Ваха - денежный вопрос.

Форум создан специально для обсуждения других игровых проектов, не относящихся к вселенной Battletech.

Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Черничный_приятель » 02 июл 2012, 19:57

Вчера договорился с мужиком, что куплю у него через месяц коробку Orc boyz regiment. Которые ФБ. Подумал, что будет нелишним на конверсии.
Только сегодня вдруг задумался - "А 1600 рэ это не слишком много?". Полазил. На одном сайте за эту коробку требуют 1100, на другом - 1050. В магазинах давно не был, но не думаю, что там цена вылезет за 1200.

Ладно. Цены на целые коробки с нетронутыми спруями я могу так оценить.
Но как адекватно оценивать срезанные с литников битсы? Как на цену влияет то, что миниатюра уже склеена, что загрунтована, что наполовину покрашена или что с нее что-то срезали?
Я спрашиваю на полном серьезе, потому что совсем не разбираюсь, и не хочу налететь на еще одного такого мужика. 500 рублей для меня - это очень много. Можно хотя бы примерные ориентиры? ~^
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Kuntar » 02 июл 2012, 20:04

Ну, срезанность с литников цену не сильно снижает. А вот сборка - снижает. А покрас (если не качественный) ЗНАЧИТЕЛЬНО снижает.

Я бы оценил так (пример):

Новье на литниках - 1200
Срезано - 1100
Собрано - 900
На половину окрашено или что-то срезано с миньки - не более 700
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Vicont » 02 июл 2012, 20:23

я конечно не спец, но что если продаётся тем, кто сам собирать и красить не умеет?
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Kuntar » 02 июл 2012, 20:25

Об том и речь. Если собрано абы как и покрашена левым мизинцем правой ноги - то цена ОЧЕНЬ снижается. А если собрано и покрашено профессионалом, то стоимость может возрасти в несколько раз.

Я рассматриваю вариант, что собрано и покрашено НЕ профи. И даже не спецом. Рядовым покупателем.
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Черничный_приятель » 02 июл 2012, 20:28

А если покрас - средняя игровуха? Не в "базовый-проливка-высветление", а чуть подольше сидели и вырисовывали?

И - в целом я скорее про отдельные битсы. Вот продаю-меняю четырех нобов из блэкрича. У одного оторвана голова, у другого голова и одна из рук, у всех довольно неаккуратно отрезаны куски от оружия. Человек спрашивает - "на сколько сторгуемся, если битсы не устроят?" - отвечаю, что на 50, но готов и на меньше. А сам думаю - подходящая ли это цена?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
И к слову: в последнее время задумываюсь над тем, чтобы найти кого-нибудь, кто продает реплики из смолы. Но - пока нашел только кого-то из Питера, причем плохо понял, делает ли он, или просто продает излишки от Forge world. ~^"
По каким ключевым словам искать?
*Шепотом*
Извиняюсь, если самим этим вопросом нарушаю какие-либо правила форума.
Можно ли из-за этого влететь? Насколько я понял, это воспринимается как пиратская продукция.
Насколько это будет дешевле (поскольку никого не нашел, не нашел и возможности сравнить цены =_=), и насколько это стоит того?
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Kuntar » 02 июл 2012, 20:53

А это уже зависит от того, что нужно покупателю. Допустим ему нужны ультрамарины, а миньки покрашены в каких-нибудь Кровавых Воронов. И?

Если срезано не аккуратно, но в сторону литника - пофиг. На цене не отражается. Сам зачистишь. А если испоганена фига, или сами битсы - вопрос другой. В общем надо смотреть каждый раз отдельно.

Но общий пример я привел.
Откройте, милиция!!!
Пошли на №"%, я сейчас полицию вызову!
Аватара пользователя
Kuntar
Академик
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:17
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение DeJaVu » 02 июл 2012, 20:54

Вы можете обсуждать данную продукцию совершенно свободно, без ссылок
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение xenofob » 03 июл 2012, 09:14

если прям ну очень надо - выходы на всяких мастеров по хаммеру есть
ЗЫ
Можно ли из-за этого влететь? Насколько я понял, это воспринимается как пиратская продукция.

