Хаосмарка-3058+

Название говорит само за себя.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 04 сен 2015, 04:21

Ну что, мужики!

4 года игре!

С праздником!

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 04 сен 2015, 04:25

«В небе тучи уходят, сияет звезда.
И несут нас усталые ноги.
Наконец-то домой возвратимся туда,
Где конец и начало дороги.»

Вот и наступил второй день нашего пребывания в пустыне. Первым проснулся я, звучит странно, но от холода. Замёрз нечеловечески! Дамы же озаботились закутаться в плед и счастливо дрыхли без задних ног, прижавшись к друг к дружке, чтобы было теплее. Аж залюбовался. Неожиданно, но перепады температуры в пустыне ночью просто нечто! Днём жара, а перед восходом зуб на зуб не попадает. Видимо я вчера был настолько плох, что жёны решили меня не трогать и дать отлежаться. Хорошо, хоть не простыл до кучи. Ну, в общем, пока я прыгал и согревался, жёны тоже проснулись. Все чувствовали себя хорошо – никого из нас ночью не укусили. Это уже само по себе радовало. Пустыня не мёртвый мир и ядовитых тварей в ней хватает. Завтрак наш был скуден и особой радости не принёс. Но блин, он был. Мы были в долгу у того, кто готовил планер к полёту, в неоплатном! И мы тронулись… в смысле в путь. Хотя… нет пожалуй, пока только в путь… наверно. Второй день отличался от первого не особенно. Опять жара, песок, голая Малика. Ну да, она темнокожая, она не сгорит. Дневной привал. Ким снова нашла тень. На этот раз нас приютил перепад высот. Нависающая скальная стенка оказалась удачно расположена к местному светилу в зените и можно было спрятаться от палящего зноя. И как только Ким умудряется так удачно отыскивать укрытия? Немного отдыха для натруженных ног, символический обед (всё равно по такой жаре только пить хочется) и снова в путь. Какое всё-таки однообразное вышло приключение! Тут пустыня и там пустыня. Разве что, благодаря неустанной заботе Глэдис, я стал немного разбираться в окружающем пейзаже. В зыбучие пески теперь провалиться не должен вроде. Жёны меня сильно не пилили, но подозреваю, не по доброте душевной, просто силы приходилось беречь. Полетали, блин, на планере, ага. Всё у нас не как у людей. Ближе к вечеру вдали раздался странный звук и на горизонте показался… грузовик. Реально местный, покрытый пылью от покрышек до поворотных фар на крыше кабины. Ни разу не мираж, настоящий грузовик! :o Да-да, обычный «Бульдог» - трудяга дорог, перевозящий грузы. Ну а где грузовик, там и дорога есть. Хотя этот может и по песку ехать, приспособлен. Вот и выбирай Утёнок – или тихариться и продолжать тащиться через пески в город с шансом сдохнуть не дойдя до цели или же пускать сигнальную ракету (я уже говорил, что тот, кто собирал НЗ в планер был просто самый лучший в мире человек, неописуемой доброты и предусмотрительности?) и идти знакомиться. А кто там в машине: работяги, пираты, просто бандиты? фермеры??? И так рисковать и так рисковать. Дилемма не из лёгких. А самое смешное, что я не взял с собой оружие в полёт. Ну действительно, зачем оно в планере? У Ким тоже ничего с собой не было, она куда-то закинула свой пистолет вчера в припадке плохого настроения и не смогла найти его перед вылетом. Так что были мы ещё и совершенно безоружны. Ну не считать же за оружие ножик, который Малика таскала с собой как талисман? Тот самый, ещё из джунглей. Однако, загорать в пустыне ещё несколько дней был явный невариант. В общем взвесил я все «за» и «против» и решил рискнуть. Сказал жёнам ныкаться и, пустив сигнальную ракету, заторопился к притормозившему грузовику (по песку особо не побегаешь блин). Водитель машины похоже оценил мои трудности и без проблем порулил мне навстречу. Ну точно «Бульдог», даже скорость на рыхлом песке особенно не сбросил, хотя какая у него к чёрту скорость? Конечно был риск нарваться на местных бандитов или даже на остатки «консортовских» недобитков. Но если всё окажется настолько грустно, у дам всё-таки будет шанс тихонечко слинять, пока меня будут класть мордой в песок и разговоры говорить. Жутковато немножко, но помереть в пустыне от жажды ещё печальней. И да, если