Эксклюзив от btbooks.net - превью 3039

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Leonid » 24 янв 2008, 22:12

barbos
Сначала Калебу надо 3039 получить! :)
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 2498 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Stan » 25 янв 2008, 01:44

Насчет хваленой First in Centuries - для меня остался загадкой принцип ее формирования... Значит Mauler из TRO 3050 можно включить... а MLN-1A Merlin - не вариант, тот самый мех, который:
The first design off the production line in 3010 was immediately hailed as a technological breakthrough—not because it offered advanced features, but because the Merlin was the first totally new ’Mech design to be produced in the Inner Sphere in over a century.
т.е., был выпущен в 3010 году и стал настоящим технологическими прорывом, как новый мех, созданный впервые спустя более 100 лет технологического упадка.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Siberian-troll » 25 янв 2008, 07:15

Вопрос подымался на англ форумах, и было заявлено, что Мерлин уже был в 58У. Скорее верится в то, что было просто лениво тратить время на не пользующуюся популярностью фракционную машину.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Caleb » 25 янв 2008, 12:34

barbos писал(а):Если есть желание можеш перевести раздел ТРО3039 First in Centuries, пожалуйста :D

Да, меня там как раз этот раздел более всего заинтересовал.
Leonid писал(а):Сначала Калебу надо 3039 получить! :)

Дык уже. :)
Stan писал(а):Значит Mauler из TRO 3050 можно включить... а MLN-1A Merlin - не вариант

Ну, характеристики перволевельного Merlin'а уже были приведены в TRO3058, а Daboku в изначальном виде еще нигде не встречался. Хотя мне тоже странно, почему туда не включили, например, DVS-1D.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Stan » 27 янв 2008, 23:02

Caleb писал(а):DeJaVu
Благодарю. А переводы Warship of the week я планирую делать каждую неделю, если интересно, могу и здесь их постить.


Оч. интересно! Было бы так же здорово запостить уже переведенные обзоры, хотелось бы обсудить их на этом форуме.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение DeJaVu » 28 янв 2008, 00:56

На сайт чаще заглядывайте.
DeJaVu

 

Сообщение Stan » 28 янв 2008, 01:10

DeJaVu писал(а):На сайт чаще заглядывайте.


Я имел в виду и на форуме тоже, знаю, что обсуждалось уже на CBT-Ru, но не успеваю активно отписываться сразу везде и чем-то приходится жертвовать. Поэтому и хочется с самим автором и другими читателями обсудить здесь)
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 28 янв 2008, 14:57

Stan писал(а):был выпущен в 3010 году и стал настоящим технологическими прорывом


Хреноват он для прорыва, особенно на фоне классических хевиков 25-го года в том же весе. "Осты" мне больше по душе.
"Прорывом", скорее был "хачик" со своим топориком - ну так его в соответствующий раздел и вынесли.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Grond » 28 янв 2008, 16:03

Честно говоря ТРО меня разочаровал я думал увидеть новые модели, а так все что было я уже давно видел, рассмотрел чуть ли не до винтика.
Изображение
Grond
Начинающий
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:14
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Siberian-troll » 28 янв 2008, 21:17

Мануал делался под нубов без старых ТРО, достаточно честных, чтобы купить книшку, а не скачать пиратскую пдфку. Ну и чтоб хвастать ею на конах.
Надо отметить, что кое-где вставлены симпотные картиночки вихлов, некоторых мехов ЗЛ, плюс в конце 1 новая страничка сравнительных размеров. Кое-где изредка в текст вставлены вкусные детальки, но мало, очень мало. Скажем так - в 50 процентов случая авторы тупо упустили шанс исправить косяки, за которые их пинают вот уже 20 с лишним лет.
Обычный продукт сваяный левой задней ногой, и в этом качестве и годный к рассмотрению.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Grond » 29 янв 2008, 06:04

Спасибо за коментарий ;)
Изображение
Grond
Начинающий
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:14
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Hobbit » 29 янв 2008, 11:04

Честно говоря ТРО меня разочаровал я думал увидеть новые модели, а так все что было я уже давно видел, рассмотрел чуть ли не до винтика.

Об этом было известно еще за месяц до выхода книги.

Впрочем, там есть новые варианты для "Витворта" и "Ланселота", оба относятся к периоду ЗЛ. Перволевельный "Маулер" ака "Дабоку" можно считать как за новый мех, так и за новый вариант.

Обычный продукт сваяный левой задней ногой, и в этом качестве и годный к рассмотрению.

