Айрон Винд обьявляет об урезании линии БТ

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение KolbunD » 08 янв 2009, 11:21

Leonid

А отвердитель вы используете потом? Или бережетесь, чтобы фигурку не царапнуть?


*озадачено*
А зачем отвердитель ? :shock: Отвердитель там и не надо. Может я чего не понимаю - но пластилин при умелом использовании не греется.

Лично мне требуется сам его величество пластилин, деревянная широкая линейка, скальпель, спички и вдохновение, а еще нада лакированная поверхность (стол).
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Siberian-troll » 08 янв 2009, 11:44

То, что пластилиновыми солдатиками можно играть в настол (точнее напол ) видел сам.
А как у тебя с масштабностью? Если миньку рядом поставить? нуно 3-5 см ростом на гексагональной подставке.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение KolbunD » 08 янв 2009, 14:33

Siberian-troll написал

То, что пластилиновыми солдатиками можно играть в настол (точнее напол ) видел сам.
А как у тебя с масштабностью? Если миньку рядом поставить? нуно 3-5 см ростом на гексагональной подставке.


я в настольник никогда не играл - не умею :oops: Я же их не для игры леплю, а как говорится за идею, ну как раньше (да и сейчас) самолеты, танки, корабли клеил из пластмассы фабрики "Звезда". Ну миниатюры с них делать можно, а вот играть я даже не пробовал, я ж говорю не умею.
а в рост "Атлас" сантиметров примерно 8-9 ( я ж раньше писал)
"Марадер" поменей буде естественно, ну стараюсь маштаб соблюсти, не будет же "Вультур" выше "Атласа" :)
я этим с года так 96-го делаю, только года три назад начал исправлять "молодые просчеты в торчестве", раньше "Трансформеров" лепил.
Сейчас своего любимца "Blood Asp"-а закончу, буду до ума "Фафнира" доводить, а то он у меня каким то идиотским вышел раньше.
Осталась только самая большая проблема - птицеподобные ноги, бывает, что торс и руки перевешивают изгиб ног и мех становится в пикантную позу ...
а если использовать маштаб 3-5 см уже для игры то скажу баааальшое спасибо своим родителям, что у меня зрение 1:1 и слава Богу не меняется. Кстати надо вылепить в таком размере, посмотреть что получится ...
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Kane » 08 янв 2009, 16:36

Если уже в ход пошел пластилин и есть умение, то почему не использовать милипут? Лепится как пластилин, затвердевает как пластик или метал. Более того изделия из него потом формуются и можно отливкой порадавать друзей и близких :)
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение KolbunD » 08 янв 2009, 17:06

Kane

Если уже в ход пошел пластилин и есть умение, то почему не использовать милипут?


А еще можно С-4 использовать, вылепил "Уизеля" и вставил ему в з...цу петардачку маленькую скрытно, играеш в настольник, тут бац твою цацу завалили ну и чтоб по естественней игра проходила поджигаешь петардачку ...( :twisted: ) Зато как реалистично !!!
Главное отбежать от настольника, а то взрывной волной накроет ... :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Siberian-troll » 08 янв 2009, 17:49

хм...
У вас там есть в продаже С-4?
мило.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Kane » 08 янв 2009, 19:19

2 KolbunD
Я так понимаю, что реакция видимо вызвана незнанием темы. Из милипута лепятся как раз все оригиналы (в том числе Айрон Виндз), которые потом идут в процесс производства.
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение KolbunD » 09 янв 2009, 11:03

Siberian-troll

хм...
У вас там есть в продаже С-4?
мило.


у нас усё ёсць, галоунае знайсци месца дзе прадаецца :P
ну а на самом деле было бы желание - а выход найдется

Kane

Я так понимаю, что реакция видимо вызвана незнанием темы. Из милипута лепятся как раз все оригиналы (в том числе Айрон Виндз), которые потом идут в процесс производства.


я же писал - в настольник не играю. Вот читаю некоторые темы - там обсуждают игру в настольный батл, а я в этом ни гугу (ни из чего делают, ни как сама игра выглядит), я вообще в Беларуси не знаю фанатов мехов, в Интернете бродил раньше по данной теме самотоятельно и ни где не регистрировался - вот только в декабре 2008г. сюда залез потому что понравилось здесь. Так что такое
милипут
я не понимаю, по мне пластилин милее ... 8-)
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение DeJaVu » 09 янв 2009, 11:18

KolbunD писал(а):я вообще в Беларуси

Посмотрите темки, особенно с восхвалениями Dark Age, был здесь человечек с Минска, там ссылка была на форум их.
DeJaVu

 

Сообщение Kane » 09 янв 2009, 13:33

Милипут - это по технике почти тот же пластилин, но с возможностью проработки большего колличества деталей http://www.milliput.com/home.htm . Главное, что он потом полностью затвердевает и его можно дополнительно обрабатывать, как метал или пластик. Широко используется скульпторами (ювелирами) для изготовления мастер модели, которая потом формуется и ставится на серийное производство. Даже если нет необходимости в формовке, такая модель (вылепленная как из пластилина - консистенция вообщем-то та же) живет века, не боится перепадов тепмератур и пр. На рынке присутствует практически везде - достаточно зарядить в поисковике и наверняка рядом найдется фирма, торгующая этим добром. Только не советую брать грин стаф от ГВ - его в упаковке намного меньше и он намного дороже.
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение KolbunD » 12 янв 2009, 14:01

DeJaVu писал

Посмотрите темки, особенно с восхвалениями Dark Age, был здесь человечек с Минска, там ссылка была на форум их.


*с надеждой*
а поконкретнее :cry: на каком из форумов это
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Hobbit » 12 янв 2009, 15:21

KolbunD писал(а):DeJaVu писал

Посмотрите темки, особенно с восхвалениями Dark Age, был здесь человечек с Минска, там ссылка была на форум их.


*с надеждой*
а поконкретнее :cry: на каком из форумов это

http://rpg.by/index.php?showforum=123

Ник - Ector. Регулярно появляется на форуме M:AoD на cbt.com, наша местная тусовка его не прельстила крайне негативным отношением к оной игровой системе.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Пред.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57