Хаосмарка-3058+

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Mrak » 02 май 2015, 03:57

Балиггора
Альянс внешних миров
Апрель 3065 года


- Джозеф, делай что хочешь, но что бы больше ни каких соседних размещений с кланерами. За контракт две серьезных эпидемии, то мандовохи заразные непонятно с кого лезут - Карлос с осуждением посмотрел на веселого Джозефа играющего цветными пробирками с реактивами. - То новая форма гриппа с выражеными осложнениями на сердце, чего в этом звездном секторе более 60 лет не было. Ты меня слушаешь вообще?! Положи реактивы на место! И еще какая то сволочь забила канализацию на базе.
- Док, но чо ты все кипешишь, ровно же все вышло. - Джозеф налил налил в пробирку спирта, залпом выпил и довольно крякнул. - Все одно сваливаем отсюда скоро.
- Да мне плевать, ты мне сам говорил что у вас на родине НЕХ с природой, и если не хочешь три дня кровавого поноса, то держись от своих родичей подальше.
- Ладно, ладно, узбогойся ты, кстати чо там по новой уткиной посудомойке? У нее там ШУНТ! Видал такой?! Новая технология! Только для лучших воинов.
- Не такая уж новая технология, у нас в сфере, уже существуют подобные разработки. Правда очень дорого. Но вижу действительно первый раз.
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 02 май 2015, 08:39

Рейды наша специфика. Ёриоси за Нью-Гаити.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 02 май 2015, 09:35

Вот и совпали мнения Червивцев!

Берем контракт с кишением на Гаити. Только! Сначала, пообщаемся с Ларсенами по поводу оплат и организации процесса) Не только же они заказывают этот рейд))

PER 65421-008-1
EMPLOYER: Mica Majority [x1]
• MISSION TYPE: Objective Raid [x1.6]
• LENGTH: 3 months
• TARGET: New Haiti
• SUPPORT: 45% straight + 70% battle loss compensation
• TRANSPORT: Full compensation
• SALVAGE: Full rights
• COMMAND: Liaison

Хотя успешный разгром группировки Морганов на время прекратил набеги тортугских пиратов на Майорат, Доминионы продолжают оставаться источником перманетной угрозы. Ввиду этого, правительство Майората планирует осуществить рейд на Нью-Гаити, имеющий целью разгром базирующейся там пиратской группировки и освобождение рабов на сельскохозяйственных плантациях.
ПРОТИВНИК. Численность пиратской группировки, базирующейся на Нью-Гаити, оценивается в 4 – 6 лэнсов бэттлмехов (оценочный уровень подготовки – «регулярный»), с поддержкой до эскадрильи АКИ (уровень подготовки – «ветеранский») и до роты лёгких и средних танков (уровень подготовки – «новобранческий»). На планете эта группировка контролирует обширные сельскохозяйственные районы вдоль реки Артибонит и у внутреннего моря Энрикильо.
Последний раз редактировалось Josif 02 май 2015, 10:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 02 май 2015, 09:54

Ок. Завтра я ИРЛ с дежурства сменюсь -- докидаем трейнинги за службу на Балиггоре и т.д. И полетим )))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 02 май 2015, 10:06

Д!
ЙО-ХО-ХО И БУТЫЛКА РОМА!


ЙЕВАНДЕ ДЖУМА

Привет! Расскажи нам с парнями подробнее о своей Родине. Мы летим на Нью Гаити.

ВСЕМ МАМБО
Доклад Йеванде слушать внимательно. Не тупить.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Drap » 02 май 2015, 12:06

Настроение у Богдана было хорошее, можно сказать - отличное. Что бывало нечасто в последнее время. Удачный рейд на Фронтир Брабена, победа Утки в новой дуэли с беспокойной снежной вороной Амалией, просто окончание тяжелого контракта на Баллигоре, наконец. Но главным было известие, которое сообщила его молодая жена - Джинджер Старски. Которую в "Мамбо" предпочитали все-равно называть: Хэйзел, "Рэволюционеркой", "Партизанкой" и в последнее время, - "Ужихой" :) Лейтенант привлек к себе рыжеволосую наемницу и с улыбкой пообещал жене:

- Будет девочка - назовешь как ты хочешь, Рыжая. Ну а пацан если - не обессудь, это мужское дело 8-)
Счастлив павший на пути к цели, с ним цель была до конца !

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Drap
Начитанный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 22:35
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение RBS_Vader » 02 май 2015, 20:15

Эклипс, расположение.

Изображение

Ольга молча сидит перед накрытым стаканом.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 02 май 2015, 22:54

Ериоси

Волею судеб мы кишим в этом секторе пространства - Альянс, Аутбек, Мика Тортуга, Тавры. А до Арк-Рояла ща хрен долетишь. Давай-ка обустроим тыловую базу на сраной Мике. Рейды наша тема. А таскать постоянно за собой семьи - не тема.

