Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Бойцовый кот » 24 июн 2013, 16:45

А какие из них в стиле Стэкпола? Т.е. от лица Виктора, Кати и пр, а не только пиу-пиу-трололо.

Про Виктора и Катарину только "Ураганы судьбы"(время действия март 3064-апрель 3065). "Нависшая угроза"- Катарина против герцога Нью-Сиртиса Джорджа Майкла Хасека (время- апрель 3065-май 3066), но главные действующие лица не они. Но тоже достаточно подробно проясняет политическую обстановку в регионе. Остальные две - приключения второстепенных персонажей на фоне событий, так что не в стиле Стакпола.
В бою многое решает удача. Так что намного лучше быть удачливым пилотом, чем умелым (безымянный инструктор Кая Алларда-Ляо).
Аватара пользователя
Бойцовый кот
Читатель
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:27
Откуда: Терра, Россия
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Leonid » 25 июн 2013, 10:20

Бойцовый кот
Kuntar
Про гражданку практически все после Twilight of the clans серии и 3060 года. Проще назвать которые про капелланцев и клановцев.
Про Витю только Коулмен продолжил Стакпола трилогией "Патриоты и тираны" "Ураганы судьбы" "Эндшпиль" (Эндгейм).
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Тигра2 » 25 июн 2013, 20:10

Подскажите пожалуйста - как обычно разрешается следующая ситуация:
Наемное подразделение (на службе КапКона) купило у Церес Металс три новых меха и оплатило их доставку.
Церес мехи отправил (после получения денег).
В процессе транспортировки мехи были реквизированы Капелланскими гусарами (из-за боевой необходимости).
Военное командование согласно оплатить стоимость мехов, но только стоимость - без учета доставки.
На кого убыток ляжет?
Тигра2
Читатель
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:13
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 25 июн 2013, 20:21

Я бы списал убыток на наемников-заказчиков. Если есть такая возможность - можно отыграть судебную тяжбу с ВСКК. Но что-то мне кажется, что проще утереться - если есть возможность покупать мехи с завода, то их транспортировка финансово не должна быть проблемой.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3270 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Rogue_koenig » 25 июн 2013, 23:28

Ну, надо смотреть изменение права собственности. Если мерки получали технику в собственность в момент получения на руки, то они самые чистые.
Вот контракт на поставку мехов, вот чек. А где наше железо? И не волнует, а то мы напишем в Спортлото/на Гесперус!
От года много зависит. Чисто по бизнесу крайние -Церес Металс. Внутри себя они могут дрючить службу доставки. Опять же, дорога дальняя, места глухие... за века должна была появиться система страхования груза (как у Роскосмоса,например :) ).
С учетом феодализма картина совсем другая, королевский полк, видная фирма против безвестных оболтусов. А может и не оболтусов, а может и не безвестных, три меха с конвейера это не жук нагадил. Хрен его знает, может у стартеха есть богатый и влиятельных дядюшка.
Вполне себе поле для социальных игр. Может компенсации транспортировки не будет, но штаб отряда будет приглашен на церемонию чего-то там и получит статусные цацки/выгодный контракт/полезную инфу/скидку от поставщика и т.д. Это если миром решать, деньги вроде не шибко большие, по сравнению с остальным.
Rogue_koenig
Начинающий
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:36
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 25 июн 2013, 23:33

Я бы предпочел отыграть тяжбу, по крайней мере -- в формате ролл-плэя, благо, в БТ есть все возможности это сделать. И уже по результатам оценивать последствия, негативные или позитивные для игрового юнита.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2150 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Camacho » 27 июн 2013, 11:10

Подскажите какие официальные флаги у кланов и государств сферы.
Аватара пользователя
Camacho
Читатель
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:42
Откуда: г. Тамбов, столица Черноземья
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 27 июн 2013, 11:27

С этим сложно. Планетарные флаги планет Внутренней Сферы в источниках часто встречаются, а вот флаги - редко. Обычно это просто герб государства на каком-либо фоне. У второй СОЗЛ, например, фон флага ЕМНИП черный
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3270 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение maxximian » 28 июн 2013, 07:12

День добрый! Народ помогите! я тупой))) Наконец-то скачал и зарегился на МWO. Запустил - прикольно))) меня убили в первые 2 минуты :D :D Как вообще все устроенно - подскажите советом, а то я дуб дубом в онлайн играх! что делать - как зарабатывать xp и тд и тп. как купить мехов покруче))) через donate? в общем я новичек в онлайн играх - ничего не понимаю, но очень хочу играть!!!
Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла....
Аватара пользователя
maxximian
Читатель
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение DeJaVu » 28 июн 2013, 07:27

Это, должно ответить на многие вопросы
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Acid Megatron » 28 июн 2013, 07:38

maxximian писал(а):День добрый! Народ помогите! я тупой))) Наконец-то скачал и зарегился на МWO. Запустил - прикольно))) меня убили в первые 2 минуты :D :D Как вообще все устроенно - подскажите советом, а то я дуб дубом в онлайн играх! что делать - как зарабатывать xp и тд и тп. как купить мехов покруче))) через donate? в общем я новичек в онлайн играх - ничего не понимаю, но очень хочу играть!!!


