Вопросы по правилам

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Vened » 06 апр 2016, 15:20

Увы джамшуты могут нести литиевые а не обычные батареи.Еслиб было наоборот - сам себе зарядная станция получилось бы.[
таки дополню цитатой из бука вопрос
SPACE STATION ODDITIES An interesting question: was Federated-Boeing inspired by Wolf’s Dragoons when it came to the Capitol? The Dragoons’ famous Hephaestus Station is a modular space station delivered to its destinations by JumpShips—usually one large JumpShip can carry all the modules—which are then plugged together on-site. Federated-Boeing skipped the on-site assembly by keeping the Capitol under the 100,000-ton capacity of a JumpShip docking collar, but the aerospace community continues to speculate about the reported similarity of the K-F boom extension in the Capitol to the Hephaestus. Though that approach to station delivery might seem convenient, it’s extremely expensive, on par with DropShips rather than conventional space stations. The usual methods of space station construction are either construction on-site by local industries, or shipping in much smaller modules by DropShip from a central facility. Of course, making a space station that can be carried by a JumpShip leads to another group of oddball space stations: jump-capable ones. Though a number of stations have been labeled as jump-capable, they are universally just normal JumpShips or WarShips that have been given a stationary duty, sometimes overgrown with additions and expansions. Honestly, conventional JumpShips meet the defi nition of space stations because 99.9 percent of the time they hover at standard jump points like a recharge station and hardly maneuver on their own except to dock with another vessel. Their only signifi cant movement is via hyperspace to another star.
Vened
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:00
Откуда: /г.Санкт-Петербург РФ
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Andos » 06 апр 2016, 22:00

Уточню вопрос. Имеется в виду "Джамп-капабл станция" это станция, которую можно пристыковать к джампшипу, совершить прыжок, и спрашивается может ли эта станция нести с собой батарейку с заряженным зарядом?
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Has thanked: 618 times
Been thanked: 274 times
Medals: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Vened » 07 апр 2016, 12:45

Ну примерно так, в модульном варианте это возможно чисто технически, в варианте станции на одном доккинг колларе нет-1000т на стр интегрити+двигло 1200т+51т топлива+100т управление+488 т команда.
в репэир бэе их тоже нельзя -должны включать в себя кф бумы
JumpShips or WarShips with repair facilities may jump while the facilities contain non-jump capable vessels, however, as these systems incorporate K-F drive booms
В карго под вопросом(процесс погрузки разгрузки весьма смутно представляется)
Vened
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:00
Откуда: /г.Санкт-Петербург РФ
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Vened » 18 апр 2016, 19:10

Ай мои глаза? я только что прочёл очередную хрень, что можно в inerrnal bay таскать только вот в каком?правил даже для дропшип бэев не обнаруживаю одакоже они были.
cruiser
Bay 1: Small Craft (6) - 2 Doors
Bay 2: DropShuttle Bay (10,000-ton capacity) - 2 Doors
Bay 3: 94,536 tons of Cargo - 2 Doors

http://www.sarna.net/wiki/Liberty_(JumpShip_class)
http://www.sarna.net/wiki/Czar_(DropShip_class)
Clippership IV
Non-K-F Boom vessel, the design was originally designed to deploy with primitive JumpShips that stored its DropShips internally. The ship had 4,000 tons Cargo capacity. The design was first was used in 2458.
http://www.sarna.net/wiki/League_(WarShip_class)
http://www.sarna.net/wiki/Tracker
Vened
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:00
Откуда: /г.Санкт-Петербург РФ
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Болтливый Селезень » 20 апр 2016, 14:49

Ребят, чет совсем тут потерялся. Где можно задать вопрос по правилам Альфа-Страйка?
Иногда слишком много болтаю...
Аватара пользователя
Болтливый Селезень
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:31
Откуда: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 8 times

Re: Вопросы по правилам

Сообщение acefalcon » 20 апр 2016, 14:58

Да хоть здесь, какая разница?
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Has thanked: 1691 times
Been thanked: 3265 times
Medals: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Болтливый Селезень » 20 апр 2016, 15:54

Так. Прошу не бить меня табуреткой, ежели вопросы покажутся странными, но я тока один раз гонял под контролм старших товарищей в Альфа, а бек читал тока тот, что в правилах на него. Правила прочел, но кой че не совсем понятно, не сколько по правилам, сколько скорее по общим вопросам.
Пока вопросы такие.

