Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Kuntar » 12 окт 2017, 01:18

Ага. Спасибо. Просто вопрос возник на фоне того, что у всех Хеллионов было только 13 воршипов.

Ну т.е. не мало, но и не БОХАТО.
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 12 окт 2017, 07:16

Kuntar, бóльшая часть клановских варшипов -- постройки ЗЛ, перешедшие по наследству от флота Исхода. Новьё только собственные клановские проекты, и то, не всегда (вороньи "Конкероры" -- перестроенные "Кирисимы", первые шесть "Йорков" -- перестроенные "Рига II"). По состоянию на конец 3060-х оставалось ещё штук около двадцати кораблей, законсервированных со времён Исхода в разных местах; в войнах Разорения большинство прибрало к рукам Обшество и его ручные сколопендры (возрождённый Клан Баррока), остальные вернули в строй сами кланы.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение alex56 » 12 окт 2017, 11:30

Товарищи знатоки, подсткажите пожалуйста, никакой новой информации по регульским гусаром не появлялось?
Структура подразделенй (рота=копье мехов + танки + пехота) не поменялась?
Ни стало известно точна какая пехота? Обычная или броне?
Хочу собрать и покрасить их роту, а поэтому нужна информация

Так же буду признатетлен, если подскажите, что туда включить по текущим реалиям?

Заранее спасибо)
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1203 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение DoubleGreen » 12 окт 2017, 13:05

Последняя информация о гусарах была в FM 3145, но там в основном написано что делали полки с 3086 по 3145 годы, учитывая что с 3085 года число полков увеличилось вдвое, скорее всего новые полки по последней моде состоят из одного батальона мехов и пары танковых батальонов.
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение alex56 » 13 окт 2017, 08:59

DoubleGreen писал(а):Последняя информация о гусарах была в FM 3145, но там в основном написано что делали полки с 3086 по 3145 годы, учитывая что с 3085 года число полков увеличилось вдвое, скорее всего новые полки по последней моде состоят из одного батальона мехов и пары танковых батальонов.

А по составу ничего не известно?
Какую технику использовали?
Меня как за интересует переиод 40-х гг., так что если бы было что конкретное, мне бы это очень помогло))
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1203 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение DoubleGreen » 13 окт 2017, 10:17

Сороковые года какого века?

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
Если 3040вые то информации новой нет, читай FM Free Worlds League и HB House Marik, а вообще по Регуланским гусарам есть статья Фенриса.

А вообще откуда инфа про смешанный ротный состав?
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение alex56 » 13 окт 2017, 14:20

Нет, 3140е гг.
На счет ротного состава источник не помню, но вроде сарна, плюс я этим вопросм интересовался уже здесь, пару лет назад, и мне писали что гусары теперь собирают смешанные роты: копье мехов + поддержка из танков и пехоты. Вот только какая пехота точно было не понятно мне, я не находил указаний конкретных в источниках.
Я за это время выпустил гусаров из виду и хотел уточнить нет ли свежей информации.
Ну и плюс какую технику на такую роту искать? Может более опытные и сведующие товарищи подскажут))
А то мне кроме Неандартальца (вродет) и квада - Sarath ничего в голову не идет(((
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1203 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 13 окт 2017, 15:50

Регуланские гусары имеют рейтинг от С до А в зависимости от конкретного подразделения. Значит техника у них примерно такая:

Общелигистские мехи:
EGL-2M Eagle [25] CN9-D3D Centurion [50] TMP-3M Tempest [65] EMP-6A Emperor [90]
LCT-6M Locust [20] GRF-2N Griffin [55] ARC-8M Archer [70] STK-6M Stalker [85]
WGT-2SC Wight [35] HBK-6N Hunchback [50] RFL-7M Rifleman [60] LGB-12C Longbow [85]
STG-3Gb Stinger [20] SHD-7M Shadow Hawk [55] TDR-10M Thunderbolt [65] BLR-1Gb BattleMaster [85]
FNHK-9K Falcon Hawk [35] SKW-4G Shockwave [50] MAD-9M2 Marauder [75] ALB-3Ur Albatross [95]
LCT-5W2 Locust [20] WVR-9M Wolverine [55] ARC-9M Archer [70] AWS-10KM Awesome [80]
HER-4K Hermes [30] SR1-O Strider*[40] HRC-LS-9000 Hercules [70] LGB-13C Longbow [85]
HVC-P6 Havoc [35] PXH-1c Phoenix Hawk [45] ON3-M Orion [75] MR-5M Cerberus [95]
WSP-8T Wasp [20] GRF-4R Griffin [55] SCG-WF1 Scourge [65] TR-XB Trebaruna [95]
HMR-3C Hammer [30] BJ2-O Blackjack* [50] LFA-1A Pandarus [75] Warhammer IIC 8 [80]
Crimson Hawk [25] Black Hawk 2 [50] Guillotine IIC 2 [70] GOL-6M Goliath [80]
Koshi [25] Shadow Hawk IIC 8 [45] Rifleman IIC 8 [65] Phoenix Hawk IIC 7 [80]
Jackalope [30] Stalking Spider II [45] Wendigo* [50] Mad Cat Mk. II [100]