Бернард

Пиратские пилоты АКИ - это АДЪ и СПАРТА! Готовь своих люто! ИМ ПРИДЕТСЯ ПРЕВОЗМОГАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ! ПРЕДЛАГАЙ КАК ПОВЫСИТЬ ПОКАЗАТЕЛИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОВЫСИТЬ!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 02 май 2015, 23:45

Josif, от Тортуги недалеко до тавров. От тавров недалеко до солнечного Херотитуса. А там тепло. Там яблоки няшечки ^.^

Изображение


з.ы. Полине и Элис очень интересно: чего это муженёк опять думает, где бы подальше оставить семью? )))

Добавлено спустя 1 час 10 секунд:
Роджерс, Балиггора
Альянс Внешних Миров
29 апреля 3065 года


«ТЕРРОРИСТЫ-ЛУДДИТЫ ВЗОРВАЛИ ВЕРФЬ?» – вопрошал газетный заголовок.
В мешанине искорёженного метала на голографии должны были угадываться конструкции атмосферного дока и остов корвета типа «Инадзума».
«Новейший боевой корабль имперского флота уничтожен в считанные минуты», писал автор статьи.
– Жан, а кто такие луддиты? – спросила Йеванде.
Долговязый нескладный лейтенант Бертло – новичок в отряде, пришедший после Нового года со своим «квикдро»-5М – встрепенулся и оторвал взгляд от газеты. Йеванде заглядывала ему через плечо, прочла заголовок и начало статьи, и ей стало интересно. Сидящий на скамейке у входа в казарму Жан обернулся и невольно покраснел: из одежды на Йеванде была лишь длинная, до пят, цветастая юбка, и тяжёлые обнажённые груди молодой женщины покачивались у самого его носа. Жан ещё не привык к подобным вольным манерам.
За юбку Йеванде цеплялись двое малышей – её темнокожий Руфаро и загорелый, но кажущийся светленьким рядом с ним Мартин. Мальчишкам было, без малого, по полтора годика, и родились они с разницей в один день, двадцать седьмого и двадцать шестого января. Прошлого года, разумеется. О том, кто отец Руфаро, Йеванде отмалчивалась. В принципе, многие догадывались, кто, но записываться третьей женой к Джозефу Леви она не хотела. А маленький Мартин Лейнстер остался сиротой после того как взрыв боеукладки «пиллэйджера» оборвал жизнь его матери... Йеванде успела сдружиться с Джессикой, пока они обе лежали в роддоме на Мике V, и не могла не заботиться о сыне погибшей подруги. Жаль, не вышло за неё отомстить; но тут всё решилось без её участия. Клановский воин, убившая Джессику на дуэли, проиграла следующий поединок её мужу и стала рабыней Николая Лейнстера. Кажется, у них это называется «бондсвумен»? впавший в депрессию после гибели жены Николай не проявлял к пленной вороне интереса и ту пристроили в помощь техникам: принеси-подай-приберись и прочая грязная работа, делать которую нормальному человеку западло и лень. Йеванде не хотела злорадствовать, но надеялась, что это для кланерши хуже смерти.
– Ты что-то хотела спросить? – вопрос Жана вернул поток её мыслей в прежнее русло.
– А... да. Можно присесть? – получив в ответ утвердительный кивок, Йеванде опустилась на скамейку. Мартин немедленно запросился на руки – пришлось взять. Руфаро что-то увлечённо рассматривал в траве.
– Жан, кто такие луддиты?
– А, ты про этих... в общем, это противники машин. То есть, всяких машин. Станков, заводов, сельхозмехов... якобы, был такой древний герой, Нед Лудд, который первым сломал станок, потому что богу угоден ручной труд, а не механический.
– Что, правда?
– Не знаю, – пожал плечами Жан. – Нет, наверное. Но омнисс верят, например. Тут дальше в газете пишут про «Дантов ад», это радикальная секта омнисс. Про их колонию на Данте ты же слышала?
– Где-то в Альянсе, – наугад сказала Йеванде.
– На границе с драконами, – уточнил Жан. – У них там нет ГИГ и есть только один дроп-порт, за пределы которого они инопланетников не пускают. Да туда никто особо и не летит... они мало, что могут предложить на продажу. Да и покупают немного, они же считают творения машинной цивилизации греховными. Тут автор дальше рассуждает про боевиков-террористов, хотя мне, честно говоря, не верится, что эти ребята могли добраться до Диерона и взорвать там орбитальную верфь. Сложновато для сторонников возврата к природе. Хотя... – Жан поправил сползшие на кончик носа очки. – Автор приводит довольно интересные аргументы.
– Террористы... ой! – маленький Мартин ухватил сразу несколько длинных тонких косичек, в которые заплетены волосы женщины, и резко дёрнул.
– Руфаро! брось бяку! – Йеванде было не разорваться между двумя малышами, но Жан среагировал, как надо: быстро подхватил Руфаро с земли и взял на руки. Неумело взял, на что малыш отреагировал плачем.
Бондьё! наказание вы моё, оба... – Йеванде попыталась взять на руки обоих малышей. Не получилось.
– Помочь? – Жан учёл прошлую ошибку, и взял Мартина крепко, но аккуратно.
– Спасибо. – На руках у матери Руфаро успокоился. Зато Мартин проявил живейший интерес к газете, разорвав её на треть.
– Вам тяжело без м..? – Жан осёкся. – Э-мм...
– Ну... есть немного, – признала Йеванде.
Возникла неловкая пауза. Мартин увлечённо мял газету, наслаждаясь её шуршанием.
– Я не хочу быть «женщиной командира», – глядя в пустоту, сказала Йеванде.
– Но ты с ним спала? – не удержался Жан.
– Я думала, что это поможет... – она запнулась, подбирая нужное слово. – Поможет выжить. Нам с сыном.
Старшему сыну Йеванде, Мигелю, через месяц должно было исполниться восемь лет.
– Ты... – Жан тоже не сразу подобрал правильные слова. – Ты родом с Тортуги, верно?
Вежливый способ сказать: «ты была пиратом». Йеванде поняла.
– Таких, как я, редко берут в плен.
Потому что пираты стоят вне закона. По ту сторону черты, которую не стоит переступать. Даже те, кто родился по ту сторону. Кто вникает в подобные тонкости, когда смотрит на тебя через прицел?
– Ты хороший мехвоин, – сказал Жан. – Ценное приобретение для любого командира.
«Не то, что я». Но этого он вслух говорить не стал.
Йеванде кивнула.
– Я хотела попросить тебя помочь... – неуверенно начала она.
«Поэтому ты так оделась?»
Этого Жан тоже не сказал. Хотел, но вспомнил, что собеседница разгуливала по расположению полуголой и раньше.
«Дикарка с Периферии»
Брат назвал бы её именно так. И это была лишняя причина не мириться с братом.
– Чем могу? – спросил Жан.
Малыш на его руках, наконец, успокоился. Привык к незнакомцу, да и Жан приноровился его держать.
– Мы ведь идём в рейд на Нью-Гаити... на мой родной мир.
– Это хорошо или плохо?
– У меня там остались и друзья, и враги. Но с врагами мы и будем разбираться. – Девчонкой, она бы порадовалась такой перспективе. Но сейчас ей просто хотелось домой. – Джозеф хочет, чтобы я рассказала о Гаити. Ну...
– Понимаю.
– Ты мне поможешь? – Йеванде с надеждой посмотрела на него. – Не умею я складно рассказывать... да и писать – тоже. Помоги, пожалуйста... ты умный, ты умеешь...
«И что мне за это будет?», подсказал реплику внутренний голос. И тут же хихикнул, намекая – что. Жан всегда туго сходился с людьми. С бумагами было проще. С книгами, рефератами, рапортами, докладными записками...
– Сегодня у тебя есть время? – спросил Жан.
– Прямо сейчас?
– А зачем откладывать?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 03 май 2015, 05:22

