Снова армия...

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Vombat » 02 июл 2009, 00:41

Snyker писал(а):А вы говорили нам Павел Сергеич-"Полком за три чАса возьму"(с)


Завтра доползу до работы и посмотрю, какие полномочия у министра обороны в области командования войсками, какие у начальника ГШ. Но насколько я помню, министр обороны не имеет права отдавать оперативные приказы войскам, это прерогатива начальника ГШ и Верховного главнокомандующего (т.е. президента).
А в общем и целом в декабре-94 облажалась разведка - не была вскрыта группировка противника в Грозном. По большому счету, войска наступали в неизвестность - достаточно сказать, что оборонявшие Грозный сепаратисты превосходили численно атакующие части, но не было известно даже этого.
Вот и получили на выходе "Мясной Бор-2".
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение GrandMA » 02 июл 2009, 00:50

И очень здорово командовали на местах. Сначала входили танки, за ними входила пехота. Пока научились коробочки горели только так.
А приказы из Москвы это вообще нечто. Например: после окончания штурма площади Минутки вместо того чтобы развивать наступление устроили переговоры. Чеченцы спокойно перегруппировались и все по новой. Первая и вторая чеченские сплошной epic fail
Ride Hard
Die Fast
BMR
Аватара пользователя
GrandMA
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение RJF_Puma » 02 июл 2009, 04:25

GrandMA писал(а): Первая и вторая чеченские сплошной epic fail

Только первая. Во вторую все было совсем иначе.
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Андрей » 02 июл 2009, 08:40

а вы там были, че вы обсуждаете, все по "фактам" которые написали другие (а может они писали по диктовку ?), закрыли тему чечни, и уж закрыли тему горизонта ответственности в зависимости от звания и должности, чтобы судить об этом надо это испытать на себе.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Маршал » 02 июл 2009, 11:59

Snyker писал(а):А вы говорили нам Павел Сергеич-"Полком за три чАса возьму"(с)

Может он имел в виду три полка РВСН. А за ними уже в город войдет взвод РХБЗ и установит флаг на самом большом холмике среди пепла и руин.
Война- это продолжение политики, но другими средствами.
Аватара пользователя
Маршал
Читатель
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:28
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Diamond » 02 июл 2009, 12:26

Ну, развал Звёздной Лиги на себе никто не испытал, но обсуждать все лезут...

Андрей, не парься. Помнишь про свиней и бисер?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение GrandMA » 02 июл 2009, 12:41

Андрей
Любой человек имеет право на свое мнение, а то получается что обсуждать тогда нельзя вообще ничего, ибо не испытывали, не были на месте. Тогда и историю нельзя преподавать, потому как преподавателя не было на месте событий, и вообще учебники переписывали :wink:
DELETE. Больше высказываться на эту тему здесь не буду.
Ride Hard
Die Fast
BMR
Аватара пользователя
GrandMA
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Snyker » 02 июл 2009, 15:08

а вы там были, че вы обсуждаете, все по "фактам" которые написали другие (а может они писали по диктовку ?), закрыли тему чечни, и уж закрыли тему горизонта ответственности в зависимости от звания и должности, чтобы судить об этом надо это испытать на себе.

Чтобы судить о том, что наркотики принимать нельзя, надо попринимать их самому, чтобы понять, что говно невкусное, аналогично. ага?
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Андрей » 02 июл 2009, 15:31

Snyker писал(а):
а вы там были, че вы обсуждаете, все по "фактам" которые написали другие (а может они писали по диктовку ?), закрыли тему чечни, и уж закрыли тему горизонта ответственности в зависимости от звания и должности, чтобы судить об этом надо это испытать на себе.

Чтобы судить о том, что наркотики принимать нельзя, надо попринимать их самому, чтобы понять, что говно невкусное, аналогично. ага?


