Страсти по танкам

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Vombat » 22 сен 2009, 16:34

С Улановым по поводу БТТ общаться - одно удовольствие.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Страсти по танкам

Сообщение Даниил » 02 окт 2009, 18:52

Извиняюсь что так долго не отзывался, задавал экзамены.
Как много написали, и всё чтобы меня просветить.
Vombat писал:
«Т-34, пошедший в войска в 1940 году, страдал множеством "детских болезней", как и любая новая машина, не имеющая производимых аналогов и воплотившая множество новых технических и технологических решений. Немцы тоже не сразу получили те надежные танки, с которыми начали ВОВ. Как уже до меня сказали, огромные проблемы с надежностью техники были у них еще в Австрии в 1938. Не будем же мы на этой основе называть немецкого рабочего дебилом, неспособным правильно забить шуруп в доску и ввернуть гвоздь в гайку? Так что советских рабочих никто здесь дебилами и не называл, это уже ваше личное допущение.»
Вот это, я и хотел услышать.
Vombat писал:
«А можно назвать конкретные образцы советских танков 1930-х годов, предназначенных для борьбы с танками противника? Вроде Т-26 для поддержки пехоты (т.е. давить пулеметы и минометы, утюжить траншеи, 45-ка с относительно мощным осколочным снарядом - как раз для таких дел), БТ-шки - обозы давить, оказавшись в тылу у неприятеля, Т-28 и Т-35 - "прорывники"... Что-то "противотанкового" танка не видать... И что характерно, противотанковых САУ тоже...
А Курская дуга... Где там танки с танками? Прохоровка? Так там наша 5-я ТА Ротмистрова пошла в атаку на окопавшуюся противотанковую артиллерию и САУ, танки там уже так у немцев были, с бока припека, и тоже в качестве зарывшихся в землю самоходных ПТ-пушек... Оборонительные бои 1-й ТА Катукова? Закопавшиеся по самые уши мотострелковые батальоны и ПТ-батареи, врытые в землю танки как ПТ-пушки, танки в резерве для спорадических контратак. Танки с танками - это уже норма в арабо-израильских войнах, планировалось для Европейского ТВД, но в ВОВ чисто танковые бои все же редкость и "неуставщина".»
Ну КВ и Т-34. Не забываем про иностранные танки, какова их броня.
Если рассматривать бои так, то бои одних видов оружия проста не может существовать, я имел ввиду основной задействованный вид войск.
Vombat писал:
«Коллега, вы сослались на Мухина. Тогда, наверное, знакомы с его книгой "Если бы не генералы"...»
Нет, но прочту. А вообще, он любит генералов критиковать.
Snyker писал:
«Чтобы знать, что Земля круглая, вам надо побывать в космосе?»
Значит мы оккупировали японские Курилы. Или что? Блин, значит США дала свободу Ираку и у Ирака было ядерное и биологическое оружие.
Snyker писал:
«А так же, документов и пр. пр. пр. При этом, наука "история" и существует для отделения зерен от плевел. Да и у самих моз дан для этого.»
История это не наука, это способ управления. Мозг дан, но точка опоры не дана. Нужна истина от которой можно тталкиватся, в математике это аксиома, а здесь. СССР победил? Значит моя точка зрения верна.
Snyker писал:
«Подготавливают, что характерно, детей рабочих, а не бывших крестьян»
А какая разница, рабочие проходили подготовку в тех же самых ПТУ. И не надо путать качество подготовки рабочих сейчас и тогда. Или же ребёнок рабочего имеет врождённую предрасположенность к работе на станке, а крестьянина нет. Или я, что-то не так понял, только не говорите о том, что он, скажем так, рос в соответственной атмосфере или общался в определённых кругах.
Snyker писал:
«Эээ.... автоматически?»
Да. Если правильно понимать это слово. Когда появился конвейер?
И что не так с пятилетками? Как раз почти 3 пятилетки.
Маленький Скорпион писал:
«Так что, насчёт интеллекта всю дорогу говорите лишь вы. Неправильно интерпретируя чужие реплики и приписывая оппонентам то, чего они не говорили. Вопрос только, зачем?»
Суть в том, что не приписываю. Затем.
Маленький Скорпион писал:
«Обратиться к архивам, которые, по большей части, давно рассекречены, никто не мешает.»
Если на то пошло то архивы могли быть фальсифицированы после войны этак в 1947, 1948. А если серьезно то надо полазить, только в бумажных, по объективным причинам.
Маленький Скорпион писал:
«з.ы. Кто в армию сейчас идёт, это вообще отдельная песня»
Можно по подробней, про тех, кто идёт в армию?
Red Dragon писал:
«Какой из двух Юриев? который по танкам спец или который про Американцев на Луне, Катынь и вообще из Дуэли?»
Который генералов критикует. Я понял о чём вы.
Книгу ВПК СССР 1920-1950, обязательно прочту. Надо ещё проверить, можно ли доверять этим данным, и в какой степени.
Г.Ф.Кривошеев иже читал. «По всем категориям»
1. Читаем «Войну и мир» Толстого. Моральный дух солдат можно поднимать по-разному, и необязательно явной или скрытой ложью.
2. Я не говори что и нас сапер танки, иначе досих пор ездили бы на Т-34.

