Хаосмарка-3058+

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Юджин » 16 июн 2013, 11:35

Апрель 3061. Нажха, Синдикат Дракона, Внутренняя Сфера.

ДНЕВНИК ИЗГНАННИКА. ЗАПИСЬ ПЕРВАЯ.

На что дан страдальцу свет, и жизнь огорченным душею,
которые ждут смерти, и нет ее, которые вырыли бы ее охотнее, нежели клад, обрадовались бы до восторга, восхитились бы, что нашли гроб?
На что дан свет человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком?
Вздохи мои предупреждают хлеб мой, и стоны мои льются, как вода,
ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.
Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье.

Я сделал закладку в странице Книги Иова Ветхого Завета и закрыл Библию, одолженную почитать у брата Штефана.
В последнее время чтение Библии как-то стало помогать что-ли...хотя я читаю ее не как Священное Писание, а просто как древнюю книгу - мудрую и печальную. В свое время, я интересовался неохристианским учением клойстера Джосиан - старейшего монастыря Клана Облачной Кобры, основанного первым ханом Уиндхэмом Хатибом, "папой в изгнании" СОЗЛ. Даже почти принял крещение. Но...ушел в итоге учится в другой клойстер, Анасаз. Слишком много я читал и смотрел научно-популярных фильмов, слишком много общался с учеными и флотскими. И начал во всем сомневатся. Я не мог заставить себя поверить в персонифицированного Бога-Творца и обошелся эрзац-заменителем в виде его символического аватара у Анасази - клойстера, сугубо ритуально-культурного содержания.
Нельзя быть белой змеей в кишении черных. Атеисты и явные агностики - почти не имеют в моем родном клане политиканов и иезуитов, шанса сделать хотя бы среднюю карьеру. Поэтому я скрыл свои сомнения и неверие - под лицемерной маской монаха-Анасази. Потом это просто вошло в привычку.
Но теперь - я опять начал во всем сомневаться. Видения и происшедшие впоследствии события, сподвигли меня задуматься о правильности некогда выбранного варианта Пути. Великий Кобро-Отче не солгал мне: меня не казнила толпа саталицийцев, я не попал в тюрьму Синдиката или в лабораторию предателей-ученых. Пришел офицер-наемник, сфероид Якоб Сильверберд и после беседы со мной в палате госпиталя - предложил мне стать его личным бондсменом. Я с радостью ухватился за этот шанс спасения. А что еще мне оставалось делать? Таким образом я и улетел с сфероидами наемного отряда "Эклипс" с многострадального Саталице - как раз перед носом у прибывшего 1го Расальхагского Медвежьего кластера. Мне стало смешно, когда я об этом узнал. Как в анекдоте - пришел медведь и всех выгнал, право слово! Саталице не досталась ни повстанцам, ни Клану Волка...
Бондсменство у сфероидов, оказалось не таким уж и мрачным, как я предпологал. Похуже конечно, недолгого формального бондсменства в Клане Волка после Испытания Урожая. Там я был вернорожденным стар коммандером из известной кровной линии, пришедшим в Клан со своим омнимехом. Со мной считались и по крайней мере делали вид, что уважают. Здесь все было иначе и многие, особенно эвакуированные партизаны и диверсанты - не скрывали своей ненависти. Мое намерение подвергнуть Гамнтракт Тамзингу и не только его - тоже не прибавило моей персоне симпатий. Понять можно конечно все это. Впрочем, были и позитивные моменты. Мой бондхолдер относится ко мне сдержанно-благосклонно - я выполняю нетрудные обязанности денщика и камердинера, а также - начал обучать Сильверберда военной стратегии. Якоб - неплохой пилот меха и хороший организатор для сфероида, я даже удивился, но академического военного образования не получил. Впрочем, как и я сам. Поэтому дело идет туго и медленно - большей части источников, по которым я пытался в клойстере понять азы стратегии и управления войсками, здесь просто не достать. Да и разница большая между стилями военных действий, даже образе мышления...как я буду учить кого-то без мудрого совета экхана Алистера Телинова, бывшего командира фронтового кластера и таких трудов, как: "Операция Клондайк" Дженнифер Уинсон, "Поглощение Вдоводелов" Джерома Уинсон, "Падение Клана Мангуста" Джованни Мерседеса, "Завоевание Танит" Тарана Кор-Дакара и "Казнь и война имени Тобиаса Хатиба. Боевые действия между Кланами Койота и Облачной Кобры в XXX столетии" - даже не знаю. Хотя есть кое-какие задумки, конечно, на базе литературы авторства Александра Керенского и полководцев Звездной Лиги.
В отряде большое количество абтах-кланеров, что меня сильно поразило. Кого только нет! Медведь, стальная гадюка, нова кошка - эта правда, не из воинов, даже дымчатый ягуар-Кровник...если его можно назвать кровником после падения его Клана. Неприятный тип, радикальный крестоносец - одно слово, истинный ягуар. Сидит в кутузке, знает о гибели своего Клана и несмотря на это - полон агрессии, надменности и невероятного просто пафоса. Впрочем, несмотря на первоначальный конфликт - мы с ним уже успели попить кофе и поговорить по душам. Несчастный тоже человек, с одной стороны...
В отряд попали и трое моих сослуживцев из других тринариев (не считая техников): акула Лара и два моих троткина-кобры -- джосианин Штефан и ктулхуистка-аркхемистка Томаза, полупомешанная носительница импланта расширенного изображения. Отношения с ними не очень ладятся, в глубине души - они явно считают меня отчасти виноватым за их бесчестье и плен... Штефан правда, не прочь побеседовать о Боге и Святом Пути, даже дал свою Библию почитать - но организовать молельный уголок на дропшипе, он категорически отказался.
Но главное - у меня есть надежда снова вернуть себе руку и статус пилота боевого меха! Якоб Сильверберд обещал за передачу всех моих знаний по стратегии - помочь мне с протезированием правой кисти. Как я смогу тогда использовать свою боеспособность и воинские таланты? Не знаю, но на иные цели чем в Клане Волка, это точно. Создание новой Звездной Лиги, конец вторжения крестоносцев и наступивший относительный мир между Кланами и государствами Внутренней Сферы - открывают большие возможности...