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, бесконечны только неприятности. Кажется и у нас в Мамбо понеслось. Сначала Глэдис. Ну вот за каким бесом ей загорелось погулять по городу? Мы же не в цивилизованном мире! Мы на планете практически не испорченной моралью так её эту Баллигору, провались она в своё светило целиком! Какая-то гопота порезала мою бедовую Глэд ножом. В госпитале говорят, что всё обойдётся, но я всё равно заглядываю туда почти каждый день. Меня уже все врачи в лицо узнают и охрана пропускает не спрашивая. Вот только Бернард каждый раз чуть ли не волоком тащит меня обратно в подразделение. И пары часов в день не даёт побыть! Бессердечный! Хотя конечно он прав, не даёт засиживаться на поверхности - гоняет нещадно на тренажёрах и в АКИ. Но, господи, Глэд, будь же ты осторожней. Как будто было этого мало, какая-то клановская сволочь, просто так от нечего делать, убила Джессику. Я не знал её близко, но всё равно когда гибнут соратники… Всё типа честно, дуэль и всё такое. Ну да, конечно, только мехи были разные. В ответ наши притащили от Воронов какую-то ненормальную. Джессика была лучше. Она была настоящая, живая. А это какой-то калечный, наглухо отмороженный киборг. Боевые протезы блин. Иногда, глядя на эти ужасы, мне кажется, что что-то у кланов пошло не так. Искалеченный не только телом но и мозгом человек считается верхом совершенства. Ещё немного, несколько поколений наверно, и они начнут выращивать водителей не в пробирках, а прямо в кабинах. А получившиеся химеры не смогут даже говорить, зато стрелять и водить будут как боги. После поминок я ходил как оглушённый. Если бы не Ким, наверно бы рехнулся и стал как эта боевая-ворона-инвалидка. Вот тут и началось веселье. Сначала пострелушки на орбите не помню какой планеты – все мысли были в госпитале, а потом и вторая часть марлезонского балета на её поверхности. Правда на второй акт АКИ почему-то не взяли. Как проходила эпическая космическая баталия? Да никак:
Раз – «молния» как пробка вышвыривается из носителя,
два – залп по «Люциферу» (в душе не чаю какая там у него конфигурация была),
три – в полной тишине космоса «Люцик» разлетелся на куски от дружного залпа 4-х аки,
четыре – к нам летят ответные подарки пиздюлями именуемые (ничего приятного, но всем хватило),
пять – развалился второй «Люцифер».
Вот вроде и всё :) Ну а потом злой как чёрт из-за выбитого лазера «летающий Берни» вправляет торговцу мозги по радиоканалу. Одного пилота аки даже подобрали живьём, а у торговца отжали какого-то меха. Романтика, да и только. Разве ж это бой? Вот на поверхности было веселее, но как я уже сказал, нас туда не взяли. А по возвращении Джозеф сообщил, что мы бросаем это забытое богом место и летим туда, где нам мало не покажется, Майами вроде? Родина настоящих пиратов и отличный шанс для нас получить по мозгам. Говорят, там есть всё, но купить проблема – проще отнять, особенно если ты крутой как все ханы кланов вместе взятые. Что мы там забыли? Причём летим мы с пересадкой в адской дыре, Мики? (я ничего не помню, мне в госпиталь бежать надо). Там у Мамбо гнездо. В смысле база. Жуткое место по описаниям народа. Жарко как в печи, атмосфера как в аду. Адреналиновые наркоманы они что ли? А ещё мне ненавязчиво намекнули, что неплохо бы купить обручальные кольца. Неужели они знают что-то, чего не знаю я? Ведь Глэд никогда об этом не говорила, а спросить я боялся, страшно, вдруг откажет? Сдался я ей такой нескладный? Но раз командир приказал, побегу покупать. Он плохого мне ещё не советовал. В общем прилетим на Мику, и наверно рискну просить её руки. А пока сборы, хлопоты, поминки. В общем не до того сейчас. И только бы Ким из больницы к отлёту выпустили!
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1475 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 03 май 2015, 07:51

