Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 22 июл 2014, 19:40

Dima Dragon, совершенно нормально. Где-то с начала 3070-х его можно абсолютно легально купить.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2150 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Hobbit » 22 июл 2014, 21:28

Dima Dragon писал(а):Собственно, первым будет вопрос по Красным Уланам, а точнее-по наличии в их матчасти клановских мехов.
Field Manual пишет, что во 2-м батальоне в наличии два копья аугментированных капелланскими "Регуляторами" клановских омнисов.
Вопрос-насколько нормально будет смотреться на этом фоне Mad Cat MkII в цветах Red Heart Guard?

Нормальнее некуда.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Vicont » 22 июл 2014, 21:48

Тут Сэм верно заметил, что Мэд Кет второй вообще-то не омнис. Так что если дословно, то смотреться он не будет.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Dima Dragon » 23 июл 2014, 00:13

Vicont писал(а):Тут Сэм верно заметил, что Мэд Кет второй вообще-то не омнис. Так что если дословно, то смотреться он не будет.

Я прошу прощения но ваш "аргумент" звучит несколько странно. Возможно вы не в курсе, но если из А следует Б, то из Б-вовсе не следует А. То есть наличие омнисов клантеха вовсе не означает априори отсутствия не-омнисов клантеха. Подтверждение этого я разыскивал-и нашел в виде реплики Маленького Скорпиона о том, что
Маленький Скорпион писал(а):Dima Dragon, совершенно нормально. Где-то с начала 3070-х его можно абсолютно легально купить.

Собственно, о некоей невозможности наличия "кошек" в рядах Уланов (запрет начальства, партийная установка, полковая клятва, etc., etc. ...) я хотел узнать но, видимо, оной нет.

А теперь "вторая серия"(С)

В том же самом Field Manual по Конфедерации Капеллы в перечне подразделений ВСКК в разделе "Свободная Капелла" упоминается Sarna Martial Academy Cadre. Собственно не то, чтобы я совсем не понимаю по английски-но информации дано мало.
В добавок к этому в Field Manual Update это подразделение уже не фигурирует.
Собственно вопрос.Я не совсем понял, на чьей стороне оная "академическая" часть воевала и что с ней стало позднее.
А отсутствие указаний по полковой расцветке и черно-белая картинка эмблемы-не дают информации для покраса меха в цвета части.
В связи с этим и "прошу помощи зала".(С)
:)
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 23 июл 2014, 02:28

Sarna Martial Academy Cadre -- первоначально учебный полк соответствующей академии, к началу 60-х сократился до батальона. Частью "Свободной Капеллы" он никогда не был, и во воевал на стороне Конфедерации против Сент-Ива (конкретно -- участвовал в обороне Капеллы от 1-х Сент-Ивских улан). После окончательного поглощения Сарнского Супремата -- Конфедерацией был включен в состав CCAF. В апдейтовском ростере он есть, насчитывает 85% штатной числености батальона.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2150 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Dima Dragon » 23 июл 2014, 03:09

Маленький Скорпион писал(а):Sarna Martial Academy Cadre -- первоначально учебный полк соответствующей академии, к началу 60-х сократился до батальона. Частью "Свободной Капеллы" он никогда не был, и во воевал на стороне Конфедерации против Сент-Ива (конкретно -- участвовал в обороне Капеллы от 1-х Сент-Ивских улан). После окончательного поглощения Сарнского Супремата -- Конфедерацией был включен в состав CCAF. В апдейтовском ростере он есть, насчитывает 85% штатной числености батальона.

*открывая последовательно Field Manual и Field Manual Update*
Вообще принадлежащим к "свободной Капелле" полк я счел по причине его нахождения в мануале строго за Free Respublic Revolutioneres, в самом конце статей о подразделениях. Далее-уже deploiment частей ВСКК. Те же St.Ives Academy traning Group-расположены в разделе частей St.Ives. Да и если судить по оформлению оглавления в начале мануала-"академиков" можно спокойно счесть "свободнокапелланцами".
Хорошо, значит я ошибся.
Хотя в Update сент-ивцев, например, я нашел, а вот сарнцев-увы, нет. Не подскажете, где именно нем они упомянуты? Мне действительно интересно.

А известно что-то по их полковым цветовым схемам, цветам эмблемы?
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Vicont » 23 июл 2014, 04:10

33-я страница апдейта, верхний правый угол. Сразу над подзаголовком VICTORIA COMMONALITY.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 23 июл 2014, 06:18

Dima Dragon писал(а):принадлежащим к "свободной Капелле" полк я счел по причине его нахождения в мануале строго за Free Respublic Revolutioneres, в самом конце статей о подразделениях. 

Там неверно сформулирован заголовок раздела. Из пяти описанных в нем соединений -- в состав "Свободной Капеллы" входят три, Blackwind Lancers, Borodin's Vindicators и Jie Fang Legion. Тихоновские "революционеры" тоже организационно независимы, и к "Свободной Капелле" отношения тоже не имеют.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2150 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Dima Dragon » 23 июл 2014, 10:36

Vicont писал(а):33-я страница апдейта, верхний правый угол. Сразу над подзаголовком VICTORIA COMMONALITY.