Чисто регуланские мехи:
BRZ-C3 Berserker
NTL-AG Neanderthal
OWR-3M Ostwar
PKM-2D Patriot
TBT-3C Trebuchet
SRTH-1O Sarath
SCB-9T Scarabus
WGT-3SC Wight


Общелигистские танки:
Main Gauche [30] JES I Tactical Missile Carrier [50] Po [60] Schrek PPC Carrier (Armor) [80]
Galleon GAL-102 [30] Myrmidon [40] Brutus [75] Ontos (3053) [95]
Pegasus (3058) [35] Maxim (Fire Support) [50] Po (Lt. Gauss) [60] Heavy LRM Carrier [80]
Main Gauche (XL) [30] Vedette (Cell) [50] Kinnol [70] Ontos (MML) [95]
Hawk Moth [25] Partisan AA Vehicle [50] LRM Carrier [60] Partisan Air Defense (Cell) [80]
Tufana [35] Vedette (Lt. Gauss) [50] Zhukov (Liao) [75] Ontos (MML) [95]
Main Gauche (C3) [30] Stygian [40] Moltke M1 [75] J.E.S. II Strategic Missile Carrier [95]
Yasha [30] Condor (Upgrade) [50] Thumper Artillery Vehicle (TAV-1) [60] Bulwark Assault Vehicle [85]
Scimitar Mk. II [35] Maxim Mk. II [50] Brutus (HPPC) [75] Behemoth II (Fire Support) [100]
MHI Hawk Moth II [25] J.E.S. I Missile Carrier (3082) [50] Manticore (HPPC) [60] DI Morgan [100]
Balac (LRM) [25] Condor (Upgrade Laser) [50] Thumper Artillery Vehicle (Angel) [60] Carnivore (Second Line) [80]
Asshur Artillery Spotter [20] Joust BE701[40] J.E.S. III Missile Carrier [60] Morrigu [80]
Balac [25] Bellona [45] Axel IIC [65] Mars Assault Vehicle [100]


Чисто регуланские танки:
Demolisher II
Kelswa
Merkava Mk.IX
Moltke M3
Drillson (Streak)
Hetzer Assault Gun (LB-X)
Thang-ta APC
Tufana (iNarc)


Лигистская (и регуланская) бронепехота)
Achileus*
Longinus (Magnetic)
Leonidas*
IS Standard*
Longinus*
Ogre
Phalanx-A
Kopis (Anti-Infantry)
Kopis
Xiphos*
Ogre (Interdictor)


Вот отсюда можно набирать, исходя из доступных миниатюр и собственных тактических задумок. Если озвучить последнее, то можно дать какие-то советы. Вообще много хорошей, годной техники.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение DoubleGreen » 13 окт 2017, 16:06

Они собирают смешанные полки, то есть батальон мехов 1-2 батальона бронетехники и полк пехоты, как и практически везде повсеместно. Даже у Девионов вместо пбг теперь лбг. Смешанная рота мехов с танками и особенно с пехотой, я о таком в первый раз слышу. Вообще ты красить как под какой полк хочешь?
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение alex56 » 14 окт 2017, 14:09

DoubleGreen писал(а):Они собирают смешанные полки, то есть батальон мехов 1-2 батальона бронетехники и полк пехоты, как и практически везде повсеместно. Даже у Девионов вместо пбг теперь лбг. Смешанная рота мехов с танками и особенно с пехотой, я о таком в первый раз слышу. Вообще ты красить как под какой полк хочешь?

Я первоначально думал о полках созданных относительно недавно из беребежчиков из пробейкиских сил или частей развалившейся лиги, чтобы иметь больший простор по мехам за счет блейкиских и общелигийских. Но сейчас думаю, остановится на ком-то из "старичков", созданных давно. Может быть 1-ый или 4-ый (т.к. они используют Sarath)

Косательно структуры
Сарна пишет: "The combined arms philosophy started at the Company level where a Lance of 4 mechs cooperated with 2 conventional platoons (either one tank and one infantry or two tank platoons). These formed as combined arms companies" ссылаясь на Field Manual: 3085, p.74.
Как я перевел выходи что рода состоит из копья (4 меха) + 2 взвода (танковый + пехотный или 2 танковых).
Возможно это устаревшая информация, вот по этому я и уточняю)))


acefalcon писал(а):Вот отсюда можно набирать, исходя из доступных миниатюр и собственных тактических задумок. Если озвучить последнее, то можно дать какие-то советы. Вообще много хорошей, годной техники



