Хаосмарка-3058+

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 28 апр 2015, 16:58

декабрь 3064 / запись в личной записной книжке Йозефа Леви

Бывают же отличные Дни! Спасибо Керенским! Скучный прием по поводу прибытия на планету делегации Снежных Воронов окончился отличным приключением! Звездный Капитан Eileen McKenna! Ты была чертовски хороша и мы занимались любовью в высокой траве Балиггоры так будто бы Терра Взята и Правление Кланов Установлено по всей Сфере Навечно! Это было прекрасно!

ЧАРЛЬЗУ ЛОМТЕВУ
ОТ ЙОЗЕФА ЛЕВИ


Дорогой друг, Чарльз. Пишу тебе без всяческих подколок и стеба. Хочу сказать тебе, что во многих вещах ты был прав и я понял почему ты действовал тогда так и никак иначе. Уж мой показал мне сие. Ответственность здорово прочищает мозги. Это факт. Желаю тебе всяческих успехов. Передаю привет всем кого знаю. Сейчас мой отряд работает на КомСтар в пространстве Альянса Внешних миров. Надеюсь, ты успешно закрепился в Канопусе или где-то еще. Можешь поздравить, я снова стал Отцом как и Николай.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Drap » 29 апр 2015, 00:30

Мехвоин Рюрик Магнус. Баллигора, Альянс Внешних Миров, декабрь 3064


Монолог о вреде курения

Бросив окурок сигареты в мусорное ведро - негоже воину засирать свою механическую половину, как сказал...не помню уже кто; я выдохнул ароматный дым и закрыв глаза, расслабился. Троткин Робард, семейный троткин - угостил недавно блоком хорошего курева аутволдеров. Мне нравится местный табак. Выкуриваю в день по пачке. Да, это вредно. Знаю. Но чего боятся человеку - которому в этой жизни уже нечего боятся ? Ну, немного лукавлю, так. Почти нечего боятся. Боюсь двух вещей: безчестья и погубить свою душу. Не спрашивайте, чего боюсь больше. Сам не знаю толком. Смерти уже не боюсь. Даже когда на Дыре Резака я истекал кровью с перебитым позвоночником и оторванной рукой в искромсанной кабине "Кингфишера" - страха не было. Я Кровник, один из генетически безсмертных воинов Клана Снежного Ворона. Мои гены будут использованы в программе размножения и какая-то часть меня будет жить в новых поколениях воинской касты. Но я знаю, знаю , что и сам я - не умру окончательно. Я видел полет во тьме и яркий свет впереди. Наталья говорила что-то про кислородное голодание мозга и клиническую смерть. Хорошая она девушка, умная. Знает почти все и в тоже время не знает и не видит самого главного. Они все ученые такие. Пытаются измерить кубатуру сферы. Суета сует и всяческая суета. Кого не вытащили буквально с того света, как меня - тому не понять. С тех пор я стал верить в учение Иосиан и Творца, гораздо искреннее. И как-то в жизни больше уже ничего не хочется. Я выполняю свои обязанности хорошо, общаюсь с троткинами и принимаю участие в жизни Родового Дома и Клана. Но теперь я знаю, что все это - тоже суета сует и всяческая суета. Вечность по прежнему ждет меня по ту сторону Света в темном тоннеле и ответы на все вопросы, надеюсь. Эйлин Мак-Кенна отправилась с Робардом на прием к местному правительству. Ну а я, - я сижу в мехе, сегодня мое дежурство. В отсутствие командира триады, мой девяностотонный "Кингфишер" - самая мощная боевая единица наземного компонента гарнизона фактории. Я приказал техам установить омниподы основной конфигурации. Больше предпочитаю вариант "Аш", с всесокрушающей мощью больших тяжелых лазеров, отсутствием взрывоопасных элементов и прицельным компьютером. Хотя я и без компьютера почти не промахиваюсь из лазеров. Чувствую как-то цель и ее движение, куда ударит луч когерентных фотонов в следующую секунду. Но эта конфигурация ограничена в дальности ведения эффективного огня. "Прайм" не так пробивает бронезащиту и менее эффектна, но зато надежна и буквально на все случаи жизни. У Эйлин паранойя на тему недоверия к местным, затрахала мозг уже. Не хочется мне ее лишать должности и тем более убивать, не дай Бог. Нормальная, пусть и не слишком умная девчонка, вместе через многое прошли. Я ей никогда не перечил, даже будучи Кровником и терпеливо сносил ее нередко глупые приказы и выходки. Трахались несколько раз, не без этого. И с ее подачи и с моей. Понравилось обоим. Но я все еще живу в этом мире, где у меня есть обязанности перед Родовым Домом и Семьей. Они хотят от меня того, чего мне не хочется. Видит Бог, не хочется больше. Он все понимает, все должен понять и простить. Но надо отдавать кесарю - кесарево. Однажды я стану свободен как снежный ворон в полете и даже более того. И никому тут ничего больше не буду должен, не буду ничем обязан. Для этого надо сделать всего лишь одну малость - умереть. Но это будет, несмотря на страхи и опасения командира - не сегодня. Почти наверняка

Изображение
Счастлив павший на пути к цели, с ним цель была до конца !

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Drap
Начитанный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 22:35
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Drap » 29 апр 2015, 12:37

Мехвоин Рюрик Магнус. Баллигора, Альянс Внешних Миров, декабрь 3064


Выспавшись после ночного дежурства в мехе и "позавтракав" (читайте - пообедал), я узнал в столовой от Эйлин Мак-Кенны - немало интересного. Она ест вместе с нами, воинами ее звезды. Настроение в триаде не шибко хорошее, - люди недовольны малопочетной для фронтового подразделения гарнизонной работой. На мой взгляд, ворчать безсмысленно - частей второй линии наш флот еще не завез в этот сектор космоса. Я даже вижу некоторую романтику в этом назначении - мы едва ли не первые Снежные Вороны в Внутренней Сфере. Ну, почти Внутренней Сфере. Хотя много ли я увижу на базе фактории или в кабине меха, который обходит тихим шагом периметр ? Эйлин вот хорошо, она тут формально высшее должностное лицо. И как мне кажется, она имеет глупость даже в это верить. На самом деле, все основные задачи - выполняют мои семейные троткины. Эйлин просто командует гарнизоном и будучи родней Хана, придает нашему статусу здесь - больше весомости и помпезности. Она явно подражает Хану в стиле прически и даже покрасила волосы в тот же цвет. Но достаточно беглого взгляда на Линн Мак-Кенну, чтобы понять всю разницу между ними. Я видел не раз в Совете Клана, как здоровенные элементалы-Кровники - начинали бледнеть и мямлить, после одного уничижительного взгляда невысокой старой женщины, такая от нее исходит аура власти, мудрости и жестокости. Эйлин лишь тень своей старшей родственницы. Бледная тень. Она просто хороший солдат и удачливый молодой воин. И больше ничего. Эйлин, смеясь, рассказала о своей встрече с командиром ком-старовских наемников, бывшим звездным капитаном Дымчатых Ягуаров, Кровником. Особо удивляться нечему, в этом секторе немало бывших Ягуаров - обломков разбитого и мертвого Клана. Бандиты, пираты, наемники - кто во что горазд. Я уже знаю, что они отлучались с этим наемником на приеме куда-то. Трахались, наверное. Довольное лицо Эйлин говорит само за себя. Она не умеет хорошо врать и слишком много ляпает языком. Скверные черты для Снежного Ворона. Мысли вслух и простота - погубили у нас множество карьер и множество людей. Эйлин уже начала делать ошибки здесь. Мне остается только ждать, когда она лажанется всерьез и по-настоящему. И ожидая этого, я улыбаюсь ей и смеюсь вместе с ней над ее шуточками и словами. Это неприятно. В глубине души. Но надо отдавать кесарю - кесарево. И я делаю то, что я должен сделать. Не меньше и не больше
Счастлив павший на пути к цели, с ним цель была до конца !