P.S: я собрал немного праха с места крушения "Йондера" и теперь ношу его в маленьком мешочке-обереге, на груди. Мои погибшие Елена и Марта - навсегда будут в моем сердце и в моей душе. Они сейчас с Великим Отцом в ином измерении и настанет время, когда я тоже присоединюсь к ним. Но не сегодня. Не сегодня.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 16 июн 2013, 20:30

учебный центр "Зангецу"
Нажха, префектура Бальдур
Бенджаминский военный округ
Синдикат Дракона
17 апреля 3061 года


-- А, это вы, командир.. извините, у меня тут немножко накурено.. -- Лейтенант Генрих Гольцман торопливо попытался пригладить растрепавшиеся волосы -- без особого результата.
Чарльз Ломтев закашлялся и потянулся за ингалятором: накурено в кабинете было очень даже "множко", хоть топор вешай -- слишком серьёзное испытание для его обожжённых лёгких. К запаху сигарет примешивался аромат крепкого кофе, недопитая чашечка и распакованная пачка печенья красовались на столе. Генрих работал.
После секундного замешательства лейтенант распахнул окно. С улицы повеяло дождём и прохладой: короткий нажхский год перевалил за середину, начиналась осень. А лето уложилось в те два месяца, что "Эклипс" провёл на Саталице.
-- В общем, по 4-му боевому лэнсу мы тут прикинули...
Сидящий тут же на диванчике лейтенант Камихара, новоиспечённый командир 4-го, согласно кивнул. Бывший сятэй группировки Рекара и командир лэнса в 11-м Призрачном полку если и не прижился ещё в "Эклипсе", то уверенно шагал в этом направлении.
-- Проект установки с3-ведомого на "ханчбэк IIC" у меня готов давно, осталось только собрать, -- говорил, меж тем, Генрих. -- По "дайши" тоже есть кое-какие намётки... спасибо Фредерико -- подсказал кое-что по этим их омнитехнологиям... Хотя, с другой стороны -- "с3-ведомые" мехи в роте уже есть, можно и просто свести их в один лэнс... в общем -- дело не в ведомых. Нужен мастер, и я, собственно, прикинул тут кое-что по "гурону"...
Генрих развернул голопроектор, и в воздухе повисла трёхмерная модель бэттлмеха.
-- Для начала, мы заменяем его "гриззард-двести десятый", пушку Гаусса, на клановскую "тип АА-четыре". Она чуть покомпактней и, что важнее, легче на три тонны.. ну, это вы не хуже меня знаете.. так что, это даёт нам необходимый резерв массы. Потом мы демонтируем средний импульсный лазер из левой секции торса... -- Генрих развернул проекцию и обнажил её внутреннюю структуру. -- А теперь смотрите: если эти три опорные балки развернуть и переставить.. вот так, так и так... -- компьютер отобразил изменения. -- То места в корпусе как раз хватит для установки основного блока с3-мастера. Его интегрированный ТАГ мы выводим сюда, в оружейный порт среднего лазера. А приёмо-передающие антенны поднимем выше, к воротнику, он как специально для этого сделан... Итого -- получаем снайперский мех с с3-мастером. Как вам такая идея, командир?

