Хаосмарка-3058+

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 12 май 2015, 16:49

ToTguard, вы уже месяц там ))))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Tomoboshi » 12 май 2015, 17:01

Все-таки Гаити - слишком жопа мира. Всякий ремонт - это отдельный квест, с пополнением авиакрыла тоже большой вопрос...
Сверхприбыль не поможет, если на эти деньги ты ничего кроме бананов купить не сможешь.
Так что, мниться мне, надо паковать манатки.
Шизоид и мизантроп.
Аватара пользователя
Tomoboshi
Начитанный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13
Откуда: Порт-Хрен
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 3ст (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)
За участие в БТконе (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение ВадБус » 12 май 2015, 17:05

Кордильера-Ориенталь
Нью-Гаити, Тортугские Доминионы
6 октября 3065 года


- Иванович, вперед, разведай обстановку за этим поворотом! – произносит радио голосом командира.
- Есть – отвечаю я, и таки иду разведывать. Вот он, поворот каньона, и «Флешмен» выбегает на небольшую площадку, выходящую в долину, где звезда «Чарли» и «Дельта» перехватили звезду «Консортов Смерти».

Вот он враг, тут, совсем рядом, практически на расстоянии вытянутой руки. Можно отключить дико заверещавший сигнал. Что ты, болезный, паниковать поздно.
Вот и «Цезарь», уже наводит орудие Гаусса практически в упор, и «Бушвокер» чуть поодаль, тоже готов стрелять. А это кто тут топает справа – о, да это же «Тандер» - привычно пристраивается со своей АС20, не практически, а буквально в упор. Держит пушку высоко, наводясь по верхней части меха. Сейчас будет интересно. Если б я был верующий – самое время было бы помолиться.

Аккуратно навожу оружие и разряжаю два больших и четыре средних лазера в Цезаря – командира, даже вражеского, надо уважать. С удовольствием наблюдаю, как плавится и разлетается броня над орудием Гаусса.

Враги не жалеют боеприпасов. На таком малом расстоянии практически невозможно промахнуться. Снаряды из АС20 – двойной залп! – крушат броню правого полуторса и руки, куда-то попадает болванка из Гаусса, остальное мелкое уже не запомнил. Не в голову меха – уже хорошо. Прилетевшие откуда-то издалека ракеты сбила противоракетная система.
Мех содрогается от мощи попаданий и потери нескольких тонн брони, но удержать его на ногах – привычное дело. Быстрый взгляд на монитор – правая рука раздроблена и практически уничтожена, правый полуторс без брони, поврежден двигатель.

Быстрый доклад командиру, быстрый ответ - Уходи в каньон! Да, второго обмена ударами «Флешмен» не выдержит, вскрытый полуторс с искрящим двигателем – отличная цель. Хорошо хоть, что «Тандер» не стал пинаться. Увожу мех в ближайший каньон как можно дальше. Замечаю - вот он, «Тандер», поврежденный лежит на камнях, напарники постарались.

За спиной гремят залпы, бой продолжается. Гром, слышный даже сквозь все слои звукоизоляции - и ослепительная вспышка озаряет всё вокруг! Стена плазмы, ударная волна, ураган камней ударяет по меху. Звучит громкий сигнал – и пульты начинают гаснуть – удары окончательно выводят поврежденный двигатель из строя. Остается только сидеть в тишине кабины и ждать окончания боя. То, что он будет в нашу пользу – сомневаться не приходится. Курить не научился, поэтому буду просто сидеть и ждать…
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 12 май 2015, 17:38

Так вот что имеем на сегодня

Чинимся и лечимся на Тортуге Прайм. По ходу пьесы решаем куда летим. Гиг никто не отменял)

По поводу предложений уточняем - списываемся с Маршалом) Посмотрим что этот враг Солнц скажет) Общаемся с другим вариантом тоже) Если уж вписываться - условия надо прояснить окончательно)

Более всего в этих гарнизонах напрягает что ЭТО ГАРНИЗОНЫ. Ериоси ты меня понимаешь почему)

Надо пожалуй еще гиг пробить. Вдруг чо путное вылезет.


И У ТАВРОВ ПОЧИНКА ДЕШЕВЛЕ НА 25 ПРОЦЕНТОВ! В ОБЩЕМ К НИМ. На Тортуге жопа вырисовывается полная((((
Последний раз редактировалось Josif 13 май 2015, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 13 май 2015, 01:11

5.X.3065. Командир 2-го батальона «Консортов Смерти» Джаксон бросает Джозефу Леви вызов за владение Нью-Гаити
6 – 7.X.3065. Тринарий Джаксона уничтожен, сам он погиб в ходе авианалёта «Мамбо». Бернард Янаков, Джон «Утёнок» Смит и Трэйси пропали без вести, сбитые над полем боя
10.X.3065. Янаков сотоварищи возвращаются к своим после нескольких дней в гостях у маронов – беглых рабов
13.XII.3065. «Мамбо» прибывает к новому месту службы на Диик
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Drap » 13 май 2015, 14:14

14.12.3065, Диик, Таурианский Конкордат

Глядя на маленький комочек плоти, человеческую личинку, мирно сосущую грудь матери - лейтенант Богдан Старский, испытывал противоречивые и ранее незнакомые чувства. Радость и гордость смешивались с какой-то опустошенностью и даже неудовлетворенностью в душе. Нельзя взять и просто выкинуть клановское воспитание и жизнь сиба, потом и воина - даже после стольких лет в шкуре сфероидного наемника...
- Вряд ли бы мои троткины гордились бы мной, - думал он. - Неудачник, слабак, затерянный на чужбине среди варваров. Теперь еще и вольнорожденных детей начал плодить..
А с другой стороны, если посмотреть - это продолжение меня, генетическое и еще с ручками и ножками. Вот оно, сопит то как ! Моя мать, звездный капитан Соня Таласко - не рожала меня как Хэйзел, не давала мне младенцем свою грудь. Можно ли ее считать моей матерью, чужую мне женщину в церемониальной форме на фото в чаттервебе и холодным, надменным взглядом ? Если она и интересовалась моей судьбой - я никогда об этом не знал, я никогда не видел ее лично. Отец был убит в бою еще до моего рождения в "железной матке". Мой сын будет знать и видеть своих родителей, надеюсь. Мы научим его всему, что знаем с Хэйзел сами. И, надеюсь, он будет счастливее нас. У него будет свой дом и своя Родина. У Саймона Старского, моего сына. Я назвал его в честь нелепо погибшего или даже подло убитого Первого Лорда Звездной Лиги, отца несчастливого Ричарда Камерона. Великого человека, который тем не менее - не презирал и любил своих подданых, не чурался простого труда и грязной работы, хотел все знать и уметь. Впрочем, я тоже счастлив сейчас. Я живу в Звездной Лиге, у меня есть жена и сын. И может быть, однажды у меня будет свой дом на мирной и свободной планете. И жизнь без войны и смертей, без крови и интриг. Как это было в Золотой Век Камеронов, золотой век Звездной Лиги. Хотелось бы надеяться на это. Я уже многого достиг из этой своей мечты. Может быть, я вовсе не изгнанник и отщепенец ? Может быть, на самом деле - я просто вернулся домой ? Ну, пусть почти вернулся. Будущее покажет. Но сегодня, сегодня - я был счастлив !
Счастлив павший на пути к цели, с ним цель была до конца !