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Drap
Начитанный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 22:35
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 29 апр 2015, 19:54

“Дорогие папа и мама, я живу хорошо» отбить что ли весточку домой? Ну и что я расскажу старым добрым Уайатам? Что я подался в наёмники? Вижу как наяву, убеленного сединами тяжело вздыхающего Мартина и добрую Августу, которая не скрывает своих слёз - ведь их непутёвый приемный сын даже военную карьеру умудрился завалить. Ну уж нет! Или я смогу чего-то добиться здесь или лучше домой и не возвращаться. Бернард постоянно гоняет меня, заставляя оттачивать мастерство пилотажа. Но увы, как он много-много раз повторял в академии – умение летать ещё не делает человека боевым лётчиком. Остаётся стиснуть зубы, качать мозги и точить навыки стрельбы. Практика и ещё раз практика - прав Янаков, чертовски прав. Мне тут даже прозвище дали «утёнок». Приколисты. И ведь не поспоришь. А недавно нам прислали трёх пилотов мехвоинов из местных сил. И вот когда я увидел её понял, что пропал… пропал навсегда. Шальная рыжая кошка с Ферриса. Ага, шла-шла, увидела утёнка – раз и только косточки хрустнули у глупого птенчика. Глэдис, которая гуляет сама по себе. Глэд – буревестница. (Thunderglad т.к. водит «грома») Моя любовь и моя печаль – непредсказуемая сумасбродка. Есть такое выражение «меня постоянно преследуют неприятности, но я быстрее» - это как раз про неё. Наперекор родителям-дельцам поступила в школу мехвоинов, вышла сухой из воды после ссоры с мафией у себя на планете, пробилась на военную службу и, для разнообразия, нашла неприятностей на свои прекрасные полупопия, загремев в подразделение к не сидящим без дела наёмникам. А ещё она остра на язык, умна, абсолютно неуправляема и… невыносима! Хотя, нет, это ракеты бывают неуправляемые, управляемы и самонаводящиеся. А Глэд – это какой-то непонятный подвид – самоуправляющаяся ракета. Никто не в курсе, что взбредёт ей в голову в следующую минуту! Живём мы душа в душу и почти не ссоримся (я просто не могу на неё ругаться, а она, порой, очень убедительно высказывает свою точку зрения). Ах да, самое фееричное, я счастлив и катись оно всё к чертям!
P.S. Вторая серия сегодня ближе к ночи :-P
Последний раз редактировалось Strange_novice 27 сен 2015, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1475 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 30 апр 2015, 09:27

«Цель жизни – спасти смысл жизни!»
И завертелось. Отработка на симуляторах, полёты, Глэдис, симуляторы, полёты, Глэдис, Глэдис, Глэдис… - Виноват тащ командир! Так точно тащ командир! Блин, задумался как-то невовремя… А кстати, как там складывается у любимой? Наверняка уже порвала на тренировках всех новичков и задаёт жару ветеранам всех крестовых! Загляну, чтобы убедиться. И? Хоспади, Глэд, Ты точно водитель боевого робота? Как ты вообще из академии выпустилась, да ещё и в звании? Это же ужасно! Да я так могу водить робота, даром что этот кусок брони не летает! Верней летает, но очень низко и недалеко. Что? Ты поругалась с ответственным за подготовку и не хочешь больше тренироваться? Как это в следующий бой в первой линии? Хоспади, дорогая нет! Боже. Что делать? Что, чёрт меня побери, делать??! Это несносная, единственная, несравненная, любимая, она же не понимает, что и пары минут в настоящей переделке не продержится! И ведь не объяснишь – не станет слушать, как всегда. Боже…

Добавлено спустя 40 секунд:
«Это невозможно!» — сказала Причина.
«Это безрассудство!» — заметил Опыт.
«Это бесполезно!» — отрезала Гордость.
«Попробуй…» — шепнула Мечта.

Пришлось мне собирать всю свою невеликую решимость в кулак и тащиться на поклон к командиру. Страшно было аж жуть! И в армии бы меня точно послали по далёким адресам, пешим эротическим маршрутом. Но видение искалеченной мёртвой Глэд в обломках смятого кокпита не давало мне остановиться на полпути. Командир, он такой добрый, он меня даже не послал, ой, то есть на самом деле послал, вернее отправил к своему заместителю. (Что, зная замкома, по-сути одно и тоже). Но что я теряю? Не убьёт же он меня? А вот Глэдис они таким макаром точно скоро на тот свет спровадят. Ну чем она могла им так не угодить? Ну упрямая, ну взбалмошная, ну злая на язык. Но Она, она же лучшая на свете! За что они так несправедливо с ней обошлись??! Вот за такими грустными мыслями я прибыл к Ёриоси и попытался его уговорить. Да я осознаю, что мне будет трудно успевать и летать и учиться пилотировать мехи. Но я эту несносную девчонку буду притаскивать на занятия с собой. Хоть за руки, хоть за ноги. Ну ведь не может же такой человек как наш зам не пойти мне навстречу? У него же тоже есть сердце? И да, я его уговорил! Он просто мировой мужик оказался, по крайней мере в плане военной подготовки. Госпади, как же я Счастлив! Летающий Берни будет рвать и метать. Метать и рвать. (а всё что не метается, рвать и тоже метать). Но я же не собираюсь бросать полёты! Я мечтал о них всю свою недолгую жизнь. Вот научу Ким водить (а не хочет - заставлю!) и всё равно вернусь в небо.