вот ты что под этим подразумеваешь?
придут ли к тебе злые полисмены из-за того, что ты наипал воркшоп на пару-тройку фунтов - таки врядли..
не выгонят ли тебя с турнира - ну тут хрен знает...а кто догадается то? ))
вообще в разговорах с моими знакомыми эта тема никакого негатива особого не несла...ну да, отливают, ну да. продают...элизианцев вских...криг опять таки...
ЗЗЫ
по ценам ИМХО - все, что продается не новое т.е. с чем произведены какие-либо действия - сутиь договорной вопрос..и чем выше у тебя скил убеждения, тем тебе будет проще
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Черничный_приятель » 03 июл 2012, 13:11

>по ценам ИМХО - все, что продается не новое т.е. с чем произведены какие-либо действия - сутиь договорной вопрос..и чем выше у тебя скил убеждения, тем тебе будет проще
Так и вспомнился Арканум.

На турниры не хожу, полисменам, чувствую, пофигу на "пиратских солдатиков" - наверное, все же имел ввиду то, как к этому могут отнестись люди.
Ну, раз все нормально - значит, надо пользоваться. =3

Для цитат есть тэг
Код: Выделить всё
[quote]...[/quote]

Что цитируется - на место точек.
Код: Выделить всё
[quote]>по ценам ИМХО - все, что продается не новое т.е. с чем произведены какие-либо действия - сутиь договорной вопрос..и чем выше у тебя скил убеждения, тем тебе будет проще[/quote]
Leonid.
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Red Dragon » 06 июл 2012, 18:38

Вчера договорился с мужиком, что куплю у него через месяц коробку Orc boyz regiment. Которые ФБ. Подумал, что будет нелишним на конверсии.
Только сегодня вдруг задумался - "А 1600 рэ это не слишком много?". Полазил. На одном сайте за эту коробку требуют 1100, на другом - 1050. В магазинах давно не был, но не думаю, что там цена вылезет за 1200.


Он озверел? Гони его в шею. Если это Orc Boyz то даже в Алегрисе это http://shop.warhammer.ru/online/warhamm ... _3552.html т.е. 1056 рублей. В магазине. Например на мясницкой. Даже Черные орки стоят всего 1500.
На родном сайте они 900 с небольшим. Но доставка.. мелким диллерам теперь запретили продавать в другие регионы. потому многие и-нет магазины не шлют в Россию.

Но как адекватно оценивать срезанные с литников битсы? Как на цену влияет то, что миниатюра уже склеена, что загрунтована, что наполовину покрашена или что с нее что-то срезали?


Именно битцы - надо смотреть что. Что-то тебе бесплатно отсыплют в любом клубе. Что-то возьмут денег или других битцов. Обычно оно от используемости и, соответственно, нужности.
Срезанность же с литников просто фигур (т.е. при покупке комплекта) обычно не влияет. Но как и любое б/у обычно делают скидку.

Склееность фигуры обычно снижает стоимость, как и грунт. но несильно. Принято просить и давать фотографии.
Срезанное что, надо смотреть что срезали/забрали. Иногда по сути целую коробку покупают из-за 1-2 деталей считай. И их отсутствие может снизить цену довольно серьезно.

Покрас за исключение художественного снижает цену всегда практически. Просто по разному. Даже в случае хорошей игровухи бывает что внизидет цена. Просто потому что б/у, нельзя выбрать свою покраску и т.д. В случае металла покрас снижает цену меньше, чем на пластике/фэйлкасте (файн каст). Но сам металл сейчас раритетнее и дороже ибо выведен из продажи, а фейлкаст это фейлкаст. Исключения когда есть именно пластиковая замена. Как с Фуриозой ангеловской.

Вот продаю-меняю четырех нобов из блэкрича.


Дешево:) Ибо там фигуры упрощенка как во всех наборах а ля блэк рич, айланд и т.п.

Можно ли из-за этого влететь? Насколько я понял, это воспринимается как пиратская продукция.


Если не играешь в международных турнирах и т.п. никак не влетишь:) Просто на ряде соревнований запрещено не ГВ/пиратка. Но в покрашенном виде нормальную пиратку фиг отличишь. От слова совсем:) Это же копия, а не альтернатива.

Насколько это будет дешевле (поскольку никого не нашел, не нашел и возможности сравнить цены =_=), и насколько это стоит того?


