Experimental Technical Readout: Pirates

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Stan » 13 фев 2010, 17:07

Siberian-troll писал(а):5 баксов, если мне не изменяет склероз, это 150 рублей. Цена пары бутербродов. Их вы тоже захотите повторно пожевать?

Кроме того, ребят, вам не противно считать чужие деньги? Уверяю вас, каталисты на них не живут. На такие гроши коты Херба давно бы с голоду померли... Все заплаченные деньги пойдут на вас же, на новую продукцию и новые вкусняшки.
Жалуетесь, что арт Б/У? А вы заплатили за новый?
Жалуетесь, что не получили ТРО3060U? А вы проголосовали за эту серию рублем?

Стыдно...


Сравниваем книги с бутербродами...?

Hobbit писал(а):Да ладно. Вам любые продукты не стыдно качать с торрентов. Жадные американские мрази должны работать задаром, чего уж там.


Hobbit, Siberian-Troll, Diamond, вы постоянно покупаете pdf Каталистов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за "кровные рубли" и НИЧЕГО не качаете с торрентов или этого форума?

Поздравляю!!! У меня такой возможности до последнего времени не было. И я мог бы почти все доставать с тех же торрентов. Не тот форум, на котором можно этим пристыдить!

За 2008-2009 гг. я перевёл $50, которые по моей просьбе шли на закупку новых сорсов. Немного. Но я поучаствовал в общем деле. Не стал тупо пиратствовать, а по мере возможностей поддержал разработчика.

То, что администрация ресурса придерживается полуанонимной поддержки, абсолютно не оправдывает того, что уже 3 модератора этого самого ресурса, политику которого они вроде бы должны поддерживать... ставят мне в упрёк нечестное получение продуктов Каталистов.
Последний раз редактировалось Stan 13 фев 2010, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Diamond » 13 фев 2010, 17:11

Нет. Перечень кровных имён и содержимое желудков резервистов меня интересует мало. Хотя от скуки почитать прикольно.

В хорошей игровой книжке должен быть набор запчастей для авторских сценариев / кампаний.
В принципе, я могу придумать это всё "из ничего", на пустом месте, но на это уйдёт больше времени, и, скорее всего, меня просто привлечет какая-нибудь другая идея.

Могу разобрать недавний пример.
Мини-кампания по войне 3039 года, написанная для ДеЖаВю и выложенная на "Кубиках", была написана так:
- открыл War of 3039 на случайной странице
- прочитал два абзаца про рейд Ryoken-Ni на New Earth в ходе первой волны
- придумал первый сценарий
- посмотрел чиселки по подразделениям и накидки в конце книги
- накидал силы для сторон
- доработал первый сценарий напильником с точки зрения играбельности
Второй и третий сценарий получились как логическое продолжение первого.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Hobbit » 13 фев 2010, 17:43

Diamond писал(а):Всё это делается своими руками за несколько минут до очередной игры.
Если ты не играешь... ну, значит, я не совсем понимаю, зачем тебе вещи, которые ты не используешь.

Ну и? При желании, достаточной фантазии и некотором опыте можно самому написать свои сценарии, своих мехов, свой сеттинг и свою игровую систему, если уж на то пошло, добавив туда блекджека, шлюх и ктулхоидных монстров по вкусу. Думаю, не мне тебе об этом говорить.
Diamond писал(а):А не халтуру за 5 баксов, которую я могу слепить в домашних условиях за пару-тройку часов, если мне вдруг потребуется.

Ты можешь.
Кто-то не может и находит "пятибаксовой халтуре" применение. Мне, вот, нравится готовое. Игровая полиция ведь никого не заставляет покупать выпускаемые CGL продукты силой, не нравится - не ешь. "Большие" сурсы как выходили раз в квартал, так и выходят, выпуск pdf-only, вопреки сложившемуся мнению, на них никак не влияет - большие сурсы, как правило, пишутся коллективом от двух до восьми человек; все pdf-only - одним человеком. Последний Turning Points так вообще писал не штатный автор, а один из ветеранов фанатского сообщества.

Stan писал(а):Hobbit, Siberian-Troll, Diamond, вы постоянно покупаете pdf Каталистов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за "кровные рубли" и НИЧЕГО не качаете с торрентов или этого форума?

Да. Тем или иным способом.
Stan писал(а):То, что администрация ресурса придерживается полуанонимной поддержки, абсолютно не оправдывает того, что уже 3 модератора этого самого ресурса, политику которого они вроде бы должны поддерживать... ставят мне в упрёк нечестное получение продуктов Каталистов.