всё окажется настолько плохо, то им больше останется еды и воды. Слабое конечно утешение. Итак, мужики подрулили ко мне. В кабине сидело кажется трое, а в кузове просматривались ящики и тюки. Везут груз? Какой? Куда? По крайней мере маркировки были схожие с компаниями по грузоперевозке, а вдали проглядывала дорога местного значения. В данном случае её символизировал чуть более укатанный песок с колеёй. Камуфляж без знаков различия, не особенно скрываемые стволы для самообороны, не особенно бритые лица и немой вопрос в глазах «И хто ты такой, мил человек?». Ожидаемо и не вызывало удивления – это они тут явно по делу, а я-то откуда? Вот только что они тут делают? Хороший вопрос. То, что один их пассажиров вышел из машины на поговорить уже вызвало больше доверия. От чего бы и не поговорить с хорошими людьми? Врать смысла не было никакого, так что я честно признал, что таки-да, ситуация немножко идиотская, но я летал на планере и разбился в пустыне, куда меня унесло непогодой. Вот второй день выбираюсь. Поможите, люди добрые, не дайте помереть. Люди оказались добрые и охотно согласились. Блин, всё-таки фронтир действительно чётко делит людей – или ты правильный, хороший человек или ты отребье и нелюдь. Они даже не спросили ничего! Попал в беду – давай поможем. Единственное, что – они везли груз в лагерь геологов. В душе не чаю, что ценного есть в пустыне, но раз люди делом занимаются, значит неспроста. Так что предложили скататься с ними, а на обратном пути закинуть в город, мол, есть свободное место, садись, бедолага. Я заикнулся, что со мной ещё два пассажира летало – да без проблем, ответили они, подвинемся, и в кузове место есть. Хоспади, условно-досрочное освобождение из пустыни, в натуре! Шанс на миллион, Госпожа Удача явно благоволила нам сегодня. Я махнул жёнам и вскоре мы тряслись в грузовике вместе с добрыми перевозчиками. Жёны в кабине, а я в кузове. Ничего, не развалюсь. А им отдохнуть надо. Глэдис успешно развлекла водил разговорами, а я просто наслаждался отдыхом. В такие моменты особенно остро начинаешь ощущать вкус к жизни. Всё-таки мир не без добрых людей. Очень порадовала Малика - на этот раз она не забыла одеться прежде чем выходить "на люди". Причём без напоминания. Молодец, девчонка, цивилизуется прямо на глазах.
Лагерь геологов был всамделишний, и мы выползли подождать пока разгрузят машину. Всё бы хорошо, но местный народ откровенно пялился на Ким с Маликой. Проглядывающие животы явно никого не смущали. Похоже, что здесь не то что давно не трогали, а даже давно не видели женщин и это очень сильно напрягало. Правда водители, столь любезно взявшие нас собой, кажется врубились в происходящее даже быстрее нас. В общем они предложили подкинуть им немного налички за хлопоты, а они закинут меня и жён в город вот прям сейчас, как только их разгрузят. Святые люди! Нет, правда. Разумеется мы согласились. Отказываться было не просто глупо, а безрассудно. И мы тронулись обратно тем же составом, только что кузов был почти пустой. Правда лечь поспать не вышло – трясло слишком. И снова Ким развлекала водил разговорами, Малика с любопытством осматривалась, а я приходил в себя после столь экстремальной прогулки. Думаю, дальнобои были не против поболтать с обворожительной спутницей. Работа у них однообразная, а тут такое развлечение. Да ещё и денег подхалтурили. Хотя, как по мне, та символическая сумма, которую с нас взяли за «ускоренную» доставку в город просто ничто по сравнению с возможность дальше радоваться жизни. Я просто обязан найти потом этих мужиков и проставиться!
Итак, на исходе второго дня мы феерически успешно вернулись в расположение части с короткой прогулки на планере. Впереди ждала милая казарма и разнос от начальства (меня так точно). Плюс неясные перспективы по возмещению ушерба аэроклубу, за утерянное имущество. Но, честное слово, это не беда, а так - неприятности. Теперь я чувствую это особенно остро. А ещё, я больше никогда и никуда не отправлюсь без оружия! Хоть пистолет, хоть дробовик. Если можно – всегда буду носить с собой. А то выйдешь так за хлебушком, а потом хз когда вернёшься.

