Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Bald Eagle » 29 авг 2016, 01:20

Strange_novice
В теорию Керни-Футиды тоже долго не верили )
А что касается EM-drive...
Энтузиасты в лабораториях говорят что работает. Даже NASA говорит что работает. Только вписать это все в традиционную физику не могут толком. Есть теоретический проект, где за 5 лет работы беспилотный зонд с такой установкой достигнет Проксимы и без тысяч тонн топлива&сотен ядерных зарядов, и без тераваттного лазера, который быстро ослабевает и массу полезного груза можно поднять от 1 до 5 тонн.
The founding fathers made an appropriate choice when they selected the Bald Eagle as the Emblem of our nation. The fierce beauty and proud independence of this great bird aptly symbolizes the strength and freedom of America.
Аватара пользователя
Bald Eagle
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01
Откуда: USA, NY
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Strange_novice » 29 авг 2016, 11:57

Что касается ЕМ-Драйв... Сиё изделие, употребляя много дури бешеное количество электричества, выдаёт на-гора немножечко квантов света. Офигеть, какой эффективный метод работы. Для мира БТ, где лазеры практически "вечные" это лишь забавный курьёз и не более. Уверен, что и в реальности допилить конструкцию не удастся - ты тратишь кучу энергии, которая взаимно гасится в ЕМ-волнах, вырабатываемых магнетроном, чтобы получить немножечко фотонов в нужном направлении. Что будет питать электричеством во время космического полёта это странное творение безумного гения? Где ты возьмёшь пару-тройку киловатт мощности? РИТЭГи не потянут, да и исчерпаются быстро. Атомный реактор тоже столько не проживёт. Что тут скажешь - изврат, так изврат.
P.S. Очень надеюсь, что термояд всё-таки допилят. А Гелия-3 на Луне много - надолго хватит.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1475 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Snyker » 29 авг 2016, 12:04

Что тут скажешь - изврат, так изврат.

Подключат чувачка в водолазке и с сельдереевым фрешек и будут пилить бабло.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Bald Eagle » 30 авг 2016, 01:04

Strange_novice
В Battletech первый термоядерный реактор был запущен в 2020 году. Осталось 4 года подождать? ;)
Но я бы не рассчитывал
The founding fathers made an appropriate choice when they selected the Bald Eagle as the Emblem of our nation. The fierce beauty and proud independence of this great bird aptly symbolizes the strength and freedom of America.
Аватара пользователя
Bald Eagle
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01
Откуда: USA, NY
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 30 авг 2016, 10:14

В альтернативной истории БТ в 1980е научно-технический прогресс изменил вектор развития по сравнению с реальной историей с микроэлектроники и информационных технологий на космос. Связано это было, очевидно, с тем, что Холодная война с горем пополам закончилась лишь в 2014м, после Второй советской гражданской.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Clavius » 31 авг 2016, 07:21

Почему именно мариковские модели так широко распостранились после технологического бума в 40-50-х годах? Есть ли этому какое-то обоснование?
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Siberian-troll » 31 авг 2016, 10:13

Есть. По худлу, во время вторжения ФедСод и куритяне ввалили в незанятую боями с кланами ЛСМ кучу бабла и технологий, чтобы получать в ответ наборы "собери сам" для быстрой модернизации парка мехов. Большинство модернизаций были спроектированы не по уму, но учитывая отсутствие опыта, и отчаянную необходимость противопоставить кланам хоть что-то получше чем мехи времен 3025 года... соглашались и на Голиафов с 2 тоннами патронов к пулемету...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4232 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 31 авг 2016, 10:46

А куда им, кстати, еще было инвестировать? ФедСод и Синдикат (не говоря уж о Расальхаге) потеряли заметную часть промышленных мощностей во время Вторжения, сохранившееся производство тоже модернизируется, но количество несколько важнее качества. У ЛСМ мощнейшая экономика и очень либеральный подход к внешней торговле, хороший опыт НИОКР в сфере внедрения лостеха. Есть даже специальный НИИ, занимающийся анализом опыта Хельмской библиотеки. Почему бы и не стать "арсеналом демократии"? Оффтоп: а потом при первой же возможности устроить операцию "Гуэрреро"
Капкон не подходит как по политическим, так и по экономическим соображениям (остатки ВПК едва справляются с потребностями собственной армии, не говоря уж о серьезном экспорте). Крупные периферийные государства - тем более.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Clavius » 31 авг 2016, 12:54