Ну и какие двадцатилетние косяки они могли исправить одним ТРО?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 30 янв 2008, 10:36

Хотя бы количество дырдочек у большинства старых машин. В одном единственном случае (Гоблин) они блистательно "передернули скатерку" сказав - "сбоку - "миссловый" вариант нарисован".
Куда делась строчка про заваливание Джавелина наперед при переходе с одного типа грунта наперед? Отчего теперь он стал хитрым нычкарем под каждым кустом?

Это конечно мило, что теперь мы знаем про папу и маму Дэйва Баугмана, но что с того? Тексты несвязны - в одном и том же мануале часть статей из далекого прошлого (40-й?), часть из 73го, если это поздние вставки, выделить их хотя бы курсивом, стилизовав под заметки на полях или налепленные листки-исправления можно же было?
Продукт сырой и не продуманый.

При взгляде на кухню (публиковавшиеся ранее странички черновичков с правкой, меня оторопь брала за качество работы... это был ужас какой-то - такое ощущение, что автор лениво что-то нацарапал и впарил редактору, а тот попарившись сам с первоистичниками, также задолбался, и решил посвятить себя борьбе с запятыми.) Несерьезное, короче, отношение к делу, выходит.

И как всегда половина статей - Бена Рома, походу других авторов мануалов у СБТ нету...

Проблема-то в чем - если картинки и текст это не главное (что нам говорят все кому не лень) - то и ТРО как таковые ни к чему.
Тогда будьте любезны сразу публиковать рекордшиты - для опытного игрока информативней и полезней беспочвенного гадания по строчке "усилили вооружение" раз в десять. А если ТРО для завлечения нубов, воротящих нос от непонятных табличек - старайтесь, работайте, совершенствуйте продукт. А так и бабло потратили и результат вышел сомнительного качества, и исключительно по вине лени и спешки.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 30 янв 2008, 12:01

Куда делась строчка про заваливание Джавелина наперед при переходе с одного типа грунта наперед? Отчего теперь он стал хитрым нычкарем под каждым кустом?

Э, а такая строчка вообще была? :) Был абзац про проблемы Джа связанные с его центром тяжести - так он и сейчас есть.
Это конечно мило, что теперь мы знаем про папу и маму Дэйва Баугмана, но что с того? Тексты несвязны - в одном и том же мануале часть статей из далекого прошлого (40-й?), часть из 73го, если это поздние вставки, выделить их хотя бы курсивом, стилизовав под заметки на полях или налепленные листки-исправления можно же было?

Заметки 70-х это Conventional, Aerospace Fighters и First in Centuries, все остальное относятся к 40-м годам. Там - изредка - встречаются редакторские заметки, сделанные явно позже 40-го года, но они-то как раз и выделены.

Я, честно говоря, претензии к "сырости" не понимаю. За основу были взяты уже готовые продукты, изменения внесены минимальные. То, что надо было упорядочить - упорядочили, то, что надо было подбробно расписать - расписали. Еще и пару бонусов накинули. Могли ведь просто ограничиться переизданием старых книг.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 30 янв 2008, 19:58

в старом тексте проблемы с бегом касаются исключительно сложных видов грунтов и избежать этого нельзя, терпи и учитывай (даже прямо сказано - "относитесь к этому как к +1 на падение при бегу по лесам, пересеченной местности, щебню").
В новом все пучком - меха падает при любом беге, если гироскоп не настроен, и все равно треба несколько месяцев учиться бегать ногами вперед.

Разница все-таки есть.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Asketic » 30 янв 2008, 21:01

Строчка про заваливание и про мод +1 была еще в далеком 3025 НЕ ревизнутом... В более позднем ТРО 3025, откуда уже были убраны ансины, этот момент уже был изменен.
Аватара пользователя
Asketic
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 май 2007, 00:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hobbit » 14 фев 2008, 17:20

Siberian-troll писал(а):Куда делась строчка про заваливание Джавелина наперед при переходе с одного типа грунта наперед?


А я выяснил куда она делась :) Оказывается, эту строчку вынесли в опциональные правила квирков из Sword and Dragon.

Starterbook: Sword and Dragon, "Battlemech Quirks", p. 53 писал(а):JVN-10N Javelin (JVN10N3117)
A lesser-known problem with the Javelin design, the position of
its torso-mounted missile racks and ammunition supply places the
‘Mech’s center of gravity too far forward. Treat this as a +1 die roll
modifier for piloting rolls made whenever the Javelin is running
through woods, rough terrain, or rubble.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Asketic » 14 фев 2008, 17:25

Угу... Тоже на днях внимание обратил)
Аватара пользователя
Asketic
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 май 2007, 00:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46