1. Как выбрать меха? клан\сфера... суть в том, что я не вижу в правилах прямого деления на проклятый сферойд\гордый клановец. Получается, что можно адово миксовать мехов? 3 сферойдных, 5 клановых?
2. Допустим, я проклятый сферойд. Я так понимаю, что должен собираться копьями. НО где собсвтенно, написано, как собрать копье? ЧТо можно впихивать в него? Понятно, что копье - четыре меха. Но есть же еще танки, вертушки, ПОДЛОДКИ,... )))
3. Я сейчас усилено ползаю по masterunitlist. так никак не пойму, как искать "исключительно большие боевые еденицы", хочу посмотреть листы на них.
4. Правило IT. По нему тока пехоту - Infantry - можно возить? А то я не совсемм понимаю, в чем разница между пехотой и бронепехотой...
5. Какие обычно форматы игры? 100-200-500 очков?
6. Я так понимаю, что подставками минечки не шибко комплектуются? Кто как справляется?

Пока вроде все...
Иногда слишком много болтаю...
Аватара пользователя
Болтливый Селезень
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:31
Откуда: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 8 times

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Маленький Скорпион » 20 апр 2016, 16:54

Болтливый Селезень писал(а): Как выбрать меха? 

По условиям сценария или кампании. В них обычно прописываются воюющие стороны, место и время действия. Дальше можешь использовать Random Assignment Tables из соответствующих источников или подбирать доступные фракции на этот период юниты по БВ и/или другим заданным условиями критериям.
Болтливый Селезень писал(а): где собсвтенно, написано, как собрать копье? 

В правилах. Раздел Creating Scenarios: Unit Generation. В TW это стр. 264-273, в Альфастрайке не помню.

з.ы. Утиного племени прибыло? ))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Has thanked: 2149 times
Been thanked: 4511 times
Medals: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Lima Zulu » 21 апр 2016, 17:29

Паццтафки обычно продают там же, где и миньки. В Москве есть хоббибункер, по почте есть СибТролль
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Has thanked: 367 times
Been thanked: 603 times

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Маленький Скорпион » 21 апр 2016, 23:42

Болтливый Селезень, уток много не бывает.
На первые два вопроса я тебе ответил. С третьим и четвёртым сложнее. Под "исключительно большие боевые еденицами", вероятно, подразумеваются надкласс сверхтяжёлой -- т.е. массой больше ста тонн -- наземной техники, включающий бэттлмехи, боевые и вспомогательные машины.
Бронепехота -- в отличие от обычной, использует бронированные скафандры изолирующего типа, с миомерным приводом, автономным источником питания и встроенным тяжёлым вооружением (того же класса, что у бэттлмехов и танков). Может действовать в условиях непригодной для дыхания атмосферы, вакуума, экстремальных температур.
Прочие особенности боевого применения излагать долго, проще показать наглядно, и желательно не в альфастрайке, а в полноценной настольной игре. Её у нас чаще играют по сети, через мегамек, так что заходи и приобщайся.
Пехотный транспорт в настоле -- как правило, может возить пехоту обоих классов (т.е. обычную и бронированную). За альфастрайк не помню.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Has thanked: 2149 times
Been thanked: 4511 times
Medals: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Астер » 22 апр 2016, 01:14

6. Я так понимаю, что подставками минечки не шибко комплектуются? Кто как справляется?

Самопал наше все... :D
Бюджетный вариант:
Делаешь из пластики форму по оригинальной подставке, и из той же пластики штампуешь одинаковые гексы.Потом наждачкой доводишь "до ума"...
Потом заливаешь базу клеем "Монолит" с каким нибудь пластиком ,как вариант пыль от обработки миньки (копии от Тролля). Можно использовать "зеленку" или аналог,но это дороже и не так прочно.
Аватара пользователя
Астер
Читатель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:49
Has thanked: 122 times
Been thanked: 43 times
Medals: 3
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Nexrist » 22 апр 2016, 09:10

6. Я так понимаю, что подставками минечки не шибко комплектуются? Кто как справляется?