Все, нашел.
Спасибо. :thumbup:
Маленький Скорпион писал(а):Там неверно сформулирован заголовок раздела.
Ну вот я в это "неверно сформулирован" и влетел.
:oops:

Теперь по матчасти.
85 % укомплектованности означает, что 3 десятков мехов там сейчас не наберется?
Возможно, на одной из страниц ветки это и спрашивали-но я повторю довольно нубский вопрос. :bowl:
Как использовать данные из раздела Технология (Кланы/З.Л./Омни колонка), указанные для подразделения?

P.S.: А по внешнему виду информации, видимо, нет? Может, у знатоков есть какие-то соображения-как могут выглядеть внешне мехи "академиков"?
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 23 июл 2014, 10:51

85 % укомплектованности означает, что 3 десятков мехов там сейчас не наберется?

Если принимать штатную численность батальона в 36 машин - то где-то 30-31 как раз и будет. Плюс в штат можно докинуть командный лэнс батальона, например - тогда в наличии около 35 машин
Академия второстепенная, поэтому указаний на раскраску батальона в каноне вроде бы нет. Думаю, можно красить в камо с применением к местности. Или под какой-нибудь другой сарнский полк.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3269 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 23 июл 2014, 11:18

Dima Dragon писал(а):85 % укомплектованности означает, что 3 десятков мехов там сейчас не наберется?

Бэттлмех-батальону по штату положено 36-40 мехов, в зависимости от того -- есть у них отдельный командирский лэнс или нет. Соответственно, 85% от этих 36-40 -- будет 30-34 меха. И это не "сейчас", это 3067-й год -- перед Джихадом. По состоянию на 3079-й (see Field Report: CCAF, p.16) -- они присоединены к бригаде "Почётных граждан" и укомплектованы техникой на 90% штатной численности батальона. По состоянию на 3085-й -- передана уже Liao Chang-Cheng, сохраняет тот же уровень укомплектованности. "Сейчас" у нас на дворе 3145-й, SMAC остаётся батальоном, но укомплектованным уже на 100%, правда, по списку F. И его оценка лояльности, наконец, стала "reliable".
Схему окрашивания на камоспеке я, что-то, не наблюдаю. Подозреваю, что её попросту нет: общеармейский "дэвионовский зелёный" на период до 3057-го, а может, и дальше ещё лет пять-десять, "капелланский зелёный" после -- в качестве парадных, и ситуационный камуфляж для боевых действий.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2150 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Dima Dragon » 23 июл 2014, 12:48

acefalcon, Маленький Скорпион, спасибо.
:thumbup:

Камоспек в плане gокраса я, естественно, шерстил. Увы-с таким же результатом. Правда тамошний текст с описанием эмблемы меня слегка вогнал в ступор
Free Capella's crest, now titled The Promise, shows a dragon coiled around the world of Indicass, where once it showed Sian. The insignia appears on the left breast of each 'Mech, the left fuselage of a fighter and the left plastron of a vehicle(С)
Как я понимаю из описания-это то, что изображено в качестве эмблемы у Blackwind Lancers?
Изображение
Но что за геральдический щит тогда нарисован на самой страничке "академиков"?
Изображение
И какой из двух вариантов эмблем правильный?
На Battletech.com написано, что это
"See the Sarna Martial Academy Cadre logo; the Academy logo should not be identical to this, but should be a variation (i.e. that is the Sarna world flag inside the shield; see the world flag references)"(С)
Где можно найти цветовую гамму флага Сарны?

А раздел Технология как все же использовать? Ну не делал я этого ранее, увы...Так что прошу помощи ветеранов...
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Sam08 » 23 июл 2014, 13:51

Я прошу прощения но ваш "аргумент" звучит несколько странно. Возможно вы не в курсе, но если из А следует Б, то из Б-вовсе не следует А. То есть наличие омнисов клантеха вовсе не означает априори отсутствия не-омнисов клантеха. Подтверждение этого я разыскивал-и нашел в виде реплики Маленького Скорпиона о том, что

Маленький Скорпион писал(а):Dima Dragon, совершенно нормально. Где-то с начала 3070-х его можно абсолютно легально купить.