Ещё один вопрос, без подтекста: кто знает, как отображены русские (т.к. для американцев русские и славяне почти синонимы) во вселенной? Вот что я нарыл на Сарне:
Про Керенского и Страну Мечты я, конечно, знаю. Знаю про где-то десяток-полтора планет с названиями типа Днепропетровск или Бобруйск :D, но они, как правило, не связаны с этническими русскими. Вот Тиконов - да, там есть большая популяция славян. Маршалы Тиконова вроде как частично потомки русских поселенцев, даже командует ими Лизавета Хвостова.
А вот на Dyev (Дыев?) живут именно потомки "русских и славянских колонистов", топонимические перлы вроде "Новая Менск", стоящий на берегу "Морье Сьевир" это подтвердают.
Планета Шенси также была заселена выходцами из северных регионов Терры - Сибири, Аляски и северного Китая. Но на этом всё.
Новая Земля также была заселена русскими колонистами, судя по доступной информации - этакая мини-Сибирь, точнее, наоборот, Сибирь в масштабах одной отдельно взятой планеты, да ещё приправленная ядерной войной.
Умайядский Халифат - есть информация, что население разговаривает на английском, арабском и русском и исповедует ислам. Скорее всего, это можно связать с современной Средней Азией. Других указаний на что-то ещё нет.
Несмотря на заявления, что СС - это китайцы и русские, русских там от силы 10%, если судить по общим впечатлениям. Могу назвать разве что Тиконов и мехи Cossack и Koschei, на этом культурное влияние восточных славян заканчивается.
Из производителей мехов - Skobel MechWorks, точно расположен на Урале.
Из юнитов могу назвать разве что уже упомянутых Маршалов Тиконова, потенциально - другие юниты родом оттуда же. Отдельно хочу назвать 2-ую механизированную пехотную дивизию, которая вела свою историю аж со Сталинградской битвы, в которой участвовала как 4-я танкова армия. К сожалению, дивизия была потеряна во время Восстания Периферии.
Наконец, упоминается дом Черенковых, который назван как "влиятельный", и имеет различные владения на планете Хармони (Harmony).
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 31 авг 2016, 13:30

Clavius
Старая и невкусная еда. Во-первых, для разработчиков БТ русские - не равно славяне. Есть очаги украинской, чешской, словацкой культур - как минимум.
Далее, потомки выходцев из бывшего СССР составляют значительную часть населения Капелланской конфедерации, Федерации солнц и Синдиката Дракона. Но за тысячу лет процесс этногенеза привел к образованию новых национальностей в том числе на основе русской культуры. Россыпью русские (или псевдорусские) имена и топонимы есть в БТ везде. Как и имена и топонимы из других языков.
Именно русское, точнее даже советское государство в БТ - Великий тихоновский союз. Стал во времена Эры войн частью КапКона. Тихоновцы до сих пор старательно культивируют образ "коренных русских", естественно перебарщивая в процессе (все равно, как сейчас пытаться изображать Киевскую Русь). Надо понимать, что КапКон - государство с очень развитой государственной политикой в сфере идеологии и культуры, поэтому там все достаточно сложно.
В те же времена одним из ведущих дворянских домов Федсолнц были Ростовы. На уровне современных Хасеков и Сандовалей. Проиграли гражданскую войну в 26 веке.
В Синдикате довольно сильна украинская культура, на уровне забавного и не причиняющего особого беспокойства Координатору нацменьшинства. Это не автономные психи-азами. Варят себе bortsch, и восточные демоны с ними.
По ЛСМ и Лире также разбросаны отдельные миры, заселенные выходцами из бывшего СССР. Но их там немного. Зато западных и южных славян - девать некуда. Особенно в Марик-Стюартском содружестве ЛСМ. Словаки и румыны в основном, в меньшей степени - чехи. В бывшем Тамарском пакте тоже чехов много, только онемеченных.
С Умайядами все мутно.
Мехи Cossack и Koschei, так же как и АКИ Rusalka не имеют реального национального подтекста в названии. Еще одно время было модно называть тяжелые танки в честь генералов докосмической эпохи - так появился Zhukov
В СОЗЛ было несколько дивизий, ведущих свою историю от подразделений советской армии.
Самый известный русский в БТ - это действительно Александр Керенский. Хотя он больше гегемонист, нежели русский. Но таки да, даже семья у него в Москве жила.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Clavius » 31 авг 2016, 13:47