P.S. Бонусная серия сильно вечером - ночью. ;-)
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1475 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение acefalcon » 30 апр 2015, 15:26

На этот раз занятие по тактике космического боя было теоретическим - Янаков рассказывал своим подопечным об основных тактических схемах, принятых в разных армиях Внутренней сферы. С большинством из них он был знаком лишь по наставлениям ВКА, но ему и этого было достаточно: в космических боях Бернард разбирался прекрасно. Бойцы слушали командира с разной степенью невнимательности - уоррент Смит "и так все знает", у рядовой де Соммерсвиль в мыслях маленький ребенок, понять о чем думает рекрут Трейси - вообще задача из ряда вон выходящая, а рекрут Смит (вовсе не родственник заму Янакова) сидит влюбленный и считает ворон. В связи с последними внешнеполитическими событиями в Альянсе и строительством фактории Снежных воронов здесь, на Баллиггоре - занятие небесполезное, если считать тех ворон, что нужно.
- Так, рекрут Смит. Хватит зевать. Грузите на свой планшет тактический симулятор и попробуйте показать, что вы усвоили насчет противодействия, скажем... нашим нынешним нанимателям.
- А да, так точно, сэр! А зачем?
- Сегодня мы работаем на них. А в мае контракт кончится - может будем работать против. Так вот, ваша задача - уничтожить в космическом бою одиночный АКИ противника, совершающий разведывательный полет.
Конечно, использовать тактический симулятор для дуэльного боя - скучно. Но других вариантов нет. Пока Утенок (вот привязалось прозвище-то!) настраивал приписной "Лайтнинг", Янаков выбирал из списка доступных машин что-нибудь подходящее. Ага, вот оно. "Спад" пятьсот третьей модели. Легкий, но прочный. Максимальное ускорение чуть выше, чем у "Лайтнинга", главный калибр чуть дальнобойнее, но больше пары-тройки попаданий главным калибром противника не выдержит. Единственное достоинство - точность импульсных лазеров.
В тактическом симуляторе навыки пилотов выражаются всего-то несколькими цифрами. Рейтинг пилотирования, рейтинг стрелковой подготовки да бонус инициативы - вот все что остается в итоге. Симуляция вынужденно означает упрощение, ничего не поделаешь.
Бернард не стал мучиться с настройкой собственного альтер-эго в симуляторе. Типовой "регуляр" без лишних бонусов. Пуск!
Остальные пилоты с интересом наблюдали за ходом виртуального боя, периодически отпуская едкие комментарии. "Лайтнинг" и "Спад" вначале довольно шустро сближались - оба АКИ рассчитаны на ближний бой - а потом начался танец в пространстве.
Движение в космосе - это векторная математика ускорений. Симулятор для простоты отбрасывает гравитационное воздействие небесных тел, помещая сражающихся куда-то в черноту глубокого космоса. Ты задаешь вектор движения, и АКИ следует ему до тех пор, пока виртуальные маршевые двигатели не отправят машину в движение по новому вектору. АКИ крутятся в пространстве с помощью рулевых двигателей, пытаясь нацелить на противника максимум оружия и с наибольшей пользой использовать мощь маршевых двигателей для маневра. И в этом кручении у пилота "Лайтнинга" проблема за проблемой - он никак не может выйти на траекторию стрельбы. А вот "Спад" стреляет по противнику так часто, как позволяет перезарядка симулированных лазеров.
"Потеря контроля" - мигает на экране планшета Утенка красная надпись, и виртуальный "Лайтнинг" летит по убийственно предсказуемой траектории достаточно долго, чтобы получить еще несколько увесистых попаданий. "Контроль восстановлен", и кажется "Спад" сейчас получит полновесный носовой залп - но более тяжелый АКИ не успевает довернуться, и имульсные лазеры, пробив броню, выводят из строя массивную автопушку заодно с одним из лазеров. Уже не первым.
- Смит. Ну что такое?
- Виноват, сэр. Задумался
- Утенок ты, а не рекрут Смит. Полет закончен. Так, куда, команды "вольно" не было! А разбор полетов проводить кто будет?
Оффтоп: Под впечатлением от симуляторных боев с Strange_novice)))
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 30 апр 2015, 17:37

Рекруту Джону "Утенку" Смиту

Лейтенанту Ериоси, Лейтенанту Бернарду (скрытые копии с дополнительными комментариями)

УТЕНОК! ЗАКАНЧИВАЙ СТРАДАТЬ!

ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ЯИЦ И ТВОЯ БАБА ВЕРТИТ ТОБОЙ - ОТРАСТИ ЯЙЦА ИЛИ УМРИ!

ЧО ТЫ ПЕРЕД НЕЙ ПРЕСМЫКАЕШЬСЯ!?

ТЕБЕ САМОМУ ЭТО НЕ СТРЕМНО?!! ТЫ МУЖИК ИЛИ КТО ВООБЩЕ!?!!

Включи-ка мозг! Поменьше-ка ори о своих чувствах к своему четвертьвоину! Будь я Блейкистом, Снежным Вороном, Альянсовским Политиком, Дэвионовским Маркизом, Мариковским Бароном или Лиранским Графом, воспользовался бы я тобой дурнем и твоей "любовью" для Заговор+Интрига.

ПЕРЕСТАНЬ УЖЕ ПОЛЗАТЬ ПЕРЕД НЕЙ АКИ ЧЕРВИЕ!

НИХЕРА ОНА ЭТОГО НЕ ЦЕНИТ! РЖЕТ ОНА НАД ТОБОЙ И НА ГОЛОВЕ ТВОЕЙ КАТАЕСЯ АКИ ЭЛЕМЕНТАЛ НА ОМНИМЕХЕ!!!

НЕ МОЖЕШЬ РАЗОБРАТЬСЯ С НЕЙ САМ??!! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!?!!! ДА НИ ВОПРОС!!! СОВЕТ ЧЕРВИВЦЕВ И Я ЛИЧНО ИЗБАВИМ ТЕБЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ!!!

МНЕ ВОИНЫ НУЖНЫ В СТРОЮ, А НЕ ВЛЮБЛЕННЫЕ КРЕТИНЫ!

ЦЕННЫЙ СОВЕТ!!!

СХОДИ УЖЕ К ШЛЮХАМ И УСПОКОЙСЯ!!!




Доступно для чтения только Бернарду и Ериоси.

Бернард! Пропиши ему живительных или пристрели этого пылкого вьюноша, если он не успокоится! Так как он твой подчиенный спроси с него в первую очередь!!!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 30 апр 2015, 19:24