Ериоси и Вивиан

Отмечаем бойцов отличившихся

Новые звания

Йеванде - сержант - за освоение лазеров и обретение статуса элиты

Карен - сержант за успехи в боях и подготовке

Берангария - мастер сержант - за успехи в боях и подготовке

Дилан - капрал - за успехи в подготовке

Киана и Линни - сержанты - за успехи в боях и подготовке

Хейзел - рядовой первого класса - за успехи в боях

Джоан "Джонни" Смитт - младший лейтенант - за успехи в боях и подготовке и т/к старый боец с основания с нами.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 03 май 2015, 08:51

Strange_novice, уточнение: в больнице она больше недели не провела ))) Ещё через недельку сняли швы, а к отлёту давно уже здоровенькая.

з.ы. Все трое утят изъявили желание остаться с вами на постоянку. Кое-кто изъявил желание уйти, но об этом позже. И вам там выпало пополнение, девочка-няшечка проездом из Порт-Хрена. Regular-level 'MechWarrior, light 'Mech: GRM-01B Garm.

Изображение

NAME: Linda Kawaguchi
RANK: Private 1st Class (MRBC)
AGE: 22
'MECH: GRM-01B Garm
QUALIFICATION: Regular
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 03 май 2015, 13:16

Спортзал, Роджерс, Балиггора
Альянс Внешних Миров
3 мая 3065 года


- Карате - это не спорт, а страшное боевое искусство. Существует несколько стилей карате...
- Сётокан, Вадо-рю, Сито-рю и Годзю-рю! - отчеканил кто-то из утят.
- ... Хм, на самом деле их больше. Есть Асихара, Косики, Киокусинкай, Дзёсинмон и много других...
- А какому стилю вы нас будете обучать? - раздался тот же голос.
- К своему счастью я не принадлежу ни к какому из этих стилей. Я обучался лично своим отцом. Можете называть это стилем Ёриоси, но название не суть главное. Вам придется освоить три кита карате: кихон, ката и кумитэ. Очень распространено мнение, что для бойца главное это сила и комплекция. Я не раз опровергал это. Для бойца более важны стальная воля и выносливость. Но и это не самое главное. Самым важным качеством для бойца является терпение.
Богдан Старский пытался что-то возразить, но промолчал.
- У многих из вас за плечами неплохая школа АРБ (армейский рукопашный бой). Главный упор в ней сделан на силу, скорость и технику. Этого обычно хватает при встрече с уличной шпаной или солдатами противника, но как правило недостаточно при встрече со спецназом ДЭУГ или другими более подготовленными бойцами. Я научу вас работать головой...
- Бутылки об голову бить будем, - пронеслись смешки и шепот.
- Настоящий боец должен в первую очередь работать головой. Только разум дает мощь превосходящую возможности тела...
- Что за вольняжья чушь! Ты еще нам про силу духа расскажи! - Старский все же не выдержал.
- Богдан, я могу все повторить. Только на этот раз я не буду сдерживаться, - нехорошо улыбнулся Улаиги. - Я смотрю у вас веселое настроение. Упор лежа - принять! Все делаем сто отжиманий. Кто не может больше отжиматься стоит на руках и слушает! Карате дисциплинирует и тренирует не только тело, но и разум. Это последняя тренировка которую мы проводим в помещении, завтра мы будем заниматься на природе. Начнем с того что укрепим вашу волю. А сейчас все встали! Я покажу вам ката Тайкёку, что означает "великое начало". Оно выполняется на двадцать шагов...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Tomoboshi » 04 май 2015, 21:18

