Пиратский удар по Сломанному Колесу!

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Пиратский удар по Сломанному Колесу!

Сообщение Siberian-troll » 01 авг 2008, 16:27

[31 октября 3069 года, FSP]
Неизвестная пиратская банда нанесла удар по столице ПОК Сломанное колесо, на прошлой неделе, используя легкие мехи, индастриал мехи и бронемашины, для того, чтобы сдерживать силы городской полиции, обчиcтив в общей сложности девятнадцать банков и валютных обменников в Новом Портере.
Возглавляемые костяно-белым "БэттлХоком", силы из трех мехов, полудюжины меха-заряжающих "Патрон" и шести ховертанков "Плэйнсман" устроили департаменту городской полиции игру в догоняшки, используя силу лишь тогда, когда полиция пыталась использовать заторы и препятствия, чтобы задержать их. Шестнадцать полицейских было убито, девять из которых погибло в бронетранспортере, которым они попытались перегородить дорогу "БэттлХоку", в итоге наступившему на них.
Бандитам, похоже, было известно обычное время реакции ополчения Сломанного колеса. К тому времени, когда мехи и машины ополчения добрались до места действия, пираты уже скрылись, а их десантные суда обогнали устаревшие аэрокосмические истребители, доступные ополчению.
Хотя ведущий мех и был окрашен белым, представители ВСФС не выражают уверенности в том, что пираты могут быть связаны со Словом Блейка, хотя один из лефтенантов отдела по связям с общественностью, и допустил возможность того, что пираты могли пытаться приплести блейкистов для того, чтобы замести следы.
- Невзирая на все свои "тараканы", Слово Блейка еще не опустилось до грабежей банков, - сказал лефтенант, - Я думаю, мы можем вычеркнуть из перечня вселенский заговор, и сосредоточиться на поимке всего навсего хорошо экипировавшихся преступников.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 02 авг 2008, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Вольдемар » 01 авг 2008, 22:45

Это сколько ж нужно раскурочить банкоматов, чтобы окупить подобную операцию...
Вольдемар
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 16:39
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 02 авг 2008, 06:32

Скорее, это что за истребители такие, что десантник пиратский не догнали...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Вольдемар » 02 авг 2008, 14:27

Все зависит от того, какая фора была у посадочников - если перехватчики запоздали на несколько часов, пираты вполне могли развить достаточную скорость на максимальной тяге, а долго преследовать истребители не могут (топлива не хватит).
Вольдемар
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 16:39
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Вольдемар » 02 авг 2008, 14:47

Ещё вариант - все могло быть как в бородатом анекдоте:

Лейтенант представляется проверяющему генералу:
- Командир танкового корпуса лейтенант Петров!
Генерал удивляется:
- Странно, я - генерал-майор, и то командую только бригадой, а тут лейтенант командует корпусом... Товарищ лейтенант, а как получилось, что вы стали командиром танкового корпуса?
- Сначала пушку пропили, потом двигатель... один корпус остался.

Может, на этом богом забытом Сломанном Колесе от истребителей уже давно одни корпуса остались... А в рапорте написали - мол, не догнали.

Это ещё, кстати, неизвестно, что пираты на самом деле стырили и кто, на самом деле, те банки почистил, списав все на пиратов.
Вольдемар
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 16:39
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 02 авг 2008, 17:17

костяно-белый цвет это Консорты Смерти.
Машины Леди Смерть крашены в костяно-белый, с черной отделкой.
Другие ссылки: "Орион" FM: Periphery (цветная вкладка нумер 8 )
Консорты Смерти накрашивают эмблему Хэвена - кинжал, вонзенный в череп с красными светящимися глазами. Каждый член Консортов также демонстрирует персонализированный могильный камень на своем мехе или истребителе, с начертанным своим именем.
Личная эмблема Леди Смерти - эбеновый скорпион, отполированный и блестящий, с ядом, капающим с его жала, размещенный на красном поле.


Согласно FM:Periphery, стр 126.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Pjotr » 29 сен 2008, 22:02

а где можна про этих Консортов Смерти почитать .
я имею виду на русском.
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Rabid Coyote » 30 сен 2008, 07:40

Pjotr писал(а):а где можна про этих Консортов Смерти почитать .
я имею виду на русском.



только по Aглицки, увы :-P
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Pjotr » 01 окт 2008, 21:51

:( очень печально
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Siberian-troll » 02 окт 2008, 08:20

Изображение

Trevaline, Paula
Also known as "Lady Death". A pirate leader in the Tortuga Dominions.

