Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Родривар Тихера » 08 сен 2010, 15:14

Итак, хорошо известно, что История любит повторяться: один раз как трагедия, а второй как фарс.
"Только волею пославшей меня жены"(С) создал КомСтар ЭксплорерКорпс , и поперли его кораблики "бороздить просторы мирового океана"(С) искать следы улетевших к черту на рога войск генерала Керенского. "Мышь рылась, рылась - и дорылась до кошки"(С) - нашли таки на свою и чужую головы. Поскольку поисковики примерно знали, в каком направлении им рыть, то и "северное" наравление звездной карты они окучивали гораздо интенсивнее, чем прочие - и залетели, прежде чем нарвались на Кланы, аж на полторы тысячи световых лет от "границ цивилизации". Остльные направления поиска "пахались" не так интенсивно, а противопположная "южная" часть пространства и вообще исследовалась по принципу "отбудем номер". И тем не менее, в тот же самый год, когда "Исходящий Свет" выпрыгул над Охотницей, другой корабль, чьего имени История нам не сохранила, тоже попал. Правда, попал чуть поближе, раза этак в два - но "попал" точно.
Итак, жили были себе у черта на рогах люди, потомки сбежавших от бед и несчастий бывших жителей Земли - первые еще лет за восемьсот до этого драпанули, однако. Потом и другие беглецы "подтягивались", но аборигены уже четко все схватили, образовав что-то вроде Китайской империи средневековья: наверху номинальный лидер, в окружении супербонз и армии чиновников из интеллигентов-образованцев, потом "становой хребет" в виде крепкого крестьянства и уже ниже стоящих купцов-предпринимателей и простых работяг - ну и "армия" для усмирения бунтов и окрестных "варваров" в самом низу. Фундаментальной науки практически нет, но прикладная (астрология, медицина и земледелие ;-) ) развита хорошо. Всеобщее начальное образование и получение высшего образования (для способных людей из любого класса) как возможность сесть на "социальный лифт" и сделать карьеру (даже в армии образованный чиновник ставиться выше полевого командира-практика). Сытая спокойная жизнь большинства под управлением компетентных (экзамены сдают!) чиновников. Триста планет (у Кланов чуть больше трех десятков) и 500 миллиардов населения (у Кланов едва наскребеться миллиард) - и уровень индустрии примерно на 2400-ом году застыл, да и то не везде. Т.е. строят массово "Аквилы" и не очень массово - примитивМехи для нужд "сил правопрядка". Но экспансия в сторону от Внутренней Сферы уже невозможна (все что было подходящего - уже освоили) - там разрыв в галактическом рукаве и звезды слишком редки - с примтивным КФ-приводом не допрыгнуть, а создать свой из-за фактического отсутствия фундаментальной науни не смогли. И корабль Эксплорер Корпса уже прилетел, и всем на верхушке Империи ясно, что сфероиды в покое их не оставят. После недолгой дискуссии в верхах, и в примерном представлении реалий ВС (разброд и междуусобицы, но Хэнс Девион может и победить) принято решение нанести превентивный удар.
Поскольку это не энтузиасты-кланеры, то дело идет со всей чиновнической обстоятельностью: набирается и тренируется армия, строится огромный транспортный флот, готовятся запасы - и создается сеть военных баз-станций на пути будущего следования Великой Армады. Создается служба внешней разведки и засылаются шпионы в ВС, хотя инфа имдет малыми порциями и во всю работает принцип "испорченного телефона". Цель планируемого вторжения: обезопасить себя от удара со стороны ВС как минимум, хапнуть "зипунов" в виде новых технологий, носителей нового знания и нового оборудования (руководство Империи понимает, что без модернизации они зайдут в тупик, а собственные успехи на этом поприще не велики) - как бонус, получить новые провинции и массу новых подданных Империи.
Через сотню, без малого, лет все готово, и Армада трогается в путь: 1000 военных транспортов, 300 "недоваршипов", 200 вспомогательных кораблей и еще 500 транспортов со жратвой и боеприпасами. И три миллиона экипажа, из которых 2 миллиона это наземные войска с кучей примитив-файтеров и примитив-мехов, не считая прочей всякой машинерии и брони. Да, с точки зрения ВС (не говоря уже про Кланы) это примитивное фуфло - но все это фуфло может стрелять, и главное - его МНОГО.
Главная операционная ось этой Армады проходит через Фронкские Пространства на Детройт и далее по направлению к Терре. Но абсолютно ясно, что Армаде придется разбиться на отдельные колонны: или частично пойти "справа" от основной оси, и ударить на Кальдеронский Протекторат, а потом уж и на Конкордат - или пойти "на лево" и начать с Марианской Гегемонии, а потом зайти во фланг Магистрату. И у того, и у другого вариантов есть свои плюсы и минусы.
Итак, в один не самый прекрасный день 3148-ого года у одной из фронкских планет появляется мощнейшая эскадра неизвестных кораблей. События обещают быть...

