Возможные "точки развилки"

Витя Штайнер-Дэвион жалкий червяк? Эйден Прайд тупая клановая свинья? Раскажи всем, о чем ты думаешь!!!

Модераторы: Маленький Скорпион, Андрей

Сообщение Родривар Тихера » 27 май 2024, 19:42

Так, ладно, сначала по делу:
Змей писал(а):Я вот хочу понять сколько их строится.

Если конкретно по Марикам на 3025 то 325 штук АКИ в год на всю Лигу.
Змей писал(а):У меня хэндбука по Марикам нет. Пытаюсь найти

Пожалуйста:
https://disk.yandex.ru/i/Ilx5Y7Zj4BxWgw
Только учти, он теперь, как и все старые хандбуки, считается "умышленно искаженным КомСтаром"(с)
Например, про те же "3 джампшипа и 8 дропшипов в год" было сказано, что объем производства был на порядок больше.
Змей писал(а):Ну не может производиться только один медак.

Формально, они в это время производили Квазит ;-) - только вот, Квазит был, есть и остается индастриал мехом на стероидах.
Кстати, имея производство Гриффинов, будет гораздо проще будет и поддерживать в рабочем состоянии трофейные/честно купленные Шадоу Хоки и Росомахи - запчасти подходят без проблем.
Пинард Протекторат Лимитед образована в 3020 году. Когда они начали производство "Феникс Хока" - х.з., но по любому, большого количества в в армии тавров скоро ждать нельзя: хорошо, если в 3040-ых или даже в 3050-ых наклепали себе. Тут любопытно другое: капелланский Феникс Хок, из проекта "Феникс", тавры у себя производить не стали, видимо, но - с другой стороны, сами каппи позаимствовали для своей версии стандартный двигатель типа Уорнер 270, таурианского производства.
Змей писал(а):Можешь уточнить, где на Сарне об этом говориться?

Раздел промышленные предприятия Конкордата. И, медленно и печально выискивать: кто, где и что производил - и, когда он там это начал делать.
В принципе, вот фанатский мануал за 3025 год, скачанный на форуме у Каталистов - т.е. по крайней мере это не откровенная лажа:
https://disk.yandex.ru/i/35T9Lymna_rNSw
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re:

Сообщение Strub » 27 май 2024, 20:10

Змей писал(а): Я не против Рапир, только за, но сомневаюсь, что нам их продадут, да и дороги они для массового АКИ.


Дорого зато качественно. Как тяжёлый догфайтер Рапира-102 хороша, ну а для возвращения Рапиры-101 нужны только DHS. Ну а насчёт "не продадут" :
"produced sporadically throughout the Succession Wars"
означает что Рапира почему то не имеет заказов в родной Лиранщине т.е. непопулярна. В то же время заводик допыхтел до Блейковской бомбардировки чтоб быть разрушенным и прекратить работу. Так что продадут имхо.

Змей писал(а):По поводу Лайтнинга, ты не учитываешь, что оттуда извлекают "убедительный аргумент" весом в 16 тонн. Там и на защиту и на движок хватит и места и массы.


Я все учитываю, особенно замену всего силового набора рассчитанного на 6/9

Зато модернизированный к Джихаду с XL 55тонник потянет HPPC+capacitor и таргетинг компьютер,
просто представь как Читахи будут лопаться на сближении при попадании.


Нашел инфу. Получается каждая верфь Мариков строила по 3 прыгуна и 8 дропшипов. Всего производилось 325 истребителей в год. Всего верфей было 10.


325 с восьми линий, пять Читахи, одна Рейвера и две линии Стингреев.
Strub
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Змей » 27 май 2024, 21:23

Только учти, он теперь, как и все старые хандбуки, считается "умышленно искаженным КомСтаром"(с)
Например, про те же "3 джампшипа и 8 дропшипов в год" было сказано, что объем производства был на порядок больше

Ну и как это оценивать?
. 325 с восьми линий, пять Читахи, одна Рейвера и две линии Стингреев

Вроде написано, что с 10.