Нет, не ага, просто есть вещи которые НЕЛЬЗЯ обсуждать не испытав их на себе, вы же не разглагольствуете о гениальности Бетховена, Баха только по историческим справкам , не так ли ? И большинство из нас не могут определить что скрипка Страдивари звучит в тысячу раз лучше чем то что делается сейчас, это может сказать только выдающийся скрипач, и уж пожалуйста оставьте разглагольствования на тему армии БОЕВЫМ КАДРОВЫМ Офицерам, а не тем кто десятку разминул протирая штаны на радаре под Рязанью или вообще не служил. Я знаю о чем говорю я был на границе в Таджикистане и чечню знаю не по наслышке.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Snyker » 02 июл 2009, 15:57

Нет, не ага, просто есть вещи которые НЕЛЬЗЯ обсуждать не испытав их на себе

Огласите весь список пжалуста

вы же не разглагольствуете о гениальности Бетховена, Баха только по историческим справкам , не так ли ?

Я,как бе,не в курсе. О их гениальности разглагольствуют пусть люди,в этом разбирающиеся.

И большинство из нас не могут определить что скрипка Страдивари звучит в тысячу раз лучше чем то что делается сейчас, это может сказать только выдающийся скрипач

или культуролог,например.

уж пожалуйста оставьте разглагольствования на тему армии БОЕВЫМ КАДРОВЫМ Офицерам

В жожо есть такой товарисч, Botter
советую его почитать. Ну и есть многолитературы,писанной боевыми офицерами,которые ТАМ как раз воевали
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Андрей » 02 июл 2009, 16:06

Извините, молодой человек а вы где собственно служили, род войск, звание, срок службы ? Вы когда за партой сидели и девок за косички дергали, я по горам вдоль афгана в обнимку с СВД бегал и не только, а потом до капитана дошел, и пожалуй мне виднее КАК себя вести при контакте с противником. И это Я могу сказать что ПЛОХО, а что НЕТ в боевых условиях.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Snyker » 02 июл 2009, 16:17

Извините, молодой человек а вы где собственно служили, род войск, звание, срок службы ?

Не служил. И что?
Будем рвать на груди рубаху со словами "мол вот я,а ты?"
Ничто ведь не мешает,например, изложить свою версию событий, подкрепив их аргументами


И это Я могу сказать что ПЛОХО, а что НЕТ в боевых условиях.

Ну вот и поведайте что было хорошо и что было плохо во время первого штурма Грозного, например.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение RJF_Puma » 02 июл 2009, 17:29

Snyker писал(а):

Андрей писал(а):

Господа, нежнее, еще нежнее.

Андрей, твоя реакция вполне понятна. Я с уважением отношусь к твоему мнению. Но своим утверждением ты фактически отказываешь другим людям, не участвовавших в тех событиях, в праве иметь и высказывать собственное мнение. Кроме того, я вынужден с тобой не согласится по поводу того, что ситуация изнутри виднее, чем снаружи. О тех событиях очень много написано людьми, которые участвовали в непосредственном принятии решений. Есть данные от непосредственных участников. Изучив эти материалы, человек, критически мыслящий, вполне способен составить достаточно объективную картину о тех событиях.

Предлагаю закрыть тему, ибо достаточно болезненная.
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Андрей » 02 июл 2009, 17:31

Не буду я здесь этого делать не то это место, армия мне стала домом, а война это образ мысли, или характера если хотите, нет характера у человека и в армии для него все плохо, а если ты готов к ней то тебя все устраивает. Мое личное мнение если ты не инвалид и не умственноотсталый то РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ неважно где на ПЛ или в Воздухе ОДНОЗНАЧНО НАДО, а то знаете ли сыну в глаза смотреть будет стыдно, а потом и внуку. Да и из-за таких вот отказников в военное время (чем судьба не шутит) будем гибнуть именно МЫ, и именно из-за ВАС. Занавес короче, а то перейду на личности.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение DeJaVu » 02 июл 2009, 17:36

Тема закрыта во избежание дальнейшего срача, относитесь терпимее к друг друга.
DeJaVu

 

Пред.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153