Превью. A Bonfire of Worlds

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Превью. A Bonfire of Worlds

Сообщение DeJaVu » 10 фев 2009, 12:45

Game Trade magazine опубликовал 4-страничное превью книги. Якобы февраль 2009 (может таки 2010????)
http://www.gametrademagazine.com/downloads/GTM106NovelIdeas.pdf
DeJaVu

 

Сообщение Siberian-troll » 10 фев 2009, 13:27

6 сентября 3136 года
Восемнадцать, точка, шесть дней прошло с того как "Надежда" прыгнула в систему Йории, и Сойер знал, что она не вернется. А все казалось так просто – прыгнуть во внешнюю систему, собрать информацию издалека, передать мольбу его планеты о помощи, и затем прыгнуть назад, прежде чем их можно будет атаковать.
Ну что тут могло пойти не так?
Лайонс должен был знать. Он обязан был знать.
Так что он обнаружил себя вновь на мостике "Бриджит", следящим как меняются цифры и танцуют, стремясь с конечному нулю.
Холлиман наклонилась к нему за две минуты до срока, - Таймер настроен на задержку света между теоретической точкой выхода "Надежды" и нашей позицией, но прыжок всегда отклоняется, и расстояние может варьироваться, вплоть до..
- Я понял, – тихо произнес Сойер.
Снова и снова тянулось время, мигали красным цифры. Все поворотились к связисту, узколицему парню по фамилии Хилл, с бритой головой и темными глазами. Тот лишь пожал плечами, и помотал головой.
- Может с "Надеждой" произошла какая накладка при прыжке, - предположила Холлиман, - Пиратские точки могут быть…
Голос ее увял.
Таймер щелкнул на плюс один.
- Сколько ждем? – тихо спросил Хилл, проводя ладонью по гладкому черепу.
- Столько, сколько потребуется, - холодно произнес Сойер.
- Сэр, - мягко начала Холлиман, - Если мы не услышим чего-либо в течение часа…
- Нет – резко произнес Сойер, - Мы должны доложить все Лайонс.
- "Надежда" потеряна! – огрызнулась она. – Разве этого мало для доклада?
- Послушайте… - зарычал был Сойер, но был прерван разрядом статики.
- Входящее послание! – закричал Хилл. Он глянул внимательнее, - Позывной "Надежды"
Изображение Йории исчезло с экрана, сменившись бурей электронов, но все же картинка была достаточно ясно, чтобы Сойер мог увидеть, что что-то прошло ужасно, ужасно неправильно.
Сквозь электронный шум он видел мостик, мостик "Надежды". Правая его сторона вся была раздавлена, панели перекручены в безумные геометрические фигуры, целые водопады голубых искр сыпались с оголенных проводов. Казалось. кто-то окатил мостик багрово-алой краской, вот только Сойер знал, что это не краска.
Не краска ничуть.
Невзирая на повреждения левого борта, правый был в идеальном состоянии, нетронутый. Словно какая-то ужасная линейка рассекла мостик "Надежды", отделяя жизнь от смерти.
И Деррик Картер стоял точно посреди, в центре мостика, когда это произошло.
Обе стороны его выглядели нормально, выглядели одним куском, вот только половинки эти не совсем… совпадали. Правая сторона лица была ниже где-то на сантиметр левой. Глаза косые, рот стал парой ран, не совсем соприкасающихся, и в черепе была вмятина.
- Деррик… - прошептал Сойер, хотя конечно же парень не мог его слышать.
- Ны-нет… - каркнул Картер своими полуртами, кривя лицо в попытке выговаривать слова. - Слеп… Ой. Нне. Следуй. Те, За. Нами– он покачал головой, словно отражающейся в кривом зеркале. – Не. Знаю. ккак. Но…
Он закрыл разноплановые глаза.
- Это. Ад.
И затем послание оборвалось, сменившись безмятежным звездным полем, с Йории в центре.
Ошеломленная тишина на мостике была абсолютной.
И именно в этот самый момент доктор Элгин Сойер осознал, что Республика попросту исчезла, словно сам господь бог потянулся и забрал ее из Сферы.
И что ответов не будет.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 10 фев 2009, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 фев 2009, 13:39