У ТС получается точно есть верфи:
ТТИ
СТЕРОУП - Зейдлицы и Юнионы.
ТАУРУС - Лайтнинги, Тандерберды и Леопарды.
VMI
ИЛЬЮШИН - Юнионы
НОВЫЙ ВАНДЕНБУРГ - Чиппевы
PPL (с 3020?)
ПЕРДИШН - Тандерберд
ОРГАНО - Сэйбр

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Где то еще было, что тти производит Мерчанты, но сейчас сходу не нашел
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение Родривар Тихера » 27 май 2024, 23:31

Змей писал(а):Ну и как это оценивать?

Так, что сейчас точных цифр по производству нигде в источниках не найти - только оценочные рамки, и все!
Политика разработчиков на сегодняшний день.
В принципе, все можно посчитать самостоятельно, методики расчета есть в Комбат Опс:
https://disk.yandex.ru/i/tgfieREDror0nw
Змей писал(а):Вроде написано, что с 10.

Там указано, что часть линий по производству техники не работала, была законсервирована.
Собственно, это объясняет, как ЛСМ сумела резко нарастить производство военной техники в период вторжения Кланов: свободные мощности уже были в наличии, дело стало только за деньгами материальными ресурсами.
Змей писал(а):У ТС получается точно есть верфи:

АКИ и дропшипы можно делать и на наземных фабриках.
Кстати, по Комбат Опс, линия на Органо, где собирали Сэйбры, вышла на полную мощность где-то между 3040-ым (ее еще нет) и 3052-ым (она уже пашет вовсю) годом.
Змей писал(а):Где то еще было, что тти производит Мерчанты, но сейчас сходу не нашел

Одно время в БТ бытовала идея, что если у государства нет хотя бы одной работающей верфи, то это максимум "пиратское королевство".

Вообще, по той же Комбат Опс, у Тауруса просто колоссальный размер военпрома - вдвое больше, чем у Магистрата и Альянса вместе взятых! - притом, что его "размер в планетах"(с) примерно такой же. Что называется - экспортно-ориентированная экономика, в чистом виде.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Strub писал(а):Ну а насчёт "не продадут" :
"produced sporadically throughout the Succession Wars"
означает что Рапира почему то не имеет заказов в родной Лиранщине т.е. непопулярна. В то же время заводик допыхтел до Блейковской бомбардировки чтоб быть разрушенным и прекратить работу. Так что продадут имхо.

Санкцию на продажу лицензии дает не руководство компании, а правительство на Таркаде. В основном таймлайне не дали - с чего это они передумают здесь? - потому, как альтернативная линия развития у нас идет на Таурусе, и остальную Внутреннюю Сферу и Периферию изменения заденут в лучшем случае лет пятнадцать спустя, а то и больше.
Для производства даблхитсинков, так же, как и для производства сверхлегких термоядерных двигателей, нужна эндосталь. У тавров ее не было даже в 3050-ых годах, появилась только после образования Тройственного Альянса и сотрудничество с блейкистами. Понятно, что если нет проблем с мозгами у Томаса Кальдерона, и его старший сын и наследник жив и здоров, а так же лучше с экономикой и меньше напряженность на границе с ФедСолнцами, организовать производство эндостали они могут и сами, без каппи и блейкистов, но, все равно - массово не ранее 3060-ого года.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re:

Сообщение Strub » 28 май 2024, 01:41

Змей писал(а):Вроде написано, что с 10.


Я считал вручную

Змей писал(а):У ТС получается точно есть верфи:
ТТИ
СТЕРОУП - Зейдлицы и Юнионы.
ТАУРУС - Лайтнинги, Тандерберды и Леопарды.
VMI
ИЛЬЮШИН - Юнионы
НОВЫЙ ВАНДЕНБУРГ - Чиппевы
PPL (с 3020?)
ПЕРДИШН - Тандерберд
ОРГАНО - Сэйбр


не верфи а заводы АКИ, от того что завод верфью назовёшь он джампшипы строить не станет. И на Органо у нас что, подземная космическая "верфь" ?

