[Релиз]Era Report: 3145

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Vicont » 06 апр 2013, 23:49

Мальвина и кобрение Калеба ясно показывает, что рулят всё ещё ковровые бомбардировки. И в этом плане я бы на манеев поставил. Выбить все верфи к чёрту и кобрить все 100500 планет, координаты которых известны с пары-тройки баз, про которые никто не знает.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение acefalcon » 06 апр 2013, 23:56

Юджин, сразу видно юриста, передергивание фактов и полуправда, на фоне искажения материала и подмены действительного желаемым ;-) Читаем список запрещенной/исчезнувшей техники из сапплементала и видим судьбу всех этих технологий.
А на дворе уже не 3090ый, а 3145ый. За полвека научно-технический прогресс ушел сильно вперед. А в "домашних кланах" наука запрещена.
42 планеты не могли нагнуть Сферу. И мы все прекрасно знаем почему.
Я не говорю, что новое вторжение пройдет безболезненно. Особенно если ужики и ко, засунув здравый смысл куда подальше, будут вместо того чтобы воевать тупо выжигать одну за другой планеты ядерным оружием. Сфера большая, она все пережила, и это переживет. А вот ужики и ко - нет.
Потому что цель войны - достижение политического и экономического преимущества. А над нью-далласами господствовать бесполезно. Беспредельщиков выпиливают, это правило истории - что реальной, что БТ.
Виконт, манеи еще себя покажут. Может быть. Но доктрина Дуэ не прокатывает. Бомбардировщики не контролируют территорию. А без контроля территории война становится обычным терроризмом.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3250 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Vicont » 07 апр 2013, 00:07

Вот представь - если ты построишь верфь - тебя нюкнут. Если ты заведёшь на планете второй полк - тебя нюкнут. Не будешь молиться на Блейка, будешь молиться не на Блейка, укроешь врагов народа, утаишь часть доходов и т.д. - тебя либо нюкнут либо предъявят планете ультиматум вырезать тебя с семьёй и заменить на кого посговорчивее.

При этом у противника есть шпионская сеть, а куда лететь твоим флотам никто не знает. И штаб кстати того, по ночам светится зеленоватым и потрескивает счётчиками. Какая разница, война или терроризм?
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение acefalcon » 07 апр 2013, 00:12

Виконт, описанная тобой картина не имеет смысла. Вырезать всех, кто отклоняется от некоей искусственной нормы - ошибочный путь. Как правило находится тот, кто может дать тебе в процессе этого увлекательного занятия по рогам. Не снаружи, так изнутри. Такова природа человека.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3250 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Vicont » 07 апр 2013, 00:25

Смысл? Мы говорим о Маней Домини всё ещё? Смысл в вырезании тех, кто не с нами и последующем единении сферы под сенью Блейка. Я понимаю, что всегда найдётся свой Оппенгеймер или кто там скинул нам данные про бомбу согласно текущей линии истории, но сама идея - я вам по рогам могу дать, а вы мне нет - действует издревле. У кого-то тыща мехов и нюки, у кого-то сто мехов, десять варшипов и нюки, у кого-то тайные базы и нюки. А изнутри по рогам таки да - от внутренних свар и предательства не застрахован никто. В худле случаем манеи Девлином не перевербовывались?
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение acefalcon » 07 апр 2013, 00:29

А какое это отношение имеет к целям Маней Домини?
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3250 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Vicont » 07 апр 2013, 00:34

Ну замени на другие цели. Я не против :) . Их всё равно никто кроме разра... просто никто не знает.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Werwolt » 07 апр 2013, 01:07

CSA_Eragon писал(а):Werwolt

Сэр федерал, вы лучше дальше плачьте над судьбой Дома Дэвиона и за меня не говорите, квиафф?

acefalcon

:thumbup: сразу видно политолога - передергивание фактов и полуправда, на фоне искажения материала и подмены действительного желаемым.

Про КНДР - жирно. На 3090 год Ужи и К, ни в чем не уступают СфероКланам. А учитывая Nova CEWS и прочие трофейные образцы технологий Общества...
Производится великолепная Септицемия, часть протомехов каббалистов. Решается вопрос с Остеоном. Строятся новые заводы и верфи. И про планеты....ну 42 планеты едва не нагнули Сферу, 26 и единым фронтом - тоже могут многое. И б-г его знает, что там будет в 32 веке.
Ну а сибы....Кобры этот бой выиграли, я могу в пример сражения над Лумом и в системе Гента привести, что-то там вороны слабы оказались против равных сил Ужей и Гадюк. Или штурм Танит, где даже нюки и варшипы не помогли баррокам и каббалистам. Игра слов. :D

сэр как вас там и из какого клана, я за вас не говорил и вы мне не указывайте что делать.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение FES » 07 апр 2013, 01:15

Что ныть то? У меня вон любимый клан лет 10 назад уничтожили.


Мрак, вот ч то я тебе скажу... Живы они. На тень на эмблеме лучшего подразделения Республики Сферы посмотри внимательно.