Отдаленный вой.
- Вчера СФНА получила посредством прыгуна отчет КомСтара за первый квартал. Связной гигант доложил о двадцать шестом своем убыточном квартале, и, что беспокоит еще больше, компания сообщила о семидесяти восьми процентном подъеме своих побочных доходов (не имеющих отношения к основной деятельности) за счет продажи вложений основного капитала. Рынки трактуют данные срочные распродажи как признак того, что КомСтар не может исправить выключение ГИГ-сети. Наши аналитики предсказывают, что по мере распространения новости цены по всей Внутренней Сфере взлетят еще выше.
- Сеть Финансовых Новостей Атреуса, 25 апреля 3139 года.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 фев 2009, 14:35

Тайный исследовательский комплекс КомСтара Омега-один
Люйтен 68-28, точные координаты неизвестны, Префектура Х
23 июля 3139 года

В маленькой лаборатории, являвшейся одновременно ему и домом и камерой, Такер Харуэлл работал один. С обстановкой в комнате было плоховато – рабочая станция, раскладушка, маленькая отгороженная ванная. Дальняя стена была зеркальной, чтобы захватившие его могли наблюдать за ним в любое удобное им время. Даже выключателя у него и то не было – для Такера день был всегда.
Пленители не рассказывали ему о Люйтене, планете, ставшей его тюрьмой, практически ничего, но ему и так было ясно, что раньше база принадлежала КомСтару.
…ну или Слову Блейка.
И здесь была какого-то рода битва, покрывшая лицо планеты шрамами и разнесшая сеть спутников и космических поселений на низкой орбите. Никто не рассказывал ему этого, он сам догадался. Адепты продолжали нести ему поврежденные устройства – записывающие устройства, монтажные платы, кубики-накопители информации, и пугающее их количество было радиоактивным. (Встроенный в станцию счетчик весело пощелкивал и сейчас, когда он работал в этот раз над старым, потрепанным накопителем данных.)
КомСтар начинал отчаиваться достаточно, чтобы начать искать ответы в преисполненном насилия прошлом.
Сам по себе накопитель представлял собой маленький кубик, покрытый черной краской, винты, крепившие его к плате, проржавели насквозь. Подключив его к питанию, он вставил разъем в порт. Работал он быстро, и не питал особых надежд. Что бы ни было в накопителе, сейчас скорее всего оно вытерто напрочь десятилетиями радиоактивного излучения. Глянув на ноутпутер, он вздохнул. И снова все зазря.
Противореча ему, ноут довольно бипнул.
Вздрогнув, Такер глянул на символы, тянущиеся по экранчику:

КЛАРИОН C&+% ПРОТОХ)МС БУДЕТ ИНИ+^_ИРОВАН ТОЛЬКО НА 4#Д#ФC ОВИЯХ ПОЛТ%ТП ОДО$%HT@ ВОЕ%%ОГО РЕ*ЕНТА. ДА ПРЕ@#ЕТ С ВАМИ М%Р ;%:ЙКА.