Верфи которые были на территории Конкордата:

1. Concordat Aerospace Limited (CAL) в системе Таурус - уничтожены в конце первой наследной

2. Нью Ванденбергские верфи,
"Vandenberg Shipyards orbiting Lompoc, the Neptune-like
gas giant that is the ninth planet in the system. "
В конце джихада ремонтировали Стар Лорды ТСО. Новых джампшипов не строили.

3. Верфи Ильюшина, построили первые таурианские варшипы Винчестеры и пропали, толи живы толи нет. В системе строятся дропшипы Юнион

Родривар Тихера писал(а):Санкцию на продажу лицензии дает не руководство компании, а правительство на Таркаде. В основном таймлайне не дали - с чего это они передумают здесь?

Эм, так дали ведь в основном таймлайне, даже на более популярную на Лиранщине Чиппеву.


Родривар Тихера писал(а):Для производства даблхитсинков, так же, как и для производства сверхлегких термоядерных двигателей, нужна эндосталь. У тавров ее не было даже в 3050-ых годах, появилась только после образования Тройственного Альянса и сотрудничество с блейкистами. Понятно, что если нет проблем с мозгами у Томаса Кальдерона, и его старший сын и наследник жив и здоров, а так же лучше с экономикой и меньше напряженность на границе с ФедСолнцами, организовать производство эндостали они могут и сами, без каппи и блейкистов, но, все равно - массово не ранее 3060-ого года.


Кагбы то что DHS будут массово в районе 3050-3060 не повод опустить руки и не работать в этом направлении.
Strub
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Змей » 28 май 2024, 10:51

Подведем итоги по состоянию на 3000 год.
Заводы по производству АКИ/шаттлов

ТТИ
СТЕРОУП - Зейдлицы и Юнионы.
ТАУРУС - Лайтнинги, Тандерберды и Леопарды.
VMI
ИЛЬЮШИН - Юнионы
НОВЫЙ ВАНДЕНБУРГ - Чиппевы (с какого года?)

По производству Тандербердов на Пердишене - инфы нет. Скорее всего производство началось не ранее образования PPL.
На Органо Сейбры не производятся

О верфях, производящих прыгуны, достоверной инфы нет, скорее всего не производятся.

Так?

С учетом таких вводных Конкордат (опираясь на данные сурса Дома Марика) может производить от 30-33 до 60-66 (если линия Чиппев работает) АКИ в год и около 24 дропшипов военного назначения.

Во всей этой истории у меня больше всего вопросов к отсутствующему производству прыгунов. Это не бьется ни с каким лором, ни с последующими событиями (колонизацией).
Последний раз редактировалось Змей 28 май 2024, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re:

Сообщение Strub » 28 май 2024, 11:40

Змей писал(а):По производству Тандербердов на Пердишене - инфы нет. Скорее всего производство началось не ранее образования PPL.
На Органо Сейбры не производятся


С образованием PPL есть нюанс:
"Many expected the J. Edgar to quietly disappear, but Pinard
Protectorates Ltd. licensed the design and began to manufacture it for the Taurian Concordat in 2755."
ну и по Органо:
"By 2572, Raimei had built and opened up a Sabre production facility in every Great House and two Periphery nations, running them all as semi-independent facilities. By
2676, each also had become a clearinghouse for ISF spies"
"As the Succession Wars ground down Raimei’s facilities, only four remained to be bought out by local corporations such as Lockheed/CBM, Jalastar Aerospace, Majesty
Metals and Pinard Protectorates Limited. "
"The “Raimei Ring” sputtered sporadically into the 31st century; the last intel report was received by the ISF in 3019."