Я вытаращился на экран, почесал в затылке, но увы – осознать посыл командира это ни в коей мере не помогало. «Бордель то тут причём???». Сказать по правде, воспоминания о походе в увеселительное заведение, на которое намекал Джозеф, и состоявшемся сразу после первого знакомства с эксцентричным командиром отряда и с его же подачи, уже успели изрядно потускнеть. Благо Глэд обеспечивала не только беспрерывную головную боль днём, но и очень сильную занятость по ночам. Чуть не прилетевшее тогда в лоб напоминание командира о безопасном сексе было совсем не лишним и чертовски своевременным. Забота Джозефа о новеньких была вполне оправданна и тогда и теперь, хоть и принимала порой очень странные формы. А командир всё-таки суров: сначала к заму, а теперь и вовсе. Да уж, так далеко и при том по-доброму меня ещё никто не посылал. Хотя упрёки про страдания справедливы. Истину клановский воин глаголет: нельзя ждать милостей от природы, взять их наша задача! Ну что ж ты теперь будешь делать, а, Утёнок? Как будем выкручиваться?. Поскольку чесание в затылке совсем не помогало, я откинулся в кресле и потёр виски – болела последнее время моя бедная головушка не переставая: ну что ж, будем, согласно вколоченным в учёбке заветам, … крепчать, в ответ на известные внешние воздействия. Как там тащ командир любит повторять? Точно! Будем превозмогать! Искусству писать докладные и объяснительные меня в академии обучили по армейским заветам, да-да через «не хочу». Так что, не откладывая в долгий ящик, набиваю ответ:
«Предпринятые мной запросы направлены в первую очередь на сохранение вверенного имущества и повышение боеспособности отдельных членов отряда. Согласно полученным директивам обязуюсь: предпринять все усилия для устранения собственных пробелов в боевой подготовке, освоить смежные боевые навыки и усилить тренировки стажёра Глэдис Ким. Данные меры полагаю оправданными, в связи вводными о новых вероятных противниках. Прошу разрешения на усиленный режим занятий по указанным боевым дисциплинам. Рядовой Джон Смит».
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1475 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 30 апр 2015, 23:35

Николаю

Печальная новость - ты снова Холостой. Джессика погибла во время дуэли - Траиала с Воином Снежных Воронов. Взорвались боеприпасы, Пиллэйджера. С детьми мы тебе поможем я с Полинкой и Ериоси с Карен.

Прими соболезнования меня и всего отряда.

Чарльзу Ломтеву

Собери всех, кто знал нас и налей им выпить. Печальная весть - погибла Джессика во время триала с Воином Снежных Воронов. Взорвались боеприпасы меха.
Последний раз редактировалось Josif 01 май 2015, 00:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 30 апр 2015, 23:55

Изображение

Jessica Leinster
17.III.3034 – 8.II.3065


Weapons fire for Timber Wolf (Mad Cat) C (Amalia)
ER Large Laser at Pillager PLG-1N (Jessica); needs 7, rolls 10 : - Direct Blow - hits (using Above table) RA
Pillager PLG-1N (Jessica) takes 12 damage to RA.
9 Armor remaining.


ER Large Laser at Pillager PLG-1N (Jessica); needs 7, rolls 7 : hits (using Above table) CT
Pillager PLG-1N (Jessica) takes 11 damage to CT.
21 Armor remaining.


Ultra AC/5 at Pillager PLG-1N (Jessica); needs 6, rolls 2 : THE AUTOCANNON JAMS;
misses


ER Medium Laser at Pillager PLG-1N (Jessica); needs 7, rolls 8 : hits (using Above table) LT
Pillager PLG-1N (Jessica) takes 8 damage to LT.
18 Armor remaining.


LRM 15 at Pillager PLG-1N (Jessica); needs 7, rolls 11 : - Direct Blow - 12 missile(s) hit (w/ +2 bonus).


Pillager PLG-1N (Jessica) takes hit at CT (critical), but it is rerolled with edge.

Pillager PLG-1N (Jessica) has 1 edge remaining.
Pillager PLG-1N (Jessica) takes 5 damage to RT.
13 Internal Structure remaining
Critical hit on RT. Roll is (9+1) = 10; 2 locations.

Critical hit at explosive equipment. Edge used for reroll. 0 edge remaining.
CRITICAL HIT on *AC/20.
CRITICAL HIT on AC/20 Ammo (5).
*** AC/20 Ammo EXPLODES! 100 DAMAGE! ***
Pillager PLG-1N (Jessica) takes 100 damage to RT.
SECTION DESTROYED,
LIMB BLOWN OFF Right Arm blown off.
87 damage transfers to CT.
Critical hit on RT. Roll is 5; no effect.
Pillager PLG-1N (Jessica) takes 87 damage to CT.
SECTION DESTROYED,
Pillager PLG-1N (Jessica) has taken 6 engine hits this phase.
Checking for engine explosion on 10, roll is 6.
Engine safety systems remain in place.
*** Pillager PLG-1N (Jessica) DESTROYED by damage! ***
Critical hit on CT. Roll is 6; no effect.

Ammo explosion damages nearby units.

Start Secondary Damage Report.
Timber Wolf (Mad Cat) C (Amalia) is hit for 5 damage!
Timber Wolf (Mad Cat) C (Amalia) takes 5 damage to LA.
12 Armor remaining.


End Secondary Damage Report.


Pillager PLG-1N (Jessica) takes 5 damage to RT.
5 damage transfers to CT.
Pillager PLG-1N (Jessica) takes 5 damage to CT.

Pillager PLG-1N (Jessica) takes 2 damage to LL.
30 Armor remaining.


LRM 15 at Pillager PLG-1N (Jessica); needs 7, rolls 9 : 9 missile(s) hit.

Pillager PLG-1N (Jessica) takes 5 damage to CT.

Pillager PLG-1N (Jessica) takes 4 damage to LT.
14 Armor remaining.

------------------

Winner is: TEAM #2

Jessica: 0 BV remaining (from 3298 initially) 0 BV fled
Amalia: 3323 BV remaining (from 4025 initially) 0 BV fled
121: 0 BV remaining (from 0 initially) 0 BV fled
Mambo: 0 BV remaining (from 0 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Timber Wolf (Mad Cat) C (Amalia)
Pilot : warrior Amalia [2/4]
Kills : 1


The following utterly destroyed units are not available for salvage:
Pillager PLG-1N (Jessica)
Pilot : sergeant Jessica Leinster [2/3] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Timber Wolf (Mad Cat) C (Amalia)


Detailed unit status saved to entitystatus.txt
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Drap » 01 май 2015, 00:43

Weapon Attack Phase
-------------------
Dire Wolf (Daishi) C (Eileen McKenna) needs a 6 for Ghost Targets, rolls a 8: ghost targets active.
Weapons fire for Dire Wolf (Daishi) C (Eileen McKenna)
ER PPC at Kingfisher Prime (Ryurik Magnus); needs 5, rolls 10 : - Direct Blow - hits (using Rear Above table) HD
Kingfisher Prime (Ryurik Magnus) takes 16 damage to HD.
3 points absorbed by armored cowl.
Armor destroyed, SECTION DESTROYED,
*** Kingfisher Prime (Ryurik Magnus) DESTROYED by damage! ***
Critical hit on HD. Roll is (10+1) = 11; 2 locations.
CRITICAL HIT on Life Support.
CRITICAL HIT on Sensors.



ER PPC at Kingfisher Prime (Ryurik Magnus); needs 5, rolls 11 : - Direct Blow - hits (using Rear Above table) RTR
Kingfisher Prime (Ryurik Magnus) takes 17 damage to RTR.
Armor destroyed, 10 Internal Structure remaining
Critical hit on RT. Roll is (5+2) = 7; no effect.


Medium Pulse Laser at Kingfisher Prime (Ryurik Magnus); needs 5, rolls 9 : - Direct Blow - hits (using Rear Above table) HD
Kingfisher Prime (Ryurik Magnus) takes 8 damage to HD.
0 points absorbed by armored cowl.



