Jihad Turning Points: Sian - Сиань в огне!

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Fenris » 03 авг 2009, 20:15

Hobbit писал(а):Уланы Черного Ветра участвовали в сианьской битве ровно сутки :)


и что?:) либо они были незначительны и тогда можно вообще не писать, либо что-то значали и тогда тему можно чуть раскрыть...а так ни рыба, ни мясо, впрочем см. дальше

Ну вот вспомни мой опус про Таркад. Разве это не исчерпывающая информация? 90% текста основывалось на JTP.


Понимаешь, твой обзор тоже достаточно схематичен (и да, в таком плане он исчерпывающий), но и он как-то более структурирован и лучше подаёт инфу чем JTP.

Ладно, это могут быть мои тараканы, но от этих книжек я ждел большего или скорее - другого. Совсем не нужен "Гэлтор компейн" чтобы сурс был информативным (что сложно было отдельно дать "таймлайн" операций или раскрыть какие-то неясные детали?) и ярким (самопожертвование командира БЛ не заслужило 5-10 "вкусных" строк?). А так, главки в НАИСком Атласе дают больше представления чем JTP. И "сценарии" из JTP мне очень мало нужны. Но это всё имхо, и понимая возможные цели авторов я всё-таки не вижу причин восторгаться JTP.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 03 авг 2009, 21:09

Даймонд писал(а):это такая мало кому интересная глубокая окраина


В таких местах есть своя прелесть ;) В плане отыгрыша всякой экзотики и т.п. "Разборки на задворках" вообще мой любимый жанр.



з.ы. *чешет репу* кто такой Равана, чей мех есть в рекордшитах?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Stan » 03 авг 2009, 21:28

К админам:

Additionally, corrected PDFs for Strategic Operations, Technical Readout: 3050 Upgrade and Technical Readout: 3075 have been updated.


Есть вариант бесплатно скачать по старым заказам обновленные версии??? Согласно форуму CBT

They're not just reprinting 3075 with 1.0 Errata - everything in the 2.0 thread was added in as well.
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Hobbit » 03 авг 2009, 21:40

Fenris писал(а):либо они были незначительны и тогда можно вообще не писать, либо что-то значали и тогда тему можно чуть раскрыть...а так ни рыба, ни мясо, впрочем см. дальше

Всмысле? Их участие исчерпывается вот этим абзацем.
The sudden appearance of the Blackwind Lancers turned the tide of the campaign, its CO ultimately sacrificing himself and the unit to protect the Chancellor from falling to Blakist guns as his Yu Huang blocked much of the weapons fire directed at the ruler of the Confederation. This battle was the peak of the First Battle of Sian; the Word of Blake threw the majority of their assets into one hasty push that failed—and would have been futile even if it succeeded. It was discovered later on that one of Sun-Tzu’s bodyguards was piloting his Emperor while the Chancellor himself was in a hidden bunker at another location.

Пришли, увидели, погибли за Канцлера. Искупили былые грехи кровью и всё такое.
Fenris писал(а):Ладно, это могут быть мои тараканы, но от этих книжек я ждел большего или скорее - другого.

Знаешь, я относительно недавно общался с коллегой-бэтэшником из-за бугра. И речь зашла про сурс по FCCW - коллега выразил мнение, что это скучнейшее чтиво и сказал, что он его не осилил (преувеличивал, конечно, но мысль была именно такой).
Что меня слегка позабавило, потому что FCCW запросто входит в пятерку моих любимых сурсбуков по вселенной.

Просто полотна текста с дотошным описанием боевых действий популярны далеко не у всех. В то время как JTP задает тон и антураж, предоставляя достаточную (на мой взгляд) информацию по событиям, но оставляя игрокам простор для творчества, отыгрыша кампаний, сценариев и т.п., не особо сковывая их "каноническим" описанием кампании.
Fenris писал(а):И "сценарии" из JTP мне очень мало нужны.