Т.е. "PPL основана в 3020" это либо очередная итерация уже существовавшей компании, или сгребание существовавших активов в одну кучу.
И да Сабры на Органо чуть ли не с Age of War. Забавно если в 3000 году Сабры в Конкордате это официально всё еще Raimei, вот тебе и контакт с Куритянской ISF под прикрытием авиастроительной корпорации.
Интересно можно ли это использовать для покупки лицензии на Шилоньку?

Змей писал(а):Во всей этой истории у меня больше всего вопросов к отсутствующему производству прыгунов. Это не бьется ни с каким лором, ни с последующими событиями (колонизацией).


Если ты про флот Фарлукеров то это пожертвования от частных спонсоров и банальное пиратство в солнышках.
Strub
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Змей » 28 май 2024, 11:48

По мехам:
ТТИ
ТАУРУС - Стингер, Васп, Росомаха, Тандерболт, Вархаммер, Мародер.
VMI
ИЛЬЮШИН - Стингер, Коммандо, Гриффин
НОВЫЙ ВАНДЕНБУРГ - Стингер, Арчер, Мародер
ПИНАРД - Тандерболт, Вархаммер

С учетом того, что PPL еще нет, то и смысла учитывать мехи, которые они производят нет. Все это будет после 3020 года.

Но они производят:
МАКЛЕОД ЛЭНДС - Локуст, Стингер
ПЕРДИШН - Васп
ПИНАРД - Феникс Хок, Мародер.
С образованием PPL есть нюанс:


Я кстати тоже обращал внимание, но, мне кажется это ошибка авторов истории про Рамей. PPL, имхо, образовалось, когда фабрика на Органо перешла к какому-то крупному инвестору, а дальше - кусочек за кусочком слепился промышленный конгломерат.

По срокам бьется кстати.

Добавлено спустя 49 минут 52 секунды:
Если верить сурсу Мариков легких машин в среднем один завод производит около 20-30 каждого, средних - около 20-25 суммарно со всех линий, тяжелых от 8 до 15, штурмовых - менее 10.

Исходя из этого с учетом Росомахи производится
- около 100 легких машин
- около 40 средних
- около 70 тяжелых.
Суммарно около 210 машин.

Без Росомахи 100-20-70.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Если ты про флот Фарлукеров то это пожертвования от частных спонсоров

Масштаб пиратства впечатляет
Последний раз редактировалось Змей 28 май 2024, 19:34, всего редактировалось 9 раз(а).
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re:

Сообщение Strub » 28 май 2024, 15:33

Змей писал(а):По мехам:
ТАУРУС - Стингер, Васп, Росомаха, Тандерболт, Вархаммер, Мародер.

Россомахи скорее всего уже нет, причем давно.


Змей писал(а):ПИНАРД - Феникс Хок, Мародер.


Фабрика Феникс Хавков это подарок Слова Блейка

Змей писал(а):Есть понимание сколько мехов может производить одна линия, усредненно? Если есть разбивка по весовому классу - вообще отлично


В том же сурсбуке мариков есть конкретные цифры, но они пляшут от фабрики к фабрике.
Strub
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Змей » 28 май 2024, 17:47

Откуда инфа про Росомаху и Фениксов?

Скорректировал пост по мехам, в плане их выпуска.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 13 секунд:
Исходя из производства получается что 47.5-20 - 32.5-0 должно быть соотношение машин
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re:

Сообщение Strub » 29 май 2024, 09:14

Змей писал(а):Откуда инфа про Росомаху и Фениксов?


Феникс Хавк в Конкордате появился после этого :
"The Word of Blake created the PXH-4W for their
own use, but the Periphery-based manufacturing plants
were seized by the Taurian Concordat and Magistracy
of Canopus. "

Т.е. Слово пострлило завод и в районе 3075-3079 тавры прихватизировали его.


Росомаха последний раз упоминается аж в 2765 и никогда после. Это наводит на мысли о том что линии давно мертвы / переведены на выпуск чего-то другого / пошли на запчасти.