К вопросу о национальном самопознании. Привожу термин.
Национальное самосознание - совокупность представлений, традиций и понятий представителей нации или этноса, позволяющих воспроизводить эту общность людей как целое и причислять каждого индивида к данной социальной целостности.
Феномен национального самосознания в форме этнической мифологии возникает на ранних ступенях человеческой истории. Его основная функция заключается в создании ментального и социально-политического единства этнических образований. Национальное самосознание является очень сложным интеллектуальным продуктом. В его структуру входят элементы бессознательного, включая различные архетипы и стереотипы. Подобное сознание хранит массу традиционных элементов и переживаний.
Vombat писал:
«Именно для него, коллега, Ваша точка зрения и опасна. "Ура-патриотизм" без критического подхода к ситуации, без разбора ошибок и их причин порождает самоуспокоенность и, как следствие, ведет к поражению в будущем. Критический же анализ прежде всего собственных ошибок является минимально-необходимым условием дальнейшего успешного развития и, как следствия, побед (не только военных, но и политических, экономических, технических и пр.).»
Извините, но критический подход к ситуации, и не надо забывать про оперативность принятия решений, в независимо от ситуации, я бы сказал, дар который есть только у единиц. Основная масса людей не может это, из-за свойств психики.
Если кому-то изо дня в день говорить, что всё плох, ужасна, то у него начинается депрессия и только не многие начинают что-то делать.
Да каждый человек: умные, добрый, честный, благородный, целеустремлённый (это серьезно).
Прикол, депрессия нации.
Толпа, а это общность ладей без управления (целе неправленого или самоуправления или вмести с разной степенью ) на, что она способна, вы сами прекрасно знаете. (Затоптать кого-то)
Vombat писал:
«Вера солдата в то, что "он самый крутой" грозит его собственной жизни. Вера генерала в то, что "он самый крутой, у него самые крутые солдаты, а танки так и ва-аще" ведет к поражению армии на войне. Вера нации в то, что "она самая крутая, наши солдаты самые крутые, наши генералы самые крутые, а наши президенты (премьеры, генсеки, цари, etc.) так и ва-аще" ведет к гибели нации»
С генералом согласен, собственно я говорил а национальном самосознании, а генерал это очень высокое звании до которого доживают не многие. А с солдатом, да как сказать, если он не будет верить в себя и победу, кому нужен такой солдат (потенциальный, максимум перебежчик, минимум проста устроит самострел). Если нация не верит в себя и в своё руководство страны, то это приводит к смене власти, если повезёт с малой кровью, или к гибели нации.
А вообще, повышение национального сознания является делом, которое самой своей сутью являет применение практики двойных стандартов. Если рассматривать пропаганду и пропагандистов, то их работа формировать определённое общественное менее так, что их не трогайте, работа у них такая.
Даниил
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Страсти по танкам

Сообщение Red Dragon » 02 окт 2009, 21:35

Даниил писал(а):Извиняюсь что так долго не отзывался, задавал экзамены.


Бывает. только прошу, выделяйте куски текста цитатами или еще как. например:

>А я говорю да!
А вот я говорю нет.

