СВЕРШИЛОСЬ!!! НОВЫЙ РОМАН М. СТАКПОЛА

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Hobbit » 09 мар 2008, 16:21

Siberian-troll писал(а):Интересно, как можно перетолмачить название на русский.
Так и напрашивается вариант,
"Не лучший способ вкладывать деньги"
Но ведь отсебятина...


Почему отсебятина? Если дословно, то это "Не те, на кого следует ставить деньги", но слишком громоздко. Твой вариант по смыслу походит:
Morgan let a sly grin steal across his features. "So the smart money is betting against the boys from Arc-Royal?"
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 09 мар 2008, 16:48

Угу, но
smart money
компенсация за увечье, отступные деньги, крупная штрафная неустойка

таки Лингва.

Хотя вариант с "не-ставками" тоже в струю.
Вот что значит многозначность...

Или же тут... хе, а возможно,
"Не те, на кого умный поставил бы".
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 09 мар 2008, 17:43

Страница 9
Что за кретинистический лепет несет Морган про свободу?

Какие-такие "идеалы свободы" в ЛС?!!
Если бы это была дэвионщина я еще бы понял, там случались отрыжки американского образа мысли, но Лиран?

Наши герои: Робин Гуд, король Артур, Александр Керенский, все они сражались за свободу. Другие люди, они сражаются против свободы, сражаются, чтобы контролировать [поступки] людей. Существует потребность в мощной силе, чтобы противостоять подобного рода вещам, и Гончие Келла станут подобной силой.
Морган стукнул костяшками кулака о стекло вертолета.
Мы пришли сюда не для того, чтобы воплощать в жизнь мечты мехвоинов-неудачников, мы здесь для того, чтобы создать подразделение, что воплотит мечты о свободе целых планет, целых скоплений планет. И попомните мои слова - скоро начнутся войны, что докажут необходимость в "Гончих Келла", необходимость в сотнях подразделений вроде них.


Гордон Франк медленно кивнул, делая то же самое - Я разделяю ваше видение. Оно мне нравится. Черт, это наиболее разумная вещь, что я когда либо слышал с тех пор, как я на этом шарике. Вы администраторов нанимаете?

???????????????????

Сдается мне, что Стакпол переел гамбургеров из МакДональдса, и спутал "Гончих Келла" с "командой Америка".

Сколько помню, если Морган и выступал когда за что, так разве что за цивилизованные методы ведения войны, а не за "свободу"
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 10 мар 2008, 01:39

Siberian-troll писал(а):Сколько помню, если Морган и выступал когда за что, так разве что за цивилизованные методы ведения войны, а не за "свободу"


Так речь же, вроде, идёт о самом начале карьеры?
Богатенький образованный мальчик с неистрепавшимися дурацкими идеалами... бывает =-.-=
(к тому же, Фелан любил нести херню на ту же тему - теперь ясно, это у них семейное)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Hobbit » 10 мар 2008, 06:32

Маленький Скорпион писал(а):
Siberian-troll писал(а):Сколько помню, если Морган и выступал когда за что, так разве что за цивилизованные методы ведения войны, а не за "свободу"


Так речь же, вроде, идёт о самом начале карьеры?
Богатенький образованный мальчик с неистрепавшимися дурацкими идеалами... бывает =-.-=
(к тому же, Фелан любил нести херню на ту же тему - теперь ясно, это у них семейное)


Богатенький мальчик к этому времени уже успел "поработать" Красным Корсаром и батальоном покомандовать в 10-х Скаиских рейнджерах :)

Мне первые главы не понравились. Протагонисты сплошь рыцари на белых конях, а противостоят им отъявленные подлецы и мерзавцы.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 мар 2008, 09:42

А если вспомнить, что их первый бой будет за "свободу" яиц Фаберже от их хозяина...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 10 мар 2008, 13:21

Hobbit писал(а):Богатенький мальчик к этому времени уже успел "поработать" Красным Корсаром и батальоном покомандовать в 10-х Скаиских рейнджерах


М.б., Стакпол об этом забыл? =-.-=
(я забыл, кстати :( :? )
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 мар 2008, 17:15

Про Рейнджеров не забыл, помянул в составе реплики, "я не мальчик, я батальоном один раз командовал "
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42