(Продолжение следует! Прозорливые читатели уже верно догадались, что героические приключения с преодолением самостоятельно созданных трудностей несомненно будут радовать нас и впредь. Спешу всех обрадовать и успокоить. Конечно будут, причём очень скоро! Оставайтесь с нами!) :beer:
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 787 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 05 сен 2015, 03:06

ориентир Эдо (литер Е)
Нидерланд, Диик
Таурианский Конкордат
16 апреля 3066 года


За месяц здесь многое изменилось. «Вперёдсмотрящие» взялись за дело всерьёз: пригнали рабочих, строительную технику, и резво принялись возводить городок у входа в подземный бункер. Через горный перевал потянули бетонку к ближайшей удобной для строительства порта бухточке; к гадалке не ходи – будет и порт, на месте той чахлой рыбацкой деревушки, что притулилась там сейчас. Опыта в таких делах им было не занимать, кто, как не они, заселял эту и все соседние планеты?
Три широких и низких двухэтажных барака, ещё три высотки в семь этажей, несколько разномастных корпусов – склады, резервуары для питьевой воды, подстанция (древний реактор на базе ТСА удалось запустить), большой и массивный административно-жилой блок, станция дальней связи. Две огневые точки о паре крупнокалиберных автопушек каждая прикрывали городок с севера, одна – с юга. Народ продолжал прибывать: хоть и трудились работяги от зари до зари, но какой же труд без отдыха? А как отдыхает работяга? Правильно, выпить-закусить ему, картишки раскинуть или, там, козла забить, с бабой перепихнуться... Ассортимент немудрящий, далеко не канопианский цирк наслаждений, но ведь и публика невзыскательная, декадентских изысков не требует. Появились и магазинчики, торгующие всякой всячиной: еда, шмотки, бакалея, выпивка. Крапивное семя, как водится, проросло в городке мгновенно. Чему удивляться – уж если в бандитском царстве Тортуги оно растёт-цветёт, то в законопослушном Конкордате и подавно вырастет. Ещё не достроили административный блок, ещё не досохла штукатурка на стенах кабинетов, а в них уже въехали чинуши и разложили свои бумаги.
Правда, следовало признать: административная машина тут не буксовала, напротив – уверенно катила вперёд. Градостроительство – забота та ещё, и без грамотного управления здесь никак. А ещё, чиновники любили чистоту и комфорт, поэтому буфет в админблоке получился на удивление уютным – не скажешь, что ещё неделю назад тут не было ничего. Карэн Ёриоси полюбила заходить сюда, и не одна, а с маленькой Юкико; впрочем, она заметила, что и кое-кто из чиновников и даже работяг привёз сюда семьи. Люди обустраивались всерьёз и надолго, иначе и не скажешь. С некоторым удивлением Карэн узнала, что придуманное ею название – Эдо – успело прижиться и, того и гляди, станет официальным. Оно, конечно, звучало лучше, чем «Эхо» или, там, «Эпсилон», но уж больно выламывалось из таурианского стиля. Хотя по части этого последнего Карэн могла, конечно, и ошибаться.
Но вот прямо сейчас ей хотелось бы ошибиться в другом. Карэн не считала себя великим мастером слежки, и вообще спецом по этой части – откуда бы? – но на наблюдательность не жаловалась, и потому третий день ходила за Берангарией Чыонг. Была причина.
Первые отлучки бывшей пиратки Карэн заметила с неделю назад. Рассказывать никому не стала: не стучать же, в самом деле, на товарку по лэнсу. Хотя бы и мужу – один фиг. Тем более что мужа-то она и подозревала по-первости. Тоже были причины, после давешних его приключений в плену у тортугских пиратов. Где он, собственно, и познакомился с Чыонг. Три года прошло, старые подозрения поугасли, да она никогда и не высказывала их мужу... Потом Улаиги опять улетел в Диик-Сити, оставив за себя на хозяйстве лейтенанта Ивановича. Что-то там у них наклёвывалось, какие-то новые закупки техники и прочей снаряги. А отлучки Берангарии продолжились, и вчера Карэн выследила-таки её. Тортугианка встречалась с молодым чиновником из формирующейся городской администрации, фамилия его была Лефевр. Сегодня Карэн навела справки: двадцать девять лет, очень хорошие карьерные перспективы, положительные отзывы начальства и, как водится, не без зависти сослуживцев. Удачливый карьерист всегда вызывает зависть. Связи, тянущиеся куда-то на Таурус. Уже интересней: человек с такими связями в здешних краях – это по-любому чьи-то глаза и уши, и направляющая рука, что тоже вероятно.
Таурианскому правительству Карэн доверяла не больше, чем родному драконскому, она вообще не привыкла властям доверять. С её-то прошлым и немудрено; и она успела кое-что узнать о старых разборках «Вперёдсмотрящих» с правительством. Складывалось впечатление, что кто-то уже подсуетился, или же суетится прямо сейчас, расставляет фигуры на партию, выигрышем в которой станет... что – новый военный завод? клад лостеха, буде таковой имеется? что-то ещё? Хрен бы знал...
Разговорить Берангарию она попробовала вчера и сегодня, без особого успеха. Тортугианка всегда была замкнутой, дружбы ни с кем не водила. Подозрительно? Может, и подозрительно... этак легко в паранойю скатиться. Попробовать, что ли, разобраться с нею по-простому? за год на малолетке и ещё три на взрослой зоне, и шесть лет службы в 12-м Призрачном полку Карэн научилась за себя постоять. Давно старалась забыть, да видно, придётся вспомнить... где Улаиги, когда он нужен? Или поделиться подозрениями с Ивановичем? У того сейчас забот полон рот, что-то накрылось в реакторе «тандерболта» и, похоже, надо полноценное отделение техобеспечения для ремонта, а не Мбаву и Джонсон с Брониславой на подхвате. До сих пор они худо-бедно справлялись втроём, но именно, что худо и бедно. Карэн помогала им несколько раз и знала не понаслышке. Даже пыталась объяснить мужу, но тот отмахивался – найдём, успеем... Теперь Себастьян ищет людей и запчасти, та ещё забота. Подкинуть ему лишнюю проблему или нет?