Пфф. Начнем с того что приведенная вами информация из Field Manual: Capellan Confederation относится ко времени до 3063. (As part of the Second Battalion, the Lancers maintain two augmented lances of captured Clan OmniMechs and Capellan Regulator tanks). Тут явно указано - омнимехи, а Mad Cat Mk. II по факту является батлмехом. Так же, согласно MUL (http://www.masterunitlist.info/Unit/Details/4565/mad-cat-mk-ii-standard) этот мех начал производиться в 3066 году. Из этих фактов следует, что не мог. Но копнем глубже. По TRO 3067 следует, что на период конца гражданской войны Федсода и начала Джихада этот мех был у Clan Nova Cat (Only Clan Nova Cat fields any significant number) и в небольшом количестве у Draconis Combine, Federated Suns и Lyran Alliance (Surprisingly, quite a few have turned up in service within both the Draconis Combine and the former Federated Commonwealth states, particularly during the final battles on Proserpina). Так же по MUL видно, что на период Джихада этот мех недоступен Capellan Confederation. Соответственно в 70-х его у них не было. И вот только на период после Джихада согласно все тому же MUL он широко распространяется по Сфере. Но опять же наличие данного меха даже на этот период довольно сомнительно, так как единственным клантеховым ассолтом в накидках для Capellan Confederation на этот период является Warhammer IIC 8. Видимо по какой то причине клантех непопулярен в рядах вооруженных сил конфедерации. Может слишком дорого, может какие то политические мотивы. И только на период Dark Ages он занимает прочное место в накидках конфедерации для рейтинга А и то на 10 позиции. Так что из этого следует^
1. Когда задаете вопрос, то хоть временные рамки указывайте.
2. Да, мог. Но только на период темных веков. :old1:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Dima Dragon » 23 июл 2014, 14:53

Sam08 писал(а):1. Когда задаете вопрос, то хоть временные рамки указывайте.
2. Да, мог. Но только на период темных веков. :old1:
При наличии ответа из вашего п.2-уточнять временные рамки не критично, не находите?
То есть спросили-мог ли. Ответили-мог вот тогда-то. И все дела.
Тем более что мне именно что было интересно узнать-мог ли вообще и если мог-то когда.
;-)

И спасибо за развернутый ответ (хоть он и противоположен более приятному для ВСКК ответу Маленького Скорпиона).
:thumbup:
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение [CSV]Wyvern » 23 июл 2014, 15:04

Привет честнОй компании.

Господа, прошу просветить. Клан Стальной Гадюки Аннигилировали или просто Поглотили, клановски выражаясь. И что случилось с ген фондом воинов этого Клана? (в буржуйской викии не совсем ясно, да и я Инглиш знаю плохо. Ну а гугль-переводчик - все знают, как он переводит. Больше вопросов возникает.)
Аватара пользователя
[CSV]Wyvern
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:27
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Josif » 23 июл 2014, 15:29

Судьбина ГадюкЪ - судьба червия!

Рассадник сей червия мерзостного уничтожен! Выжившие оскоплены и отправлены добывать МИНЕРАЛЫ!

Наиболее же ценное червие было оскоплено, подвергнуто усекновению конечностей и посажено на пожизненный мониторинг Чаттервеба! Дабы ВОТЧ УЖИНЫЙ ВСЕ ЗНАЛЪ!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение [CSV]Wyvern » 23 июл 2014, 15:47

Josif писал(а):Судьбина ГадюкЪ - судьба червия!

Рассадник сей червия мерзостного уничтожен! Выжившие оскоплены и отправлены добывать МИНЕРАЛЫ!


Все так плохо? А с генами вернорожденых - что сделали, известно? И за что так вообще, Гадюк разработчики слили?
На форуме МВО, мало информации на этот счёт.
Аватара пользователя
[CSV]Wyvern
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:27
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Josif » 23 июл 2014, 15:56

Генетический материал вылили в сельские сортиры, а колбы от него оставшиеся скинули в мусорные кучи!

ПОТОМУ ЧТО 3 ЧЕРВЕКЛАНА НА 1 КЛАНСПЕЙС - ЭТО МНОГО!
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Heikkii » 23 июл 2014, 16:15

-----
Последний раз редактировалось Heikkii 25 мар 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Heikkii
Читатель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 07:06
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 23 июл 2014, 16:27

Dima Dragon писал(а):тамошний текст с описанием эмблемы меня слегка вогнал в ступор
(...)
Как я понимаю из описания-это то, что изображено в качестве эмблемы у Blackwind Lancers?

Он самый.
Dima Dragon писал(а):Но что за геральдический щит тогда нарисован на самой страничке "академиков"?

Их собственная эмблема. И с чего тут в ступор впадать?
Dima Dragon писал(а):И какой из двух вариантов эмблем правильный?

Оба. Потому что это не "два варианта", а две разные эмблемы разных частей, органищационно между собой не связанных и в известный период -- враждебных.
Dima Dragon писал(а):Где можно найти цветовую гамму флага Сарны?

Подозреваю, что пока нигде.
Dima Dragon писал(а):А раздел Технология как все же использовать?

Очень просто. В этой колонке указывается, какой процент от общего количества военной техники части составляют машины образца Звёздной Лиги (обычное обозначение -- SL; считая сюда и весь найденный\переоткрытый -- в зависимости от периода -- лостех, и разработки 3050+ гг.), омнисы (О) и клантех (С).
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2150 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2