Он моргнул. Кларион? Что такое этот Кларион? Первое предложение было загадкой, но второе достаточно ясно. "Да пребудет с вами мир Блейка".
Он содрогнулся.
- Какие-то проблемы, Так?
Подпрыгнув, Такер резво развернулся.
Опершись о косяк и скрестив руки на груди, в открытой двери стояла его сестра. Слова ее были на слух были достаточно жизнерадостны, но на лице ее было не найти ни следа теплоты. По нему вообще ничего нельзя было прочесть. Замерзшее лицо манекена.
Как и сам Такер, Патриция Харуэлл также была худощава, и волосы ее тоже были черными, хотя ее были прямыми и отпущенными до плеч, в то время как его взлохмачены и коротки. Она была на пару сантиметров ниже и привлекательней, но тем не менее, сходство было неоспоримо.
А еще на них была одинаково белая форма.
Но при все этом они были отнюдь не одинаковыми. Патриция была апологетом старого КомСтара, определяемого Такером как, скорее, фундаменталисткий КомСтар, той самой ветви, что некогда мутировала в раковую опухоль Слово Блейка.
Блейкисты верили, что технические вопросы межзвездной связи слиты воедино с мистическими концепциями, и боготворили основателя КомСтара, Джерома Блейка, словно тот был богом. Безумие, и притом страшное. Страшное потому, что блейкисты столь истово верили в свое дело, что во имя его готовы были идти на любые меры.
Любые.
Большая часть Сферы верила в то, что в ходе Джихада блейкисты были уничтожены полностью, но Такер, к своей беде, обнаружил на собственной шкуре, что это не так.
Встретившись с ледяным взглядом Патриции он начал гадать, действительно ли это та же самая девочка, с которой он играл в пятнашки во дворе, та же самая, что плакала, когда убежал их кот, Перец, та же самая, учившая пятилетнего брата кататься на велосипеде?
Откуда взялся это фанатизм? Эта ненависть?
- Буль хочет тебя видеть.
- Я работаю, - дернул он головой в сторону накопителя.
Она уставилась на него с пустым лицом, и затем улыбнулась, радостной улыбкой, отчего-то обеспокоившей его именно радостью. А затем, подойдя, она поворошила ему волосы,
- Не волнуйся, Так. Ни к чему тебе эти исследования, поскольку сегодня твой большой день.
Такер нахмурился. – Не понял?
Тихо хохотнув, она вышла из комнаты, и Такер поторопился за ней, пока дверь не закрылась и не заперла его внутри, хорошо зная, что сестра за ним не вернется.
Патриция провела его по лабиринту коридоров, вверх по элеватору, через еще большее количество коридоров, пока они наконец не достигли скользнувших в стороны стеклянных дверей, ведущих на открытый балкон, где Такер и увидел регента Малькольма Буля, сидящего за столиком, залитым солнечным светом, и наслаждающегося завтраком.
Патриция торопливо кинулась через двери, и Такер последовал за нею.
Где смог увидеть небо.
Небо Люйтена было океаном яркой синевы, с широким красным солнцем низко нависавшим над горизонтом. Серебряная полоса делила небо напополам, словно ножом. То есть вокруг планеты тянется кольцо обломков? Как необычно…
Такер внезапно почувствовал как мороз прошел по его коже. Они позволили ему увидеть небо, небо, что он может запомнить, небо, что он может использовать для опознания местоположения планеты, а местоположение Люйтена было секретом.
Во рту у него пересохло. Секретами обычно делятся с двумя видами людей, с теми, кому верят, и с теми, кто долго не проживет.
- Прошу, - любезно произнес Буль, - Садись. Не желаешь ли немного перекусить?
Такер глянул на завтрак Буля: жареное мясо с прожилками жира и мелко рубленные овощи, плавающие в яичном желтке с карри. Приступ тошноты скрутил его, и сглотнув, он сел. – Нет, спасибо.
Патриция не села, а оперлась о стену позади них, скрестив руки.
Полный, с лысиной на макушке и редкими каштановыми волосами, обрамляющими бока черепа, Буль пожал плечами и подцепил немного кари кусочком хлеба.
- Итак, - заметил Буль, - Сегодня мы опробуем новую идею.
Теперь была очередь Такера пожимать плечами.
- Особой радости не вижу, - заметил Буль, смывая завтрак внутрь глотком охлажденного кофе. – Так что позволь мне разъяснить тебе всю важность эксперимента. КомСтар… - Буль откусил еще кусочек хлеба, - … занимается связью. По крайней мере, занималась до серого понедельника.
Серый понедельник. Не было ни мужчины, ни женщины из служивших КомСтару, не знавших, что эти слова обозначают, и Такер исключением не был тоже Серый понедельник, 1 августа 3132 года, день когда кто-то (никто не знал, кто именно) использовал компьютерный вирус и множественные атаки террористов чтобы отрубить больше восьмидесяти процентов межзвездной коммуникационной сети. Это была катастрофа.
Пока КомСтар не обнаружил, что вирус не дает восстанавливать гиперимпульсные генераторы, бывшие костяком сети.
Тогда это стало походить на конец цивилизации.
Система за системой погружались во тьму, человечество превратилось в неконтролируемую толпу, испуганную, гневающуюся. Готовую убивать.
- Разумеется, - заметил Буль, - С началом отключения наши доходы упали. И мы висим на краю уже семь долгих лет, - он покачал головой. – Но мы не можем висеть вечно.
Жесткий взгляд Патриции заставлял затылок чесаться.
Буль подался вперед, - Но ты, мой мальчик, наше спасение. Ты гений.
Такер не произнес ничего. Его посещали мысли, что если бы он гением не был, то жизнь его была бы намного проще. Фракция Буля, к примеру, не похищала бы его, если бы он был всего лишь очередным никчемным адептом.
Буль продолжал свою речь - …вундеркинд. Первый в своем классе в институте ДеБурка. Именно поэтому я назначил тебя на ГИГ Вьятта. И ты, мой мальчик, меня не разочаровал, ты вернул Вьятт в сеть. Ты единственный во всей Сфере сумел починить зараженную станцию.
- Увы, он не может повторить своего достижения, - холодно произнесла Патриция.
- Да, - тихо повторил Буль. – Увы.
- Так как же вышло, что ты не подключил ГИГ Миллунгеры, Так? – Патриция мило ему улыбнулась.
- Т-тот же подход, что и на Вьятте… То есть, та же частота, э-э… не сработала. Не знаю почему. - Он действительно не знал. И не было в мире ничего, что не расстраивало его больше, чем неведение. – Если бы я мог…
- Не стоит беспокоиться… - невозмутимо произнес Буль. – Потому что мы наши другой способ. Да, мы не смогли вытереть вирус, породивший отключение, так что мы пришли к варианту полярной сети, двум новым гиперимпульсным генераторам, здесь и на Марсе, оба построенные с нуля, каждый болт, каждый конденсатор, каждая печатная плата, созданные на совершенно новых предприятиях. Да, это обошлось нам в миллиарды С-кредитов, но мы не позволили заражению вторгнуться в новую сеть.
Буль отодвинул тарелку. – В этот раз мы должны преуспеть. У нас больше нет другого шанса. – Он уставился на Такера. – Именно поэтому ты будешь запускать нашу новую сеть.
- Готов сделать все, что вы попросите, сэр, - ровным тоном произнес Такер.
- Действительно, мой мальчик? – тихо поинтересовался Буль. – А я не уверен. Понимаешь ли, я в курсе, что ты сопротивляешься нам.
- Сэр, я…
Буль поднял руку, и Такер тут же замолк.
Поскольку Буль говорил правду. Все четыре долгих года Такер Харуэлл вел отчаянный бой задержками и недоговорками. Он вставлял продуманные ошибки в свои заметки, упоминал словечко тут, комментарий здесь, отправляя техников КомСтара переворачивать вверх дном бессмысленные тупики, проверять бессмысленные эзотеричекие теории, внедрял маленькие, но искусно сконструированные кусочки джи, или говорил правду там, где был твердо уверен, что ему не верят.
А сейчас, когда они это поняли, что еще он мог им сказать?
- Итак, - протянул Буль, - если полярная сеть провалится…
Слабо улыбнувшись, он покачал головой.
Почувствовав руку Патриции на плече, он встал. А отчего бы и нет, вряд ли Булю было что сказать ему еще. Он и так дал ясно ему все понять.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 10 фев 2009, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 фев 2009, 15:28