Ну, если так подходить, то кому-то и карта не нужна, потому что не играют кампании или не интересуются бэком. Кому-то - кастомы, потому что он и сам их понаделать может (у меня, например, с собственным мехостроением как-то не сложилось, поэтому любительские поделки вызывают резкое отторжение, а официальные - щенячий восторг). Или, например, рекордшиты варшипов - не все ведь с кораблями играют.
Fenris писал(а):Но это всё имхо, и понимая возможные цели авторов я всё-таки не вижу причин восторгаться JTP.

Но это и не повод закидывать их камнями, как мне кажется. В серии есть свои плюсы и есть свои минусы. И кому-то она может пригодиться, а кому-то нет.

Маленький Скорпион писал(а):з.ы. *чешет репу* кто такой Равана, чей мех есть в рекордшитах?

Прецентор Равана, "Вознесшийся" МД, поставленный Аполлионом в военные советники к Кали Ляо. Командовал Воинским Домом Ракшаса. Много про него написано в Jihad Cospiracies: Interstellar Players 2, где он доблестно спасает Кэмерона Сен-Жамэ из горящего дропшипа + эпизодически появляется в серии Стивена Мохана "From the Highest Spire". Помимо прочего, имеет крылья, с которыми ими каким-то образом удается втиснуться в уменьшенный кокпит своего "Серафа".
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 03 авг 2009, 21:45

Hobbit писал(а):Но это и не повод закидывать их камнями, как мне кажется. В серии есть свои плюсы и есть свои минусы. И кому-то она может пригодиться, а кому-то нет.


а кто их закидывает камнями? просто есть мнение, что серия JTP уныла:)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 03 авг 2009, 21:53

Fenris писал(а):
Hobbit писал(а):Но это и не повод закидывать их камнями, как мне кажется. В серии есть свои плюсы и есть свои минусы. И кому-то она может пригодиться, а кому-то нет.


а кто их закидывает камнями? просто есть мнение, что серия JTP уныла:)

И есть мнение, что нет :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Andos » 03 авг 2009, 22:15

Псст. Все просто. Будут фаны покупать JTP - будет серия, не будут покупать - не будет JTP. По мне продукт имеет право на жизнь, но не как самостоятельные выпуски, а как комплект помощи гейммастеру, как GM-screen.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Diamond » 04 авг 2009, 10:39

На мой взгляд, в серии JTP полезного только карты планет.
Описания подразделений в основном дублируют более толстые мануалы. Полнотекстовый поиск по Hot Spots-ам обычно даёт ту же информацию, плюс кое-что ещё.
Придумывание сценариев как-то особой проблемой никогда не было...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 04 авг 2009, 10:56

Даймонд писал(а):Придумывание сценариев как-то особой проблемой никогда не было...


Были б там ещё сценарии старого образца, с литературными вставками и именами персонажиков...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Т.е., собственно, был бы там сюжет, а не только условное войско на 300 очков дерётся с условным войском на 400 очков.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Diamond » 04 авг 2009, 11:06

Ну, *сюжета* там быть не может, эти сценарии предназначены для встраивания в чужую кампанию с произвольным сюжетом. Понимаешь, если бы в этих сценариях были какие-то оригинальные находки, которые действительно было бы прикольно переиспользовать... так нет ведь.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 04 авг 2009, 11:08

Т.е., собственно, был бы там сюжет, а не только условное войско на 300 очков дерётся с условным войском на 400 очков.

Там есть сюжет. См. секции Situation и Aftermath. Единственная разница - что вместо фиксированного "Лейтенант Джон Джонсон, AWS-9M Awesome", я могу подставить любой юнит, какой лично меня устраивает в этом сценарии на момент отыгрыша.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 04 авг 2009, 12:39

Даймонд писал(а):Ну, *сюжета* там быть не может


Всё же, там речь идёт о вполне определённых эвентах, вписанных в общую сюжетную линию сеттинга. Для "встраивания в чужую кампанию с произвольным сюжетом" достаточно прилагающихся к мануалам таблиц накидок юнитов и мапшитов, незачем выпускать отдельное книшшко.

