All in a Day’s Work

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Hobbit » 20 фев 2009, 23:17

В порядке вещей

[3-е марта, 3072, "СБС"] Хотя Военный Прецентор Сент-Джамаис рассматривал нас для проведения операции "Шоу начинается" прежде всего из-за наших периферийных корней, свой окончательный выбор он, тем не менее, сделал лишь благодаря нашей решимости. Я видела, как на моей родине Орден разбил оковы нищеты и отчаяния, как прецентор Макинтайр вознес свой народ из убожества, в котором он родился, к новым высотам, и все это стало возможным благодаря его вере. Простым сфероидам этого не понять, и даже тем, кто в Ордене.
Итак, 25-й, моя "Ночная стража", были идеальным выбором для осуществления "Шоу начинается" - тщательно спланированной оккупации этого блистательного примера сфероидного разложения - Соляриса VII. Мир Игры не внушал 25-му благоговения, скорее вызывал праведное негодование тем, что люди были способны унижать собственное достоинство подобным образом. И так возникла идея использовать их полные излишеств представления против них самих. Показать, что Слово не потерпит такой эксплуатации масс.
И мы пришли на Солярис VII. И с того самого дня, мы продолжаем сражаться. На организационных совещаниях в Сандхерсте мне ясно дали понять, что Солярис был непригодной для обороны позицией - я должна буду удерживать его так долго, как только смогу, но не могу позволить потерять его. Это звучало так просто. Но после трех лет почти непрерывной борьбы с мятежниками, 25-й превратился в тень самого себя. Даже не из-за потерь - пополнения прибывают регулярно, хотя, боюсь, с потерей Международной Зоны и это может прекратиться. Но нет, потерян был дух подразделения - та доблестная войсковая часть, который я командовала из латаного-перелатаного "Ассассина", которая прошла со мной через суровые учебные лагеря Австралии и Сибири, постепенно исчезала, и с ней исчезала вера в тот замысел, который некогда преследовал 25-й.
И наши пополнения были лишь подверждением сфероидных стереотипов - жестокие бойцы, обиженные на весь мир. Их вера слаба, и они - как например, Хювитт - своими действиями продемонстрировали, что их целью является не улучшение тактической ситуации, а простые карательные меры. Таким образом, 25-й отрекся от своих благих намерений, за которые мы вели такую долгую и упорную борьбу, и отступил на свою нынешнию позицию, в то время как так называемые "защитники" народа Соляриса набросились друг на друга в своей оргии разрушений.
Солярис потерян.

Шоу закончено.

- предполагаемый отрывок из дневника прецентора Сарьяны Прайор, опубликованный проблейкистскими элементами на Солярисе VII после отбытия 25-го дивизиона. В настоящий момент, подлинность не установлена.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55