Акция. Может быть стоит сделать подобное?

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Нужно ли БТшникам нечно подобное?

Опрос закончился 29 ноя 2008, 19:59

Да
4
40%
Нет
6
60%
 
Всего голосов : 10

Акция. Может быть стоит сделать подобное?

Сообщение DeJaVu » 24 ноя 2008, 19:59

А не замутить ли у нас подобное? Опрос идет 5 дней.
Приветствую пользователей в этой теме!
Поздравляю присутствующих с наступающими праздниками и предлагаю начать к ним активную подготовку!

Собственно, кто не в теме – мы продолжаем новогоднюю акцию «Дары Императора» отлично показавшую себя в прошлом году. Надеюсь, в этом заявок будет только больше. А подарки – только жирнее

Правила

Новогодняя игра "Дары Императора"

По древней легенде, под новый год Император садится в красно-бело-синий тандерхок, украшенный по этому случаю лавровыми ветвями, хвоей и кактусами и отправляется бомбить друзей и врагов подарками...

Игра заключается в том, что каждый участник акции высылает какому-нибудь участнику подарок на новый год. Посылкой. По обычной почте.
Да, я знаю отношение многих к нашей почте, но поверьте мне - это не так сложно как кажется, да и почта работает, в целом, нормально.

Прием заявок начинается сегодня и продолжается до 15 декабря включительно. Рассылка адресов заканчивается 20 декабря (большинство адресов будут присланы раньше).

Подробные правила:

1. Каждый желающий участвовать до 15 декабря высылает ведущему (мне) свой точный почтовый адрес (куда посылать посылку) посредством личного сообщения на форуме (лучше не надо – читаю редко, забивается быстро), либо на мыло allu_zef@mail.ru. Формат заявки:

- ФИО
- Адрес с почтовым индексом
- Если вы очень любите дарить подарки и готовы выслать утешительный подарок тому, кто по какой-то причине не получил свой - укажите это в заявке.

Также по желанию можно указать никнейм, пол, возраст, систему, в которой вы играете и любимую армию и любую другую информацию, которой, как вам кажется, должен располагать даритель.

Те, кто отправляет мне письмо по почте - очень прошу, пишите форумный никнейм. Я, к сожалению, не провидец, чтобы его вот так с ходу угадывать

2. Дождитесь моего ответа о том, что заявка принята. Если я не ответил в течение пары дней, возможно, ваша заявка не дошла. Я могу не отвечать в выходные дни, т.к. в течении их редко появляюсь в сети.

3. Дождитесь, когда я вам пришлю адрес получателя (до 20 декабря).

4. Купите подарок. Подарок может быть абсолютно любым, каким вашей душе угодно. Так как мы не знаем кому отправляем подарки, то я лично рекомендую покупать то, что бы хотелось получить на Новый Год самому. Опять же, всегда приятно получить подарок, сделанный своими руками, интересный эксклюзив и т.п. Включайте фантазию и действуйте!
Не обязательное условие, но я настоятельно рекомендую купить открытку или хотя бы взять листок бумаги и написать новогоднее поздравление получателю.

ВНИМАНИЕ! Обязательное условие (да, я не могу этого проверить, но уповаю на вашу честность) - подписать подарок своим форумным никнеймом. Если этого не будет сделано - все смогут спросить у меня и я скажу кто кому отправлял.

5. Дойдите до почты и отправьте подарок. Крайний срок отправки – 21 декабря.
Я понимаю, что срок небольшой, но почта России работает совсем не так, как нам бы того хотелось, а с учетом того, что подарок, возможно, придется отправлять в другую страну или на другой край нашей необъятной Родины, сроки приходится брать с запасом.
В любом случай, адреса я буду рассылать, как уже писал выше, не сразу все, а по мере поступления. Так что не переживайте - время на выбор подарка, покупку и отправку обязательно будет.

6. Отпишите мне, что отправили подарок. Кто не отпишет, буду гонять, пока не отправите.
А кто так и не оправит - тому стыд, позор и минус в репу
Здесь сделаю грустное отступление: прошлый год показал, что несознательные товарищи на форуме все же есть. Черный список тех, кто не будет принимать участия в акции уже сформирован и в случае чего будет дополнен.

7. Тот, кто первый получит подарок заводит в Разделе Оффтопиков тему «Подарок получен!», где все участники хвалятся полученными дарами, обсуждают их и всячески радуются

FAQ

В: Можно ли подать несколько заявок на один адрес?
О: Можно. Если вы чувствуете в себе особую дарообильность, можете подать от своего имени две заявки.

В: Каким должен быть подарок?
О: Это сюрприз. Он не обязательно должен быть дорогим или полезным. Подарки – они очень разные бывают. Если он будет не такой, как вы его себе представляли – не обижайтесь, ведь подарки делаются от чистого сердца!