Ей-богу, всем пофиг, каким способом вы достаете свою траву. Просто рассуждая о том, как нечестно Каталисты наживаются на потребителях своей продукции, неплохо бы в число этих самых потребителей входить.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение ShadowBlade » 13 фев 2010, 19:00

Siberian-troll писал(а):А что должно быть в "нормальном" Клондайке? Не считая списка 860 имен, плюс еще 1200 резервистов?

Эмблемы участвующих сторон?
Ростеры?
Детальный перечень мехов?


Хочу флаф, исторические события и прочее грязное белье кланов. Последнего побольше-побольше 8-)
Последний раз редактировалось ShadowBlade 13 фев 2010, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Siberian-troll » 13 фев 2010, 19:01

Stan писал(а):Hobbit, Siberian-Troll, Diamond, вы постоянно покупаете pdf Каталистов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за "кровные рубли" и НИЧЕГО не качаете с торрентов или этого форума?

Я еще и айронов финансирую по сотне баксов в месяц.
Что я делаю с миньками далее, ты, думаю, уже знаешь...

Разумеется, я осознаю, что не у всех могут быть те или иные возможности, и что коллективом всегда проще, но...
я все еще помню застой 2002-2006 года, когда казалось, что БТ мертв. То есть, совсем мертв. И мне до сих пор боязно, что с Каталистами может быть то же самое...

Ведь опять тогда в голову еретические мысли о вахе полезут... буду сатанистов красить...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Маленький Скорпион » 13 фев 2010, 19:08

Даймонд писал(а):Всё это делается своими руками за несколько минут до очередной игры


В игровом плане эта халтурка полезна тем, что задаёт некие образцы, от которых можно отталкиваться. Без споров на тему может ли у периферийного пирата быть тяжёлая пипса или где простой мерценарий разжился клановским РАКом.
Оно, конечно, само по себе не сильно важно, но экономит ту же пару-тройку часов - которые ты тратишь на лепку аналогичного самодела; за такую цену - вполне приемлемо. В плане информативности оно таки чуть получше ТуПойнтсов или давешнего Jihad Conspiracy, в котором половина гейм-мастерских примечаний сводилась к "думайте сами, решайте сами".
Шерсти клок с паршивой овцы, в общем.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение DeJaVu » 13 фев 2010, 19:11

админ моде он
Господа, с сего поста я убедительно прошу прекратить взаимные сорры и обсуждать исключительно продукт, эээ, давайте вести себя более цивилизованно. Все прекрасно знают, как достаются сорсы и где они есть, и даже сколько стоят. Мое АДМИНИСТРАТОРСКОЕ мнение, у кого есть желание обсудить некоторые незатейливые вопросы - могут продолжить в лс, аське, скайпе, в реале. В общем как угодно, но не тут.
Таки заметившего подобном, я принудительно остужу баном на сутки.
админ моде офф
Ну, а по теме, один фиг бегло все просмотрят...
DeJaVu

 

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение ShadowBlade » 13 фев 2010, 19:23

Siberian-troll писал(а):Ведь опять тогда в голову еретические мысли о вахе полезут... буду сатанистов красить...

Не боись, я найду тебе занятие к взаимной выгоде 8-)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Siberian-troll » 13 фев 2010, 19:37

не-не-не... Дэвид Блэйн... у вас девок симпотных в армиях нету.... одни ужасы о восьми сиськах или железных масках с шипами...
Блаженный Блейк заповедовал, что "красота спасет мир", а у вас вместо красоты "экстерминатус, теперь с банановым вкусом".

Изображение
я лучше на таких перейду... и цена выше, и фапальщики... т.е клиенты копытом землю рыть будут...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение ShadowBlade » 13 фев 2010, 19:43

Я вообще-то про покраску моих 100+ единиц БТшной техники говорил :D
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Fenris » 13 фев 2010, 21:35

Siberian-troll писал(а):А что должно быть в "нормальном" Клондайке?

Эмблемы участвующих сторон?


желательно :)

Ростеры?


желательно, просто списка частей будет достаточно, как Твайлайте не обязательно :)

Детальный перечень мехов?