Из дневника Анны Милатович

"...Договориться о перелете на Мику стоило не особо дорого. Проблема в том, что это практически все деньги, которые у меня оставались. Но во всяком случае, оставаться в Федерации было бы безрассудно. К сожалению, никакой возможности отправить Сандру к родителям у меня нет, и видит бог, не будет. Впрочем, мы справимся (можешь считать это самомотивацией, дорогой дневничок, хех.)
Так что по прибытию надо будет что-то придумывать… поискать работы у каких-нибудь группировок наемников было бы конечно идеально, но поиски могут затянутся. Так что придется видимо подработать посудомойкой… ну или… впрочем не хочу загадывать, на месте разберемся.
Постоянно возвращаюсь к мыслям, правильно ли я поступила. Речь, конечно, о Сандре, уж всякие присяги оставьте мужикам, пусть развлекаются… Но с прошедщим временем я все отчетливей понимаю, что с Цаммы было только два пути – сюда или ногами вперед. А на детей-сирот я за свою жизнь насмотрелась, спасибо.
Наверно это одна из последних записей, потому что, по уму, надо бы сжечь этот дневник, ведь…
Что-то доча проснулась, пойду посмотрю"

Изображение
Шизоид и мизантроп.
Аватара пользователя
Tomoboshi
Начитанный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13
Откуда: Порт-Хрен
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-10, 3ст (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)
За участие в БТконе (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 05 май 2015, 00:12

18.VI.3065. Покинув Альянс Внешних Миров, «Мамбо» добирается до Миканитского Космического Центра. Контракт PER 65421-008-1 (рейд на Нью-Гаити) вступает в силу с 15 июля 3065 года

Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:
[1.VII.3065]

Mambo
Trinary/Veteran/Reliable

CO: Captain Joseph Levi
Aide: Lieutenant Ulaigi Yorioshi
-------------------
Alpha Command Star
STK-7D Stalker (captain Joseph Levi, elite)
Guillotine IIC (lieutenant Nikolai Leinster, elite)
Ha Otoko (lieutenant Carlos de SummersVille, regular)
FLS-8K Flashman (private 1st class Yewande Juma, elite)
VTR-9K Victor (private 1st class Linda Kawaguchi, regular)
Charlie Battle Star (The Black Dragons)
Mad Cat S (lieutenant Ulaigi Yorioshi, veteran)
FLS-8K Flashman (lieutenant Sebastian Ivanovitch, veteran)
STK-3H Stalker (sergeant major Nora Thai, elite) [a.k.a. Berangaria Truong]
STK-3F Stalker (corporal Karen Yorioshi, veteran)
WHM-7S Warhammer (private 1st class Bronislava Kaczowska, veteran)
Delta Rear Guard Star
CRK-5003-1b Crockett (lieutenant Bogdan Starskyi, veteran)
AWS-8Q Awesome (sergeant Linny “The Gunsmith” Layton, regular)
ARC-4M Archer (private 1st class Anna Milatovic, regular)
GRF-3M Griffin (sergeant Jennifer Bonneau, regular) [a.k.a. Kianna Roberts]
LNX-9Q Lynx (recruit Ron Ballard, green)
Echo Training Star (The Ducklings)
MAD-5M Marauder (sergeant major Alice Campbell, regular)
QKD-5K Quickdraw (lieutenant jr.gr. Jean Berthelot, regular)
THR-1L Thunder (lieutenant jr.gr. Gladys Kim, green)
MLN-1A Merlin (recruit Liesel Abenze, green)


Air Support Squadron
1st Air Lance
Sabutai Prime (lieutenant Bernard Yanakow, veteran)
HCT-213 Hellcat (private Tessa de SummersVille, regular)
2nd Air Lance
SL-15R Slayer (lieutenant jr.gr. Joan “Jonny” Smith, veteran)
SL-15R Slayer (recruit Tracy, green)
3rd Air Lance
LTN-G15 Lightning (corporal Germain Chandelier, regular)
LTN-G15 Lightning (recruit John “The Duckling” Smith, regular)


RESERVE ‘Mechs:
• CGR-1A5 Charger [unit/GOOD]
• MAD-2R Marauder [Nikolai Leinster/GOOD]
• CN9-D-AH “L.B.D.” Centurion [Merrill Leinster/AVERAGE]
• ENF-5D Enforcer [Alice Campbell/GOOD]
• ENF-5D Enforcer [Polina Nikiforenko/GOOD]
• Great Wyrm [Bogdan Starskyi/GOOD]
• BJ-3 Blackjack [Ginger Starsky/GOOD]
• FS9-A Firestarter [Yewande Juma/GOOD]
• GRM-01B Garm [Linda Kawaguchi/GOOD]
RESERVE PERSONNEL:
• private 1st class Polina Nikiforenko, regular
• [ML] private Ginger Starsky, green [a.k.a. Hazel Duquette]
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 05 май 2015, 11:41