* * *
У входа в лабораторию Такера (в его камеру) Патриция встала. Он ожидал, что та откроет дверь, но она не стала, вместо этого заговорив.
- Еще кое-что, братец, над чем тебе стоит подумать. Да, если полярная сеть провалится, Буль оторвет тебе голову, но подумай вот над чем, что будет, если он преуспеет?
- КомСтар получит образец, по которому восстановит всю сеть?
- Верно, - она одарила его натянутой улыбкой. Нет, триумфальной улыбкой. – И затем, бац, и все. Нет нужды больше в мальчике-гении.
Такер моргнул. Он давно уже понял, что Патриция запросто прикончит его, если этого потребует ее долг, но сейчас внезапно обнаружил, что она готова это сделать. Она жаждет сделать это, и в этот самый момент что-то сломалось внутри него.
- Патриция… - прошептал он.
Она расхохоталась, и смех ее был подобен осколкам стекла, - Так гений наконец понял…
Такер смотрел на нее долгое время, и лишь затем судорожно набрал воздуха, - Ты же моя сестра и я люблю тебя. Я тебя люблю, и что бы… - он сглотнул, - Что ns ты со мной не сделала, я хочу чтобы ты знала, хочу, чтобы ты помнила, я прощаю тебя…
Лицо ее стало мягче, и казалось лед в глазах начал таять, - О, Такер… - прошептала она, - О, Так…
Опечаленно улыбнувшись, она покачала головой. – Но я тебе не прощаю.
Челюсть Такера отвисла вновь.
Глаза ее сузились. – Все всегда давалось тебе так легко и просто! – прорычала она, - Тебе! Еретику! Твои грехи пятнают меня, братец! Меня, верно шедшую по пути, предначертанному великим Блейком!
- Патриция, я никогда не хотел…
- Поздно, Такер, - холодно произнесла она, открывая дверь электронным ключом. – От меня отпущения тебе не видать.
И затем, швырнув его в камеру, захлопнула дверь.
Такер был так расстроен тирадой сестры, что ему потребовалась добрая минута на то, чтобы понять, что побитый накопитель исчез.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 фев 2009, 16:26

