Пиратский удар по Сломанному Колесу!

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Siberian-troll » 13 окт 2008, 03:59

Периферия Дэвионов. В ходе Джихада поняла, что пираты достали, что на нее забили, и отсоединилась.
Странно, но пиратские налеты тут же резко снизились.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Rabid Coyote » 13 окт 2008, 07:00

Pjotr писал(а):а это что за фрукт Филтвельт.
что то я онём неслыхал и не читал. :( :?



Коалиция Филтвельт. Откололась от Федерации Солнц.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Scorpion Dog » 13 окт 2008, 12:11

Почти периферийная провинция, во время Джихада отделившаяся от Дэвионов. В сурбуках про Джихад про неё есть.
Слава Слоноликому, взметывающему похлопыванием ушей пыльцу камфары, от которой, словно от преждевременно опустившихся сумерек, розовеют небеса.
Аватара пользователя
Scorpion Dog
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 646 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) Отличный переводчик/писатель (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 13 окт 2008, 18:13

В общем еще одни отщепенцы для того, чтобы их потом стильно и с героизмом захватывать сто-двести лет спустя, раз уж никто ими не играет и никому их не жалко.
Зато движуха...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Pjotr » 13 окт 2008, 18:51

ясно ,спасибо .
а вообще есть что почитать про эту провинцию(Коалиция) Филтвельт
на русском.
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 13 окт 2008, 20:28

Pjotr
Пока ничего.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4408 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 13 окт 2008, 20:52

Захолустный сектор Дэвионщины, не интересовавший никого и никогда всю историю БТ настолько, что даже не было известно названия столицы сектора. Там никогда не было ничего.
Потом произошло именно то, что было в начале этой темы. Затем они проголосовали и отцепили с дюжину планет. После к ним еще немножко присоединилось. В дурке часть планет вернулась, но Филтвельт пока все еще существует, потому как у Дэвионов чокнулся принц и гражданская война собирается, а все следят за регенерирующейся Лигой и корчами Республики Сферы.

В общем - три статьи и два кусочка карты. Это все что есть по сему новообразованию.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Pjotr » 13 окт 2008, 23:32

спасибо :) хоть на этом.
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 14 окт 2008, 00:36

Siberian-troll
Вообще-то, там была военная академия. Указанная ещё в 1-м дэвионовском хандбуке. Плюс мелкими порциями - россыпью в мануале и хандбуке новом. Плюс общая информация типа таблиц развёртывания войск на разные периоды в разных же источниках.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4408 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 14 окт 2008, 06:04

Я знаю. Пошарившись по последним букам, я выцепил 7 страниц текста, флаг Фильтвельта в виде сиреневого яйца лежа поперек вертикальной желтой полосы на буром фоне, и имя маркизы Тремпеле, возглавлявшей "повстанцев" Филтвельта, а теперь их вождя.

Планеты Filtvelt, Gillingham, Mararn, Jaboatao, Sodertalje, Redondo, Eustatius, Mejicanos, Moultrie, Hephzibah, Vaucluse, Broken Wheel, Marielund, Ebro, Skepptana, Lackland, Wetumpka, Cogdell, Morven, Memphis and Sherwood вошли в Коалицию.
Сейчас они переманивают к себе и боевой регион Малагротта

Кстати, Филтвелт вполне себе неплохо открыто нанимает пиратов себе на службу. Марион Лифорд тому явный пример (согласно JS)

Кстати, еще о Пауле:
Пиратская лафа
[Подбитый глаз]: - Слишком легко, вот что я скажу. Никакой защиты вообще, так что права была Леди, Солнца сами напрашиваются, чтобы их грабить
[Кровь Гримнера]: - Угу, точняк. Блин, даже Сломанное Колесо не может справиться с нашими высадками. Взял там уйму руды и неплохой "Юнион" до комплекта.
[Кувалда Ули]: - Похоже, что со своими проблемами на Новом Авалоне федди уволокли туда всю свою охрану. Интересно, а бычары в курсе?
[Безмолвная смерть]: - Наверно... Но у Леди на Конкордат большие планы. Прямо щас, разрываясь между своими революционерами и Плеядами, они лакомый кусочек.
[Подбитый глаз]: - Тем лучше для нас, да ведь? Я в смысле, даже с Тортугой было сложнее.
[Тэлбот]: - Все будет еще круче, как только мы наконец получим приличное оружие. С новыми "Т-болтами" и "Райфлменами", которые продает этим хмырем в смешных штанах, Тибериасом, к тому же практически ни за что, мы наконец выигрываем там где раньше бы точно проиграли. Кстати, где он вообще их берет, вплоть до "Эскалибуров"?
[Безмолвная смерть]: Мужик, не заглядывай в сопла даренному "Юниону" Капитан "Королевы Мэб" тоже интересовался, и в итоге вылетел в космос около Геллеспонта.
[Кровь Гримнера]: - Что-то далековато от того района, где нам сказали грабить.
[Безмолвная смерть]: - Именно
[Кувалда Ули] - Так что там в планах? Я слышала Леди отчалила на встречу с какими-то новыми рекрутами, так что, никаких рейдов?
[Подбитый глаз]: Хазел, это что, шутка такая? Мы по прежнему получаем половину премии за то, что притаскиваем, и судя по слухам, готовится что-то крупное. Похоже, Леди готовится посчитаться с лордами и леди вдоль границы Солнц.
[Тэлбот]: - Я слышал, нас бросят на Филтвельт. Стащить еще немного мехов.
[Кровь Гримнера]: - Что-то было насчет "коричневых денег", так что должно быть еще один рейд за рудой.
[Безмолвная смерть]: - Восемь пиратских банд ради какой-то руды? Ой, сомневаюсь. Готов поспорить, цель будет покруче любой, по которой мы когда-либо били, а не то, чтоб утаскивали. Со всеми нашими группами, а теперь и тортургцами, мы не хуже любой солнышковой ПБК. Возможно настало время утащить себе целуй мир, который мы потом назовем своим…
—Перехваченное сообщение, датируемое 03093070; загружено с НадирСат 9-XT MIIO, система неизвестна
29 ноября 3070
(добыто ISA P из неизвестных источников, подлинность неясна)