эм, а где мой "Оками" - Timber Wolf S?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 05 май 2015, 12:16

Sam08, исправил
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 05 май 2015, 19:52

Жизнь продолжает бить ключом (разводным по голове). Но есть и приятные моменты: мы с Глэдис наконец-то поженились. Параллельно женился Богдан, то что свадьбу закатили на весь отряд! Нам с Ким подарили фарфоровую утку династии «Кря», и теперь у нас будет своя маленькая семейная ценность. Глэд напилась и мы спели дуэтом наш коронный номер «двое маленьких утят быть похожи не хотят». Народу вроде понравилось. Обидно, но Ким поёт лучше. За всё хорошее приходит расплата – вот и нас с «Буревестницей» подписали обучать зарастающее поколение пению и нотной грамоте. Короче, времени на личную жизнь осталось совсем мало :( Зато Ёриоси научил меня водить робота! :bowl: Респект и уважуха, реально мужик человек слова. Вбил в меня основные навыки буквально с нуля! Если бы так в академии обучали, я бы уже наверно асом был. Конечно, сажать меня в мех и выпускать на поле боя рано, но отбуксировать на индастриале собственный АКИ из ангара до взлётки я теперь в состоянии. Да и боевой не уроню, если не воевать конечно :D С доком я внезапно поругался вдрызг и теперь он больше не желает обучать меня первой помощи. Вот ведь вредина. Ну разве моя вина, что он объяснял настолько скучные вещи, что все спали, а я, чтобы не уснуть, вязал из бинтов макроме? Почти связал 3 такта нот моей любимой песни, между прочим. Глэд, радость моя (glad = радостный), беда моя, так опять ничему не научилась. Это какой-то антиталант. И если бы она была бездарной, а то ведь умудряется поссориться со всеми, кто берётся её хоть чему то научить. Плакать хочется. А недавно к нам в подразделении приняли новенькую, и она мне очень не нравится. Хороший человек, умелый стрелок пилот меха, обворожительна, умна. Ну не бывает таких! А мне никто не верит. Док, наш штатный параноик вообще в неё без памяти втрескался, даром, что женат. Командир меня послал. Может я схожу с ума? Или все вокруг? А вокруг продолжаются сборы – мы отправляемся на Мику, а там уже на Майми полетим. Полёт, самое спокойное время жизни. Может и мне удастся успокоиться и придти в себя? Нужно готовиться – впереди бои.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1475 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 05 май 2015, 20:26

NEW HAITI
(Backward, Undeveloped, Garden World)
Political Ruler: Governor Commander John Yesslers
Star Type (Recharge Time): G6 V (187 hours)
Position in System: 3 (of 8)
Time to Jump Point: 7.01 days
Number of Satellites: 2 (Samedi and Brigitte)
Surface Gravity: 1.0
Atmosphere Pressure: Standard (Breathable)
Equatorial Temperature: 34oC (Tropical)
Surface Water: 70%
Recharging Station: None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Birds
Population: 8,000,000
Socio-Industrial Levels: F-F-B-F-A