* * *
Контрольная зала ГИГ была образчиком недооцененной элегантности. Пятнадцатиметровое в диаметре пространство увенчивал куполообразный потолок. Залу окольцовывали пульты управления и компьютерное оборудование. Перед каждым пультом стоял стул коричневой кожи ручной работы, и каждый занят техником в слепящих белых одеяниях. Пол был из черного гранита, отполированный до блеска. Глянув вниз, Такер увидал в нем собственное отражение.
Все равно, что черное зеркало.
В центре залы стоял ГИГ сердечник, стебель, проходивший через купол потолка и открывавшийся пятидесяти метровым цветком на рабочем конце гиперимпульсного генератора. Антенна, что прорвет дыру в пространстве-времени и передаст сообщение, что тут же будет принять станцией, обращающейся вокруг другой звезды. Под полом крылся отдельный ядерный реактор, поставлявший потребную непредставимую мощь.
Но ничего этого бы не было возможно без сердечника. Кроющийся внутри стального цилиндра он представлял собой лабиринт ветвящихся проводов, связывающий германиевые процессоры с изолированными магнитными катушками. Наиболее сложный и трудоемкий образец технологий во всем населенном человечеством космосе.
Как и все остальное в комнате, он тоже был абсолютно новым.
Пересекая черный пол, Такер направился к сердечнику. На нем были перчатки, предотвращавшие статический разряд, могущий повредить сложные цепи. Какое-то время он обдумывал, не стянуть ли ему перчатки, но люди Буля следили за каждым его жестом, так что, потянувшись, он коснулся металлической поверхности рукой. Он помнил, каково было касаться сердечника на Вьятте, словно касаешься бьющегося сердца межзвездной цивилизации. Но сейчас и сегодня он ничего подобного не ощущал.
Просто холодный металл.
Испустив долгий вздох, Такер развернулся. В шести метрах от сердечника, на возвышении, стояло кресло.
И словно идущий на казнь, он прошел к креслу и сел.
Подняв руку, он потер шею. Для наблюдавших за ним все будет походить на попытку снять напряжение, но на самом деле он касался кончиков маленького кусочка металла, спрятанного в высоком воротнике.
В этот раз ему потребуется все силы, что он только может почерпнуть, откуда бы ни было.
Маленькое украшение было эмблемой странствующего рыцаря, отданной ему Алексой Холт на Вьятте в качестве прощального дара, перед тем как Патриция с КомГвардией уволокли его. Он всегда рассматривал его как обещание, что ни Алекса, ни республика его не забыли.
Прошло четыре года, и исполнения данного обещания было не видно, но Такер тем не менее не расставался с маленьким кусочком серебра и воплощаемой им надеждой. Глупо было надеяться, что Республика придет за ним.
Но иногда даже и глупая надежда может быть лучше никакой.
- Начинаем последовательность запуска, - произнес кто-то.
Такер глянул на главный контрольный пульт, смотря, как оживает ГИГ.
- Восьмьдесят два процента, - сказала адепт за резервным пультом. Как там ее звали? Вартон? Она нахмурилась, - Флуктуации в основной гиперпространственой катушке. Расхождение три процента. Четыре. Шесть.
Немножко высоковато, но Такер пока не беспокоился. Этот сердечник был чист от вируса, заразившего остальную сеть. Именно поэтому у него, наконец, вышли все идеи. Даже если он и совершит что-нибудь отчаянное в последнем акте саботажа, это будет неважно. Они просто убьют его, и попробуют вновь. Так или иначе, полярная сеть заработает.
Невзирая на все усилия Такера, техники Буля наткнулись на план, что однозначно победит упрямый вирус, что, как все знали, и порождал отключение. Вместо того, чтобы чинить сеть, они ее перестроят. Да, это будет ужасно дорого, но это было неважно. Чтобы выжить как организация, КомСтару нужно вернуть сеть, причем любой ценой.
Буль станет примасом. Будет править КомСтаром, вернет организацию к ее технорелигиозным корням. Слово Блейка возродится.
В пошлый раз сорвавшиеся с цепи блейкисты погрузили Сферу в нечестивый джихад, унесший миллиарды жизней. Целые миры были стерилизованы, государства расколоты, смерь и разрушения были повсюду в невиданных и до и после масштабах.
И в это раз во вселенной, где исчезла республика, поднимутся именно наследники блейкисткой традиции. Такер чуть ли не видел, как тьма захлестывает человечество.
И все начнется именно отсюда.
- Подправить катушку "бета" на плюс пять мегаджоулей, - приказал Такер, пытаясь сбалансировать основную катушку, защищая сердечник … и отвратительное будущее, рождающееся на свет.
Он глянул на Буля, сидящего наблюдая за ним, с тучной маской неподдельного беспокойства. Рядом с ним стояла Патриция, скрестив руки и с совершенно невыразительным, абсолютно невыразительным лицом.
- Уровень флюктуаций держится на семи, – доложил резервный контроль. – Держимся в пределах.
Такер слышал доклады контролеров, слушал, как те перечисляют свои показания, и все их доклады были положительными. То есть, у него не было выбора.
Как он мог позволить этому зайти так далеко?
Сглотнув пересохшим ртом, он произнес, - Начать последовательность альфа-один. Схождение.
Слева от него Буль подался вперед.
- Передача тестового пакета, – доложила женщина за резервным пультом. Они отследили другую сторону прокола их новой сети. Буль улыбнулся.
Внезапно индикатор полыхнул с зеленого на желтый. Пульсация принялась нарастать в первичной катушке. Опять. Такер прыгнула на ноги, сжимая кулаки. Он уже видел это прежде. Но это было невозможно.
Здесь не было вируса.
Флуктуации лезли вверх. Восемь, девять, десять.
- Вырубайте! – прохрипел Такер.
- Не подчиняться этому приказу! – прорычал Буль, тоже подымаясь на ноги.
Двенадцать, пятнадцать, девятнадцать.
Взгляд Такера не отрывался от индикатора флуктуаций. Тот моргнул с желтого на красный. – Мы сейчас потеряем…
- Адепт Харуэлл снят с поста! – заорал Буль, и ткнул в женщину за резервным пультом. – Адепт Вартон принимает коман…
- Каскад! – заорала та, - Скорость тысячи, нет, миллионы в секунду!
Глаза Буля округлились. – Выключайте! Выклю…
Но было уже поздно. Экраны почернели и пение сердечника оборвалось. Зала погрузилась в ужасное, жуткое безмолвие.
Такер так и стоял, смотря на пустые экраны. Полярная сеть провалилась.
Но это было невозможно.