не обязательно :)

+ представление действующих лиц (хотя бы кратко), роспись компании (от подоготовки до финала) + всякие вставки на любителя (художественные, конспирологические и пр..), накидки и возможно какая-то техника с рекордами. Это такой потребный традиционный набор. Вобщем см. Война 39 года, Браш Ворс, Цивил Вар и т.д.. Это сурсы которые реально помогают мастерить что-то в рамках указанных событий. Обратный джихадовский подход "вороти чё хочешь" мне тоже в общем нравится, но он по-большому счёту работает преимущественно в рамках Джихада...

Не знаю, то ли я равнодушен к кол-ву плюсованных мечей, то ли ещё что - но серия ХТРО и её возможное влияние на нормальные ТРО мне как-то параллельны :) Ну так -полистать забавно, большой разницы от обычных ТРО я не вижу (кроме объёма), пригодиться могут...Поэтому в отличии от серии JTP такой подход не вызывает у меня отторжения, может даже наоборот :D
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Маленький Скорпион » 13 фев 2010, 22:27

Фенрис писал(а):Ну так -полистать забавно, большой разницы от обычных ТРО я не вижу (кроме объёма), пригодиться могут...Поэтому в отличии от серии JTP такой подход не вызывает у меня отторжения, может даже наоборот


+1
Я б ещё добавил, что разных типов мехуёчков и танчиков у нас и так в БТ до чорта; вброс всё новых и новых пачек (aka TRO) через короткие промежутки "времени" развития таймлайна - вызывает некоторые вопросы с т.з. бэка вселенной и, что важнее, изрядную путаницу игротехническую и прочую. Когда возникают вопросы набора юнитов для сценария/кампании, подбора машин персонажам и прочего. Типа того, что в накидках фракции отсутствует производимая на её заводах модель меха, зато эта модель *внезапно* появляется в количестве на другом конце Внутренней Сферы.
Серия XTRO, посвящённых модификациям уже существующих моделей и всяческим прототипам, "франкенмехам" и прочему - в таком случае, ещё и даёт шанс, с одной стороны - не наступить на эти грабли, с другой - дать фанатам очередную партию "плюсованных мечей". Заодно обыграв разнообразные "экспериментальные" так-опсовские пушки и плюшки.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Diamond » 14 фев 2010, 01:09

Hobbit писал(а):Ну и? При желании, достаточной фантазии и некотором опыте можно самому написать свои сценарии, своих мехов, свой сеттинг и свою игровую систему, если уж на то пошло, добавив туда блекджека, шлюх и ктулхоидных монстров по вкусу. Думаю, не мне тебе об этом говорить.

Вот в этом месте ты передёргиваешь.
Чтобы придумать свой сеттинг и свою игровую систему с блекджеком, шлюхами и ктулхами, нужно не 1 час перед игрой.

Если вдруг ты в полемическом угаре не обратил внимание, я говорил конкретно об уникальных кастомах.
Есди тебе нужен уникальный мех под кампанию / сценарий, ты открываешь любимый редактор и за 10-15 минут получаешь всё, что надо, включая распечатанный рекордшит.
Соответственно, книжка, всё содержание которой заключаются в пересчитываемых по пальцам кастомах, с копипасченным артом и слабеньким флаффом, по количеству лулзов и пользы стремится к нулю.

То же самое я писал про сценарии в духе "убей их всех при сильном ветре", принципиально ничем не отличающихся от pick-up game по накидке.
С моей точки зрения, как человека, который регулярно делает кампании по БТ, это всё халтура, которую уважающей себя игровой кампании стыдно продавать за какие-то деньги. Такой халтурой наполнены всякие околоБТшные фэнзины, бесплатные. Когда продукция уровня бесплатных фэнзинов продаётся за деньги (пусть даже за цену обеда в китайской столовке) - это о чем-то говорит.


Маленький Скорпион писал(а):Типа того, что в накидках фракции отсутствует производимая на её заводах модель меха, зато эта модель *внезапно* появляется в количестве на другом конце Внутренней Сферы.