И да, естественно, спасибо авторам за "котят". Мы долго ждали. :twisted:
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Rncavenger » 07 апр 2013, 02:08

FES писал(а):
И да, естественно, спасибо авторам за "котят". Мы долго ждали. :twisted:


Чувствую зря радуютесь ;-) . Смерть Соколов будет главным украшением последних книг этого года , как раз Мальвина из комы выйдет :D . Соколы (с лошадками напару) единственные кто так и не удосужились построить в сфере своего государства , что , думаю, в итоге решит их судьбу. В 200-х годах им делать нечего , во всяком случае как отдельной фракции. Причём в отличии от котят у них нет запасных аэродромов - вроде самого большого среди кланов представительства в республике или Спирит Котов у Мариков.
Последний раз редактировалось Rncavenger 07 апр 2013, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Rncavenger
Начитанный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Snyker » 07 апр 2013, 02:11

недождетесь

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Но если смотреть с точки зрения ИРЛ - Соколы являются пропиаренным кланом, а НоваКоты-не пришей кобыле хвост, и такие же дишние,как бибизьяны, например
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение RBS_Vader » 07 апр 2013, 02:15

И Духи, ага?
Редкий гусь долетит до середины Стартерры без ущерба для ориентации, мочась на ходу!
Изображение
Аватара пользователя
RBS_Vader
StarTerra Team
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:04
Откуда: Йорк II
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Награды: 3
Красный Корсар (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Уроборос-2013 золото (1)

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Snyker » 07 апр 2013, 02:20

Все нерентабельные. и за кого писать влом.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Rncavenger » 07 апр 2013, 02:25

Snyker писал(а):недождетесь

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Но если смотреть с точки зрения ИРЛ - Соколы являются пропиаренным кланом, а НоваКоты-не пришей кобыле хвост, и такие же дишние,как бибизьяны, например



Если смотреть с точки зрения РЛ , - сказано что колличество фракций в 200-х годах будет сокращено в разы. И Соколоы тут прост олишние. Скорей всего их не уничтожат , а , скажем "поглотят". Те же волки, верней уже "волчья империя" . Что б что то фанатам оставить . Как и от котов ща в результате какое нить элитное подразделение у Мариков останется . Но вот на отдельную фракцию "Нефритовых соколов" я б не расчитывал. Чувствую я что места для классических "кланов" в двухсотых годах вообще нет. Изжили себя.
Rncavenger
Начитанный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Snyker » 07 апр 2013, 02:31

Ну, с учетом возврата Мариков, такой опыт повторять не будут
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Mrak » 07 апр 2013, 02:40

FES писал(а):
Что ныть то? У меня вон любимый клан лет 10 назад уничтожили.


Мрак, вот ч то я тебе скажу... Живы они. На тень на эмблеме лучшего подразделения Республики Сферы посмотри внимательно.



И да, естественно, спасибо авторам за "котят". Мы долго ждали. :twisted:


Если ты про Фиделис, то я о них знаю. Оставшиеся войска, что по своему интерпретировали заветы Керенского о служении Сфере. У них даже 3-4 варшипа оставалось по моим подсчетам. Но это уже не Дымчатые Ягуары, те либо погибли, либо гоняют вместе с Росомахами зеленых человечков, ситхов и прочую нечисть в далекой далекой галактике.)
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Hobbit » 07 апр 2013, 02:41

Особых предпосылок к ликвидации Соколов нет. Скорее к делению на двое. Норитомо Хелмер открыто выступит против Мальвины, объявив галактику "Туркина" и сочувствующих примкнувших традиционалистов настоящим Кланом Нефритового Сокола. Или устроит переворот, найдя способ завершить начатое Беккетом Мальтусом. Короче, такими темпами Мальвина вряд ли переживет еще один конфликт внутри Клана.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Rncavenger » 07 апр 2013, 02:49

Snyker писал(а):Ну, с учетом возврата Мариков, такой опыт повторять не будут


Поглощение. Айс Хелионы же вон мигом все перекинулись в "фанатов" Скорпионьей империи. Тут то же самое. Уничтожать с концами не обязательно , достаточно убрать как отдельную фракцию (как сейчас с Котами и сделали например . Самих Котов (в различных формах) ещё даже в военном аспекте на галактику+ наскребётся , но фракции Нова Котов уже нет. Здраствуйте Спирит Кеты как часть Клан Протектората).
Rncavenger
Начитанный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Rabid Coyote » 07 апр 2013, 06:44

CSA_Eragon писал(а):DeJaVu Ну и есть слухи + кое- какие вбросы инфы, что ильКлан создадут не сферойдные Кланы.



А что? Мальвина выйдет замуж за Аларика - и получится ильКлан. Каков сюжет! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: [Релиз]Era Report: 3145

Сообщение Snyker » 07 апр 2013, 08:39

Поглощение. Айс Хелионы же вон мигом все перекинулись в "фанатов" Скорпионьей империи.

Там этих айс хеллионов было меньше Нова Котов
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15