The Tortuga Dominions were founded by survivors of the Federated Suns 237th Light Cavalry after a wasteful and suicidal attempt to capture a Taurian outpost during the Reunification War. Renaming themselves the Pirates of Tortuga, the 237th and their descendants raided countless Federated Suns worlds, eventually becoming prosperous and stable enough to colonize five star systems. The last of the Tortuga Pirates to rule the Dominions, Paula Trevaline was also among the most vicious bandit rulers in Periphery history. “Lady Death” was infamous for publicly humiliating prisoners before having them slowly executed, and under her leadership the Tortuga Pirates became the scourge of the Federated Suns during and after the Fourth Succession War.

In the mid-3030s, when the AFFC briefly made the Tortuga Pirates one of its major targets, Paula Trevaline shifted her operations to the Taurian Concordat and the Mica Majority.

Neither Periphery state could offer much resistance to the pirates—the Mica Majority because it lacked large-scale military resources, the Taurian Concordat because its Protector refused to recognize any threat aside from a possible Federated Commonwealth invasion. When the AFFC turned its attention to preparations for the War of 3039, Lady Death and the Tortuga Pirates were free to raid with impunity. From 3033 to 3040, the bandits of the Dominions seemed unstoppable.

After the Tortugans resumed raiding Federated Commonwealth worlds in 3039 and 3040, the commanders of the AFFC decided to end the pirates’ reign of terror once and for all. In 3042 the AFFC High Command sent the Ninth Regimental Combat Team to the region of space where they believed the Dominions to lie. After two months of searching for the Dominions’ capital world, the Ninth RCT landed on Tortuga Prime, taking Lady Death and her troops by surprise. The Ninth overcame the pirates after several pitched battles, capturing Lady Death and decimating her forces. Upon their return to the Federated Commonwealth, the Ninth RCT delivered Paula Trevaline to a maximum-security prison on New Syrtis, where she remains to this day.


А потом она отсидела и началось...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Pjotr » 02 окт 2008, 18:43

народ мож ктонибудть жалится и переведет на русский язык про Консортов Смерти . пожалуста :cry:
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Siberian-troll » 02 окт 2008, 19:35

Да что там переводить:

Паула - 175, узкоглазая, волосы рыжие с сединой, под левым глазом шрам, над правым - тату скорпиона.

Родилась у пиратского оружейника. Убила первого соперника в 11, хотя подробности неизвестны. В Совет Проклятых Тортуга-сити пробилась в 19. В 23 победила тогда правившего монарха пиратов Кэлвина Бар-Дайнесса.

В сорок втором достала Дэвионов и те послали 9-ю ПБК. С тяжелыми потерями - 900 пехотинцев ранеными и убитыми, батальон танков и крыло АКИ, два дропшипа и две роты мехов те ее повязали и посадили на Новом Сиртисе. Потом выпустили. :lol: За хорошее поведение и написанный ей ФМ Периферия

О ее Консортах:
Джаксон - бывший Ягуар, отказывавшийся пиратстовать. Найден на Алтея Чойс, где тот отказался добровольно покидать захваченный дропшип решив оспорить это в рукопашной с Паулой. Впервые увидав в действии мастерски применяемый пастуший кнут, лишился глаза и сломался.
Теперь командует первым батальоном и гоняет на "Уорхоке". Батальон организован по клановски - звездами. 45 мехов. Считается типа как элитой.

Второй батальон не описан. Командир Гэри "Тик" Тикальми

Крылатая смерть - три флайта
первый - Косы - шесть элитных пилотов
второй Рубиновые черепа - ветераны
Третий флайт - четыре шаттла и абордажники.

и пять полков ополчения - Иррегуляры Хэвена.
4000 чел "пушечного мяса"

Делает свою меху - 25 тонный "Бриганд" из чего попало.
Перед Джихадом Слово подкинуло ей сквад Пурифаеров в подарок.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 06 окт 2008, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 02 окт 2008, 21:19

> Потом выпустили. За хорошее поведение и написанный ей ФМ Периферия

Сама сбёгла :wink: И писательством занялась уже после. По отдельной просьбе Блейковоениздата =-.-=
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4408 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 02 окт 2008, 21:25

(в начале 60-х)