з.ы. Equipment Malfunction:
TDR-7SE Thunderbolt (lieutenant Sebastian Ivanovitch, veteran) [GOOD] Engine malfunction (effect of 1 critical hit: +3 heat buildup)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 05 сен 2015, 11:56

«Мой дядя самый честных…
А. правил
Б. заставил
В. лучше выдумать не мог.»

Командир был зол. Нет, командир был очень зол. Даром, что наше отсутствие обнаружили как раз перед нашим же приездом. Положение сложилось весьма забавное: с одной стороны Джозеф пообещал возместить аэроклубу за утерянный планер – царский подарок, но с другой… зная его характер, наказание будет ооочень изобретательным. И действительно – командир объявил, что заставит мою семью выращивать овощи на общий стол, пока их стоимость не покроет затраты на продолбанный летательный аппарат. Я аж содрогнулся. Не знаю сколько стоит планер, но точно можно идти и открывать ферму. А лучше сразу гидропонную и на борту дропа, чтобы зря не мучаться. Поскольку за год, что мы будем здесь кантоваться, точно не отбиться. Нет, чтобы просто притащить планер, починить и отдать клубу. Вот так всегда. А ещё мне было приказано явиться к Доку, для осмотра. Вот это действительно странно – док меня после известных событий меня на дух не переваривает. (И фиг кому докажешь, что ничего плохого я, в сущности, не сделал!). Так, за каким чёртом я ему так срочно понадобился? Но делать нечего – устроил жён, проследил, что всё с ними хорошо и пошёл. Док встретил меня на удивление приветливо и пожурил за несделанные прививки от местных хворей. Я даже обрадовался. Зря. Это была шутка. Причём весьма своеобразная. Вырубился я после инъекции мгновенно. А вот очнулся далеко не сразу и даже не в части.

«Я пришью тебе новую ножку
И опять ты побежишь по дорожке…
Доктор, доктор, а может не надо?
Ну на хрена мне шестая нога?»

Незнакомый потолок. Незнакомый дроп. Где-где я? И что я здесь делаю? Ах же ж ты блин твою растак! Ну здравствуй «Принцесса с розовыми волосами». Старшие весьма оригинально пошутили - так сказать, выдали авансом премию, чтобы лучше старался. Оооочень дорогую премию, мех купить наверно можно. Жаль только, что не наличкой и даже не безналом. Но вынужден признать – шутка удалась на славу. И размах и фантазия. А уж оригинальность просто зашкаливает. Хоть смейся хоть плачь. Оказывается сей дроп, с коим довелось немного познакомиться до и после битвы в космосе над Диком, был в том числе и мобильной высококлассной канопианской клиникой. Одной из их фишек было улучшение пациентов путём имплантации различных вещей, природой человеку не отпущенных. Слова Джозефа о жизни в пруду обрели новый смысл и, я бы даже сказал, глубину. Сюрприз-сюрприз, старшие оплатили мне операцию по вживлению искусственных жабр! Не иначе, чтобы было удобнее за эти самые жабры брать. Вообще для этого нужно согласие пациента. (я про операцию, если что :) ). Но в «Мамбо» видимо не курсе. Причём процедура была выбрана самая дорогая, напонтованная и аккуратная. Теперь мою шею с обоих сторон украсили длинные аккуратные параллельные полоски, а внутри прячутся настоящие чудеса высоких технологий – компактные искусственные жабры: окунайся, ныряй и плавай сколько не надоест, смотри только, чтоб никто не съел. Также прилагался комплект не менее высокотехнологичных плавников и хвост, всё на миомерах. Скорость под водой получалась закачаешься. Если бы не так долго их снимать и особенно одевать – так вообще сказка! Сначала я хотел обидеться, но после вводного курса по использованию импланта и плавников (оказывается он тоже входил в стоимость услуги) я был в полном восторге. Всю жизнь мечтал хорошо плавать, а тут не только плавать научили, но и нырять без акваланга теперь можно! Глубже 100 метров конечно не стоит, но в остальном полная швабода передвижения под водой. Очки для подводного плавания только ещё одеть, а то глаза всё-таки не как у рыбы, ну и герметичный подводный фонарь не помешает конечно. В общем благодарен был за такой подарок безмерно. Надо будет по возвращении в часть сказать спасибо. Единственное, что немного расстраивало – пока я валялся на больничной койке, наши улетели куда-то в рейд громить пиратов. А ещё, пока я приходил в себя и осваивался, Ким сбегала на быстроногом лёгком «Бандите» в пустыню и притащила от туда планер! Всё равно аэроклубу за него уже заплачено, чего теперь добру пропадать? Интересно, она тот самый грузовик «Бульдог» по пути не встретила? Вот бы водители удивились. :) ) Возвращение выглядело офигенски – как будто гигантский ребёнок решил позапускать самолётики. Даром, что «ребёнок» и «самолётик» многометровые! Командир настолько впечатлился её мастерством, что сначала решил подарить ей «Бандита». Однако потом приползла огромная злая жаба и устроила ему приступ тяжёлой асфиксии. В общем, долго он с ней боролся и в итоге Ким плюнула. Чтобы не портить отношения с командиром, не стала цепляться за дорогой но хрупкий мех, а выторговала взамен аннулирование моего наказания и планер в придачу. Вот тебе мол, дорогой, твоя любимая игрушка, раз она тебе настолько дорогА! Джозеф со своей стороны пообещал, что Глэд теперь будет ездить на этом самом «Бандите», раз уж у неё это так хорошо получается. Никак я к своеобразному юмору командира не привыкну. А Ким просто золото! Я бы тут без неё точно пропал. Потом я долго бегал за ней и благодарил. К сожалению, надо было собираться, поскольку пора было отправляться в охрану какой-то чудаковатой археологической экспедиции на дииковский Нидерланд. Хорошо, что не одному, а с народом. Вместе всё-таки веселее. А вот Ким с Маликой, на этот раз оставались дома. Хоть это и было правильно - хватит им приключений, рожать уже скоро. Но всё равно было грустно – ведь приходилось расставаться. Только и радовало, что ненадолго. Да и работа «не бей лежачего»: ну покопаются в земле эти как их там, о вспомнил «Вперёдсмотрящие» (чудное у них название, право слово), ну отыщут парочку заржавленных диковин столетней давности. Будут долго радоваться, незнамо чему, а потом мы соберёмся и полетим обратно. Отдых в чистом виде. Тем не менее, Глэдис скурпулёзно проследила, чтобы я взял с собой всё необходимое и точно не забыл оружие. А я оббегал всю округу, чтобы найти очки для плавания и хороший подводный фонарь. Напоследок Ким выдала, что мол если убьюсь, то могу домой не возвращаться и заплакала. Успокаивал её как мог. Что с ней такое? Беспокоиться вообще не о чем. Ну что может случится в таком мирном месте, как лагерь археологов?