Medium Pulse Laser at Kingfisher Prime (Ryurik Magnus); needs 5, rolls 5 : hits (using Rear Above table) HD
Kingfisher Prime (Ryurik Magnus) takes 7 damage to HD.
0 points absorbed by armored cowl.



Medium Pulse Laser at Kingfisher Prime (Ryurik Magnus); needs 5, rolls 10 : - Direct Blow - hits (using Rear Above table) RA
Kingfisher Prime (Ryurik Magnus) takes 8 damage to RA.
6 Armor remaining.


Medium Pulse Laser at Kingfisher Prime (Ryurik Magnus); needs 5, rolls 11 : - Direct Blow - hits (using Rear Above table) LTR
Kingfisher Prime (Ryurik Magnus) takes 9 damage to LTR.
1 Armor remaining.



MegaMek: Game saved to savegamesautosave_2015-04-30_23-10-44.sav
***Server: Mambo connected from /192.168.0.1
***Server: Mambo disconnected.
MegaMek: Game saved to savegamesautosave_2015-04-30_23-11-27.sav
Ryurik Magnus: спасибо за бой
Physical Attack Phase


Изображение

Рюрик Магнус

27.04.3036 - 08.02.3064 (KIA, Trial of Position)

Конец життя и дневника мехвоина Снежных Воронов Рюрика Магнуса :pray:

Добавлено спустя 10 часов 39 минут 36 секунд:
Не чокаясь, лейтенант Богдан Старский залпом осушил рюмку водки и вытер ладонью отросшие вислые усы. Джессика Лейнстер была воином его звезды, вместе сражались в засаде у дропшипов в последнем бою. Он мало общался с ней, но уважал за неплохие воинские навыки и храбрость. Не надо ей было вызывать ту снежную ворону на "Тимбер Вольфе". Амалии повезло, конечно, но такова жизнь. Странно, что Снежные Вороны с их скупостью и любовью к симуляторным испытаниям - разрешили своим бой на настоящих мехах и боекомплекте. По этому поводу у кланеров были какие-то разборки и один Кровник бросил вызов командиру триады, но погиб в Испытании Положения. Достойная смерть, хотя переть на "Кингфишере" основной конфигурации против выбравшего место боя "Дайр Вольфа С" - было довольно самонадеянно, по мнению Старского. Возможно, у погибшего ворона не было выбора - приказ главы Родового Дома или что-то в этом духе. Снежные Вороны славились политиканством и внутренними интригами, несмотря на относительное единство на фоне Огненных Мандриллов или Облачных Кобр, например. Сам Богдан старался избегать кланеров. Они напоминали ему о той жизни, к которой уже не было возврата. Не будет же женатый офицер, владелец личного меха - бросать любящую молодую жену и все, чего он добился, ради сомнительной чести стать техом или в лучшем случае - пехотинцем, в замкнутом и презирающем чужаков Клане, где он никогда не станет по настоящему своим ? Часть звездного ужа в Старском, к тому же презирала Снежных Воронов - слабый, хитрый и подлый Клан падальщиков; еще по молодым годам жизни в Кланспейсе. Конечно, в "Мамбо" тоже было много проблем. Обещанная Джозефом Леви клановская система - оказалась на проверку странной смесью клановской, наемной, бандитской и еще Бог знает какой организации, традиций и обычаев. Положение Старского было сходно с статусом вольнорожденного командира звезды в возглавляемым вернорожденными тринарии. Формально он был офицером, но на деле - скорее старшим специалистом из персонала, не вхожего в дела и обязанности учредителей наемного отряда. Постепенно поняв это, Богдан понял и то, что придется приспосабливаться к такому положению вещей - после отказа в досрочном расторжении контракта. Плетью обуха не перешибешь. Надо было играть по принятым здесь правилам игры, хоть они и были довольно расплывчатыми и не совсем понятными местами. По крайней мере, до конца контракта. До которого надо было еще дожить; - посмотрев на фото покойной, подумал бывший звездный уж, лейтенант наемных войск Богдан Старский
Счастлив павший на пути к цели, с ним цель была до конца !

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Drap
Начитанный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 22:35
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 01 май 2015, 15:58

Scenario #6: «Гоп-стоп на орбите»

0: 50x50 Space Map

околопланетное пространство
Брабеновский Фронтир
Внешнемировые Пустоши
24 февраля 3065 года


– Начинаю торможение. Истребителям – к взлёту, – объявил адепт Гройнендаал, командир «Пионера».
– «Gop-stop... my podoshli iz-za ugla...», – тихонько промурлыкала себе под нос Джонни.
– Что? – не понял Джон.
– Песня такая. На русском. В тему. Типа, бандиты подходят к жертве из-за угла.
Высадив десант, «Пионер» укрылся в тени планеты от сенсоров приближающегося чужого корабля. Сейчас, когда «Акведук» отделяли от посадочной площадки считанные минуты, и сотни километров, Гройнендаал врубил форсаж и повёл судно на перехват, огибая планету.
– Объект в поле зрения радаров... в визуальном поле зрения... – Янаков вывел на общий канал трансляцию из центрального поста, и вжатые тройной перегрузкой в кресла своих машин пилоты могли, по крайней мере, слышать и догадываться, что происходит вокруг.
Развернувшись хвостом вперёд, «Пионер» гасил набранную на первом участке траектории скорость, уравнивал её с чужим дропшипом, чтобы инерция не пронесла его мимо.
– Подтверждаю запуск истребителей. Тип – «люцифер», модель пока не разобрали...





ATTACKER [deploy – SW]
ECV Pioneer Rose-Class DropShip (adept XIV Joram Groenendaal, veteran crew)
starting velocity 8
ASF on board
1st Air Lance
Sabutai Prime (lieutenant Bernard Yanakow, veteran)
LTN-G15 Lightning (recruit John “The Duckling” Smith, green)
2nd Air Lance
SL-15R Slayer (warrant officer Joan “Jonny” Smith, veteran)
SL-15R Slayer (recruit Tracy, green)

DEFENDER [deploy – CTR]
Aqueduct-Class DS (regular crew)
starting velocity 3
• 2x Lucifer ASF

Добавлено спустя 1 час 15 минут 35 секунд:
Winner is: TEAM #1

Yanakov: 14776 BV remaining (from 15775 initially) 0 BV fled
dropship: 4337 BV remaining (from 7393 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Rose (Bara no Ryu) (Yanakov)
Driver : adept XIV Joram Groenendaal [3/3]
Kills : 0

Sabutai Prime (Yanakov)
Driver : lieutenant Bernard Yanakov [3/3]
Kills : 0

Lightning LTN-G15 (Yanakov)
Driver : recruit John "The Duckling" Smith [4/3]
Kills : 0

Slayer SL-15R (Yanakov)
Driver : warrant officer Joan "Jonny" Smith [4/3]
Kills : 2