Добавлено спустя 50 минут 56 секунд:
* * *


-- Ух тыыыыы!.. -- восьмилетняя Ирис Сартон восторженно обняла огромного плюшевого медведя, самую малость поменьше неё самой. Хелен тоже улыбнулась, видя радость на лице дочери.
-- Это за ним ты ездил в город? -- спросила она Медведя. Экс-кланер кивнул в ответ.
-- Я впервые узнал об их существовании только.. у вас. В Сфере. -- Сказал он. -- У нас никому и в голову бы не пришло делать игрушку из...
-- Ага, понимаю. Тотемный зверь, и всё такое... -- Хелен Сартон хихикнула. -- Наверно, у вас это сочли бы за святотатство?
-- Да. -- Серьёзно ответил Медведь. -- Но.. теперь я здесь, а не там. Здесь, с вами. Во Внутренней Сфере. У меня было четыре года, чтобы это осознать.
Хелен нахмурилась.
-- Миш... Что тебя гнетёт? Ты... всё ещё переживаешь тот бой?
-- Лука едва не погиб. Ему повезло катапультироваться... -- На мгновение Хелен показалось, что в глазах Михаила сверкнул отблеск того огненного шара, в который обратилась "рапира" Луки Прево. Каким-то чудом волчий танк умудрился достать его залпом дальнобойных ракет, а потом детонировала боеукладка... Рефлексы опытного пилота сработали на ура, рефлексы и везение -- Лука успел рвануть ручки катапульты раньше, чем взрыв разметал обломки его самолёта по небу над городом Гамнтрактом.
-- Я не смог прикрыть ему спину. -- Глядя в пустоту, проговорил Михаил. -- И.. я растерялся. Проявил слабость. Не справился с управлением, сорвался в штопор.. едва вытянул.
-- Перестань. -- Ладони Хелен легли ему на плечи. -- Никто не винит тебя ни в чём. Даже лучший пилот может допустить ошибку.
-- Снова. Я снова допустил ошибку.
-- Замолчи. -- Хелен встала на цыпочки и закрыла его рот поцелуем.
Бесконечно долгую минуту спустя они разжали объятия.
-- Мои братья и сёстры.. там, в клане.. поступили бы иначе. Ошибки.. слабость.. у нас не прощают.
Хелен прильнула к нему, заглянула в глаза.
-- Ну и дураки.
-- Знаешь.. когда семья осуждает тебя..
-- Семья не должна осуждать. -- Безапелляционно заявила Хелен. -- Иначе это никакая не семья. Понимаешь?
Михаил стиснул её в объятиях.
-- Теперь ты моя семья, Хелен Сартон. Ты и Ирис. Теперь... да, теперь я это понял.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение RBS_Vader » 16 июн 2013, 21:35

Ишь ты...
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение acefalcon » 16 июн 2013, 21:42

