Blakist In-Fighter

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Blakist In-Fighter

Сообщение DeJaVu » 14 июл 2008, 18:56

OSTROC

Type/Model: OSR-5W Ostroc
Mass: 60 tons
Chassis: Ceresplex Ostroc Lite Endo Steel
Power Plant: Defiance 300 Light Fusion
Walking Speed: 54 km/h
Maximum Speed: 86 km/h
Jump Jets: HildCo Model 13
Jump Capacity: 180 meters
Armor Type: Kallon Unity Weave Ferro-Fibrous
Armament: 2 Ceres Arms Thrasher Snub-Nose PPC
2 Diverse Optics ER Medium Lasers

Manufacturer: Kressly Warworks
Primary Factory: Epsilon Eridani
Communications System: Ceres Metals Model 667 with C3i
Targeting & Tracking System: Ceres Bullseye


Petty thieves. All of them. Simple petty thieves. I had to check the data three times in comparison, but there’s no denying it. The Word has stolen the plans for the Ostroc from the Capellans and built another production line on Epsilon Eridani to build their own. But unlike the stealth-armored Capellan version, the Blakist version is an in-fighter, taking full advantage of the integral C3i communications computers built into the frame.
A pair of Ceres Arms Thrasher snub-nose particle cannons replaces the Liao variant’s large lasers, and the readily available Diverse Optics ER Medium Lasers fit nicely into the housings for the Ceres version. Key to this new weaponry, however, is the Hesperus-built light fusion engine. It frees the mass needed to mount the PPCs and put in a super-dense compact gyro. This combination makes this Blakist Ostroc incredibly hard to kill, which means its unit-mates and PPCs are going to cost us dearly before it falls.
I managed to acquire an after-action report from a skirmish with mercenaries on New Home. A Level II equipped with a pair of new Ostrocs ambushed a pair of lances of medium and heavy BattleMechs in a box canyon. While the missile-equipped vehicles that made up the rest of the II waited on the canyons’ lip, the Ostrocs charged.
Concentrating their fire, the pair of Blakist ’Mechs took down the mercenary leader’s Catapult with their opening salvo. In the tight confines of the canyon, the Thrasher snub-nose PPCs were especially deadly. As the rest of the mercenaries turned to avenge their leader, the missile boats opened fire. Granddad told me once about a bombardment he faced on Wing. I can imagine what happened to the mercenaries.
The data I recovered was from one of the mercenary’s battle ROM. The final image it recorded was of the Blakist Ostroc leaning over him after it fell, sparks dancing around the overcharged capacitors of the Thrasher cannons. There was flash, and then the ROM ended in static.
I’m starting to run out of ideas here. The Word just keeps coming up with more and more variants of these machines, and each one is a killer. Grandad says it takes more than a good machine to make a soldier, but the Blakists seem to be hedging their bets.
I keep thinking of rousing phrases like “the turn of the tide,” and all that… but for now, the tide runs red with the blood of patriots, and the Word of Blake sits like a king on his throne, watching the tide roll in with satisfaction.
DeJaVu

 

Сообщение Андрей » 16 июл 2008, 15:58

ОСТРОК


Тип/Модель: OSR-5W Острок
Масса: 60 тонн
Структура: Цересплекс Острок Лайт Эндо Стил
Силовая установка: Дефианс 300 Лайт Фьюжн
Крейсерская скорость: 54 км/ч
Максимальная скорость: 86 км/ч
Прыжковые ускорители: ХайлдКо Модел 13
Дальность прыжка: 180 метров
Тип брони : Келлон Юнити Вейв Ферро-Фибра
Вооружение: 2 ППЦ Церес Армс Фрашер Снаб-Ноуз
2 средних лазера Дайверс Оптикс

Производитель: Кресли Варворкс
Основное производство: Эпсилон Эридани
Система связи: Церес Металс Модель 667 совместно с Ц3и
Система целеуказание и наведения: Церес Буллсйе


