"Мощные" силы флота атакуют Гесперус II

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Leonid » 23 сен 2008, 12:43

окопная правда и кабинетная сильно отличаются, если в кабинете не боевой генерал...

Хоть Витька как персонаж мне симпатичен - он точно не боевой командир. Самоуверенность и желание выслужиться делом в ранге комманданта в начале службы были, как у любого выпущенного летехи. А дальше - кабинетный шаркун! У него же Морган Хасек, Джексон Дэвион есть и другие...
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 2498 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Hobbit » 23 сен 2008, 17:37

Андрей, а лично вы где служили/воевали?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 23 сен 2008, 17:56

Андрей

Не горел. А кандидатов в 200-е видел, было дело. Как и травмы и увечья разные. Происходящие, как показывает практика, всё от того же - от херового планирования непосредственных начальников и раздолбайства исполнителей. Свято верящих, что им виднее на месте и без ц/у сверху всё могут и умеют. А в результате во вполне мирное время возвращаются из армии в инвалидной коляске или цинковом гробу.
То же самое по боевым условиям. Почему-то у одних планы срабатывают, у других - нет. Этих *других* потом ставят к стенке.
Во всяком случае, должны. В нормальной армии и нормальной стране.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4408 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Андрей » 23 сен 2008, 19:50

Hobbit писал(а):Андрей, а лично вы где служили/воевали?


95-96 год пограничные войска - Таджикистан
96 - 99 - Чечня в 2000 я уволился в запас нах ибо больше нах... тошнит.

Маленький Скорпион
По чему у одних планы срабатывают а у других нет , ну чтож не берусь судить о разрабатываемых планах у других, но вот Российские планы я очень хорошо знаю, когда муд..к полкаш сидя в 20 км. от бое столкновения руководствуется не тем что ему докладывают ребята, а тем что пришло из москвы (тут у нас вот так нарисовано и предписано и все тут, а то что на самом деле нихрена не так это никого не и... , кроме тех кто в бою) и таких вот ситуаций до ... и больше (если вспомнить бадахшан то это вообще пи...ц был, за то звезды за него себе многие генералы понавешали и учебники написали) или другой пример, когда до столицы этой гребанной республики духи в кол-ве нескольких тысяч не дошли всего лишь несколько десятков км., а в чечне что было? напомнить ? Это в какой стране мира регулярную армию еб..т, во все щели, это где это видано чтоб 1500 духов пинали всем известный батальон на протяжении многих часов, когда аэродром находится менее чем в 80 км. а там был развернут между прочим не один авиа полк, млять на вооружении армии с 96-99 год в полковой артиллерии находились системы залпового огня дальность их порядка 35 км. и ни одна тварь жопой не пошевелила, а уж как мы доблестно штурмовали грозный это еще одна отдельная песня, очень показательная по поводу ПЛАНОВ "Класно было на бумаге да забыли про овраги", еще со времен афгана плодятся песенки "нас с тобою нае..." - это о нашем военном руководстве и их планах, все что вам говорят генералы пиз..ж, по тому что каждый из них будет молчать в тряпку и ни чего не сделает, даже если все идет через жопу, вот это и есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ НАШЕЙ АРМИИ, клянусь своими капитанскими погонами. И дело тут не в том что я не люблю армию, я до сих пор считаю что мне она дала многое, Я НЕНАВИЖУ ГЕНЕРАЛОВ И ТЕХ КОГО НАЗЫВАЮТ ШТАБНЫМИ КРЫСАМИ, ибо они платят жизнями 18 летних детей и ломают их жизни своими ошибками и бездействием, когда надо не полагаться на авось а признавать и исправлять, даже ценой собственных погон, но чего то я о таких случаях не слышал.

все что думал сказал, а то меня уже заносить начинает, а это не тема для форума, извините если что не так, уж сильно больная эта тема у меня.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 23 сен 2008, 20:48

Андрей
Да о действительности я не спорю. Но это отдельная проблема отдельной армии, сам ведь понимаешь. Ежели "полководец" не в состоянии открыть наставление, где русским по белому написано, как вести боевые действия в городах - то это проблема не того, кто наставление писал. А того, кто такого "полководца" на должность поставил.

З.Ы. этот генерал под обстрел никого не гнал. Этот медицинским обеспечением занимался. В Афгане в т.ч., и когда ещё не был генералом. И по его части ещё не настолько херово у нас, чтобы его к стенке ставить.
З.З.Ы. кого надо ставить (а лучше на колья посадить, сменщикам в назидание) - я и сам могу перечислить пофамильно.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4408 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Leonid » 23 сен 2008, 22:53

Может, вернемся к вымышленным вселенным?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 2498 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Пред.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48