P.S. Плёвое дело, говорили они: сходи мол, развейся. ;-)
Последний раз редактировалось Strange_novice 05 сен 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 787 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 05 сен 2015, 12:25

Strange_novice, у Глэдис получилось развести Джозефа на подарок (то-то он и злился :) ) А ей теперь вписан трайт Owns Vehicle/LDT-1 Brigand
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 05 сен 2015, 12:28

Вот и будет на нем кишеть :D :D
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 05 сен 2015, 17:59

Не вписывай. Ким не будет спешить. То, что описанно в отрывке, литературная обработка переписки в чате. Пусть "Бриганд" пока отрядный , если это действительно её - будет возможность его заслужить. А пока просто покатается на нём. Если же нет - расставаться будет не жалко. Это же лайт.
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 787 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 05 сен 2015, 20:32

Strange_novice писал(а): Не вписывай.

Дык уже. Как и +5 эксп за успех сего дела.
Личный мех, даже лёгкий -- полезная штука, и Глэдис достаточно высокого мнения о себе, чтобы не париться вопросом заслужила или нет.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 05 сен 2015, 21:25

А вот как там УТКА в рейде)
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 05 сен 2015, 23:04

Маленький Скорпион писал(а):
Strange_novice писал(а): Не вписывай.

Дык уже. Как и +5 эксп за успех сего дела.
Личный мех, даже лёгкий -- полезная штука, и Глэдис достаточно высокого мнения о себе, чтобы не париться вопросом заслужила или нет.

Квирк "неуправляемая" ей дан не зря. Пусть тогда себе стрельбу из лазеров качает. Или пилотаж. Хоть какой-то шанс, на таком картоне. :facepalm:
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 787 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Sam08 » 05 сен 2015, 23:40

Чую оборву я кому-то усы за разбазаривание имущества. И вторую культяпку оторву! Это ж надо так бездарно профукать все честно награб заработанное. Но главное в другом. У меня есть теперь свой личный ИХТИАНДРЪ! :evil:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 1445 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 06 сен 2015, 00:59

Вспомнилось после похождений Утёнка по пустыне!
https://youtu.be/KZYK6A9zkkM
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 787 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Strange_novice » 07 сен 2015, 12:41

:kuku: Офтоп! Шоу русалок, оно существует! http://arttravelblog.ru/dostoprimechatelnosti/prekrasnye-rusalki-weeki-wachee-springs-florida.html :kuku:
Удача как награда придёт к тебе опять. И ни о чём не надо жалеть и унывать!
Аватара пользователя
Strange_novice
Энциклопедист
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1454 раз.
Поблагодарили: 787 раз.

