Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Leonid » 19 авг 2010, 11:05

Fenris писал(а):
Leonid писал(а):Я не про то.
Шахматные подковерные поединки тоже имеют свою прелесть.


ода, суперинтрига с Джастином Аллардом блистательно описанная Стакполом :D честно пятый месяц пытаюсь прочитать это дальше 1й книги...

Это скорее проблема автора. Если бы Роберт Ландлэм взялся это описывать - могло бы получиться лучше. Да даже Том Клэнси мог бы интригу посочнее описать. Есть только одно но: нету желания сделать худлит самодостаточным и качественным продуктом. Да и не факт, что это бы получилось. Муза любит бряцать на лире в мирах собственной выделки, писать под чужую франшизу берутся графоманы и литературные негры. Хотя есть немногие исключения, как Тимоти Зан, имхо.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 2500 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Werwolt » 19 авг 2010, 11:25

Леонид, ты собственно поднял вопрос который меня очень давно мучал.
Почему худлит не могут сделать отдельной и качественной частью БТ?
когда читаешь некоторые книги такое ощущение что писал их человек,который вообще не знаком с литературной деятельностью...например Список Потерь и его продолжение(не помню уже как называется) про Черных шипов.
Мало книг которые действительно интересно читать от начала до конца.Для меня более или мение приятен Стакпол.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Hobbit » 19 авг 2010, 11:38

Leonid писал(а):Hobbit
Так Макс и был больной, разве нет? Романо только страдала нервами от такой ответственности, что и неудивительно, разум был более-менее в порядке, Сунь-Цзы притворялся перед всеми, чтобы выжить. С Кали не определился. То ли верующая, то ли вынуждена была на кровавых фанатиков опереться.

Нет, в течение всего срока правления в качестве Канцлера Капелланской Конфедерации Максимилиан Ляо не имел никаких симптомов психических заболеваний. Как только состояние здоровья Канцлера ухудшилось в финале Четвертой Наследной войны, он незамедлительно был отстранен от власти, сохранив лишь формальный титул.

Оценки умственного здоровья Романо Ляо разнятся от источника к источнику, начиная от "суровая, но справедливая диктаторша, удерживающая власть в стране железной хваткой" кончая "неуравновешенная маниакальная истеричка, действующая в качестве марионетки внутреннего круга своих советников, снисходительно относящихся к её кровавым и сексуальным прихотям".

Кали Ляо руководила работой мощной тоталитарной секты, которой удалось проникнуть даже в такие сверхзакрытые организации, как воинские дома; втерлась в доверие к врагам Конфедерации и безжалостно истребила их; организовала свой побег из охраняемой тюрьмы; была любима и почитаема своими сторонниками. По-моему, это в куда большей степени свидетельствует о её психическом здоровье, чем загадочные пассы руками, драматические закатывания глаз и нашептывание проклятий на санскрите потусторонним голосом.

Если уж хочется поискать психов в семействе Ляо, то в годы Века войны на престоле Конфедерации сидел Канцлер Кальвин Ляо, прозванный "Пожирателем", который настолько всех достал своими неуравновешенными выходками, что был убит своей личной охраной из числа "Кровавой гвардии". Но это 25-й век.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Werwolt » 19 авг 2010, 11:49

вот за что уважаю Хоба так это за то что но все может объяснить с дипломатической точностью!!!
Макс был психом?так не долго и то его сразу отстранили от власти.
Романо маньячка и истиричка? нет, она суровая но справедливая диктаторша
Кали конченная психопатка?да нет же, она патриотка КК, манипуляторша, и все делала во имя КК? :thumbup:
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Hobbit » 19 авг 2010, 11:53

Werwolt писал(а):Леонид, ты собственно поднял вопрос который меня очень давно мучал.
Почему худлит не могут сделать отдельной и качественной частью БТ?

Потому что нет такой игровой вселенной, где художественная литературная составляющая бы претендовала на звание "отдельной и качественной части", кроме, разве что, Dragonlance. В подавляющем большинстве случаев, худлит по игровым вселенным интересен исключительно если смотреть на него в контексте данной вселенной. Грубо говоря, художественные произведения по БТ ценны не тем, что они "художественные", а тем, что они "по БТ".
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Werwolt » 19 авг 2010, 12:02

Хоббит. но ведь можно и в рамках БТ сделать качественный Худлит. и это привлечет больше фанов.
Вот я например не играю ни в настол ни в мегмек. иногда в сим. но в БТ пришел из за худлита. и первая книга была Кровь Героев!!!я думаю что большенсво из нас тоже пришли с начала из худлита,но узнав насколько БТ разнообразна( имеется в виду материалы инфо) то худлит резко отпадает на задний план.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Siberian-troll » 19 авг 2010, 12:14

Я бы сказал, что Моэн, с его "Бонфайром" и "Островом" вполне себе удачно прошел в одни из лучших авторов БТ.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Werwolt » 19 авг 2010, 12:19

Siberian-troll писал(а):Я бы сказал, что Моэн, с его "Бонфайром" и "Островом" вполне себе удачно прошел в одни из лучших авторов БТ.

согласен. вот по больше таких книг бы. а если бы на русском языке то вообще красотища.
кстати о красотище когда уже долгожданный проект по переводу книги закончиться(про гражданскую ФедСода)?
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Hobbit » 19 авг 2010, 12:28

Werwolt писал(а):Хоббит. но ведь можно и в рамках БТ сделать качественный Худлит. и это привлечет больше фанов.