Я в лазерной резке прозрачных заказал. Какие то сущие копейки стоило. У меня их целый мешок лежит...
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 43 times
Been thanked: 65 times

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Siberian-troll » 22 апр 2016, 11:01

Астер писал(а):
6. Я так понимаю, что подставками минечки не шибко комплектуются? Кто как справляется?

Самопал наше все... :D
Бюджетный вариант:
Делаешь из пластики форму по оригинальной подставке, и из той же пластики штампуешь одинаковые гексы.Потом наждачкой доводишь "до ума"...
Потом заливаешь базу клеем "Монолит" с каким нибудь пластиком ,как вариант пыль от обработки миньки (копии от Тролля). Можно использовать "зеленку" или аналог,но это дороже и не так прочно.


типа того

Изображение


Ничего сложного, максимум час, да и то, чтобы просохнуть.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Has thanked: 428 times
Been thanked: 4231 times
Medals: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Болтливый Селезень » 22 апр 2016, 13:50

Ну, в общем все ясно. Спасибки всем, кто отвечал.
За формат чет никто ничего не сказал, но пока ладно. Закажу первое копье, а там поглядим. у меня примерно на 142 очка получается.

так как в общем уже определился с мехами, то может кто подскажет где можно читануть про них бекца про каждую модель (Викинг, Марадер, Вульфхаунд и Скарабус)?Ну, там, кто основной оператор, где придумана, сколько сделали... А то товарисч, который меня во все это втянул утверждает, что я бездуховный проклятый сферойд, который набирает модельки не по фану а по павиру...
Иногда слишком много болтаю...
Аватара пользователя
Болтливый Селезень
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:31
Откуда: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 8 times

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Nexrist » 22 апр 2016, 14:02

Болтливый Селезень
Дело в том, что большая часть народа здесь сидящая играет в Classic Battletech. Альфастрайк же зверь новый и мало кому глянувшийся...

В БТ вобще нет понятия "собрать армию" и "стандартный формат". Сложатся ли таковые в Альфастрайке...ну время покажет.

Про историю мехов -
viewtopic.php?f=18&t=6184
но там инфа в контексте Classic Battletech, но по истории тоже кой че есть.
Ну или прямиком на http://www.sarna.net/wiki/Main_Page .
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 43 times
Been thanked: 65 times

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Andos » 22 апр 2016, 14:35

Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Has thanked: 618 times
Been thanked: 274 times
Medals: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы по правилам

Сообщение FES » 22 апр 2016, 15:47

А то товарисч, который меня во все это втянул утверждает, что я бездуховный проклятый сферойд, который набирает модельки не по фану а по павиру...


товарищи, кто-то в Москве учит людей Альфастрайку! Вот бы найти его и наказать за то, что не учит Баттелтеху! :satcasm:
FES
Модератор
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Has thanked: 72 times
Been thanked: 157 times
Medals: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Болтливый Селезень » 22 апр 2016, 17:29

2Andos

спс, уже посмотрел по наводке Nexristа, очень годная подборка, к.м.к.

2FES

кста, мне кажется, что АльфаСтрайк - это вообще шедевральная придумка. А перевод ее на русский - еще более полезная весчЬ. Так как именно такая связка может привлеч в данный момент много нового народ а БТ вообще, из которой хотя бы часть (пусть и оч маленькая) таки начнет играть в в ваше пресловутое Класиковое...

Изображение
Иногда слишком много болтаю...
Аватара пользователя
Болтливый Селезень
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:31
Откуда: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 8 times

Re: Вопросы по правилам

Сообщение FES » 22 апр 2016, 17:32

vladyka_10559008_orig_.png
FES
Модератор
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Has thanked: 72 times
Been thanked: 157 times
Medals: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы по правилам

Сообщение Red Dragon » 22 апр 2016, 20:34

кста, мне кажется, что АльфаСтрайк - это вообще шедевральная придумка.


Примерно как резиновая женщина, но из дерева. Извините.
До сих пор не пойму что им помешалось БФ просто с отрядов на одиночные мехи перевести без всякого извращения с трулосом и т.п.
Был бы скоростной и играбельный вариант. Но нет, давайте ежику в попу шишек напихаем.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Has thanked: 4 times
Been thanked: 67 times
Medals: 1
За участие в БТконе (1)

Пред.След.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21