Ещё конечно есть вариант что какие-то мехи выпускаются гаражными мастерскими по типу Солариса. Вон сча в МВО ввели БуллШарка который (при всей своей апокрифичности) имеет забавный флаф о том что Бауманн Групп собирала еденичные БуллШарки на базе сферотеха вручную, базировались они в районе Таурианского Конкордата. Если БуллШарка допихают до каноничности получится "океания всегда воевала с евразией", Таурианский Конкордат всегда производил штурмовые мехи, по одному меху в два-три года.
Такие обьёмы обычно пролетают мимо сорсбуков так что есть простор для фантазии если чё.
Strub
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Змей » 29 май 2024, 16:32

Итого по производству на 2950-3000 год по ТК получилось:
Заводы по производству АКИ/шаттлов

ТТИ
СТЕРОУП - Зейдлицы и Юнионы.
ТАУРУС - Лайтнинги, Тандерберды и Леопарды.
VMI
ИЛЬЮШИН - Юнионы

С учетом таких вводных Конкордат (опираясь на данные сурса Дома Марика) может производить от 30-33 АКИ в год и около 24 дропшипов военного назначения. Прыгуны не производит.

По мехам:
ТТИ
ТАУРУС - Стингер, Васп, Тандерболт, Вархаммер, Мародер.
VMI
ИЛЬЮШИН - Стингер, Коммандо, Гриффин
НОВЫЙ ВАНДЕНБУРГ - Стингер, Арчер, Мародер
ПИНАРД - Тандерболт, Вархаммер


Исходя из этого производится
- около 100 легких машин
- около 20-25 средних
- около 70 тяжелых.
Суммарно около 190-195 машин в год

Остается только задуматься, откуда TDF берут средние машины, чтобы указывать в сурсах инфу о том, что в основном в лесах машины средние и легкие...
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение Змей » 30 май 2024, 19:07

Если не использовать "древние тауранские технологии мехостроения" то какая конструкция машины считалась наиболее передовой, если смотреть на те машины, которые производил конкордат?
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Сообщение alex56 » 30 май 2024, 19:15

Остается только задуматься, откуда TDF берут средние машины, чтобы указывать в сурсах инфу о том, что в основном в лесах машины средние и легкие...

Ты не рассматриваешь вариант, что они их покупают?
Скорее всего у Мариков, если смотреть на накидки из книги про дом Арано
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1182 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Сообщение Змей » 30 май 2024, 19:26

Еще вопрос по накидкам.
Какой ленс считается легким, средним, тяжелым, штурмовым? Помню, что было в сурсах нечто подобное. Может подскажите - где.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ты не рассматриваешь вариант, что они их покупают?
Скорее всего у Мариков, если смотреть на накидки из книги про дом Арано

Может меняют тяжи на средние?
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re:

Сообщение alex56 » 30 май 2024, 19:45

Змей писал(а):Может меняют тяжи на средние?

С ответом на этот вопрос не ко мне((
Но из 10 средних мехов Тауруса из накидок из "Дома Арано" (это 3027) 9 производится в Лиге (что в ней делает Дервиш - дэвионовский мех я не знаю, трофеи наверное).
Возможно, это "благодарность" за дружбу против Канопуса и Ляо
Я не смотрел более ранние или поздние (хотя интересно было бы сравнить с накидками для переварта Амариса и 1 и 2 Войной за Наследство). Можно проверить сохранится ли та же логика в них.
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1182 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re:

Сообщение Strub » 31 май 2024, 08:22

Змей писал(а):Если не использовать "древние тауранские технологии мехостроения" то какая конструкция машины считалась наиболее передовой, если смотреть на те машины, которые производил конкордат?


смотря что понимать под "конструкция машины" и "передовая", по совокупности наверное Вархаммер


Змей писал(а):Какой ленс считается легким, средним, тяжелым, штурмовым? Помню, что было в сурсах нечто подобное. Может подскажите - где.