acefalcon, спасибо большое! Дело не в имперских или националистических амбициях и подобной ерунде, мне интересно, как показаны наиболее знакомые мне народы в будущем, притом глазами современных американцев.
Можно подробнее узнать об азами? По-моему, я не встречал этого названия раньше. И подробнее о дивизия СОЗЛ, подобных 2-й.
Аватара пользователя
Clavius
Начинающий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:05
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение alex56 » 31 авг 2016, 14:17

Clavius писал(а):Ещё один вопрос, без подтекста: кто знает, как отображены русские (т.к. для американцев русские и славяне почти синонимы) во вселенной? Вот что я нарыл на Сарне:
Про Керенского и Страну Мечты я, конечно, знаю. Знаю про где-то десяток-полтора планет с названиями типа Днепропетровск или Бобруйск :D, но они, как правило, не связаны с этническими русскими. Вот Тиконов - да, там есть большая популяция славян. Маршалы Тиконова вроде как частично потомки русских поселенцев, даже командует ими Лизавета Хвостова.
А вот на Dyev (Дыев?) живут именно потомки "русских и славянских колонистов", топонимические перлы вроде "Новая Менск", стоящий на берегу "Морье Сьевир" это подтвердают.
Планета Шенси также была заселена выходцами из северных регионов Терры - Сибири, Аляски и северного Китая. Но на этом всё.
Новая Земля также была заселена русскими колонистами, судя по доступной информации - этакая мини-Сибирь, точнее, наоборот, Сибирь в масштабах одной отдельно взятой планеты, да ещё приправленная ядерной войной.
Умайядский Халифат - есть информация, что население разговаривает на английском, арабском и русском и исповедует ислам. Скорее всего, это можно связать с современной Средней Азией. Других указаний на что-то ещё нет.
Несмотря на заявления, что СС - это китайцы и русские, русских там от силы 10%, если судить по общим впечатлениям. Могу назвать разве что Тиконов и мехи Cossack и Koschei, на этом культурное влияние восточных славян заканчивается.
Из производителей мехов - Skobel MechWorks, точно расположен на Урале.
Из юнитов могу назвать разве что уже упомянутых Маршалов Тиконова, потенциально - другие юниты родом оттуда же. Отдельно хочу назвать 2-ую механизированную пехотную дивизию, которая вела свою историю аж со Сталинградской битвы, в которой участвовала как 4-я танкова армия. К сожалению, дивизия была потеряна во время Восстания Периферии.
Наконец, упоминается дом Черенковых, который назван как "влиятельный", и имеет различные владения на планете Хармони (Harmony).

Вы еще забыли Легкую кавалерию Рубинского, на сколькоя знаю, это единственный существующий русскоязычный юнит во вселенной на текущей для нее год)
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1203 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Lima Zulu » 31 авг 2016, 14:20

acefalcon писал(а):Но их там немного. Зато западных и южных славян - девать некуда. Особенно в Марик-Стюартском содружестве ЛСМ. Словаки и румыны в основном

Ты только румынам не говори, что они славяне. Могут обидеться. Они любят родословные кто к дакам, кто к римлянам выводить :)
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 31 авг 2016, 20:19

Clavius писал(а):
Умайядский Халифат - есть информация, что население разговаривает на английском, арабском и русском и исповедует ислам. Скорее всего, это можно связать с современной Средней Азией. Других указаний на что-то ещё нет

Омейядский, и это не самоназвание: вторгшиеся к новым кастильцам завоеватели старательно скрывали настоящее своё происхождение. Так что "халифат" и "ислам" в их исполнении, скорее всего, это историческая реконструкция настоящего Омейядского халифата, за следующие полтораста лет ставшая совсем на него непохожей.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4514 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Bald Eagle » 01 сен 2016, 02:25

Clavius писал(а):acefalcon, спасибо большое! Дело не в имперских или националистических амбициях и подобной ерунде, мне интересно, как показаны наиболее знакомые мне народы в будущем, притом глазами современных американцев.
Можно подробнее узнать об азами? По-моему, я не встречал этого названия раньше. И подробнее о дивизия СОЗЛ, подобных 2-й.


