Pdf или бумажные книги БТ

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение DeJaVu » 29 авг 2010, 18:46

Буквально 10 минут назад дискутировали с одним старым бтшником, старым в смысле давно фанатеет, и разговор зашел о книгах. Собственно все просто "книги будут брать те, кому это идеологично либо те книги, которые нужны для игры, типа рулбук". И я в принципе с ним согласен. А как вы к этому относитесь? Вам достаточно только пдф или что-то вы бы готовы были взять в бумаге?
З.Ы. Я имею ввиду sourcebook.
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Siberian-troll » 29 авг 2010, 18:56

Хз. Новинки я обычно печатаю на принтере брошюркой, чтоб в автобусе почитать, но потом ее выкидываю или кидаю на дальние полки.
Для ссылок, справок и поиска я использую пдф. В книге сложновато за пару минут найти все упоминания Донегола или донегольских егерей, а потом еще и оперативно перескочить на нужную страницу.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Fenris » 29 авг 2010, 19:11

Достаточно пдф, благо оно удобно. На бумаге что-то взял бы, так чтобы было или РПГ-ные правила, будь для БТ они вменяемыми.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Hobbit » 29 авг 2010, 19:53

ПДФ.
Хотя ляовский хэндбук, наверное, возьму и в бумаге тоже.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Diamond » 29 авг 2010, 20:03

Стоит Total Warfare на полочке, рядом с BMR-ом.
Но это так, перед молодняком по-понтоваться.
А "в работе" - PDF.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Kane » 29 авг 2010, 22:31

PDF. Хотя в редких случаях и бумажный вариант тоже. Рули удобно иметь в бумажном варианте для игры в клубе. + 1-2 любимых сорса максимум. Остальное, однозначно, удобнее в ПДФ - тем более в последнее время (мое субъективное мнение :) ) для многих сорсов на бумаге жалко места на полке.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение DeJaVu » 29 авг 2010, 22:33

Если не секрет, то для каких именно жалко места?
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Hobbit » 29 авг 2010, 22:34

Kane писал(а):PDF. Хотя в редких случаях и бумажный вариант тоже. Рули удобно иметь в бумажном варианте для игры в клубе.

При наличии ноута, удобство для игры в клубе резко перевешивается в пользу ПДФ. Особенно учитывая, что базовая TW это очень немаленькая книжица в твердом переплете, не говоря уже про TacOps или StratOps.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Kane » 29 авг 2010, 22:48

VIV писал(а):Если не секрет, то для каких именно жалко места?

Практически для всех хот спот - я просто не перевариваю стиль желтой прессы.
Hobbit
При наличии ноута, удобство для игры в клубе резко перевешивается в пользу ПДФ. Особенно учитывая, что базовая TW это очень немаленькая книжица в твердом переплете, не говоря уже про TacOps или StratOps.

При наличии ноута, да - согласен. Пока не обзавелся :) , но как только...
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение ShadowBlade » 30 авг 2010, 09:58

Hobbit писал(а):
Kane писал(а):PDF. Хотя в редких случаях и бумажный вариант тоже. Рули удобно иметь в бумажном варианте для игры в клубе.

При наличии ноута, удобство для игры в клубе резко перевешивается в пользу ПДФ. Особенно учитывая, что базовая TW это очень немаленькая книжица в твердом переплете, не говоря уже про TacOps или StratOps.

Сказал человек ни разу не евший ананасы 8-)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Werwolt » 30 авг 2010, 10:18

сурсбуки в PDF а вот худлит с удовольствием в бумаге почитаю)))у меня наврное все книги которые издавались в России кроме Волков на границе :cool:
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Hobbit » 30 авг 2010, 10:25

ShadowBlade писал(а):
Hobbit писал(а):
Kane писал(а):PDF. Хотя в редких случаях и бумажный вариант тоже. Рули удобно иметь в бумажном варианте для игры в клубе.