П.С. Прошу ваших вариантов развития событий, камрады.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Змей » 08 сен 2010, 15:20

Мля... Только этого не хватало :evil:
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Родривар Тихера » 08 сен 2010, 15:26

Змей писал(а):Мля... Только этого не хватало

Ну я же и написал в начале "фарс" :D
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Diamond » 08 сен 2010, 15:31

... а эти граждане, которые драпанули давно и очень далеко - они случайно не потомки русских или украинцев =) ?

(pun intentional)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Vombat » 08 сен 2010, 15:33

А что, интересный вариант.
Я в свое время чисто для собственного удовольствия что-то похожее по направлению (типа "Вторжение с Юга") писал. Только у меня были остатки войск Амариса, прорвавшиеся сквозь боевые порядки наступавшей на Терру армии Керенского и ушедшие на "Юг", и немного другая линейка развития техники.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Змей » 08 сен 2010, 15:36

Vombat писал(а):А что, интересный вариант.
Я в свое время чисто для собственного удовольствия что-то похожее по направлению (типа "Вторжение с Юга") писал. Только у меня были остатки войск Амариса, прорвавшиеся сквозь боевые порядки наступавшей на Терру армии Керенского и ушедшие на "Юг", и немного другая линейка развития техники.

Где можно почитать?
У меня был альт-Конкордатовское развитие :oops:
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Snyker » 08 сен 2010, 16:06

Цилковский запустил таки людей в космос, это была семья, они долетели да первой обитаемой планеты и там расплодились. В 1941 году, они вернулись на Землю.
"Штуки" и "Панзеры" против крестокрылов и Звезды смерти. Скоро на экранах.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Маленький Скорпион » 08 сен 2010, 16:13

Родривар Тихера писал(а):Ну я же и написал в начале "фарс" :D


Это не фарс, это просто "совсем другая история".
Кстати, почему ты характеризуешь империю как техноварваров? если описываешь прямо противоположное.
В плане сюжета, собственно, это могло быть интересным при техническом уровне Сферы годов, этак, 20-30-х: с одной стороны -- уступающая технически, но превосходящая организационно империя, с другой -- феодальные Дома с известным техническим уровнем, кой-каким лостехом и известным же бардаком (при уже существующих ростках возрождающейся науки, вроде NAIS). И как альтернатива вторжению кланов -- при более или менее сносной подготовке материала, можно было бы поиграть.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Vombat » 08 сен 2010, 16:18

Согласен с М.Скорпионом
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Snyker » 08 сен 2010, 16:20

Из плюсов-их много, они организованны, не связаны правилами.
Может до Терры и дойдут с потерями(на хрена им Терра то?), но вот как дальше
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Vombat » 08 сен 2010, 16:24

Snyker писал(а):Из плюсов-их много, они организованны, не связаны правилами.
Может до Терры и дойдут с потерями(на хрена им Терра то?), но вот как дальше