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Drap
Начитанный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 22:35
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение acefalcon » 13 май 2015, 15:48

Конец ноября 3065 года
Глубокий космос где-то между пограничьем Конкордата и Рандисом IV


На корабле уже давно утро, а лейтенант Янаков все еще валяется пристегнутым к койке. Болит все, и по разным причинам. Голова - это от последних двух бутылок трофейного коньяка из запасов генерал-губернатора Нью-Гаити. Вчера, помнится, уговорили их с Леви и де Соммерсвилем. Годы - не радость, надо поаккуратнее как-то к таким посиделкам подходить... хотя это же была как раз идея Бернарда. Скучно и тоскливо, вот и решил открыть последнюю заначку. И Док, нет чтобы порадовать чем-нибудь вкусным, сидел весь вечер и гадал, как его встретят бывшие сослуживцы из Шестого корпуса.

Ребра и нога болели по другой причине. Жесткая посадка с торможением о склон горы еще никого до добра не доводила. Карлос говорит, что все срастется в лучшем случае к середине декабря. Ему лучше знать, он же доктор.

Нью-Гаити забыть удастся не скоро, и дело не только в набитых синяках и шишках. Уже много лет лейтенант Янаков не терял в бою подчиненных - и тут как по заказу. Ясно, что у "Лайтнинга" вместо брони фольга, но мог же Шанделье успеть выпрыгнуть? Утенок вот успел. Бернард сам - нет, до последнего пытался посадить "Сабутай". Трейси вон свой "Слеер" посадила, а толку? Быть затоптанным обозными каргомехами - какая печальная и нелепая участь для тяжелого АКИ.

Впрочем, "Сабутай" даже посадить-то толком не удалось. Чертов снайпер Джаксон первым же попаданием в том злосчастном бою разнес две трети маневровых дюз, и почти весь последний бой на Нью-Гаити Янаков летал с грацией ежика. Он, как известно птица гордая - без пинка не летает.

По плану шесть АКИ "Мамбо" должны были уничтожить пять мехов Консортов смерти и разгромить тыловое обеспечение пиратов. Но ни один план столкновения с противником не выдерживает, особенно когда в противниках элитный мехвоин на "Вархоке Си". Этим самым недобитым ягуаром вообще-то хотел заняться лично Леви, но увы - пират оказался более эффективным командиром. Джозефу руку в итоге оторвало, а проклятый штурмовик едва убили с двух заходов вшестером.

На свой счет Янаков записал только одну "Катапульту", но и это было нелегко. Бернард был хорошим летчиком по меркам любой армии, но пиратские мехвоины были не просто хорошими бойцами, а превосходными. Цель находил почти каждый их выстрел. Да, неслабо потрепали эскадрилью в джунглях Нью-Гаити. Минус один пилот и четыре машины, хотя и пираты лишились пяти мехов из девяти.

Во многом Бернарду повезло. После посадки он смог прийти в себя, не попасться на зуб местной динозавровой фауне, но зато попасться тоже сбитой Трейси. Приковылявший на подмогу Утенок перевязал двум другим пилотам их раны, потом они повстречали беглых рабов, живших в деревеньке неподалеку и несколько дней пользовались их гостеприимством, пока не смогли выйти на связь с поисково-спасательной группой. Блейкистские вертолетчики из охраны строящейся ГИГ-станции оказались отличной командой, и если бы "Мамбо" не улетал с Нью-Гаити, то Янаков бы крепко с ними подружился. Но кое-что они по его просьбе сделали - тайком отвезли приютившим сбитых летчиков маронам груз инструментов, оружия, одежды и медикаментов, собранный отчаянно хромавшим Бернардом незадолго до отлета.

Нет, все-таки надо отстегнуться от койки, доковылять до Карлоса и выклянчить у него что-нибудь от похмелья. Потому что в соседней каюте, кажется, разгорается очередной скандал между Утенком и его невезучей молодой женой. Из деревни маронов этот маленький гигант большого секса умудрился вывезти двух любовниц сразу, и теперь весь отряд в курсе семейных дел рекрута Смита. Потому что когда Глэдис Ким-Смит скандалит, слышно на всем дропшипе.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Mrak » 13 май 2015, 16:59

Конец ноября 3065 года
Глубокий космос где-то между пограничьем Конкордата и Рандисом IV


Род де Лопез, происходит с Маклауд Ленд от куда родом и Гровер Шраплен являвшийся до избрания на должность Протектора лордом правителем нашей планеты. Отец всегда был консерватором и сторонником Томаса Кальдерона как и лорд Шраплен, естественно это сказалось и на нашем воспитании. Мягкая смена власти устроенная Джеффри Кальдероном и Хаджи Дору для назначения Джеффри Протектором вместо Томаса Кальдерона, многими в нашей семье да и на планете была воспринята как государственный переворот. Лишь смерть Джеффри и удаление Дору в Магистрат Канопуса, отчасти успокоило политический истеблишмент Конкордата. Отчасти, так как традиционно Протектор выбирался из рода Кальдеронов, а у Джеффри не оказалось законного наследника. Протектором был выбран Гровер Шраплен, чему многие у нас порадовались, но спустя несколько лет наш наниматель в данном контракте, являет общественности незаконно рожденного сына Джеффри Кальдорона с претензиями на титул Протектора и критикой политики Шраплена направленной на сближение с Конфедерацией и Магистратом против дома Дэвиона. Это было где то год назад, представляете какая буча сейчас идет в Конкордате.
Чам Китронг по отзывам моих сослуживцев как военный довольно яркая личность, в 40 лет у нас стать маршалом это сильно, но его методы слишком уж прямолинейны и не отличаются политической гибкостью. Те же реформы произведенные у нас в 6 корпусе не отличались особой продуманностью, в результате чего я и подал в отставку в свое время.
Единственное чего я опасаюсь, так это начала гражданской войны в Конкордате и привлечения нас к одной из сторон в данном конфликте.
Последний раз редактировалось Mrak 13 май 2015, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 13 май 2015, 17:01

Благодарю, Карлос.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 13 май 2015, 19:52

Но кое-что они по его просьбе сделали - тайком отвезли приютившим сбитых летчиков маронам груз инструментов, оружия, одежды и медикаментов, собранный отчаянно хромавшим Бернардом незадолго до отлета.


Аргх! Узнаю ингейм продам, выкуплю, снова продам но уже подороже! Пока не вернет все украденое имущество! Обворовать своих же - святотатство! :-P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 13 май 2015, 19:53