ЛЕДИ СМЕРТЬ:
госпожа Хейвена


Моё падение стало мне уроком того, сколь опасно править бандитским королевством. Одного этого было достаточно, чтобы не возвращаться в Доминионы Тортуги. Вместо этого, я бросила клич, созывая тех, кто хотел сражаться под моими знамёнами, и взяла курс на систему Вердиграс. Из тысяч откликнувшихся бандитов, я отобрала только лучших, естественно. Вскоре после этого я направилась в звёздное скопление, называемое Пиратской Гаванью или Хейвеном (Pirate’s Haven в оригинале, но подобрать адекватный русский эквивалент этому словосочетанию я не смог – прим.перев.). Обзаведясь прыжковым кораблём типа «Меркант», мой новый экипаж и я напали на мир Выбор Альтеи (Althea’s Choice), где мы пополнили наши запасы в стремительном набеге и разжились вторым планетолётом.
После этого, мы явились в Хейвен, звёздное скопление, включающее, по меньшей мере, полсотни планетоидов. Большинство из них вращались по нестабильным вытянутым орбитам; другие болтались в неуклюжих гравитационных объятиях нескольких близко расположенных звёзд, разом. Центр скопления содержал протозвезду, разорванную на куски, прежде чем она успела окончательно сформироваться, теми же мощными гравитационными полями, что делали прыжковую навигацию в этих краях смертельной игрой. Однажды мы нашли в этой хаотичной и опасной области пространства обитаемую планету и высадились на неё (лишь несколько дюжин пиратских навигаторов знают безопасный путь к ней, и я контролирую семерых из них).
Со временем, эта планета стала личной цитаделью человека по имени Кровавый Джеймс Кайтен. К несчастью для него, он едва удерживал власть на планете. Тем не менее, он не спал спокойно в ту прекрасную ночь – нет, он решил выбить нас с планеты прочь… да только поперхнулся собственным языком. Остальные жители Хейвена с радостью пошли под мою руку.
Сейчас моя группировка – «Консорты Смерти» – и я властвуем над этим миром безраздельно. Наши машины раскрашиваются в серый цвет с чёрной окантовкой и несут эмблему Хейвена, кинжал, пронзающий череп с горящими красными глазами. Каждый член «Консортов» также добавляет к этому на своём мехе или истребителе изображение надгробной плиты, где написано его имя. Мой личный герб – это тёмный скорпион, с чьего жала сочится яд; он изображается на красном фоне.

ОФИЦЕРЫ

Джаксон – отступник-клановец из дымчатых ягуаров, поначалу отказывавшийся стать пиратом. Его путь пересёкся с моим на Выборе Альтеи, где он отказался покинуть дропшип, что мы захватили. После короткого препирательства, он вызвал меня на поединок. Вероятно, он никогда не имел дела со старым добрым кнутом бычьей кожи, который я выбрала в качестве оружия для этой маленькой дуэли. Наконец, он признал себя побеждённым после того, как удар кнута выбил ему левый глаз. Большинство людей, которых я знала, ломались быстрее.

ТАКТИКА

Я придерживаюсь только собственного плана действий. Прийти, взять то, что нужно, убраться оттуда на хрен. Если я останавливаюсь и даю бой, то только на своих условиях. А если тебе кажется, что я много на себя беру, то ты бредишь, дорогуша. Мы просто уничтожаем безо всякой жалости любого, кто станет у нас на пути. И делаем это так же эффективно, как и всё остальное.

«Консорты Смерти» (мехи)
2 батальона/ветераны/фанатичная
командир: Паула «Леди Смерть» Тревелайн
1-й батальон: Джаксон
2-й батальон: Гэри «Тик» Тикуалми

Я приобрела у Вэнса Резака «масакари» для Джаксона, который требует, чтобы мы звали этот мех «вархоком». Он также организовал свой батальон по клановскому образцу, с пятью мехами в лэнсе или «звезде», как он это называет. Это даёт батальону на 9 мехов больше обычного. Меня не волнуют его причуды до тех пор, пока они ведут к успеху. А они ведут. Я оцениваю два из его «тринариев» как элитарные части.

«Крылатая смерть» (авиация)
3 звена/элита/фанатичная

Первое звено, «Косы», включает 6 элитарныъх пилотов. Второе звено, «Красные черепа», собрано из лётчиков-ветеранов. Несколько необычно третье звено. Укомплектованное элитарными экипажами, оно включает четыре шаттла и подразделение бойцов, работающих в тесном взаимодействии с ними. Эти абордажные «шок-отряды» уже доказали свою ценность и убедили меня в том, что они не просто обычная пехота.

Иррегуляры Хейвена (пехота)
5 полков/новобранцы/надёжная

Уже сейчас, Иррегуляры включают четыре тысячи мужчин и женщин, и количество их растёт день ото дня.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4408 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Pjotr » 03 окт 2008, 17:41

спасибо :)
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Supporter » 06 окт 2008, 12:20

спасибо
Аватара пользователя
Supporter
Начинающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение barbos » 06 окт 2008, 16:31

спасибо
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1680 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение Click » 12 окт 2008, 13:44

Интересно, что с ней стало ближе к концу 70-х ? :roll:
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Сообщение Siberian-troll » 12 окт 2008, 16:39

Ничего. Жива-здорова. Пиратствует.
Скорешилась с Филтвельтом.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Pjotr » 12 окт 2008, 21:22

а это что за фрукт Филтвельт.
что то я онём неслыхал и не читал. :( :?
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39