Ворьё. Все они просто мелкие воришки. Я проверил и перепроверил данные три раза, сомневаться больше нет смысла. Слово Блейка украло техническую документацию на «Острок» у Капелланцев и построило еще одну поточную линию на Эпсилон Эридани, чтобы создавать их самостоятельно. Но в отличие от маскирующей брони версии Каппеланцев, блейкисткая версия - меха ближнего боя основана на применении встроенной компьютерной системы Ц3и.
Два ППЦ Церес Армс Фрашер Снаб-Ноуз заменили большие лазеры в варианте Ляо, в дополнении к ним Средние лазеры Дайверс Оптикс, или принятые в Слове аналогичные системы от Церес. Но ключом нового вооружения, стал выпускаемый на Гесперусе реактор облегченной версии. Это и применение сверхкомпактного гироскопа освобождает вес, для установки ППЦ. Такая комбинация делает Острок Блейкистов невероятно трудной целью, а наличие двух ППЦ означает массу неприятностей, которые он может доставить, прежде чем упадет.
Мне удалось приобрести запись одной из перестрелок их с наемниками на Нью Хоуме. Уровень II укомплектованный парой новых Остроков заманил в засаду пару копий средних и тяжелых Мехов в узкий каньон. В то время как оборудованные ракетами бронемашины, которые составляли остальную часть подразделения, ждали на гребне каньона заманивающих Остроков.
Объединив свой огонь, пара роботов Блейкистов, моментально свалила Катапульту лидера. В узких пространствах каньона ППЦ Фрашер Снаб-Ноузе были особенно смертельны. Когда остальная часть наемников развернулась, чтобы отомстить за своего лидера, ракетные установки открыли огонь. Дедушка рассказал мне как-то, о бомбардировке, в которую он попал на Винге. Могу себе представить, что там случилось с наемниками.
Данные, которые я получил, были передачей РОМ, одной из камер наемника. Заключительное изображение, которого прервало запись, было наклоняющийся Острок Блейкистов, над упавшим роботом, искры, танцующие вокруг конденсаторов, заряжающиеся для последнего выстрела, орудий Фрешера. Потом вспышка, и изображение передаваемое РOM, оборвалось.
Я просто не знаю, что и думать. Слово Блейка продолжает разрабатывать все больше вариантов этих машин, и каждый из них - убийца.Дедушка однажды сказал, что не машина главное, но воин в ней, но блейкисты, похоже, решили подстраховаться.
Я продолжаю утешаться воодушевляющими фразами вроде "прилив не вечен," но пока прилив этот багровеет кровью патриотов, а Слово Блейка, сидит, словно тот король на троне, и наблюдает за наступлением прилива с удовлетворением.
Последний раз редактировалось Андрей 16 июл 2008, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Leonid » 16 июл 2008, 17:23

Андрей
Спасибо
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 2498 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Siberian-troll » 16 июл 2008, 19:47

Petty thieves - это "карманники". Точнее ворье, исподволь тырящее мелочь

теперь нет никакого сомнения в них - здесь - "сомневаться больше нет смысла".

построило поточную линию - пропущено "еще одну"

версия бойца Блейкистов - "блейкисткая версия - мех ближнего боя"

оборудованные ракетами транспортные средства - почему не "ракетные бронемашины"?

Дедушка рассказал мне однажды - рассказывал мне как-то.

Здесь мои идеи исчерпываются. - Я просто не знаю, что и думать.

Дедушка говорит, что это более, чем хорошая машина, для солдата, но Блейкисты, кажется, решили перестраховаться. - Дедушка однажды сказал, что не машина главное, но воин в ней, но блейкисты, похоже, решили подстраховаться.

Я продолжаю утешаться воодушевляющими фразами вроде "прилив не вечен," но пока прилив этот багровеет кровью патриотов, а Слово Блейка, сидит, словно тот король на троне, и наблюдает за наступлением прилива с удовлетворением.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Андрей » 16 июл 2008, 20:54

построило поточную линию - пропущено "еще одну" - не уверен что именно еще одну, вполне можно перевести как "такую же" или опустить эту фразу.

про прилив тоже неоднозначно, есть еще значение "вал" "прибой"
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Siberian-troll » 17 июл 2008, 07:52

угу. Но была одна история, про короля и именно прилив. Звали его король Канут.

http://www.inspirationalstories.com/0/91.html
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Андрей » 17 июл 2008, 09:29

да весьма поучительная история
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)


Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48