Смотря сколько и что. Дешевле порой будет до в 2-3 раза. Зачастую качество лучше. Оно стоит, если хочется сэкономить денег. Но проблемы как обычно - поиск нормальных поставщиков.
В принципе на варфордже (форум) вполне себе есть некотрое число зарекомендовавших льющих наиболее ходовые позиции. (форму делать гемор и средства - потому как правило или крупный заказ или ходовые позиции. Иначе пиратам не выгодно).
Там же в разделе про продажи можно посмотреть чего с рук по приемлемым ценам. В базаре битцов спросить не хочет кто что на что выменять.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
а ну и учти меганобов и гретчинов вроде как будут переиздавать:)
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Черничный_приятель » 17 июл 2012, 00:05

Кстати. А почему фейлкаст? ~^
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение xenofob » 17 июл 2012, 09:20

ну потому, что failcast ))))
ироничное подозрение, что кто-то облажался при сборке\покраске
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение RNH_Alva » 17 июл 2012, 09:36

Черничный_приятель писал(а):Кстати. А почему фейлкаст? ~^

У них были проблемы с качеством первых моделей, насколько я знаю. Потом они исправили все, но название приклеилось.
Изображение
Аватара пользователя
RNH_Alva
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:02
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1)

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Red Dragon » 19 июл 2012, 22:47

RNH_Alva писал(а):Потом они исправили


Все еще нет

Черничный_приятель писал(а):А почему фейлкаст? ~^


Finecast

Материал и сам процесс таковы, что на моделях много косяков - наиболее типичные это пузыри (в результате чего части фигуры может просто не быть хехе), непроливы и наоборот "заливы". Причем собственно ГВ это признает само и обмен подобного без вопроса как в магазинах, так и магазины у ГВ. 20% что ли брака.

Метолл резко стал более популярным. Особенно учтя еще ряд особенностей материала и то, что фейлкаст порой стоит ДОРОЖЕ металла:)

Впрочем знатоки говорят что фейлкаст это не только уход от металла, но еще и "дешевый" опрос популярности. Что будет ходовым - в мультинаборы из пластика. Как случилось с нашим любимым тираном улья:) который по итогам еще и дешевле.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Черничный_приятель » 30 июл 2012, 12:39

Хочу собрать авангардных ветеранов - десять штук с прыжковыми ранцами, грозовыми когтями и плазменными пистолетами. По очкам влетает в 630.
В основном, хочется сделать это скорее ради возможности поковыряться с зеленкой и покраской. Но имеет ли это смысл в плане игровом? Лучше налепить магниты, чтобы в случае чего можно было озадачиться иной закачкой, или на самом деле они сгодятся только в качестве пылесборников?
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Red Dragon » 30 июл 2012, 20:48

Хочу собрать авангардных ветеранов - десять штук с прыжковыми ранцами, грозовыми когтями и плазменными пистолетами. По очкам влетает в 630.
В основном, хочется сделать это скорее ради возможности поковыряться с зеленкой и покраской. Но имеет ли это смысл в плане игровом? Лучше налепить магниты, чтобы в случае чего можно было озадачиться иной закачкой, или на самом деле они сгодятся только в качестве пылесборников?


Не особый, по крайней мере я подобных масс вангардов не встречал. даже штерны чаще имхо.
Но тут есть ньюанс. Вангард это тот же ассаулт маринер. Разница только в покраске, причем зачастую шлемов. Потому если у тебя магнитики, то ты вангардов легко превращаешь в ассолтов или в хонор гвард какой или еще во что.

По магнитам в целом оно на любителя. Рюкзачки имхо имеет делать съемными 100% потому как джампы брать или не брать это уже варианты + там магнитики как правило хорошо встают и при игре тоже не норовят отвалиться, съехать и т.п.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Sigvat » 07 авг 2012, 11:42

Я бы не стал ставить магниты на модели меньше Дредноута. Хотя возможно я просто криворук =)

По ценам.
10 Бойзов ФБшных стоят НОВЫЕ около 1100р.
Б/У соответственно будет около 800р. Зависит от жадности продавца и осведомлённости покупателя.
Мне почему-то вспоминается случай когда ночных гоблинов в хорошем игровом покрасе(10 штук) продали за 7к деревянных...
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Черничный_приятель » 04 окт 2012, 22:55

На какой масштаб надо нацеливаться, если хочется применять в вахе детали для стендового моделизма? В первую очередь речь идет о выточенных стволах. Думаю про 1/35, но хочу уточнить на всякий случай.
Стоит ли в таком случае брать коробку с целым танчиком, или там найдется мало полезного для конверсий?
Привет. Я - Виноградинка, Гроза морей. ^^
Аватара пользователя
Черничный_приятель
Читатель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:54
Откуда: Москвабад.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ваха - денежный вопрос.

Сообщение Red Dragon » 05 окт 2012, 13:08

1.87, если не ошибаюсь, ваха.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23