Современных американцев? )) Скорее, 80-90хх годов. Когда и был сформирован BT. Ну и про нишевость продукта не надо забывать. Причём его отцами-разработчиками были отнюдь не люди с улицы или студенты.
The founding fathers made an appropriate choice when they selected the Bald Eagle as the Emblem of our nation. The fierce beauty and proud independence of this great bird aptly symbolizes the strength and freedom of America.
Аватара пользователя
Bald Eagle
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:01
Откуда: USA, NY
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 01 сен 2016, 03:46

Clavius писал(а):Можно подробнее узнать об азами?

Национальное меньшинство в Драконии, основу которого составили африканские мусульмане (туареги, фульбе и хауса), покинувшие Терру в XXV веке. К этому времени почти все пригодные для жизни планеты были уже заселены, а на интенсивное терраформирование непригодных у азами не хватало бабла, пришлось брать, что осталось. С горячими солнцами, недостатком воды и т.д.
Дракония присоединила эти миры почти сразу же после их заселения, но на стороне азами сыграл "генерал Чума" -- мутировавшие в новых условиях штаммы всякой-разной заразы, за предыдущие двести лет выкосившей бОльшую часть Африки, которые азами, за отсутствием санэпидконтроля, привезли с собой, и к которым сами имели иммунитет. В отличие от драконских солдат и чиновников, прибывших управлять завоёванными планетами.
Ещё через столетие (за которое в Драконии успели сменить правящую династию и перенести столицу) всё пришло к тому, что азами сохранили неформальную автономию от имперских властей: драконские гарнизоны сидят за периметрами своих баз, драконские администраторы делают вид, что управляют, а реальные власть и авторитет остаются в руках старейшин азами, т.е. религиозных лидеров. Некоторые из которых совмещают её с формальным замещением должностей в имперской иерархии, другие -- не совмещают.
В период Джихада пять компактно расположенных планет азами в Диеронском военном округе -- Альгеди, Рукбат, Шитара, Дабих и Альбали -- отделились от Драконии как Братство Азами (Azami Brotherhood), чью независимость защитили штыки Аркабских легионов и загодя притыренные нюки. Первая попытка вернуть азами в лоно империи стоила драконам одного варшипа и ещё скольких-то там людишков, которых в Драконии считать не принято, потому как путь самурая -- это смерть, такие дела.
Тем не менее, после 3081 года Братство Азами исчезло с политической карты: Альгеди вернули драконы, четыре остальных планеты вошли в состав только что образованной Республики Сферы. Какой весёлой резнёй сопровождался этот политический процесс, и республиканские, и драконские источники скромно умалчивают. Судя по тому, что Шитара стала местом расположения крупнейшего новакошачьего анклава в Республике, не последнюю роль в этом деле сыграл клан мяукающих глюколовов. Одну из первых, вероятно, тайный сговор Куриты с командирами Аркабских легионов, которые в это же время увели свои полки обратно под имперское знамя, защищать оставшихся в империи братьев-мусульман от чернодраконских погромщиков.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4514 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Nexrist » 01 сен 2016, 11:13

Маленький Скорпион писал(а):Одну из первых, вероятно, тайный сговор Куриты с командирами Аркабских легионов, которые в это же время увели свои полки обратно под имперское знамя, защищать оставшихся в империи братьев-мусульман от чернодраконских погромщиков.