Кто летает самолёты, видно смелый очень тот – потому, что только смелый сам полезет в самолёт!).
Ни что не предвещало беды. Сколько драм и эпических саг начинается с этой банально фразы! Печально, но сия нехитрая истина ничему никого и никогда не учит… разве что посмертно, может быть. А как всё хорошо начиналось: лихие высадки в дроппорты, расстрел опоздавших подкреплений. Это всё было явно не то, для чего нас наняли. Слишком уж легко дались победы, слишком явный перевес сил. И когда Янаков приказал подвесить баки вместо бомб и потащил нас на низкую орбиту, тут уже кто угодно догадается – началось! Болтались мы над планетой долго, наверно несколько часов, аж затошнило на пейзаж любоваться. А потом, потом мы срочным ускорением пошли вниз. Забавно, чтобы залезть на орбиту – надо тратить топливо, чтобы упасть не абы куда, извольте опять жечь горючку. Сначала затащи, потом сожги. Нашего завхоза наверно уже жаба душит, даже жалко его немного, мировой мужик ведь! Итак, наподдав напоследок опустевшим подвесным бакам, мы падали словно утюги. Экзосфера, термосфера, мезосфера, тропосфера, полный рот земли! (шутка). Долго, нервно, хлопотно, хорошо хоть с погодой повезло и болтало на спуске не так чтобы очень. Вот и зона контакта – радар моргнул и расцвёл огнями как рождественская ёлка. Мама моя! – 9 мехов и кучка из смешных и нелепых, на фоне боевой техники, индастриалов. Ну бог с ними с ходячими погрузчиками, а вот мехи - сплошняком тяжи и ассолты, а нас только 6 средне-тяжёлых АКИ! «Вархок», «кузнечик», «лайнхолдер» и «дервиш» явно уже воевали сегодня. Броня пробита и поплавлена, но 3 «катапульты», «лонгбоу» и «осэм» были свежие, без единой царапинки. Они встали в оборону и приветливо расчехлили ракетные установки лрм и излучатели. Всё дальнобойное! Как же мы попали! Похоже что-то у наших железных человечков пошло не так. Совсем не так как планировалось.
Можно ли коротко описать штурмовку мехов с аки? Наверно можно, но при сложившемся раскладе напечатать подобное вряд ли где-нибудь выйдет. 6 аки на 9 мехов - плохой расклад… совсем плохой. Янаков нас хорошо подготовил, но и противник был ой как непрост. Мы прорывалсь через огонь и несли добро и справедливость. Первым рванул «вархок», реактор пошёл в разнос после попаданий и пилот сгорел, вместе с ним. Позже я узнал, что по-сути мы отомстили за своего командира, но тогда было совсем не до лирики. В воздухе было столько снарядов, ракет и лучей, что было удивительно, как вообще неповоротливые АКИ умудряются находит просветы между залпами? Конечно это не могло длится вечно, мы и так очень долго держались. Первым сбили командира. Он у нас такой: всегда не боялся идти в самое пекло, и его мастерство неизменно помогало ему выбираться из всяких передряг. Но здесь оказался бессилен любой талант. Нас просто давили числом. Даже когда командирский «сабутай» буквально рассыпался в воздухе мы не дрогнули. Он хорошо подготовил нас, да и было понятно, что если уж аки бросили на такую толпу мехов – дело дрянь. Никто кроме нас. Как всегда. Мелькнул купол парашюта и командир изчез в дыму разгорающегося лесного пожара. Это было плохо, командир был ранен, а теперь вообще в огне сгинул. По правде говоря, долго горевать мы не могли - мехи стреляли в ответ очень и очень больно, а падать отказывались наотрез, даже сильно изуродованные. Заколдованные они там что ли? Внизу всё горело и взрывалось, смотреть кто там развалился и от чего было некогда. Следующей упала Трейси. Она хорошо летела, но трудно вытянуть «убийцу», когда о крыльев остались только изуродованные обрубки. Точнее невозможно. Приземлилась она удачно, по крайней мере не развалила машину, но к месту падения сразу поспешил недобитый «дервиш», попинать летуна. Ах же ты, сука! А мы даже отвлечься не могли. А потом сбили Жермена и на этот раз похоже с концами. В разлетевшихся по воздуху обломках «молнии» не были ни вспышки катапульты ни купола парашюта. Он прилетел навсегда, всё, земля ему пухом. И нас осталось только трое. Нет, Трейси не сдалась, кланвоины не сдаются, пока живы: она развернула машину и пыталась отстреливаться от обнаглевшего «дервиша», но тот пинал нелетающий аки как хотел. А к нему на помощь уже ползло аж 3 индастриала. Затрофеить они её решили что ли? Разумеется победа давалась противнику нелегко. Нас троих у пиратов оставалось на ногах 5 мехов разной степени исполосованности. Но, честно признаться, из трёх аки более-менее целым была только моя «молния», да и то, снарядов в пушке уже почти не осталось, остальные двое держались только на мастерстве пилотов. И тут нам приказали отступать. Видеть, как под тобой невозбранно пинают товарища и просто так улететь было выше наших сил - на развороте мы, не жалея патронов, прошлись по в конец оборзевшему «дервишу». Боже, как же его проняло! Взорвались ракеты лрм и его разнесло на гайки, прямо вместе с водителем. Спасти Трейси мы уже не могли – она успешно отстрелила одного индастриала, но подтянулось ещё двое. Джоан и Тесса потянули домой, а я (ну вот зачем? Ну зачем?) в горячке боя решил (не везти же домой снаряды!) отстрелять перед уходом последнюю обойму «большой берты» по удачно заглохшему в разгоревшемся пожаре «осэму». А вдруг повезёт? Увы, не повезло: пока я терял время на развороте, водитель успел завести свой перегретый мех. Жарко в нём наверное было как в аду, но стрелял он как снайпер. Я удачно разминулся с ракетами, но два выстрела ПИИ ударили в повреждённое крыло. Оба! И оба в повреждённое ранее крыло. Снайпер блин! Крыло немного подумало и развалилось в хлам. «Вот зачем я это сделал» - мелькнуло в голове – «загорелась в попе свечка, блин!». Горизонт всё быстрее закрутился влево и я не раздумывая дёрнул ручку катапульты. Вытащить «молнию» было уже никак нельзя. «Ну всё, отлетался блин, здравствуйте джунгли!»
(Продолжение следует)...
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1475 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 13 май 2015, 20:29

Чальзу Ломтеву

от Йозефа Леви

Диик, декабрь 3065


Доброго тебе времени суток, Чарльз. По традиции в начале нового контракта пишу тебе. В последний раз писал с Баллигоры, где мы работали на Комстар и охотились на пиратов. Контракт бы спокойный и прибыльный, такого и тебе желаю. Кроме гибели Джессики ничего особо трагичного не было. Далее я и мои люди отправились в Доминионы Тортуги, где по заказу правительства Миканского Майората совершили рейд на планету Нью Гаити. Довольно забавное место - теплое, солнечное, урожайное, но в полном запустении - рейд Драгун в начале столетия загнал эту планету в глубочайшую задницу. Там мы свергли губернатора, спевшегося с Консортами Смерти той самой Паулы, убили его людей и столкнулись в бою с командным тринарием второго батальона Консортов, им командовал мой бывший брат по клану Джаксон. Мы разбили их: Джаксона испепелил взрыв реактора его Ворхока С, я же стал на четверть змеем - лишился левой руки. Другие же пираты были либо убиты в боях либо умерли после.

Сейчас же мы работаем на того, на кого ты сам когда-то хотел работать - Таурианского Маршала Чама Китронга на планете Диик. Противник наш любимый - пираты.

Желаю тебе и твоим людям удачи и прибыли.

