ... :)
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Юджин » 29 май 2009, 10:33

KolbunD
я солышал у вас новую систему организации ПВО изобрели, с выводом на пульт Президента РБ. :D а вообще слышал что вроде все нормально у вас...ВПК пашет: МаЗы заточили под "Грады" и "Ураганы", БРМ "Сталкер" вообще просто песня, хоть это и прототип пока.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Caleb » 29 май 2009, 14:48

KolbunD писал(а):ой, да ладно уже злиться , я не заср...ть армию РФ хочу. Просто стремление уничтожать дорогое, а пока не произвести хорошее и дешовое не понятно.

Да понятно, что все это из лучших побуждений, но все равно - стоит быть сдержаннее в выражениях и обдумывать свои слова перед тем, как выплеснуть их на клавиатуру. Тактичнее надо быть. Иначе это похоже на одного грека, который под ником Leonid Brezhnev пришел на форум, где обсуждался ВМФ и начал кричать, что "вы просираете свой флот, который в свое время был вторым в мире!!!!1111". :D
CSA_Eragon писал(а):БРМ "Сталкер" вообще просто песня, хоть это и прототип пока.

На мой взгляд, этому "Сталкеру" не хватает массы в восемьдесят пять тонн и пары ларджей. :D
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141