Slayer SL-15R #2 (Yanakov)
Driver : recruit Tracy [5/3]
Kills : 0

The following units never entered the field of battle:
Aqueduct Liquid Carrier (dropship)
Driver : Ester Cartelli [4/4]
Kills : 0

Archer ARC-4M (dropship)
Pilot : Chris Riksman [4/4]
Kills : 0

Shadow Hawk SHD-2K (dropship)
Pilot : Kimberly Snider [4/4]
Kills : 0


Graveyard contains:
Lucifer LCF-R15 #2 (dropship)
Driver : Pierre Kristiansen [4/4]
Kills : 0
Destroyed by Slayer SL-15R (Yanakov)

Lucifer LCF-R15 (dropship)
Driver : Germain Chandelier [4/4]
Kills : 0
Destroyed by Slayer SL-15R (Yanakov)


Detailed unit status saved to entitystatus.txt
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение acefalcon » 01 май 2015, 18:10

Оба звена стартовали с дропшипа гладко, и сразу же едва ли нос в нос (в космических масштабах) не уперлись в два "Люцифера", сопровождавших цель. Янакову без проблем удалось просчитать траекторию полета неуклюжих АКИ, и вот уже все четыре машины "Мамб" заходили в борт ведущему, в то время как канониры "Пионера" выцеливали ведомого.
Черно-серый АКИ, сопровождавший подозрительный "Акведук" даже выстрела сделать не успел - совместный залп превратил его в груду дрейфующего в космосе мусора. Его ведомому досталось не меньше. "Сабутай" Бернарда, впрочем, тоже тряхнуло - экипаж "купца" показал, что тоже умеет стрелять. А чего бы и не уметь - по практически неманеврирующему противнику с дистанции в несколько десятков километров? Почти в упор.
На схеме повреждений загорелся красным один из больших импульсных лазеров, установленных в крыльях. Пробитие брони для пилота "Сабутая" - вещь родная и привычная, потому что той брони меньше чем на ином среднем АКИ.
- Дропшип типа "Акведук"! Приказываю вам погасить скорость и лечь в дрейф до получения дальнейших указаний
- А с чего бы это? Я свободный торговец, с чего бы я должна слушать какую-то банду?
- Полегче на поворотах, миз. Вы подозреваетесь в сотрудничестве с пиратами, а также в работорговле. Лучше бы вам погасить скорость и под нашим присмотром сесть на планету для проведения досмотра
- Да кто вы такие, чтобы я вас слушала? И с каких это пор работорговля стала незаконной?
- Наемный отряд "Мамбо", на контракте у Исследовательского корпуса Комстара. Мы действуем в рамках юрисдикции Алянса внешних миров, а там с работорговцами и пиратами разговор короткий. Не вынуждайте меня прибегать к более существенным аргументам.
- Аргументам? Вы это называете аргументами? Да в Аутбэке в младших классах дети лучшие аргументы в споре приводят
"Сабутай" и "Лайтнинг" неслись вслед за пытавшимся уйти навстречу джампшипу "Акведуку". Два "Слеера" добивали "Люцифер". "Пионер" болтался в пространстве где-то посредине между двумя группами.
- У меня у одного веса залпа хватит на то, чтобы выпустить из "Акведука" атмосферу. А еще есть и другие машины. И дропшип.
И так до посинения. Не до стрельбы, не до маневров. Держаться под огнем вражеских канониров, находить аргументы и наконец-то услышать в ответ: "Ладно, черт с вами, сбрасываю скорость". Дипломат из Янакова пока что так себе.
Джоан засчитала на свой счет оба АКИ, хотя первый был явно групповой победой. Отряду с немалой долей вероятности достанется "Арчер" одного из охранявших дропшип наемников - Криса Риксмана, за голову которого КНСН дает двадцать пять тысяч вознаграждения. Один из сбитых пилотов, Жермен Шанделье, кажется готов перейти на нашу сторону, если только шкипер Гронендаал быстрее не уболтает его пойти на службу в ИККС.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 01 май 2015, 18:33

Scenario #7: Return to Braben’s Frontier

0: 45x45/Jungle Cache v3

Gravity: 0.8

объект «Джульетт-Кило»
Брабеновский Фронтир
Внешнемировые Пустоши
24 февраля 3065 года


– Поскольку логово Эттмюллера мы основательно растащ... разрушили, Ульвстад – под данным спутниковой съёмки Корпуса – окопался здесь. – Ёриоси ткнул указкой в висящую на стене карту. – Объект «Джульетт-Кило», один из старых бункеров 48-й пехотной дивизии СОЗЛ. Там, понятно, давно уже ни хрена нет, но можно обустроиться и жить. Ульвстад обустроился и живёт, собственно.
– Это пока...
– Кто сказал?
– Ну, я. – Дженнифер Боннэ приподняла задницу на пару дюймов над стулом и плюхнулась обратно. – Скажешь – нет, командир?
Сидящая рядом Линни хихикнула.
– Действуем просто. Приходим, окружаем и бьём. Есть вопросы?


ATTACKER [deploy – EDG (deep)]
Charlie Battle Star (The Black Dragons)
MAD-2R Marauder (lieutenant Ulaigi Yorioshi, veteran)
FLS-8K Flashman (lieutenant Sebastian Ivanovitch, veteran)
STK-3H Stalker (sergeant Nora Thai, elite) [a.k.a. Berangaria Truong]
STK-3F Stalker (private 1st class Karen Yorioshi, veteran)
WHM-7S Warhammer (private 1st class Bronislava Kaczowska, veteran)
Delta Rear Guard Star
CRK-5003-1b Crockett (lieutenant Bogdan Starskyi, veteran)
AWS-8Q Awesome (corporal Linny “The Gunsmith” Layton, regular)
GRF-3M Griffin (corporal Jennifer Bonneau, regular) [a.k.a. Kianna Roberts]
LNX-9Q Lynx (private Ginger Starsky, green) [a.k.a. Hazel Duquette]
THR-1L Thunder (defender Ron Ballard, green)

DEFENDER [deploy – CTR]
Ulvestad’s Flag Lance
• CTF-1X Cataphract [Martin Ulvestad]
• HBK-4P Hunchback
• PNT-9R Panther
• WTH-1 Whitworth
Gong’s Striker Lance
• QKD-4G Quickdraw [Shan Gong]
• DV-7D Dervish
• ASN-21 Assassin
• ASN-21 Assassin
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Drap » 01 май 2015, 18:44

Лейтенант Старский закончил протирать свои желтые ботинки и коротко сказал:

- Воины ! Завалим больше мехов, чем чорные драконы и я проставлюсь всей звезде по полной программе ! Тыловая гвардия "Дельта" и Жолтые Ботинки ! Как увидели у нас - заказывай поминки !
Счастлив павший на пути к цели, с ним цель была до конца !