А то читать тяжко.

то бои одних видов оружия проста не может существовать, я имел ввиду основной задействованный вид войск.


Может. Но даже так, в КД танки не были "основным задействованным видом войск". У немцев в танковой дивизии, если я правильно помню состав, танки вообще скорее усиление:))

Даниил писал(а):История это не наука, это способ управления.


Это область знаний (наукой я историю тоже не считаю по своим причинам), включающую разные направления научные, как смежные, так и уникальные. Но никак не способ управления.

Даниил писал(а):Нужна истина от которой можно тталкиватся, в математике это аксиома, а здесь. СССР победил? Значит моя точка зрения верна.


ОМГ. Я всегда говорил, что в школе и ВУЗах у нас не учат главному. ну кроме профильных. Это источниковедению и вообще как и что в науке история.
Кстати нужна не "истина", а идеальная единица. :)
И в истории подобием служат артефакты. Остальное базируется на них.

Даниил писал(а):Или же ребёнок рабочего имеет врождённую предрасположенность к работе на станке, а крестьянина нет.


Он имеет образование и прочее. Точно так же, как вам сейчас будет тяжелее пойти в колхозники, чем селянину.

Даниил писал(а):Да. Если правильно понимать это слово. Когда появился конвейер?


Вы автоматическое и автоматизированное не путаете?

Даниил писал(а):Если на то пошло то архивы могли быть фальсифицированы после войны этак в 1947, 1948. А если серьезно то надо полазить, только в бумажных, по объективным причинам.


Скажите сразу - вы Фоменковец? Вы себе объем документооборота вообще представляете? Ну размеры хотя ЦАМО представляете? И я правильно понимаю, что фальсифицировали все. Русские, немцы, американцы, французы, англичане??
Который генералов критикует. Я понял о чём вы.


Понятно. второй. Этого вам читать не стоит. Пустая трата времени. Патриотического настроя вам и без его мурзилок хватает, интереса к теме надеюсь тоже, а на большее он не годится. Остальное у него только во вред.
Лучше почитайте например тут: http://mechcorps.rkka.ru/files/mechcorps/index.htm - состав, история, действия мехкорпусов РККА. С сылками на архивы и прочее. Один из лучших сайтов. Потом можно аккуратно продолжить на миллитере и в магазине книжном перемеежая Свирина Драбкиным, Драбкина Исаевым, Исаева Земсковым:) Пользы будет больше. Ну и да, почитать старое иностранное Гланцев и иже с ними. + сейчас выходит нового много. например по авиации должны вот отличную книгу перевести свежую Кресты и звезды, если не ошибаюсь:)

Книгу ВПК СССР 1920-1950, обязательно прочту. Надо ещё проверить, можно ли доверять этим данным, и в какой степени.


Тут правило простое - никому не верь. Мне, можно.

1. Читаем «Войну и мир» Толстого. Моральный дух солдат можно поднимать по-разному, и необязательно явной или скрытой ложью.


Не стоит. классика конечно, но в военном деле дедушка размышлял на уровне дилетанта.

Даниил писал(а):2. Я не говори что и нас сапер танки, иначе досих пор ездили бы на Т-34.


не понял фразу.

Даниил писал(а):двойных стандартов.


Что вы понимаете под двойным стандартом.
Вот "европейцев убивать нельзя, а негров нужно" это двойной стандарт?
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Страсти по танкам

Сообщение Leonid » 02 окт 2009, 22:21

Даниил
Фрагмент текста, на который отвечаете, вставляйте вместо многоточий:
Код: Выделить всё
[quote]...[/quote]

или
Код: Выделить всё
[quote="Red Dragon"]...[/quote]


Кнопочки тэгов в форме ответа не просто так сделаны.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 2513 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Страсти по танкам

Сообщение Маленький Скорпион » 02 окт 2009, 23:57

Даниил писал(а):Значит мы оккупировали японские Курилы. Или что?


В 45-м мы оккупировали 4 острова Курильской гряды, южную половину Сахалина и северную половину Корейского полуострова, ранее входившие в состав Японской империи. А также некое независимое государство Маньчжоу-Го. И что?