(описание подготовлено Жаном Бертло и Йеванде Джума, при участии Ларен Ларсен)
Нью-Гаити была заселена не менее четырёхсот лет назад, одной из первых, после Тортуги-Прайм. Жаркий и богатый водой тропический мир обещал стать житницей, в которой нуждалось растущее население Тортуги. Два из четырёх её континентов – Испайола и Доминго, лежащие в неподалёку друг от друга в тропических широтах северного и южного полушарий, соответственно – покрыты густой тропической растительностью. Наибольший по величине континент Атакама, расположенный на противоположной стороне планеты, вытянут в меридиональном направлении; его северо-западный район занимают горы Кордильера-Домейко, остальная же часть покрыта пустынями, с редкими оазисами и пересыхающими реками. Лежащую у северного полюса Тьера-дель-Фуэго покрывает ледниковый панцирь.
Тортугианцы основали свои первые колонии на южном побережье Доминго и в междуречье Сан-Хуан – Осама, где, помимо плодородных почв, была обнаружена нефть. После трёхсот лет интенсивной эксплуатации, это месторождение истощилось, и главенствовавшая к этому времени на планете семья Бар-Динесс переместила нефтедобычу на Атакаму; в начале 3000-х гг. две буровые платформы были установлены у побережья Тьера-дель-Фуэго. На Испайоле колонизация шла от морских портов Норт-Провиденс на севере, Грэйптри-Бэй на востоке и Стронгпойнта на юге вверх по течению рек Яке-дель-Норте и Артибонит. Эти районы оставались, преимущественно, сельскохозяйственными, в то время как на Доминго и Атакаме Бар-Диннесы начали развивать промышленность, используя для этой цели захваченное в набегах на Федеративные Солнца и Таурианскй Конкордат оборудование.
В сентябре 3007 года полки «Гамма» и «Дельта» «Волчьих драгун», работавших в то время на дом Дэвионов, устроили зачистку планеты. Расположенный на Атакаме город Артофагаста – основной промышленный центр и столицу планеты, и более мелкие города на Доминго сравняли с землёй; на Атакаме были подожжены нефтепромыслы, что привело к локальной экологической катастрофе. Поселения Испайолы отделались легче всего; первым был отстроен Грэйптри-Бэй; на месте Стронгпойнта вскоре возник новый город и порт Нью-Провиденс (старый Норте-Провиденс так и остался лежать в руинах). Дроп-порты этих двух городов были и остаются основными грузовыми терминалами, через которые сельскохозяйственная продукция Нью-Гаити экспортируется в другие миры Доминионов. Основой транспортной сети Испайолы остаются реки Артибонит в южной и Яке-дель-Норте в северо-западной части материка. В 3024 – 3028 гг. была построена 600-километровая железная дорога, соединившая города Веретт и Харабакоа в верховьях той и другой реки, соответственно. В народе она известна как Камино-дель-Морте – «Дорога Смерти», не только потому, что была построена по приказу Паулы Тревельян, но и оттого, что при её строительстве умерло больше миллиона рабов (реальные цифры должны быть меньше на порядок, но всё равно ужасающи. – Ж.Б.). В городке Попаян в предгорьях Кордильера-Сентраль от неё отходит ветка к внутреннему морю (солёному озеру) Энрикильо и расположенным неподалёку нефтяным полям Сибао, нынешнему основному источнику нефти на планете. Для упрощения вывоза нефти в городке Нейба была сооружена посадочная площадка, способная принять дропшип массой до 45 – 50 тысяч тонн.
К настоящему времени пустынная Атакама остаётся необитаемой, хотя проекты восстановления её нефтепромыслов рассматриваются последние десять лет. На Доминго ещё сохраняются разрозненные поселения, практически утратившие связь между собой и с внешним миром, и выживающие охотой и собирательством.
Автохтонная жизнь Нью-Гаити находится на уровне, примерно соответствующем юрскому/меловому периодам геологической истории Терры. Динозавровая мегафауна распространена на Испайоле и Доминго и представлена типичными для подобных миров видами, включая аналог легендарного ти-рекса. В реках Испайолы и озере Энрикильо водятся крокодилы, в действительности, не имеющие отношения к терранским, но обязанные своим появлением конвергентной эволюции. Хотя бОльшую опасность для неосторожного купальщика представляют гираньи, некрупные червеобразные (в действительности, хордовые – Ж.Б.; Джозеф, тебе понравится! – Й.Дж.) плотоядные существа, живущие в пресной воде и атакующие стаями. Подобно терранским пираньям, они способны за несколько минут обглодать до костей крупное животное. В джунглях можно встретить множество других опасных тварей, включая ядовитых змей и насекомых, и плотоядные растения.
Из фауны внепланетного происхождения заслуживают упоминания траказои, занесённые сюда из Аутбэка, и азурский искровый жук – крупное (взрослая особь весит больше килограмма) насекомое, чья родная планета расположена во Внешнемировых Пустошах, была колонизирована Альянсом Внешних Миров и оставлена после краха Звёздной Лиги. Этот обитатель тропических болот хорошо прижился во влажном и жарком климате Испайолы и Доминго. На родной планете в его рацион входило крупное червеобразное существо, способное генерировать электричество, подобно электрическому угрю. Поэтому эволюция наделила его способностью чувствовать электромагнитные поля. Побочным эффектом этих обстоятельств стало то, что искровые жуки охотно атакуют силовые кабели, принимая их за пищу; их мощные жвалы способны разгрызть любую изоляцию и даже повреждать металлическую основу кабеля. (Не знаю, правда ли это, но в народе верят, что искрожуков завезли к нам федорасы или Звёздная Лига, как биологическую диверсию. А вот природный враг искрожука – граничный богомол, я про них читала в книжках – у нас не прижился. – Й.Дж.)
Нынешней планетарной столицей является Грэйптри-Бэй на восточном берегу Испайолы. Идущий вдоль побережья морской маршрут соединяет его с Нью-Провиденсом в устье Артибонита, где расположен второй дроп-порт планеты. Из-за болотистых почв в этом районе, он неспособен принимать корабли тяжелее двух тысяч тонн, т.е. переделанных в грузовики старых «Фьюри» и «Манати» (у моего папы был такой. – Й.Дж.). Поэтому часть грузов, идущих по реке в Нью-Провиденс, затем морем везут в Грэйптри-Бэй. Столичный дроп-порт расположен на невысоком плато; местность вокруг гористая, и на горных террасах растят виноград, от которого город и залив, где он стоит, и получили своё название (мой дедушка – мамин папа – обзавёлся виноградником, когда оставил службу у Паулы Тревельян и ушёл на покой. А мамина мама была сначала просто рабыней на этом винограднике. – Й.Дж.). Население столицы не превышает нескольких тысяч человек, и несколько тысяч же живёт в окружающих её посёлках. Дальше в горах раньше были рудники, но сейчас они заброшены. У Йесслерса там была оборудована лёжка, больше десяти лет назад, когда он только появился на Гаити. Потом он начал подминать под себя виноделов в Грэйптри-Бэй. Дедушка был одним из тех, кто сопротивлялся; тогда Йесслерс убил дедушку и отнял наш «центурион». – Й.Дж.
Столицу охраняет губернаторская гвардия – смешанная полурота, состоящая из 3 бэттлмехов и 3 средних танков «ведетта». Сам губернатор-командующий Йесслерс пилотирует «мародёр»-3Д в её составе. Кроме них, там находится 60 – 90 бойцов городской стражи, выполняющих полицейские функции. Дроп-порт прикрыт несколькими стационарными точками ПВО, с автоматическим пушками класса «5» и «10». Уровень подготовки расчётов не выше «регулярного», но уровень подготовки губернаторских гвардейцев оценивается как «ветеранский», и все они фанатично преданы своему командиру.
Гарнизон Нью-Провиденса – неполная рота «Разбойных рейнджеров», наёмников, насчитывающая не больше десятка средних и лёгких мехов. Их нынешний капитан Ермолай Эфендиев пилотирует «вольверайн»-6R. Три четверти сельхозугодий в долине Артибонита делят между собой «Артибонит Агрикалчерс» и недавно возникший агрохолдинг братьев Кавиларанг. Сестра этих последних Рита одно время командовала разведывательным лэнсом в составе «Тортугских фузильеров» и дезертировала вместе со своими людьми полтора года назад. Сейчас эти «Ренегаты Риты» также базируются в Нью-Прровиденсе. Под нажимом со стороны конкурентов, «Артибонит Агрикалчерс» перенесла свою штаб-квартиру на север, в Веретт, где её взял под крышу Дугги Байрон, командир местного гарнизона. Ему подчиняется усиленный лэнс, включающий пару тяжёлых «арчеров», пару «ханчбэков» моделей 4G и 4Р, и его собственный «мародёр». Байрон сам не прочь занять губернаторское кресло, поэтому мы оцениваем его лояльность Йесслерсу как «сомнительную». В его зоне ответственности находятся также Камино-дель-Морте и нефтепромыслы Сибао; для их охраны по железной дороге курсируют два бронепоезда. – ЛЛ.