Спасибо, как раз хотел спрашивать, где накидки посмотреть можно, чтобы из них повыбирать)))
Задумки как таковой нет, в виду отстутствия возможности играть с кем-нибудь в живую, я один такой в городе(((
Так что, как и Ковалерия Рубинского пойдет на полку, душе греть. А поэтому было желание собрать смешанную роту из чисто регульской техники (мехи + танки _ бронепехота).
А поэтому наверное точно нужен Неандарталец + Сарах (что наталкивает на 4 полк) + Tufana (в танковый взвод) + Ogre (в пехотный взвод). Плюс наверное чтобы вся техника была разной.
В общем я конкретно не думал, так что буду рад любому совету и предложением)))
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1203 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Визигот » 14 окт 2017, 18:40

Господа знатоки, я в англицком не силен(да и с русским плохо), ответ дайте пожалуйста.)) В MW4 заставка о чём? Что ГВ Штайнер-Девион это ясно, конкретнее можно?
P.S Я за Витю))
Даблсинки Внутренней Сферы конечно большие... Зато как занимают криты в полуторсах...
Аватара пользователя
Визигот
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 01:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 14 окт 2017, 20:58

Визигот писал(а):В MW4 заставка о чём? Что ГВ Штайнер-Девион это ясно, конкретнее можно?

О предвоенных разборках. Владетель Кентареса IV герцог Эрик Дресари с самого начала узурпации дэвионовского престола Катериной Штайнер-Дэвион выступал против нее. В ответ Катерина организовала свержение герцога его родственником Маркусом Роландом, в поддержку которого прислала ударный отряд (включающий батальон мехов) из состава 5-й Донегольской гвардейской ПБК. На сторону герцога встали части планетарной и региональной милиции, но убийства командира последней и двух следующих по старшинству офицеров в конце октября (3062) дезорганизовало их; в течение следующего месяца Роланд и генерал-лейтенант Джексон Пори (командир донегольского таскфорса) смогли перетянуть часть офицеров милиции на свою сторону.
24 ноября 3062 года Пори двинул свой отряд и примкнувшие к нему подразделения милиции против лояльных Дресари войск (сводный батальон мехов и два полка обычных войск); в заставке показан кульминационный момент -- штурм дворца и гибель самого Дресари, возглавившего своих людей на поле боя. ЕМНИП, мужик на "вультуре" это он и есть. Столько клановских мехов в армейских и региональных милиционных частях Внутренней Сферы -- художественное преувеличение, хотя "мэд кэты II" в боях гражданской действительно засветились (акулы с самого начала проектировали их для рынка вооружений Сферы, и продавали из-под полы понемногу разным воюющим группировкам).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
з.ы. Я за Дэвионов и против Штайнер-Дэвионов. Гнилая кровь, давить их надо.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Adler » 15 окт 2017, 12:34

Маленький Скорпион Скорей всего в заставке показан неизвестный командир милиции Кентареса, так как Эрик показан в брифинге:

Изображение


Ps с Сарны

On November 24, 3062, Roland ordered his troops to storm the Ducal Palace and place the entire royal family under arrest. In the process, the Fifth Donegal and the DMM were forced to destroy Dresari's personal guards, a task that took three days before Dresari and his family were arrested. On the following morning, November 28, Roland ordered his troops to have Duke Eric Dresari and his family lined up against a wall and executed by firing squad.
Eric Dresari was survived by his children, Ian and Joanna, and his brother Peter.

Т.е. Роланд его поставил к стенке вместе с фамилией.
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 15 окт 2017, 16:27

Adler писал(а): Скорей всего в заставке показан неизвестный командир милиции Кентареса, так как Эрик показан в брифинге:

Может, и так: я лица персонажей помню смутно.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Визигот » 15 окт 2017, 17:06

Спасибо, МС кстатии ответил откуда столько клантеха :roll:
Даблсинки Внутренней Сферы конечно большие... Зато как занимают криты в полуторсах...
Аватара пользователя
Визигот
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 01:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение AngrySpartan » 16 окт 2017, 12:59

Не встречал такого, но могут ли клановские танкисты получить бладнейм? Особенно интересует ситуация с пилотами Quadwee у Адских коняшек - косой/кривой, но мех всё таки.
AngrySpartan
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Nexrist » 16 окт 2017, 13:21

Перечитав описание технологии дропшипов и правила на действие их в космосе и атмосфере, появился вопрос:
А зачем, с точки зрения логики мира БТ, нужны аэродинамичные дропшипы, и какие преимущества они имеют перед сферойдными? Как с точки зрения бэка, так и с точки зрения правил настольника?