Даниил писал(а):Блин, значит США дала свободу Ираку и у Ирака было ядерное и биологическое оружие


Наличие ядерного им никто не инкриминировал, то, что биологического не нашли - США признали официально. Что, впрочем, наличия известных подозрений не отменяет - бо ранее разработки в этой области велись, а химическим Ирак располагал и использовал неоднократно, например, при подавлении восстания курдов. В 92-м, если я правильно помню дату.

Даниил писал(а):История это не наука, это способ управления


Это вы сами концепцию такую изобрели, или подсказал кто?

Даниил писал(а):Или же ребёнок рабочего имеет врождённую предрасположенность к работе на станке, а крестьянина нет


Ребёнок рабочего по тем временам обычно заканчивал семилетку, ребёнок крестьянина имел хорошо если 3-4 класса образования, качества соответствующего (и кадры преподавательские на селе похуже, и труд крестьянский оставляет не так много времени на учёбу - меньше, чем пацану городскому).

Даниил писал(а):Суть в том, что не приписываю


Т.е. про дебилов и т.п. это не ваши слова были? странно, а в ваших постингах они есть

Даниил писал(а):Если на то пошло то архивы могли быть фальсифицированы после войны этак в 1947, 1948


Кем, как и с какой целью?

Даниил писал(а):Можно по подробней, про тех, кто идёт в армию?


Ребята из неблагополучных и/или находящихся за чертой бедности, в т.ч. люмпенизированных семей; физически и психически нездоровые, достаточно многие - с неполным средним образованием (1 практические неграмотный мне попался, это в авиационной базе, где я служил, и где отбор некоторый ещё идёт - сколько их, скажем, в пехоте, куда гонят массу остальных, если прикинуть, то картина не радостная отнюдь получается). Плюс ряд граждан с судимостью или находившиеся под следствием. В целом, контингент качеством сильно ниже среднего.

Даниил писал(а):Извините, но критический подход к ситуации, и не надо забывать про оперативность принятия решений, в независимо от ситуации, я бы сказал, дар который есть только у единиц. Основная масса людей не может это, из-за свойств психики


И таки кто там утверждает, что никому не приписывал умственной ограниченности и прочего? 8-)

Даниил писал(а):повышение национального сознания является делом, которое самой своей сутью являет применение практики двойных стандартов


А вот с этого момента поподробнее. Особенно, как можно повысить национальное самосознание, исходя из вами же приведённого определения термина.

Даниил писал(а):А с солдатом, да как сказать


Так прямо и скажу: солдату можно, конечно, внушить, что он крутой, а враги лохи, которых он побьёт. Но эта вера, если базируется на голой пропаганде, а не реальном превосходстве в технике/подготовке/организации, продержится ровно до первого боя. После чего сломается к чорту. Как раз с большой вероятностью массового дезертирства и т.п. в дальнейшем.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Страсти по танкам

Сообщение Snyker » 03 окт 2009, 18:03

Значит мы оккупировали японские Курилы. Или что?

При чем тут Курилы?

История это не наука, это способ управления. Мозг дан, но точка опоры не дана. Нужна истина от которой можно тталкиватся, в математике это аксиома, а здесь. СССР победил?

История-это наука. в чем ваша точка зрения верна?

А какая разница

В мировозрении

Или же ребёнок рабочего имеет врождённую предрасположенность к работе на станке, а крестьянина нет

у него другой мировоззренческий подход к работе

Да. Если правильно понимать это слово. Когда появился конвейер?

Конвеер и автоматическая сборка-несколько разные вещи

Если на то пошло то архивы могли быть фальсифицированы после войны этак в 1947, 1948.

А если бы у тети была бы пися...


Если кому-то изо дня в день говорить, что всё плох, ужасна, то у него начинается депрессия и только не многие начинают что-то делать.

Какое это имеет отношение к обсуждению?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Страсти по танкам

Сообщение Даниил » 15 окт 2009, 12:04

Red Dragon писал(а):Кстати нужна не "истина", а идеальная единица.
И в истории подобием служат артефакты. Остальное базируется на них

В это и проблема. Идеальная единица вводят из-за неимения другова, на первых порах всю конечно хорошо пока не доходит…
Блин, опередил.
Red Dragon писал(а): Скажите сразу - вы Фоменковец? Вы себе объем документооборота вообще представляете? Ну размеры хотя ЦАМО представляете? И я правильно понимаю, что фальсифицировали все. Русские, немцы, американцы, французы, англичане??