В: Если я и получатель подарка в одном городе, можно, я передам подарок лично?
О: Можно. Но при этом вы оба должны мне отписаться о том, что подарок передан-получен, дабы исключить возможность обмана. В этом случае можно узнать у меня никнейм того, кому подарок предназначается, но не ранее 1 суток перед вручением.

В: Зачем нужны утешительные подарки?
О: По опыту проведения акции прошлых лет на других форумах, некоторые участники не получают своих подарков. Это может быть косяк почты, лень или раздолбайство участника, или некий сторонний форс-мажор. Поэтому очень важно выслать обделенным другие подарки! А при всем желании с моей стороны у меня может не хватить денег и времени высылать подарки всем тем, кто их не получил

В: Что делать, если я опоздал подать заявку?
О: Если опоздали, а желание есть - все равно посылайте. Я обязательно придумаю, что вам делать и кого обрадовать

В: Можно ли самому выбрать получателя?
О: Нет, в эффекте рандомизатора как раз и заключается главная прелесть, однако ничто не мешает вам подарить подарок просто хорошему знакомому (а может и злому врагу и наконец перестать враждовать с ним посредством этого)

В: Да ну нафиг, с нашей почтой сплошной геморрой!
О: С нашей почтой проблем никаких, как показала прошлогодня акция. Все отправленные подарки дошли до адресатов.

В: Что бы ты сам отправил другому человеку?
О: Предположительно это могло бы быть:
1. минька с конверсией от меня (крашу, к сожалению, плохо)
2. нечто эксклюзивное, заказанное с западного сайта и магазина, точно не имеющее шансов появиться в общедоступных магазинах (миньки, карты, бюсты героев фильмов и т.п.)
3. что-то относительно смешное (смотреть магазины "Экспедиция" в городе)
4. приятная мелочь - красивые дайсики, футболка с забавной надписью, плюшевый мишка
5. стих, посвященный получателю
6. карточка web-money или сертификат подарочный
7. сувенирная продукция (карандаши гигантских размеров, например)
8. рисунок, который сделал сам
9. диск с компьютерной игрой
10. книга про наше советское прошлое (например, "как закалялась сталь") и 100-рублевая купюра (советская) в качестве закладки

Это я за 2 минуты придумал.
Реально вариантов масса. Любой стоимости и значимости.
Все зависит от вашей фантазии и желания.

В: Я живу не в России. Можно ли мне принять участие в акции?
О: Конечно, можно! В прошлый раз принимали участие пользователи из Украины, Прибалтики и других союзных республик. Думаю, даже если вы живете за пределами бывшего СССР - проблемы это не составит.

В: Можно ли узнать пол, возраст, систему и армию получателя подарка?
О: Если эта информация была указана в заявке на участие - да, можно.

В: Гарантируется ли конфиденциальность, ведь я указываю в заявке свои реальные адрес и имя?
О: Лично от себя обещаю, что не буду сообщать никому такие сведения. От случаев же не застрахован никто.

В: Могу ли я узнать никнейм получателя?
О: Нет, иначе потеряется эффект неожиданности и сюрприза. Если случится так, что надо будет передать подарок в одном городе лично друг другу, то я сообщу контактную информацию за день до дня вручения, однако постараюсь, чтобы никнейм в нее не входил.

В: Сколько стоить отправить посылку?
О: Тарифы на пересылку по России:
http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... rcel/local

Тарифы на пересылку за рубеж
http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... int#parcel
DeJaVu

 

Сообщение Siberian-troll » 24 ноя 2008, 20:34

"Да" в варианте обмена "один одному", а не "каждый 93 подарка всем участникам форума"
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Denny_UA » 24 ноя 2008, 20:59

Проголосовал НЕТ за предложение в ТАКОМ виде
Но идея в целом позитивная, я говорю ДА стремлениям укрепить дружесские настроения среди учаснегов форума ;)
Последний раз редактировалось Denny_UA 24 ноя 2008, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denny_UA
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:17
Откуда: Севастополь, Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Stan » 24 ноя 2008, 21:44

Идея хороша! Своеобразная версия SecretSanta.

http://en.wikipedia.org/wiki/Secret_Santa

Я ЗА, если будет реализовано в следующем виде:

- Желающие подают заявки организатору;
- Он случайным образом определяет кто - кого поздравляет и соответственно рассылает адреса/ники;
- Посылаем подарок/получаем свой - все это обсуждаем на форуме)

Подарки - BT тематика)
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Rabid Coyote » 25 ноя 2008, 07:18

Обычная почта на просторах СНГ - эта повод для отдельного разговора. :) Весьма вероятно, что кто-то своего подарка таки не получит (особенно, если живет не в России).
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)


Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39