Продолжение последует после издания и приобретения книги.
Наверное... :P
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Мехвоин » 10 фев 2009, 18:29

Прикольно! продолжение в студию :razz:
я только не понял что случилось с тем кораблём "Надежда"?
Изображение
We are the WORD OF BLAKE! Shut dawn your mechs and surrender your troops. We will add your forces to our own. You will follow us in the path to enlightenment or be destroyed. The resistance is futile.
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение Hobbit » 10 фев 2009, 19:07

Мехвоин писал(а):Прикольно! продолжение в студию :razz:
я только не понял что случилось с тем кораблём "Надежда"?

Крепостная Республика с ним случилась.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Мехвоин » 10 фев 2009, 19:18

Всмысле??? Республика Сферы на него напала? Больше похоже на какую-то аномалию, человек на половину цел, а на половину чёрти чё...
Изображение
We are the WORD OF BLAKE! Shut dawn your mechs and surrender your troops. We will add your forces to our own. You will follow us in the path to enlightenment or be destroyed. The resistance is futile.
Аватара пользователя
Мехвоин
Начитанный
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:34
Откуда: Протекторат Слова Блейка, Терра, Украина, Запорожье
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение KolbunD » 10 фев 2009, 19:28

учитывая разрушения Джихада, как ни жаль, но я смотрю люди умудрились восстановить такую махину как ГИГ-станцию (ну по крайней мере построить), так скоро и до автоматизированных заводов по производству мехов дойдут, хулиганы. А то что не запустилась - не беда, еще починят - это точно
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Hobbit » 10 фев 2009, 19:48

Мехвоин писал(а):Всмысле??? Республика Сферы на него напала? Больше похоже на какую-то аномалию, человек на половину цел, а на половину чёрти чё...