в Campaign Operations
Strub
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение DoubleGreen » 31 май 2024, 14:24

Подкину немного дровишек. Что было бы если Томас Марик на самом деле помер и никакой петрушкой его не заменили. Дункан Марик остался бы капитан генералом и ему не пришлось самовыпиливаться, умыл бы кровью Андуриен так как повесил на него всех собак за смерть Яноса, но на стуле ему нормально посидеть не дали бы. В таком случае Лига могла распасться гораздо раньше, либо сохранилась бы в гораздо более рыхлом чем при лже Томасе виде. Помощи от ЛСМ в виде поставок техники во время войны с кланами не было бы, как и экономического подъёма Лиги да и блейкистам пришлось бы мигрировать наверное куда подальше.
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 31 май 2024, 15:47

DoubleGreen, у "более рыхлой, чем при лже-Томасе" Лиги нет причин распадаться -- это её естественное состояние всю дорогу. Там и распад-то начался как реакция на лжетомасовское закручивание гаек.
Экономике, что характерно, это не мешает: как раз в рыхлую и децентрализованную Лигу инвестировать не так страшно, как в централизованно-реваншистскую, которая ещё поди разбери -- будет тебе оружие на борьбу с кланами поставлять или себе оставит на освободительный поход в Сарнскую марку (как оно в основном таймлайне и вышло).
Блейкистам тоже мигрировать некуда. Они, собственно, и не мигрировали, а где были -- там и остались: раскол начался с прецентора Атрея и дальше пошёл по границам её зоны ответственности, совпадающим с государственными. В альтернативной ЛСМ без лже-Томаса даже влияние Блэйна останется прежним: якобы, дружбана на Атрее у него нет, зато есть Гибсон с его промышленностью, а это куда больший плюс в аппаратных интригах Слова Блейка. Которые без скрытой поддержки настоящего Томаса Азиз, скорее всего, проиграет к середине 60-х. Ну, хоть жива останется, да и не будет такого возвышения радикалов из "6-го июня". То бишь, в целом тогда получается и не в пример более мирное Слово Блейка, где с середины 60-х рулят истинно верующие, а не фанатики-тоямисты.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re:

Сообщение DoubleGreen » 31 май 2024, 16:07

Маленький Скорпион писал(а):DoubleGreen, у "более рыхлой, чем при лже-Томасе" Лиги нет причин распадаться -- это её естественное состояние всю дорогу. Там и распад-то начался как реакция на лжетомасовское закручивание гаек.
Экономике, что характерно, это не мешает: как раз в рыхлую и децентрализованную Лигу инвестировать не так страшно, как в централизованно-реваншистскую, которая ещё поди разбери -- будет тебе оружие на борьбу с кланами поставлять или себе оставит на освободительный поход в Сарнскую марку (как оно в основном таймлайне и вышло).
Блейкистам тоже мигрировать некуда. Они, собственно, и не мигрировали, а где были -- там и остались: раскол начался с прецентора Атрея и дальше пошёл по границам её зоны ответственности, совпадающим с государственными. В альтернативной ЛСМ без лже-Томаса даже влияние Блэйна останется прежним: якобы, дружбана на Атрее у него нет, зато есть Гибсон с его промышленностью, а это куда больший плюс в аппаратных интригах Слова Блейка. Которые без скрытой поддержки настоящего Томаса Азиз, скорее всего, проиграет к середине 60-х. Ну, хоть жива останется, да и не будет такого возвышения радикалов из "6-го июня". То бишь, в целом тогда получается и не в пример более мирное Слово Блейка, где с середины 60-х рулят истинно верующие, а не фанатики-тоямисты.

Это нам дает внутреннюю сферу без джихада в том виде в котором мы его знаем.

То что Дункан остался у власти грозит полномасштабной гражданской войной, так как он явно начнет закручивать эти самые гайки после того как разберется с Андуриеном, если его конечно не удастся по тихому заменить на кого-то из оставшихся детей Яноса.
Аватара пользователя
DoubleGreen
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:09
Откуда: г. Щигры
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Великое Весеннее Кише-14, 1ст (1) Конструктор мехостроения (1)

Пред.След.

Вернуться в Холивар-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1