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 07 сен 2015, 17:12

Scenario #4. Trojan Horse

0: 55x55/Desert Star Port Delta

Порт-Карлос, сектор «дельта»
Сан-Карлос, Периферия
14 апреля 3066 года


– Приготовиться к высадке!
Йеванде Джума пошевелилась, устраиваясь поудобнее в пилотском кресле «флэшмена», и заставила себя думать о предстоящем бое, а не о третьем месяце беременности. Они с Жаном не предохранялись, но и тестов не делали, так что новость пришла внезапно – уже после отлёта с Диика, когда поворачивать дропшип, заменять мехвоина, а тем паче, отменять рейд было уже поздно. Ничего, думала Йеванде. Здесь и сейчас против нас не больше лэнса мехов, все преимущества на нашей стороне: в количестве, весе, навыках, потому как средний уровень подготовки «Дьяволов Дедриксона» оценивается как «регулярный», всего лишь. Справимся.
«Циклон» и «Солнечный ковбой», второй дропшип рейдового отряда – типа «Буканьер» – беспрепятственно сели в пиратском дроп-порту. «Ковбою» выделили полосу в километре к востоку, сферический «Циклон» – «Троян» – использовал участок, обозначенный на карте как сектор «дельта». Командной звезде «альфа» отводилась первая партия в готовящемся концерте: быстро покинуть борт, развернуться и перехватить дедриксоновские мехи, буде таковые появятся.
Появились!
– «Феникс-хок», «энфорсер», «валькирия», «вархаммер», – перечислила замеченные мехи Бренда Хауг, шкипер «Циклона». – Раскраска «Дьяволов Дедриксона», старые модели, скорее всего.
Говорила она на общем канале, поэтому её слышали все.
«Справимся!» решила Йеванде.



ATTACKER [on board Cyclones Danais-Class DropShip]
Elements of Mambo mercenary unit
Alpha Command Star

Guillotine IIC (lieutenant Nikolai Leinster, elite)
FLS-8K Flashman (private 1st class Yewande Juma, elite)
GRF-3M Griffin (lieutenant Carlos de SummersVille, regular)
VTR-9K Victor (private 1st class Linda Kawaguchi, regular)
AWS-8Q Awesome (recruit Amalia, veteran)

DEFENDER [deploy – NW]
Up to ‘Mech lance of Dedrickson’s Devils rogue mercenary unit

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 1 секунду:
Меньше, чем за минуту, всё было кончено. Четыре разбойничьих меха превратились в четыре груды обломков, неподвижные или ещё шевелящиеся, но равно не способные хотя бы уйти с поля боя своим ходом -- не говоря уже о том, чтобы победить.


Winner is: TEAM #3

Dedrickson's Devils: 1204 BV remaining (from 4097 initially) 0 BV fled
Mambo: 14460 BV remaining (from 14755 initially) 0 BV fled
121: 0 BV remaining (from 0 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Phoenix Hawk PXH-1 (Dedrickson's Devils)
Pilot : lieutenant Jennifer Puleston [4/6] ( 1 hit(s) )
Kills : 0

Valkyrie VLK-QA (Dedrickson's Devils)
Pilot : private Derek Thum [4/6] ( 2 hit(s) )
Kills : 0

Warhammer WHM-6R (Dedrickson's Devils)
Pilot : private Hu Dong [4/6] ( 1 hit(s) )
Kills : 0

Danais ('Mech Transport) (Mambo)
Driver : Brenda Hauge [8/4]
Kills : 0

Guillotine IIC (Mambo)
Pilot : lieutenant Nikolai Leinster [2/3]
Kills : 1

Flashman FLS-8K (Mambo)
Pilot : private 1st class Yewande Juma [2/4]
Kills : 0

Griffin GRF-3M (Mambo)
Pilot : lieutenant Carlos de SummersVille [4/4]
Kills : 0

Victor VTR-9K (Mambo)
Pilot : private 1st class Linda Kawaguchi [3/4]
Kills : 0

Awesome AWS-8Q (Mambo)
Pilot : recruit Amalia [2/4]
Kills : 0


Graveyard contains:
Enforcer ENF-4R (Dedrickson's Devils)
Pilot : private 1st class Hortense Mitchell [4/4] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Guillotine IIC (Mambo)


Detailed unit status saved to entitystatus.txt


По +5 эксп участвовавшим персонажам
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 08 сен 2015, 15:32

Scenario #5. Battle City

0: 35x35/Get Beyond Thunderdome

Порт-Карлос, жилой сектор
Сан-Карлос, Периферия
14 апреля 3066 года


После уничтожения дежурного лэнса «Дьяволов Дедриксона» в дроп-порту, Николай Лейнстер развернул звезду «альфа» для прикрытия обоих дропшипов и отправил учебную звезду «эхо» в атаку на окопавшийся в жилом секторе Сан-Карлоса батальон «Хейвенских иррегуляров».