И зачем только люди курят? Уже который раз за последние годы Ломтев жалел, что не вышел в отставку по ранению. Можно было бы переехать жить на какую-нибудь планету, где курение законодательно запрещено. Вообще. Но ругаться с главным инженером отряда по поводу такой мелочи - это уже перебор. Кха-кха. Интересно, когда начнутся настоящие проблемы с дыхалкой?
- Генрих, идея хорошая. Только подумай, пожалуйста, еще и о проблемах с охлаждением "Гурона". Мне Литгоф как-то мимоходом жаловался, что машина греется как кипятильник. Может имеет смысл поставить менее греющийся лазер? С учетом сети проблемы с дальнобойностью будут стоять не так остро. Или же двойные радиаторы туда установить... но клановские, пожалуй, пока не надо.
- Хорошо, майор. Сделаем.
- И еще, Генрих. Я тут подумал - может будет возможность над моим "Цестусом" еще немного поколдовать? Большой лазер ему в принципе не так уж и нужен, хватит клановского среднего повышенной дальнобойности. А тоннаж... видел я недавно в какой-то мурзилке описание новой синдикатовской разработки. Система РЭБ "Энджел". Весит две тонны, но давит вообще все - даже стрик-ракеты. Вот такую бы штуку поставить - и горя не знать.
- Сложно сказать, командир. Надо почитать, под какие носители эта штука рассчитана, хорошо бы вообще с проектной документацией ознакомиться. А то выйдет как с тем прицельным компьютером "Локи". Да и реальный рабочий экземпляр надо бы посмотреть - что и как там на самом деле функционирует.
- Но если найдем - сделаешь? Да хотя бы обычный "Гвардиан" не помешал. А насчет "Ханчбэка" - подожди. Надо со Штольцем поговорить, все-таки его машина. И кстати, пока не забыл - посчитай, пожалуйста, сможем ли мы заменить броню на "Галахаде" и "Вархаммере" на обычное ферроволокно? И еще, я тебе переслал рапорты Вайсвальд и - хм-кха-кххм - Драко о переделке их машин. Драко - пожалуй, более приоритетно, у баронессы и без того удачная конфигурация "Дайси", чтобы ее уродовать, но если будет время - посчитай и ее.
Уходить от увлеченного работой Гольцманна не хотелось, но табачный дым и куча несделанных дел выгнали Ломтева на улицу. Хорошо подышать прохладным осенним дождем. Черт побери, и даже бронхи так не болят. Или может быть это просто усталость, а не табачный дым? Неужели после двух лет наемнического хаоса пришло время сделать паузу? К сожалению, ни один из предложенных контрактов на курорт не тянет. Более того, шансы на очередной удар в спину и кровавую баню на всех них неприлично высокие. Послать это все к чертям собачьим что ли?
Неужели в свои 34 майор Чарльз Ломтев стал слишком стар для войны?
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 16 июн 2013, 23:34

В принципе, "гурону" можно поставить в левую руку клановский большой дальнобойный лазер и дополнительный хитсинк. Окончательно это проблему нагрева не решит, но температурная кривая выйдет чуть более терпимой. Выигрыш в дальности стрельбы и дамаге тоже будет.
Расчёты на это и переодевание 2 бэттлмехов из клановской ферро-фибры в стандартный армор прикинем завтра, как я появлюсь в мИРКе (сегодня -- уже нет).
С обоими трофейными омнимехами -- дальше "рефита омниподов" не замахиваемся.
"Найт гиру" заменяем клановскую ультру-10 и двойной хитсинк в правой руке на сферовскую ЛБ 10-Х и соответствующим образом меняем боеукладку.
"Дайши А" -- во-первых, заменяем клановские стрик-СРМ6 на сферовские СРМ6 (с боеукладкой -- тоже понятно). Во-вторых, из правой секции торса выкидываем противоракетную систему с боекомплектом (в общей сложности -- 3,5 тонны веса, 4 слота объёма) и ставим РЭБ "гардиан" (1,5 тонны, 2 слота), с3-слэйв (1 тонна, 1 слот) и ТАГ (1 тонна, 1 слот... по флаффу -- в дырку для ружья противоракетной системы). Этот проект выходит сложнее всего. так что -- как прокинется.
Ферро-фиброзные "оро", как я понимаю, идут на продажу? хотя поставить им с3-слэйвы вместо курсовых средних лазеров было бы неплохо. С другой стороны, специалиста по проектированию танков у вас всё равно нет.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение RBS_Vader » 16 июн 2013, 23:37

Я даже согласна поводить Найтгир...правда, он не сетевой.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
from: Willard-Stolz
to: Lomtev

Прошу посодействовать переводу воина Томазы Кон-Дакар в наше подразделение в целях сохранения сработанности с двумя другими кланерами. По возможности прошу также рассмотреть возможность расширения лэнсов до 6 машин.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение acefalcon » 16 июн 2013, 23:43

Ферро-фиброзные "оро", как я понимаю, идут на продажу? хотя поставить им с3-слэйвы вместо курсовых средних лазеров было бы неплохо. С другой стороны, специалиста по проектированию танков у вас всё равно нет.