Йозеф Леви.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 14 май 2015, 19:40

(Внимание, прочтение данного отрывка может вызвать чувство лёгкого мыльного привкуса!)
Ощущение свободного падения – это не только прикольно, но и очень-очень страшно. Особенно если ты точно не знаешь, хватит ли мизерного запаса высоты для срабатывания парашюта? Судьба была благосклонна - приземлился я удивительно удачно (если не считать улетевшего хрен знает куда пистолета при рывке от раскрытия купола, вот же ж!), даже не приложился ничем. А дальше начались проблемы. По-хорошему, надо сваливать как можно дальше и прятаться, в надежде что пиратам не хватит времени искать ненавистных летунов, дабы сделать и с ними что нить интересное, убить там, например, или изнасиловать, или сначала убить, а потом изнасиловать… Я помотал головой и огляделся по сторонам: относительно недалеко лежали остатки второй «молнии», но спасать там было уже не кого - Жермен погиб. А в лесу, где-то в дыму и огне, где бродили озверелые пиратские мехи, должен был лежать мой раненый командир и уж совсем где-то там добивали аки несгибаемой Трэйси. Был ли у меня шанс найти хотя бы Янакова и не попасться на глаза пиратам? Скажем, честно – он был не слишком велик. Ближайший клуб дыма сформировался в призрак Джозефа и отчётливо погрозил мне пальцем. Мотаю головой, отгоняя неприветливые глюки – привидится же такое! И кстати да, вашу ж мать, там лежит человек, который несколько лет учил меня летать, а потом ещё чуть не год выживать над полем боя! Кто я буду, если не попробую его спасти? В общем - решил рискнуть. Мда, конечно вокруг горели джунгли, сильно мешавшие сенсорам мехов, но и я переоценил свои способности скрытно перемещаться. Меня не схватили только чудом – в тот момент, когда пиратский погрузчик собирался раздвинуть куст (за которым я прятался, дрожа от страха) чтобы посмотреть, а что там за вкусная сигнатурка притаилась?, на него рухнуло огромное горящее то ли дерево, то ли гигантский папоротник. В общем, пока погрузчик вальсировал в обнимку с пылающим исполином, пытаясь не упасть, я успел свалить подальше. Однако Янакова нашёл не я – его нашла (внезапно!) Трейси. Наша темноволосая валькирия умудрилась ускользнуть от пиратских индастриалов, оставив им на прощанье только свой разбитый аки. Всё-таки навыки выживания сибко – это что-то! Она же нашла и меня. Выглядели бравые пилоты не очень, и если Трейси отделалась сравнительно легко – эластичный бинт на повреждённую руку и можно было считать, что пока всё хорошо, то вот Бернард. Командир, ну как же так: нога выглядела паршиво, кроме серьёзных ушибов скорее всего не обошлось и без переломов каких-нить не особо важных косточек, но это были ещё цветочки. Грудная же клетка выглядела просто ужасно – похоже на сильный удар с переломом многих рёбер и это как минимум. Лёгкие, судя по звуку дыхания и тому, что командир всё ещё мог передвигаться самостоятельно, не порвало, но хорошего всё равно было мало – без медицинской помощи в ближайшее время с ним могло случиться всё что угодно, вплоть до летального исхода. Однако делать было нечего – в джунглях всё сильнее разгорался пожар, в дыму которого бродили уцелевшие пиратские мехи, ненавязчиво намекая, что пора уносить ноги. Обколов Янакова анальгетиками по самые брови, мы поковыляли с поля боя, куда подальше. Куда идти – вопрос на миллион. Судя по тактической карте, сгинувшей вместе с моей «молнией», вокруг (километров на 500 эдак) были джунгли, джунгли и ничего кроме джунглей. Единственным разумным вариантом было отойти немного, спрятаться и ждать поисковых партий. Нет, я не питал иллюзий по поводу своей ценности для отряда, но уж Бернарда точно будут спасать, а там и нас прихватят. Зверьё, а здесь, говорят, водятся гигантские хищные ящеры, разбежалось от звуков боя и пожара куда подальше, так что шли, а вернее, ковыляли мы без приключений. Через несколько километров командиру стало хуже, так что, захватив его дробовик, и, оставив Бернарда на попечение Трейси, я отправился на поиски подходящего места для привала. За Трейси я особо не переживал, у ней неожиданно оказался с собой лазерный клановский пистолет. В джунглях было тихо и немного жутковато с непривычки, так что, стараясь не шуметь, я осторожно шёл вперёд, вслушиваясь в звуки природы. Донёсшиеся из-за деревьев обрывки человеческих голосов стали для меня полной неожиданностью! Люди? Здесь?? Откуда??? Я аккуратно подобрался поближе и спрятался в засаду за упавшим стволом огромного местного дерева. Абы к кому в гости без разведки соваться точно не стоило! Оставалось только ждать. Через короткое время из-за деревьев нарисовались две молодые негритянки, абсолютно голые. Шли они не особенно чего-то опасаясь, а из оружия и снаряжения у них был один ножик на двоих. Если бы не их речь, состоявшая в основном из сильно искажённых французских и английских слов, я бы подумал, что поехал головой на нервной почве. Но, кажется, это действительно были местные. А то, что голые, так ведь жарища же, да и местное солнышко не так много ультрафиолета даёт. Для тёмной кожи вполне. Ну что же, новость скорее хорошая, оказывается даже здесь, в самой жопе мира, живут люди. Я присмотрелся – цепей нет, следов от кандалов тоже, похоже где-то не далеко посёлок беглых рабов. Нам вскользь упоминали об этом на инструктаже. Оставались сущие пустяки, буквально на щелчок пальца :D : убедиться, что это не посёлок каких-нить больных на голову людоедов-некрофилов и уговорить местных нас приютить. Девушки (если даже не девчонки, уж больно молодо выглядят) довольно беспечно приближались, не особенно торопясь и болтая без перерыва. Когда они совсем подошли, я уже знал что девчонку побойчее зовут Малика, а более спокойную Мариэлой, что пошли они за какой-то лечебной травой для местного шамана, что он строгая бука, и ещё кучу поселковых сплетен. Мысль проследить за ними до посёлка умерла едва родившись, поравнявшись с моим схроном, та, что побойчее, вдруг внезапно остановилась, напряглась, взяла нож и пошла примерно в мою сторону. От огорчения хотелось выть! Я сидел абсолютно тихо, не шевелясь и даже не дыша, но эта местная приближалась ко мне, словно у ней между ушей встроили радарное наведение. Как она меня почувствовала? Не телепат же, в самом деле!?? Меж тем, любознательная Малика, с явной опаской, делая довольно неловкие попытки прикинуться ветошью, неуверенно, но неотвратимо шла прямо на меня. Да уж, тяжёлый случай слабоумия и отваги! Сидеть до последнего и ждать смысла не было никакого. Здесь кроме работорговцев вряд ли кого можно встретить. При таком раскладе, я бы на её месте, увидев вооружённого в форме (или в чём-нибудь на неё отдалённо похожем) прямо перед собой, постарался бы продать свою жизнь подороже. А вот зачем мне пара трупов, если я собрался знакомиться и проситься на постой? Совершенно они мне тут не нужны! Уловив момент, когда эта безбашенная сорвиголова будет близко, но ещё не сможет добраться одним прыжком, я вылез из укрытия вежливо поздоровался. Как же я был красноречив в те минуты! Боже мой. Объяснение в любви к Глэдис нервно курит в углу. Я совершил маленький и незаслуженно забытый подвиг – убедил этих двух местных, что я не пират, не бандит, а совсем наоборот воюю с ними (ну, впрочем, лесной пожар полыхавший за спиной и предшествующая ему маленькая война, должны были неплохим аргументом, что здесь могли быть и не только пираты). Короче, каким-то чудом я их уболтал, они даже согласились дойти до места привала и помочь притащить раненного к ним в лагерь. Блин, пуганные вроде, а такие наивные! Ужас! Кажется Малике я даже понравился. Ну конечно, лётчик, романтика.. А на деле, не жизнь, а сплошной риск. Посёлок оказался не очень далеко, но без помощи Малики, (спасибо ей огромное!) дотащить Янакова было бы очень трудно. Мари же (внезапно!), была неплохим врачом. Ну-да, какой шанс встретить квалифицированного врача в диких джунглях малонаселённой заштатной планеты? 50% блин! (или встретишь или нет). Короче не знаю, какой травой она накормила нашего временно нелетающего Берни, но до посёлка он всё-таки добрёл. Даже почти сам. По пути Малика болтала без умолку, посвящая меня в ужасающие реалии местной жизни. Долбанная проклятая планета! Лагерь беглых рабов: нищий, затерянный в джунглях посёлок, где люди влачат жалкое существование. А вся их вина лишь в том, что они не захотели сдохнуть рабами на плантациях. Ладно, не будем о грустном. Договориться с главой поселения было совсем непросто. Однако наша разношёрстная троица и полная идиотичность ситуации видимо убедили бывшего вояку (он был явно с военным прошлым), что мы не врём. И да, врать я не стал, хотя и правды всей не выкладывал - сказал, что мы наёмники, по контракту, в данное время воюем с пиратами. Местных вроде устроило, пиратов у них любить причин ещё меньше, чем солдат удачи. На постой меня определили к одной из этих двух девчонок, к Малике. Неужели она на меня глаз положила? Девушка конечно интересная, есть в ней что-то отчаянное… Так, стоп, у меня есть Ким и точка! Янакова отдали местному шаману, в смысле доктору - какие условия, такая и медицина. Всё лучше, чем ничего. А меня и Трэйси отправили в поля. В посёлке всегда найдётся работа для лишней пары рук. Ой тяжёл крестьянский труд, от него и кони мрут! Что уж говорить, про несчастного пилота аки? Без приключений и здесь не обошлось, ближе к вечеру ко мне приползла Малика – эта ходячая катастрофа от души поранила себе ногу тяпкой! И похоже, что это не для того, чтобы поближе познакомиться - рана была довольно серьёзной. Она же тут только, что не всю жизнь, как ей это удалось? Самым трудным было не обработать и перевязать рану, убедить Малику, что повязка дело серьёзное и пачкать или снимать её не стоит оказалось гораздо сложнее. И откуда они только берутся на мою голову? Так, всё, Глэдис, думать о Глэдис! Шаман, кстати порадовал, Янакову стало лучше, будет жить командир! Господи, как же я уработался под вечер. Однако меня всё-таки хватило, чтобы отыскать гитару (повезло, была в посёлке гитара!) и устроить местным нехилое выступление. Сорвал овации - всем понравилось, ну и отлично. Малика видимо не оставила попыток меня заинтересовать (ей это даже удалось, но не более, чем просто симпатия) и приготовила роскошный (по местным реалиям) ужин. Откровенно говоря, после такого трудного дня я бы съел всё, что не приколочено, так что стараться было не обязательно. Местная настойка оказалась спиртной, но некрепкой, так что я откровенно забил, на риск свалиться с анафилактическим шоком, и всё выпил. Так вот, делать этого не стоило, уж не знаю из каких местных растений был тот феерический коктейль, но это были не опята! крышу мне сорвало от слова совсем. Эх, не врагов надо было бояться, а сумасшедших влюблённых девочек! Ну ничему меня жизнь не учит! :cry: Я ещё успел осознать, что состояние «здесь и сейчас!» наступило где-то пару минут назад и промелькнула на задворках падающего в пучину похоти разума здравая мысль о том какого ху..дожника теряет страна в моём лице. Малика, неужели ты настолько сильно влюбилась? Признаю, я без ума от отчаянных женщин, но зачем же так спешить, а? На этом мозг отключился. К сожалению только мозг. Хотя, справедливости ради, с Ким мне так хорошо никогда не было :P
(P.S. Продолжение следует! :-P )
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1475 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 15 май 2015, 14:33