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Drap
Начитанный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 22:35
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 01 май 2015, 21:22

Winner is: TEAM #1

Mambo: 19940 BV remaining (from 22733 initially) 0 BV fled
Undead Uhlans: 3001 BV remaining (from 9195 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Marauder MAD-2R (Mambo)
Pilot : liuetenant Ulaigi Yorioshi [3/3]
Kills : 0

Flashman FLS-8K (Mambo)
Pilot : lieutenant Sebastian Ivanovitch [3/3]
Kills : 0

Stalker STK-3H (Mambo)
Pilot : sergeant Nora Thai [3/3]
Kills : 1

Stalker STK-3F (Mambo)
Pilot : private 1st class Karen Yorioshi [4/3]
Kills : 0

Warhammer WHM-7S (Mambo)
Pilot : private 1st class Bronislava Kaczowska [3/4] ( 1 hit(s) )
Kills : 0

Crockett CRK-5003-1b (Mambo)
Pilot : lieutenant Bogdan Starskiy [2/3]
Kills : 0

Awesome AWS-8Q (Mambo)
Pilot : corporal Linny Layton [4/5]
Kills : 1

Griffin GRF-3M (Mambo)
Pilot : corporal Jennifer Bonneau [4/3]
Kills : 0

Lynx LNX-9Q (Mambo)
Pilot : private Ginger Starsky [4/6]
Kills : 0

Whitworth WTH-1 (Undead Uhlans)
Pilot : Fedor Lugin [4/4]
Kills : 0

Quickdraw QKD-4G (Undead Uhlans)
Pilot : Shan Gong [4/6]
Kills : 0

Assassin ASN-21 (Undead Uhlans)
Pilot : Jenette Nicolas [4/6]
Kills : 0

Assassin ASN-21 #2 (Undead Uhlans)
Pilot : Carl Luong [3/4] ( 3 hit(s) )
Kills : 0


Graveyard contains:
Dervish DV-7D (Undead Uhlans)
Pilot : Najeema Yusuf [4/5] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Stalker STK-3H (Mambo)

Thunder THR-1L (Mambo)
Pilot : defender Ron Ballard [4/6] ( 2 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Panther PNT-9R (Undead Uhlans)

Panther PNT-9R (Undead Uhlans)
Pilot : Raynard Baatz [4/5] ( 1 hit(s) )
Kills : 1
Destroyed by Awesome AWS-8Q (Mambo)


The following utterly destroyed units are not available for salvage:
Hunchback HBK-4P (Undead Uhlans)
Pilot : Zoello Andriopoulos [3/5] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by pilot error.

AC Turret (Dual) AC10 (Undead Uhlans)
Driver : Sameer Abdul [4/5] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by pilot error.

Cataphract CTF-1X (Undead Uhlans)
Pilot : Martin Ulvestad [4/4] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by pilot error.


Detailed unit status saved to entitystatus.txt


Добавлено спустя 5 часов 35 минут 41 секунду:
FC 65401-006-3
EMPLOYER: Federated Suns/Allies [x1.2]
• MISSION TYPE: Planetary Assault [x1.5]
• LENGTH: 10 months
• TARGET: Greeley
• SUPPORT: 55% straight + 90% battle loss compensation
• TRANSPORT: Full compensation
• SALVAGE: 60%
• COMMAND: Integrated
Грили и соседний мир Адриан (чей герцог Джонатан Фарх является владетелем обеих планет) остаются стойким оплотом лоялистов Катерины в этой части Аутбэка. Барон Танкред Сандоваль, контролирующий в настоящее время Вудбейн и продолжающий сражение за Цамму, планирует удар по этим мирам, чтобы упредить их превращение в отправную точку возможного контрнаступления лоялистов. Для этой цели барон формирует ударную полубригаду в составе 11-го Фрейсландского мотострелкового и 8-го Эльбарского лёгкого бронетанкового полков под общим командованием генерал-лейтенанта Майкла Джеймса Левандовски. Текущее отсутствие бэттлмехов в составе полубригады планируется восполнить наймом таковых.
Контракт предусматривает 3-месячный подготовительный период, в течение которого будет осуществляться боевое слаживание формируемого соединения.
ПРОТИВНИК. Форт-Грили, построенный в 3020-х как полигон и тыловая база операций против Драконьего Объединения, был законсервирован вскоре после вторжения кланов. До недавнего времени герцог Фарх держал там смешанный батальон в составе роты бэттлмехов и 2 пехотных рот. Сейчас эти последние развёрнуты в батальоны, гарнизон дополнен ещё одной ротой мехов наёмников и вновь сформированным танковым батальоном, укомплектованным на 50 – 70% штатной численности.


GREELEY

Noble Ruler: Jonathan Farh, Duke of Adrian
Political Ruler: President Cynthia de Brouwer
Star Type (Recharge Time): K5 V (196 hours)
Position in System: 2 (of 8)
Time to Jump Point: 4.12 days
Number of Satellites: 1
Surface Gravity: 1.0
Atmosphere Pressure: Low (Breathable)
Equatorial Temperature: 14oC (Borealis)
Surface Water: 40%
Recharging Station: None
HPG Class Type: B (ComStar)
Highest Native Life: Mammals
Population: 160,000,000
Socio-Industrial Levels: D-D-B-D-C

Значительную часть поверхности Грили покрывает вечная мерзлота. Тусклое солнце и большой наклон оси планеты приводят к тому, что снежные бури легко доходят до тропических широт.
Нефтяные месторождения, ради которых была заселена эта планета, истощились ещё в начале эры войн за Наследие, и следующие два века планетарная экономика едва сводила концы с концами. Одновременно со строительством Форт-Грили в 3020-х гг. инженеры Ново-Авалонского института наук построили здесь химический перерабатывающий комбинат, сырьём для которого послужил природный газ. Производство различных видов пластмасс, химических удобрений и синтетического топлива продолжало неуклонно расти, пока не достигло пика к середине – концу 3050-х гг. Однако сейчас активисты природоохранного движения требуют закрыть комбинат из-за растущего загрязнения окружающей среды. Угроза террористических актов со стороны радикальных «зелёных» вынудила президента де Брюэ переместить туда оба пехотных батальона президентской гвардии. Танковый её батальон продолжает нести службу в планетарной столице.


PER 65421-008-1
EMPLOYER: Mica Majority [x1]
• MISSION TYPE: Objective Raid [x1.6]
• LENGTH: 3 months
• TARGET: New Haiti
• SUPPORT: 45% straight + 70% battle loss compensation
• TRANSPORT: Full compensation
• SALVAGE: Full rights
• COMMAND: Liaison
Хотя успешный разгром группировки Морганов на время прекратил набеги тортугских пиратов на Майорат, Доминионы продолжают оставаться источником перманетной угрозы. Ввиду этого, правительство Майората планирует осуществить рейд на Нью-Гаити, имеющий целью разгром базирующейся там пиратской группировки и освобождение рабов на сельскохозяйственных плантациях.
ПРОТИВНИК. Численность пиратской группировки, базирующейся на Нью-Гаити, оценивается в 4 – 6 лэнсов бэттлмехов (оценочный уровень подготовки – «регулярный»), с поддержкой до эскадрильи АКИ (уровень подготовки – «ветеранский») и до роты лёгких и средних танков (уровень подготовки – «новобранческий»). На планете эта группировка контролирует обширные сельскохозяйственные районы вдоль реки Артибонит и у внутреннего моря Энрикильо.