Вот потому мы с ними и не связываемся, что специалистов нет))) ер мед на "Оро" весит суммарно шесть тонн, товарищи мехвоины. Еще пять в дополнительные хитсинки уходит. Поэтому технически сложные и кастомные танки - нафиг-нафиг-нафиг
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 17 июн 2013, 00:09

acefalcon, для "оро" напрашивается рефит -- установка с3-слэйва вместо ер-медака и 10,5 тонн стандартной брони вместо 5,5 ферро-фиброзной и 5 хитсинков. Но тут да -- нужен специалист по проектированию. Которых нет у вас но есть, например, на Кафе (где изрядная часть тамошнего автопрома давно клепает танки вместо грузовиков). Ну, и на Аутриче покупателей для них всяко найдёте.

з.ы. С выбором контракта так ничего и не решили?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение RBS_Vader » 17 июн 2013, 00:13

Да у нас тут срач, почище чем в Игре Престолов. Ну не срач, а...нутыпонел.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
from: Willard-Stolz
to: Lomtev

Чарльз, есть идея нанять рекламщиков, пусть сбацают нам ролик в стиле, как выражается Леви, "браво и молодцевато". Причём, поскольку сам Леви вечно шляется со всякой богемой, пусть и займётся поиском нужных людей.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение ВадБус » 17 июн 2013, 00:25

Нах нам реклама? Кому надо - про нас в курсе. Кому не надо - тому и не надо.
Лучшая реклама - доска объявлений и рейтинг Драгун
Про то, что волкам хвост накрутили - Драки давно уже себе приписали и всю еду съели, нам тут стучать ложками не резон.
Реклама денег стоит, а они лишние не бывают.
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение RBS_Vader » 17 июн 2013, 00:33

Сразу видно, что комстаровцы ничего не понимают в имидже.
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Мелвар » 17 июн 2013, 05:51

Рекламные ролики в нашем случае - пустая трата денег. Надо поднимать нашу репутацию в нужных кругах, для мерков это заменяет рекламу.
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 17 июн 2013, 05:58

Неразумные, не ролики снимать надо сейчас, а хотя бы выработать концепцию торговой марки, айдентику и т.п. Создать уже наконец-то фирменный стиль.

О Боги, все им на пальцах приходится объяснять....
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Мелвар » 17 июн 2013, 06:07

Мы не ширпотребом торгуем если что. А репутацию среди нанимателей мы обеспечиваем.
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 17 июн 2013, 06:09

Дорогой друг, у BENTLEY PATEK PHILIPPE, BLACKWOTER, MAYBACH тоже есть фирменный стиль.

Хочешь оставаться на колхозном уровне - велком.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Мелвар » 17 июн 2013, 06:12

У Блэквотеров нет роликов по телику. Работать надо только с целевой аудиторией.
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 17 июн 2013, 06:16

Кто говорит про ролики. Я про фирменный стиль бренда вещаю. Логотип, фирменные шрифты, фирменные цвета, фирменные имиджи, элементы оформления комнат переговоров и т.д. Необходимо делать брендбук. Те же формы бланков, чтобы выглядели красиво и стильно.

Хотя бы визитки надо сделать нормальные и презентационные пакеты.

Упс)
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 17 июн 2013, 07:12

Josif, в общем-то, да. Одно известное токмо былыми заслугами наёмное соединение, вон, понтовые мундирчики себе забабахало -- и гляди ж ты, до сих пор считается элитой элит.
А у "Эклипса" только Джеська с ружьём и голыми сиськами.
Изображение
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение acefalcon » 17 июн 2013, 08:40

Йося прав на самом деле. Брендбук для фирмы - штука небесполезная, тем более что "Эклипс" по обороту (но увы и ах не по прибыли) может соперничать с неплохой межпланетной корпорацией.
Для целей рекламы, пиара и брендинга у нас есть прошедшая курсы повышения квалификации за наш счет миссис Бянь. Вот ингейм пускай и занимается. Аутгейм если кому-нибудь делать нечего - то пожалуйста)))
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3265 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 17 июн 2013, 09:33

acefalcon, погодь, Бяниха курсов не проходила. Она ж предпочла пока с дитями сидеть. Только на курсы военных юристов уехала Кристина Аткинс.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2149 раз.
Поблагодарили: 4511 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16