О, а я думал все в курсе.

После краха Республики Сферы, в результате столкновения интересов Сената и Паладинов, в 3135-с году экзарх Иона Левин решает прибегнуть к "Плану Б", который был разработан еще самим Стоуном. Он провозглашает, что Республика Сферы прекращает свое существование вне пределов префектуры X (колыбель человечества и небольшая группа миров вокруг Терры, включая Йории, в которую не повезло прыгнуть "Надежде") и уводит лояльные ему силы в пределы новой "Крепостной Республики". Вся связь с внешним миров разорвана, остатки Республики поделены между Великими Домами и Кланами.
Любой джампшип, прыгающий в одну из систем Крепостной Республики, через некоторое время возвращается обратно... без экипажа и в "пережеванном" состоянии. Куритяне так потеряли целый экспедиционный корпус. Почему это происходит - не знает никто.
Продолжается это уже четыре года.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 10 фев 2009, 20:11

Hobbit писал(а):После краха Республики Сферы, в результате столкновения интересов Сената и Паладинов, в 3135-с году экзарх Иона Левин решает


вкупе со всем в очередной раз кажется что аффторы вдумчиво покурили стар_варс и ваху 8-)


Он провозглашает, что Республика Сферы прекращает свое существование вне пределов префектуры X (колыбель человечества и небольшая группа миров вокруг Терры, включая Йории, в которую не повезло прыгнуть "Надежде") и уводит лояльные ему силы в пределы новой "Крепостной Республики".


хе, это называется "срез Клана" или как-то так 8)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 10 фев 2009, 20:15

Fenris писал(а):
Hobbit писал(а):После краха Республики Сферы, в результате столкновения интересов Сената и Паладинов, в 3135-с году экзарх Иона Левин решает


вкупе со всем в очередной раз кажется что аффторы вдумчиво покурили стар_варс и ваху 8-)

Ну, только если проводить паралелли между Крепостной Республикой и Оком Ужаса :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Typhoon » 11 фев 2009, 13:38

Hobbit писал(а):Любой джампшип, прыгающий в одну из систем Крепостной Республики, через некоторое время возвращается обратно... без экипажа и в "пережеванном" состоянии. Куритяне так потеряли целый экспедиционный корпус. Почему это происходит - не знает никто.
Продолжается это уже четыре года.

Демоны Варпа :twisted:
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 11 фев 2009, 14:09

Тогда это был бы "вариант С" от Chaos. А здесь B.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Typhoon » 11 фев 2009, 14:11

А, может, план Б со временем незаметно перешел в план С ?? :)
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение DeJaVu » 22 фев 2009, 10:09

Согласно последним слухам, дату релиза перенесли на 30 июня 2009 года. Ждемс?
DeJaVu

 

Сообщение Маленький Скорпион » 22 фев 2009, 19:58

Siberian-troll писал(а):Тогда это был бы "вариант С" от Chaos. А здесь B


...а шоб никто не догадался! =-.-=
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Click » 23 фев 2009, 10:31

Hobbit писал(а): Вся связь с внешним миров разорвана, остатки Республики поделены между Великими Домами и Кланами.
Любой джампшип, прыгающий в одну из систем Крепостной Республики, через некоторое время возвращается обратно... без экипажа и в "пережеванном" состоянии. Куритяне так потеряли целый экспедиционный корпус. Почему это происходит - не знает никто.
Продолжается это уже четыре года.


Вах,вах! Свят,свят! Инетерсно... Подробнее на русском гдето есть?
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Сообщение DeJaVu » 23 фев 2009, 11:51

Click писал(а):Вах,вах! Свят,свят! Инетерсно... Подробнее на русском гдето есть?

Нет. Переведенный Дарк Эйдж только одна книга, самая первая.
DeJaVu

 

След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84