Зачем сразу, Фменковец. В полен толковый мужик. А вообще я патриот (в хорошем смысле этого слова, напишу националист не поймут), ну типа:
«Восстань же русский человек!
Перестань безмолвствовать!
Довольно!
Довольно пить горькую, полную яду чашу – и вам и России»
Святой проповедник Иоанн Кронштадский.
Каму, что надо.
Red Dragon писал(а): Вы автоматическое и автоматизированное не путаете?

Нет.
Red Dragon писал(а):Тут правило простое - никому не верь. Мне, можно.

Я и так некому неверю, по крайней мери начиная с этого года.
Red Dragon писал(а):Тут правило простое - никому не верь. Мне, можно.

Вообще есть поговорка «Доверяй, но проверяй»
Red Dragon писал(а):не понял фразу.

супер танки
Red Dragon писал(а):Вот "европейцев убивать нельзя, а негров нужно" это двойной стандарт?

Яркий пример, война грузии против России.
Маленький Скорпион писал(а):В 45-м мы оккупировали 4 острова Курильской гряды, южную половину Сахалина и северную половину Корейского полуострова, ранее входившие в состав Японской империи. А также некое независимое государство Маньчжоу-Го. И что?

Я писал о другом.
Маленький Скорпион писал(а):Это вы сами концепцию такую изобрели, или подсказал кто?

У меня чувство, что вы знаете кто подсказал. А рассказал и обосновал Ефирмов.
Маленький Скорпион писал(а):Кем, как и с какой целью?

Вспоминаем В. Суворова. Как пример.
Маленький Скорпион писал(а):Ребёнок рабочего по тем временам обычно заканчивал семилетку, ребёнок крестьянина имел хорошо если 3-4 класса образования, качества соответствующего (и кадры преподавательские на селе похуже, и труд крестьянский оставляет не так много времени на учёбу - меньше, чем пацану городскому).

А! Всё понятно. (Видно я прав)
Маленький Скорпион писал(а):Т.е. про дебилов и т.п. это не ваши слова были? странно, а в ваших постингах они есть

Можно написать лох, а можно тот кого обманул хулиган, хотя смысл один и тот же.
Маленький Скорпион писал(а):И таки кто там утверждает, что никому не приписывал умственной ограниченности и прочего?

Констатирую факт.
Маленький Скорпион писал(а):А вот с этого момента поподробнее. Особенно, как можно повысить национальное самосознание, исходя из вами же приведённого определения термина.

Повышение национального самосознания, может привести к раду проблем, например повышение самосознанию маленьких наций, например Чечня, также как и его понижение (Для России). Нужен определённый уровень самосознания наций живущих в государстве. А вообще должна создаваться определённая атмосфера в обществе и уровень её интенсивности, для многонациональных государств. Хотя не надо забывать про национальное самосознание народов живущих в империи. Хотя можно писать про технологии стирания межнациональных границ. Всё упирается в чель.
А из термина. Традиции: 9 мая, 8 марта, продолжать, т.е. для России, или древни праздники для государств наций.
Маленький Скорпион писал(а): Так прямо и скажу: солдату можно, конечно, внушить, что он крутой, а враги лохи, которых он побьёт. Но эта вера, если базируется на голой пропаганде, а не реальном превосходстве в технике/подготовке/организации, продержится ровно до первого боя. После чего сломается к чорту. Как раз с большой вероятностью массового дезертирства и т.п. в дальнейшем.

Как показала история навсегда иногда до второго боя, а иногда и дольше. А вообще врать плохо (карма портится), поэтому существует полу правда. Кстати пропаганда это не лож.
Snyker писал(а): При чем тут Курилы?

Взгляд двух государств сегодня на один и тот же предмет, право владения на который сменились срази посте второй мировой войны. К вопросу о взгляде на те событии двумя разными государствами которые участвовали во второй мировой войне. Для объективной оценки ситуации.
Snyker писал(а): История-это наука. в чем ваша точка зрения верна?