Для своей целевой аудитории она вполне качественна. В 14 лет трилогия Тёрстона так взорвала мне мозг, что я тут же сорвался писать правила своего варгейма про "боевых роботов". Есть очень неплохие авторы вроде Ли Парду, Мохана, Шметцера, Харди, Киллэни, которые нашли свою нишу и успешно в ней работают, творя приключенческую фантастику для подростков, которую и взрослому на досуге прочитать приятно, хотя бы потому что это про его родной-любимый Battletech. Просто не надо ожидать, что они внезапно начнут писать, как Хайнлайн, Буджолд или Глен Кук. Это не нужно ни им, ни тем, кто их читает, ни тем, кто их продает.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Werwolt » 19 авг 2010, 12:31

а что за трилогия?
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Fenris » 19 авг 2010, 12:40

про Эйдена Прайда.

Кстати да. В 6-7 классе это читатется на ура. Как наверное и большая часть БТ-ной худ. литературы. Так что для своей ца она вполне годна.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Маленький Скорпион » 19 авг 2010, 12:51

Леонид писал(а):Хотя есть немногие исключения, как Тимоти Зан, имхо


Когда Тимоти Зан писал 1-ю трилогию продолжения ЗВ -- Расширенной вселенной ЗВ ещё не существовало, да и франшизы, как таковой, тоже.

Werwolt писал(а):но ведь можно и в рамках БТ сделать качественный Худлит. и это привлечет больше фанов


Фундамент БТ -- это таки игра, а не худлит. И функция основной "завлекалочки" возложена на игру же.
То, что "большинство пришло через худлит" в России (большинство ли? тоже вопрос), это результат вывертов нашего книго- и игроиздания 90-х гг.

Хоббит писал(а):Для своей целевой аудитории она вполне качественна


Ыменно. Уровень качества адекватен месту этого товара в списке прочих товаров БТ как коммерческого проекта.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Rabid Coyote » 21 авг 2010, 18:55

То, что "большинство пришло через худлит" в России (большинство ли? тоже вопрос), это результат вывертов нашего книго- и игроиздания 90-х гг.


Большинство-большинство. :)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Змей » 06 сен 2010, 11:09

Werwolt писал(а):Хоббит. но ведь можно и в рамках БТ сделать качественный Худлит. и это привлечет больше фанов.
Вот я например не играю ни в настол ни в мегмек. иногда в сим. но в БТ пришел из за худлита. и первая книга была Кровь Героев!!!я думаю что большенсво из нас тоже пришли с начала из худлита,но узнав насколько БТ разнообразна( имеется в виду материалы инфо) то худлит резко отпадает на задний план.

'+1' Только я начал с Пути кланов

Добавлено спустя 44 секунды:
Siberian-troll писал(а):Я бы сказал, что Моэн, с его "Бонфайром" и "Островом" вполне себе удачно прошел в одни из лучших авторов БТ.

Он только на английском?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Fenris писал(а):про Эйдена Прайда.

Кстати да. В 6-7 классе это читатется на ура. Как наверное и большая часть БТ-ной худ. литературы. Так что для своей ца она вполне годна.

Не только :? Я в институте учился - но оч понравилось, ни о каком интернет сообществе вообще не слышал, о настоле вообще не имел представления :oops:

Добавлено спустя 58 секунд:
Rabid Coyote писал(а):То, что "большинство пришло через худлит" в России (большинство ли? тоже вопрос), это результат вывертов нашего книго- и игроиздания 90-х гг.


Большинство-большинство. :)

'+1'

Жаль, что наши писатели не сподобились. :cool:
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение KolbunD » 06 сен 2010, 11:30

Змей
Жаль, что наши писатели не сподобились. :cool:

в смысле? Если ты про писателей, что пытались нагнать иностранных в БТ, то одного Базорова хватило на ура. Остальных не знаю
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Змей » 06 сен 2010, 11:33

KolbunD писал(а):Змей
Жаль, что наши писатели не сподобились. :cool:

в смысле? Если ты про писателей, что пытались нагнать иностранных в БТ, то одного Базорова хватило на ура. Остальных не знаю

Ну он писал все-таки хуже западников. Хотя для начинающего было неплохо.
Я имею ввиду кого-нибудь типа Ливадного или Шалыгина.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Rabid Coyote » 06 сен 2010, 14:03

Я имею ввиду кого-нибудь типа Ливадного или Шалыгина.

Ладно там. И фанфиков за глаза хватит. Можешь и сам сподобиться и написать что-нибудь про Конкордат. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Змей » 06 сен 2010, 14:13

Rabid Coyote писал(а):Я имею ввиду кого-нибудь типа Ливадного или Шалыгина.

Ладно там. И фанфиков за глаза хватит. Можешь и сам сподобиться и написать что-нибудь про Конкордат. ;-)

(вздыхает) У меня пока знаний не хватает, я пока не писатель, а читатель, сурсы читаю...
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Rabid Coyote » 06 сен 2010, 14:21

Змей


У меня тоже не всегда хватает, но я стараюсь писать о том, что знаю. ;-) Кстати, в числе прочих проектов, за которые брался ваш покорный, был и Кальдеронский Протекторат. Может, однажды вновь возьмоусь за эту тему.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Год 3200, мрачное будущее, где есть только война...

Сообщение Siberian-troll » 06 сен 2010, 14:23

Кстати, Змей, а ты в курсе, что на форуме есть как минимум три рассказа с персонажами Конкордата и Протектората также?
Цикл Шметцера "Легкая Кавалерия Леннокса"
ЛКЛ-1. "Море причин" viewtopic.php?t=361
ЛКЛ-2. "Шум и Пыл" viewtopic.php?t=379

И "Гроссмейстеры" Моэна viewtopic.php?t=238
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24