А что сталось с Рукбат, Шитара, Дабих и Альбали после развала Республики Сферы?
Последний раз редактировалось Nexrist 01 сен 2016, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 01 сен 2016, 11:36

Clavius
Еще несколько моментов про азами:
1. Самый известный в русском фэндоме азами - комбат-2 Легиона серой смерти Хассан Али Халид
2. Вооруженные силы азами в составе ОВСД - Аркабские легионы. Во времена Звездной лиги это было целых 5 полных мехполков с поддержкой в виде 15 танковых и пятнадцати же пехотных полков. В 31-32 веке значительно меньше. Легионы носят номера с 1 по 6 за вычетом третьего. Даже в лучшие времена были не особо лояльны Координатору, считая себя скорее союзниками, чем частью ОВСД. Соответственно, приоритет снабжения традиционно был невысокий и техника в целом так себе.
По тактике - быстрые атаки с использованием преимущественно легких сил. Если мне склероз не изменяет, для мехвоинов Легиона характерна более высокая пилотская, нежели стрелковая подготовка, отсюда - склонность к физатакам.
У Легионов есть свои военные училища, например на Альгеди.
3. Менее известная вооруженная организация азами - Братство Сауримат, мусульманская асассинская секта.
Bald Eagle
БТ времен хаусбуков конца 80х, БТ времен филдмануалов начала 2000х и БТ времен современных хэндбуков писался разными поколениями. Поэтому подача материалов тоже разная. И этногенез наций 31 века показан тоже по-разному
Nexrist
Так и увели. После того, как в 3071 году блейкисты устроили астероидную бомбардировку Аркаба, старейшины азами полгода ждали помощи от Синдиката. Поскольку в 3071 году от Синдиката даже ломаного рю было не дождаться, то все легионы были отозваны обратно на миры азами для участия в восстановительных работах и обороне от возможного вторжения.
Ганжи-но-канрею Киёмори Минамото это не понравилось, и он отправил им приказ вернуться на позиции, подкрепив его крейсером типа "Кирисима". Азами намека не поняли, крейсер сбили ракетами с ЯБЧ и объявили о независимости от Синдиката. Поскольку ничего убедительнее варшипа в распоряжении Минамото не было, пришлось де-факто эту независимость признать
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 01 сен 2016, 12:42

acefalcon писал(а): Менее известная вооруженная организация азами - Братство Сауримат, мусульманская асассинская секта.

Сауримат не секта, а мафия. Догматических расхождений с вероучением азами у него нет, и он подчиняется старейшинам азами, выполняя функции их гвардии и тайной полиции. Нелегально, потому что в рамки имперского законодательства эта деятельность не укладывается.
Репутацию "ассасинов" Сауримат получил в 2989 -- 3010 гг., когда Мунтазир Сурур, маулана (т.е. руководитель региональной ячейки организации) Шаул-Халы, попутал личную шерсть с государственной, начал брать левые заказы, в т.ч. от немусульман, да ещё и ударился в исмаилизм. В итоге, крепость Сурура на Шаул-Хале зачистили лояльные старейшинам азами подразделения Сауримат. Хасан Али Халид, которому на тот момент было 17 лет -- один из немногих, если не единственный уцелевший боевик Сурура.
acefalcon писал(а): для мехвоинов Легиона характерна более высокая пилотская, нежели стрелковая подготовка, отсюда - склонность к физатакам.

В наибольшей степени это характерно как раз для сауриматовцев, где практически все мехвоины используют РПГ-абилку Melee Master (две однотипные физические атаки за ход).

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 36 секунд:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
Nexrist писал(а):
А что сталось с Рукбат, Шитара, Дабих и Альбали после развала Республики Сферы?

Драконы забрали обратно. Альгеди снова столица префектуры. Котов зачистили в 3142-м.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4514 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Sam08 » 01 сен 2016, 22:22

В наибольшей степени это характерно как раз для сауриматовцев, где практически все мехвоины используют РПГ-абилку Melee Master (две однотипные физические атаки за ход).


Маленький Скорпион, ой заливаешь. ;-)
When executing a physical attack, a MechWarrior with this ability can deliver one extra punch, kick, club, or hatchet attack during a physical attack phase (so long as all other restrictions are met, such as not fi ring weapons in the attacking limb). This attack may even be combined with a Charge or Death from Above attack.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: igori и гости: 13