Долго рассказывать, Лучше глянуть инфу. про концептуальную партию «Единение», концепцию «Мёртвая вода» ну и т.д.(Концептуальная власть, управленческие преоритеты) Там будит подробней. А если брать историю в идеале (полностью объективная информация) то это область знания в этом я саледарен с Red Dragon, но проблема в том, что она необъективна и сильно фальсифицирована.
Snyker писал(а): В мировозрении

Snyker писал(а): у него другой мировоззренческий подход к работе

Вообще то не сильно различается. В те времена.
Snyker писал(а): А если бы у тети была бы пися...

*в ужасе*
А у тёти и так пися.
Snyker писал(а): Какое это имеет отношение к обсуждению?

Косвенное. Но важное. (С моей точки зрения)
Даниил
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Страсти по танкам

Сообщение Маленький Скорпион » 15 окт 2009, 12:28

Даниил писал(а):А вообще я патриот (в хорошем смысле этого слова, напишу националист не поймут), ну типа:
«Восстань же русский человек!
Перестань безмолвствовать!
Довольно!
Довольно пить горькую, полную яду чашу – и вам и России»
Святой проповедник Иоанн Кронштадский.
Каму, что надо.


Вы б, хоть, родной язык выучили, что ли. Вот, скажем, в этой фразе -

Даниил писал(а):А из термина. Традиции: 9 мая, 8 марта, продолжать, т.е. для России, или древни праздники для государств наций


- что вы имели в виду?

Даниил писал(а):Я писал о другом.


Ваш стиль таков, что понять его не всегда возможно. Но таки о чём вы писали?

Даниил писал(а):Значит мы оккупировали японские Курилы. Или что?


Я догадываюсь, что это был сарказм, но факт есть факт: СССР в 1945-м году оккупировал 4 острова Курильской гряды, южную половину Сахалина и северную половину Корейского полуострова, ранее входившие в состав Японской империи. А также некое независимое государство Маньчжоу-Го. Плюс некоторую часть Восточной Европы, ранее входившую в состав Рейха. Равным образом, другую часть территории побеждённых государств Оси оккупировали войска союзников. Термины "оккупационные войска", "оккупационная зона" и т.п. применялись официально и ими, и СССР. И что?

Даниил писал(а):Взгляд двух государств сегодня на один и тот же предмет, право владения на который сменились срази посте второй мировой войны


Каждое из этих государств имеет собственные интересы, их и отстаивает, как может. И что?

Даниил писал(а):А! Всё понятно. (Видно я прав)


Я говорю о разном образовательном уровне, вы - об уровне интеллекта. Это разные вещи, но есть мнение, что вы этого не понимаете. Или не хотите понимать?

Даниил писал(а):Лучше глянуть инфу. про концептуальную партию «Единение», концепцию «Мёртвая вода» ну и т.д.(Концептуальная власть, управленческие преоритеты) Там будит подробней


Ссылку в студию. Кто там кого будит.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2148 раз.
Поблагодарили: 4503 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Страсти по танкам

Сообщение Snyker » 15 окт 2009, 13:58

А рассказал и обосновал Ефирмов.

А кто это такой?

К вопросу о взгляде на те событии двумя разными государствами которые участвовали во второй мировой войне. Для объективной оценки ситуации.

Ну так факт, что Курилы под нами, что это, честный трофей или подлый захват-это уже интерпретация

Лучше глянуть инфу. про концептуальную партию «Единение», концепцию «Мёртвая вода» ну и т.д.(Концептуальная власть, управленческие преоритеты) Там будит подробней.

Не знаю таких,они в думу проходили?

Вообще то не сильно различается. В те времена.
Вообще то-сильно. Читайте хотя бы Маркса

Косвенное. Но важное. (С моей точки зрения)

Поясните
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Страсти по танкам

Сообщение Red Dragon » 17 окт 2009, 01:50

2 Даниил

В это и проблема. Идеальная единица вводят из-за неимения другова, на первых порах всю конечно хорошо пока не доходит…


Что вы подразумеваете под "Это"? И нет, идеальную единицу вводят не за неимением "другова" (чего другого?), а задавая систему координат, точку отсчета и эталон, грубо говоря.
И не доходит до чего? Когда все становится плохо?