Месть превыше всего
Я устала
На людях я не подаю вида, но я ненавижу то, что возраст понемногу начинает давать о себе знать. Время наконец берет свое, не скажу, что я этим довольна.
Все эти чертовы Дэвионы. Бросив меня под замок, они украли у меня целые десятилетия. Вот не лезли бы они в мои дела, оставив меня в покое, я может и не сжигала бы бесперечь их суда и не убивала их направо и налево.
А может и нет. Признаюсь, мне нравится ставить Дэвионов на место. Приятно видеть, как эти "всемогущие" Лорды Домов суетятся из-за моих действий. Мне льстит то, что они убили столько сил и времени на то, чтобы схватить меня и засунуть в эту дыру, что они звали тюрьмой! Как много Д-кредиток спалили они на то, чтобы просто меня там держать?
Та поставка урана в 67-м была только началом. Тот "Леопард", "Клубничная сука" (какое уместное имя, полагаю, символично) по прежнему у меня. Первый из многих должков, что Дэвионы отдадут мне.
А теперь настало время для отдыха и переоснащения. Жеруа и Майкл скоро должны будут вернуться с подкреплениями. Они умудрились заставить шэнь-се тьян всглянуть на ситуацию по моему. Погром Филтвелта прошел просто идеально и мы утащили призы в Оргонских горах, что так хотел получить Кернофф. В жизни не видела раньше такого странного склада, надо будет посмотреть, не смогу ли я получить наводку на другой такой от Керноффа, или, еще лучше, от Камерона. Но сейчас надо ждать, пока Викор осуществит новую поставку. Новому мясу нужны новые машины.
А потом я продолжу убивать Дэвионов. У них еще много ко мне долгов, и я соберу все до единого.
—Выдержка из дневника предположительно Паулы, "Леди Смерть" Тревелайн, датированная 31 августа 3070 года.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Frol » 21 окт 2008, 15:18

Маленький Скорпион писал(а):

Pirate’s Haven в оригинале, но подобрать адекватный русский эквивалент этому словосочетанию я не смог – прим.перев


"Приют пирата". Мне кажется, достаточно адекватно.
Frol
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва-Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Scorpion Dog » 21 окт 2008, 16:20

Планеты Filtvelt, Gillingham, Mararn, Jaboatao, Sodertalje, Redondo, Eustatius, Mejicanos, Moultrie, Hephzibah, Vaucluse, Broken Wheel, Marielund, Ebro, Skepptana, Lackland, Wetumpka, Cogdell, Morven, Memphis and Sherwood вошли в Коалицию
.

У Когделла богатые традиции повстанчества. Там ещё в 50-х шла война (сборник сценариев "Hot Spots").
Слава Слоноликому, взметывающему похлопыванием ушей пыльцу камфары, от которой, словно от преждевременно опустившихся сумерек, розовеют небеса.
Аватара пользователя
Scorpion Dog
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 646 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) Отличный переводчик/писатель (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Rabid Coyote » 21 окт 2008, 16:27

Там ещё в 50-х шла война

между кем и кем? :? [/b]
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 21 окт 2008, 17:01

Rabid Coyote
Между местным феодалом и восставшими против него рабоче-крестьянами. Это один из контрактов Hot Spots 3055 (1679) (вернее, два, поскольку наёмников готовы брать на службу обе стороны).
На Марарне примерно тогда же укрепилось CDP, и Гиллингэм собирались к рукам прибрать (откуда, собственно, я потырил идею для "Свинок" ;) )
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4408 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42