(Утро красит красным цветом… джунгли долбанной планеты!)
Свежий воздух, свежие впечатления, здоровая еда, физический труд и… бурная личная жизнь. Пастораль портило лишь осознание двух вещей: во-первых мы тут крепко застряли – ходить Янакову было очень трудно, во-вторых я долбоклюй: на… какого я связался с этой девчонкой, если я уже женат? А самое обидное – мне это всё было по душе. Нет, в казарме всё-таки уютней и веселее, но что касается Малики – тут уже всё сложно. Девчонка была от меня без ума и, к сожалению, это оказалось взаимно. Привязался я к этой чертовке, хоть аэродромным тягачом оттаскивай, вот что мне теперь делать? А ещё ей оказалось 15 лет. И на этом месте уже хотелось ругаться матом, но поздно, думать надо было раньше. Ну хоть не 13. А 5 лет разницы пережить можно… наверно. А ещё эта непослушная; блин, а ведь я уже это проходил с Глэдис, вот же везёт мне на этих сорвиголов! Так вот, эта непослушная безбашенная успешно пролопушила мои просьбы серьёзно отнестись к ране на ноге. Ну разумеется рана загноилась – это же тропики! Местный доктор не смог ничем помочь, пришлось всё делать самому. Всё-таки зря меня наш док ругает, ой зря, не такой уж я и безрукий врач оказался. Однако к неохотнолежачему Янакову теперь добавилась плохоходящая Малика. Слов нет. Делать нечего – буду решать проблемы по мере их поступления. И многожёнство – далеко не самая важная на данный момент.
Шутки-шутками, но выбираться нужно, да и постараться прихватить с собой негритянок. И не только потому, что я такой долбоклюй, а ещё и от того, что нашему доку явно не хватает ассистентов, а тут такие таланты пропадают. Пригодятся в общем. Для начала нужно вернуться на поле боя и постараться посмотреть или подслушать по радио кто там собирает обломки. Если свои – стучаться через коммы в эфир и звать на помощь, если пираты – сидеть тихо как мышь под веником. Кстати, староста приказал коммы в поселении не включать. Требование было разумным, но и из него логически вытекал поход в лес к месту вчерашнего сражения. Выбор был невелик, так что взяв с собой Мари и Трэйси я вооружился дробовиком Бернарда и отважно возглавил наш маленький разведрейд. Да и чего бояться-то? Лазерный пистолет, дробовик и Мари в качестве проводника по джунглям. По счастью эйфория не слишком притупила моё чутьё, по крайней мере ЭТО я заметил раньше всех, опередив даже Мариэлу. Две громадные мощные ноги, с широченными лапами, больше подходящие меху, чем живому созданию несли над землёй огромную тушу со смешными передними культяпками и мордой с массивными челюстями. Глазки были злобные и маленькие, а мозгов не было и в помине. Однако при таком весе местного аналога тираннозавра это было исключительно нашей проблемой. Дробь моего ружья могла ему разве что чешую (или что там у этого псевдоящера вместо шкуры?) инкрустировать, а выстрелы лазерного пистолета Трэйси вполне сошли бы за лечебные прижигания. «Эй ты, чудовище» - мысленно пожелал я, приказав всем замереть и замолчать, «Не ходи сюда, здесь ничего нет». Мда, какое глупое однако чудовище. Зато обоняние и слух – сенсоры меха близко не стояли! Ящер заметил нас и, сочтя за местный деликатес, ломанулся прямо сквозь заросли с пугающим для своих габаритов проворством. Страшный он был, как ядерная война, я чуть не обмочился, а вот Мари… ну она без одежды, так что не страшно ;-) Спасло только одно – вокруг были густые нетронутые джунгли, и громадной туше было нелегко через них протискиваться. Так что вопрос «что делать?» отпал сам собой. Как же мы бежали! Мари оказалась далеко позади: у нас с Трэйси прорезалось не то что второе, а сразу пятое дыхание. Если бы мы в тот момент участвовали в соревнованиях по бегу с барьерами, то олимпийское золото может бы и не взяли, но достойно проявили бы себя точно. Вот что творит с людьми грамотная мотивация! Короче поход не удался, правда была и хорошая новость – мы выжили.
На третий день нашего пребывания, плюнув на все запреты, я вышел из посёлка и не уходя далеко, начал мучить свой коммуникатор, перебирая на приём разные частоты. Практики в этом деле не было никакой, но как ни странно получилось. Мотивация – великая вещь! Однако результат немножко обескуражил: удалось поймать обрывок разговора из которого следовало, что здесь идёт спасательная операция «Слова Блэйка», они кого-то активно искали. Вопрос только нас или «консортов»? В общем выходить в эфир я не рискнул. Ближе к вечеру я поделился новостью с Янаковым и он пожурил меня за паранойю. Не очень понимаю, как Джозеф договорился с бляками, но Бернарду видней. А командир отряда крут, что и говорить. К сожалению, вечером передач уже не было и пришлось ждать следующего дня. Деревенская жизнь – скучна, с точки зрения избалованного цивилизацией человека, вот и Трэйси… заскучала. Бороться со скукой лучше в хорошей компании, поэтому она обаяла какого-то местного парня. Тот оказался из лётчиков, ей-ей, странные у судьбы шутки бывают, хотя кого только не заносит в беглые рабы. Интересно это они сошлись на почве общих интересов или у них всё серьёзно? Забавно, 3 дня вне строя и отношения неумолимо движутся к свадьбе. Вот что с пилотом безделье делает!
Итак, четвёртые сутки нашего вынужденного пребывания в джунглях! Мы собрались прощаться с гостеприимным посёлком. Бернард так и не уговорил главу поселения покинуть эти глухие, забытые богом места. Это как же человек навоевался, что согласен здесь жить? Однако отдать нам Малику и Мари он был не против. Бернард пообещал договорится со спасателями и подкинуть посёлку так необходимые им инструменты и оружие. И то дело – нам всё-таки жизнь спасли, нельзя же теперь уходить не отблагодарив? (Забегая вперёд, своё обещание Янаков выполнил, а заодно и забрал парня, на которого Трэйси глаз положила). Итак, отойдя подальше (ящеров по счастью не попалось, а то фиг бы мы убежали с ранеными) мы включили коммы на сигнал бедствия. Вертолёт всё-таки прилетел. еально «Слово Блэйка», они действительно искали нас! Командир ты крут! Для меня и товарищей это был билет домой. А для двоих неразлучных подруг – полёт в неизвестность в один конец. Будущее сулило много проблем и хлопот, но, чёрт побери, мы возвращались домой!
(Продолжение сериала «Приключения глупого утёнка» смотрите на нашем канале завтра в это же время. Оставайтесь с нами!)
Последний раз редактировалось Strange_novice 18 май 2015, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1475 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 17 май 2015, 13:58