Написал же в личку. Заходи к нам в RC.
Желательно после 7-и вечера по Москве. Все тебе расскажу, объясню, в бою покажу, ну и спляшу, если понадобиться. :gun_fire:
Изображение
Аватара пользователя
Acid Megatron
Модератор
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:14
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение maxximian » 28 июн 2013, 10:31

Acid Megatron, спасибо, я видел - прогу скачал. домой приду - зарегистрируюсь и буду пробывать! DeJaVu тоже спасибо огромное! Сейчас буду вчитываться!
Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла....
Аватара пользователя
maxximian
Читатель
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение EKZARKUN » 30 июн 2013, 21:38

как в мегамеке заставить роторку и ультру стрелять несколько раз за ход, и как выбрать специальные боеприпасы для автопушки и ракет?
EKZARKUN
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Sam08 » 30 июн 2013, 22:08

хм, вопрос конечно интересный. Переключение режимов стрельбы кнопка Mode. Выбор боеприпасов в лобби при включенной опции "Allow advanced/experimental ammunition types" вкладка Allowed Units and Equipment
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Тигра2 » 01 июл 2013, 10:34

Насколько правильна информация в книге "Правила войны. Боевые действия" (10979).
Имею в виду таблицу "Ресурсы фракции в эпоху".
У Капелланской Конфедерации на момент развала Звездной лиги действительно было 436 планет???
Больше чем у Марика (337), Куриты (356), Штайнеров (376)? ТОлько Дэвионам уступали с их 531 планетой.

Я об этой книге говорю:
Боевые действия (Combat Operations 10979) (перевод Duke)
Тигра2
Читатель
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:13
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение piro12 » 01 июл 2013, 10:50

Тигра2 писал(а):Насколько правильна информация в книге "Правила войны. Боевые действия" (10979).
Имею в виду таблицу "Ресурсы фракции в эпоху".
У Капелланской Конфедерации на момент развала Звездной лиги действительно было 436 планет???
Больше чем у Марика (337), Куриты (356), Штайнеров (376)? ТОлько Дэвионам уступали с их 531 планетой.

Я об этой книге говорю:
Боевые действия (Combat Operations 10979) (перевод Duke)


Посмотри карты внутренней сферы за этот период и убедись.
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение shipolino » 01 июл 2013, 11:00

У Капелланской Конфедерации на момент развала Звездной лиги действительно было 436 планет???
Больше чем у Марика (337), Куриты (356), Штайнеров (376)? ТОлько Дэвионам уступали с их 531 планетой.


Так и было, Конфедерация в то время была упитанным "кабачком" :D
Изображение
Верные сыны Солнц, возьмитесь за меч ради защиты своей Родины
Изображение
Аватара пользователя
shipolino
Почетный Аукционист Форума
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:50
Откуда: СПБ. ФС.
Благодарил (а): 1568 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Награды: 3
VIP-Читатель (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Бойцовый кот » 01 июл 2013, 15:38

Есть несколько сборников сценариев, посвященные противостоянию Кланы vs Инерсфера, где не указаны конкретные типы бэтлмехов Внутр.сферы -"Битва за Туаткросс", "Битва за Люсьен", "Новые истории о черной вдове". Я так понимаю, что надо брать модернизированных мехов из ТРО 3050? Вот только не понятно, откуда у планетарной милиции Туаткросса модернизированные мехи? Лиранцы такие богатые, что даже планетарная милиция ездит на лостехе? Или это просто для баланса сил, игровая условность? Или для милиции брать мехи из ТРО3025, только это совсем уж избиение наверное получится? Или применение кланами зеллбрингена облегчит участь сфероидов? (я пару боев кланы против Дома отыграл просто лэнс на лэнс, но без зеллбрингена, поэтому не знаю).
В бою многое решает удача. Так что намного лучше быть удачливым пилотом, чем умелым (безымянный инструктор Кая Алларда-Ляо).
Аватара пользователя
Бойцовый кот
Читатель
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:27
Откуда: Терра, Россия
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 01 июл 2013, 16:13

С этими старыми сценариопаками - беда-беда. Думаю, стоит обратить внимание на таблицы из относительно нового Era Report 3052. Если там накидывается слишком "крутая" техника - взять накидки из "War of 3039" или "Brush Wars" (но тогда почти у всех сферных войск кроме драконов будет жуткий хлам. У драконов тоже будет хлам, но иногда - очень забавный).
Избиение, кстати, будет в любом случае, хотя зелл может немного помочь - опять-таки читаем секцию правил в Era Report 3052, там полуабсурдный пример боя начала Вторжения - Тимбер Прайм против Феникс-Хока, пилот Тимбы отказывается до получения тяжелых повреждений от использования любого оружия, кроме одного ер меда, оба не пинаются. Как-то раз интереса ради сыграли - Хок убил Тимбу, оставшись боеспособным))) но там пилоты были 3/4 у Тимбы, 4/5 у Хока, а в начале Вторжения не редкость кланеры 1/2 - такой одним лазером бедную "феньку" на запчасти разбирает.
Рецепт победы для Сферы - сильное количественное превосходство в сочетании с комбинированными силами. Последние особенно хорошо работают в кампаниях, где у кланеров нет плюшек за уничтожение нехонорных противников.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3270 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Бойцовый кот » 01 июл 2013, 17:59

Спасибо, acefalcon, еще бы подсказал, где этот ценный документ - Era report 3052 (да и другие) можно увидеть.
В бою многое решает удача. Так что намного лучше быть удачливым пилотом, чем умелым (безымянный инструктор Кая Алларда-Ляо).
Аватара пользователя
Бойцовый кот
Читатель
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:27
Откуда: Терра, Россия
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14