А вообще я патриот (в хорошем смысле этого слова, напишу националист не поймут)


Не волнуйтесь, я родился и, во многом, вырос в СССР. националиста от нациста отличаю.
Для националиста вы слишком принебрегаете русским языком. Чрезмерно, я бы сказал.

ну типа:
«Восстань же русский человек!
Перестань безмолвствовать!
Довольно!
Довольно пить горькую, полную яду чашу – и вам и России»
Святой проповедник Иоанн Кронштадский.


1. Я скорее атеист, если говорить обобщенно.
2. Стихи в целом не особо люблю, но из имперцев мне пожалуй ближе Киплинг (в оригинале), чем это.
3. А просто работать не пробовали?

Нет.


Видимо таки да. Ибо автоматические линии появятся несколько позднее. Как и робАты, которые захватят мир. Для вас, я поясню, то что детальки едут по конвеерной ленте - это автоматизация процесса, например, сборочного, а не автоматический процесс сборки. Так как за конвеером работают ЛЮДИ. Тоже касается сварки, штамповки и т.п.

супер танки


И к чему была эта фраза тогда? Не говоря уже о том, что Т-34 довольно долго служили и после войны. Танк по совокупности характеристик оказался после доработок очень неплох для своего времени и своей ниши.

Яркий пример, война грузии против России.


Разверните свою мысль. Кстати юридически была скорее война России против Грузии. С определенными сложностями война Грузии против Осетии. Почему конфликт и назвают Грузино-осетинским.

Можно написать лох, а можно тот кого обманул хулиган, хотя смысл один и тот же.


Можно еще приписать оппоненту то, что он не говорил.

А если брать историю в идеале (полностью объективная информация) то это область знания в этом я саледарен с Red Dragon, но проблема в том, что она необъективна и сильно фальсифицирована.


Вынужден повториться. О том, что такое история именно как область знаний вы знаете крайне поверхностно. Повторюсь, основное в истории - артефакты. Как они могут быть необъективны (кроме прямой фальсификации, хотя даже это не делает их необъективными, а просто меняет категорию) я бы с удовольствием бы услышал.
Расскажите, например, как может быть необъективна медная разменная монета древнего Рима.

Бедет еще интереснее, если таки о танчиках.
-------------------------------------------------------------
А кто это такой?


Видимо, Ефремов. Тот который фантаст.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Страсти по танкам

Сообщение Даниил » 06 ноя 2009, 22:46

Что-то давно не был, надо отозваться.
Маленький Скорпион, а может так.
«Восстань же русский человек!
Перестань безумствовать!
Довольно!
Довольно пить горькую, полную яда чашу – и вам и России»
Святой праведный Иоанн Кронштадский.
Или не так. Или может надо было просто поверить и исправить меня.
Э, а русский мне некогда не давался. Кстати можно верить в Бога, а можно верить Богу.
Ваш стиль таков, что понять его не всегда возможно. Но таки о чём вы писали?

Как на одно, и тоже событие смотрят разные люди. (У япошек даже закон есть).
Я догадываюсь, что это был сарказм, но факт есть факт: СССР в 1945-м году оккупировал 4 острова Курильской гряды, южную половину Сахалина и северную половину Корейского полуострова, ранее входившие в состав Японской империи. А также некое независимое государство Маньчжоу-Го. Плюс некоторую часть Восточной Европы, ранее входившую в состав Рейха. Равным образом, другую часть территории побеждённых государств Оси оккупировали войска союзников. Термины "оккупационные войска", "оккупационная зона" и т.п. применялись официально и ими, и СССР. И что?

Не сарказм, а плач о родине. А фишка в том что в отношении Европы все были согласны. А к Курилам нет.
Каждое из этих государств имеет собственные интересы, их и отстаивает, как может. И что?

Вы ответили на свой вопрос.
Ссылку в студию. Кто там кого будит.

Ефимов «будит» всех, или так думает.
Сайт партии.
http://WWW.KPE.RU
Не знаю таких, они в думу проходили?