При наличии ноута, удобство для игры в клубе резко перевешивается в пользу ПДФ. Особенно учитывая, что базовая TW это очень немаленькая книжица в твердом переплете, не говоря уже про TacOps или StratOps.

Сказал человек ни разу не евший ананасы 8-)

А что, я в чем-то неправ? :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Змей » 30 авг 2010, 10:53

Werwolt писал(а):сурсбуки в PDF а вот худлит с удовольствием в бумаге почитаю)))у меня наврное все книги которые издавались в России кроме Волков на границе :cool:

А у меня все были ;-)
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Siberian-troll » 30 авг 2010, 10:58

Думаю, холивара не получится.
У меня есть TW в формате мертвого дерева.
Большая книга, которую мне приходится чаще прятать от ребенка, которому она нравится ну просто безумно. За цветные картинки и тяжесть.

Как таковой, я ей почти не пользуюсь. Аркин пользуется постоянно и знает правила, не то что я, ну у Шб я ее вижу да, часто.

ПС. А романы у меня все, да...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение ShadowBlade » 30 авг 2010, 11:42

Hobbit писал(а):А что, я в чем-то неправ? :)

Для человека играющего в мегамек и не играющего в клубе в настол практически во всем. 8-)
Последний раз редактировалось ShadowBlade 30 авг 2010, 12:35, всего редактировалось 3 раз(а).
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Click » 30 авг 2010, 11:43

В бумажном варианте только для чтения на даче. В остальных случаях однозначно PDF
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Arkin » 30 авг 2010, 11:59

Книги правил предпочел бы иметь в бумажном варианте, это сильно упрощает игру в клубе. TW есть, прикуплю, наверное, и ТакОпс со СтратОпсом. Худлит тоже на бумаге, редко читаю с монитора для удовольствия. Всё остальное можно и в ПДФ.
И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Мастер такой молодой, и юный Джихад впереди!
Аватара пользователя
Arkin
Начинающий
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:29
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Маленький Скорпион » 30 авг 2010, 12:21

Для игры в любом режиме более чем достаточно пдф (нетбук у меня есть, т.ч. проблем с просмотром в условиях, приближенных к полевым, немного), однако же, бумажную книгу люблю в руках держать и читать -- вот такой я ретроград 8-) Т.ч. при возможности -- взял бы любые, начиная с пятикнижия рулбуков и какие угодно сурсы.
Другое дело, что в реальных условиях, когда пдф -- вот он, плати -- качай (или качай, но не плати ;-) ) а книгу надо выписывать из самОй Америки -- приобретение становится несколько накладным и сползает в самый низ списка приоритетов.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение Mrak » 31 авг 2010, 01:33

pdf - читать можно на чем угодно: ноутбук, телефон, ipad или e-book в конце концов.
Бумажный это если на даче без электричества. )
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Pdf или бумажные книги БТ

Сообщение ВадБус » 31 авг 2010, 20:37

Маленький Скорпион писал(а):Для игры в любом режиме более чем достаточно пдф (нетбук у меня есть, т.ч. проблем с просмотром в условиях, приближенных к полевым, немного), однако же, бумажную книгу люблю в руках держать и читать -- вот такой я ретроград 8-) Т.ч. при возможности -- взял бы любые, начиная с пятикнижия рулбуков и какие угодно сурсы.
Другое дело, что в реальных условиях, когда пдф -- вот он, плати -- качай (или качай, но не плати ;-) ) а книгу надо выписывать из самОй Америки -- приобретение становится несколько накладным и сползает в самый низ списка приоритетов.


Воот... МС, нас с тобой на форуме любителей продукции с эмблемой покусанного яблока отнесли б к категории "нищебродов" - за неспособность купить то или иное.

Я за ПДФ потому что хочешь - читаешь с монитора и пользуешься поиском, а хчешь бумажного чтива - покупаешь пачку бумаги и пропускаешь через принтер. И всё!
Помнится печатал БМР тайком на лазернике в кабинете начальника, когда он уходил на планерку... 6 страниц в минуту... мде...
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20