Именно по этой причине в своих кампаниях я давно воспринимаю накидки как рекомендацию, а не как руководство к действию.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Андрей » 15 фев 2010, 20:15

Хачу локуст с двумя секирами чтоб крутились как пилорама а лучше просто две дисковые пилы по бокам со скоростью вращения эдак 5-6К - ыыыыыы
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Siberian-troll » 15 фев 2010, 21:10

Андрей писал(а):Хачу локуст с двумя секирами чтоб крутились как пилорама а лучше просто две дисковые пилы по бокам со скоростью вращения эдак 5-6К - ыыыыыы


Отличная идея... надо нарисовать и выкласть.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Vombat » 15 фев 2010, 21:35

Андрей писал(а):Хачу локуст с двумя секирами чтоб крутились как пилорама а лучше просто две дисковые пилы по бокам со скоростью вращения эдак 5-6К - ыыыыыы


Коллега, это конечно здорово (понимаю, шутим), но, на мой взгляд, как-то слегка перебор. Понятно, что рукопашка между многотонными железными дядьками это круто ( :D ), но... Прикол на грани жести ( :lol: )...
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Маленький Скорпион » 15 фев 2010, 23:24

Андрей писал(а):локуст с двумя секирами чтоб крутились как пилорама


Хе-хе. А ведь стоит секире за что-нибудь зацепиться - и крутиться будет уже не секира, а сам локуст :D
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Andos » 16 фев 2010, 00:10

Код: Выделить всё
Cicada CDA-3Tt "Arabella" (Phil Sangre)

Mass: 40 tons
Tech Base: Inner Sphere
Chassis Config: Biped
Rules Level: Experimental Tech
Era: Succession Wars
Tech Rating/Era Availability: D/X-E-D
Production Year: 3042
Cost: 3 179 933 C-Bills
Battle Value: 495

Chassis: CDA-3C Standard
Power Plant: GM 280 Fusion Engine
Walking Speed: 75.25 km/h
Maximum Speed: 118.25 km/h
Jump Jets: None
Armor: Star Slab Standard Armor
Armament:
    1  Dual Saw
    4  Machine Guns
Manufacturer: Тортуга
    Primary Factory: Field kit
Communications System: Philips Diga
Targeting and Tracking System: iSearch 103

Overview:
Владелец Цикады "Арабелла" Фил Сангре отчаявшись найти раритетный  на периферии
PPC, прикрутил на правый манипулятор огромную циркулярную пилу. О чем
соврешенно не жалеет.


Capabilities:
Цикада теперь имеет на корпусе огромную дисковую пилу с соседней лесопилки.
Поступив с мехом столь варварски пираты не очень много потеряли. Ведь на
периферии мехи с мехами не воюют. Фактически вышел очень противопехотный мех.
Что бы усилить этот эффект были установлены два дополнительных пулемёта.


================================================================================
Equipment           Type                         Rating                   Mass 
--------------------------------------------------------------------------------
Internal Structure: Standard                      67 points                4,00
Engine:             Fusion Engine                280                      16,00
    Walking MP: 7
    Running MP: 11
    Jumping MP: 0
Heat Sinks:         Single                       10                        0,00
Gyro:               Standard Gyro                                          3,00
Cockpit:            Standard                                               3,00
    Actuators:      L: SH+UA    R: SH+UA+LA
Armor:              Standard Armor               AV -  64                  4,00

                                                      Internal       Armor     
                                                      Structure      Factor     
                                                Head     3            9         
                                        Center Torso     12           11       
                                 Center Torso (rear)                  6         
                                           L/R Torso     10           6         
                                    L/R Torso (rear)                  3         
                                             L/R Arm     6            4         
                                             L/R Leg     10           6         

================================================================================
Equipment                                 Location    Heat    Critical    Mass 
--------------------------------------------------------------------------------
Dual Saw                                     RA        -         7         7,00
Machine Gun                                  CT        0         1         0,50
Machine Gun                                  HD        0         1         0,50
Machine Gun                                  RL        0         1         0,50
Machine Gun                                  LL        0         1         0,50
@MG (200)                                    CT        -         1         1,00
                                            Free Critical Slots: 38

BattleForce Statistics
MV      S (+0)  M (+2)  L (+4)  E (+6)   Wt.   Ov   Armor:      2    Points: 5
7          1       0       0       0      2     0   Structure:  3
Special Abilities: MEL, SAW, SRCH, ES, SOA

Cicada CDA-3Tt (Phil Sangre).pdf - 692 KB
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение DeJaVu » 16 фев 2010, 00:13

Чуть не разорвало под столом. Зачот :o
DeJaVu

 

Re: Experimental Technical Readout: Pirates

Сообщение Andos » 16 фев 2010, 00:30

Я пытался дать ему еще salvage arm, тоннажа не хватило. А так вполне себе спиногрыз-спинопил получился. С флаффом немного накосячил, лениво искать что там за двигло на цикаде стояло, но рекордшит смастырил. Ждем от художников картинки. :)
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63