Почти все рабочие на плантациях, нефтепромыслах, железной дороге и пр. – рабы, захваченные в набегах или родившиеся в рабстве. Практически все они в рабстве и умрут. Шансы вернуть свободу невелики и сводятся к двум основным вариантам: попасть под рейд Братства Рандиса или бежать в джунгли. Братство Рандиса освобождает захваченных рабов, во всяком случае, формально. Хотя дальнейшее существование этих «счастливчиков» на Рандисе IV будет бедно, наполнено тяжёлым трудом на благо Братства и, вероятно, не сильно отличаться от рабского. Скопить там денег на билет домой в Федеративные Солнца или Таурианский Конкордат практически невозможно. Участь тех, кто скрывается в джунглях, столь же незавидна. Многие погибают, но некоторым удаётся добраться до киломбу – укреплённых поселений маронов, т.е. беглых рабов и их потомков. Большая часть этих поселений едва сводит концы с концами; ведение сельского хозяйства затруднено рядом причин, среди которых и враждебная мегафауна, и периодические карательные экспедиции со стороны властей, компаний и плантаторов-рабовладельцев, рассчитывающих таким образом пополнить ряды своих рабов. Это вынуждает маронов вести кочевой или полукочевой образ жизни, добывая пищу охотой и собирательством. Большинство детей, рождающихся у маронов, не доживает до совершеннолетия, и только приток новых беглецов не даёт киломбу исчезнуть.



ГИРАНЬЯ
Hirusalmus Rhynchobdellida Haitianis

Homeworld: New Haiti, Tortuga Dominions
Environment: Fresh water lakes and rivers
Type: Native
Body-Shape: Snakelike
Coloring: Brown skin
Length: 30 cm
Diameter: 5 cm
Weight: 1.2 kg
Attributes (S/B/D/R/I/W/C/E): 2/2/3/4/1/1/1
Traits: Aggressive, Bad Vision (3), Bloodsucker, Cold-Blooded, Good Smell (2), Pack Hunter (3d10), Terror
Skills: AniMelee +2, Perception +2, Swimming +2
Size: Extremely Small (-3)
Armor: None
Attack: 1*1d6 (bite)
Movement: Water 3/8/-


Изображение

на берегу реки Артибонит


Изображение

"Рогатый ошейник" или "рога" не дадут рабыне лечь и помешают продираться сквозь заросли. Но, судя по кандалам, проступок этой девушки серьёзней, чем сон в укромном местечке. Возможно, это непокорность хозяевам или попытка побега.
([smurfy]использована картина Николая Бессонова с его сайта http://www.bessonov-art.narod.ru[/smurfy])
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 05 май 2015, 20:41

Йеванде и Жану


Отличный доклад! Молодцы! Лично от меня и из моего кармана по 1000 кредитов каждому.

Какой-нибудь зловещий Хайтек навроде моргановского ПКО есть?!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21