ATTACKER [deploy – SW]
Elements of Mambo mercenary unit
Echo Training Star (The Ducklings)

MAD-5M Marauder (sergeant major Alice Campbell, regular)
QKD-5K Quickdraw (lieutenant jr.gr. Jean Berthelot, regular)
MLN-1A Merlin (private Liesel Abenze, green)
LNX-9Q Lynx (private Ron Ballard, green)

DEFENDER [deploy – CTR]
Elements of Heaven Irregulars: 2 – 3 infantry companies

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 52 секунды:
дропшип «Циклон»
Порт-Карлос, сектор «дельта»
Сан-Карлос, Периферия
14 апреля 3066 года


– И тут они попёрли на меня! «мантикоры», два тяжёлых танка! – Рон двинул по столу два бутерброда, показывая, как именно ползли в атаку бандитские танки.
Темнокожая Мариэла Кансал смотрела на него с восхищением.
– Сам удивляюсь, как уцелел! но – ни царапины, оба залпа прошли мимо! и я, конечно, бью в ответ...
– Лоа добры к тебе, – серьёзно сказала девушка.
– Я в них не верю, – хмыкнул Рон. – Вообще, никогда не задумывался о религии. Нет, в нашем селе все были омнисс, но... как видишь, никакие высшие силы их не защитили. Так что в ту хрень, которую проповедуют омнисс, я точно не верю.
Рону было восемь, когда деревня, где жила его семья, была сожжена пиратами. Уцелевших жителей увели в рабство, но мальчику повезло, причём дважды: вначале спрятаться и пережить налёт, а потом быть подобранным сердобольной женщиной-мехвоином из отряда «Сёстры Симпсон». Женщину звали Аманда Хаггнис, и она если не смогла заменить Рону мать, то уж, во всяком случае, вывела его в люди – как умела.
– Даже если ты не веришь, они защищают тебя. Разве сам ты не видишь?
Рон почесал затылок.
– Похоже на то...
Мари улыбнулась. Игриво поднырнула под руку Рона, прильнула к нему. Молодой наёмник покосился на дверь каюты.
– Я заперла, – шепнула ему на ухо Мари.
– Ты умница! – Рон повернул голову, и их губы соприкоснулись.
Поцелуй был долгим и самозабвенным. Не размыкая губ, они стянули друг с друга одежду и опустились на кровать.

* * *


– Это ведь не я одна уничтожила те два танка, – смутилась Лизель Абенц. – И пехотный взвод... – девушку передёрнуло.
– Они получили то, что заслужили, – сказала Алиса.
– Я не о том... – Лизель опустила голову. – Да, мои попадания их добили, но ведь стреляла и попадала не только я!
– И что? – Алиса вскинула брови.
– Я не могу забрать эти победы на свой счёт! – Лизель протянула ей обратно картонный трафарет с вырезанными силуэтами танков.
– А я тебе приказываю! – тон Алисы был совсем не приказным, и улыбка, играющая на её губах, не имела ни малейшего отношения к уставу. – Я всё ещё командир лэнса, хоть и не лейтенант. И я имею право переписать победы на подчинённых. Знаешь же, что так делается.
– Мне не нужны чужие...
– Э, подруга... – Алиса приобняла девушку за талию, притянула к себе, – ...не прибедняйся, а? они такие же твои победы, как мои, Жана и Рона. Наши общие. Но в этот раз ты поставила точки – тебе и отметки на броне рисовать.
Лизель неуверенно кивнула.


Winner is: TEAM #2

Heaven Irregulars: 42 BV remaining (from 3704 initially) 0 BV fled
Ducklings: 5423 BV remaining (from 5931 initially) 0 BV fled
121: 0 BV remaining (from 0 initially) 0 BV fled

Survivors are:
Pirate #3 (Heaven Irregulars)
Gunnery Skill : S쀀pa Sava [5]
Kills : 0

Marauder MAD-5M (Ducklings)
Pilot : sergeant major Alice Campbell [3/5]
Kills : 0

Quickdraw QKD-5K (Ducklings)
Pilot : lieutenant jr.gr. Jean Berthelot [4/4]
Kills : 0

Merlin MLN-1A (Ducklings)
Pilot : private Liesel Abenze [5/7]
Kills : 3

Lynx LNX-9Q (Ducklings)
Pilot : private Ron Ballard [4/5]
Kills : 1


Graveyard contains:
SRM Foot Infantry (Heaven Irregulars)
Gunnery Skill : Yu-Duk Tung [5] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by pilot error.

SRM Foot Infantry #3 (Heaven Irregulars)
Gunnery Skill : Gladys Draghici [6] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by pilot error.

Manticore Heavy Tank #3 (Heaven Irregulars)
Driver : Tjarels Berg [4/4]
Kills : 0
Destroyed by Merlin MLN-1A (Ducklings)

Manticore Heavy Tank (Heaven Irregulars)
Driver : Gunce Erol [3/5]
Kills : 0
Destroyed by Merlin MLN-1A (Ducklings)

Pirate #2 (Heaven Irregulars)
Gunnery Skill : Claire Green [6] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Merlin MLN-1A (Ducklings)

Pirate (Heaven Irregulars)
Gunnery Skill : Nusaiba Kamuzu [5] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by Lynx LNX-9Q (Ducklings)


The following utterly destroyed units are not available for salvage:
SRM Foot Infantry #2 (Heaven Irregulars)
Gunnery Skill : Obelix Panoulias [4] ( 6 hit(s) )
Kills : 0
Destroyed by pilot error.