Настоящему индейцу...


дропшип «Циклон» на подлёте к Диику
Таурианский Конкордат
13 декабря 3065 года


Жизнь – она забавная хрень, вот только забавы у неё... Ну, да. Какая жизнь – такие и забавы. Вот ты растёшь, играешь в игрушки, начинаешь помогать родителям по хозяйству на ферме, которая только называется фермой, а на самом деле – несколько сот гектаров пахотной земли вдоль прорезавшего бескрайнюю равнину канала. И управляться с этим хозяйством значит – читать, писать и считать, и не забывать пересчитывать... скука смертная, но – надо. Потом ты поднимаешь в воздух старый кукурузник, и нарезаешь круги над прерией, и, наконец, вняв окрикам оставшегося на земле отца, снижаешься и идёшь над посевами... делаешь свою работу. Потом ты готовишься поступать в колледж, но тут случается налёт тортугских пиратов, и... Все, способные держать оружие – в строй! И десяток разномастных гражданских самолётов с подвешенными под брюхо бомбами идёт изображать воздушную поддержку танков планетарной милиции. Ручка – вбок, самолёт переворачивается кверху брюхом и входит в пике, вперёд и вниз, на настоящего врага. Сколько раз ты видел это в кино, сколько – видел это в горячих мальчишеских снах? ...едва успеваешь выпрыгнуть с парашютом из горящего кукурузника и приземляешься прямо в лапы тортугских головорезов, которые уже начали грабёж.
Потом – кандалы, ошейник, грузовой отсек пиратского дропшипа. Долгий межзвёздный перелёт от родной Ветампки, которую, наверное, больше не увидишь, к далёкой Тортуге, вернее, Нью-Гаити. Так называется мир, где тебе придётся провести остаток жизни, парень. А ты крепок – и пашешь грузчиком в порту, и подсобным рабочим на виноградниках, и везде, где нужны физическая сила и выносливость. Забудь о колледже, отцовской ферме, самолётах...
Потом ты бежишь из рабства. Не сам-друг, а среди дюжины других таких же, как ты, парней и девчат, которые не забыли ещё вольную жизнь и жаждут вернуть её. Пусть даже с планеты не выбраться – она большая, и за горами нет никого, кроме таких же вырвавшихся на волю бывших рабов. Тяжело добраться туда? А в рабстве хуярить не тяжелее? Покрытые лесом горы, проклятая и спасительная Кордильера-Ориенталь. Не так-то просто здесь выжить, особенно когда ты гол и бос, и нет ни оружия, ни снаряги, вроде той, что ты видел когда-то в кино. Откуда бы ей взяться у пошедших на рывок рабов? Джунгли жестоки, и жрут тех, кто нерасторопен, слаб, глуп, неосторожен или просто невезуч. Из дюжины беглецов на ту сторону гор доходят лишь трое. И добираются до киломбу, одного из нескольких, по слухам, расположенных в этих краях. Слухи, для разнообразия, не врут.
Здесь тоже – трудись от зари до зари, копайся на огороде, ходи в лес на охоту, ставь ловушки на мелких тварюшек... Что умеешь, парень – то и делай. Самолётом управлять? Хех. Ну, какие тут самолёты, сам видишь – с голой жопою ходим... стрелять из лука? уже лучше, да, полезный навык.
Снова тянется время. Сколько его уже прошло? Ты вырос, окреп – уже не мальчишка, мужик.
Рёв пролетающих над джунглями самолётов всколыхнул в душе что-то, почти забытое. Не кукурузники – настоящие боевые самолёты, атмосферно-космические, которые вели с кем-то бой. Кого-то бомбили.
Потом две девчонки из килобу, непоседа Малика и ученица лекаря Мариэла, встретили в джунглях троих сбитых лётчиков. Высокий худой мужик, молодой парень и девушка. Ларс пустил их в посёлок, девчонки – в свой дом. Почему нет? Три новых пары рабочих рук всяко, не будут лишними, как и два ствола. Мужик был ранен и в обмороке, Мари осталась приглядывать за ним. А парень и девушка пошли помогать Малике на огороде.
Джим заприметил девушку сразу. Темнокожая, как большинство жителей киломбу, она стянула свой лётный комбез и ботинки, чтобы не выделяться среди них, и Джим залюбовался её худенькой гибкой фигуркой. Она не прошла бы через горы, ехидно шепнул внутренний голос. И что? Она здесь, и она мне нравится.
Вечером парень-лётчик устроил концерт: ему подсказали, где взять гитару, у Эстебана, который всё равно ни хрена не умел на ней играть... умел раньше его брат, но тот погиб год назад в джунглях. Парень, как выяснилось – тоже умел, и разошлись по домам уже заполночь. Джим решил не тянуть: в самом начале подсел к девушке, познакомился... и ночевать они отправились уже вместе. В киломбу нравы простые, и у наёмников, где, как выяснилось, служила пилотом девушка – тоже.
Через несколько дней наёмники ушли, а Джим остался. Хотел, было, набиться в попутчики, как сделали Малика и Мари, но не рискнул, застеснялся... куда ему, с тремя сотнями часов налёта на кукурузнике! Потом ругал себя на чём свет стоит: вот, хули молчал? Ещё через пару дней командир эскадрильи наёмников – тот самый худой мужик, которого лечила Мари – вернулся, привёз с собой оружия, инструментов, ещё кой-какого добра. Тогда-то Джим решил: всё, пора. Наёмник, к его удивлению, сильно возражать не стал. Их отряд собирался уходить с Нью-Гаити, и потерял пилота; умеешь управлять самолётом? только атмосферником? и бомбить приходилось? вот, и хорошо, а остальному – научим.
Учёба началась уже в пути. Вначале симуляционные прогоны в ангаре, потом – настоящие вылеты в космос. Сперва было сложно: хоть управление и похоже, в пространстве самолёт летает не так, как в атмосфере, совсем не так. Ученье шло хорошо, но лучше стало другое: Трэйси ждала ребёнка. Несколько ночей ещё там, в киломбу, дали свои плоды.
...Джим привлёк к себе жену, погладил начавший округляться живот. Они делили каюту с лейтенантом Янаковым, комэском, и командиром второго звена Джоан Смит, но ни того, ни другой сейчас не было. В переполненном людьми дропшипе сложно остаться наедине, и они научились ценить каждый миг уединения. Даже относительного уединения, когда сквозь стенку каюты опять доносятся рассерженные женские голоса. Прислушиваться не хотелось. И так всё ясно: милые жёнушки Утёнка Смита опять затеяли скандал. Как выяснилось, молодой пилот был женат на одной из мехвоинов отряда, но и Малика прилипла к нему, как драконья колючка – хрен оторвёшь. Пришлось парню брать вторую жену, к ожидаемому неудовольствию первой. Весь первый месяц пути Глэдис и Малика выясняли отношения, несколько раз едва не сцепились друг с дружкой и с Утёнком, так, что пришлось разнимать. Кончилось всё тем, что эту троицу заперли на сутки в подсобке. Откуда девушки вышли если не примирившимися, то смирившимися с перспективой совместной жизни. Ещё через несколько дней тест на беременность Глэдис показал две полоски: старшая жена Утёнка, явно, не желала отставать от уже ждущей ребёнка младшей.
– Мы сегодня прилетаем, ты не забыл? – Трэйси потянулась, устроилась поудобнее в его объятиях.
– Помню... – Джим покосился на часы. – Успеем!
И накрыл губы жены поцелуем.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 17 май 2015, 15:04