Цитата: "Цель планируемого вторжения: обезопасить себя от удара со стороны ВС как минимум, хапнуть "зипунов" в виде новых технологий, носителей нового знания и нового оборудования (руководство Империи понимает, что без модернизации они зайдут в тупик, а собственные успехи на этом поприще не велики) - как бонус, получить новые провинции и массу новых подданных Империи."
Так что до Терры вроде дойти и не планируется. Ну а операционная линия... Вот пускай у Сферовских штабников-операторов мозги и плавятся...
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Werwolt » 08 сен 2010, 16:27

ну хапнуть новые провинцые это вряд ли, все таки от метрополии далече. а по остальным пунктам согласен))
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение KolbunD » 08 сен 2010, 16:29

Я даже не буду предполагать, что курил Тихера, однако продолжу о варварах:
Первыми естессно - отгребут Фронские острова, в которых то и технологий не фонтан. Воодушевленные тем, что запинали с потерями с 1500 человек пехоты и двенадцать примитив мехов, маленькое государство армада двинулась дальше. Тут надо подумать о тактике вторженцев. Кланы изобразили клин топора, разрубающий ВС, тут можно сделать тоже самое, так как широкий фронт наступления при обладании не совсем крутыми технологиями не позволяет разбрасываться ресурсами даже такой многочисленной армии. Как только наступление пришло к Кокнкордату - тавры сразу завопят о том, что феды и тут их достали (объяснение найдут) и сразу начнут применять нюки. Благо им на Ареские конвенции класть большим прибором. Ляо - обалдевший от появление в его подбрюшине такого флота собирает все свои элитные силы и кидается в атаку, подпихивая впереди себя Магистрат. Везде летают нюки и царит мясо ...
Однако вторженцы не намереваются захватывать - только превентивные удары. С помощью отдельных эскадр застекляют несколько миров, которые создают обод в направлении к их родине, попутно разграбливают Детрой и еще пару заводов, для приобретения новых технологий, показывают "фак" и оставляют буй, который вещает всем поключившимся о том, что если бл... какая за...ца еще попрет дальше ближней Периферии, они придудт с силами в три раза мощнейшими.
Унают как сыграло ЦСКА с Зенитом в Лужниках 2366 году (ну если они потомки сам знаете какой державы) и свалят
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Vombat » 08 сен 2010, 16:30

Werwolt писал(а):ну хапнуть новые провинцые это вряд ли, все таки от метрополии далече. а по остальным пунктам согласен))


Индия от Англии тоже была неблизко, да и местные государства там были отнюдь не слабаки...
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Змей » 08 сен 2010, 16:50

Нас могут переехать. :twisted: Таурус врядли возьмут, а вот остальным достанется.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Vombat » 08 сен 2010, 16:53

Интересно, а почему не рассматривается вариант лобового удара по Магистрату?
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Змей » 08 сен 2010, 16:56

Всем нравятся НЯшечки тамошние :D
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Vombat » 08 сен 2010, 16:59

Змей писал(а):Всем нравятся НЯшечки тамошние :D


А они то здесь при чем? Хотя как пополнение для имперских походно-полевых б...лей сгодятся... :D
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Змей » 08 сен 2010, 17:00

Vombat писал(а):
Змей писал(а):Всем нравятся НЯшечки тамошние :D


А они то здесь при чем? Хотя как пополнение для имперских походно-полевых б...лей сгодятся... :D

Да жалко всем )))
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Повторение истории, или техноварвары vs Внутренняя Сфера

Сообщение Vombat » 08 сен 2010, 17:03

Змей писал(а):
Vombat писал(а):
Змей писал(а):Всем нравятся НЯшечки тамошние :D


А они то здесь при чем? Хотя как пополнение для имперских походно-полевых б...лей сгодятся... :D

Да жалко всем )))


Вот-вот. Ударить по гнезду порока и разврата!!! А в качестве "временного попутчика" использовать марианцев...
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21