BattleBlog - Historical: Operations Klondike...art sneak pea

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

BattleBlog - Historical: Operations Klondike...art sneak pea

Сообщение Diamond » 29 янв 2010, 00:16

Мне нравится хороший, экспрессивный текст. Мне нравится хорошая игровая механика, особенно если я её до этого не видел, и она интригует меня и как игрока (пытающегося понять, как использовать правила, чтобы победить), и как разработчика (пытающегося понять, как люди дошли до таких идей). Но больше всего я люблю иллюстрации.

1. Это - первое, что вы видите. Иллюстрации либо притягивают, либо отталкивают. Да, я сам много лет считал, что обложка "не так уж важна", но вспомните, сколько интересных игр заинтересовали вас без использования красивых картинок? Уверен, такие были... но их было не много. Независимо от того, что качество иллюстраций - характеристика субъективная, картинки должны привлечь ваше внимание к книге, стоящей на одной полке с кучей других книг.

2. Я не могу зарабатывать иллюстрациями. Я понимаю, что такое хорошие иллюстрации, и могу объяснить, что мне нравится или не нравится... но у меня самого рисовать не получается. Я могу выдавать увлекательные описания или хорошую игровую механику, но способность рисовать по-настоящему захватывающие картинки кажется мне чем-то магическим.

3. Самое страшное - в душе я всё ещё ребёнок. Одно из моих самых заветных качеств - чисто детское "чувство чуда". Я всё ещё могу выйти на улицу вечером, чтобы вынести мусор, и застрять там, глядя на растущую луну, висящую в небе над рядом заснеженных сосен в конце улицы. Да, все иллюстрации, которые мне нравятся - просто офигительны, но мне особенно нравится, когда текст, который я написал (или помог написать, или ...) превращается в иллюстрацию. Картинки, возникшие в моём воображении и ставшие реальностью. При чем обычно получается круче, чем я сам это представлял. Такие моменты в моей работе мне до сих пор нравятся.

Что это я вдруг о картинках? Ну, потому что у нас быстро пополняется список иллюстраций к Historical: Operation Klondike, в то время как сама книжка уже почти готова к вёрстке. Я выложил несколько предварительных вариантов иллюстраций на странице книги. Наслаждайтесь!

http://www.classicbattletech.com/index. ... ull&id=285

Сцены с мехами - замечательны (старый друг Дуг Чаффи нарисовал прекрасный Атлас, и один новый художник сделал удивительную боевую сцену). Но кроме этого меня просто поражают портреты исторических персонажей (более 25 штук во всей книге). У нас были только имена Ханов-основателей для каждого из Кланов. Такие замечательные иллюстрации для столь важного исторического момента - это просто бесценно.

Наслаждайтесь!

Прим. перев.: у Рэндалла новое слово-паразит - awesome.


http://classicbattletech.com/index.php? ... BattleBlog


Randall
Последний раз редактировалось Diamond 29 янв 2010, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: BattleBlog - Historical: Operations Klondike...art sneak pea

Сообщение DeJaVu » 29 янв 2010, 00:19

Респект Даймонду.
Работаем оперативно для вас)
DeJaVu

 


Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103