Ведомственная больница КДК /Диик
Таурианский Конкордат
30 декабря 3065 года

- Кррх, чвяк, пшшшшшш

Очередная пивная банка пала под новой рукой Джозефа Леви. Крутой новенький протез собранный по последнему слову техники все еще не слушался должным образом ягуара. Неудивительно, недели две всего как его поставили.....

- Ну, Колян, за....сь пивка попили. Ты три уже выдул, а я НОЛЬ!

Николай Лейнистер довольно ухмыльнулся

- Ну а чо, попроси меня, я открою и даже в глотку тебе налью.

- А вот ХЕР! САМ! Я освою этот Амарисов протез!

- Осваивай, змей! А пиво тут вкуснооое)))

- Вот ты СОКОЛ)

- Сокол, а ты Червий)

- Вот ты хер))

- Еще какой, чо еще одну откроем, Джозеф

- Откроем! Фаааак! Амарис! Горячо!!

- ЧО?!

- Чо-чо! Горячо! Говорю.....

Фантомные боли и тактильные галлюцинации бесплатное приложение к освоению сложной техники. В этот день новая рука Джозефа решила что ей горячо от всего. Позавчера же ей нравился холод, а несколько дней назад Леви и вовсе ощутил фантомное подкожное кишение червия.

- Не понял

- Окобрись как я - поймешь.

- Да хер тебе, Я - НЕФРИТОВЫЙ СОКОЛ! Я НЕ КОБРЮСЬ! Слышь, ты в строй когда встанешь, парни и девки кэпа заждались.

- Вещать и планы строить могу и сейчас. После НГ стану активнее. А так в полной силе буду к весне - как-то так.

- Ну за выздоровение.

- Кряк! Пшшшш.

Четвертая пивная банка таки оказалась счастливой.

- Ага за него. Керенский Великий, какое тут вкусное пиво.

- Ага. Ты это... тут не балдей. Ща к тебе Док придет - винограду притащит, а Ериоси - ПазлЪ)))

- Нашли аттракцион, ублюдки))

- Ага)))
Последний раз редактировалось Josif 17 май 2015, 17:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 17 май 2015, 15:21

[15.XII.3065]
Mambo
Trinary/Veteran/Reliable

CO: Captain Joseph Levi
Aide: Lieutenant Ulaigi Yorioshi
-------------------
Alpha Command Star
MAD-2R Marauder (lieutenant Nikolai Leinster, elite) [GOOD]
GRF-3M Griffin (lieutenant Carlos de SummersVille, regular) [GOOD]
CGR-1A5 Charger (private 1st class Yewande Juma, elite) [GOOD]
THR-1L Thunder (private 1st class Linda Kawaguchi, regular) [GOOD]
AWS-8Q Awesome (recruit Amalia, veteran) [AVRG]
Charlie Battle Star (The Black Dragons)
Mad Cat S (lieutenant Ulaigi Yorioshi, veteran) [GOOD]
PXH-1D Phoenix Hawk (lieutenant Sebastian Ivanovitch, veteran) [POOR]
STK-3H Stalker (sergeant major Nora Thai, elite) [GOOD]
STK-3F Stalker (corporal Karen Yorioshi, veteran) [GOOD]
WHM-7S Warhammer (private 1st class Bronislava Kaczowska, veteran) [GOOD]
Delta Rear Guard Star (Truskott’s Yellow Boots)
CRK-5003-1b Crockett (lieutenant Bogdan Starskyi, veteran) [AVRG]
AWS-8Q Awesome (sergeant Linny “The Gunsmith” Layton, regular) [GOOD]
ARC-4M Archer (private 1st class Anna Milatovic, regular) [POOR]
GRF-3M Griffin (sergeant Jennifer Bonneau, regular) [GOOD]
LNX-9Q Lynx (private Ron Ballard, green) [GOOD]
Echo Training Star (The Ducklings)
MAD-5M Marauder (sergeant major Alice Campbell, regular) [GOOD]
QKD-5K Quickdraw (lieutenant jr.gr. Jean Berthelot, regular) [GOOD]
MLN-1A Merlin (recruit Liesel Abenze, green) [GOOD]

Раскладка по мехам, по состоянию на момент подписания контракта 15 декабря 3065 г.
В квадратных скобках отмечено техническое состояние мехов.
Отправленные в ремонт мехи будут готовы не раньше Нового года, а воевать надо быть готовыми уже сейчас. По вспомогательным частям раскладка будет позже. Там у вас нарисовались 2+ пехотных взвода и ещё бесплатное приложение к ним, потому как сердобольная Алиса Кэмпбелл освобождённых на плантации баб с дитями решила не бросать ("Мул" большой, он вывезет). Но это же и к лучшему, если подумать: пристроить народ в местном аграрном секторе дело нехитрое, спрос на рабочие руки там стабильно большой.