NEW HAITI

Political Ruler: Governor Commander John Yesslers
Star Type (Recharge Time): G6 V (187 hours)
Position in System: 3 (of 8)
Time to Jump Point: 7.01 days
Number of Satellites: 2 (Samedi and Brigitte)
Surface Gravity: 1.0
Atmosphere Pressure: Standard (Breathable)
Equatorial Temperature: 34oC (Tropical)
Surface Water: 70%
Recharging Station: None
HPG Class Type: None
Highest Native Life: Birds
Population: 8,000,000
Socio-Industrial Levels: F-F-B-F-A

Жаркий и богатый водой мир, Нью-Гаити быстро стала житницей Доминионов. Она также остаётся главным источником нефти для них, хотя самые старые месторождения, разработка которых началась ещё 300 – 400 лет назад, уже успели истощиться. Семья Бар-Динесс, управлявшая Тортугой с середины прошлого века, пыталась развить здесь собственную промышленность, чтобы перевести Доминионы от набеговой экономики к самостоятельному производству. [Твайла Самерал идёт тем же путём, но на самой Тортуге-Прайм. – Ларен Ларсен] Эти попытки потерпели крах в 3007 году, когда два полка «Волчьих драгун», работавших по контракту с домом Дэвионов, высадились на Нью-Гаити и полностью разрушили всё, что было создано здесь Бар-Динессами. Нью-Гаити так и не оправилась от этого удара. Несколькими годами позднее Кальвин Бар-Динесс был свергнут Паулой Тревельян, которая всегда предпочитала грабить, а не строить. Во время её правления Нью-Гаити вновь стала не более чем сельскохозяйственным миром, где миллионы рабов, захваченных в набегах на окраины Федеративных Солнц и миры Периферии, гнули спины на плантациях, чтобы прокормить Тортугу-Прайм и другие планеты Доминионов.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 02 май 2015, 03:09

Ща скажу чо и как.
Последний раз редактировалось Josif 02 май 2015, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 02 май 2015, 03:23

FC 65411-003-6
EMPLOYER: Federated Suns/Neutral [x1]
• MISSION TYPE: Special/Retainer [x1.3]
• LENGTH: 12 months
• LOCATION: Lackland
• SUPPORT: 90% straight + 55% battle loss compensation
• TRANSPORT: 60% unit’s own/65% commercial transport compensation
• SALVAGE: 30%
• COMMAND: Integrated
Участившиеся пиратские набеги и продолжающаяся гражданская война вынуждают маркиза Стэнтона Дефайра искать войска для защиты своей планеты и своей семьи. Годичная служба включает охрану владений и предприятий семьи Дефайр.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 02 май 2015, 03:25

ПАЦАНЫ - С КОРПУСОМ ЖОПА. СЛУХ ХОДИТ, КОТОРЫЙ ПРАВДА НА 100 ПРОЦЕНТОВ, ЧТО БАЗУ ТУТ СОКРАЩАЮТ НА БАЛИГГОРЕ - СЕКВЕСТРЪ + ЭКОНОМИЯ - ВСЕ ДЕЛА. ДАЖЕ БАРНАБАС ТУТ НИЧО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.

В ГРАЖДАНКУ ЛЕЗТЬ - ЕРИОСИ, ДОК НУ ВЫ ВСЕ ПОНИМАЕТЕ.

ГАРНИЗОН В ЗАДНИЦУ - ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ НАШИ ГАРНИЗОНЫ.

ЗАТО ВОТ ГАИТИ!

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО! БРЮКВА! РОМ! ПИРАТЫ! НАША ТЕМА!

ЧЕРВИВЦЫ! ЧТО ДУМАЕТЕ!?

ЕСЛИ С БАБКАМИ У ЭТИХ МИКАНИТОВ НОРМ - А ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМ - ТУТ НЕ ТОЛЬКО ИХ ИНТЕРЕС! ЭТО Я ТОЧНО ЗНАЮ! И БАБЛО У ЭТИХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ И ДОХЕРА!

ЕСТЬ ТЕМА ПОГОВОРИТЬ ЗА УСЛОВИЯ КОНТРАКТА! ЗА ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ СТОРОНЫ! ЗА ПОВЫШЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ! ВЫЯСНИТЬ ВСЕ - ПОЛУЧИТЬ ГАРАНТИИ! И ТАКИ ПРОГУЛЯТЬСЯ!

ПОЛНОЕ ТРОФЕЙНОЕ ПРАВО - ЭТО ВЕЩЬ!

ВАЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ГАИТЯНСКОЕ ОГОНЬ - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕКИСЛО!

СОБИРАЕМ СОВЕТ И РЕШАЕМ!

ПЛЮС РЕЙДЫ - НАША ТЕМА!

С ПИРАТАМИ МЫ УЖЕ ТРИ ГОДА ВОЮЕМ! ЭТО У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ! ТАК ЧТО В ЖОПУ РЕГУЛЯРОВ И ИХ КИШНЯК!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 02 май 2015, 03:50

FC 65411-003-7
EMPLOYER: Federated Suns/Loyalists [x1.4]
• MISSION TYPE: Reconnaissance Raid [x1.5]
• LENGTH: 3 months
• TARGETS: Thibodaux, Tangipahoa, Abbeville
• SUPPORT: 55% straight + 90% battle loss compensation
• TRANSPORT: Full compensation
• SALVAGE: 50%
• COMMAND: House
Пока маршал Мордехай Рэнд-Дэвион совместно с бароном Танкредом Сандовалем ведёт кампанию на Цамме, родовые владения Рэнд-Дэвионов – Абвиль, Танджипахоа и Тибодо – продолжают поставлять людей, продукты и топливо их войскам. Известно, что Рэнд-Дэвион передал часть техники, реквизированной 2 года назад у Килбурнской милиции, гарнизонам своих планет, но последние сведения дают основания полагать, что, по крайней мере, часть этой техники, как и личного состава гарнизонов, использована для восполнения потерь сражающихся на Цамме войск. Задачей рейда является прощупывание обороны не менее двух из трёх принадлежащих Рэнд-Дэвионам планет.
ПРОТИВНИК. До начала войны на Танджипахоа и Тибодо были выставлены малые гарнизоны, на Абвиле – гарнизон среднего класса. После захвата Килбурна маршалом Рэнд-Дэвионом каждый из них мог быть укрупнён на класс. Довоенный уровень опыта личного состава оценивался как «новобранческий», но может быть выше к настоящему времени за счёт ротации между ведущими войну частями и гарнизонами, а также благодаря привлечению гарнизонных войск к вспомогательным боевым операциям в Вудбейнской оперативной области.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0