Manticore Heavy Tank #2 (Heaven Irregulars)
Driver : Seung Kim [4/5]
Kills : 0
Destroyed by pilot error.


Detailed unit status saved to entitystatus.txt


По +5 эксп участвовавшим персонажам
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 12 сен 2015, 12:04

Порт-Карлос, сектор «дельта»
Сан-Карлос, Периферия
15 апреля 3066 года


– Дальше пешком, – сказал командир.
Джип они сныкали за невысоким барханчиком; набросили сверху маскировочную сеть и кинули несколько лопат песка. Остальное доделает ветер.
Шли перебежками, как положено. Ветер крепчал; песок горячей позёмкой стелился над землёй, и это должно было помочь укрыться от взгляда наблюдателей на вражьем дропшипе. Во всяком случае, командир на это надеялся.
Обогатительный комбинат налётчики взяли так же быстро, как и порт. Без мехов на сей раз, зато из двух подкативших БТР, заодно с обычной пехотой, вывалили жабы. Одна четвёрка – капелланские «фа-ши», командир признал их, потому как помнил по службе в капелланской армии. Откуда давно свалил, поэтому, быть может, и не признал вторую. Что-то новенькое? Наверняка, и может, даже не капелланское, но свежих ком-старовских мурзилок за новую технику ни в Хейвен, ни на Сан-Карлос не привозят.
Командир понимал, что охраняющие завод парни по меркам хоть капелланской армии, хоть любой другой – дерьмо, охранять и понукать рабов они горазды и, может, удержат оборону против пары-тройки взводов обычной пехоты, но с жабами не сдюжат. Так оно и выходило, и командир приказал сваливать. Но дальше-то что? К Дедриксону на поклон? хрена с два он пустит в свой форт полдюжины недобитых хейвенцев. Да и толку-то: к бабке не ходи, Хеллфорт у этих налётчиков следующий в плане на выдачу пиздюлей. С другой стороны, думал командир, даже зажатая в угол крыса кидается на врага. А он, всяко, не крыса.
У налётчиков два дропшипа в разных секторах порта, и ещё, они выслали людей в город и на завод. Ведь не до хрена же у них людей? Значит...
...дошли. Где перебежками, где и ползком, добрались до стартовых колодцев. Шестидесятиметровые фермы, с двух сторон обжимающие дропшип – хороший шанс запрыгнуть ему на борт; командир не был морпехом, но один из его людей, Фред, когда-то был, и уверил, что шанс и вправду есть. Не ахти какой, но в их положении цепляются за всякий. Да и шип оказался не военным «Юнионом», где по штату четырнадцать рыл экипажа, а всего лишь грузовым «Данаисом», где шкипер да три матроса. Ещё четверо стрелков, если это, всё-таки, вооружённый лазерами и ракетами «Троян». Нет, по-любому там на борту ещё их мехвоины, лётчики, технари, и по-любому, они сейчас при оружии. И чё?
Планировку что «Юниона», что «Данаиса» командир знал хорошо и сейчас, когда они затаились на краю посадочной зоны перед финальным рывком, прикидывал в уме, что и как делать дальше. Коротыш сползал на разведку – вернулся в поле зрения, просигналил на пальцах, что вокруг дропшипа гуляют два патруля, по паре бойцов каждый. Командир оттянул с лица противогаз, сливая скопившийся под маской пот, сплюнул. Решил:
– Идём тихо.
И просигналил то же самое Коротышу. Вшестером завалить четверых, не просто, а быстро, и чтоб ни один не успел поднять тревогу... это нужно быть «смерть-коммандос» или федсолнцевскими «бешеными лисами», а не охраной рабов с завода в жопе вселенной. Поэтому командир надеялся проскочить мимо патрулей, не вступая в бой. Как выяснилось – зря. Солдаты в таурианской пехотной броне не были ни беспечными, ни неумехами; скоротечный огневой контакт стоил им Лысого Ву, оставшегося истекать кровью на бетоне у основания фермы, но пятерым оставшимся удалось проскочить.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 12 сен 2015, 12:41

Ну что, Утка! Постреляем!!!

Пираты убиты - потери с нашей стороны - 1 тех убит - Клементина - 1 тяжело ранен - конфуистка Ненси - 1 легко ранен - Тина Дево.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Маленький Скорпион » 12 сен 2015, 17:03

И ещё у вас док выбывает из строя на ближайшие дни -- Нэнси не в том состоянии, чтобы оставлять её без присмотра.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Josif » 12 сен 2015, 17:04

Утка срочно сращивай ассистентку))

Ну вот самое веселье Таврическое тавр и пропустит)))))
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Re: Хаосмарка-3058+

Сообщение Mrak » 12 сен 2015, 19:41

Что сотворили ироды?!
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Пред.След.

Вернуться в RPG-форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3