Вроде нет (Государственную), насчет областных и муниципальных незнаю. Может сейчас вошли, хотя не знаю. Надо глянуть.
Вообще то-сильно. Читайте хотя бы Маркса

Марс уже умер (1818-1883), так, что он не знал.
Я говорю о довоенных пятилетках.
Поясните

Ну, это был пример. Даже частность того механизма который называется создание общественного мнения.
2 Даниил

Мне двойку поставили, поясните?
Что вы подразумеваете под "Это"? И нет, идеальную единицу вводят не за неимением "другова" (чего другого?), а задавая систему координат, точку отсчета и эталон, грубо говоря.
И не доходит до чего? Когда все становится плохо?

Плохо? Нет, просто появляются «Фоменковец». Видно не от хорошей жизни. Видно где-то нестыковки.
Не волнуйтесь, я родился и, во многом, вырос в СССР. националиста от нациста отличаю.
Для националиста вы слишком принебрегаете русским языком. Чрезмерно, я бы сказал.

Нацист? Хм, странно, надо подумать.
3. А просто работать не пробовали?

То есть читать больше или пойти на работу, скажем государственную службу.
Кстати, я учусь в аспирантуре и работаю, а диплом у меня красный с одной «4» (эконом фак.). Фишка, где находится лучшая кафедра экономики в России на данный момент. Знаю, плохо.
Разверните свою мысль. Кстати юридически была скорее война России против Грузии. С определенными сложностями война Грузии против Осетии. Почему конфликт и назвают Грузино-осетинским.

Вроде войну можно начать несколькими способами сдобами: объявить войну (юридически) или напасть на другое государство т.е. убивают её граждан (фактически). В данном случаи Грузия напала на граждан России (арт. обстрел). Россия ответила. И для грузии это была война, у них бала объявлена чрезвычайное положение и мобилизация, а мобилизация это уже война. Для нас это был конфликт. А называют «Грузино-осетинским конфликтом» потому, что все согласились так называть.
Можно еще приписать оппоненту то, что он не говорил.

Нафига?
Вынужден повториться. О том, что такое история именно как область знаний вы знаете крайне поверхностно. Повторюсь, основное в истории - артефакты. Как они могут быть необъективны (кроме прямой фальсификации, хотя даже это не делает их необъективными, а просто меняет категорию) я бы с удовольствием бы услышал.
Расскажите, например, как может быть необъективна медная разменная монета древнего Рима.

Бедет еще интереснее, если таки о танчиках.

История это книжка с названием «История России» под рею И. И. Салдафонова. Это история, если кто не понял. «Доблестные петлюровцы сражались с красными оккупантами» или « Доблестная Красная армия добивала фашискую мразь» относительно Украины, тобиш Малороссии. Вот это и есть история, объективная основана на архивных данных и вбитая с 1 класса. И так можно управлять государством. Маскали треклятые усё сало… или Украинцы и Русские братские народы (Бабашка и меня украинка, царство неё небесное). Усё.
Относительно танков, ну я приводи характеристики, тобиш эти характеристики некто не отрицает. И количество тоже. Можно написать что наши снаряды низкого качества и не пробивают противопульную броня (76 мм пушка Т - 34) но данная инфа встречается …, а у скольких авторов она встречалась (имеется которые пушат о второй мировой войне).
И броню наших Т-34 T-III,T-IV запросто пробивали. Тогда зачем на них ставили более мощные пушки, а у Германии было мало железа, хотя говорят, что боекомплекта в танке не хватало на бой.
Снаряды, снаряды, снаряды а ещё сохранились, те которые раскалывались, и ими можно стрелять? Скорее всего нет.
А где нашли римскую монетку, в Киеве, значит Киевская Русь вела активную торговлю с Римом, значит экономически развитый регион. («Фоменковец»). Этого мы незнаем, или знает…
Многое зависит от менста где нашли артефакт, и от учоного который писал почему его здесь нашли.
Даниил
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Страсти по танкам

Сообщение Siberian-troll » 07 ноя 2009, 10:05

Чем дальше смотрю, тем больше тема вырождается в что-то непонятное.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54