Даймонд писал(а):Понимаешь, если бы в этих сценариях были какие-то оригинальные находки, которые действительно было бы прикольно переиспользовать... так нет ведь


Понимаю; о том и речь.

Хоббит писал(а):Там есть сюжет. См. секции Situation и Aftermath


А в старых сценариопаках были ещё и разделы с подробным описанием общего хода кампании, основных действующих лиц и т.п.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Хоббит писал(а):Единственная разница - что вместо фиксированного "Лейтенант Джон Джонсон, AWS-9M Awesome", я могу подставить любой юнит


Если учесть, что о лейтенанте Джонсоне, как правило, не известно ничего, кроме ФИО+звание, то это плюс, опять же, сомнительный. Кому - как, а мне лично всегда нравилось придумывать этим самым джонсонам биографию, мотивации и т.п. А теперь ещё и ФИО сочинять придётся.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Hobbit » 04 авг 2009, 14:41

А в старых сценариопаках были ещё и разделы с подробным описанием общего хода кампании, основных действующих лиц и т.п.

А старые сценариопаки стоили по тридцать баксов и плохо продавались, а JTP стоят пять и разлетаются как горячие пирожки.
Если учесть, что о лейтенанте Джонсоне, как правило, не известно ничего, кроме ФИО+звание, то это плюс, опять же, сомнительный. Кому - как, а мне лично всегда нравилось придумывать этим самым джонсонам биографию, мотивации и т.п. А теперь ещё и ФИО сочинять придётся.

Ну а лично мне, например, старые сценариопаки (а в них что, сценарии блистали оригинальностью идей?) были абсолютно безынтересны за исключением нескольких страниц "бэковой" части, в то время как JTP дает мне достаточно материала, чтобы отыграть кампанию за мир так, как я этого хочу в рамках канона, а не проехать по проторенным авторами рельсам. У всех разный подход, правильно? А имена с биографиями-мотивациями и прочей околоигровой мишурой я и сам придумать могу.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 04 авг 2009, 14:51

Hobbit писал(а):Ну а лично мне, например, старые сценариопаки (а в них что, сценарии блистали оригинальностью идей?) были абсолютно безынтересны за исключением нескольких страниц "бэковой" части, в то время как JTP дает мне достаточно материала, чтобы отыграть кампанию за мир так, как я этого хочу в рамках канона, а не проехать по проторенным авторами рельсам. У всех разный подход, правильно? А имена с биографиями-мотивациями и прочей околоигровой мишурой я и сам придумать могу.


Старые сценарпаки тоже вполне позволяли отыграть компанию как хочешь, так что не надо про проторенные рельсы. А итоговый результат исторического события всё равно что тут, что там рельсовый.
Но мне их ещё было интереснее листать чем JTP и уж сценарии там точно были получше.
Да, тебе нравится всё что разработчики сейчас делают, и замечания не услышишь. Вполне себе позиция. Но другие не обязаны от всего тащиться и могут выпускать критические стрелы. Ты на всё будешь реагировать, защищая разрабов?:)

а JTP стоят пять


это их главное и едиснтвенно достоинство 8) хотя не, ещё атм карта есть...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 04 авг 2009, 16:17

Но мне их ещё было интереснее листать чем JTP и уж сценарии там точно были получше.

Учитывая, что ты предвзят изначально, то я даже не буду спрашивать чем :)
Ты на всё будешь реагировать, защищая разрабов?