1. Аэродинамичный дизайн сложней и дороже. При прочих равных несет меньше полезной нагрузки.
2. В космосе они в принципе равнозначны. У аэров бортовое оружие в основном сгруппировано в носу, что может служить как достоинством так и недостатком.
Но, на самом деле - это именно недостаток конструкции - потому как они могут ТОЛЬКО так, а сферойды могут по разному (в принципе ничто не мешает и у сферойда весь арсенал в носовых арках сгруппировать).
3. На земле севший аэр куда более уязвим - отстреливаться может тока по носу, в то время как сферойд на все 360 (вполне себе маленькая крепость).
4. Единственное преимущество имеется только в атмосфере.
Сферойд может лишь менять высоту и смещаться в горизонтальный плоскости на 1 гекс.
Аэр и высоту меняет и свободно в горизонталке перемещается, подобно какому нибудь АКИ.
Но так ли это нужно дропшипу?
Зачем ему собственно иметь возможность горизонтального полета в атмосфере?
Штурмовка объектов?
Из всех каноничных дизайнов (ну до появления покет варшипов) нет ни одного аэра как то к этому приспособленного. Ну по крайней мере - нет какова то существенного преимущества перед штурмовыми АКИ.
Ну и вообще все аэрокосмические аппараты внутри гравитационного колодца более уязвимы, и рисковать дорогущим дропшипом -просто чтоб по земле пострелять...

Собственно из всего этого вопрос. А зачем их вообще делали?
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Kuntar » 16 окт 2017, 14:54

И чтобы дважды не вставать. Добавлю.

По какой причине Юнионы и Леопарды - это один из символов БТ?

Как это объясняется бэком? Их распространенностью?
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 16 окт 2017, 15:02

AngrySpartan
у коней - вполне могут.
Nexrist
Высокая горизонтальная маневренность может позволить, например, оперативно поменять место высадки десанта, если при взгляде с малой высоты предполагаемая позиция оказалась уж больно неуютной. Быстрее уйти от зенитного огня. Попробовать навязать маневренный бой вражеским АКИ (некоторые дропшипы и такое проделать могут).
Вот в аэродинамичных дропшипах, не способных входить в атмосферу, смысла действительно немного. Но как и ИРЛ это не мешает их строить. Мало ли в истории вооружений "белых слонов"?
Kuntar
Самые массовые и узнаваемые боевые дропшипы в своих категориях (сфероидные и аэродинамичные). Есть у всех.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение RDL_python » 16 окт 2017, 16:52

Nexrist писал(а):...Из всех каноничных дизайнов (ну до появления покет варшипов) нет ни одного аэра как то к этому приспособленного. Ну по крайней мере - нет какова то существенного преимущества перед штурмовыми АКИ.
Ну и вообще все аэрокосмические аппараты внутри гравитационного колодца более уязвимы, и рисковать дорогущим дропшипом -просто чтоб по земле пострелять...
Собственно из всего этого вопрос. А зачем их вообще делали?


Это все вопросы из серии - нафига сделали самолеты когда есть такие клевые вертолеты...
Всякому - свое.
У всего есть плюсы и минусы.
А в частных ситуациях то что является явным минусом - может стать неоспоримым плюсом...

И кстати про "штурмовку" наземных объектов "ни одного аэра как то к этому приспособленн" (с) - вы неправы!
Или вы поддержку наземных сил - рассматриваете только в плане "орбитальная бамбордировка" ? (причем именно "флотскими калибрами")
Все корабли военного назначения (даже "транспорты пехотные" ) - изначально несут больше оружия чем гражданские... и могут оказывать поддержку.
Конечно это не их основное назначение - но расчистить зону посадки , или оказать поддержку - при крайней("крайней" - тут играет роль только фактор их дороговизны\редкости и невозможности чинить "в поле") необходимости - могут.

По логике вопроса - самым клевым "для наземной поддержки" (не из "читтер-жухляд-бт") - является "крепость" - "Лонг том" решает...
Есть в БТ фиксированный факт как несколько таких Дропов своим огнем не только сорвали нападение противника но и явились практически непреступной "крепостью"... ;-)

И вообще - если бы бабушка имела...
В общем - если бы согласно ваших вопросов (и подспудных желаний) - наступила после как Амариса эра "карманных варшипов" - мы бы играли нев роботов-гоботов боевых а в комические войны "супер ПАКЕТваршипов"...
А мехи - были бы ремнтным придатком этой самой массовой и сильной военной еденицы в истории.. Ибо пара ртройка десятков таких, за один облет планеты ее испепеляли бы... Вместе со всеми гоботами-роботами и даже тараканами...
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1