з.ы. И ждите маршала Китронга: он облетает гарнизоны с проверкой боеготовности. К вам заглянет как раз на подписание контракта, лично -- 15 декабря. Прибывает на планету 14-го, на сутки позже вас.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 17 май 2015, 16:24

Вот же жесть! Это же срочно надо всё делать!!! За работу?
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1475 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 17 май 2015, 16:25

Правильно! УТЕНОК! ТЫ ОПРАВЛЯЕШЬСЯ В НАРЯДЪ!!!!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 18 май 2015, 06:17

«Но если шило воткнуто в сиденье, и колется куда бы ты не сел, то помни, мой дружок, что приключений всегда бывает больше чем хотел. В плену томятся толпами девицы, не разобрать которой громче стон. Ах рыцарь, тут рифмуется «жениться» – спасай подряд, а выберешь потом!»
Я подозревал, нет я знал, чувствовал пятой точкой, что застрелиться будет проще, чем примириться с Ким по возвращении. Но… я не хотел умирать, да и предстоящие сложности сильно недооценил. Здравый смысл на прощанье подсказал спрятать к техам гитару и самые необходимые/легкобьющиеся вещи (благо знакомства после обучения карате или что это было, остались) и смылся куда подальше, мол дальше без меня, вот же гад! К моему вящему удивлению Малика восприняла новость, о том, что она любимая но не единственная достаточно спокойно - то ли нравы у них в посёлке простые, то ли понимала, что деваться особенно некуда. А может это любовь? Надеюсь, что да. А вот Глэдис. В тот месяц я осознал, почему ураганам дают только женские имена. Она рвала и метала, била меня и всё, что под руку попадётся. В общем навыки единоборств более чем пригодились, а с учётом необходимости беречь Малику, доставалось мне как следует. А уж как стыдно было! Но поделать с собой я ничего не мог, хоть пристрелите. А ещё, как будто мало было, на меня повесили почётную, а также понечётную обязанность цивилизовать двух подруг негритянок. И это только кажется, мол подскажу, объясню, а на деле – мама дорогая! Они же почти всю жизнь в джунглях голышом за мамонтами ящерами. А тут, электричество, туалет, гигиена, еда в упаковке, вода из крана, замки на дверях, коммуникаторы, и ещё куча-куча всего, без чего не обходится любой день цивилизованного человека. А уж одежда и обувь! С последним вообще было феерично: и если Мари оказалась понятливой и всё схватывала буквально на лету, то вот Малика была не настолько талантлива, как показалось в лесу. У ней скорее хорошо работало какое-то внутреннее чутьё, а вот с обучением были сплошные проблемы. Приходилось давить авторитетом, приказывать , а с Маликой ещё и беззастенчиво играть на чувствах ко мне. Тут она была готова на многое. К сожалению от неё сейчас требовалось как бы не больше. И вот так, чувствуя себя последней сволочью, в атмосфере непрерывно прилетавших от Глэдис пинков, упрёков, претензий и обвинений (ну милая, ну я же тебя тоже очень люблю!) я и обучал этих двоих девчонок. Ржали надо мной все, кому не лень. Вот Трэйси в том же посёлке себе мужа вполне цивилизованного отхватила, повезло ей, а почему мне как всегда самое интересное? В конце концов я узнал от Ким столько нового о себе любимом, что начал огрызаться в ответ. Что такое все психологи и психиатры мира по сравнению с одной неплохо знающей тебя разъярённой женщиной? Так, пыль под ногами и не более. В общем думал, психану от всего этого, но первой сломалась Малика. Пришлось позабыть про все свои страдания и уделить ей побольше заботы и любви. Что тут было с Глэдис… А ко всему мы ещё и улетать собрались, а на корабле вообще фиг куда денешься. И если в расположении части народ над нами скорее потешался, то вот на корабле многочисленные выступления Глэдис (голос у ней только что не оперный) быстро всем надоели. А тут ещё (да сколько же можно!) выяснилось, что я настоящий долбоклюй и мою семью ожидает пополнение месяцев эдак через 8-9. Да-да, не стоило Малике поить меня в посёлке той крышесносящей настойкой, ибо (как известно) за всё хорошее и приятное в этой жизни приходит неизбежная расплата. Короче, командир выполнил-таки свою угрозу и запер нас троих в одном помещении на сутки, хорошо хоть воды и еды оставил. Я много чего ожидал, но Ким, как уже много раз до этого, снова сумела меня удивить . В общем, когда нас от туда выпустили, Глэдис примирилась и со мной и отчасти с Маликой, но теперь голова болела уже у меня. Поскольку если становиться дважды мужем я уже твёрдо решил, то вот дважды отцом, да ещё практически одновременно… а жить мы на что будем а? Старшие с подачи командира расписали меня с Маликой, так что я теперь официально многоженец. Были в ситуации приятные новости, т.к. можно было не предохраняться ближайшие месяцы, да и приятная усталость по вечерам гарантировалась. Но была, как водится и засада, помирать мне теперь в бою было никак нельзя, да и выматывали иногда меня они до полного изнеможения… в буквальном смысле этого слова, пришлось научиться… уделять им больше внимания :D Кстати, Трэйси тоже ждала ребёнка, вот уж не ожидал от неё такой поспешности. Видимо приключения плохо отразились не только на моих умственных способностях! Из менее важного: когда я научил негритянок азам цивилизованного поведения, док забрал Мари ассистенткой, а со мной вдрызг разругался и даже спасибо не сказал. Да что ж это такое? Какая муха его на Тортуге укусила? Я обиделся и обучил Малику минимальным азам первой помощи. Потом ещё и медицине обучить надо будет, а то мало ли как жизнь обернётся? Вдруг док меня вообще теперь лечить не будет? Джозеф потихоньку поправлялся, хотя одной руки ему всё так же недоставало. Однако он грозился после прилёта поставить на место утраченной конечности протез, так что не сразу и отличишь от настоящей. Так что вроде жизнь налаживается. Какой я всё-таки наивный! Когда мы прилетели на Диик, то выяснилось, что надо срочно обустраиваться на новом месте, потому как со дня на день приезжает наш уважаемый работодатель, дабы посмотреть при подписании контракта, что мы из себя представляем. Да, бордель во время ночного пожара в разгар наводнения показался бы образцом спокойствия по сравнению с воцарившейся в части суетой! Ужас, а я то планировал Малике одежды прикупить, а заодно и Глэдис, чтобы не сердилась. Все планы насмарку. Короче времени нет, надо работать, жильё обустраивать. Мы тут вроде как на год, так что пополнение в семье должно появиться на свет здесь в Саут-Диике. В общем завертелось и понеслось.
(Продолжение следует (бессмысленно и беспощадно). Оставайтесь с нами!)
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1475 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16