Т.е. критиковать можно вдоволь, а высказать положительную оценку - нет? Я вроде не пытаюсь никого поучать или переубеждать. Виноват ли я в том, что мне нравится продукт и в том, что я вижу как мне он может пригодиться? Или мне нельзя высказываться в пользу понравившегося продукта?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 04 авг 2009, 16:27

Hobbit писал(а):Учитывая, что ты предвзят изначально, то я даже не буду спрашивать чем :)


нука-нука, расскажи-ка мне почему это я предвзят, а ты верх объективности?:)
Вот у меня строго обратное впечатление - что ты от нынешних разработчиков готов принять практически всё что угодно, вознести до небес любой их продукт, ну и т.д....А когда кто-то не проявляет такого же восторга, так он сразу необъективен...

Т.е. критиковать можно вдоволь, а высказать положительную оценку - нет? Я вроде не пытаюсь никого поучать или переубеждать. Виноват ли я в том, что мне нравится продукт и в том, что я вижу как мне он может пригодиться? Или мне нельзя высказываться в пользу понравившегося продукта?


ага-ага, посмотри с чего всё началось - пара человек высказалась на тему того что книжка унылая, ожидаемо прибежал Хоббит и начал рассказывать что всё на самом деле прекрасно, именно что переубеждая:) Ну ладно - это в принципе нормальный процесс. Но теперь непонятно с чего тот же Хоббит изображает из себя пострадавшую сторону - кто тебе тут что запрещал? Или ты так воспринимаешь простой вопрос? 8-)

Или на самом деле - нельзя высказываться против?:)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 04 авг 2009, 16:45

нука-нука, расскажи-ка мне почему это я предвзят, а ты верх объективности? :)

Ты явный сторонник позиции, что в старых фасовских сурсах всё было офигенно, а сейчас - сплошной отстой.
ага-ага, посмотри с чего всё началось - пара человек высказалась на тему того что книжка унылая, ожидаемо прибежал Хоббит и начал рассказывать что всё на самом деле прекрасно

Завязывай уже с вольностями в трактовке моих слов, окей?
я писал писал(а):Но это и не повод закидывать их камнями, как мне кажется. В серии есть свои плюсы и есть свои минусы. И кому-то она может пригодиться, а кому-то нет.

Мне она может пригодится. Тебе нет? Ну и Блейк с тобой, чего ты от меня-то хочешь?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 04 авг 2009, 16:51

Hobbit писал(а):Ты явный сторонник позиции, что в старых фасовских сурсах всё было офигенно, а сейчас - сплошной отстой.


Да тебе конечно видней моя позиция:) что ты там говорил про вольную трактовку чужих слов? Может сначала стоит у меня спросить, а не делать общие выводы из-за отношения к нескольким конкретным книгам?
Вот ты считаешь страые сценарпаки скучными, а потому несомненно объективно сравниваешь их с новыми :lol:


Завязывай уже с вольностями в трактовке моих слов, окей?


Хоб, ты сам переходишь на такую форму разговора, а потом начинаешь обижаться. Вот и сейчас, хочешь чтобы я ответил в такой же манере?

Мне она может пригодится. Тебе нет? Ну и Блейк с тобой, чего ты от меня-то хочешь?


я от тебя? - Ничего. Это ты от меня чего то опять хочешь.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 04 авг 2009, 17:15

Fenris писал(а):Вот у меня строго обратное впечатление - что ты от нынешних разработчиков готов принять практически всё что угодно, вознести до небес любой их продукт, ну и т.д....А когда кто-то не проявляет такого же восторга, так он сразу необъективен...

Нынешние разработчики довольно активно общаются с народом, если ты не знал. И регулярно объясняют мотивации тех или иных своих действий, либо их отсутствия. Поэтому, нет, мне нравится далеко не все в нынешней линейке продуктов. Но зато я в курсе, почему было сделано так, как было сделано, а не так, как хотелось бы, например, лично мне. И так как далеко не все имеют возможность напрямую выходить на общение с авторским коллективом, то я порой берусь позицию разработчиков до народа донести. И, наверное, со стороны действительно выглядит что я их выгораживаю. Про объективность самой критики я говорить не буду - на форуме переводчиков еще лежит тема, где пользователь назвал автора мудаком, потому что ему выбор меха в рассказе не понравился. Это, конечно, объективность должного уровня.

Повторюсь, с вашей же аргументацией я могу критиковать, например, "ТехМануал". Юниты я не строю, значит и книжка эта бесполезная и хорошего в ней только - даты постройки первых мехов :)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Вот ты считаешь страые сценарпаки скучными, а потому несомненно объективно сравниваешь их с новыми

Я не считаю свою позицию объективной. Поэтому стараюсь регулярно втыкать "по моему мнению", "как мне кажется" и т.п. Если складывается обратное впечатление - приношу свои извинения.
Хоб, ты сам переходишь на такую форму разговора, а потом начинаешь обижаться. Вот и сейчас, хочешь чтобы я ответил в такой же манере?

Окей, проехали. Извини.
я от тебя? - Ничего. Это ты от меня чего то опять хочешь.

Я хочу, чтобы перестал записывать меня в лакеи прогнившего капитализма только потому, что меня радует книжка про столицу моей фракции, а тебя нет :D
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 04 авг 2009, 17:31

Hobbit писал(а):Нынешние разработчики довольно активно общаются с народом, если ты не знал.


знал, ну и что?:)

И регулярно объясняют мотивации тех или иных своих действий, либо их отсутствия. Поэтому, нет, мне нравится далеко не все в нынешней линейке продуктов. Но зато я в курсе, почему было сделано так, как было сделано, а не так, как хотелось бы, например, лично мне.


это всё очень хорошо, но к теме имеет мало отношения. Объяснения, открытость и мотивация разработчиков не должны автоматически вести к восторгу любыми их продуктами или прекращению критики. Да, мы рады такому поведению и всё такое, но тем не менее...

И так как далеко не все имеют возможность напрямую выходить на общение с авторским коллективом, то я порой берусь позицию разработчиков до народа донести. И, наверное, со стороны действительно выглядит что я их выгораживаю.


да, но теперь есть твоё объяснение, которое объясняет твои действия:) Но опять же позиция разработчиков зачастую понятна итак, что однако не отменяет...

Про объективность критики я говорить не буду - на форуме переводчиков еще лежит тема, где пользователь назвал автора мудаком, потому что ему выбор меха в рассказе не понравился. Это, конечно, объективность должного уровня.


ммм, это как-то относится к нашему с тобой разговору?

Повторюсь, с вашей же аргументацией я могу критиковать, например, "ТехМануал". Юниты я не строю, значит и книжка эта бесполезная и хорошего в ней только - даты постройки первых мехов :)


можешь, кто ж тебе мешает...Мне вот ТехМануал тоже особо не нужен, но я в нём вижу идею в рамках вселенной и вложенные усилия, а вот JTP будь они сделаны чуть по-другому, хотя бы ближе к стилю (не в объёме) например Блейк Документс, мне были бы очень интересны. Но в своём текущем виде практически нет.

Я не считаю свою позицию объективной. Поэтому стараюсь регулярно втыкать "по моему мнению", "как мне кажется" и т.п. Если складывается обратное впечатление - приношу свои извинения.


я тоже стараюсь, и уверяю - нравится мне значительная часть новых сурсов...и у меня нет тяги постоянно пинать разработчиков или плакаться какой Джихад плохой, как игроку мне это вообще нравится.

Окей, проехали. Извини.


ты тоже, я бываю резок или использую не очень удачные формулировки, но намерения ссориться у меня нет.

Я хочу, чтобы перестал записывать меня в лакеи прогнившего капитализма только потому, что меня радует книжка про столицу моей фракции, а тебя нет :D


извини:) если такое впечатление сложилось..я вполне могу понять твою радость, хотя и не разделить - книжка могла быть лучше.

Закрываем тему?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Пред.След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84